В тепловом колодце на Геологоразведчиков нашли труп  4
28.11 / 12:45
    
3
декабря
19.02.2015 / 14:14

Осуждены приятели, торговавшие «солью» и «спайсом»

Осуждены приятели, торговавшие «солью» и «спайсом»

В Тюмени осуждены 21-летний Максим Швецов и 24-летний Максим Долженко. Они признаны виновными в совершении наркопреступлений.

В декабре 2013 года Швецов на одном из сайтов нашел объявление, что требуется курьер для закладок наркотиков. Данная работа заинтересовала молодого человека, и он через ICQ связался с «работодателем». Швецов должен был из тайника забирать крупные партии синтетических наркотиков (т.н. «соли») и делать закладки, адреса которых сообщать продавцу. Зарплата была сдельная и зависела от количества сделанных закладок. Через некоторое время к Швецову присоединился его знакомый Долженко.

Впоследствии параллельно с «солью» приятели решили заняться и сбытом спайса. Они покупали реагент, готовили курительную смесь и реализовывали ее через тайники, сообщили в пресс-службе прокуратуры области.
Вскоре о деятельности наркодуэта стало известно сотрудникам наркоконтроля. В ходе спецмероприятий, проведенных с 4 по 15 апреля 2014 г., из тайников, жилища Швецова, а также у Долженко в общей сложности было изъято более 60 граммов различных синтетических наркотиков («соли» и «спайса»).

Молодые люди признаны виновными по ч. 3 ст. 30, п. «а, г» ч. 4 ст. 228.1 (покушение на незаконный сбыт наркотических средств, совершенный с использованием сети «Интернет», организованной группой, в крупном размере) и ч. 1 ст. 30, п. «г» ч. 4 ст. 228.1. УК РФ (приготовление к незаконному сбыту наркотических средств, совершенное с использованием сети «Интернет», группой лиц по предварительному сговору, в крупном размере). Суд приговорил Швецова к 9 годам, а Долженко — к 8 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Просмотров: 1263 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Тюмень, Наркотики

 
 Комментарии  18  Читать на форуме  
VG(Тюмень)
0
VG(Тюмень)   19.02.2015 / 19:21   #    Ответить   
Как говорится - жадность фраеров сгубила! 
Elena.Maslennikova
0
Elena.Maslennikova   08.04.2015 / 20:54   #    Ответить   

Добрый вечер. Мой сын употребляет спайс. Раньше по чуть чуть, а в последнее время, просто не прекращает, уйдет, там покурит, через бутылки с водой , придет, уснет, пол часа-час спит, встает и опять по новой. От него идет такая агрессия идет, что я его стала боятся. Все мои разговоры пресекает на корню, что он не употребляет и так далее. А в этом состоянии, в котором находится сейчас, с ним просто не о чем говорить, он как овощ. Я уже знаю, что пока не захочет сам, он ничего не бросит, но как мне подвести его к мысли о лечении? если он даже не признается в том, что употребляет спайс???? Деньги я ему не даю, сигареты не покупаю, единственное, что как обычно готовлю еду. Из дома выгнать его я тоже не могу. Как пишут, чтоб выбирал, или семья или наркотики, Господи. как мне быть? С чего хотя бы начать??????? И еще, он перед армией уже пробовал это и чтоб не сорваться, бросил колледж и ушел в армию, сам. Он в армии , когда я приезжала к нему, так и говорил мне, что только тут все осознал и понимал, что падал на дно. Поэтому и ушел в армию. А вот пришел и все началось с начала((((((( уже пол года, ему 20 лет

Svetlana.Lipenkova
0
Svetlana.Lipenkova   08.04.2015 / 22:19   #    Ответить   

Просто плакать и переживать бесполезно. Поймите, зависимость от этой дряни не только и не столько физическая, сколько психологическая. Тут нужно действовать. После того, как организм немного восстановят, ничего не изменится: образ жизни тот же, круг общения тот же, модели поведения те же... Здесь нужен принципиально иной подход. Зависимость - это хроническое заболевание. Сколько он у вас уже курит? И вы думаете, что за неделю капельниц можно вылечиться? Здесь после капельниц нужен комплекс мероприятий по реабилитации, где вашего сына научат жить принципиально по-новому, чтобы не прибегать к наркотикам. У меня у соседки с сыном такая же беда. Они отдали его в реабилитационный центр «Решение». Мальчик по возвращении действительно стал другим. Посмотрим что будет дальше.

