Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 6745
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 6495
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
26.02.2015 / 11:11
Проезд в тюменских автобусах подорожает на четыре рубля с 1 апреля

Проезд в общественном транспорте подорожает уже с 1 апреля. Вместо 18 рублей за одну поездку пассажиры будут платить 22 рубля. Соответствующий проект постановления в настоящее время проходит процедуру согласования в администрации города.

Как рассказал заместитель директора департамента по транспорту и дорожной инфраструктуре Роман Шулепов, повышение тарифов происходило на основе анализа затрат перевозчиков в 2014 году. Существует специально разработанная методика, утвержденная постановлением правительства Тюменской области № 271-П от 20 сентября 2010 года, на основании которой все муниципальные образования могут рассчитывать свой обоснованный тариф на пассажирские перевозки.

Цена на билет в конечном итоге складывается из нескольких статей расходов: на горюче-смазочные материалы, зарплаты сотрудников, амортизационные расходы, страховые взносы ОСАГО и страхование жизни пассажиров, ремонт и обслуживание техники. «Наиболее существенный рост затрат наблюдался в техобслуживании из-за подорожания запчастей, а также страховании ответственности перевозчиков. Небольшой прирост дали расходы на ГСМ — порядка 7–8 процентов, — прокомментировал Роман Шулепов. — Кроме того, перевозчику также необходимо индексировать зарплаты работников. Разумеется, компенсации за льготный проезд для отдельных категорий граждан никуда не денется. Для пенсионеров это 100 процентов, школьников 80 процентов, для студентов — 50 процентов от стоимости».

Вместе с тем, отметил чиновник, далеко не все перевозчики согласны с установленной ценой: одни находят повышение проезда на четыре рубля обоснованным, другие напротив отмечают, что этого недостаточно для рентабельности перевозок. Тем не менее, подчеркнул Шулепов, методика расчетов прозрачна и доступна для ознакомления.

Напомним, последний раз тарифы на перевозку пассажиров повышались 1 февраля прошлого года. Тогда цена билета увеличилась с 16 до 18 рублей.

Как вы относитесь к повышению стоимости проезда

  • 483
    60.3%
  • 59
    7.4%
  • 259
    32.3%
Проголосовал 801 человек
Хотите проголосовать? Зарегистрируйтесь.
Источник: собственная информация
Просмотров: 8514 | Версия для печати
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Лучшие комментарии
Серхио24
13
Серхио24 26.02.2015 / 12:12 #
лучше было бы так же поднять на 2 рубля, как в тот раз подьем был, сумма 20р круглая и удобная была бы)
valirus
12
valirus 26.02.2015 / 14:51 #
ngr_122435 пишет:valirus, А вы в курсе, что в Краснодаре самые большие пробки в России? Думаю, что троллейбусы в том числе являются причиной этого.  Вспомните какие заторы возникали у нас из-за троллейбусов (при ДТП, сходе с провода или при отключении электричества). Вам пробок мало? Ну и имеющийся старый троллейбусный парк наверное уже устарел, а модернизация стоит немалых денег, вот и отказались.
я этот бред даже комментировать не буду. 
Комментарии 71 Читать на форуме
МышьЛетучая
6
МышьЛетучая 26.02.2015 / 12:11 #
а чего не 21.99 ? Даешь больше мелочи
 
