Сообщение о поиске доноров для тюменской первоклассницы — мошенничество?  18
12.02 / 12:05
    
26
февраля
27.02.2015 / 09:47

Единовременные выплаты ко Дню Победы получат 37 тысяч ветеранов

Единовременные выплаты ко Дню Победы получат 37 тысяч ветеранов
Фото: volbusiness.ru

Выплаты в размере 5 тысяч рублей получат участники Великой Отечественной войны, в том числе инвалиды войны и граждане, не менее полугода находившиеся на военной службе в годы войны. Такую же сумму вручат инвалидам с детства вследствие ранения, контузии или увечья, связанных с боевыми действиями в период Великой Отечественной войны, бывшим несовершеннолетним узникам концлагерей, гетто и т.д., награжденным знаком «Жителю блокадного Ленинграда» и вдовам военнослужащих, погибших в Великую Отечественную войну, войну с Финляндией и Японией (не вступившим в новый брак).

Соответствующее постановление «О единовременной выплате в связи с празднованием Победы в Великой Отечественной войне 1941–1945 гг." подписал на заседании президиума правительства 26 февраля губернатор Тюменской области Владимир Якушев.

Выплата в размере 2 тысячи рублей будет назначена ветеранам Великой Отечественной войны. В том числе гражданам, награжденным орденами и медалями за самоотверженный труд в годы Великой Отечественной войны, проработавшим не менее шести месяцев в военный период и всем жителям области, родившимся до 31.12.1931 г. включительно. Кроме того, такой подарок получат и дети погибших участников Великой Отечественной войны.

По данным департамента социального развития региона число получателей выплаты в 2015 году составит свыше 37 тысяч человек, сообщает пресс-служба Губернатора Тюменской области.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
Grunina
5
Grunina   27.02.2015 / 10:27   #    Ответить   
5тыщ и 2....непозорились бы еще пресс-служба губернатора видимо с гордостью об этом заявляет.Зато на Украину тоннами жрачку везут

Просмотров: 3480 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Владимир Якушев, Ветераны, Единовременные выплаты

 
 Комментарии  11  
Grunina
5
Grunina   27.02.2015 / 10:27   #    Ответить   
5тыщ и 2....непозорились бы еще пресс-служба губернатора видимо с гордостью об этом заявляет.Зато на Украину тоннами жрачку везут
Q
2
Q   27.02.2015 / 10:46   #    Ответить   
Да уж, и это за Победу? Это как брошенная кость, и то, наверняка, половину сами себе же и присвоят.
Н.Ев.А.
2
Н.Ев.А.   27.02.2015 / 10:48   #    Ответить   
Сезон "хспади, как мало подают нашим ветеранам" открыт :))
Ежегодно ветеранам и приравненным выдают единовременную выплату. В этом году ее получат более 37 тысяч человек. Да, она небольшая. И ветераны ей часто реально рады, кто-то отдает ее внукам... А люди, которым эти денежки не достаются, ежегодно пишут на НГР, что "мало" и "не позорьтесь".
Пользуясь случаем, напомню, что ежегодно портал NashGorod.ru своими силами поздравляет ветеранов и узников нашего города. Вот прошлогодняя тема. В этом году мы продолжим добрую традицию. Вместо "мало" и "плохо", подключайтесь - давайте делать хорошее дело вместе :)
Gosha
0
Gosha   27.02.2015 / 11:39   #    Ответить   
Из этих 37 тыс., действительно Ветеранов, уже копейки остались!
MARIAH
4
MARIAH   27.02.2015 / 12:29   #    Ответить   
Н.Ев.А., и правильно, что открыт ) В администрациях премии в гораздо больших суммах получают просто так огромное количество людей. Поэтому люди и пишут, что для ветеранов, для тех, кто реально заслужил - "мало" и "не позорьтесь". И я пишу это здесь, как внучка Участницы ВОВ / Ветерана военного фронта / Ветерана труда и Ветерана ХМАО - и всё это заслуги моей бабули, москвички, которая в 17 лет узнала ужасы войны. (Хотя вот бабуля-соседка напротив нас живет и тоже ветеран чего-то там каким-то образом, хотя всего лишь в свои 6 лет в Тюмени "колоски собирала на поле", как сама говорит. Какие равноценные выплаты могут быть тем, кто участвовал в самих военных действиях и тем, кто просто родился в это время - не знаю, мне не очень понятно, ну да ладно. Все равно даже бабуля-соседка больше заслужила, чем все эти "административные лица" вместе взятые.)
Вот только говорить, что люди возмущаются маленькими выплатами, потому что им эти деньги не достаются - это вряд ли на 100% верно. Вот я лично возмущаюсь, потому что у меня в голове не укладывается, почему многие чиновники живут в коттеджах, а многие ветераны в избушках на курьих ножках.
Моя бабушка сама себе на всё-провсё заработала после войны и никакой гос.помощью не пользовалась. Да и мы ей всегда помогали, на старости лет она ни в чем не нуждалась и пенсию ее никто не трогал. Как-то несколько лет назад к 9-му мая пришел мальчик из администрации ее поздравлять, принес 500р и коробку конфет таких, каких бы я никогда бабушке не купила, потому что во-первых, дешевейшие, во-вторых, срок годности уже того ( Бабуля у меня с характером еще тем, попросила мальчика отнести конфеты в администрацию, чтоб с чаем там попили за ветеранов и 500р туда же отправила.
Я, конечно, прекрасно понимаю, что для кого-то из ветеранов это очень нужные деньги, не у всех получилось в жизни добиться того, что смогла моя бабулечка, и многие старики просто доживают последние дни в ужасных условиях, считая копейки. Поэтому и чертовски возмущает такая ситуация, когда на бюрократию и всякую ерунду в стране больше тратят, чем на тех, кто эту страну спас когда-то...
Legenda82
3
Legenda82   27.02.2015 / 14:09   #    Ответить   
Н.Ев.А., вопрос то не в этом, мы тоже адресно помогаем, и хорошо, что это вообще кто-то делает, !НО!
средняя заработная плата депутата - 420 тыс рублей без премьешек, он типа для своей страны сделал больше, чем Ветераны ВОВ????
Вы же понимаете, что обостренное чувство справедливости не дает покоя никому
spelka
0
spelka   27.02.2015 / 21:35   #    Ответить   
Я всегда говорил, что депутаты заслуживают что бы их обоссали.
Н.Ев.А.
0
Н.Ев.А.   28.02.2015 / 09:15   #    Ответить   
Legenda82 пишет:СообщениеН.Ев.А., вопрос то не в этом, мы тоже адресно помогаем, и хорошо, что это вообще кто-то делает, !НО!
средняя заработная плата депутата - 420 тыс рублей без премьешек, он типа для своей страны сделал больше, чем Ветераны ВОВ????
Некоторые депутаты сами помогают. Каждый может помогать, хоть каждый день! Но нет! :)) Мы ждем исключительно 9 мая как повода ))
У меня бабушка ветеран.
ДомКлимат
0
ДомКлимат   28.02.2015 / 10:12   #    Ответить   
ngr_176189, а из "Смерча" сколько стоит? Ответьте, как Просвещённый! 
ДомКлимат
1
ДомКлимат   28.02.2015 / 10:27   #    Ответить   
Государство заботится о ветеранах в меру своих сил.
С 1 февраля 2015 года средний размер пенсии граждан из числа инвалидов вследствие военной травмы и участников Великой Отечественной войны, получающих две пенсии, возрастет на 1655 и 1914 руб.  и составит 28 490 руб. и 30 257 руб. соответственно.
ГАРАНТ.РУ: http://www.garant.ru/news/603983/#ixzz3T0w6tMMV

