Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 21567
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 18236
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
27.02.2015 / 14:00
В Тюменском районе новый глава - Светлана Иванова

Сегодня на заседании депутатов районной думы выбирали главу Тюменского района. Им стала Светлана Иванова, до последнего времени занимавшая пост первого заместителя и исполнявшая обязанности главы. Прежний глава района покинул свой пост год назад.

Помимо Светланы Ивановой было предложено еще три кандидата: глава Успенского муниципального образования Алексей Кожин, депутат думы муниципального образования поселок Винзили Елена Дремина и начальник тыла полковник внутренней службы УМВД по Тюменской области Андрей Спиридонов.

Члены конкурсной комиссии, которую возглавлял председатель политсовета ТРО партии «Единая Россия» Андрей Артюхов, рекомендовали на должность руководителя Светлану Иванову. В ее поддержку выступили генеральный директор завода «Тюменьстальмост» Станислав Кушнаренко, председатель районного Совета ветеранов Валентина Юдина, депутат думы Тюменского района Виктор Гейн. Все они отметили Светлану Иванову как грамотного, работоспособного и опытного руководителя, подчеркнув, что она не кабинетный чиновник, а работает с населением.

«Тюменский район славится своей промышленностью. Он привлекателен для инвесторов в отношении инфраструктуры и комфортного развития. Правительству и губернатору не безразлично, кто будет управлять таким важным муниципальным образованием. Тюменскому району нужен опытный человек. Такой, как Светлана Владимировна», — подчеркнул вице-губернатор Тюменской области Сергей Сарычев.

Депутатский корпус единогласно проголосовал за Светлану Иванову, после чего с новым главой был подписан контракт. «Спасибо всем за доверие. Сегодня наша главная задача — работать всем вместе, в одной команде, чтобы обеспечить Тюменскому району достойное будущее», — передает слова Светланы Ивановой районное управление информационной политики.

Напомним, год назад глава района Владимир Гультяев покинул пост. Гультяев занял пост главы после Андрея Линника, обвиненного в коррупционных преступлениях — в незаконной предпринимательской деятельности и «откатах», получаемых от договоров по исполнению ремонтных работ в жилищно-коммунальном хозяйстве района, путем завышения объема работ и их стоимости. Ущерб бюджету района по таким договорам следствие оценило в 35 млн. рублей.

Предыдущим главой Тюменского района был Сергей Усольцев, избранный в 2007 году депутатом Тюменской областной Думы и возглавлявшем там фракцию партии «Единая Россия». В 2010 года прокурор области сообщил журналистам, что по результатам проверки были найдены факты, указывающие на злоупотребления в выделении земельных участков во время работы Усольцева главой района.

Назначение нового главы муниципального района проходит по рекомендации губернатора области, путем голосования депутатами районной думы за выдвинутую кандидатуру, что и произошло сегодня. Поздравляем Светлану Иванову!

Источник: собственная информация
Просмотров: 4818 | Версия для печати
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Комментарии 11 Читать на форуме
anykey
2
anykey 27.02.2015 / 23:16 #
Наконец-то. Ещё вместо прошлого главы должна была быть она.
rolf_76
4
rolf_76 28.02.2015 / 08:04 #
Да уж. Все также не везет многострадальному Тюменскому району с главами....Прошлый "глава" был никакой, сейчас еще лучше - "чиновница из спорта и молодежной политики". Очередной эффективный менеджер.... Берутся управлять чем угодно лишь бы должность похлебнее занять...
 
GhostFish
0
GhostFish 28.02.2015 / 08:40 #
В Тюменском районе новый глава — Светлана Иванова

это хорошо или плохо? объясните электорату :)
Fluder
1
Fluder 28.02.2015 / 12:59 #
Очередной фанатик от "Единой России"...
Danko
2
Danko 28.02.2015 / 19:04 #
На столь часто задаваемый вопрос о причинах кризисного состояния страны, довольно простой ответ: в руководстве сплошь дилетанты и непрофессионалы, расставляемые "Единой Россией" по принципу кумовства и лизоблюдства )))Крутой
Н.Ев.А.
2
Н.Ев.А. 28.02.2015 / 20:53 #
Зачем хаять человека, которого не знаете? Ведь она вполне справляется с задачами главы. Ее правильно выбрали.
mr.san@mail.ru
3
mr.san@mail.ru 28.02.2015 / 22:40 #
Ребята, те кто пишет всякую чушь, а вы хоть знаете человека или только тявкать из подворотни/на форуме способны?
Светлана Владимировна очень активный человек, кто общался с прежним главой и с ней даже в должности зама, а потом ио понимают в чём между ними разница. Прежний глава к сожалению в силу своего характера был наверное самым слабым главой района за последние 30 лет. По сути ничего не решал, почти все сферы в ТР курировали из АТО. Иванова, я уверен, и деньги под проекты новые найдет и район развивать будет. Очень активная женщина и хороший специалист, причем очень хорошо прогрессирует. В структуре бюджетирования юга ТО Тюменский район занимает очень важное место. По сути район кормит и город и юг области. Очень много стратегических предприятий и сфер (пром и сх). В Добрый путь, Светлана Владимировна!
Fluder
2
Fluder 01.03.2015 / 16:21 #
Ребята, те кто пишет всякую чушь, а вы хоть знаете человека или только тявкать из подворотни/на форуме способны?
Рад за Вас, Вы не тявкаете и чушь не пишете... А вот насчёт не знаете её, тут не согласен, лично я её знаю, как фанатичку из "Единой России", которой всё человеческое не чуждо! До этого в Тюменском районе, тоже вроде бы, дельцы из этой же партии руководили... То что с партийными кадрами у Вас проблема, так это по всей стране такое... разруха не в клозетах, а в головах (цитирую из х/ф "Собачье сердце").
iptumen
4
iptumen 01.03.2015 / 22:06 #
mr.san@mail.ru пишет:Сообщение Ребята, те кто пишет всякую чушь, а вы хоть знаете человека или только тявкать из подворотни/на форуме способны?
Светлана Владимировна очень активный человек, кто общался с прежним главой и с ней даже в должности зама, а потом ио понимают в чём между ними разница. Прежний глава к сожалению в силу своего характера был наверное самым слабым главой района за последние 30 лет. По сути ничего не решал, почти все сферы в ТР курировали из АТО. Иванова, я уверен, и деньги под проекты новые найдет и район развивать будет. Очень активная женщина и хороший специалист, причем очень хорошо прогрессирует. В структуре бюджетирования юга ТО Тюменский район занимает очень важное место. По сути район кормит и город и юг области. Очень много стратегических предприятий и сфер (пром и сх). В Добрый путь, Светлана Владимировна!


Целый год была неактивна и не развивала - а тут она прям разбежится и зашевелится :death: Да и до этого в качестве зама достижений от нее не наблюдалось. У Усольцева замы тянули, Линник (тоже зам сначала) сам район тащил. Вот при них район развивался хоть и тащили вагонами. А счас полный завал и упадок. Ни строительства, ни денег, плюс город отжал предприятия-налогоплательщики под себя.
Денница
3
Денница 02.03.2015 / 11:08 #
какая статья интересная!
а почему информация неполная?
Конкурс что проводился собственно был довольно безальтернативен.
Анекдот вспомнился: поставил бог перед Адамом Еву и сказал - Выбирай себе жену.
TETSUJIN
1
TETSUJIN 06.03.2015 / 23:24 #
Очень грамотный и активный человек. Ну иногда (ИНОГДА! ) перегибает.
Дай ей бог здоровья и успехов в работе! :)