 
Серхио24
13
Серхио24 26.02.2015 / 12:12 #
лучше было бы так же поднять на 2 рубля, как в тот раз подьем был, сумма 20р круглая и удобная была бы)
Hyper
5
Hyper 26.02.2015 / 12:15 #
Ну правильно понакупили автобусов-иномарок, а теперь запчасти подоражали.
В знак протеста, с 1 марта пересаживаюсь на велосипед. :cool2:
При такой стоимости проезда, простой велосипед окупится за 5 месяцев.
*Darya*
4
*Darya* 26.02.2015 / 12:30 #
Hyper, ты давно на автобусах катался? По моим ощущениям, новых иномарок нет, из нового только российского производства эти зелененькие автобусы и ездят.
Martin.Brest
2
Martin.Brest 26.02.2015 / 12:40 #
*Darya*  маз белорусский автобус а значит иномарка
Martin.Brest
2
Martin.Brest 26.02.2015 / 12:43 #
а вообще чуть больше чем за год с 16ти до 22х подняли проезд не жирно ли?
Fluder
3
Fluder 26.02.2015 / 12:53 #
Закрытие проблем за счёт кармана простых горожан (сложные на общественном транспорте в большинстве своём не ездят!)... Дефицит адекватных управленческих кадров в этой сфере налицо, оплату их труда вывести на уровень двух минимальных зарплат. Разбегутся, или работать адекватно начнут!
Абгемахт
6
Абгемахт 26.02.2015 / 13:07 #
Небольшой прирост дали расходы на ГСМ — порядка 7–8 процентов,

***
на всех местных сайтах написано что бензин чуток подешевел, а ты нашел удорожание?
fortunkina_mama
5
fortunkina_mama 26.02.2015 / 13:13 #
Риторика, конечно, но... Почему повышается всё, кроме заработной платы? Уже даже об элементарной индексации речи не ведётся, не говоря уж о реальных повышениях. Хотят отжать свободные финансы у населения по максимуму?
MARIAH
5
MARIAH 26.02.2015 / 13:18 #

Цена на билет в конечном итоге складывается из нескольких статей расходов: на горюче-смазочные материалы, зарплаты сотрудников, амортизационные расходы, страховые взносы ОСАГО и страхование жизни пассажиров, ремонт и обслуживание техники.

С чего вдруг повышение расходов на ГСМ, если цена на нефть упала уже ниже некуда, и с чего вдруг изменения в зарплатах сотрудников, если контингенту, пользующемуся общественным транспортом зп не повышал никто, не индексировал, а скорее еще и снизили или вообще обнулили в связи с сокращением?
 
MARIAH
2
MARIAH 26.02.2015 / 13:21 #
Абгемахт, у него водитель и ГСМ из бюджета оплачивается, откуда ему знать )
*Darya*
2
*Darya* 26.02.2015 / 13:23 #
MARIAH пишет:Сообщение если контингенту, пользующемуся общественным транспортом зп не повышал никто, не индексировал, а скорее еще и снизили или вообще обнулили в связи с сокращением

пора искать работу рядом с домом :rip:
nomada888
3
nomada888 26.02.2015 / 13:35 #
на самом деле, дизель реально незначительно подорожал с начала года, но чтобы 4 рубля... в Екб при такой стоимости проезда введены льготные карты: покупаешь карту на 60 поездок - одна поездка 18 рублей выходит... а у нас получается проезд повысили, качество на том же уровне и никаких плюшек и льготных условий...
dvkozurev
0
dvkozurev 26.02.2015 / 13:38 #
*Darya* пишет:Hyper, ты давно на автобусах катался? По моим ощущениям, новых иномарок нет, из нового только российского производства эти зелененькие автобусы и ездят.
Дарья, так а про новые никто и не говорил )) Речь как раз о тех реношках и пежотках, что минимум по 150 тысяч еще до Тюмени накатали.
dvkozurev
0
dvkozurev 26.02.2015 / 13:40 #
Hyper пишет:Ну правильно понакупили автобусов-иномарок, а теперь запчасти подоражали.В знак протеста, с 1 марта пересаживаюсь на велосипед. При такой стоимости проезда, простой велосипед окупится за 5 месяцев.
 не мог не плюсануть )) заодно и здоровье поправить, а если посмотреть на все в перспективе.... )
hendrik
5
hendrik 26.02.2015 / 13:42 #
Был все выходные в Мск... купил карту безлимитную на все виды транспорта на 3 суток... цена вопроса 400 р. Сбился со счета, сколько раз ездил на метро/автобусе/монорельсе/трамвае.... Хотя чего удивляться.. наши власти отчитатлись (вчера новость была) что у нас ЗП в Тюмени 43 000. так что 4 рубля повышения видимо никто и не заметит ))
 
