Порыв водопровода в Тюмени: автомобили оказались в ледяном плену  11
15.01 / 15:22
    
20
января
26.02.2015 / 17:45

В Тюменской области под сокращение попали более тысячи человек

В Тюменской области под сокращение попали более тысячи человек

В Тюменской области 43 организации заявили о сокращении 1291 работника.

О высвобождении десяти и более работников заявили такие крупные организации, как ОАО «ЮграФарм», ОАО «Ишимский машиностроительный завод», ОАО «Заводоуковский машиностроительный завод», ОАО «РЖД», ОАО «Ростелеком», ООО «Транснефтьстрой», ОАО «Авиакомпания Ютэйр», ООО «Кировский», ЗАО «Агропромышленная фирма Каскара» и другие.

С января текущего года по 24 февраля численность зарегистрированных безработных увеличилась на 28,6% и составила 4,9 тысяч человек. «В настоящее время ситуация на рынке труда Тюменской области остается стабильной. Увеличение числа безработных объясняется сезонным характером данного показателя и наблюдается в зимне-весенний период ежегодно», — пояснили в департаменте труда и занятости населения Тюменской области.

Уровень регистрируемой безработицы в Тюменской области составляет 0,7% и является одним из самых низких в РФ. На режим неполной занятости перешли 27 организаций, из них на 21 предприятии введен режим неполного рабочего времени, а в 7 организациях имеется простой по вине работодателя (в т.ч. в 1 организации введен режим неполного рабочего времени).

Как отмечают в ведомстве, бывает, что организации частично или полностью отзывают сведения о сокращении, поданные в органы службы занятости. Например: ЗАО «СИП-Центр», частично отозвало сведения о сокращении 82 человек, ОАО «Ишимский машиностроительный завод», — частично отозвало сведения о сокращении 17 человек.

Органами службы занятости населения Тюменской области реализуется ряд превентивных мер для стабилизации рынка труда, в том числе на базе предприятий, планирующих увольнение работников в связи с ликвидацией организации, сокращением численности или штата работников предприятий: организована работа консультационных пунктов с целью подбора подходящих вариантов работы для трудоустройства граждан; оказания предувольнительных профессиональных консультаций высвобождаемым работникам с целью выявления фактов мотивации к труду, поиска работы, выбора профессиональной деятельности, прохождения профессионального обучения или получения дополнительного профессионального образования, а также выявления потребности в организации опережающего профессионального обучения работников предприятий.

Фото: lv.cyplive.com

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
no matter
23
no matter   26.02.2015 / 22:03   #    Ответить   
"Реализация амбициозной программы по созданию 25 миллионов модернизированных рабочих мест находится в самом разгаре, заявил президент РФ Владимир Путин."


В.В. Путин. Полное собрание обещаний. Том 52, стр. 985
BUCHO
18
BUCHO   27.02.2015 / 01:05   #    Ответить   
TATTA пишет:Сообщение твоему старичку пожелаем поменьше брюзжать так злобно!

Так, ****, гадить можно только в мою сторону, а не в адрес моего отца - ветерана.

Бездарность своего мужчины как профессионального специалиста лучше доказывать с помощью его личных профессиональных достижений, а не с помощью хамства в адрес людей построивших эту страну.

Просмотров: 10213 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Работа, сокращение штата, Тюмень, экономический кризис , Департамент труда и занятости населения

 
 Комментарии  36  Читать на форуме  
BUCHO
3
BUCHO   26.02.2015 / 21:41   #    Ответить   
Странно, импортные таблетки скоро закончатся, а ОАО «ЮграФарм» сокращает сотрудников. 
Logris134
3
Logris134   26.02.2015 / 21:57   #    Ответить   

Как отмечают в ведомстве, бывает, что организации частично или полностью отзывают сведения о сокращении, поданные в органы службы занятости. Например: ЗАО «СИП-Центр», частично отозвало сведения о сокращении 82 человек, ОАО «Ишимский машиностроительный завод», — частично отозвало сведения о сокращении 17 человек.

Ей, Михалыч, чо за фигня? Пни там своих кадровиков, оборзели что ли? Всю отчетность мне портите, - мне же наверх отчитываться.
no matter
23
no matter   26.02.2015 / 22:03   #    Ответить   
"Реализация амбициозной программы по созданию 25 миллионов модернизированных рабочих мест находится в самом разгаре, заявил президент РФ Владимир Путин."