Естественно, что на эти выплаты пенсионный фонд получает дотации и госбюджета. И это справедливо. Ворчать на размер подарков ветеранам не перспективно. Лучше взять и сделать подарок знакомому ветерану (родственнику, соседу), а при отсутствии таковых - найти территориальный совет ветеранов и взять адрес конкретно нуждающегося человека-ветерана, пойти и помочь лекарствами, продуктами, новым телевизором, или, хотя бы, порадовать букетом гвоздик.
MARIAH
0
MARIAH   02.03.2015 / 10:40   #    Ответить   
ДомКлимат, государство заботится больше о чиновниках любимых, чем о ветеранах.
средний размер пенсии возрастет на 1655 и 1914 руб.
- 1655руб и 1914руб - это малозаметные суммы, когда инфляция и цены на продукты/лекарства растут с гораздо большей скоростью..
и составит 28 490 руб. и 30 257 руб. соответственно.
Мои знакомые тюменские депутаты ужинают на большие суммы :( про московских вообще молчу..
Ворчать на размер подарков ветеранам не перспективно. Лучше взять и сделать подарок знакомому ветерану (родственнику, соседу)
Понятно, что неперспективно... и так у нас простые люди сами помогают ветеранам, сами помогают больным и инвалидам.. за что некоторые чиновники зп получают и премии, ума не приложу.. Что такого они для страны сделали, что это важнее заслуги ветеранов...
Естественно, что на эти выплаты пенсионный фонд получает дотации и госбюджета. И это справедливо.
Лично я не вижу в этом никакой справедливости..Вот если б взять и всем чиновникам и депутатам сделать зп среднюю по стране, (да еще чтоб невозможно было "нахимичить") - вот это было бы справедливо. Так и желающих "работать" там поуменьшилось бы в разы.


Другие новости рубрики «Общество»

Тюменец собирает подписи за возвращение троллейбусов
Тюменец собирает подписи за возвращение троллейбусов  18
25.02 / 15:59
Житель областной столицы инициировал сбор подписей под петицией, адресованной министру транспорта России. Он настаивает на возрождении тюменского троллейбуса, чтобы спасти город от выхлопных газов.
Тюменцы получили государственные награды из рук губернатора
Тюменцы получили государственные награды из рук губернатора
25.02 / 14:26
Губернатор Владимир Якушев вручил выдающимся тюменцам почетные государственные, ведомственные и областные награды. Их удостоены 33 человека и два коллектива.
17-летний тюменец поехал на свидание и пропал
17-летний тюменец поехал на свидание и пропал
25.02 / 11:46
Евгения Моргунова, 17-летнего студента Тюменского Лесотехнического Техникума, разыскивает его мама и полиция. Молодой человек перестал выходить на связь 22 февраля.
Высшую оценку тюменцев получила ОКБ№ 3
Высшую оценку тюменцев получила ОКБ№ 3
25.02 / 11:03
В Тюменской области по итогам 2016 года составили рейтинг больниц и поликлиник региона. На результаты повлияли и мнения пациентов. Самую высокую оценку получила Областная больница № 3.
Петербуржец поблагодарил тюменскую скорую помощь
Петербуржец поблагодарил тюменскую скорую помощь  6
25.02 / 09:23
Житель Санкт-Петербурга Юрий Хлыстунов лично поблагодарил своих спасителей — тюменских фельдшеров Сергея Бема и Регину Нуриеву.