Draft
1
Draft 26.02.2015 / 13:49 #
Опять нытье развели. Люди получают то, что заслуживают. Посмотрите на себя в зеркало, чего вы достойны? Упиваетесь жалостью к себе, купаетесь в ней без конца. Какие плохие чиновники, это они виноваты во всем, обдирают простых людей. Какой народ, такая и власть.
MARIAH
2
MARIAH 26.02.2015 / 13:50 #
http://news.rambler.ru/29320027/ Читаю эту новость и ничего в ней не понимаю. Точнее, не понимаю, что говорят Руководитель ФАС и министр энергетики. Потому что это совершенно никаким образом не складывается с тем, что мне говорили в течение 5 лет обучения в университете преподаватели экономики и тексты в учебниках.  :facepalm: Более того, у меня тематика диплома была как раз-таки о ценообразовании ГСМ и нефти.
Gosha
0
Gosha 26.02.2015 / 13:52 #
А это не шутка - с 1-го то апреля?!
valirus
7
valirus 26.02.2015 / 13:53 #
вот в Краснодаре 17 рублей проезд,потому что троллейбусы да трамваи одни, а они намного дешевле, чем автобусы. Кто уничтожил у нас троллейбусы, тот и должен доплачивать за дорогие автобусы. 
МышьЛетучая
5
МышьЛетучая 26.02.2015 / 14:04 #
 
 
nomada888 пишет:в Екб при такой стоимости проезда введены льготные карты: покупаешь карту на 60 поездок - одна поездка 18 рублей выходит
Кстати да. Всю суть транспортных карт похерили. Везде при оплате картой проезд дешевле, а у нас только на трех маршрутах, и то не на всех автобусах, по ним курсирующим. 
ngr_122435
0
ngr_122435 26.02.2015 / 14:29 #
valirus, А вы в курсе, что в Краснодаре самые большие пробки в России? Думаю, что троллейбусы в том числе являются причиной этого.  Вспомните какие заторы возникали у нас из-за троллейбусов (при ДТП, сходе с провода или при отключении электричества). Вам пробок мало? Ну и имеющийся старый троллейбусный парк наверное уже устарел, а модернизация стоит немалых денег, вот и отказались.
valirus
12
valirus 26.02.2015 / 14:51 #
ngr_122435 пишет:valirus, А вы в курсе, что в Краснодаре самые большие пробки в России? Думаю, что троллейбусы в том числе являются причиной этого.  Вспомните какие заторы возникали у нас из-за троллейбусов (при ДТП, сходе с провода или при отключении электричества). Вам пробок мало? Ну и имеющийся старый троллейбусный парк наверное уже устарел, а модернизация стоит немалых денег, вот и отказались.
я этот бред даже комментировать не буду. 
MARIAH
0
MARIAH 26.02.2015 / 14:58 #
ngr_122435, самые большие пробки в столице, насколько я знаю ) а пробки из-за аварий с троллейбусами такие же, как и из-за обычных аварий, коих каждый день множество. Тем более, сейчас выделенки сделали для общественного транспорта..
Ksyu
0
Ksyu 26.02.2015 / 16:35 #
пробки не из-за аврий были, а из-за отключения тока. забыли что ли как тралики в кучки собирались?
Оrekh
0
Оrekh 26.02.2015 / 16:36 #
Да и отлично что эти помои троллейбусные убрали. Особенно доставляли эти сопли по всему городу брошенные, 21 век, а как в джунглях лианы, обезьян еще не хватало чтоб по ним прыгали)) Щас хоть проводку тоже стали в землю закапывать. Ну метро хорошо еще
VG(Тюмень)
1
VG(Тюмень) 26.02.2015 / 18:11 #
Опять разнылись! При з/п в Тюмени, которые как пишут, являются одними из самых высоких по России, повышение проезда должно быть не на 4 руб, а 12 руб, чтобы билет стоил 30 рэКрутой
Фамилия Имя Отчество
ngr_122435 пишет:Сообщение valirus, А вы в курсе, что в Краснодаре самые большие пробки в России? Думаю, что троллейбусы в том числе являются причиной этого.  Вспомните какие заторы возникали у нас из-за троллейбусов (при ДТП, сходе с провода или при отключении электричества). Вам пробок мало? Ну и имеющийся старый троллейбусный парк наверное уже устарел, а модернизация стоит немалых денег, вот и отказались.

