Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 16337
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 13812
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
27.02.2015 / 08:42
Выскочивший из станка нож убил работника пилорамы

На пилораме, расположенной в селе Исетское, погиб один из работников: ему в голову попал пиловочный нож, выскочивший из работающего станка.

Трагедия произошла 21 декабря, когда 36-летний сотрудник ООО «Хорс» проводил уборку территории.

«Из деревообрабатывающего оцилиндровочного станка, находящегося в рабочем режиме, выскочил пиловочный нож обработки чистовой фрезы, который и причинил мужчине травму головы. Несмотря на попытки врачей, спасти человека не удалось, и он скончался в областной больнице № 13 в селе Исетское», — рассказали в пресс-службе Следственного управления СК РФ по Тюменской области.

По данному факту проводится доследственная проверка, будет дана юридическая оценка произошедшего. В настоящее время устанавливаются все обстоятельства случившегося.

Источник: собственная информация
Просмотров: 2213 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Несчастный случай, Тюменская область
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Комментарии 9 Читать на форуме
Leo72
1
Leo72 27.02.2015 / 09:34 #
Пункт назначения 6: Месть пилорамы
ДомКлимат
4
ДомКлимат 27.02.2015 / 09:44 #
Leo72, не очень мудро так шутить о трагическом случае. Сочтем, что это у Вас юный не созревший мозг непроизвольно выдал.
В норме станок должен иметь специальное металлическое ограждение для предотвращения подобной ситуации. Его зачастую снимают (мешает чистить станок) и ставят обратно. Виновный в этом (если погиб другой человек) достоин 2-3 лет общего режима за преступную халатность и ~ 1.000.000 руб. в пользу семьи погибшего. Надеюсь, суд решит объективно. 
Leo72
4
Leo72 27.02.2015 / 09:59 #
ДомКлимат, каждый день кто-то в мире умирает и если над каждой смертью хандрить, то и жизнь не в радость будет. Сочтем что Вы в первый раз встречаетесь со смертью в жизни и данный черный юмор для Вас неприемлем.
darko
2
darko 27.02.2015 / 10:16 #
Kung-lao wins! FATALITY
В.Светлый
0
В.Светлый 27.02.2015 / 10:26 #
Мои соболезнования родным погибшего....
 
Alex Al-der
0
Alex Al-der 27.02.2015 / 11:32 #
Во жесть...
Директора предприятия и инженера по ОТ ждёт другая жизнь
Gosha
1
Gosha 27.02.2015 / 11:34 #
Это производство, серьезное оборудование. И если в городе на подобных предприятиях охрана труда хоть как то работает, то в селах типа Исетского все пущено на самотек.
Legenda82
0
Legenda82 27.02.2015 / 12:19 #
Gosha, к сожалению, Вы заблуждаетесь, в городе такая же беда с охраной труда
ДомКлимат,  семье погибшего в любом случае выплатят 1млн от фсс как за несчастный случай на производстве плюс пособия если есть кто-то на иждивении, это само собой. и суд здесь не при чем, это обыкновенная (к сожалению привычная) процедура
Alex Al-der ниче подобного, ну во-первых, у них скорее всего нет инженера по от, а все, что грозит - штраф ответственному лицу и условный срок. фсё
ilp0708@mail.ru
0