Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 15305
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 12955
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
24.02.2015 / 14:37
Тюменская область ставит рекорды по рождаемости

Естественный прирост населения Тюменской области в 2014 году был рекордным и составил 1710 человек на 100 тысяч населения. Об этом на пресс-конференции рассказал руководитель областного кардиологического диспансера областной клинической больницы № 1 Сергей Шалаев.

«Рождаемость в Тюменской области в 2014 году была рекордной и превысила общероссийский показатель почти на 29%», — сказал он.

Однако ожидавшегося снижения смертности, как показывали предварительные данные за первое полугодие 2014 года, не произошло. По словам Сергея Шалаева, первые полгода прошли очень позитивно. Среди всех регионов Российской Федерации область была на третьем месте по темпам снижения смертности, однако к концу года весь этот позитив вернулся к исходному результату.

«С августа на территории всей страны, в том числе в Тюменской области, снова начали увеличиваться показатели и общей и сердечно сосудистой смертности. Хотя в целом по результатам года нельзя сказать, что идет явный рост, но мы не снизили показатели, — отметил Сергей Шалаев. — Я думаю, что то социальное напряжение, которое существует в обществе, с чем ассоциируется второе полугодие 2014 года, наверное, все-таки сказывается и на состоянии нашего здоровья».

В 2014 году коэффициент смертности составил 1160 человек на 100 тысяч населения. Тем не менее он на 11,5% ниже показателей РФ.

Фото: metronews.ru

Источник: собственная информация
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Лучшие комментарии
13th_warrior
15
13th_warrior 24.02.2015 / 14:18 #
В продолжении темы Тысячу доз спермы привезли в Заводоуковский район из Москвы
Петрофф
11
Петрофф 24.02.2015 / 15:22 #
Интересно, сколько % из этого прироста составляют дети гастарбайтеров и прочих мигрантов из близлежащих республик??
Комментарии 26 Читать на форуме
13th_warrior
15
13th_warrior 24.02.2015 / 14:18 #
В продолжении темы Тысячу доз спермы привезли в Заводоуковский район из Москвы
Петрофф
11
Петрофф 24.02.2015 / 15:22 #
Интересно, сколько % из этого прироста составляют дети гастарбайтеров и прочих мигрантов из близлежащих республик??
LoL-85
8
LoL-85 24.02.2015 / 15:56 #
Количество рожденных на 100 000 человек населения - не показатель и вводит в заблуждение. Написали бы сколько сейчас населения в возрасте 25-30 лет... Просто напросто 25-30 лет назад был демографический взрыв и сейчас эти люди рожают детей, потому что им пора, а не из-за материнских капиталов и прочего. Но пройдет 1-2 года и эти люди прекратят рожать, вот тогда и посмотрим, что власти запоют, ничего не поможет, ни мат. капитал, ни бесплатная земля - рожать будет некому.
Сноуден-72
5
Сноуден-72 24.02.2015 / 17:19 #


Нет, если вам по фигу, то - можете болтать и дальше.
Ангидрит
1
Ангидрит 24.02.2015 / 18:28 #
Петрофф пишет:Сообщение Интересно, сколько % из этого прироста составляют дети гастарбайтеров и прочих мигрантов из близлежащих республик??

кто или что вам мешает рожать детей?
Priscilla
2
Priscilla 24.02.2015 / 18:57 #
Не понимаю я этой гонки за увеличением рождаемости
Сергей 74
2
Сергей 74 24.02.2015 / 19:22 #
Priscilla пишет:Сообщение Не понимаю я этой гонки за увеличением рождаемости

Видимо имеется ввиду, там где рождаемость- значит там благоприятные условия жизни.
XAHsolo
0
XAHsolo 24.02.2015 / 19:25 #
Priscilla, Вымираем, пенсионеров больше трудоспособных граждан, потому и пенсионный возраст повышают. Основной показатель благополучия государства, рождаемость равная смертности, а в идеале выше смертности. 
 
Priscilla
2
Priscilla 24.02.2015 / 19:46 #
Сергей 74, XAHsolo, Спасибо за объяснения.
Но, с другой стороны,это достаточно легковесный показатель благополучия (связанный с достаточным количеством людей детородного возраста + различные плюшки от государства за рождение). Но нарожать "для количества" - это одно, а - вырастить, - выучить, - вылечить, - воспитать - это другое, может, благополучие стоит оценивать по доступности (и качеству осуществления) каждого из этих пунктов.
Виталий М.
2
Виталий М. 24.02.2015 / 20:11 #
Сергей 74 пишет:Сообщение 
Priscilla пишет:Сообщение Не понимаю я этой гонки за увеличением рождаемости

Видимо имеется ввиду, там где рождаемость- значит там благоприятные условия жизни.


