Весть о лже-правнуке Распутина парализовала работу музея в Покровском  23
16.02 / 17:37
    
28
февраля
21.02.2015 / 14:15

На фестивале «Покупаем Тюменское!» рыбка пользуется большим спросом

На фестивале «Покупаем Тюменское!» рыбка пользуется большим спросом

Фестиваль «Покупаем Тюменское!», приуроченный к Масленице, в самом разгаре. Продукты местного производства пользуются большой популярностью среди горожан и гостей города.

На одной из четырех точек фестиваля, на рынке Михайловском представлен большой выбор мяса говядины, свинины, утятины, кролика и баранины. Надо отметить, что цены довольно приемлемые, так, например, 1 кг говядины стоит от 270 рублей, а хорошую вырезку свинины можно купить за 280 рублей — 1 кг.

На фестивале «Покупаем Тюменское!» рыбка пользуется большим спросом 2

Большая очередь выстроилась к прилавкам с рыбой. Здесь представлена и свежемороженая кета (210 рублей за 1 кг), форель (560 рублей), морской окунь (198 рублей) и вяленый сырок (335 рублей), и слабосоленый муксун (1150 рублей), семга (822 рубля), форель (798 рублей). Пленительный запах исходит от сырка горячего копчения, он стоит всего 240 рублей за 1 кг.

На фестивале «Покупаем Тюменское!» рыбка пользуется большим спросом 3

Также на рынке можно купить молочные продукты тюменских фермерских хозяйств, мед, сухофрукты, овощи.

Больше всего внимания притягивают кованые работы одного мастера. Местный кузнец выковал трехметровый мангал в виде парусника. Купить можно также настоящие самовары и другую посуду художественной ковки.

На фестивале «Покупаем Тюменское!» рыбка пользуется большим спросом 4

Надо отметить, фестиваль «Покупаем Тюменское!» не является сельскохозяйственной ярмаркой, на которой реализуются социально-значимые товары по фиксированным ценам. Это мероприятие, где каждый сможет приобрести качественную безопасную и экологически чистую продукцию местного производства, в то числе деликатесную.

Всего в фестивале примут участие около 100 тюменских предприятий на четырех площадках города: — территория, прилегающая к ОАО «Тюменская ярмарка», ул. Севастопольская, 12; — территория, прилегающая к рынку «Михайловский», ул. Федюнинского, 55; — территория около торгового центра «Порт», г. Тюмень, ул. Мельникайте, 126, корпус 2; — территория возле торгово-ярмарочного комплекса «Заречный двор», пр. Солнечный, 11.

Посмотреть все фотографии
10
Автор: gre4ka
Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
FullChaos
9
FullChaos   21.02.2015 / 16:53   #    Ответить   
эти люди не платят аренды, налогов (тот же НДС +18% к цене), кредитов, у них нет ответственности перед покупателем в случае испорченного товара, а цены ничуть не ниже, а даже выше. жадность.
VG(Тюмень)
6
VG(Тюмень)   21.02.2015 / 16:09   #    Ответить   
"...слабосоленый муксун (1150 рублей), семга (822 рубля), форель (798 рублей)." - ОДНААКОО!!!Пусть сами жрут эту рыбу по такой цене!

Просмотров: 4373 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Покупаем тюменское, Тюмень, Масленица, Продукты, Цены

