Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 21874
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 18510
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
26.02.2015 / 11:34
Тюменцам предлагают помочь с установкой камня на месте взорванной церкви

В Тюмени начался сбор средств на изготовление и установку мемориального камня на месте уничтоженной в 1932 году Успенской церкви. На камне предполагается увековечить имена тюменских купцов-меценатов Семена Трусова и Дмитрия Серебрякова.

Напомним, вопрос об установлении памятного знака на ул. Орджоникидзе, где когда-то находилась церковь, обсуждался довольно давно. В пользу того, чтобы отметить это место и тем самым восстановить историческую справедливость, высказывались общественники. Идею поддержал Епархиальный совет Тобольско-Тюменской епархии, а также администрация города.

В настоящее время Торгово-промышленная палата Тюменской области и Благотворительный фонд развития Тюмени предлагают поучаствовать горожанам в сборе средств на установку памятного знака, сообщает пресс-служба ТПП ТО.

Успенская церковь появилась в Тюмени в 1765 году на территории Ильинского (Алексеевского, Успенского) женского монастыря. В 1932 году церковь взорвали и на ее месте возвели два двухэтажных жилых барака. В ограде Успенской церкви был похоронен известный благотворитель, основатель первого в городе роддома, купец Иван Петрович Войнов. В 1740 — 1742 гг. на территории Успенского монастыря в Тюмени содержалась опальная княжна Елена Долгорукая, младшая сестра невесты императора Петра II Екатерины Долгорукой.

Источник: собственная информация
Просмотров: 1507 | Версия для печати
Читайте новости по темам: памятные знаки, Церковь, Тюмень
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Комментарии 12 Читать на форуме
Suriken
1
Suriken 26.02.2015 / 12:10 #
Вырастить столь крупный камень в почке священнослужителя будет проблематично. Но если чувствуете силы, дерзайте.
alone
0
alone 26.02.2015 / 12:17 #
__В 1932 году церковь взорвали и на ее месте возвели два двухэтажных жилых барака. В ограде Успенской церкви был похоронен известный благотворитель, основатель первого в городе роддома, купец Иван Петрович Войнов. В 1740 — 1742 гг. на территории Успенского монастыря в Тюмени содержалась опальная княжна Елена Долгорукая, младшая сестра невесты императора Петра II Екатерины Долгорукой.
........................................................................................................................................
Ostap.Ibragimovich пишет:Сообщение А может хватит уже дурью маяться ?

Интересно, о чем эти не люди думали когда свершали это зло?
А! О чем сейчас думают? Чтобы это зло не вспоминали.
Твари.
Fluder
0
Fluder 26.02.2015 / 12:46 #
Твари.
Интересное выражение, из серии: кнутом всех в рай!
alone
0
alone 26.02.2015 / 12:52 #
Fluder пишет:Сообщение Интересное выражение, из серии: кнутом всех в рай!

У вас : Кнутом всех в ад!
Григорыч
1
Григорыч 26.02.2015 / 13:30 #
А куда направить пожертвование не написали.
hash
0
hash 26.02.2015 / 13:39 #
камень не нужен, бассейн надо строить. :D
Maggie
1
Maggie 26.02.2015 / 13:46 #
Да уж..."Это только гриппом болеют все вместе, а с ума сходят по очереди" :death:
SCreenSaVer
1
SCreenSaVer 26.02.2015 / 14:11 #
Кто разрушал, тот пусть и восстанавливает!
андрей050473
4
андрей050473 26.02.2015 / 14:46 #
SCreenSaVer пишет:Сообщение Кто разрушал, тот пусть и восстанавливает!

дык они по их мнению уже на том свете, а раз так то значит им воззззззздалось.... :death:
клерикализация идет полным ходом - скоро десятину начнем платить....



Добавлено спустя 31 минуту 49 секунд:  

Изображение
@Lenka
1
@Lenka 26.02.2015 / 15:01 #
hash, да точно, в районе зареки нужен бассейн 
Maggie
2
Maggie 26.02.2015 / 15:36 #
@Lenka пишет:Сообщение hash, да точно, в районе зареки нужен бассейн 

В районе зареки (2) планируется аквапарк :best:
WolfStein
0
WolfStein 26.02.2015 / 23:29 #
ИМХО, сейчас камень воткнут, так сказать застолбить место. А потом скажут, что это святое место и будут собирать деньги на постройку храма. Обычная практика РПЦ.