вспомнил. Отключения электричества, при которых вставали троллейбусы, были редко. Когда были троллейбусы, еще не было таких пробок, как сейчас, например в 2007-08 годах я доезжал с Дома Обороны (работа) до Харьковской-Горького (дом) за 20-30 минут. В настоящее время аварий не меньше, чем раньше, как и пробок из-за них, особенно если это автобус или фура, так что троллейбусы так не мешались. Бывало, что рога у них соскакивали, но и вернуть их на место - это было делом пары минут. Так что проблема была надумана. В других городах почему-то троллейбусы ездят и все нормально, наша деревня - это видимо особый случай :facepalm:
JohnS
1
JohnS 26.02.2015 / 23:07 #
Hyper пишет:Сообщение В знак протеста, с 1 марта пересаживаюсь на велосипед. :cool2:

Поддерживаю!
Для меня нет проблемы, 18 руб. или 22 руб., есть вопрос - 26" или 29" :)
WeB
2
WeB 27.02.2015 / 00:01 #
Город небольшой, буду пешком ходить чаще :)
 
Мадам Зануся
0
Мадам Зануся 27.02.2015 / 08:27 #
JohnS WeB,  
присоединяюсь! Я и так предпочитаю на двух колесах ездить с апреля по ноябрь! Принципиально! На двух колесах только когда детенышей везти куда-нибудь в Кулигу, или если в Ашан затариваться... неудобно на велике семь пакетов с капустой, печеньками и молоком тащить, как то так?
Радует, что пока у наших пенсионеров льготы есть. У меня мамочка бесплатно ездит, даже по пригородным маршрутам. Это со всеми пенсионерами так?
 
Ksyu
1
Ksyu 27.02.2015 / 09:46 #
Мадам Зануся пишет:На двух колесах только когда детенышей везти куда-нибудь в Кулигу, или если в Ашан затариваться... неудобно на велике семь пакетов с капустой, печеньками и молоком тащить, как то так?


Изображение
Apostal-Fess
1
Apostal-Fess 27.02.2015 / 11:52 #
А почему не 36 рублей сразу??? ПАТП же в убыток работает
Suhoff
2
Suhoff 27.02.2015 / 14:54 #
Все познается в сравнении. Был в январе в Питере. Метро 31, маршрутки 36, автобусы 28. Льготы, насколько узнал, минимальны. Есть конечно принцип, чем больше покупаешь поездок одномоментно, тем дешевле. И не надо на меня выливать "помот ушаев" с криком - "да вы что сравниваете северную сталицу, да там миллионы зарабатывают". Ни черта там нет миллионов, такое же распределение доходов. Так что слава ему там наверху ( не ему, а ЕМУ), что не такие расценки.
ukenlgorky
0
ukenlgorky 27.02.2015 / 18:11 #
всё ноете и ноете. из вас хоть кто-нибудь на автобусе ездит? 
natali7755
0
natali7755 27.02.2015 / 22:12 #
Suhoff вот только про Питер рассказывать не нужно, там там продавец билетов в театре имеет з/п 50т.р (знаю не по слухам), а в Тюмени, да предлагают з/п высокую, но на деле выходит один обман, поэтому 22 рубля, это очень дорого для автобуса, многие на работу едут с пересадками, при з/п 20т.р, посчитаете примерно все расходы, на еду то остается минимум, не говоря уже об одежде или отдыхе
Pozdelei
0
Pozdelei 28.02.2015 / 07:53 #
MARIAH пишет:С чего вдруг повышение расходов на ГСМ, если цена на нефть упала уже ниже некуда, и с чего вдруг изменения в зарплатах сотрудников, если контингенту, пользующемуся общественным транспортом зп не повышал никто, не индексировал, а скорее еще и снизили или вообще обнулили в связи с сокращением?
 Цена на нефть может и упала, а цена за доллар выросла. Учитывая что нефть продаётся за доллары, так с какого перепугу цена на ГСМ должна упасть? Математики млять. Сразу видно чему сейчас в институтах у нас учат 
maxxx
0
maxxx 28.02.2015 / 12:42 #
а нам зарплату тоже поднимут??? Совсем уже обнаглели
maxxx
0
maxxx 28.02.2015 / 12:47 #

