У кого будут новые книги на 3000 рублей? Голосуй за автора лучшего отзыва!
19.04 / 17:32
    
28
апреля
21.02.2015 / 14:15

На фестивале «Покупаем Тюменское!» рыбка пользуется большим спросом

На фестивале «Покупаем Тюменское!» рыбка пользуется большим спросом

Фестиваль «Покупаем Тюменское!», приуроченный к Масленице, в самом разгаре. Продукты местного производства пользуются большой популярностью среди горожан и гостей города.

На одной из четырех точек фестиваля, на рынке Михайловском представлен большой выбор мяса говядины, свинины, утятины, кролика и баранины. Надо отметить, что цены довольно приемлемые, так, например, 1 кг говядины стоит от 270 рублей, а хорошую вырезку свинины можно купить за 280 рублей — 1 кг.

На фестивале «Покупаем Тюменское!» рыбка пользуется большим спросом 2

Большая очередь выстроилась к прилавкам с рыбой. Здесь представлена и свежемороженая кета (210 рублей за 1 кг), форель (560 рублей), морской окунь (198 рублей) и вяленый сырок (335 рублей), и слабосоленый муксун (1150 рублей), семга (822 рубля), форель (798 рублей). Пленительный запах исходит от сырка горячего копчения, он стоит всего 240 рублей за 1 кг.

На фестивале «Покупаем Тюменское!» рыбка пользуется большим спросом 3

Также на рынке можно купить молочные продукты тюменских фермерских хозяйств, мед, сухофрукты, овощи.

Больше всего внимания притягивают кованые работы одного мастера. Местный кузнец выковал трехметровый мангал в виде парусника. Купить можно также настоящие самовары и другую посуду художественной ковки.

На фестивале «Покупаем Тюменское!» рыбка пользуется большим спросом 4

Надо отметить, фестиваль «Покупаем Тюменское!» не является сельскохозяйственной ярмаркой, на которой реализуются социально-значимые товары по фиксированным ценам. Это мероприятие, где каждый сможет приобрести качественную безопасную и экологически чистую продукцию местного производства, в то числе деликатесную.

Всего в фестивале примут участие около 100 тюменских предприятий на четырех площадках города: — территория, прилегающая к ОАО «Тюменская ярмарка», ул. Севастопольская, 12; — территория, прилегающая к рынку «Михайловский», ул. Федюнинского, 55; — территория около торгового центра «Порт», г. Тюмень, ул. Мельникайте, 126, корпус 2; — территория возле торгово-ярмарочного комплекса «Заречный двор», пр. Солнечный, 11.

Посмотреть все фотографии
10
Автор: gre4ka
Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
FullChaos
9
FullChaos   21.02.2015 / 16:53   #    Ответить   
эти люди не платят аренды, налогов (тот же НДС +18% к цене), кредитов, у них нет ответственности перед покупателем в случае испорченного товара, а цены ничуть не ниже, а даже выше. жадность.
VG(Тюмень)
6
VG(Тюмень)   21.02.2015 / 16:09   #    Ответить   
"...слабосоленый муксун (1150 рублей), семга (822 рубля), форель (798 рублей)." - ОДНААКОО!!!Пусть сами жрут эту рыбу по такой цене!

Просмотров: 4432 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Покупаем тюменское, Тюмень, Масленица, Продукты, Цены