В.В. Путин. Полное собрание обещаний. Том 52, стр. 985
Виталий М.
14
Виталий М.   26.02.2015 / 22:03   #    Ответить   
Машиностроительные заводы, агропромышленная фирма... Как же они оказались в списке предприятий, осуществляющих сокращение работников? У нас же вроде как должно идти импортозамещение и, соответственно, речь должна идти не о сокращениях на этих предприятиях, а о приеме новых сотрудников. Или мы уже в этих сферах все успешно "заместили" и теперь избавляемся от лишних сотрудников?
max00
5
max00   26.02.2015 / 22:13   #    Ответить   
Виталий М. пишет:Машиностроительные заводы, агропромышленная фирма... Как же они оказались в списке предприятий, осуществляющих сокращение работников? У нас же вроде как должно идти импортозамещение и, соответственно, речь должна идти не о сокращениях на этих предприятиях, а о приеме новых сотрудников. Или мы уже в этих сферах все успешно "заместили" и теперь избавляемся от лишних сотрудников?
 Без государственных инвестиций импортозамещение будет только в мечтах чиновников
gp800
9
gp800   26.02.2015 / 22:19   #    Ответить   
И это те, которым можно сказать повезло - их хотя бы сократили, а не вынудили уволиться :death:
TATTA
2
TATTA   26.02.2015 / 23:53   #    Ответить   
Надо уволить всех пенсионеров - молодым работать негде, а пенсионеров есть пенсия заслуженная, с голоду не помрут.
wdrug
10
wdrug   26.02.2015 / 23:57   #    Ответить   
TATTA, А лучше расстрелять так и ПФРу будет полегче.
TATTA
1
TATTA   27.02.2015 / 00:14   #    Ответить   
wdrug, Ну уж - зачем так радикально! Видимо твое рабочее место еще не занял какой-нибудь старичок. При СССР даже было ограничение по выплате пенсии работающим пенсионерам. А там все были обеспечены рабочими местами! А у нас сейчас сокращения сплошь и рядом - где теперь людям искать работу? А у них семьи, дети - вообще без дохода остаются. А на пенсию можно и отдыхать уже.
BUCHO
18
BUCHO   27.02.2015 / 00:46   #    Ответить   
TATTA пишет:Сообщение wdrug, Видимо твое рабочее место еще не занял какой-нибудь старичок.
Вот например мой отец, "старичок и глубоко уже пенсионер", но пока еще ходит на работу. К вашей семейной радости собрался завязывать.
TATTA пишет:Сообщение wdrugПри СССР даже было ограничение по выплате пенсии работающим пенсионерам. А там все были обеспечены рабочими местами! А у нас сейчас сокращения сплошь и рядом - где теперь людям искать работу? А у них семьи, дети - вообще без дохода остаются. А на пенсию можно и отдыхать уже.
Говорит что молодежь сплошь и рядом малограмотная и безмозглая. И там где мой отец помнит Стандарты и ГОСТы наизусть - твои "кормильцы семьи" без справочников в "энторнэте" вообще ничего сделать не могут.
TATTA
3
TATTA   27.02.2015 / 00:53   #    Ответить   
Ну так старики все так считают: молодежь безграмотная и безмозглая! Так даже думать неприлично, а не только говорить. Наверное себя вместе со своим старичком интеллигентами считаете? Ничего, не беспокойтесь за молодежь! Это ей строить дальнейшую судьбу страны - всему научатся! Молодым - дорога! Старикам - почет! А твоему старичку пожелаем поменьше брюзжать так злобно! И побольше отдыхать! 
BUCHO
18
BUCHO   27.02.2015 / 01:05   #    Ответить   
TATTA пишет:Сообщение твоему старичку пожелаем поменьше брюзжать так злобно!

Так, ****, гадить можно только в мою сторону, а не в адрес моего отца - ветерана.

