Тренировка? Авария? Тюменцев насторожил круживший над городом самолет  9
20.09 / 17:19
    
25
сентября
27.02.2015 / 09:47

Единовременные выплаты ко Дню Победы получат 37 тысяч ветеранов

Единовременные выплаты ко Дню Победы получат 37 тысяч ветеранов
Фото: volbusiness.ru

Выплаты в размере 5 тысяч рублей получат участники Великой Отечественной войны, в том числе инвалиды войны и граждане, не менее полугода находившиеся на военной службе в годы войны. Такую же сумму вручат инвалидам с детства вследствие ранения, контузии или увечья, связанных с боевыми действиями в период Великой Отечественной войны, бывшим несовершеннолетним узникам концлагерей, гетто и т.д., награжденным знаком «Жителю блокадного Ленинграда» и вдовам военнослужащих, погибших в Великую Отечественную войну, войну с Финляндией и Японией (не вступившим в новый брак).

Соответствующее постановление «О единовременной выплате в связи с празднованием Победы в Великой Отечественной войне 1941–1945 гг." подписал на заседании президиума правительства 26 февраля губернатор Тюменской области Владимир Якушев.

Выплата в размере 2 тысячи рублей будет назначена ветеранам Великой Отечественной войны. В том числе гражданам, награжденным орденами и медалями за самоотверженный труд в годы Великой Отечественной войны, проработавшим не менее шести месяцев в военный период и всем жителям области, родившимся до 31.12.1931 г. включительно. Кроме того, такой подарок получат и дети погибших участников Великой Отечественной войны.

По данным департамента социального развития региона число получателей выплаты в 2015 году составит свыше 37 тысяч человек, сообщает пресс-служба Губернатора Тюменской области.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
Grunina
5
Grunina   27.02.2015 / 10:27   #    Ответить   
5тыщ и 2....непозорились бы еще пресс-служба губернатора видимо с гордостью об этом заявляет.Зато на Украину тоннами жрачку везут

Просмотров: 3887 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Владимир Якушев, Ветераны, Единовременные выплаты

 
 Комментарии  11  
Grunina
5
Grunina   27.02.2015 / 10:27   #    Ответить   
5тыщ и 2....непозорились бы еще пресс-служба губернатора видимо с гордостью об этом заявляет.Зато на Украину тоннами жрачку везут
Q
2
Q   27.02.2015 / 10:46   #    Ответить   
Да уж, и это за Победу? Это как брошенная кость, и то, наверняка, половину сами себе же и присвоят.
Н.Ев.А.
2
Н.Ев.А.   27.02.2015 / 10:48   #    Ответить   
Сезон "хспади, как мало подают нашим ветеранам" открыт :))
Ежегодно ветеранам и приравненным выдают единовременную выплату. В этом году ее получат более 37 тысяч человек. Да, она небольшая. И ветераны ей часто реально рады, кто-то отдает ее внукам... А люди, которым эти денежки не достаются, ежегодно пишут на НГР, что "мало" и "не позорьтесь".
Пользуясь случаем, напомню, что ежегодно портал NashGorod.ru своими силами поздравляет ветеранов и узников нашего города. Вот прошлогодняя тема. В этом году мы продолжим добрую традицию. Вместо "мало" и "плохо", подключайтесь - давайте делать хорошее дело вместе :)
Gosha
0
Gosha   27.02.2015 / 11:39   #    Ответить   
Из этих 37 тыс., действительно Ветеранов, уже копейки остались!
MARIAH
4
MARIAH   27.02.2015 / 12:29   #    Ответить   
Н.Ев.А., и правильно, что открыт ) В администрациях премии в гораздо больших суммах получают просто так огромное количество людей. Поэтому люди и пишут, что для ветеранов, для тех, кто реально заслужил - "мало" и "не позорьтесь". И я пишу это здесь, как внучка Участницы ВОВ / Ветерана военного фронта / Ветерана труда и Ветерана ХМАО - и всё это заслуги моей бабули, москвички, которая в 17 лет узнала ужасы войны. (Хотя вот бабуля-соседка напротив нас живет и тоже ветеран чего-то там каким-то образом, хотя всего лишь в свои 6 лет в Тюмени "колоски собирала на поле", как сама говорит. Какие равноценные выплаты могут быть тем, кто участвовал в самих военных действиях и тем, кто просто родился в это время - не знаю, мне не очень понятно, ну да ладно. Все равно даже бабуля-соседка больше заслужила, чем все эти "административные лица" вместе взятые.)
Вот только говорить, что люди возмущаются маленькими выплатами, потому что им эти деньги не достаются - это вряд ли на 100% верно. Вот я лично возмущаюсь, потому что у меня в голове не укладывается, почему многие чиновники живут в коттеджах, а многие ветераны в избушках на курьих ножках.
Моя бабушка сама себе на всё-провсё заработала после войны и никакой гос.помощью не пользовалась. Да и мы ей всегда помогали, на старости лет она ни в чем не нуждалась и пенсию ее никто не трогал. Как-то несколько лет назад к 9-му мая пришел мальчик из администрации ее поздравлять, принес 500р и коробку конфет таких, каких бы я никогда бабушке не купила, потому что во-первых, дешевейшие, во-вторых, срок годности уже того ( Бабуля у меня с характером еще тем, попросила мальчика отнести конфеты в администрацию, чтоб с чаем там попили за ветеранов и 500р туда же отправила.
Я, конечно, прекрасно понимаю, что для кого-то из ветеранов это очень нужные деньги, не у всех получилось в жизни добиться того, что смогла моя бабулечка, и многие старики просто доживают последние дни в ужасных условиях, считая копейки. Поэтому и чертовски возмущает такая ситуация, когда на бюрократию и всякую ерунду в стране больше тратят, чем на тех, кто эту страну спас когда-то...
Legenda82
3
Legenda82   27.02.2015 / 14:09   #    Ответить   
Н.Ев.А., вопрос то не в этом, мы тоже адресно помогаем, и хорошо, что это вообще кто-то делает, !НО!
средняя заработная плата депутата - 420 тыс рублей без премьешек, он типа для своей страны сделал больше, чем Ветераны ВОВ????
Вы же понимаете, что обостренное чувство справедливости не дает покоя никому
spelka
0
spelka   27.02.2015 / 21:35   #    Ответить   
Я всегда говорил, что депутаты заслуживают что бы их обоссали.
Н.Ев.А.
0
Н.Ев.А.   28.02.2015 / 09:15   #    Ответить   
Legenda82 пишет:СообщениеН.Ев.А., вопрос то не в этом, мы тоже адресно помогаем, и хорошо, что это вообще кто-то делает, !НО!
средняя заработная плата депутата - 420 тыс рублей без премьешек, он типа для своей страны сделал больше, чем Ветераны ВОВ????
Некоторые депутаты сами помогают. Каждый может помогать, хоть каждый день! Но нет! :)) Мы ждем исключительно 9 мая как повода ))
У меня бабушка ветеран.
ДомКлимат
0
ДомКлимат   28.02.2015 / 10:12   #    Ответить   
ngr_176189, а из "Смерча" сколько стоит? Ответьте, как Просвещённый! 
ДомКлимат
1
ДомКлимат   28.02.2015 / 10:27   #    Ответить   
Государство заботится о ветеранах в меру своих сил.
С 1 февраля 2015 года средний размер пенсии граждан из числа инвалидов вследствие военной травмы и участников Великой Отечественной войны, получающих две пенсии, возрастет на 1655 и 1914 руб.  и составит 28 490 руб. и 30 257 руб. соответственно.
ГАРАНТ.РУ: http://www.garant.ru/news/603983/#ixzz3T0w6tMMV

