Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 15993
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 13517
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
26.02.2015 / 14:05
Преподаватель вместо зачетов принял деньги: по тысяче со студента

В Тюмени завершено расследование уголовного дела в отношении профессора кафедры экономики Государственного аграрного университета Северного Зауралья. Он обвиняется в получении взятки и в служебном подлоге.

По версии следствия, 10 февраля текущего года профессор, находясь в аудитории университета, получил от десяти студентов-заочников взятку в размере десять тысяч рублей за выставление оценок по учебной дисциплине «Экономика отраслей АПК» без фактической сдачи экзамена. После этого преподаватель внес ложные сведения в зачетные книжки студентов.

«В настоящее время следствием выполнен весь комплекс следственных действий, направленный на установление всех обстоятельств совершенного преступления, в ближайшее время уголовное дело будет направлено прокурору для решения вопроса об утверждении обвинительного заключения», — отметили в пресс-службе Следственного управления СК РФ по Тюменской области.

Источник: собственная информация
Просмотров: 1517 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Взятки, Преподаватели, Тюмень
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Лучшие комментарии
lod
6
lod 26.02.2015 / 15:05 #

По версии следствия, 10 февраля текущего года профессор, находясь в аудитории университета, получил от десяти студентов-заочников взятку в размере десять тысяч рублей за выставление оценок по учебной дисциплине «Экономика отраслей АПК» без фактической сдачи экзамена.

Они так говорят, как будто у него был выбор!? 
Точно, он мог же не поставить всем "не сдал", и тогда с 100-го раза они все равно "сдадут", только эти деньги пойдут не профессору, а администрации ВУЗа. 
Профессора жалко, он остается крайним в системе "Дирекция ВУЗа продает дипломы всем, кто хочет купить".
Комментарии 9 Читать на форуме
lod
6
lod 26.02.2015 / 15:05 #

По версии следствия, 10 февраля текущего года профессор, находясь в аудитории университета, получил от десяти студентов-заочников взятку в размере десять тысяч рублей за выставление оценок по учебной дисциплине «Экономика отраслей АПК» без фактической сдачи экзамена.

Они так говорят, как будто у него был выбор!? 
Точно, он мог же не поставить всем "не сдал", и тогда с 100-го раза они все равно "сдадут", только эти деньги пойдут не профессору, а администрации ВУЗа. 
Профессора жалко, он остается крайним в системе "Дирекция ВУЗа продает дипломы всем, кто хочет купить".
андрей050473
1
андрей050473 26.02.2015 / 15:47 #
помали жулика! ура!
Изображение
VG(Тюмень)
0
VG(Тюмень) 26.02.2015 / 18:01 #
Какой нехороший преподаватель! А как ещё с лоботрясами и бездельниками студентами поступать? Не хотят учиться пусть расплачиваются!
Suriken
1
Suriken 26.02.2015 / 18:55 #
А в Нефтегазе весенние скидки. Переводитесь в ТюмГНГУ и жить станет легче.
korvine1980
0
korvine1980 26.02.2015 / 18:58 #
15 лет назад и то дороже было, а уж если и в баксы перевести, так совсем совесть профессора обесценилась.
Dmsis
0
Dmsis 27.02.2015 / 00:57 #
Надо запретить заочное.
ДомКлимат
0
ДомКлимат 27.02.2015 / 09:50 #
Dmsis, надо запретить тунеядцев, которым нужен диплом, а не знания. Наверняка этот профессор деньги не просил, но от предложения не отказался, в чем, конечно, виновен. В данном случае это организованная кем-то и зачем-то подстава, но сотни других таких случаев проходят тихо ... А мы потом удивляемся и возмущаемся некомпетентным врачам, тупым агрономам, заурядным инженерам ...
В.Светлый
0
В.Светлый 27.02.2015 / 10:47 #
Добро пожаловать в цирк под названием Жизнь.
Evgenstr
0
Evgenstr 28.02.2015 / 00:16 #
10-го,10 тыс.,10 студентов - роковое число