 
 Комментарии  24  
FullChaos
1
FullChaos   21.02.2015 / 14:44   #    Ответить   
семгу недавно в магните брал по 360. в метро чилийская семга/форель почти всегда есть по 760, зачем ждать ярмарки? смысл таскаться на них? совок вспомнить?
ngr_174108
1
ngr_174108   21.02.2015 / 15:43   #    Ответить   
«Покупаем Тюменское!»-морской окунь, вывсёврёте)))))
В.Светлый
0
В.Светлый   21.02.2015 / 15:52   #    Ответить   
Да рыбка хороша.
VG(Тюмень)
6
VG(Тюмень)   21.02.2015 / 16:09   #    Ответить   
"...слабосоленый муксун (1150 рублей), семга (822 рубля), форель (798 рублей)." - ОДНААКОО!!!Пусть сами жрут эту рыбу по такой цене!
Григорий Распутин
4
Григорий Распутин   21.02.2015 / 16:13   #    Ответить   
Морской окунь и форель - исконно тюменская рыба. А муксун так и стоит 1150 без всяких непонятных ярмарок. Мне непонятно, почему в Окее та же курица из Чебаркуля или Рефтино стоит на 20-25% дешевле, чем Троекурово или Рококо. Тюменские производители не охренели, не?
krorus
0
krorus   21.02.2015 / 16:23   #    Ответить   
вяленый срок )) гыыы 
FullChaos
9
FullChaos   21.02.2015 / 16:53   #    Ответить   
эти люди не платят аренды, налогов (тот же НДС +18% к цене), кредитов, у них нет ответственности перед покупателем в случае испорченного товара, а цены ничуть не ниже, а даже выше. жадность.
wdrug
0
wdrug   21.02.2015 / 18:25   #    Ответить   
VG(Тюмень), в окее раньше(зима, весна 14г.) постоянно "охлажденный" муксун лежал по 400р
Батьковна
0
Батьковна   21.02.2015 / 20:06   #    Ответить   
Чего?! У нас под боком рыбный магазин. ОГРОМНЫЙ выбор рыбы и всего,что из нее делается. Семга стоит 450 за кг. И она таки отличного качества!
wdrug
1
wdrug   21.02.2015 / 21:18   #    Ответить   
Батьковна пишет:Чего?! У нас под боком рыбный магазин. ОГРОМНЫЙ выбор рыбы и всего,что из нее делается. Семга стоит 450 за кг. И она таки отличного качества!
А где у вас бок? 
421680@mail.ru
1
421680@mail.ru   21.02.2015 / 21:42   #    Ответить   
да, присоединяюсь, бок где?
421680@mail.ru
0
421680@mail.ru   21.02.2015 / 21:42   #    Ответить   
скатаюсь прикуплю семги по 450 рубликов
Батьковна
0
Батьковна   21.02.2015 / 23:15   #    Ответить   
ШЕКО, в личку)))) 
aniceperson
1
aniceperson   22.02.2015 / 04:16   #    Ответить   
Батьковна, адрес магазина в студию те на доску ) пожалуйста
Ksyu
0
Ksyu   22.02.2015 / 07:55   #    Ответить   
Григорий Распутин пишет:Сообщение Морской окунь и форель - исконно тюменская рыба. А муксун так и стоит 1150 без всяких непонятных ярмарок. Мне непонятно, почему в Окее та же курица из Чебаркуля или Рефтино стоит на 20-25% дешевле, чем Троекурово или Рококо. Тюменские производители не охренели, не?

В челябе есть определенные производители, которых сами челябинцы не особо любят за качество. Это как, например, молоко тюменское и нижняя тавда.
Батьковна
0
Батьковна   22.02.2015 / 08:51   #    Ответить   
aniceperson 
ШЕКО 
wdrug,  Мальчики, вы чего?! Я сейчас открою тайную комнату - и всю хорошую рыбу раскупят! Только в личку) Ах да. Я вернулась в Тюмень, и в магазине остался ОДИН отдел с рыбой.  Но всё как всегда - отличная рыба и отменное разливное пиво))))) Рекламщица, блин)))
Батьковна
0
Батьковна   22.02.2015 / 08:53   #    Ответить   
Григорий Распутин, не люблю Троекурово и Рококо. По крайней мере куриц. Постоянно попадаются с перьями в одном месте.  
feron
1
feron   22.02.2015 / 09:13   #    Ответить   
"Золотая рыбка" - пересечение 30 лет Победы и Мельникайте. На остановке "Тюменский рыбокомбинат" выходите из 14 автобуса обходите через светофор и на проходной Тюменского Рыбокомбината слева он и есть. 
Сноуден-72
0
Сноуден-72   22.02.2015 / 09:21   #    Ответить   
Григорий Распутин пишет:СообщениеМорской окунь и форель - исконно тюменская рыба.
Мурманские рыбаки с рыболовных сейнеров и больших рыболовных траулеров (БМРТ) застрелились.
А любители ловить форель прокляли карельские ледяные речки и ручьи, и скупили все авиабилеты на "победу" в Тюмень.
Ivanych
2
Ivanych   22.02.2015 / 10:20   #    Ответить   
А я давно под другим лозунгом хожу.
"Покупаем Курганское" :)
Чёт борзеют с ценником продаваны Тюменского, т.к. к примеру хлеб Курганский 18 руб., в отличии Тюменского 25 рублёвого. (Как то ведь могут, даже за 200 вёрст отвезти и в плюсе остаться), а наши считаю ИМХО - жадины.
Да, ладно, хлеб, дык ведь и в остальном, либо цена у колбасы такая же. как в среднем по Тюмени, но, состав то реально МЯСНОЙ.
Рыба ваабще - отдельная пестня...
У меня рядом с домом горбуша копчёная - 420 р./кг и это с головой(а я блин слаб до неё :))
А в том же Метрополисе (не сочтите за рекламу) - 272 р./кг без головы даже... (И та же, копчёная скумбрия 180р., в отличии 380р. по Тюменски), но судя по залежалости, в день привоза всё разбирается... Нормальный электорат, то просекает... :)
Чуйствуете разницу?
Как то ведь Курганские передпириниматели могут по таким ценам работать, а Тюменские - имхо борзеют... Либо не умеют...
Батьковна
0
Батьковна   22.02.2015 / 10:33   #    Ответить   
Ivanych, Ох, как же Вы правы! Чем ближе к городу - тем выше цена. А качество? "А и хрен с ним!" 
Виталий М.
4
Виталий М.   22.02.2015 / 10:39   #    Ответить   
Любой нормальный человек, зарабатывающий деньги и желающий разумно их потратить, будет придерживаться позиции "Покупаем наилучшее по соотношению цена/качества", а не руководствоваться географическим происхождением продукции. Если именно тюменские производители делают устраивающий меня по качеству и цене товар, то я покупаю тюменское (и без всяких громких лозунгов типа "покупай тюменское"), а если их "обходит" производитель из иного региона, то и покупаю я товары производителя иного региона.
Мадам Зануся
0
Мадам Зануся   22.02.2015 / 18:20   #    Ответить   
Виталий М., вот прям опередили меня... часов на 10 
wdrug
0
wdrug   22.02.2015 / 19:55   #    Ответить   
Батьковна, наверно когда в следующий раз в Тюмень вернетесь, только пиво и останется :)