Естественно, что на эти выплаты пенсионный фонд получает дотации и госбюджета. И это справедливо. Ворчать на размер подарков ветеранам не перспективно. Лучше взять и сделать подарок знакомому ветерану (родственнику, соседу), а при отсутствии таковых - найти территориальный совет ветеранов и взять адрес конкретно нуждающегося человека-ветерана, пойти и помочь лекарствами, продуктами, новым телевизором, или, хотя бы, порадовать букетом гвоздик.
MARIAH
0
MARIAH   02.03.2015 / 10:40   #    Ответить   
ДомКлимат, государство заботится больше о чиновниках любимых, чем о ветеранах.
средний размер пенсии возрастет на 1655 и 1914 руб.
- 1655руб и 1914руб - это малозаметные суммы, когда инфляция и цены на продукты/лекарства растут с гораздо большей скоростью..
и составит 28 490 руб. и 30 257 руб. соответственно.
Мои знакомые тюменские депутаты ужинают на большие суммы :( про московских вообще молчу..
Ворчать на размер подарков ветеранам не перспективно. Лучше взять и сделать подарок знакомому ветерану (родственнику, соседу)
Понятно, что неперспективно... и так у нас простые люди сами помогают ветеранам, сами помогают больным и инвалидам.. за что некоторые чиновники зп получают и премии, ума не приложу.. Что такого они для страны сделали, что это важнее заслуги ветеранов...
Естественно, что на эти выплаты пенсионный фонд получает дотации и госбюджета. И это справедливо.
Лично я не вижу в этом никакой справедливости..Вот если б взять и всем чиновникам и депутатам сделать зп среднюю по стране, (да еще чтоб невозможно было "нахимичить") - вот это было бы справедливо. Так и желающих "работать" там поуменьшилось бы в разы.


Другие новости рубрики «Общество»

Тюменцы устроили шоппинг под классическую музыку
Тюменцы устроили шоппинг под классическую музыку
24.09 / 15:24
Бесплатный мини-концерт в преддверии открытия 59-го сезона организовал тюменский филармонический оркестр в двух торгово-развлекательных центрах областной столицы.
Полиция посоветовала тюменцам не пить непрозрачный алкоголь с маслянистыми пятнами
Полиция посоветовала тюменцам не пить непрозрачный алкоголь с маслянистыми пятнами  5
24.09 / 10:12
Необычное предупреждение появилось в начале выходных на сайте УМВД по Тюменской области — стражи порядка призвали жителей области не употреблять алкоголь «из неизвестных или не вызывающих доверия источников», и рассказали, в каких бутылках прячется особо опасный «зеленый змий», дружба с которым точно не доведет до добра.
На фитнес-субботник в Затюменском вышли 600 человек
На фитнес-субботник в Затюменском вышли 600 человек  3
23.09 / 18:32
Около 600 человек приняли участие в фитнес-субботнике, который прошел в субботу в Затюменском. Горожане не только собирали мусор, но занимались спортом на свежем воздухе.
Президент наградил орденом семью священника из Тюменского района
Президент наградил орденом семью священника из Тюменского района  6
23.09 / 17:43
Супруги Вячеслав и Марианна Горшковы из Тюменского района награждены орденом «Родительская слава» за заслуги в укреплении института семьи и воспитании детей. Соответствующий указ подписал президент России Владимир Путин.