Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 15672
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 13250
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
25.02.2015 / 16:45
Почти 300 тысяч рублей каждый тюменец потратил в 2014 году

В 2014 году в среднем каждый тюменец потратил на покупки 290 тысяч рублей.

Как сообщает пресс-служба администрации города Тюмени, в минувшем году товарооборот в Тюмени составил 202 млрд. рублей. Если сравнить этот показатель с 2013 годом, а он был равен 183,5 млрд. рублей (271 тыс. рублей соответственно), то можно сделать вывод, что каждый горожанин тратил в магазинах и на рынках города на 19 тысяч рублей больше.

На покупательную способность повлияла среднемесячная заработная плата, которая в прошлом году в городских организациях выросла, составив в среднем 43 369 рублей. Эти данные сегодня прозвучали на отраслевом совещании в администрации города Тюмени, где специалисты департамента потребительского рынка подвели итоги развития отрасли в 2014 году.

Источник: собственная информация
Просмотров: 2505 | Версия для печати
Читайте новости по темам: покупки, Деньги, Товары, Тюмень
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Лучшие комментарии
Spaciel
24
Spaciel 25.02.2015 / 16:56 #
Где же они такую среднюю зарплату нашли? :)
У Маши 10 яблок, у Пети 0. Итого у каждого по 5 яблок, и Петя не может жаловаться что яблок нет)))
Pretty kitten
6
Pretty kitten 26.02.2015 / 08:08 #
-Angel- пишет:35-40-45 нормальная зп для тюмени
вы это еще РАБотодателям объясните, а то они не в курсе 
-Angel- пишет:люди - ленивые. имхо
 люди просто хотят за рабочий день свой 8 часов зарабатывать достойно на жизнь , а не впахивать как савраска 24 часа, чтобы хоть как-то свести концы с концами. Во всех развитых странах люди на мин. з/п могут себе позволить определенный минимум - это еда. коммуналка и одежда. Тут же пашешь с утра и до ночи и даже минимума себе не можешь обеспечить. Это вы считаете нормальным? опять же, при наличии высшего образования и опыта
Комментарии 51 Читать на форуме
Spaciel
24
Spaciel 25.02.2015 / 16:56 #
Где же они такую среднюю зарплату нашли? :)
У Маши 10 яблок, у Пети 0. Итого у каждого по 5 яблок, и Петя не может жаловаться что яблок нет)))
13th_warrior
4
13th_warrior 25.02.2015 / 17:04 #
на 19 тысяч рублей больше видимо потому что цены выросли по сравнению с прошлым годом.
 
Эпля
0
Эпля 25.02.2015 / 17:10 #
У меня только на бенз ушло тыс 90-100 ну и на продукты тыс 200-250 я уж не говорю что на ребенка вещи и себе с супругой шмотки.
maxxiimka
0
maxxiimka 25.02.2015 / 17:15 #
Некоторые цены выросли на 30-40% вот вам и 19 000 рублей!
Irus
5
Irus 25.02.2015 / 18:11 #
Стесняюсь спросить это что же за такие тайные городские организации где зарплата выросла в прошлом году а?
valirus
1
valirus 25.02.2015 / 18:23 #
Spaciel, Значит Петя каким-то образом забирает у Машы одно яблоко, иначе Петя бы уже отсутствовал в статистике. 
PLAYANGEL
0
PLAYANGEL 25.02.2015 / 19:44 #
Я потратил 120 тысяч рублей за год.
Biz_
0
Biz_ 25.02.2015 / 19:55 #
Работаю в обычной тюменской организации. Зарплаты каждый год индексируют на размер инфляции. Указанные цифры вполне реальны. Видимо я тот самый "средний тюменец".
Он_30
0
Он_30 25.02.2015 / 20:06 #
Irus пишет:Сообщение Стесняюсь спросить это что же за такие тайные городские организации где зарплата выросла в прошлом году а?
городская дума, не? :))