Бездарность своего мужчины как профессионального специалиста лучше доказывать с помощью его личных профессиональных достижений, а не с помощью хамства в адрес людей построивших эту страну.
Carrera
2
Carrera   27.02.2015 / 01:17   #    Ответить   
Многие знакомые жалуются,- действительно тяжело стало, казалось бы,- всё нормально! ан нет!! Благо сама организовала своё дело, тяжело конечно,- но выживаю, Но чего
это стоит!! я домой только ночевать забегаю...Иначе никак...Жить-то как-то надо....
wdrug
11
wdrug   27.02.2015 / 02:31   #    Ответить   
TATTA, Полно молодых директоров и бизнесменов. Ан нет, подайте место тепленькое готовенькое после старичка. Может просто создадите себе рабочее место?
p.s. А потом и родителям(бабушкам с дедушками) скажете ну вы пожили уже, квартирку-то отдайте, да молодым не мешайте, вы ведь старенькие какая разница где вам жить в городе или в деревне, какая разница что кушать, вам ведь все равно вы ведь уже пожили...
Logris134
2
Logris134   27.02.2015 / 09:32   #    Ответить   
wdrug пишет:Сообщение TATTA, Полно молодых директоров и бизнесменов. Ан нет, подайте место тепленькое готовенькое после старичка. Может просто создадите себе рабочее место?

Я с этими молодыми директорами общаюсь каждый день. Или наследство (в т.ч. "административный ресурс", - знакомства родителей), или благодаря плотным знакомствам с наследничками. Посмотреть на структуру Роснефти - одни и те же фамилии. АИЖК и застройщики - одна банда. И т.п. Среди "молодых и успешных" тех, кто чего-то добился сам единицы. Среди выше указанных встречаются нормальные управленцы, встречаются и полные бестолочи.
ДомКлимат
3
ДомКлимат   27.02.2015 / 09:36   #    Ответить   
http://trud.admtyumen.ru/zan_to/czn/tyumen/job/bank.htm
Вот море свободных вакансий. Сейчас набрал в строке поиска профессию "инженер" (только в городе Тюмень, не по всей области), выпало более 50 свободных вакансий с зарплатами до 60 т.р. А вот по специальности "слесарь" только 9 вакансий. В любом случае, желающим поискать стоит. Жизнь не остановилась!Крутой
wdrug
0
wdrug   27.02.2015 / 11:00   #    Ответить   
Logris134, Ну там как раз старички уступили, или место создано старичками для деток, а я про другое.
Logris134
0
Logris134   27.02.2015 / 11:24   #    Ответить   
ДомКлимат пишет:Сообщение http://trud.admtyumen.ru/zan_to/czn/tyumen/job/bank.htm
Вот море свободных вакансий. Сейчас набрал в строке поиска профессию "инженер" (только в городе Тюмень, не по всей области), выпало более 50 свободных вакансий с зарплатами до 60 т.р. А вот по специальности "слесарь" только 9 вакансий. В любом случае, желающим поискать стоит. Жизнь не остановилась!Крутой

Ай спасибо, помог так помог!
Изображение
000
0
000   27.02.2015 / 13:04   #    Ответить   
ДомКлимат пишет:http://trud.admtyumen.ru/zan_to/czn/tyumen/job/bank.htmВот море свободных вакансий. Сейчас набрал в строке поиска профессию "инженер" (только в городе Тюмень, не по всей области), выпало более 50 свободных вакансий с зарплатами до 60 т.р. А вот по специальности "слесарь" только 9 вакансий. В любом случае, желающим поискать стоит. Жизнь не остановилась!
Первым делом я бы посоветовал этому сайту найти программиста )) И сделать нормальный сайт поиска/предложения работы. Ищу сейчас работу инженера АСУ (как вариант ТГВ) без особого опыта (протирание штанов в проектных институтах 5 лет) - пишу уже откровенно, плюнув на приличия "зарплатные ожидания: бесплатно, могу немного доплачивать" - пофик всем )
cmk
0
cmk   27.02.2015 / 19:09   #    Ответить   
TATTA пишет:Надо уволить всех пенсионеров
Их и так сокращают, только вот не везде это возможно, ибо в некоторых случаях специалиста на замену найти сложно, молодого надо еще научить, а на производстве особо не до учений. Да и если молодой чел сам стремится научиться, а это большая редкость. Как мне заявляли - нафиг учить и разбираться, есть же гугл.
S-geo
2
S-geo   27.02.2015 / 19:29   #    Ответить   
TATTA,
жаль минусы отменили, я бы вам (с маленькой, ага) влупил бы по полной :facepalm:
триколор-тв.72
0
триколор-тв.72   27.02.2015 / 21:24   #    Ответить   
gp800 пишет:Сообщение И это те, которым можно сказать повезло - их хотя бы сократили, а не вынудили уволиться :death:

