Драма «на охоте». А был ли енот?  24
16.08 / 19:30
    
19
августа
27.02.2015 / 21:01

Избившие молодогвардейцев отец и сын находятся под стражей

Избившие молодогвардейцев отец и сын находятся под стражей

Хозяин магазина «Рассада» и его сын, напавшие на тюменских активистов «Молодой гвардии» во время их антиалкогольного рейда, сейчас находятся под стражей. Они обвиняются по п. «ж» ч.2 ст.127 УК РФ (незаконное лишение свободы группой лиц).

Напомним, в ночь на 31 января молодогвардейцы приехали с проверкой в магазин «Рассада» на улице Широтной. Его владельцы приглашались на беседы и не раз были предупреждены о противоправной деятельности, на них налагались штрафы, но незаконная торговля алкоголем после 23.00 не прекратилась.

«В ходе контрольной проверки данной точки алкоголь был закуплен без проблем. Осуществлялась видеосъемка продажи алкоголя, и это заметил хозяин магазина Мехди М. В грубой форме он выразил свое недовольство и попытался отобрать телефон и прекратить съемку. Ему это не удалось. Активисты МГЕР попытались уладить конфликт без рукоприкладства, но владельца и его соучастника это не остановило. После чего его сын, Кенан М., вмешался в перепалку и напал на активистов „Молодой Гвардии“. Отец с сыном начали избивать двух молодогвардейцев. Закрыв двери магазина и отобрав телефон, они удерживали их внутри, угрожая физической расправой. Молодогвардейцы предприняли попытку выйти из магазина, после чего отец с сыном снова набросились на них. Лишь спустя два часа участникам контрольной проверки удалось вырваться из плена», — сообщали ранее в пресс-службе регионального отделения МГЕР.

Поданное молодогвардейцами в полицию заявление стало поводом для возбуждения уголовного дела в отношении 48-летнего мужчины и его 22-летнего сына. Версия следствия в целом подтверждает информацию, предоставленную ранее представителями «Молодой гвардии». Следователями собрана достаточная доказательная база, и вскоре уголовное дело будет направлено прокурору для решения вопроса об утверждении обвинительного заключения.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
wdrug
11
wdrug   27.02.2015 / 22:01   #    Ответить   
АНТИАДМИН, А что они такого сделали? Замечание? За замечание надо люлей давать? Ваще не жалко пусть сидят. 

Просмотров: 2942 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Незаконное лишение свободы, Тюмень, Избиения, Молодая Гвардия

 
 Комментарии  26  
АНТИАДМИН
1
АНТИАДМИН   27.02.2015 / 21:53   #    Ответить   
А кто им вjобще дал право что то проверять? 
wdrug
11
wdrug   27.02.2015 / 22:01   #    Ответить   
АНТИАДМИН, А что они такого сделали? Замечание? За замечание надо люлей давать? Ваще не жалко пусть сидят. 
Deribomber
0
Deribomber   28.02.2015 / 00:08   #    Ответить   
АНТИАДМИН пишет:Сообщение А кто им вjобще дал право что то проверять?
Кто проверял? Где проверял?
Нафанаил
0
Нафанаил   28.02.2015 / 08:39   #    Ответить   
Пора видимо митинги организовывать за свободу владельца магазина - на него мгеровцы наехали по беспределу и он вынужден был защищаться а теперь за это сидит вместе с сыном)))) ему надо вообще от мгеровцев как минимум грамоту выписать за то что не позвонил друзьям-знакомым а то они могли бы легко вывести в багажнике всех активистов в лес и направить их на землеройные работы среди ночи...чего активисты и заслуживают))))))))))))))
Сергей 74
0
Сергей 74   28.02.2015 / 09:15   #    Ответить   
news пишет:Сообщение Хозяин магазина «Рассада» и его сын, напавшие на тюменских активистов «Молодой гвардии» во время их антиалкогольного рейда, сейчас находятся под стражей