Добавлено спустя 2 минуты 37 секунд:  
ngr_176189 пишет:Сообщение "каждый тюменец потратил 290 тыс."... "зарплата 43369".... когда же на Руси врать перестанут, одно вранье везде, даже в СССР так не врали, как сейчас. Нигде нет такой лживой власти как у нас и статистика у них такая же лживая.
да вроде все сходится. доход семьи в прошлом году чуть меньше миллиона, не считая декретных супруги. . если поделить на всех, то где-то так и получится :))
Сергей 74
1
Сергей 74 25.02.2015 / 20:17 #
Biz_ пишет:Сообщение Работаю в обычной тюменской организации
Biz_ пишет:Сообщение  я тот самый "средний тюменец".
И сколько ЗП у того самого "среднего" Тюменца??
Л
0
Л 25.02.2015 / 21:05 #
потратила много больше, и? что считаем то?
-Angel-
2
-Angel- 25.02.2015 / 21:13 #
опять одно и то же, гневные стоны на тему, хде взяли такие зарплаты, жирдяи, людям на картошку не хватает и далее и далее. девочка в среднем возрасте, одна с ребенком, имеет доход 40 штук, работая на двух работах, вообщем где-то 8 часов, сама дом построила, при этом, машина (она тоже денег просит) ну и сын, а мужики... тьфу
trialmode
0
trialmode 25.02.2015 / 21:33 #
ЧТо тут удивительного? Если к примеру у меня годовая порядка 300 тыс, так и потрачу я за год эти 300 тыс не так что ли???
Zaryad
5
Zaryad 25.02.2015 / 21:58 #
-Angel-, Тут люди возмущены враньем власти, а не тем, что кто-то зарабатывает меньше кого то. Понятно, что если крутиться, то можно заработать больше среднего. Но это не всем дано, это раз. А во-вторых, какого хрена наша власть совсем на небеса улетела, считая среднюю зп 43 тысячи ??? Для кого вообще это? Все же все понимают! 
Бубликов
1
Бубликов 25.02.2015 / 22:09 #
Вот так и возникают майданы.... Злят людей что ли специально?
-Angel-
2
-Angel- 26.02.2015 / 00:05 #
Zaryad, это кажись уже третья тема, где я вижу высказывания откуда такие суммы
Zaryad пишет:Сообщение считая среднюю зп 43 тысячи ???
35-40-45 нормальная зп для тюмени при наличии образования и опыта
Zaryad пишет:Сообщение Понятно, что если крутиться
вот именно, что не цифры - не реальные. а люди - ленивые. имхо
Ангидрит
2
Ангидрит 26.02.2015 / 00:33 #
семья взяла кредит в банке на машину, квартиру... но денег то стока еще не заработала.... а в эту статистику траты попали?
В.Светлый
4
В.Светлый 26.02.2015 / 02:23 #
Исходя из этих данных поняли что деньги у населения есть и подняли цены..................
 
rolf_76
4
rolf_76 26.02.2015 / 06:09 #
Враньё. Средняя по Тюмени не больше 25 тыс.
rolf_76
3
rolf_76 26.02.2015 / 06:15 #
Biz_, даже в бюджетных организациях нет ежегодной индексации зарплат. Какая это такая "обычная тюменская организация"? Вам сотрудники не нужны? Личка.
Pretty kitten
6
Pretty kitten 26.02.2015 / 08:08 #
-Angel- пишет:35-40-45 нормальная зп для тюмени
вы это еще РАБотодателям объясните, а то они не в курсе 
-Angel- пишет:люди - ленивые. имхо
 люди просто хотят за рабочий день свой 8 часов зарабатывать достойно на жизнь , а не впахивать как савраска 24 часа, чтобы хоть как-то свести концы с концами. Во всех развитых странах люди на мин. з/п могут себе позволить определенный минимум - это еда. коммуналка и одежда. Тут же пашешь с утра и до ночи и даже минимума себе не можешь обеспечить. Это вы считаете нормальным? опять же, при наличии высшего образования и опыта
LoL-85
2
LoL-85 26.02.2015 / 09:10 #
Настоящая средняя ЗП в Тюмени составляет 25-30 т.р. Однако есть определенная прослойка предпринимателей и топ-менеджеров заводов/пароходов, это те которые на инфинитях/крузаках ездят по Тюмени. Так вот они зарабатывают миллионы в месяц, но их намного меньше рядовых граждан, допускаю, что если посчитать среднюю с ними, она может получится 43К, однако это не отражает действительности для рядовых граждан, надо показывать расшифровку, типа такой-то % граждан имеет ЗП 15 тыщ, такой-то 20, а такой то миллион и т.д. а средняя 43К и тогда было бы понятно засчет чего такой размер.
 