Кроме того, перевозчику также необходимо индексировать зарплаты работников. 

у всех зарплаты упали или не поднимают, а им надо...
 
 
 
 
 
нелена
1
нелена 28.02.2015 / 15:41 #
Неудобно 22, не круглая цифра. Опять с мелочью таскаться
Karolina Herrera
0
Karolina Herrera 01.03.2015 / 12:32 #
20 конечно было бы удобнее. Самим автобусникам дай волю они бы по 50 сделали. 
schustik08
0
schustik08 01.03.2015 / 23:11 #
Помнится губернатор Путину "втирал" прошлый год, про растущие зарплаты в Тюмени бюджетников от 30600 , у врачей от 50500 ,. Приписки в России были всегда, это норма . Про проезд , даешь на два рубля , но не более
Мадам Зануся
0
Мадам Зануся 02.03.2015 / 09:06 #
Ksyu, спасибо за идею))))
 
Н.Ев.А.
2
Н.Ев.А. 02.03.2015 / 09:36 #
А мне вот какой билет попался. Он же билет, он же скидка, он же стоит пока 18 рублей

Работает всяко лучше просто раздаток на улицах - его хоть читают и сохраняют до конца проезда :))
MARIAH
0
MARIAH 02.03.2015 / 10:11 #
Pozdelei, на внутреннем рынке тоже за доллары всё продается? Во всех странах аналогичная ситуация с падением цены на нефть, при этом цена на ГСМ тоже падает: упала цена на сырьё - упала цена на продукт. И только в нашей стране всё иначе. Хотя нефть в стране добывают, сырье продают на НПЗ, ГСМ в стране же и производят, не импортируют. Вроде не должна цена на ГСМ увеличиться. Рост доллара виноват? Да, сейчас гораздо выгоднее продавать заграницу - получат гораздо больше, поэтому внутренний рынок и страдает.
http://lenta.ru/articles/2014/12/15/gasolineprice/ в статье достаточно понятно объяснили рост цен на ГСМ на внутреннем рынке.
Alex Al-der
1
Alex Al-der 02.03.2015 / 11:05 #
Suhoff пишет:Сообщение Все познается в сравнении.


Согласен. У нас в Домодедово уже давно автобус - 28 р, маршрутка - 32 р. Город с размерами 8х4 км, 100 тысяч душ населения, официальная средняя з/п в Подмосковье ниже, чем в Тюмени.
Вывод: хватит ныть.
Hyper
0
Hyper 02.03.2015 / 11:17 #
В первый день весны, поехал на работу на велике и сэкономил 18р., жаль что не с первого марта повышение :D :velo:
Сергей 74
0
Сергей 74 02.03.2015 / 11:39 #
Alex Al-der пишет:Сообщение  официальная средняя з/п в Подмосковье ниже, чем в Тюмени.