:best: :bravo:
Ksyu
2
Ksyu   28.02.2015 / 09:37   #    Ответить   
Креативненько магазин назвали.
maxxx
3
maxxx   28.02.2015 / 12:37   #    Ответить   
надеюсь пасадят или хотя бы отправят на лесосеку
Aghchik.Jan
4
Aghchik.Jan   28.02.2015 / 13:52   #    Ответить   
Не захотели соблюдать порядок на свободе, теперь их научат порядку на зоне. Шияновские скины уже ждут не дождутся их там
no matter
3
no matter   28.02.2015 / 15:49   #    Ответить   
Это не молодгвардейцы, это мгеровцы. Если разницы не знаете, господа журналисты, то марш за школьную парту учить историю Великой Отечественной, чтобы знать, кем были молодогвардейцы и чем они занимались.
Aghchik.Jan
4
Aghchik.Jan   28.02.2015 / 17:02   #    Ответить   
Нафанаил, вас самого нужно в багажнике в лес свозить за такие высказывания (да простят меня модераторы). Дурь какую-то несёте. Мало того, что эти торгаши нарушают закон, так они ещё и проявляет агрессию, когда их пытаются образумить. Одни, борзые, ради выручки готовы нарушать все нормы и набрасываться на людей, а вы тут их ещё и защищаете. Маразм крепчал, деревья гнулись.
Нафанаил
2
Нафанаил   28.02.2015 / 18:10   #    Ответить   
Aghchik.Jan пишет:Сообщение Нафанаил, вас самого нужно в багажнике в лес свозить за такие высказывания (да простят меня модераторы). Дурь какую-то несёте. Мало того, что эти торгаши нарушают закон, так они ещё и проявляет агрессию, когда их пытаются образумить. Одни, борзые, ради выручки готовы нарушать все нормы и набрасываться на людей, а вы тут их ещё и защищаете. Маразм крепчал, деревья гнулись.

нефиг лезть куда не просят - с нарушениями закона должны бороться полиция и другие соответствующие структуры в соответствии с законом. мгеровцы вообще вроде никак не прописаны в соответствующих законах и сами нарушили закон таким образом. Пусть радуются что еще не совсем достали народ - когда терпение кончится их наверняка либо покалечат либо "в лес увезут - город показать"
кз.
3
кз.   28.02.2015 / 18:45   #    Ответить   
Нафанаил пишет:Сообщение сами нарушили закон таким образом

Не удосужитесь ли пояснить где и каким образом , вышеуказанные молодые люди нарушили закон.
Я предположу, что если на ваших глазах , к примеру, будут домогаться девушки, а та будет просить помощи, то вы конечно не вступитесь , а побежите в полицию за помощью?Ведь это их работа, они зарплату получают.Верно,Нафанаил ?
Нафанаил
1
Нафанаил   28.02.2015 / 21:51   #    Ответить   
кз., а вы не путайте теплое с мягким. приведенный вами пример это защита жизни, чести и достоинства. а мгеровцы это экономические преступления и этим должны обэп и участковые заниматься (если не ошибаюсь). это так же как если человеку плохо и в экстренной ситуации ему помогает ветеринар а не врач (это как в вашем примере про девушки) не то же самое если этот же ветеринар будет оказывать медицинскую помощь людям на регулярной основе и за деньги (это аналогично ситуации с мгеровцами) - в обоих случаях вроде оказывает помощь, вот только в одном случае это жизненно необходимо, а во втором незаконное предпринимательство и оказание услуг не соответствующих безопасности и т.д.
Денница
1
Денница   01.03.2015 / 18:49   #    Ответить   
смешно когда бандитов и воров на миллионы отпускают под подписки а обычных продавцов за обоснованный собственно наезд - закрывают на СИЗО... браво суд!
кз.
0
кз.   01.03.2015 / 19:09   #    Ответить   
Денница пишет:Сообщение браво суд!

Скорее адвокатам неуд.
мяу_мяу
0
мяу_мяу   01.03.2015 / 23:37   #    Ответить   
я не считаю избиение провокаторов чем-то плохим.
lod
1
lod   02.03.2015 / 08:48   #    Ответить   
МГЕРовцы отлично устроились: по закону продавать нельзя, а употреблять до 18 лет - можно. Вот поэтому наказывают продавцов. Не в этой стране ушлым акселератам хороший бы штраф выписали за "приобретение с целью употребления"!!! Опять однобокий закон.... 
Как же они зае... В Красно-белом теперь всегда паспорт требуют, если ты только не выглядишь как 50 летний бомж.
Сергей 74
3
Сергей 74   02.03.2015 / 09:25   #    Ответить   
мяу_мяу пишет:Сообщение  не считаю избиение провокаторов чем-то плохим

Избиение-избиением -там мера наказание зависит от нанесенных телесных повреждений, но здесь еще НЕ законное удержание и вроде телефон забрали! Вот за это и закрыли! Если бы хозяева прсто несколько раз ударили бы их- все было бы на много мягче!