Elena.Maslennikova
0
Elena.Maslennikova   08.04.2015 / 23:57   #    Ответить   

Мне удалось заставить его выслушать. Я сказала, просто послушай и не перебивай, выводы сделаешь сам. После моего монолога, он согласился на инфузионную терапию. Проще говоря , я ему сказала, чтоб он лег в больницу на чистку организма. Вопрос, а что это такое? ему будут капельницы ставить? И куда обращаться надо??? Пока он согласен? не факт, что завтра он скажет тоже самое. Кстати выслушал он меня молча, не перебивал. Но и не ответил ничего. Только сказал, что готов лечь на 7-8 дней почистить организм. Думаю он не понимает что это такое. Мне кажется, что у меня самой уже паранойя...... как только сын куда то уходит, я думаю, что за наркотиками, приходит, я смотрю на него , стараюсь найти признаки, хотя понимаю, что это его ужасно раздражает( если ему звонят, я прислушиваюсь к разговору и думаю о том, что наверно друзья наркоманы звонят(. Вы бы не могли рассказать об этом РЦ «Решение»?

Svetlana.Lipenkova
0
Svetlana.Lipenkova   09.04.2015 / 18:30   #    Ответить   
Чтобы наркоману избавиться от привычки одного лечения мало. Нужна еще хорошая реабилитация. Помощь психологов и атмосфера, в которой он бы смог не ущербно себя чувствовать. В "Решение" это все есть. К тому же они сами выезжают за больным по городам России и ближнего зарубежья. У многих после прохождения их программы наблюдается стойкая ремиссия.
Anna.Sokolova
0
Anna.Sokolova   10.04.2015 / 09:12   #    Ответить   

Всем привет! Всегда была яростной противницей наркотиков. Жила гражданским браком 4года с наркоманом. Об этом узнала спустя пол года совместной жизни. Когда узнала что он употребляет соль, решила не уходить а помогать....В общем хотите верьте, хотите нет но спустя 3 с половиной года он бросил.... И через четыре я от него ушла... Так как пока я ему помогала, чувства любви прошли. Устала от нервов, ментов, когда приходилось ночью обзванивать всех и занимать денег, чтобы откупить его....Уже прошло 6 лет как мы разошлись, но мы общаемся. Он работает и уже 5лет живет с девушкой. И больше не балуется этой ерундой.

ВТОРАЯ ИСТОРИЯ ПЕЧАЛЬНЕЙ.

Я в том году в октябре вышла замуж.... Мой муж опять оказался наркоманом, тоже курил соль. Я его очень любила, боготворила и хотела быть ближе к нему, понять его, ощутить его чувства. Он говорил что бы я никогда это не пробовала эту дрянь, что это отрава... и в тоже время начинал мне расписывать в красках как хорошо и здорово от прихода и т.д. Короче...4мес назад я тоже попробовала.... Ближе как я не надеялась мы не стали. Сейчас я четко решила навсегда с этим завязать, но боюсь что двоих мне не вытянуть и придется развестись. Так что очень тяжело разобрать когда искренне хочет бросить наркоман, а когда просто психика играет. Если серьезно решил бросить, то поддерживайте его, всегда говорите что он сможет с этим справиться, даже когда будут рецидивы....не ругайте. Только поддержка и может помочь. Я рассказала все близкой подруге и она не отвернулась от меня, она верит и поддерживает меня. Мы обратились в реабилитационный центр «Решение». Буду проходить у них программу. Тянуть стало меньше, но я чувствую мне нужно через все это пройти.

Elena.Maslennikova
0
Elena.Maslennikova   21.04.2015 / 08:05   #    Ответить   
Светлана, а вы контактов этого "Решения" не сохранили? Можете дать сайт или телефон?
Ангидрит
0
Ангидрит   21.04.2015 / 13:18   #    Ответить   
боты сами с собой разговаривают? :facepalm:
mortician777
0
mortician777   22.04.2015 / 13:22   #    Ответить   
Какая ненавязчивая реклама реабелитационного центра :))
Svetlana.Lipenkova
0
Svetlana.Lipenkova   22.04.2015 / 13:24   #    Ответить   
netnarkotiki.ru/ . Это сайт их. А это номер горячей линии 8 (800) 775-25-39. Позвоните вас проконсультируют.
Liza.Gigalova
0
Liza.Gigalova   04.07.2015 / 19:50   #    Ответить   

Живу с мужем 5 лет. Перед свадьбой забеременела, на 5 месяце должны были пожениться. За день до свадьбы пришел накуренный. Я устроила скандал. Сказал что это в последний раз. После свадьбы даже скрывать перестал что курит спайс. Начал пропадать с парнями в гараже, хватало наглости курить в квартире, в ванной. Приходил с работы и ложился спать, не ел, только чай пил, и не понятно что говорит. Я так устала от такой жизни. Не знаю уже что и делать. Реву постоянно. Помогите, может у кого похожая ситуация.