уж лучше сократить ,чем без денег числится работником
TATTA
0
TATTA   28.02.2015 / 02:04   #    Ответить   
S-geo Да я прямо вся испугалась тебя! Вы меня тут хоть все подряд изминусуйте! Я все-равно буду уверена, что пенсионеры не должны занимать рабочие места - их и молодым не хватает. 
wdrug И не надо мне приписывать того, чего я не говорила. Типа - старички, отдайте квартирку, еду и пр. Это уже семейные разборки! я говорила только о том, что пенсионеры занимают рабочие места молодых! 
Сергей 74
2
Сергей 74   28.02.2015 / 09:31   #    Ответить   
TATTA пишет:Сообщение пенсионеры не должны занимать рабочие места

А если пенсионеру не хватает пенсии на жизнь-лекарства?? Вы думаете пенсы от хорошей жизни трудятся дальше?
нелена
1
нелена   28.02.2015 / 15:42   #    Ответить   
Ну, не скажите. от иных пенсионеров-спецов толку  больше , чем от молодых "специалистов".
 
max00
1
max00   28.02.2015 / 20:56   #    Ответить   
TATTA пишет:Надо уволить всех пенсионеров - молодым работать негде, а пенсионеров есть пенсия заслуженная, с голоду не помрут.
Если бы у наших пенсионеров была пенсия не 150 долларов а 3000-4000 как в развитых странах, то я Вас уверею ни один на пенсии бы работать не стал 
Karolina Herrera
0
Karolina Herrera   01.03.2015 / 12:13   #    Ответить   
Бред какой то, у женщин пенсия в 55 лет, рано в эти годы списывать. По рабочим качествам надо оценивать.
Мадам Зануся
1
Мадам Зануся   02.03.2015 / 09:04   #    Ответить   
Karolina Herrera, согласная я, у меня когда мама ушла на пенсию, у ее работодателей, по-моему траур наступил! 
Ездили года два - уговаривали вернуться/подрабатывать/дать совет/помочь/денег много!!! Но она отказалась по причине нездоровья. 
Все еще ездят к ней, правда уже раз в год - на ДР, поздравить. Вот это был работник!
ДомКлимат
0
ДомКлимат   05.03.2015 / 16:59   #    Ответить   
Logris134, судя по скрину, вы искали вакансию юриста. Нате, пользуйтесь, свежая: http://tyumen.hh.ru/vacancy/12697841?query=Юрист
Logris134
0
Logris134   05.03.2015 / 18:47   #    Ответить   
ДомКлимат пишет:Сообщение Logris134, судя по скрину, вы искали вакансию юриста. Нате, пользуйтесь, свежая: http://tyumen.hh.ru/vacancy/12697841?query=Юрист

Угу, щаз. Выполнять в одиночку работу целого отдела за зарплату полутора юристов средней квалификации. Спасибо, меня и здесь неплохо кормят :)
ДомКлимат
0
ДомКлимат   06.03.2015 / 07:56   #    Ответить   
Logris134, и замечательно! Это прямое подтверждение Вашей высокой квалификации и того, что СПЕЦИАЛИСТЫ всегда в цене :)
west34
0
west34   10.03.2015 / 11:12   #    Ответить   
 
