Сообщение о поиске доноров для тюменской первоклассницы — мошенничество?  18
12.02 / 12:05
    
21
февраля
24.02.2015 / 14:37

Тюменская область ставит рекорды по рождаемости

Тюменская область ставит рекорды по рождаемости

Естественный прирост населения Тюменской области в 2014 году был рекордным и составил 1710 человек на 100 тысяч населения. Об этом на пресс-конференции рассказал руководитель областного кардиологического диспансера областной клинической больницы № 1 Сергей Шалаев.

«Рождаемость в Тюменской области в 2014 году была рекордной и превысила общероссийский показатель почти на 29%», — сказал он.

Однако ожидавшегося снижения смертности, как показывали предварительные данные за первое полугодие 2014 года, не произошло. По словам Сергея Шалаева, первые полгода прошли очень позитивно. Среди всех регионов Российской Федерации область была на третьем месте по темпам снижения смертности, однако к концу года весь этот позитив вернулся к исходному результату.

«С августа на территории всей страны, в том числе в Тюменской области, снова начали увеличиваться показатели и общей и сердечно сосудистой смертности. Хотя в целом по результатам года нельзя сказать, что идет явный рост, но мы не снизили показатели, — отметил Сергей Шалаев. — Я думаю, что то социальное напряжение, которое существует в обществе, с чем ассоциируется второе полугодие 2014 года, наверное, все-таки сказывается и на состоянии нашего здоровья».

В 2014 году коэффициент смертности составил 1160 человек на 100 тысяч населения. Тем не менее он на 11,5% ниже показателей РФ.

Фото: metronews.ru

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
13th_warrior
15
13th_warrior   24.02.2015 / 14:18   #    Ответить   
В продолжении темы Тысячу доз спермы привезли в Заводоуковский район из Москвы
Петрофф
11
Петрофф   24.02.2015 / 15:22   #    Ответить   
Интересно, сколько % из этого прироста составляют дети гастарбайтеров и прочих мигрантов из близлежащих республик??

Просмотров: 3068 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Рождаемость, Тюмень, Здоровье, демография, смертность, Тюменская область

 
 Комментарии  26  
13th_warrior
15
13th_warrior   24.02.2015 / 14:18   #    Ответить   
В продолжении темы Тысячу доз спермы привезли в Заводоуковский район из Москвы
Петрофф
11
Петрофф   24.02.2015 / 15:22   #    Ответить   
Интересно, сколько % из этого прироста составляют дети гастарбайтеров и прочих мигрантов из близлежащих республик??
LoL-85
8
LoL-85   24.02.2015 / 15:56   #    Ответить   
Количество рожденных на 100 000 человек населения - не показатель и вводит в заблуждение. Написали бы сколько сейчас населения в возрасте 25-30 лет... Просто напросто 25-30 лет назад был демографический взрыв и сейчас эти люди рожают детей, потому что им пора, а не из-за материнских капиталов и прочего. Но пройдет 1-2 года и эти люди прекратят рожать, вот тогда и посмотрим, что власти запоют, ничего не поможет, ни мат. капитал, ни бесплатная земля - рожать будет некому.
Сноуден-72
3
Сноуден-72   24.02.2015 / 17:19   #    Ответить   


Нет, если вам по фигу, то - можете болтать и дальше.
Ангидрит
1
Ангидрит   24.02.2015 / 18:28   #    Ответить   
Петрофф пишет:Сообщение Интересно, сколько % из этого прироста составляют дети гастарбайтеров и прочих мигрантов из близлежащих республик??

кто или что вам мешает рожать детей?
Priscilla
2
Priscilla   24.02.2015 / 18:57   #    Ответить   
Не понимаю я этой гонки за увеличением рождаемости
Сергей 74
2
Сергей 74   24.02.2015 / 19:22   #    Ответить   
Priscilla пишет:Сообщение Не понимаю я этой гонки за увеличением рождаемости

Видимо имеется ввиду, там где рождаемость- значит там благоприятные условия жизни.
XAHsolo
0
XAHsolo   24.02.2015 / 19:25   #    Ответить   
Priscilla, Вымираем, пенсионеров больше трудоспособных граждан, потому и пенсионный возраст повышают. Основной показатель благополучия государства, рождаемость равная смертности, а в идеале выше смертности. 
 
Priscilla
2
Priscilla   24.02.2015 / 19:46   #    Ответить   
Сергей 74, XAHsolo, Спасибо за объяснения.
Но, с другой стороны,это достаточно легковесный показатель благополучия (связанный с достаточным количеством людей детородного возраста + различные плюшки от государства за рождение). Но нарожать "для количества" - это одно, а - вырастить, - выучить, - вылечить, - воспитать - это другое, может, благополучие стоит оценивать по доступности (и качеству осуществления) каждого из этих пунктов.
Виталий М.
2
Виталий М.   24.02.2015 / 20:11   #    Ответить   
Сергей 74 пишет:Сообщение 
Priscilla пишет:Сообщение Не понимаю я этой гонки за увеличением рождаемости

Видимо имеется ввиду, там где рождаемость- значит там благоприятные условия жизни.


