Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 6982
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 6710
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
21.02.2015 / 14:15
На фестивале «Покупаем Тюменское!» рыбка пользуется большим спросом

Фестиваль «Покупаем Тюменское!», приуроченный к Масленице, в самом разгаре. Продукты местного производства пользуются большой популярностью среди горожан и гостей города.

На одной из четырех точек фестиваля, на рынке Михайловском представлен большой выбор мяса говядины, свинины, утятины, кролика и баранины. Надо отметить, что цены довольно приемлемые, так, например, 1 кг говядины стоит от 270 рублей, а хорошую вырезку свинины можно купить за 280 рублей — 1 кг.

На фестивале «Покупаем Тюменское!» рыбка пользуется большим спросом 2

Большая очередь выстроилась к прилавкам с рыбой. Здесь представлена и свежемороженая кета (210 рублей за 1 кг), форель (560 рублей), морской окунь (198 рублей) и вяленый сырок (335 рублей), и слабосоленый муксун (1150 рублей), семга (822 рубля), форель (798 рублей). Пленительный запах исходит от сырка горячего копчения, он стоит всего 240 рублей за 1 кг.

На фестивале «Покупаем Тюменское!» рыбка пользуется большим спросом 3

Также на рынке можно купить молочные продукты тюменских фермерских хозяйств, мед, сухофрукты, овощи.

Больше всего внимания притягивают кованые работы одного мастера. Местный кузнец выковал трехметровый мангал в виде парусника. Купить можно также настоящие самовары и другую посуду художественной ковки.

На фестивале «Покупаем Тюменское!» рыбка пользуется большим спросом 4

Надо отметить, фестиваль «Покупаем Тюменское!» не является сельскохозяйственной ярмаркой, на которой реализуются социально-значимые товары по фиксированным ценам. Это мероприятие, где каждый сможет приобрести качественную безопасную и экологически чистую продукцию местного производства, в то числе деликатесную.

Всего в фестивале примут участие около 100 тюменских предприятий на четырех площадках города: — территория, прилегающая к ОАО «Тюменская ярмарка», ул. Севастопольская, 12; — территория, прилегающая к рынку «Михайловский», ул. Федюнинского, 55; — территория около торгового центра «Порт», г. Тюмень, ул. Мельникайте, 126, корпус 2; — территория возле торгово-ярмарочного комплекса «Заречный двор», пр. Солнечный, 11.

Источник: собственная информация
Просмотров: 4645 | Версия для печати
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Лучшие комментарии
FullChaos
9
FullChaos 21.02.2015 / 16:53 #
эти люди не платят аренды, налогов (тот же НДС +18% к цене), кредитов, у них нет ответственности перед покупателем в случае испорченного товара, а цены ничуть не ниже, а даже выше. жадность.
VG(Тюмень)
6
VG(Тюмень) 21.02.2015 / 16:09 #
"...слабосоленый муксун (1150 рублей), семга (822 рубля), форель (798 рублей)." - ОДНААКОО!!!Пусть сами жрут эту рыбу по такой цене!
Комментарии 24 Читать на форуме
FullChaos
1
FullChaos 21.02.2015 / 14:44 #
семгу недавно в магните брал по 360. в метро чилийская семга/форель почти всегда есть по 760, зачем ждать ярмарки? смысл таскаться на них? совок вспомнить?
ngr_174108
1
ngr_174108 21.02.2015 / 15:43 #
«Покупаем Тюменское!»-морской окунь, вывсёврёте)))))
В.Светлый
0
В.Светлый 21.02.2015 / 15:52 #
Да рыбка хороша.
VG(Тюмень)
6
VG(Тюмень) 21.02.2015 / 16:09 #
"...слабосоленый муксун (1150 рублей), семга (822 рубля), форель (798 рублей)." - ОДНААКОО!!!Пусть сами жрут эту рыбу по такой цене!
Григорий Распутин
4
Григорий Распутин 21.02.2015 / 16:13 #
Морской окунь и форель - исконно тюменская рыба. А муксун так и стоит 1150 без всяких непонятных ярмарок. Мне непонятно, почему в Окее та же курица из Чебаркуля или Рефтино стоит на 20-25% дешевле, чем Троекурово или Рококо. Тюменские производители не охренели, не?
krorus
0
krorus 21.02.2015 / 16:23 #
вяленый срок )) гыыы 
FullChaos
9
FullChaos 21.02.2015 / 16:53 #
эти люди не платят аренды, налогов (тот же НДС +18% к цене), кредитов, у них нет ответственности перед покупателем в случае испорченного товара, а цены ничуть не ниже, а даже выше. жадность.
wdrug
0
wdrug 21.02.2015 / 18:25 #
VG(Тюмень), в окее раньше(зима, весна 14г.) постоянно "охлажденный" муксун лежал по 400р
Батьковна
0
Батьковна 21.02.2015 / 20:06 #
Чего?! У нас под боком рыбный магазин. ОГРОМНЫЙ выбор рыбы и всего,что из нее делается. Семга стоит 450 за кг. И она таки отличного качества!
wdrug
1
wdrug 21.02.2015 / 21:18 #
Батьковна пишет:Чего?! У нас под боком рыбный магазин. ОГРОМНЫЙ выбор рыбы и всего,что из нее делается. Семга стоит 450 за кг. И она таки отличного качества!
А где у вас бок? 
421680@mail.ru
1
421680@mail.ru 21.02.2015 / 21:42 #
да, присоединяюсь, бок где?
421680@mail.ru
0
421680@mail.ru 21.02.2015 / 21:42 #
скатаюсь прикуплю семги по 450 рубликов
Батьковна
0
Батьковна 21.02.2015 / 23:15 #
ШЕКО, в личку)))) 
aniceperson
1
aniceperson 22.02.2015 / 04:16 #
Батьковна, адрес магазина в студию те на доску ) пожалуйста
Ksyu
0
Ksyu 22.02.2015 / 07:55 #
Григорий Распутин пишет:Сообщение Морской окунь и форель - исконно тюменская рыба. А муксун так и стоит 1150 без всяких непонятных ярмарок. Мне непонятно, почему в Окее та же курица из Чебаркуля или Рефтино стоит на 20-25% дешевле, чем Троекурово или Рококо. Тюменские производители не охренели, не?