Да и вообще, если бы на кавказе -кавказцы бы пришли к Русским в магазин и Русские посупили бы с ними так-Русских бы весь кавказкий город за это бы растерзал! :( а здесь некоторые личности еще и защищают обнаглевших кавказцев! :((
ВБ
2
ВБ   02.03.2015 / 11:41   #    Ответить   
дело не в Кавказе и кавказцах или русских. наше общество вообще ломает. устои трещат, толерантность лезет во все щели... эдак скоро так и будет: насилуют, грабят, убивают,- не наше дело, мы ж простые налогоплательщики, пусть этим органы занимаются, им деньги за это платят... в итоге получаем послушное скотское стадо с условными инстинктами.
мы уже зачастую стесняемся (боимся) сказать подлецу что он подлец, заступиться за слабого, да просто слово сказать в защиту обижаемого... толерантность прививается легко, как необходимая защита от совести. можно по всякому относиться к деятельности общественников, но в данном конкретном случае они сделали справедливое замечание, и для этого не надо иметь погоны на плечах, это ваше неотъемлемое право гражданина своей страны защищать здоровье нации, пусть и в отдельно взятом микрорайоне. в этом смысле незаконная торговля спиртным сродни наркопритону.
CRAZY
2
CRAZY   02.03.2015 / 12:06   #    Ответить   
Нафанаил, вам бы голову лечить... Хотя что взять с риэлтора :facepalm:
Бородатый Бро
1
Бородатый Бро   02.03.2015 / 12:14   #    Ответить   
Нафанаил пишет:Сообщение 
Aghchik.Jan пишет:Сообщение Нафанаил, вас самого нужно в багажнике в лес свозить за такие высказывания (да простят меня модераторы). Дурь какую-то несёте. Мало того, что эти торгаши нарушают закон, так они ещё и проявляет агрессию, когда их пытаются образумить. Одни, борзые, ради выручки готовы нарушать все нормы и набрасываться на людей, а вы тут их ещё и защищаете. Маразм крепчал, деревья гнулись.

нефиг лезть куда не просят - с нарушениями закона должны бороться полиция и другие соответствующие структуры в соответствии с законом. мгеровцы вообще вроде никак не прописаны в соответствующих законах и сами нарушили закон таким образом. Пусть радуются что еще не совсем достали народ - когда терпение кончится их наверняка либо покалечат либо "в лес увезут - город показать"

Нафанаил, по пунктам, какие статьи и какого кодекса нарушили активисты?
А я скажу какие статьи и какого кодекса нарушаете вы сейчас.
Нафанаил
0
Нафанаил   02.03.2015 / 17:06   #    Ответить   
на месте торговцев думаю многие поступили бы аналогичным образом. и дело не в том что это мгеровцы или еще что-то, а в том что если я нарушаю так пусть "санкции" применяют соответствующие инстанции, а не всякая шваль возомнившая себя не понять кем. если так хотят то пусть тихо-мирно зафиксируют факт нарушения и передают "по подследственности" или пусть сообщат куда надо и если хотят то пусть по участвуют в "контрольной закупке". так как они себя ведут недопустимо. аналогичное мнение у меня и к стопхаму - мне не нравится когда из-за припаркованных машин я не могу проехать и если надо ("взыграет гражданская позиция") то передам запись с видеорегистратора в гибдд. если же припаркованные с нарушением правил не мешают проезду (в т.ч. и оперативным службам типа скорой, пожарных и полиции) то и трогать их не надо (всем известны проблемы с парковкой и любой из водителей хотя бы раз нарушал правила парковки). но и не устраивает когда стадо "дебилов" начинает устраивать скачки и что-то клеить на стекла машин. лично я всегда ибераю машину когда просят осовободить, либо оставляю номер если отлучаюсь не на долго (дольше чем на 5 минут так не ставлю машину) поэтому если кому-то мешаю то оперативно убираю машину и проблем не возникает. рано или поздно кого-нибудь это достанет (и мгеровцы и стопхам) и будут их потом по одиночке отлавливать и "объяснять" что так делать нельзя. поэтому считаю что правильно с мгеровцами поступили - заметили нарушение значит сообщите в инстанции, а не качайте права. если начинаете качать права то будьте добры держать "ответку" и потом не вякать что получили по заслугам
Бородатый Бро, я не юрист, а сейчас штудировать кодексы и законы чтоб вам назвать я не собираюсь
 