Нигер, Мали, Уганда, Замбия, Буркина-Фасо, Бурунди... Это страны с самой высокой рождаемостью в мире. Если не ошибаюсь, то в первой сотне стран с самой высокой рождаемостью нет ни одной действительно развитой страны. Хотя, вероятно, рождающие в Нигере, Мали, Уганде и т.д. считают, что в стране самые что ни на есть благоприятные условия жизни.
PredatorРФ
8
PredatorРФ   24.02.2015 / 21:13   #    Ответить   
Priscilla пишет:Сообщение Не понимаю я этой гонки за увеличением рождаемости

Если бы Вы собирались править миром достаточно длительное время - Вам потребовались бы молодые и сильные рабы!
Pretty kitten
2
Pretty kitten   24.02.2015 / 21:30   #    Ответить   
Ангидрит пишет:Сообщениекто или что вам мешает рожать детей?
у всех свои причины, у кого-то мужа нет, у кого-то денег, у кого-то не получается и т.д.
PredatorРФ
0
PredatorРФ   24.02.2015 / 22:00   #    Ответить   
Pretty kitten пишет:Сообщение
Ангидрит пишет: title="Сообщение" width="11" height="9" alt="Сообщение">кто или что вам мешает рожать детей?
у всех свои причины, у кого-то мужа нет, у кого-то денег, у кого-то не получается и т.д.
Не надо отмазываться! Нет мужа - найдем, нет денег - найдем мужа с деньгами, не получается - научим! :))" title="весело">)" title="lol">
Pretty kitten
1
Pretty kitten   24.02.2015 / 22:39   #    Ответить   
PredatorРФ пишет:Сообщениене получается - научим!
у меня много незамужних девушек, такчта вы списочек жОнихов огласите, а мы уже устроим розыгрыш. :)))Женихов то по-любому меньше будет, чем невест:\'(Со статистикой не поспоришь
PredatorРФ
0
PredatorРФ   24.02.2015 / 22:52   #    Ответить   
Pretty kitten пишет:Сообщение
PredatorРФ пишет: title="Сообщение" width="11" height="9" alt="Сообщение">не получается - научим!
у меня много незамужних девушек, такчта вы списочек жОнихов огласите, а мы уже устроим розыгрыш. width="15" height="15" alt=":)))">Женихов то по-любому меньше будет, чем невест:\'(Со статистикой не поспоришь
Ну началось! - "Огласите весь список пожалуйста" "На ликеро-водочный на сегодня нарядов нет" )))
Pretty kitten
1
Pretty kitten   24.02.2015 / 22:59   #    Ответить   
PredatorРФ пишет:Сообщение"На ликеро-водочный на сегодня нарядов нет" )
неее, вы моим невестам то алкашей не предлагайте:))):))):))) Алкоголиков, тунеядцев они и так найдут без проблем:death:
PredatorРФ
1
PredatorРФ   24.02.2015 / 23:03   #    Ответить   
Там ещё и дебоширы присутствут в ассортименте!
PredatorРФ
0
PredatorРФ   24.02.2015 / 23:08   #    Ответить   
Ну Вы поняли о потенциале рождаемости;) ))))) Главное - уют в доме! )))
Romano
0
Romano   24.02.2015 / 23:31   #    Ответить   
Pretty kitten пишет:Сообщение
PredatorРФ пишет:Сообщениене получается - научим!
у меня много незамужних девушек, такчта вы списочек жОнихов огласите, а мы уже устроим розыгрыш. :)))Женихов то по-любому меньше будет, чем невест:\'(Со статистикой не поспоришь
И на вашей улице буду праздники :)
Ангидрит
0
Ангидрит   24.02.2015 / 23:48   #    Ответить   
Но нарожать "для количества" - это одно, а - вырастить, - выучить, - вылечить, - воспитать - это другое, может,
вот представь, что бы было после 1945г., еслиб детей не рожали, т.к. нет первого-второго-пятого-десятого...
благополучие стоит оценивать по доступности (и качеству осуществления) каждого из этих пунктов.
что то ваше благополучие смахивает на потряблдство... как мы то выросли, выучились и еще и лечились... тогда видимо все было лучше, особенно медицина... что нибудь заболело, отведут к бабке, она заговорит и вроде прошло... :)))
Сноуден-72
1
Сноуден-72   25.02.2015 / 00:22   #    Ответить   
Ангидрит пишет:Сообщениекак мы то
выросли, выучились и еще и лечились... тогда видимо все было лучше,
особенно медицина... что нибудь заболело, отведут к бабке, она
заговорит и вроде прошло...
Одна тысяча восемьсот какой год? ... Даже в тридцатые годы 20-го века и то такого уже не было, было нормальное (для того времени) развитое общество. Какие бабки? Бабок могу и сейчас найти вам, вон - по зомботиви пару каналов вам порекомендуют, и что ??? нам верить в то, что это медицина?
ЛЮБОПЫТНАЯ МУР
0
ЛЮБОПЫТНАЯ МУР   25.02.2015 / 00:26   #    Ответить   
Priscilla пишет:Не понимаю я этой гонки за увеличением рождаемости
Не хватает населения, лет так 18-20, в 90-е чет не очень много рожали. В ВУЗах, например, уже началось сокращение персонала, ибо студентов очень мало, учить некого. А это, между прочим, налогоплательщики и просто платежеспособное население. Государству нужно стабильное количество налогоплательщиков, такие ямы ни к чему. Сейчас нарожаем, глядишь через 18-20 лет демографический кризис не так сильно будет влиять. 
Pretty kitten
1
Pretty kitten   25.02.2015 / 10:45   #    Ответить   
такие симпатишные карапузы на фото:)
Н.Ев.А.
0
Н.Ев.А.   25.02.2015 / 11:14   #    Ответить   
Priscilla пишет:СообщениеНе понимаю я этой гонки за увеличением рождаемости
А кто говорит о гонке? Это ж просто статистика этой стороны развития региона. Прочитала из любопытства, что там как, но как-то это не дернуло меня идти рожать или докопаться до заграничных соседей с вопросами :))
Priscilla
0
Priscilla   25.02.2015 / 11:42   #    Ответить   
Ангидрит пишет:
что то ваше благополучие смахивает на потряблдство...