А по факту?
Suhoff
0
Suhoff 02.03.2015 / 11:41 #
schustik08 пишет:Сообщение Помнится губернатор Путину "втирал" прошлый год, про растущие зарплаты в Тюмени бюджетников от 30600 , у врачей от 50500 ,. Приписки в России были всегда, это норма . Про проезд , даешь на два рубля , но не более

Не знаю на счет разных бюджетников, но вот прям сейчас спросил у человека, напротив меня сидит, жена в школе работает, преподаватель высшей категории, не слабая допнагрузка, зарплата в районе 60000 рэ. Вот информация как говорится из первых рук. Думайте сами, решайте сами.............
Сергей 74
1
Сергей 74 02.03.2015 / 11:52 #
Suhoff пишет:Сообщение преподаватель высшей категории, не слабая допнагрузка, зарплата в районе 60000 рэ

1. Высшее образование.
2. Большой стаж.
3. Высшая категория (которую не так просто получить!)
4. Доп образование, которое могут дать а могут и не дать, дают пока есть на это деньги или могут отдать другому учителю.
В результате имеем что этот человек получает 60 тыс. но работает с 0745.утра до позднего вечера и включая и субботу, ну а в единственный выходной этот педагог пол дня проверяет тетради или учавствует в школьных мероприятиях выходного дня. То есть по факту выходных нет, и считаю 60тыс. за эту огромную работу -НЕ много.

Ну а простой учитель, с высшим образованием со стажем 2-4 года, ( без категорий и доп. обр), будет иметь ЗП не более 20 тыс. Вот так, если по честному...
Alex Al-der
0
Alex Al-der 02.03.2015 / 13:32 #
Сергей 74, она и по факту ниже. Большинство тех, кто не может / не хочет ездить на работу из Подмосковья в Москву получают достаточно скромные деньги, это в первую очередь по бюджетникам заметно
Mariya.Petrova
1
Mariya.Petrova 02.03.2015 / 14:36 #
идёт обсуждение этого повышения официально, можете проголосовать или высказать своё мнение, а не ныть
http://www.tyumen-city.ru/vlast/administration/departaments/departament/napravleniya/ocenka-reguliruusego-vozdeistvii/ocenka-reguliruusego-vozdeistvii-proektov-mnpa/informacii-o-proekte-postanovlenii-agt-o-vnesenii-izmenenii-v-postanovlenie-administracii-goroda-tumeni-ot-01042010-27-pk/
Suhoff
0
Suhoff 02.03.2015 / 14:38 #
Сергей 74 пишет:Сообщение 
Suhoff пишет:Сообщение преподаватель высшей категории, не слабая допнагрузка, зарплата в районе 60000 рэ

1. Высшее образование.
2. Большой стаж.
3. Высшая категория (которую не так просто получить!)
4. Доп образование, которое могут дать а могут и не дать, дают пока есть на это деньги или могут отдать другому учителю.
В результате имеем что этот человек получает 60 тыс. но работает с 0745.утра до позднего вечера и включая и субботу, ну а в единственный выходной этот педагог пол дня проверяет тетради или учавствует в школьных мероприятиях выходного дня. То есть по факту выходных нет, и считаю 60тыс. за эту огромную работу -НЕ много.

Ну а простой учитель, с высшим образованием со стажем 2-4 года, ( без категорий и доп. обр), будет иметь ЗП не более 20 тыс. Вот так, если по честному...

А я и не говорю что все по 60000 получают. Работай, показывай таланты и тд и тп и может быть выберешься на верхушку бюджетных зарплат :bravo: . Я к тому что есть места и с оплатой бюджетников похуже и стоимость жизни куда печальнее.
Сергей 74
0
Сергей 74 02.03.2015 / 14:45 #
Suhoff пишет:Сообщение  Я к тому что есть места и с оплатой бюджетников похуже и стоимость жизни куда печальнее.