Viktoriya.Kuznetsova
0
Viktoriya.Kuznetsova   04.07.2015 / 20:51   #    Ответить   

Я живу с наркоманом(теперь уже бывшим) около 7 лет, по большой любви к нему. О том, что употребляет спайс, узнала через год. Курил очень много. Потом бросил. Были годы ремиссии. Два года назад опять сорвался. Тогда я решила, что человека нужно спасать. Обратилась в «Решение». Реабилитационный центр в Ростове. Прошел два курса лечения. Сейчас держится.

Liza.Gigalova
0
Liza.Gigalova   04.07.2015 / 21:32   #    Ответить   

Спасибо вам за совет и откровенность, я думала о реабилитационном центре. Даже нашла деньги уже. Центр правда хороший? У вас их контактов не осталось?

Поручик
0
Поручик   04.07.2015 / 21:37   #    Ответить   
Э, как ботов то вштырило :)
александр1973
0
александр1973   04.07.2015 / 21:45   #    Ответить   
Ангидрит пишет:Сообщение боты сами с собой разговаривают? :facepalm:

искусственный интеллект в действии 21 век на дворе =)
Allive
0
Allive   04.07.2015 / 22:02   #    Ответить   
На рекламу похоже
qwerXD
0
qwerXD   04.07.2015 / 23:35   #    Ответить   
только похоже? :D
uid-vuf3fvml
0
uid-vuf3fvml   05.07.2015 / 05:29   #    Ответить   
Раньше я пил и курил,но попал в центр "Решение"......


Другие новости рубрики «Происшествия и криминал»

Следствие: 12-летняя девочка упала с крыши дома. Возбуждено дело
Следствие: 12-летняя девочка упала с крыши дома. Возбуждено дело
02.12 / 19:23
Тюменские следователи возбудили уголовное дело по факту гибели девочки-подростка, упавшей с высоты. Оно квалифицировано по статье 110 УК РФ (доведение до самоубийства).
Опасаясь за семью, бизнесмен отдал вымогателю шесть самосвалов
Опасаясь за семью, бизнесмен отдал вымогателю шесть самосвалов  5
02.12 / 16:59
В Тюмени будут судить 45-летнего Тараса Б., который вымогал у предпринимателя деньги, угрожая расправой семье бизнесмена. Он обвиняется по ч. 2, 3 ст. 163 (вымогательство в крупном и особо крупном размере) и ч.2 ст. 228 УК РФ (незаконные приобретение и хранение наркотических средств в крупном размере).
Чуть не сжег сожительницу за то, что не дала денег на выпивку
Чуть не сжег сожительницу за то, что не дала денег на выпивку  7
02.12 / 15:19
В Тюменской области будут судить 27-летнего жителя поселка Лебедевка Заводоуковского района Руслана Ш., который чуть не сжег квартиру вместе с сожительницей. Он обвиняется по ч. 3 ст. 30 ч. 1 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство).
Еще одно ЧП на Широтной: девочка-подросток не выжила после падения с высоты
Еще одно ЧП на Широтной: девочка-подросток не выжила после падения с высоты  20
02.12 / 13:15
Еще одно происшествие на Широтной: девочка-подросток упала с большой высоты и скончалась до приезда скорой помощи. Полиция выясняется обстоятельства происшествия.
Подросток покушался на жизнь родного брата
Подросток покушался на жизнь родного брата
02.12 / 12:47
В Тюменской области подросток покушался на жизнь родного брата. Во время ссоры несовершеннолетний ранил своего родственника ножом. Теперь 17-летний житель села Тоболово Ишимского района подозревается по ч. 3, ст. 30, ч. 1 ст. 105 УК РФ.
На Широтной мужчина упал с балкона 10 этажа - остался жив
На Широтной мужчина упал с балкона 10 этажа — остался жив  2
02.12 / 10:07
На улице Широтной в Тюмени 30-летний мужчина выпал с балкона, расположенного на десятом этаже 15-этажного дома. Он приземлился на заснеженный козырек подъезда и остался жив.
В Ялуторовске будут судить подростка, избившего мужчину за отказ в сигарете
В Ялуторовске будут судить подростка, избившего мужчину за отказ в сигарете  9
01.12 / 15:47
В Ялуторовске подросток сильно избил мужчину, который отказался дать ему закурить. Несовершеннолетний обвиняется по ч. 1 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека). Следователи собрали достаточно доказательств и отчитались о завершении расследования уголовного дела.