 Да с каких это пор что-то большее, чем бабка-знахарка, плюнувшая в глаз и "вылечившая" недуг  - сразу потреблдство?
Priscilla
0
Priscilla   25.02.2015 / 13:52   #    Ответить   
А кто говорит о гонке? 

Фраза "ставит рекорды" такие ассоциации вызывает : )
 


Другие новости рубрики «Общество»

Люди с особенностями будут производить «беспроигрышный» товар
Люди с особенностями будут производить «беспроигрышный» товар
Сегодня в 16:53
В Тюмени начали производить туалетную бумагу и бумажные полотенца. Новое производство запустило «Тюменское предприятие инвалидов по зрению», обеспечив работой еще шестерых тюменцев с ограниченными возможностями здоровья.
Жители дома на Курчатова в Тюмени балансируют на досках
Жители дома на Курчатова в Тюмени балансируют на досках
Сегодня в 15:53
Уже около недели жители двухэтажного дома № 20 по улице Курчатова пробираются из подъезда на улицу и обратно по доскам. Регулярное откачивание воды не помогает — каждый раз подъезд оказывается затоплен снова.
Работникам «СибМостПроекта» задолжали зарплату на 1,4 млн рублей
Работникам «СибМостПроекта» задолжали зарплату на 1,4 млн рублей
Сегодня в 15:13
Работники тюменского предприятия «СибМостПроект» несколько месяцев трудились бесплатно. Общая задолженность организации перед 20-ю сотрудниками составила 1,4 миллиона рублей.
В Тюмени прощаются с ледовыми скульптурами
В Тюмени прощаются с ледовыми скульптурами
Сегодня в 14:12
В Тюмени резко наступила весна — сегодня температура воздуха прогрелась до +2 градусов. Из-за теплой погоды на Цветном бульваре сегодня, 21 февраля, начали убирать ледовые скульптуры и горки.
Получит ли Тюмень «зеленый пояс»?
Получит ли Тюмень «зеленый пояс»?  есть фото  2
Сегодня в 13:52
Проект, призванный защитить и сохранить окружающие областную столицу леса, подготовили тюменские экологи и общественники. По их расчетам, «зеленый щит» города должен быть размещен в границах Тюменского района. Это более 85 тысяч гектар защитных лесов. Именно их предлагают отнести к будущему лесопарковому зеленому поясу.
Предвкушая весну: что запланировать на праздничные выходные?
Предвкушая весну: что запланировать на праздничные выходные?
Сегодня в 10:49
Февраль в Тюмени — зимний месяц не только по календарю, но и по погоде. Но солнце уже светит ярко, день становится длиннее, и настроение горожан улучшается в предвкушении весны: хочется петь, гулять и веселиться. Тем более что впереди много праздничных и выходных дней. Как провести их интересно и с пользой — расскажет NashGorod.ru.
Появится ли в Тюмени улица имени Владимира Полякова, решат горожане
Появится ли в Тюмени улица имени Владимира Полякова, решат горожане
Сегодня в 10:28
В Тюмени может появиться улица имени Владимира Полякова. Предложение увековечить память директора аэропорта «Рощино» прозвучало на очередном заседании комиссии по присвоению наименований элементов улично-дорожной сети.