Нигер, Мали, Уганда, Замбия, Буркина-Фасо, Бурунди... Это страны с самой высокой рождаемостью в мире. Если не ошибаюсь, то в первой сотне стран с самой высокой рождаемостью нет ни одной действительно развитой страны. Хотя, вероятно, рождающие в Нигере, Мали, Уганде и т.д. считают, что в стране самые что ни на есть благоприятные условия жизни.
PredatorРФ
8
PredatorРФ 24.02.2015 / 21:13 #
Priscilla пишет:Сообщение Не понимаю я этой гонки за увеличением рождаемости

Если бы Вы собирались править миром достаточно длительное время - Вам потребовались бы молодые и сильные рабы!
Pretty kitten
2
Pretty kitten 24.02.2015 / 21:30 #
Ангидрит пишет:Сообщениекто или что вам мешает рожать детей?
у всех свои причины, у кого-то мужа нет, у кого-то денег, у кого-то не получается и т.д.
PredatorРФ
0
PredatorРФ 24.02.2015 / 22:00 #
Pretty kitten пишет:Сообщение
Ангидрит пишет: title="Сообщение" width="11" height="9" alt="Сообщение">кто или что вам мешает рожать детей?
у всех свои причины, у кого-то мужа нет, у кого-то денег, у кого-то не получается и т.д.
Не надо отмазываться! Нет мужа - найдем, нет денег - найдем мужа с деньгами, не получается - научим! :))" title="весело">)" title="lol">
Pretty kitten
1
Pretty kitten 24.02.2015 / 22:39 #
PredatorРФ пишет:Сообщениене получается - научим!
у меня много незамужних девушек, такчта вы списочек жОнихов огласите, а мы уже устроим розыгрыш. :)))Женихов то по-любому меньше будет, чем невест:\'(Со статистикой не поспоришь
PredatorРФ
0
PredatorРФ 24.02.2015 / 22:52 #
Pretty kitten пишет:Сообщение
PredatorРФ пишет: title="Сообщение" width="11" height="9" alt="Сообщение">не получается - научим!
у меня много незамужних девушек, такчта вы списочек жОнихов огласите, а мы уже устроим розыгрыш. width="15" height="15" alt=":)))">Женихов то по-любому меньше будет, чем невест:\'(Со статистикой не поспоришь
Ну началось! - "Огласите весь список пожалуйста" "На ликеро-водочный на сегодня нарядов нет" )))
Pretty kitten
1
Pretty kitten 24.02.2015 / 22:59 #
PredatorРФ пишет:Сообщение"На ликеро-водочный на сегодня нарядов нет" )
неее, вы моим невестам то алкашей не предлагайте:))):))):))) Алкоголиков, тунеядцев они и так найдут без проблем:death:
PredatorРФ
1
PredatorРФ 24.02.2015 / 23:03 #
Там ещё и дебоширы присутствут в ассортименте!
PredatorРФ
0
PredatorРФ 24.02.2015 / 23:08 #
Ну Вы поняли о потенциале рождаемости;) ))))) Главное - уют в доме! )))
Romano
0
Romano 24.02.2015 / 23:31 #
Pretty kitten пишет:Сообщение
PredatorРФ пишет:Сообщениене получается - научим!
у меня много незамужних девушек, такчта вы списочек жОнихов огласите, а мы уже устроим розыгрыш. :)))Женихов то по-любому меньше будет, чем невест:\'(Со статистикой не поспоришь
И на вашей улице буду праздники :)
Ангидрит
0
Ангидрит 24.02.2015 / 23:48 #
Но нарожать "для количества" - это одно, а - вырастить, - выучить, - вылечить, - воспитать - это другое, может,
вот представь, что бы было после 1945г., еслиб детей не рожали, т.к. нет первого-второго-пятого-десятого...
благополучие стоит оценивать по доступности (и качеству осуществления) каждого из этих пунктов.
что то ваше благополучие смахивает на потряблдство... как мы то выросли, выучились и еще и лечились... тогда видимо все было лучше, особенно медицина... что нибудь заболело, отведут к бабке, она заговорит и вроде прошло... :)))
Сноуден-72
4
Сноуден-72 25.02.2015 / 00:22 #
Ангидрит пишет:Сообщениекак мы то
выросли, выучились и еще и лечились... тогда видимо все было лучше,
особенно медицина... что нибудь заболело, отведут к бабке, она
заговорит и вроде прошло...
Одна тысяча восемьсот какой год? ... Даже в тридцатые годы 20-го века и то такого уже не было, было нормальное (для того времени) развитое общество. Какие бабки? Бабок могу и сейчас найти вам, вон - по зомботиви пару каналов вам порекомендуют, и что ??? нам верить в то, что это медицина?
ЛЮБОПЫТНАЯ МУР
0
ЛЮБОПЫТНАЯ МУР 25.02.2015 / 00:26 #
Priscilla пишет:Не понимаю я этой гонки за увеличением рождаемости
Не хватает населения, лет так 18-20, в 90-е чет не очень много рожали. В ВУЗах, например, уже началось сокращение персонала, ибо студентов очень мало, учить некого. А это, между прочим, налогоплательщики и просто платежеспособное население. Государству нужно стабильное количество налогоплательщиков, такие ямы ни к чему. Сейчас нарожаем, глядишь через 18-20 лет демографический кризис не так сильно будет влиять. 
Pretty kitten
1
Pretty kitten 25.02.2015 / 10:45 #
такие симпатишные карапузы на фото:)
Н.Ев.А.
0
Н.Ев.А. 25.02.2015 / 11:14 #
Priscilla пишет:СообщениеНе понимаю я этой гонки за увеличением рождаемости
А кто говорит о гонке? Это ж просто статистика этой стороны развития региона. Прочитала из любопытства, что там как, но как-то это не дернуло меня идти рожать или докопаться до заграничных соседей с вопросами :))
Priscilla
0
Priscilla 25.02.2015 / 11:42 #
Ангидрит пишет:
что то ваше благополучие смахивает на потряблдство...


 Да с каких это пор что-то большее, чем бабка-знахарка, плюнувшая в глаз и "вылечившая" недуг  - сразу потреблдство?
Priscilla
0
Priscilla 25.02.2015 / 13:52 #
А кто говорит о гонке? 

Фраза "ставит рекорды" такие ассоциации вызывает : )