gatorillo
1
gatorillo 26.02.2015 / 09:10 #
судя по тому что ничего не откладывается. а все уходит на ипотеку еду бензин лекарства. то по 2ндфл я потратил видимо гораздо больше чем Петя
ДомКлимат
3
ДомКлимат 26.02.2015 / 09:41 #
"...то можно сделать вывод, что каждый горожанин тратил в магазинах и на рынках города на 19 тысяч рублей больше..."
В этом выводе есть конкретная ошибка: слово "горожанин" следует заменить словом "покупатель". Тогда все логично. В схему попадают северяне, которые совершают в Тюмени шопинг, многочисленные предприниматели (не из Тюмени), которые активно закупаются для своей торговли в оптовых фирмульках или в "Метро". Так и набегает...  Плюс ко всему инфляция ноября-декабря, увеличившая абсолютные цифры товарооборота. Суть точна, вывод ошибоченКрутой
telestroka
1
telestroka 26.02.2015 / 09:54 #
Как же вспоминается анекдот:
Сидит Крупская Надежда и Ленин, к ним заходят крестьяне и говорят:
Крестьяне: Владимир Ильич, когда же начнем в стране что-то делать. Кушать нечего, траву уже жуем, скоро уже коровами станем
Ленин: Не знаю, не знаю. Мы вот с Наденькой медик кушаем. И ничего, не жужжим. :))
Wesley Snyder
0
Wesley Snyder 26.02.2015 / 10:06 #
43 369 рублей

Заработная плата за 2014 год оценивается в размере 34 тысяч 800 рублей http://www.nashgorod.ru/news/news70810.html
viza
0
viza 26.02.2015 / 10:13 #
это кому пришло в голову товарооборот поделить на статчисленность горожан?
комполен
2
комполен 26.02.2015 / 10:39 #


viza, ну надо же хоть как то поддерживать лозунг - Тюмень -лучший город земли 
Сергей 74
0
Сергей 74 26.02.2015 / 10:41 #
комполен пишет:Сообщение  Тюмень -лучший город земли

:best: так и есть. Почти массово переезжаем уже к вам.
комполен
1
комполен 26.02.2015 / 10:42 #
Кстати если исходить из того сколько заработали - столько потратили то получается 290 000 : 12 = 24 166 и вот эта цифирька уже ближе к истине о средней зарплате в Тюмени
КошкаМашка
1
КошкаМашка 26.02.2015 / 11:12 #
А вот я интересуюсь: кто потратил за меня 300 000 р. Верните обратно (лучше наличкой).
Logris134
0
Logris134 26.02.2015 / 11:15 #
комполен пишет:Сообщение Кстати если исходить из того сколько заработали - столько потратили то получается 290 000 : 12 = 24 166 и вот эта цифирька уже ближе к истине о средней зарплате в Тюмени