 
 Комментарии  24  
FullChaos
1
FullChaos   21.02.2015 / 14:44   #    Ответить   
семгу недавно в магните брал по 360. в метро чилийская семга/форель почти всегда есть по 760, зачем ждать ярмарки? смысл таскаться на них? совок вспомнить?
ngr_174108
1
ngr_174108   21.02.2015 / 15:43   #    Ответить   
«Покупаем Тюменское!»-морской окунь, вывсёврёте)))))
В.Светлый
0
В.Светлый   21.02.2015 / 15:52   #    Ответить   
Да рыбка хороша.
VG(Тюмень)
6
VG(Тюмень)   21.02.2015 / 16:09   #    Ответить   
"...слабосоленый муксун (1150 рублей), семга (822 рубля), форель (798 рублей)." - ОДНААКОО!!!Пусть сами жрут эту рыбу по такой цене!
Григорий Распутин
4
Григорий Распутин   21.02.2015 / 16:13   #    Ответить   
Морской окунь и форель - исконно тюменская рыба. А муксун так и стоит 1150 без всяких непонятных ярмарок. Мне непонятно, почему в Окее та же курица из Чебаркуля или Рефтино стоит на 20-25% дешевле, чем Троекурово или Рококо. Тюменские производители не охренели, не?
krorus
0
krorus   21.02.2015 / 16:23   #    Ответить   
вяленый срок )) гыыы 
FullChaos
9
FullChaos   21.02.2015 / 16:53   #    Ответить   
эти люди не платят аренды, налогов (тот же НДС +18% к цене), кредитов, у них нет ответственности перед покупателем в случае испорченного товара, а цены ничуть не ниже, а даже выше. жадность.
wdrug
0
wdrug   21.02.2015 / 18:25   #    Ответить   
VG(Тюмень), в окее раньше(зима, весна 14г.) постоянно "охлажденный" муксун лежал по 400р
Батьковна
0
Батьковна   21.02.2015 / 20:06   #    Ответить   
Чего?! У нас под боком рыбный магазин. ОГРОМНЫЙ выбор рыбы и всего,что из нее делается. Семга стоит 450 за кг. И она таки отличного качества!
wdrug
1
wdrug   21.02.2015 / 21:18   #    Ответить   
Батьковна пишет:Чего?! У нас под боком рыбный магазин. ОГРОМНЫЙ выбор рыбы и всего,что из нее делается. Семга стоит 450 за кг. И она таки отличного качества!
А где у вас бок? 
421680@mail.ru
1
421680@mail.ru   21.02.2015 / 21:42   #    Ответить   
да, присоединяюсь, бок где?
421680@mail.ru
0
421680@mail.ru   21.02.2015 / 21:42   #    Ответить   
скатаюсь прикуплю семги по 450 рубликов
Батьковна
0
Батьковна   21.02.2015 / 23:15   #    Ответить   
ШЕКО, в личку)))) 
aniceperson
1
aniceperson   22.02.2015 / 04:16   #    Ответить   
Батьковна, адрес магазина в студию те на доску ) пожалуйста
Ksyu
0
Ksyu   22.02.2015 / 07:55   #    Ответить   
Григорий Распутин пишет:Сообщение Морской окунь и форель - исконно тюменская рыба. А муксун так и стоит 1150 без всяких непонятных ярмарок. Мне непонятно, почему в Окее та же курица из Чебаркуля или Рефтино стоит на 20-25% дешевле, чем Троекурово или Рококо. Тюменские производители не охренели, не?

В челябе есть определенные производители, которых сами челябинцы не особо любят за качество. Это как, например, молоко тюменское и нижняя тавда.
Батьковна
0
Батьковна   22.02.2015 / 08:51   #    Ответить   
aniceperson 
ШЕКО 
wdrug,  Мальчики, вы чего?! Я сейчас открою тайную комнату - и всю хорошую рыбу раскупят! Только в личку) Ах да. Я вернулась в Тюмень, и в магазине остался ОДИН отдел с рыбой.  Но всё как всегда - отличная рыба и отменное разливное пиво))))) Рекламщица, блин)))
Батьковна
0
Батьковна   22.02.2015 / 08:53   #    Ответить   
Григорий Распутин, не люблю Троекурово и Рококо. По крайней мере куриц. Постоянно попадаются с перьями в одном месте.  
feron
1
feron   22.02.2015 / 09:13   #    Ответить   
"Золотая рыбка" - пересечение 30 лет Победы и Мельникайте. На остановке "Тюменский рыбокомбинат" выходите из 14 автобуса обходите через светофор и на проходной Тюменского Рыбокомбината слева он и есть. 
Сноуден-72
0
Сноуден-72   22.02.2015 / 09:21   #    Ответить   
Григорий Распутин пишет:СообщениеМорской окунь и форель - исконно тюменская рыба.
Мурманские рыбаки с рыболовных сейнеров и больших рыболовных траулеров (БМРТ) застрелились.
А любители ловить форель прокляли карельские ледяные речки и ручьи, и скупили все авиабилеты на "победу" в Тюмень.
Ivanych
2
Ivanych   22.02.2015 / 10:20   #    Ответить   
А я давно под другим лозунгом хожу.
"Покупаем Курганское" :)
Чёт борзеют с ценником продаваны Тюменского, т.к. к примеру хлеб Курганский 18 руб., в отличии Тюменского 25 рублёвого. (Как то ведь могут, даже за 200 вёрст отвезти и в плюсе остаться), а наши считаю ИМХО - жадины.
Да, ладно, хлеб, дык ведь и в остальном, либо цена у колбасы такая же. как в среднем по Тюмени, но, состав то реально МЯСНОЙ.
Рыба ваабще - отдельная пестня...
У меня рядом с домом горбуша копчёная - 420 р./кг и это с головой(а я блин слаб до неё :))
А в том же Метрополисе (не сочтите за рекламу) - 272 р./кг без головы даже... (И та же, копчёная скумбрия 180р., в отличии 380р. по Тюменски), но судя по залежалости, в день привоза всё разбирается... Нормальный электорат, то просекает... :)
Чуйствуете разницу?
Как то ведь Курганские передпириниматели могут по таким ценам работать, а Тюменские - имхо борзеют... Либо не умеют...
Батьковна
0
Батьковна   22.02.2015 / 10:33   #    Ответить   
Ivanych, Ох, как же Вы правы! Чем ближе к городу - тем выше цена. А качество? "А и хрен с ним!" 
Виталий М.
4
Виталий М.   22.02.2015 / 10:39   #    Ответить   
Любой нормальный человек, зарабатывающий деньги и желающий разумно их потратить, будет придерживаться позиции "Покупаем наилучшее по соотношению цена/качества", а не руководствоваться географическим происхождением продукции. Если именно тюменские производители делают устраивающий меня по качеству и цене товар, то я покупаю тюменское (и без всяких громких лозунгов типа "покупай тюменское"), а если их "обходит" производитель из иного региона, то и покупаю я товары производителя иного региона.
Мадам Зануся
0
Мадам Зануся   22.02.2015 / 18:20   #    Ответить   
Виталий М., вот прям опередили меня... часов на 10 
wdrug
0
wdrug   22.02.2015 / 19:55   #    Ответить   
Батьковна, наверно когда в следующий раз в Тюмень вернетесь, только пиво и останется :)


