Чем заняться в Гилевской роще? 10 идей для приятного отдыха
16.02 / 18:17
    
20
февраля
25.02.2015 / 10:01

Сетевые магазины на два месяца заморозят цены

Сетевые магазины на два месяца заморозят цены

Ассоциация компаний розничной торговли (АКОРТ) направила в Федеральную антимонопольную службу (ФАС) проект соглашения, фиксирующего цены на социально значимые продукты, пишет в среду, 25 февраля, газета «Ведомости» со ссылкой на участников подготовки документа.

ФАС положительно относится к инициативе, подтвердил изданию замруководителя службы Андрей Кашеваров. После одобрения соглашения цены будут заморожены на два месяца. Как ожидается, ведомство даст ответ в ближайшие дни.

Документ не содержит единообразный и обязательный для всех магазинов список продуктов, ценник которых останется неизменным. Каждый ретейлер сам выберет их из набора социально значимых товаров и сформирует свою корзину. К социально значимым относятся два десятка продуктов: говядина, свинина, баранина, куры, неразделанная замороженная рыба, молоко, некоторые молочные продукты, сахар, соль, подсолнечное масло, крупы, картофель, капуста, морковь, яблоки.

В АКОРТ входят сетевые магазины «Магнит» X5 Retail Group, «Ашан», «Дикси», Metro Cash & Carry, «Лента», «Билла», «Азбука вкуса» и другие.

Фото: tomsk.sibnovosti.ru

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: Лента.ру

Лучшие комментарии
кз.
9
кз.   25.02.2015 / 10:11   #    Ответить   
Сперва оголтело на всё подняли цены , а потом решили заморозить, может не заморозить , а зафиксировать?
Aleksandr.Savinih
7
Aleksandr.Savinih   25.02.2015 / 10:10   #    Ответить   
Нельзя ничего замораживать в системах с хаотично двигающимися объектами. После разморозки энтропия вырастет Ну и цены соответственно, с расчетом покрыть убытки и получить недополученную прибыль.

Просмотров: 1381 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Тюмень, ФАС, Продукты, Цены

 
 Комментарии  19  
nomada888
4
nomada888   25.02.2015 / 10:04   #    Ответить   
если заморозят на том уровне, на котором они сейчас (сахар от 60 рублей за кг и выше), то грош цена этим всем "заморозкам"...
Aleksandr.Savinih
7
Aleksandr.Savinih   25.02.2015 / 10:10   #    Ответить   
Нельзя ничего замораживать в системах с хаотично двигающимися объектами. После разморозки энтропия вырастет Ну и цены соответственно, с расчетом покрыть убытки и получить недополученную прибыль.
кз.
9
кз.   25.02.2015 / 10:11   #    Ответить   
Сперва оголтело на всё подняли цены , а потом решили заморозить, может не заморозить , а зафиксировать?
-Angel-
5
-Angel-   25.02.2015 / 10:20   #    Ответить   
и че толку, сейчас "заморозят", после подведения экономических итогов 1 квартала, где будет сказана - страна в жопе, они еще в два раза поднимут, вполне себе мотивируя это сложившейся обстановкой и тыча в эконом показатели.
кз.
3
кз.   25.02.2015 / 10:25   #    Ответить   
-Angel- пишет:Сообщение и че толку, сейчас "заморозят", после подведения экономических итогов 1 квартала, где будет сказана - страна в жопе, они еще в два раза поднимут, вполне себе мотивируя это сложившейся обстановкой и тыча в эконом показатели.

Сиюминутное политическое бла бла бла, народу , что то же надо говорить, россияне должны знать, что за них таки беспокоятся.
-Angel-
1
-Angel-   25.02.2015 / 11:08   #    Ответить   
кз., зачем они это делаю, я прекрасно понимаю, убивает - что пипл хавает
кз.
0
кз.   25.02.2015 / 11:32   #    Ответить   
-Angel- пишет:Сообщение  зачем они это делаю, я прекрасно понимаю, обивает - что пипл хавает

Да, никто ничего не хавает.Те кому предназначен этот посыл, кто должен хавать , им просто не до этого, либо просто пофиг.
Реагируют как раз совсем не те , кому предназначен посыл.
ИМХО,по большому счёту это просто громкий пук.
нелена
0
нелена   25.02.2015 / 12:45   #    Ответить   
То есть всем не понравилась идея заморозки цен? Пусть дальше цены растут?
Deeper
0
Deeper   25.02.2015 / 13:10   #    Ответить   
всем не нравится, что в условиях кризиса цены не такие же как до него...
no matter
4
no matter   25.02.2015 / 13:28   #    Ответить   
Как это все странно слышать. Еще два месяца назад народ уверенно говорил, что ему пофиг на этот бакс, ведь зарплату в рублях платят.
Deeper
0
Deeper   25.02.2015 / 13:45   #    Ответить   
наверное Вы путаете, свой пофигизм выражали те, кто ЗП получает в валюте.
такой исход все предвидели, что ЗП в рублях примерно в два раза станет меньше (в соотношении что я могу купить сейчас и тогда)
no matter
5
no matter   25.02.2015 / 13:59   #    Ответить   
Deeper, нет, я ничего не путаю. Такой пофигизм выражали наши так называемые патриоты, которых сейчас что-то совсем не видно..
Stаn
5
Stаn   25.02.2015 / 14:03   #    Ответить   
Deeper пишет:Сообщение наверное Вы путаете, свой пофигизм выражали те, кто ЗП получает в валюте.
такой исход все предвидели, что ЗП в рублях примерно в два раза станет меньше (в соотношении что я могу купить сейчас и тогда)