ДомКлимат пишет:http://trud.admtyumen.ru/zan_to/czn/tyumen/job/bank.htmВот море свободных вакансий. Сейчас набрал в строке поиска профессию "инженер" (только в городе Тюмень, не по всей области), выпало более 50 свободных вакансий с зарплатами до 60 т.р. А вот по специальности "слесарь" только 9 вакансий. В любом случае, желающим поискать стоит. Жизнь не остановилась!
потому что слесарь - это более конкретизированная профессия. Под инженером можно понимать что угодно, от инженеров-строители, инженера-энергетики, инженера-программисты и т.д. Поэтому и вакансий так много. Но инженер это не универсальная профессия, то есть инженер-программист не сможет работать инженером-строителем, профиль другой. Поэтому если конкретизировать область поиска, направление деятельности, то вакансий будет не так уж и много. Особенно если учесть, что на этой сайте многие вакансии уже не соответствуют действительности, то есть вакансия уже реально занята, но в силу каких то обстоятельств работодатель эту вакансию не удалил с сайта.))))
zhorzh
6
zhorzh   11.03.2015 / 00:08   #    Ответить   
если пенсионеры уйдут с рабочих мест, то эта страна окончательно рухнет, молодые в большинстве своем настолько безграмотны и ленивы, что лучше уж их сразу на пенсию отправлять, чтобы не гадили. Нормальных процентов 5 от силы, остальные занимают свои места только потому, что руководители не умеют их быстро вычислять и увольнять.
west34
0
west34   16.03.2015 / 16:07   #    Ответить   
zhorzh пишет:Сообщение если пенсионеры уйдут с рабочих мест, то эта страна окончательно рухнет, молодые в большинстве своем настолько безграмотны и ленивы, что лучше уж их сразу на пенсию отправлять, чтобы не гадили. Нормальных процентов 5 от силы, остальные занимают свои места только потому, что руководители не умеют их быстро вычислять и увольнять.
все когда то были молодыми и безграмотными, и те самые ваши хваленые пенсионеры, точно также после выпуска из института ничего не знали. И увы старость не всегда значит знания и опыт. Пенсионеров глупых тоже более чем достаточно. Разница в том что выпускника еще можно чему то обучить, а вот пенсионера обучить уже сложно
ДомКлимат
3
ДомКлимат   16.03.2015 / 16:19   #    Ответить   
west34, судя по глубокому знанию вопроса - вы не слесарь :)
А вот с вашим утверждением: "...те самые ваши хваленые пенсионеры, точно также после выпуска из института ничего не знали..." согласиться не могу. Советская система образования - один из трех моментов "советского периода", об утрате которых я искренне сожалею. По меньшей мере 80% моих однокурсников могли по получению диплома успешно самостоятельно работать. Сейчас этот процент, на мой взгляд, не превышает 10. Еще 60% нуждаются в первичном обучении на рабочем месте, а ~30% работать по специальности вообще не идут. Существенная разница :(
BUCHO
2
BUCHO   24.03.2015 / 22:45   #    Ответить   
TATTA пишет:пенсионеры занимают рабочие места молодых! 

Может это просто потому что у "молодых" молодость - единственное достоинство?


Другие новости рубрики «Общество»

ТОП-3: гибель девушки в бассейне, продажа «Яркого сибиряка», подросток на трассе
ТОП-3: гибель девушки в бассейне, продажа «Яркого сибиряка», подросток на трассе
Сегодня в 17:46
На этой неделе, увы, не обошлось без трагических новостей. В одном из фитнес-центров Тюмени погибла девушка, и это происшествие взбудоражило горожан. Более того, информацию разместили федеральные СМИ. Какие еще новости показались наиболее интересными пользователям интернет-портала NashGorod.ru — смотрите в еженедельной подборке.
Шлагбаум у въезда во двор: необходимый атрибут или «яблоко раздора»?
Шлагбаум у въезда во двор: необходимый атрибут или «яблоко раздора»?  5
Сегодня в 17:36
На этой неделе, 18 января, NashGorod.ru опубликовал сюжет о непростой ситуации, сложившейся в доме № 20 по улице Свердлова — несколько пожилых жителей тюменской многоэтажки посетовали на проблемы, появившиеся после ограничения въезда во двор. Вместе с тем, соседи недовольных жильцов, назвали претензии пенсионеров необоснованными, а установку шлагбаума — неизбежной мерой.
Наталья Проскурякова выразила соболезнования родным погибшей девушки
Наталья Проскурякова выразила соболезнования родным погибшей девушки
Сегодня в 17:17
Чемпионка мира и России, заслуженный мастер спорта по бодибилдингу и генеральный директор фитнес-центра «Фитберри» Наталя Проскурякова выразила соболезнования родственникам девушки, которая погибла в бассейне спортивного клуба.
На Гастелло потоп: без воды на сутки остались жители 4 домов
На Гастелло потоп: без воды на сутки остались жители 4 домов
Сегодня в 16:59
На улице Гастелло произошла коммунальная авария — строители при проведении земляных работ повредили водопровод.
В Тюмени отметят день инженерных войск
В Тюмени отметят день инженерных войск
Сегодня в 15:19
В Тюмени пройдет торжественное мероприятие, посвященное 316 годовщине со дня образования инженерных войск России и десятилетия Союза военных инженеров области.
Прокуратура: в тюменских колониях стало меньше самоубийств
Прокуратура: в тюменских колониях стало меньше самоубийств  1
Сегодня в 14:39
В минувшем году прокуроры провели 233 проверки в исправительных колониях и следственных изоляторах Тюменской области.
В 2016 году водоканал получил более 33 тысяч судебных приказов на должников
В 2016 году водоканал получил более 33 тысяч судебных приказов на должников  2