Чиновники запретили жителям Тюменской области ловить рыбу  8
21.04 / 11:06
    
30
апреля
25.02.2015 / 10:01

Сетевые магазины на два месяца заморозят цены

Сетевые магазины на два месяца заморозят цены

Ассоциация компаний розничной торговли (АКОРТ) направила в Федеральную антимонопольную службу (ФАС) проект соглашения, фиксирующего цены на социально значимые продукты, пишет в среду, 25 февраля, газета «Ведомости» со ссылкой на участников подготовки документа.

ФАС положительно относится к инициативе, подтвердил изданию замруководителя службы Андрей Кашеваров. После одобрения соглашения цены будут заморожены на два месяца. Как ожидается, ведомство даст ответ в ближайшие дни.

Документ не содержит единообразный и обязательный для всех магазинов список продуктов, ценник которых останется неизменным. Каждый ретейлер сам выберет их из набора социально значимых товаров и сформирует свою корзину. К социально значимым относятся два десятка продуктов: говядина, свинина, баранина, куры, неразделанная замороженная рыба, молоко, некоторые молочные продукты, сахар, соль, подсолнечное масло, крупы, картофель, капуста, морковь, яблоки.

В АКОРТ входят сетевые магазины «Магнит» X5 Retail Group, «Ашан», «Дикси», Metro Cash & Carry, «Лента», «Билла», «Азбука вкуса» и другие.

Фото: tomsk.sibnovosti.ru

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: Лента.ру

Лучшие комментарии
кз.
9
кз.   25.02.2015 / 10:11   #    Ответить   
Сперва оголтело на всё подняли цены , а потом решили заморозить, может не заморозить , а зафиксировать?
Aleksandr.Savinih
7
Aleksandr.Savinih   25.02.2015 / 10:10   #    Ответить   
Нельзя ничего замораживать в системах с хаотично двигающимися объектами. После разморозки энтропия вырастет Ну и цены соответственно, с расчетом покрыть убытки и получить недополученную прибыль.

Просмотров: 1396 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Тюмень, ФАС, Продукты, Цены

 
 Комментарии  19  
nomada888
4
nomada888   25.02.2015 / 10:04   #    Ответить   
если заморозят на том уровне, на котором они сейчас (сахар от 60 рублей за кг и выше), то грош цена этим всем "заморозкам"...
Aleksandr.Savinih
7
Aleksandr.Savinih   25.02.2015 / 10:10   #    Ответить   
Нельзя ничего замораживать в системах с хаотично двигающимися объектами. После разморозки энтропия вырастет Ну и цены соответственно, с расчетом покрыть убытки и получить недополученную прибыль.
кз.
9
кз.   25.02.2015 / 10:11   #    Ответить   
Сперва оголтело на всё подняли цены , а потом решили заморозить, может не заморозить , а зафиксировать?
-Angel-
5
-Angel-   25.02.2015 / 10:20   #    Ответить   
и че толку, сейчас "заморозят", после подведения экономических итогов 1 квартала, где будет сказана - страна в жопе, они еще в два раза поднимут, вполне себе мотивируя это сложившейся обстановкой и тыча в эконом показатели.
кз.
3
кз.   25.02.2015 / 10:25   #    Ответить   
-Angel- пишет:Сообщение и че толку, сейчас "заморозят", после подведения экономических итогов 1 квартала, где будет сказана - страна в жопе, они еще в два раза поднимут, вполне себе мотивируя это сложившейся обстановкой и тыча в эконом показатели.

Сиюминутное политическое бла бла бла, народу , что то же надо говорить, россияне должны знать, что за них таки беспокоятся.
-Angel-
1
-Angel-   25.02.2015 / 11:08   #    Ответить   
кз., зачем они это делаю, я прекрасно понимаю, убивает - что пипл хавает
кз.
0
кз.   25.02.2015 / 11:32   #    Ответить   
-Angel- пишет:Сообщение  зачем они это делаю, я прекрасно понимаю, обивает - что пипл хавает

Да, никто ничего не хавает.Те кому предназначен этот посыл, кто должен хавать , им просто не до этого, либо просто пофиг.
Реагируют как раз совсем не те , кому предназначен посыл.
ИМХО,по большому счёту это просто громкий пук.
нелена
0
нелена   25.02.2015 / 12:45   #    Ответить   
То есть всем не понравилась идея заморозки цен? Пусть дальше цены растут?
Deeper
0
Deeper   25.02.2015 / 13:10   #    Ответить   
всем не нравится, что в условиях кризиса цены не такие же как до него...
no matter
4
no matter   25.02.2015 / 13:28   #    Ответить   
Как это все странно слышать. Еще два месяца назад народ уверенно говорил, что ему пофиг на этот бакс, ведь зарплату в рублях платят.
Deeper
0
Deeper   25.02.2015 / 13:45   #    Ответить   
наверное Вы путаете, свой пофигизм выражали те, кто ЗП получает в валюте.
такой исход все предвидели, что ЗП в рублях примерно в два раза станет меньше (в соотношении что я могу купить сейчас и тогда)
no matter
5
no matter   25.02.2015 / 13:59   #    Ответить   
Deeper, нет, я ничего не путаю. Такой пофигизм выражали наши так называемые патриоты, которых сейчас что-то совсем не видно..
Stаn
5
Stаn   25.02.2015 / 14:03   #    Ответить   
Deeper пишет:Сообщение наверное Вы путаете, свой пофигизм выражали те, кто ЗП получает в валюте.
такой исход все предвидели, что ЗП в рублях примерно в два раза станет меньше (в соотношении что я могу купить сейчас и тогда)