А вот нифига, - статистика приведена с учетом всех горожан, включая стариков-инвалидов-младенцев-безработных. Поэтому получать 20 т.р. и оправдывать себя "ну средняя же зп по городу" не получится.
комполен
0
комполен 26.02.2015 / 12:52 #
Logris134, я бы еще понял фразу платить зарплату 20 тр и оправдывать себя..., а при чем ту получать и оправдывать? 
Alex Al-der
2
Alex Al-der 26.02.2015 / 13:28 #
Очередная смешная тема для любителей поныть о своей нищете. Одного понять не могу - вот у меня в Тюмени круг общения довольно широкий (намного шире, чем в Москве, надо сказать), и вы знаете, большинство знакомых мне тюменцев, работающих на дядю в фирмах и фирмачках, создают такое впечатление, что 300 т.р. на год - это пшик. Ну блин, если чел свою семью каждый год катает в Египты/Турции, оплачивает с опережением гопотеку, почти еженедельно организует шашлык-пати, катается на свежих авто, то он никак не похож на трехсоттысячника :) Или что - в гопотеку он взял себе шалаш в Богандике, а шашлык из туалетной бумаги готовит, а потом как только я от него отхожу начинает причитать о своей нелегкой судьбинушке? Нет же! :)
Сравнивая себя с такими людьми, прихожу к выводу, что выгляжу реально гораздо скромнее, катаясь на 6-летнем маленьком хетчбеке и 3-й сезон донашивая свой пуховичек, хотя не скрою 300 т.р. улетают у меня гораздо быстрее, чем за год.
Ну вот как так? Где разгадка этого риторического ребуса?
telestroka
3
telestroka 26.02.2015 / 13:41 #
Alex Al-der пишет:СообщениеНу вот как так? Где разгадка этого риторического ребуса?
а вот в чем разгадка. Берешь кредит и пашешь пока работу не потеряешь. Квартира - кредит, машина - кредит, телек - кредит. Квартира+машина+телек - это 30 000 каждый месяц. А теперь еще особенности:
1) у многих есть жена, которая тоже работает
2) у многих есть родители. Многие дети берут у своих работающих пенсионеров-родителей кругленькую сумму каждый месяц, и это не шутка. Все на словах блатные, пока копать не начнешь. Часто случайно вообще выплывают такие факты, когда о человеке начинаешь думать хуже, чем это есть на самом деле.
Приятно ведь говорить, что это я сам, что работа прет. Один из многих моих примеров знакомых: есть работа средняя, есть машина бмв х5, есть жена (у него и у жены очень богатые родители). Он рассказывает как все прекрасно. А потом бац и продает свой х5 и покупает древнюю бэху. Моя мама встречает его маму, 2 женщины в возрасте общаются и узнается. Его отец решил ему больше денег не давать, т.к. все же у него уже жена, должен и сам уже содержать. Папа жены тоже перестал давать ему денег из-за конфликта с дочкой, что муж никакой и зарабатывает 20 000 рублей в месяц. Но они живут дальше, худо бедно. А как? да просто сдают 3 квартиры, которые им подарили родители на свадьбу)
Так и получается, что все богатые (якобы). А тратить 300 000 в год на 1 человека - это нормально, ничего особенно, при этом можно было жить муж+жена работающие без помощи родителей.
Ангидрит
0
Ангидрит 26.02.2015 / 13:55 #
Alex Al-der, Где разгадка этого риторического ребуса?
в голове, навязанный ложный образ...
Logris134
1
Logris134 26.02.2015 / 16:12 #
Ангидрит пишет:Сообщение в голове, навязанный ложный образ...


