Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 7064
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 6781
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
25.02.2015 / 17:05
Объем платных медицинских услуг вырос на 20% в 2014 году

Объем платных медицинских услуг в прошлом году в России увеличился более чем на 20%, заявил аудитор счетной палаты РФ Александр Филипенко, выступая в Госдуме на «правительственном часе» в среду.

«За 2014 год объем платных услуг вырос более чем на 20%, что свидетельствует о замещении бесплатной медицинской помощи платной», — сказал Филипенко.

Он уточнил, что в прошлом году, согласно отдельным проверкам, Счетной палатой выявлены нарушения в формировании и реализации программ на сумму свыше 23,5 миллиарда рублей.

В феврале в докладе о человеческом развитии в РФ, подготовленном Аналитическим центром при правительстве РФ, сообщалось, что более половины пациентов российских больниц вынуждены платить за лечение в стационарах, 30% — за амбулаторно-поликлиническую помощь, 65% — за стоматологические услуги.

Эксперты, готовившие доклад, констатировали увеличение доли платных медицинских услуг, оказываемых в России, «причем в хаотичной и неконтролируемой форме, когда неожиданно и непрозрачно вводится плата за услуги, которые формально должны предоставляться бесплатно».

Фото: torange.ru

Всегда ли вы платите ли вы за лечение

  • 2
    6.5%
  • 16
    51.6%
  • 13
    41.9%
Проголосовал 31 человек
Хотите проголосовать? Зарегистрируйтесь.
Источник: РИА Новости
Просмотров: 799 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Здравоохранение, Тюмень, Здоровье, Цены
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Комментарии 10 Читать на форуме
В.Светлый
1
В.Светлый 26.02.2015 / 02:27 #
Просто за бесплатно не дождаться......... Если скорая едет 2 часа на вызов....... 
МышьЛетучая
1
МышьЛетучая 26.02.2015 / 09:20 #
за бесплатно только больничный лист при повышенной сопливости. И то, если бы не нужна был справка, то в больницу не совалась бы
 
Н.Ев.А.
1
Н.Ев.А. 27.02.2015 / 09:05 #
В.Светлый пишет:СообщениеЕсли скорая едет 2 часа на вызов.......
обманывать нехорошо
Havriil
0
Havriil 27.02.2015 / 15:06 #

Для объективности хочется спросить, объем платных услуг вырос на 20% в каком выражении: в натуральном или в денежном? если, например, гипотетически в 2013 проведено 11 платных операций по 50 тыс руб, а в 2014 эта же операция стоила 65 тыс., и провели 10 таких операций, то внешне получится прирост платных на 20%, а по факту - выросли цены на 30%, но количество оказанных услуг (обращений за платной помощью) сократилось на 10%.

no matter
0
no matter 27.02.2015 / 15:14 #
Н.Ев.А. пишет:Сообщение
В.Светлый пишет:СообщениеЕсли скорая едет 2 часа на вызов.......
обманывать нехорошо
Кого обманывать-то? Вызывали скорую в час ночи, приступ. Диспетчеру все сказали, какая температура (39,6), где болит. Стояли около окна, ждали, чтобы выйти к подъезду встретить. В начал третьего звонок со станции, сказали, скорая не приедет, утром участковый врач придет:facepalm: Врач пришла в два часа дня. Живите и радуйтесь. Бесплатной медициной не пользуюсь, это только гробить свое здоровье.
Н.Ев.А.
1
Н.Ев.А. 28.02.2015 / 09:06 #
no matter пишет:СообщениеКого обманывать-то? Вызывали скорую в час ночи, приступ. Диспетчеру все сказали, какая температура (39,6), где болит. Стояли около окна, ждали, чтобы выйти к подъезду встретить. В начал третьего звонок со станции, сказали, скорая не приедет, утром участковый врач придет Врач пришла в два часа дня. Живите и радуйтесь. Бесплатной медициной не пользуюсь, это только гробить свое здоровье.
Впервые такую историю слышу. Ко мне сразу приезжает. Но вызываю редко
no matter
0
no matter 28.02.2015 / 10:31 #
Н.Ев.А., вот и я ошалел. И тоже вызываем нечасто. Потому откуда нам знать, как они на самом деле ездят. Раз приехали, раз не приехали, какие выводы? А никаких, как такси - хотим приедем, хотим не приедем.
Н.Ев.А.
0
Н.Ев.А. 28.02.2015 / 12:40 #
no matter, а зачем же судить обо всей службе по одному вызову?
maxxx
1
maxxx 28.02.2015 / 12:45 #
no matter пишет:Сообщение
Н.Ев.А. пишет:Сообщение
В.Светлый пишет:СообщениеЕсли скорая едет 2 часа на вызов.......
обманывать нехорошо
Кого обманывать-то? Вызывали скорую в час ночи, приступ. Диспетчеру все сказали, какая температура (39,6), где болит. Стояли около окна, ждали, чтобы выйти к подъезду встретить. В начал третьего звонок со станции, сказали, скорая не приедет, утром участковый врач придет:facepalm: Врач пришла в два часа дня. Живите и радуйтесь. Бесплатной медициной не пользуюсь, это только гробить свое здоровье.
бред какой-то. быть не может. доказательств нет... а это только слова. личнознаю некоторых врачей скорой помощи. так что не обманывайте
no matter
0
no matter 28.02.2015 / 15:42 #
maxxx пишет:
доказательств нет... а это только слова. личнознаю некоторых врачей скорой помощи. так что не обманывайте
Ога, ну если личнознаете, так прошерстите вызова за середину января, мой там где-то будет. Доказательств нет, значит все шито-крыто. В следующий раз вызов скорой буду записывать, потом прямиком в прокуратуру, спасибо, что надоумили. Так и передайте тем, кого личнознаете.