нет, многие как раз таки кричали, что им бакс не нужен, зарплата в рублях, на своих молочке, курице и картошке проживем, она не подорожает.
telestroka
0
telestroka   25.02.2015 / 15:02   #    Ответить   
ну какой это рынок. Это гвоздь в гроб по законам экономики.
no matter
0
no matter   25.02.2015 / 15:15   #    Ответить   
telestroka пишет:Сообщение ну какой это рынок. Это гвоздь в гроб по законам экономики.
Боюсь, гробы тоже подорожали. Так что хоронить будут в одном саване:rip:
-Angel-
1
-Angel-   25.02.2015 / 16:42   #    Ответить   
нелена пишет:Сообщение То есть всем не понравилась идея заморозки цен?

всем не нравится, что растут они быстрее чем зарплаты, а ГОСУДАРСТВО призванное о нас заботиться, чихать хотело с высокой колокольни.
vlad69
0
vlad69   25.02.2015 / 17:53   #    Ответить   
Магазины на два месяца заморозят цены на социально значимые продукты...
Через месяц:
— У вас нет колбасы?
— У нас нет рыбы, а колбасы нет в соседнем отделе.
S-geo
0
S-geo   25.02.2015 / 19:28   #    Ответить   
а зачем?
разве у нас народ поменял позицию "покупаю наше и за рубли, все ок" и "огород прокормит"?
нет, поднять, срочно и на все, процентов на 50, чтобы пелена с глаз спала :death:
ApelS!n
1
ApelS!n   25.02.2015 / 22:06   #    Ответить   
Эх, все очень странно, если это антикризисные меры - то непонятна их цель, и действительно что же будет после разморозки? Вообще где антикризисная группа? Какие меры принимаются? -10% к з.п. нашим Думцам?


Другие новости рубрики «Общество»

Юные тюменцы вошли в тройку победителей Всероссийского чемпионата по автомногоборью
Юные тюменцы вошли в тройку победителей Всероссийского чемпионата по автомногоборью
Сегодня в 12:07
Всероссийский чемпионат по автомногоборью среди команд юношей и девушек проходил в детском центре «Орленок» в Краснодарском крае. Участие в нем приняли юные автоспортсмены из 36 регионов России.
Тюменцев приглашают присоединиться к акции «По машинам!»
Тюменцев приглашают присоединиться к акции «По машинам!»
Сегодня в 11:21
Специально для автомобилистов «Авторадио» и «Молодая Гвардия» проведут патриотическую акцию «По машинам!» — Мы помним!»
На общегородской субботник вышли около 8 тысяч тюменцев
На общегородской субботник вышли около 8 тысяч тюменцев
Сегодня в 10:36
В Тюмени прошел массовый субботник. Как сообщает пресс-служба администрации города, численность человек, вышедших на уборку, составила около 8 тысяч. Тюменцы убирали мусор, красили скамейки, опоры освещения, ограждения, оборудование детских игровых площадок.
В день Весны и Труда из-за демонстраций перекроют дороги
В день Весны и Труда из-за демонстраций перекроют дороги
Сегодня в 09:26
1 мая с 10 до 12 часов будут проведены демонстрации и митинг, посвященные празднику Весны и Труда. В связи с этим будет временно приостановлено движение транспортных средств по правой стороне проезжей части ул. Республики.
Детям - мороженое, женщинам - семена: Анна Семенович поздравила тюменцев с субботником (ВИДЕО)
Детям — мороженое, женщинам — семена: Анна Семенович поздравила тюменцев с субботником (ВИДЕО)  есть видео  6
29.04 / 16:28
Сегодня, 29 апреля, в Тюмени прошел масштабный субботник, организованный в новом формате. По Тюмени весь день курсировал экомобиль с приглашенной звездой Анной Семенович и тюменскими артистами.
Тюменские театры облагораживают «Космос»
Тюменские театры облагораживают «Космос»
29.04 / 13:59
Территорию вокруг молодежного театрального центра «Космос» в порядок приводят актеры и работники центра.
1 и 9 мая в Тюмени - табу на алкоголь
1 и 9 мая в Тюмени — табу на алкоголь  11
29.04 / 11:29
В праздничные дни, 1 и 9 мая, в Тюмени введен запрет на продажу алкоголя. Реализация спиртного в торговых объектах в эти дни будет запрещена полностью. Нарушителей ждут штрафы до 100 тысяч рублей.