На самом деле много семей знаю, которым помогают родители. Пример такой помощи: новенькая трешка в центре + оплата ремонта + машина. Не, а чо не жить-то на свои 25 в месяц с носа, когда тебе все на блюдечке поднесли?
Знаю семью, которым никто не помогает. Она трудится начальником в юрфирме, он - простой работяга. Микро-однушка в ипотеку, лада-фекалина в кредит, маленький ребенок, денег ни на что не хватает в принципе, хотя доходы выше среднего вцелом.
Мадам Зануся
4
Мадам Зануся 27.02.2015 / 07:26 #
Logris134 пишет:На самом деле много семей знаю, которым помогают родители. Пример такой помощи: новенькая трешка в центре + оплата ремонта + машина. Не, а чо не жить-то на свои 25 в месяц с носа, когда тебе все на блюдечке поднесли?
согласна, поэтому и не сильно люблю участвовать в подобных дискуссиях, так повезло с самого начала с квартирой, а это самое главное. Одна приятельница, снимающая комнату и ищущая работу, с тоской говорила: "Если есть квартира и работа, то кроме здоровья больше ничего не надо".Но искренне считаю, что мне повезло еще в другом - я никогда не брала кредит, ни на что, ни на машину, ни на телевизор. Поэтому в различные периоды своей жизни, несмотря на разницу в зарплате - больше-поменьше-совсем ничего-очень хорошо, всегда жила хорошо.Я не хвастаюсь, тут дело в другом. Я просто определила для себя врага человеческого - имя ему - Кредит
-Angel-
4
-Angel- 27.02.2015 / 10:48 #
Pretty kitten пишет:Сообщение люди просто хотят за рабочий день свой 8 часов зарабатывать достойно на жизнь
люди хотят сидеть ровно на жопе 8 часов, желательно в вк или форуме и при этом ездить на мерседесе
Pretty kitten пишет:Сообщение Во всех развитых странах люди на мин. з/п могут себе позволить определенный минимум - это еда. коммуналка и одежда
минимальная плата в тмн 20 штук, как раз ваши заявки
Pretty kitten пишет:Сообщение Тут же пашешь с утра и до ночи и даже минимума себе не можешь обеспечить. Это вы считаете нормальным?
ответила выше
Pretty kitten пишет:Сообщение опять же, при наличии высшего образования и опыта
вы меня конечно простите, я вас не знаю, и может у вас образование какое нить аграрий, а сельхоз - это слабое звено, как по россии в целом, так и в тмн. но если брать распространенное образование, то должность кассира, даже не требующая вышки и достаточного опыта от года, уже стартует от чуть выше 20. если рассматривать гос структуру, то том до изначально маленькая входная зарплата, но это премии, карьерный рост, ну или отличной опыт, после которого тебя с удовольствием заграбастает коммерческая структура.
Alex Al-der пишет:Сообщение Очередная смешная тема для любителей поныть о своей нищете
:bravo: telestroka, бред, по вашей логике, люди достойно живут исключительно паразитирую за счет родителей, а пример когда дети добиваясь чего-то, наоборот создают родителям более лучшие условия - нет.. а когда люди просто умные, работящие и целеустремленные, и у них руководящие должности с хорошим окладом тоже нет? есть знакомый ему 30 лет, он инвалид, так вот у него квартира, трое детей, машина и дача, и он руководитель, хотя 10 лет назад начинал обычным сотрудником

Добавлено спустя 1 минуту 51 секунду:  
Мадам Зануся пишет:Сообщение Я просто определила для себя врага человеческого - имя ему - Кредит
это не кредит - зло, а люди, которые не умеют пользоваться предоставленными инструментариями
telestroka
2
telestroka 27.02.2015 / 11:20 #
-Angel- пишет:Сообщение telestroka, бред, по вашей логике, люди достойно живут исключительно паразитирую за счет родителей, а пример когда дети добиваясь чего-то, наоборот создают родителям более лучшие условия - нет а когда люди просто умные, работящие и целеустремленные, и у них руководящие должности с хорошим окладом тоже нет? есть знакомый ему 30 лет, он инвалид, так вот у него квартира, трое детей, машина и дача, и он руководитель, хотя 10 лет назад начинал обычным сотрудником
а твой друг инвалид - исключение из правил, или норма? ))) Конечно есть, на 5 человек отдела 1 руководитель. Я ни в коем случае не сомневаюсь, что есть люди, которые работают и зарабатывают своими силами) Это должен быть пример для всех. Но они потому и успешные, что они не как все.
Сингапур
0
Сингапур 27.02.2015 / 11:40 #
че орем то? понятно, что есть люди которые и заработать то такую сумму не могут, но потратить рады бы. по мне так сумма даже занижена. меньше 30-ки в месяц. прожираем и то больше, мне кажется. плюс коммуналка, связь, бензин и т.д. а если еще считать расходы дамские, так это вообще караул (маникюры, салоны, колготки и т.д,  на че вы там еще вечно деньги клянчите)
Pretty kitten
0
Pretty kitten 27.02.2015 / 12:27 #
-Angel- пишет:Сообщениеминимальная плата в тмн 20 штук, как раз ваши заявки
на еду и коммуналку может и хватит и все