Ну согласен. Я всегда говорил что Тюмень нормальное место для жизни!
Suhoff
0
Suhoff 02.03.2015 / 15:13 #
natali7755 пишет:Сообщение Suhoff,  вот только про Питер рассказывать не нужно, там там продавец билетов в театре имеет з/п 50т.р (знаю не по слухам), а в Тюмени, да предлагают з/п высокую, но на деле выходит один обман, поэтому 22 рубля, это очень дорого для автобуса, многие на работу едут с пересадками, при з/п 20т.р, посчитаете примерно все расходы, на еду то остается минимум, не говоря уже об одежде или отдыхе


Настолько "обьективную" информацию проверить нет возможности, поэтому позволю немного усомнится. Пообщался с "менеджером по клинингу" (ну случился у женщины крик души, так сказать, в момент махания тряпкой около наших ног), так вот у нее 9000 рэ с ее слов. Откуда у бабушек 50000 могло взяться? По проезду пишу, потому что сам ездил. Ну и для примера обращусь .............ну допустим к яндекс работа. По Тюмени средняя зарплата 31000 рэ, по Питеру 33000 рэ. Даже исходя из этого у нас с проездом не все так хреново. Да даже возьмем тот факт, что город маленький и в основном из точки в точку есть возможность добраться без пересадки. В Питере я чуть мозг не сломал, анализируя возможность добираться из точки в точку с минимальными затратами. Как не крути, беспересадочно у них это практически не возможно сделать (если ты конечно не работаешь в шаговой доступности). Соответственно расходы. Минимум в одну сторону 50 рэ.
Сергей 74
0
Сергей 74 02.03.2015 / 15:24 #
Suhoff пишет:Сообщение В Питере я чуть мозг не сломал, анализируя возможность добираться из точки в точку с минимальными затратами

Это потому что вы не Питерский! Местные там знают все короткие лозейки! :D Я вот тоже когда приезжаю в Тюмень и для меня он кажется огромным мегаполисом, и ломаю голову как добратся быстрее! :)
Karolina Herrera
0
Karolina Herrera 02.03.2015 / 18:37 #
А уж на машине в Питере... да ни в жисть. Люблю Тюмень) 
Pozdelei
0
Pozdelei 02.03.2015 / 20:28 #
MARIAH пишет:Сообщение Pozdelei, на внутреннем рынке тоже за доллары всё продается? Во всех странах аналогичная ситуация с падением цены на нефть, при этом цена на ГСМ тоже падает: упала цена на сырьё - упала цена на продукт. И только в нашей стране всё иначе. Хотя нефть в стране добывают, сырье продают на НПЗ, ГСМ в стране же и производят, не импортируют. Вроде не должна цена на ГСМ увеличиться. Рост доллара виноват? Да, сейчас гораздо выгоднее продавать заграницу - получат гораздо больше, поэтому внутренний рынок и страдает.
lenta_ru/articles/2014/12/15/gasolineprice/ в статье достаточно понятно объяснили рост цен на ГСМ на внутреннем рынке.
«При цене на нефть в 100 долларов и курсе 32 рубля за доллар баррель стоил 3200 рублей. При стоимости нефти в 65 долларов и курсе 54 рубля за доллар тот же баррель стоит 3510 рублей. Получается, что нефть для России на самом деле дорожает»
Karolina Herrera
0
Karolina Herrera 04.03.2015 / 18:56 #
Сергей 74 пишет:Ну а простой учитель, с высшим образованием со стажем 2-4 года
Это в любой отрасли так, не только у бюджетников. Чем выше квалификация и больше нагрузка, тем выше зарплата. Иначе где тогда мотивация будет.  
romatm
0
romatm 04.03.2015 / 22:59 #
Сделайте дорогой проезд налом но со скидкой по карте. Не принимаешь карту - провоз  бесплатно.
alenad
0
alenad 05.03.2015 / 12:23 #
Mariya.Petrova, пожалуйста...ссылку поконкретнее...эта ведет просто на портал http://www.tyumen-city.ru...если можно на страницу голосования)))
alenad
0
alenad 05.03.2015 / 12:33 #
посмотрела все документы...на самом деле все сделано так, чтобы не хотелось заморачиваться ((( хоть я и достаточно уверенный пользователь ПК, но предпочитаю открытую форму голосования...  этот опросник составлен так, что сложно подкопаться(((
XpoHuk
0
XpoHuk 05.03.2015 / 15:26 #
Pozdelei пишет:Сообщение «При цене на нефть в 100 долларов и курсе 32 рубля за доллар баррель стоил 3200 рублей. При стоимости нефти в 65 долларов и курсе 54 рубля за доллар тот же баррель стоит 3510 рублей. Получается, что нефть для России на самом деле дорожает»

