Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 22766
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 19202
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
25.02.2015 / 10:01
Сетевые магазины на два месяца заморозят цены

Ассоциация компаний розничной торговли (АКОРТ) направила в Федеральную антимонопольную службу (ФАС) проект соглашения, фиксирующего цены на социально значимые продукты, пишет в среду, 25 февраля, газета «Ведомости» со ссылкой на участников подготовки документа.

ФАС положительно относится к инициативе, подтвердил изданию замруководителя службы Андрей Кашеваров. После одобрения соглашения цены будут заморожены на два месяца. Как ожидается, ведомство даст ответ в ближайшие дни.

Документ не содержит единообразный и обязательный для всех магазинов список продуктов, ценник которых останется неизменным. Каждый ретейлер сам выберет их из набора социально значимых товаров и сформирует свою корзину. К социально значимым относятся два десятка продуктов: говядина, свинина, баранина, куры, неразделанная замороженная рыба, молоко, некоторые молочные продукты, сахар, соль, подсолнечное масло, крупы, картофель, капуста, морковь, яблоки.

В АКОРТ входят сетевые магазины «Магнит» X5 Retail Group, «Ашан», «Дикси», Metro Cash & Carry, «Лента», «Билла», «Азбука вкуса» и другие.

Фото: tomsk.sibnovosti.ru

Источник: Лента.ру
Просмотров: 1476 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Тюмень, ФАС, Продукты, Цены
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Лучшие комментарии
кз.
9
кз. 25.02.2015 / 10:11 #
Сперва оголтело на всё подняли цены , а потом решили заморозить, может не заморозить , а зафиксировать?
Aleksandr.Savinih
7
Aleksandr.Savinih 25.02.2015 / 10:10 #
Нельзя ничего замораживать в системах с хаотично двигающимися объектами. После разморозки энтропия вырастет Ну и цены соответственно, с расчетом покрыть убытки и получить недополученную прибыль.
Комментарии 19 Читать на форуме
nomada888
4
nomada888 25.02.2015 / 10:04 #
если заморозят на том уровне, на котором они сейчас (сахар от 60 рублей за кг и выше), то грош цена этим всем "заморозкам"...
Aleksandr.Savinih
7
Aleksandr.Savinih 25.02.2015 / 10:10 #
Нельзя ничего замораживать в системах с хаотично двигающимися объектами. После разморозки энтропия вырастет Ну и цены соответственно, с расчетом покрыть убытки и получить недополученную прибыль.
кз.
9
кз. 25.02.2015 / 10:11 #
Сперва оголтело на всё подняли цены , а потом решили заморозить, может не заморозить , а зафиксировать?
-Angel-
5
-Angel- 25.02.2015 / 10:20 #
и че толку, сейчас "заморозят", после подведения экономических итогов 1 квартала, где будет сказана - страна в жопе, они еще в два раза поднимут, вполне себе мотивируя это сложившейся обстановкой и тыча в эконом показатели.
кз.
3
кз. 25.02.2015 / 10:25 #
-Angel- пишет:Сообщение и че толку, сейчас "заморозят", после подведения экономических итогов 1 квартала, где будет сказана - страна в жопе, они еще в два раза поднимут, вполне себе мотивируя это сложившейся обстановкой и тыча в эконом показатели.

Сиюминутное политическое бла бла бла, народу , что то же надо говорить, россияне должны знать, что за них таки беспокоятся.
-Angel-
1
-Angel- 25.02.2015 / 11:08 #
кз., зачем они это делаю, я прекрасно понимаю, убивает - что пипл хавает
кз.
0
кз. 25.02.2015 / 11:32 #
-Angel- пишет:Сообщение  зачем они это делаю, я прекрасно понимаю, обивает - что пипл хавает

Да, никто ничего не хавает.Те кому предназначен этот посыл, кто должен хавать , им просто не до этого, либо просто пофиг.
Реагируют как раз совсем не те , кому предназначен посыл.
ИМХО,по большому счёту это просто громкий пук.
нелена
0
нелена 25.02.2015 / 12:45 #
То есть всем не понравилась идея заморозки цен? Пусть дальше цены растут?
Deeper
0
Deeper 25.02.2015 / 13:10 #
всем не нравится, что в условиях кризиса цены не такие же как до него...
no matter
4
no matter 25.02.2015 / 13:28 #
Как это все странно слышать. Еще два месяца назад народ уверенно говорил, что ему пофиг на этот бакс, ведь зарплату в рублях платят.
Deeper
0
Deeper 25.02.2015 / 13:45 #
наверное Вы путаете, свой пофигизм выражали те, кто ЗП получает в валюте.
такой исход все предвидели, что ЗП в рублях примерно в два раза станет меньше (в соотношении что я могу купить сейчас и тогда)
no matter
5
no matter 25.02.2015 / 13:59 #
Deeper, нет, я ничего не путаю. Такой пофигизм выражали наши так называемые патриоты, которых сейчас что-то совсем не видно..
Stаn
5
Stаn 25.02.2015 / 14:03 #
Deeper пишет:Сообщение наверное Вы путаете, свой пофигизм выражали те, кто ЗП получает в валюте.
такой исход все предвидели, что ЗП в рублях примерно в два раза станет меньше (в соотношении что я могу купить сейчас и тогда)

нет, многие как раз таки кричали, что им бакс не нужен, зарплата в рублях, на своих молочке, курице и картошке проживем, она не подорожает.
telestroka
0
telestroka 25.02.2015 / 15:02 #
ну какой это рынок. Это гвоздь в гроб по законам экономики.
no matter
0
no matter 25.02.2015 / 15:15 #
telestroka пишет:Сообщение ну какой это рынок. Это гвоздь в гроб по законам экономики.
Боюсь, гробы тоже подорожали. Так что хоронить будут в одном саване:rip:
-Angel-
1
-Angel- 25.02.2015 / 16:42 #
нелена пишет:Сообщение То есть всем не понравилась идея заморозки цен?

всем не нравится, что растут они быстрее чем зарплаты, а ГОСУДАРСТВО призванное о нас заботиться, чихать хотело с высокой колокольни.
vlad69
0
vlad69 25.02.2015 / 17:53 #
Магазины на два месяца заморозят цены на социально значимые продукты...
Через месяц:
— У вас нет колбасы?
— У нас нет рыбы, а колбасы нет в соседнем отделе.
S-geo
0
S-geo 25.02.2015 / 19:28 #
а зачем?
разве у нас народ поменял позицию "покупаю наше и за рубли, все ок" и "огород прокормит"?
нет, поднять, срочно и на все, процентов на 50, чтобы пелена с глаз спала :death:
ApelS!n
1
ApelS!n 25.02.2015 / 22:06 #
Эх, все очень странно, если это антикризисные меры - то непонятна их цель, и действительно что же будет после разморозки? Вообще где антикризисная группа? Какие меры принимаются? -10% к з.п. нашим Думцам?