Добавлено спустя 47 секунд:
-Angel- пишет:Сообщениелюди хотят сидеть ровно на жопе 8 часов, желательно в вк или форуме и при этом ездить на мерседесе
я не сижу на попе ровно, но у меня даже Матиза нет, не говоря о Мерседесе


Добавлено спустя 1 минуту 53 секунды:
-Angel- пишет:Сообщениеможет у вас образование какое нить аграрий, а сельхоз - это слабое звено
ТГНГУ. А ТГУ вы считаете менее слабым звеном?
Havriil
0
Havriil 27.02.2015 / 13:29 #
комполен пишет:СообщениеКстати если исходить из того сколько заработали - столько потратили то получается 290 000 : 12 = 24 166 и вот эта цифирька уже ближе к истине о средней зарплате в Тюмени
не ближе. читаем внимательно новость "В 2014 году в среднем каждый тюменец потратил на покупки 290 тысяч рублей: "

Не работающий, а именно каждый. 290 тыс - это сумма на 1 среднестатистического тюменца: от новорожденного младенца до 90-летнего пенсионера (хотя непонятно как эту сумму вообще высчитали, т.к. в товарообороте кроме местного населения участвуют и организации и приезжие, а прямое деление 202 млрд на примерно 550-600 тыс населения дает несколько большие цифры).
-Angel-
0
-Angel- 27.02.2015 / 14:03 #
telestroka, я лишь хотела сказать, что человек стремился и добился, при этом здоровому человеку все дается в разы проще. понятно что выпускнику, никто не будет платить, как руководителю и тем не менее, можно вырасти по карьере, если задаться целью. и в тмн можно заработать. это не средняя полоса россии, где реально разруха.
Pretty kitten пишет:Сообщение я не сижу на попе ровно, но у меня даже Матиза нет, не говоря о Мерседесе
я вам уже сказала в другой теме, не жизнь - дерьмо, вы что-то делаете не так, меняйте мысли и жизнь измениться
Pretty kitten пишет:Сообщение на еду и коммуналку может и хватит и все
прожить на 20 в тмн можно одному, вы меня не переубедите, главное что бы со временем эта ситуация изменилась
Pretty kitten
2
Pretty kitten 27.02.2015 / 14:54 #
-Angel- пишет:Сообщениевы что-то делаете не так
я работаю, не сплю под мостом. ЧТО я делаю не так???