Другие новости рубрики «Общество»

Тюменскому авиационно-спортивному клубу грозит банкротство
Тюменскому авиационно-спортивному клубу грозит банкротство  9
27.02 / 19:02
Возникшая в 2016 году кризисная ситуация на аэродроме Тюменского АСК в Ялуторовске подходит к кульминации. Уже на этой неделе арбитражный суд рассмотрит заявление кредиторов клуба о признании должника банкротом.
Евгений Семеняко: Рейтинговые новости
Евгений Семеняко: Рейтинговые новости  3
27.02 / 16:59
Для работников коммунальной сферы или сферы услуг получать плевки — далеко не редкость. Я никогда не слышал, чтобы кто-нибудь когда-нибудь сказал: «Как здорово, что убрали снег!». Или — «Как замечательно, что у меня в квартире тепло!».
Деньги вперед: в тюменских маршрутках изменится система оплаты проезда
Деньги вперед: в тюменских маршрутках изменится система оплаты проезда  32
27.02 / 16:18
С 18 марта тюменские перевозчики готовы приступить к переходу на новую систему оплаты проезда. Пассажирам предстоит оплачивать поездки на входе в общественном транспорте малого класса.
«Весь двор в птичьем помете» - жители дома на Беляева «воюют» с голубями
«Весь двор в птичьем помете» — жители дома на Беляева «воюют» с голубями  2
27.02 / 15:58
На улице Беляева в Тюмени уже не первый год продолжается противостояние любителей птиц с соседями. Пожилые люди подкармливают голубей, однако окружающие недовольны, что из-за этого скамейки и двор страдают от птичьего помета.
Гигантский блин в Ялуторовске: интрига сохраняется? (ВИДЕО)
Гигантский блин в Ялуторовске: интрига сохраняется? (ВИДЕО)  есть видео  есть фото
27.02 / 14:58
Развеселая масленичная неделя завершилась накануне, 26 февраля. В Тюмени, Ялуторовске, Тобольске и других населенных пунктах региона прошли традиционные праздничные гуляния. Кулачные бои и столбы с подарками, скоморохи и русские красавицы, сжигание чучела и дегустация блинов: Масленицу проводили ярко и с размахом.
В Тюмени перед половодьем проверят дамбы и набережную
В Тюмени перед половодьем проверят дамбы и набережную
27.02 / 13:59
Тюмень продолжает подготовку к весеннему паводку. В конце марта специалисты проверят готовность водозаградительных дамб к безаварийному пропуску вод, а также набережную реки Туры.
Будущее маркетинга и HR обсудят в Тюмени
Будущее маркетинга и HR обсудят в Тюмени
27.02 / 12:17
Впервые в Тюмени пройдет федеральный форум «Будущее маркетинга и HR».
«Ла-Ла Ленд» по ошибке чуть не отметили «Оскаром» как лучший фильм