Другие новости рубрики «Общество»

В Тюмени нашлась бабушка: родственников просят откликнуться
В Тюмени нашлась бабушка: родственников просят откликнуться  8
Сегодня в 10:29
В Тюмени по адресу улица Широтная, 103 нашлась бабушка лет 80. По словам соседей, женщина пришла по старому адресу проживания, нового не помнит.
На ярмарке ТРЦ «Фаворит» тюменцы смогут приобрести авторские игрушки и бижутерию
На ярмарке ТРЦ «Фаворит» тюменцы смогут приобрести авторские игрушки и бижутерию
Сегодня в 15:09
ТРЦ «Фаворит» готовится к новой ярмарке хэнд-мейд изделий от тюменских мастеров и мастериц.
В СИЗО вместо козырьков построили крышу: вмешалась прокуратура
В СИЗО вместо козырьков построили крышу: вмешалась прокуратура  1
Сегодня в 13:29
Прокуратура Тюменской области проверила, насколько соответствуют прогулочные дворы нормам проектирования, введенным в действие в прошлом году в СИЗО № 4, расположенном в поселке Винзили. Оказалось, что вместо предусмотренных в прогулочных дворах для защиты от атмосферных осадков козырьков над имеющимися 13 прогулочными дворами следственного изолятора возведена металлическая крыша.
«Внимание всем!»: в Тюмени пять минут выли сирены
«Внимание всем!»: в Тюмени пять минут выли сирены  11
Сегодня в 12:07
В Тюмени взвыли сирены. В пятницу, 28 апреля, в городе прошла очередная проверка централизованной системы оповещения.
Хозяйка кусачей овчарки выплатит моральный ущерб
Хозяйка кусачей овчарки выплатит моральный ущерб  6
Сегодня в 11:49
В Тюмени суд поставил точку в деле о взыскании морального и материального вреда в пользу женщины, пострадавшей от нападения собаки.
Приедет ли Анна Семенович на субботник в Тюмень?
Приедет ли Анна Семенович на субботник в Тюмень?  7
Сегодня в 11:09
В Instagram известная певица и актриса Анна Семенович, которая в субботу должна быть в Тюмени, вчера, 27 апреля, оставила запись о том, что серьезно заболела. Она попросила помощи у своих подписчиков.
За фото с субботника - подарки от NashGorod.ru
За фото с субботника — подарки от NashGorod.ru  5
Сегодня в 08:48
В субботу, 29 апреля, в Тюмени пройдет грандиозный субботник. Губернатор призвал горожан взять в руки грабли и сам готов подать пример. Многим посчастливится увидеть Анну Семенович, которая будет раздавать семена и мороженое. Словом, день обещает быть интересным.
Погода в Тюмени на 28 апреля: без пяти минут лето
Погода в Тюмени на 28 апреля: без пяти минут лето
Сегодня в 08:05