Добавлено спустя 1 минуту 15 секунд:
-Angel- пишет:Сообщениепрожить на 20 в тмн можно одному,
просуществовать вернее сказать
-Angel- пишет:  
Сообщениеглавное что бы со временем эта ситуация изменилась
вы наверно удивитесь, но у миллионов россиян з/п не индексируется и не меняется из года в год
Другой
0
Другой 27.02.2015 / 17:19 #
 В новостях вычитал: "На самом деле, территориальный орган федеральной службы государственной статистики по Тюменской области (Тюменьстат) в своем докладе об итогах социально-экономического развития Тюменской области за 2014 год оценил зарплаты тюменцев скромнее. «Среднедушевые денежные доходы на душу населения в 2014 году выросли на 6,8 процента в сравнении с предыдущим годом или в среднем до 26,4 тысяч рублей в месяц», - сообщается в документе. Однако по мнению статистов, в Тюменской области дела обстоят лучше, чем в других регионах России". Это если про юг области говорить, а не только про Тюмень.
Вообще я вполне допускаю указанные в новости цифры - за счет богатых тюменцев, такие ведь тоже есть  Просто нужно высчитывать моду, а не среднюю зарплату, это будет показательнее. Или делать срез населения с указанием, сколько процентов получает зарплату в разных когортах.
Karolina Herrera
0
Karolina Herrera 27.02.2015 / 18:55 #
В этой статистике скорей всего декабрь месяц карты спутал, когда сметали все, что не приколочено. Одной техники накупили на 300 каждый. А если гречку посчитать... 
-Angel-
0
-Angel- 27.02.2015 / 19:40 #
Pretty kitten пишет:Сообщение вы наверно удивитесь, но у миллионов россиян з/п не индексируется и не меняется из года в год
нет, и эти люди будут работать на меня, чтоб я могла купить очередной мерседес
Pretty kitten пишет:Сообщение ЧТО я делаю не так???
я вам все сказала, моей целью не есть научить вас сделать так, чтоб жизнь преподносила вам подарки. но и отрицать данное явление смысла не вижу, а иначе. как я сказала выше, у меня мерседес. а подчиненные на автобусе :)
Деревенщина
0
Деревенщина 10.03.2015 / 22:19 #
Столько срача из-за некорректной цифры. :death: Методика расчета потребительских затрат каждого ТЮМЕНЦА некорректна, так как не учитывается доля юридических лиц в товарообороте, а также не учитываются затраты приезжих. Если весь товарооборот с учетом участия юрлиц на каждого тюменца составил всего 300 000, то это КОПЕЙКИ, свидетельствующие о большой доле теневого рынка (например, рынок ремонтов, аренды квартир, рынок услуг), занижении официальной стоимости сделок с недвижимостью и автомобилями. Кроме того в части товарооборота не сделана корретировка на "сделки" с фирмами-однодневками и т.п.

Вывод: цифра некорректна, как средняя температура по больничке, ничего не характеризует и нечего вокруг нее копья ломать.



Добавлено спустя 13 минут 23 секунды:  

-Angel- пишет:Сообщение Pretty kitten пишет:
люди просто хотят за рабочий день свой 8 часов зарабатывать достойно на жизнь

люди хотят сидеть ровно на жопе 8 часов, желательно в вк или форуме и при этом ездить на мерседесе


Есть реально недооцененные профессии и должности, там 8 часов не посидишь ровно. И ответственность большая, и напряжение, и работать больше 8 часов опасно для здоровья, либо для результата работы, и учиться нужно постоянно. Есть и переоцененные профессии и должности, и те, которые оценены адекватно. Не всем дано быть руководителями и предпринимателями, и не всем обязательно нужно быть руководителями и предпринимателями. Я бы хотел, чтобы врач, который меня оперирует или учитель, который учит моих детей, водитель транспорта, который везет мою семью получал 100 000 в месяц, работал 8 часов в день, ездил на такой тачке которая ему нравится.
Он_30
0
Он_30 11.03.2015 / 08:56 #
-Angel- пишет:Сообщение у меня мерседес. а подчиненные на автобусе
и это правильно! где это видано, чтобы холопы на мерседесах разъезжали :)
-Angel-
0
-Angel- 11.03.2015 / 10:29 #
Деревенщина пишет:Сообщение Не всем дано быть руководителями и предпринимателями, и не всем обязательно нужно быть руководителями и предпринимателями
согласна, есть СПЕЦИАЛИСТЫ, которые зарабатывают в разы больше ипэшника, и приглашают их в мск или на международный уровень.
Деревенщина пишет:Сообщение Я бы хотел, чтобы врач, который меня оперирует
пример платная стоматология, получают они хорошо, но это еще не факт, что вы НЕ получите гемор на свою голову :)
Деревенщина пишет:Сообщение учитель, который учит моих детей
если ребенок хочет учиться, он выучиться, а если нет... вон они пачками из института выпускаются и ни какие деньги не способны в их абсолютном вакууме, хоть что-то взрастить
Деревенщина пишет:Сообщение водитель транспорта, который везет мою семью
ну это уж совсем бредОн_30, жалование из века в века формировалось исходя из того, чтоб хватало на еду и кров. т.к это две основные потребности, которые надо удовлетворить, чтоб не потерять рабочую единицу.