нет, многие как раз таки кричали, что им бакс не нужен, зарплата в рублях, на своих молочке, курице и картошке проживем, она не подорожает.
telestroka
0
telestroka   25.02.2015 / 15:02   #    Ответить   
ну какой это рынок. Это гвоздь в гроб по законам экономики.
no matter
0
no matter   25.02.2015 / 15:15   #    Ответить   
telestroka пишет:Сообщение ну какой это рынок. Это гвоздь в гроб по законам экономики.
Боюсь, гробы тоже подорожали. Так что хоронить будут в одном саване:rip:
-Angel-
1
-Angel-   25.02.2015 / 16:42   #    Ответить   
нелена пишет:Сообщение То есть всем не понравилась идея заморозки цен?

всем не нравится, что растут они быстрее чем зарплаты, а ГОСУДАРСТВО призванное о нас заботиться, чихать хотело с высокой колокольни.
vlad69
0
vlad69   25.02.2015 / 17:53   #    Ответить   
Магазины на два месяца заморозят цены на социально значимые продукты...
Через месяц:
— У вас нет колбасы?
— У нас нет рыбы, а колбасы нет в соседнем отделе.
S-geo
0
S-geo   25.02.2015 / 19:28   #    Ответить   
а зачем?
разве у нас народ поменял позицию "покупаю наше и за рубли, все ок" и "огород прокормит"?
нет, поднять, срочно и на все, процентов на 50, чтобы пелена с глаз спала :death:
ApelS!n
1
ApelS!n   25.02.2015 / 22:06   #    Ответить   
Эх, все очень странно, если это антикризисные меры - то непонятна их цель, и действительно что же будет после разморозки? Вообще где антикризисная группа? Какие меры принимаются? -10% к з.п. нашим Думцам?


Другие новости рубрики «Общество»

Виктор Егоров: Люди каменного века
Виктор Егоров: Люди каменного века  10
Сегодня в 15:14
У него уже давно нет официальных командировок и командировочных. Он сам себя снаряжает в дорогу дальнюю, или идет пешочком до места назначения, которое тоже определяет сам. В январе этого года он отправился туда, где существуют две параллельные реальности: гремят взрывы и гибнут люди, где в пляжный сезон отдыхающие загорают на пляже и звучит вполне веселая музыка. Как же так?
Тюменский пенсионер опрокинулся на снегоходе и потерялся в лесу
Тюменский пенсионер опрокинулся на снегоходе и потерялся в лесу  4
Сегодня в 14:29
Активный отдых мог обернуться для 77-летнего экстремала трагически, если бы не спасатели пришедшие к нему на помощь.
В Тюменской области в колонию пытались перебросить наркотики со сгущенкой
В Тюменской области в колонию пытались перебросить наркотики со сгущенкой  6
Сегодня в 09:47
Сотрудники УФСИН России по Тюменской области на днях пресекли передачу запрещенных предметов на режимную территорию исправительных учреждений.
Радиоведущие «Диполь FM»: «ЗОЖ - это вообще… Вранье?»
Радиоведущие «Диполь FM»: «ЗОЖ — это вообще… Вранье?»  3
Сегодня в 09:06
В то время, как ЗОЖ шагает по стране, а в правительстве всерьёз обсуждается возвращение норм ГТО, утреннее радиошоу «Контора» решает на себе проверить: «ЗОЖ — это вообще… Вранье?».
Рабочая неделя будет короткой - всего три дня
Рабочая неделя будет короткой — всего три дня  есть опрос  6
Сегодня в 08:36
Рабочая неделя будет для большинства тюменцев сокращенной: трудиться предстоит всего три дня, за которыми последуют целых четыре выходных.
Погода в Тюмени на 20 февраля: ветер слегка стих, потеплеет до -3
Погода в Тюмени на 20 февраля: ветер слегка стих, потеплеет до -3  1
Сегодня в 08:04
Если верить синоптикам, наступившая рабочая неделя будет не только короткой, но и теплой — ожидается плюсовая температура. Настроение горожанам, правда, может подпортить сильный ветер скоростью до 10 м/с. В понедельник штормить не будет, а вот процесс потепления уже начнется.
В Нижнем Тагиле незаконно держат местного жителя в СИЗО больше года
В Нижнем Тагиле незаконно держат местного жителя в СИЗО больше года
Сегодня в 07:35
Четвертое следственное управление Следственного комитета РФ направило просьбу о продлении задержания Сергея Бычкова в адрес Свердловского областного суда. Мужчину обвиняют в пособничестве убийства Владимира Машинского — нижнетагильского бизнесмена, сообщают «Новые Известия».