wdrug
0
wdrug   02.03.2015 / 18:35   #    Ответить   
Нафанаил, А по мне так пусть лучше ответка сразу прилетает, думаешь тебе все позволено, будь готов что все позволено кому-то другому, это я о стоп-хаме. Кстати многие уезжают и никто им ничего не клеит. А вот быки цирк устраивают, а стоп-хамы на этом бабло зарабатывают. Вполне коммерческое шоу. Пока бычья много, работа прибыльная. Будут все сразу уезжать, никому стоп-хамы нахрен не станут нужны.
А здесь вообще детский сад, ну засняли на видео, ну сказали. Кому плохо-то? Ну не работает полиция, будут эти пиариться на том что полиция не работает. А вот когда такие ребята еще начнут грабителей ловить, тогда просто разогнать полицию раз справиться не может, а их в нее записать.
skdrmen
2
skdrmen   02.03.2015 / 19:07   #    Ответить   
На ровном месте уголовку огребли, это надо умудриться.
tony
0
tony   04.03.2015 / 16:25   #    Ответить   
надеюсь, этим холуям выдали люлей "по полной", чтоб другие "активисты" призадумались
ngr_137263
0
ngr_137263   13.03.2015 / 14:31   #    Ответить   
ну вот и рассадились)))))))


Другие новости рубрики «Происшествия и криминал»

17-летняя мама уехала в Тюмень с ребенком и пропала
17-летняя мама уехала в Тюмень с ребенком и пропала  1
18.08 / 13:44
В Тюмени разыскивают 17-летнюю Нину Андрееву. Накануне девушка со своей 1,5-месячной дочкой уехала из Заводоуковска в Тюмень на прием к доктору и пропала. Тревогу в соцсетях забила сестра девушки.
В Тюмени бывший чиновник ждет суда за взятку
В Тюмени бывший чиновник ждет суда за взятку  2
18.08 / 12:02
Бывшему тюменскому чиновнику грозит суд за получение взятки в крупном размере.
Гражданин Украины осужден на 8 лет за сбыт наркотиков
Гражданин Украины осужден на 8 лет за сбыт наркотиков
18.08 / 08:49
В Тюмени к восьми годам лишения свободы осужден гражданин Украины за покушение на незаконный сбыт наркотических средств в тюменском регионе.
Браконьер из Вагая за 8 пойманных осетров будет искупать вину трудом
Браконьер из Вагая за 8 пойманных осетров будет искупать вину трудом
17.08 / 14:44
Браконьер из села Вагай получил 10 месяцев исправительных работ за добычу сибирских осетров. Заметим, рыба занесена в Красную книгу.
В центре Тюмени из-за боевого снаряда эвакуировали жильцов
В центре Тюмени из-за боевого снаряда эвакуировали жильцов  5
17.08 / 14:06
Неподалеку от одного из жилых домов на улице Смоленской в Тюмени сегодня, 17 августа, нашли боевой снаряд.
В Тюменской области детские игры со спичками довели до пожаров
В Тюменской области детские игры со спичками довели до пожаров
17.08 / 13:25
В Заводоуковске из-за детской шалости сгорела баня, в Упоровском районе сено и забор.
Тюменка за вывод в Китай валюты на 595 миллионов рублей получила условно
Тюменка за вывод в Китай валюты на 595 миллионов рублей получила условно  2
17.08 / 13:04
Тюменка, в составе преступного сообщества, незаконно вывела в Китай валюты на сумму более 595 миллионов рублей. Тюменский суд приговорил 34-летнюю аферистку к четырем годам шести месяцам лишения свободы условно.
На тюменку, прогуливавшуюся с собакой, напал бультерьер
На тюменку, прогуливавшуюся с собакой, напал бультерьер  19
17.08 / 12:14