Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 7064
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 6781
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
24.02.2015 / 16:56
Над созданием госаптек задумались в правительстве

Президент России Владимир Путин поручил правительству совместно с регионами до 15 апреля рассмотреть вопрос о целесообразности создания государственных аптек.

По словам члена центрального штаба ОНФ, главы некоммерческого партнерства «Национальная медицинская палата» Леонида Рошаля, сеть государственных аптек должна стать противовесом коммерческим аптечным структурам.

«Я считаю, что давно пора было создать в России сеть госаптек, поскольку сегодня в аптечной сети творится безобразие. Необходим противовес коммерческим структурам, которые заинтересованы, прежде всего, в зарабатывании денег. Я являюсь сторонником идеи введения государственных аптек, а также приветствую желание наладить строгий контроль за ценообразованием и ассортиментом лекарств в России», — цитирует Рошаля пресс-служба ОНФ.

По мнению Рошаля, аптеки вообще нельзя было передавать в коммерческие руки. По его словам, это вопрос государственной безопасности и того, как власти удовлетворяют основные потребности населения.

Как сообщает РИА Новости, правительство России до 20 марта должно провести мониторинг цен на лекарства, в том числе, входящие в список жизненно необходимых препаратов. После первой проверки кабмин должен будет отчитываться по ценам на лекарства ежемесячно.

Фото: liveinternet.ru

Источник: РИА Новости
Просмотров: 1154 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Аптеки, государство, Тюмень
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Комментарии 11 Читать на форуме
Hyper
1
Hyper 24.02.2015 / 17:23 #
Вроде бы в каждой поликлинике есть государственная аптека.
Сноуден-72
4
Сноуден-72 24.02.2015 / 17:35 #
Пора создавать и государственный РосГосСтрах, государственные РосТуризм и ГосКонцерт. Да и вообще, хватит, поиграли в капитализм - отдайте обратно...
GWM
1
GWM 24.02.2015 / 18:13 #
Hyper, они не государственные... Это просто аптечные пункты разных аптечных сетей. Например, у нас в 12 поликлинике аптечный пункт ОАО Фармация, в 5 поликлинике на Червишевском - от аптечной сети Фармсоюз. Кстати, в аптеке 12 поликлиники цены на лекарства выше, чем в близлежащих аптеках... 
Любофникъ
0
Любофникъ 24.02.2015 / 18:18 #
Есть сайты где цены на лекарства во всех аптеках по городу. Отсортированные по цене, по карте. Что мешает людям сравнивать и покупать в тех где дешевые цены и не покупать в тех где дорогие.

GWM пишет:Сообщение Кстати, в аптеке 12 поликлиники цены на лекарства выше, чем в близлежащих аптеках...

Это логично - хочешь получить все в одном месте - плати дороже.
Сноуден-72
1
Сноуден-72 24.02.2015 / 18:47 #
Любофникъ пишет:СообщениеЧто мешает людям сравнивать и
покупать в тех где дешевые цены и не покупать в тех где
дорогие.
Нехватка времени (работа, пробки, домашние проблемы), стоимость проезда (туда-обратно) в случаях с доступными по цене лекарствами.
НесмеянаЯ
4
НесмеянаЯ 24.02.2015 / 20:10 #
Что-то мне подсказывает, что эта "государственная" очередная сеть будет принадлежать кому-то из жен высоко!поставленных чиновников.
no matter
1
no matter 24.02.2015 / 20:40 #
И купить в этих государственных аптеках можно будет государственный аспирин, государственный шприц и государственную марлю :death:
zlay
0
zlay 24.02.2015 / 21:10 #
Любофникъ пишет:Сообщение Есть сайты где цены на лекарства во всех аптеках по городу. Отсортированные по цене, по карте. Что мешает людям сравнивать и покупать в тех где дешевые цены и не покупать в тех где дорогие.



ну-ну...а кто основной покупатель не задумывался у аптек?пенсионеры,которые понятия не имеют,что такое интернет...а также инвалиды у которых просто нет денег,чтоб купить пк и подключить интернет...поэтому и покупают где ближе и не ценник особо не смотрят...
p.s.вот у меня маман возраст 81 года инвалид 2 группы..и сколько я б ей не говорила,что куплю сама лекарства...бесполезно!!!!всё равно идет и покупает сама,блин не переубедить...
Сардоникс
0
Сардоникс 24.02.2015 / 21:45 #
Какие ещё аптеки , сей час болеть не модно и дорого , легче лечь и помереть  . Или быть здоровым . Нуждающиеся и так получают БЕСПЛАТНЫЕ лекарства , не знаю в этих же самых аптеках или в других пунктах ( моя мама получала в аптечном пункте в том же самом диспансере при жизни ) . 
Noah
1
Noah 24.02.2015 / 23:12 #
Ага ага... и поручить это все леди Арбидол какой-нибудь...
Или вон Сердюков без дела мается
xterro
0