А что, Россия для внутренних нужд нефть закупает за доллары на нефтяном рынке у своих же компаний, по вашему?
Pozdelei
0
Pozdelei 05.03.2015 / 15:43 #
XpoHuk пишет:Сообщение
Pozdelei пишет:Сообщение «При цене на нефть в 100 долларов и курсе 32 рубля за доллар баррель стоил 3200 рублей. При стоимости нефти в 65 долларов и курсе 54 рубля за доллар тот же баррель стоит 3510 рублей. Получается, что нефть для России на самом деле дорожает»
А что, Россия для внутренних нужд нефть закупает за доллары на нефтяном рынке у своих же компаний, по вашему?
Предположу что да. Поправьте если это не так. Желательно пруф.
Людка
1
Людка 05.03.2015 / 17:49 #
Надеюсь, что за свои 22 рэ я имею право требовать посадочное место и включенную печку, чтобы пятки, нахрен, к полу не примерзали. И классическую музыку. А также русскоговорящего водителя в белых перчатках. Не, ну а почему бы нет 
XpoHuk
1
XpoHuk 06.03.2015 / 09:17 #
Pozdelei пишет:Сообщение Предположу что да. Поправьте если это не так. Желательно пруф.

неправильно я сказал. По вашему, Лукойл добывает нефть, выставляет ее на продажу на нефтяном рынке, там же ее сам у себя покупает за валюту, перерабатывает и отсюда цена бензина? Вам не кажется это странным?
Mariya.Petrova
1
Mariya.Petrova 07.03.2015 / 10:53 #
alenad, вы правы, но....не поленитесь, отправьте, пожалуйста, и всем заинтересованным порекомендуйте. По секрету - это голосование имеет юридическую силу и на любой отрицательный отзыв должен быть дан внятный ответ. Иначе, увы, новый тариф не вступит в силу ) 
Mariya.Petrova
1
Mariya.Petrova 07.03.2015 / 10:56 #
alenad смотрим документ
Форма
опросного листа при проведении публичных консультаций
по проекту муниципального нормативного правового акта, изменяющего существующее регулирование, затрагивающее вопросы осуществления предпринимательской и инвестиционной деятельности
Professor satch
0
Professor satch 09.03.2015 / 23:06 #
Погундели и утерлись.Нормально чо.
Пояса затянули.Рассия.
Mariya.Petrova
0
Mariya.Petrova 13.03.2015 / 12:41 #
Потребительские цены на автомобильный бензин в Тюменской области (без учета ХМАО и ЯНАО) в феврале выросли на 0,2%, с начала года — на 0,8%, сообщили «Вслух.ру» в Тюменьстате.
Так, бензин А-95 в феврале вырос на 0,1%, до 33,7 рублей за литр (по сравнению с февралем 2014 года — на 4,9%), А-92 — на 0,3%, до 32,25 рублей за литр (с февраля 2014 года — на 10,4%), бензин А-76 остался на уровне января — 28,42 рубля за литр (с февраля 2014 года — вырос на 6,2%).
Дизтопливо также не подорожало в феврале и осталось на уровне 35,7 рублей за литр. При этом с февраля 2014 года дизтопливо подешевело на 5,1%.
west34
0
west34 03.04.2015 / 20:00 #
да уж, да уж. За один на 4-е рубля. Совсем одурели. Ладно бы еще работали нормально. А то работают как попало, но цену на проезд не забывают регулярно повышать. Это они так года через два до 50 рублей поднимут.
"перевозчику также необходимо индексировать зарплаты работников."
ой, что то я сильно сомневаюсь, что в связи с повышением цены на проезд проиндексируют зарплату простым работникам общественного транспорта - водителям, кондукторам, механикам, диспетчерам. Зарплату себе директора проиндексируют только, а простым работникам скорее всего наоборот понизят.