Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 15927
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 13467
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
23.02.2015 / 10:50
День защитника Отечества. А вы отмечаете?

Сегодня 23 февраля — День защитника Отечества, и мужчины, независимо от того, служили они в армии или нет, принимают от дам поздравления и подарки.

Принято было считать, что 23 февраля 1918 года, отряды Красной гвардии одержали свои первые победы под Псковом и Нарвой над регулярными войсками кайзеровской Германии. Вот эти первые победы и стали «днем рождения Красной Армии». Как сообщает портал calend.ru, с 1946 года праздник стал называться «Днем Советской Армии и Военно-Морского Флота». В 1922 году эта дата была официально объявлена «Днем Красной Армии». Позднее 23 февраля ежегодно отмечался в СССР как всенародный праздник — «День Советской Армии и Военно-Морского Флота». После распада Союза, дату переименовали в «День защитника Отечества».

По данным опросов, 23 февраля — праздник для 75% российских мужчин. Однако какому именно историческому событию посвящен красный день календаря, знает лишь треть респондентов. Более того, многие жители страны — как мужчины, так и женщины — уже не связывают 23 февраля с военной службой: в школах и офисах, как правило, отмечается что-то вроде «мужского дня» в дополнение к мартовскому международному женскому. Безусловно, для некоторых людей праздник 23 февраля остался днем мужчин, которые служат в армии или в каких-либо силовых структурах, но большинство граждан России и стран бывшего СССР склонны рассматривать его как День настоящих мужчин — защитников в широком смысле этого слова.

А вы отмечаете День защитника Отечества?

  • 43
    26.1%
  • 16
    9.7%
  • 17
    10.3%
  • 45
    27.3%
  • 44
    26.7%
Проголосовало 165 человек
Хотите проголосовать? Зарегистрируйтесь.
Источник: собственная информация
Просмотров: 2064 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Праздники
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Комментарии 16 Читать на форуме
fortunkina_mama
0
fortunkina_mama 23.02.2015 / 12:58 #
Муж служил в Советской армии, в полку радиационной и химической разведки, на Луганщине. Отмечаем, все подарки и весь почёт - ему! Деды воевали и даже бабушкина сестра, никого уже в живых. Все братья и дядья служили, два брата и два дяди - кадровые офицеры. Для нашей семьи это праздник, мы отмечаем и гордимся!
Anonymous
0
Нью-Йоркский таксист 23.02.2015 / 13:26 #
news пишет:Сообщение независимо от того, служили они в армии или нет

Ща дембеля, запоют. :D
Котей
3
Котей 23.02.2015 / 13:38 #
Oldsmobile
Ща дембеля, запоют.
Это слишком банально. Я вот с утречка уже на лыжах по лесочку погонял. Сейчас приступлю к вкусному курничку, запечённому с сыром, под красное вино :)
Тчел2011
1
Тчел2011 23.02.2015 / 14:00 #
я вчера красного вина попил. сегодня лежу
KoSmoSk
0
KoSmoSk 23.02.2015 / 15:55 #
Мы не отмечаем, просто дома ужин и позвонила поздравила родственников-мужчин)))
772
0
772 23.02.2015 / 16:28 #
нет.меня даже не поздравили 
Stalker89
1
Stalker89 23.02.2015 / 16:56 #
772, С Праздником!
772
0
772 23.02.2015 / 17:29 #
Stalker89 пишет:772, С Праздником!
о ,спасибо .хоть один поздравил 
no matter
0
no matter 23.02.2015 / 17:46 #
Ну, те, кто служил, отмечают как правило свои профессиональные праздники. Я свой второе воскресенье апреля :) А с 23-м февраля меня даже в первом классе поздравляли. Сегодня съездили в лес, пожарили шашлычок, погуляли под соснами, нормально было! ;)
Alex Al-der
3
Alex Al-der 23.02.2015 / 18:27 #
news пишет:Сообщение День защитника Отечества. А вы отмечаете?


Да, отмечаю. У меня тётя родная 23 февраля родилась :) Сегодня ей 60!
9 мая тоже отмечаю, т.к. сестра родная 9 мая родилась :)
wdrug
1
wdrug 23.02.2015 / 18:32 #
По мне так некоторые женщины внесли больший вклад в защиту отечества чем те кто его отмечают.
stk_kart
0
stk_kart 23.02.2015 / 23:56 #
А мы вот так отметили: www.nashgorod.ru/users/120033/foto/28656/
Сингапур
0
Сингапур 24.02.2015 / 14:42 #
22 отмечал. т.к. сегодня на работу, а накануне пить как то боязно. могу и дозу не рассчитать.
Эпля
0
Эпля 24.02.2015 / 15:01 #
В воскресенье в баньке попарились пива попили, в понедельник подарки получил и вечером 2 бокала вина ибо за руль утром. :)
Dragon
0
Dragon 26.02.2015 / 17:53 #
Были, помню ,только торжественно вручены носки и трусы, больше никаких официальных домашних мероприятий не было.
nuclearbear
1
nuclearbear 27.02.2015 / 00:06 #
Не отмечаю, просто выходной день. Служил два года.