В челябе есть определенные производители, которых сами челябинцы не особо любят за качество. Это как, например, молоко тюменское и нижняя тавда.
Батьковна
0
Батьковна 22.02.2015 / 08:51 #
aniceperson 
ШЕКО 
wdrug,  Мальчики, вы чего?! Я сейчас открою тайную комнату - и всю хорошую рыбу раскупят! Только в личку) Ах да. Я вернулась в Тюмень, и в магазине остался ОДИН отдел с рыбой.  Но всё как всегда - отличная рыба и отменное разливное пиво))))) Рекламщица, блин)))
Батьковна
0
Батьковна 22.02.2015 / 08:53 #
Григорий Распутин, не люблю Троекурово и Рококо. По крайней мере куриц. Постоянно попадаются с перьями в одном месте.  
feron
1
feron 22.02.2015 / 09:13 #
"Золотая рыбка" - пересечение 30 лет Победы и Мельникайте. На остановке "Тюменский рыбокомбинат" выходите из 14 автобуса обходите через светофор и на проходной Тюменского Рыбокомбината слева он и есть. 
Сноуден-72
3
Сноуден-72 22.02.2015 / 09:21 #
Григорий Распутин пишет:СообщениеМорской окунь и форель - исконно тюменская рыба.
Мурманские рыбаки с рыболовных сейнеров и больших рыболовных траулеров (БМРТ) застрелились.
А любители ловить форель прокляли карельские ледяные речки и ручьи, и скупили все авиабилеты на "победу" в Тюмень.
Ivanych
2
Ivanych 22.02.2015 / 10:20 #
А я давно под другим лозунгом хожу.
"Покупаем Курганское" :)
Чёт борзеют с ценником продаваны Тюменского, т.к. к примеру хлеб Курганский 18 руб., в отличии Тюменского 25 рублёвого. (Как то ведь могут, даже за 200 вёрст отвезти и в плюсе остаться), а наши считаю ИМХО - жадины.
Да, ладно, хлеб, дык ведь и в остальном, либо цена у колбасы такая же. как в среднем по Тюмени, но, состав то реально МЯСНОЙ.
Рыба ваабще - отдельная пестня...
У меня рядом с домом горбуша копчёная - 420 р./кг и это с головой(а я блин слаб до неё :))
А в том же Метрополисе (не сочтите за рекламу) - 272 р./кг без головы даже... (И та же, копчёная скумбрия 180р., в отличии 380р. по Тюменски), но судя по залежалости, в день привоза всё разбирается... Нормальный электорат, то просекает... :)
Чуйствуете разницу?
Как то ведь Курганские передпириниматели могут по таким ценам работать, а Тюменские - имхо борзеют... Либо не умеют...
Батьковна
0
Батьковна 22.02.2015 / 10:33 #
Ivanych, Ох, как же Вы правы! Чем ближе к городу - тем выше цена. А качество? "А и хрен с ним!" 
Виталий М.
4
Виталий М. 22.02.2015 / 10:39 #
Любой нормальный человек, зарабатывающий деньги и желающий разумно их потратить, будет придерживаться позиции "Покупаем наилучшее по соотношению цена/качества", а не руководствоваться географическим происхождением продукции. Если именно тюменские производители делают устраивающий меня по качеству и цене товар, то я покупаю тюменское (и без всяких громких лозунгов типа "покупай тюменское"), а если их "обходит" производитель из иного региона, то и покупаю я товары производителя иного региона.
Мадам Зануся
0
Мадам Зануся 22.02.2015 / 18:20 #
Виталий М., вот прям опередили меня... часов на 10 
wdrug
0
wdrug 22.02.2015 / 19:55 #
Батьковна, наверно когда в следующий раз в Тюмень вернетесь, только пиво и останется :)