На Широтной мужчина упал с балкона 10 этажа — остался жив  6
02.12 / 10:07
    
4
декабря
28.02.2015 / 09:00

В Москве убит Борис Немцов

В Москве убит Борис Немцов

Российский политик и государственный деятель, депутат Ярославской областной думы Борис Немцов застрелен в центре Москвы. Об этом ТАСС сообщили в правоохранительных органах столицы.

«Неизвестный застрелил Бориса Немцова в центре Москвы на Васильевском спуске четырьмя выстрелами из пистолета. На месте убийства работает следственная группа», — сказал собеседник.

На место происшествия выехал начальник ГУ МВД по Москве, сообщил ТАСС представитель пресс-центра МВД России.

«О произошедшем доложено министру внутренних дел Владимиру Колокольцеву», — отметил собеседник, уточнив, что в настоящее время ведется поиск подозреваемого.

Как сообщил ТАСС член бюро РПР-ПАРНАС Илья Яшин, «к сожалению, это правда». «Я стою на Большом Москворецком мосту и вижу его труп», — сказал Яшин по телефону корр. ТАСС.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: ТАСС

Лучшие комментарии
Otello
26
Otello   28.02.2015 / 10:03   #    Ответить   
Провокация - сто процентов. Он не был опасен. Он просто был известен. Правильно сказала Хакамада - кто то хочет раскачать лодку. Да только не знают, что наша оппозиция в лице Немцова - это не угроза государству. Это пустобрехство - баба Яга против.
KLP
24
KLP   28.02.2015 / 09:51   #    Ответить   
Вообщето да. он был политиком. но как трус сбежал со своих должностей. когда что то мог сделать для России. ушел в опозицию и постоянно пытался устроить майдан. открыто защищал убийцу наших журналистов на донбассе., спонсировал укропов. одобрял политику обамы. порошенко . и прочих. был за свержение политики РФ, за то чтобы в кремле сидел Обама. а русские были истреблены. за 2 часа до убийства он откровенно нес в эфир эхо москвы чушь маразм и полный цинизм по отношению к России. 

Он мог что то реальное для России сделать или помочь донбассу. Но принял сторону США. был против России. Так что даже новости о его убийстве не заслужил ИМХО.

 

Просмотров: 4260 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Убийства, Немцов

 
 Комментарии  171  Читать на форуме  
Inuna
1
Inuna   28.02.2015 / 09:19   #    Ответить   
Ну ни фига себе!!!
Ksyu
0
Ksyu   28.02.2015 / 09:39   #    Ответить   
Политиком вроде был.
alone
2
alone   28.02.2015 / 09:48   #    Ответить   
Вчера вечером на передаче выступал, последний раз.http://echo.msk.ru/programs/year2015/1500184-echo/
KLP
24
KLP   28.02.2015 / 09:51   #    Ответить   
Вообщето да. он был политиком. но как трус сбежал со своих должностей. когда что то мог сделать для России. ушел в опозицию и постоянно пытался устроить майдан. открыто защищал убийцу наших журналистов на донбассе., спонсировал укропов. одобрял политику обамы. порошенко . и прочих. был за свержение политики РФ, за то чтобы в кремле сидел Обама. а русские были истреблены. за 2 часа до убийства он откровенно нес в эфир эхо москвы чушь маразм и полный цинизм по отношению к России. 

Он мог что то реальное для России сделать или помочь донбассу. Но принял сторону США. был против России. Так что даже новости о его убийстве не заслужил ИМХО.

 
Арнольд Тараканов
10
Арнольд Тараканов   28.02.2015 / 09:56   #    Ответить   
Мужика откровенно жаль - стал разменной картой в играх богов олимпа.
Otello
26
Otello   28.02.2015 / 10:03   #    Ответить   
Провокация - сто процентов. Он не был опасен. Он просто был известен. Правильно сказала Хакамада - кто то хочет раскачать лодку. Да только не знают, что наша оппозиция в лице Немцова - это не угроза государству. Это пустобрехство - баба Яга против.
KLP
4
KLP   28.02.2015 / 10:16   #    Ответить   
sook9, был внештатным советником президента украины. послушай его выступления. и поймешь что фашистом он был самым настоящим. 
конечно убивать его не стоило. ибо это провокация для того чтобы подогреть майдан 1 марта и раскачать лодку, в интернете со стороны украины и сша, лондона. германии на фейсбуке просто несется чушь в сторону России. чуть ли уже 3 мировую хотят устроить прямо сейчас...  За то что русские убили их друга и соратника.
Grunina
0
Grunina   28.02.2015 / 10:25   #    Ответить   
ого!вот это ж новости....
gemalay
4
gemalay   28.02.2015 / 10:28   #    Ответить   
Вполне вероятно, что свои же и грохнули. Так что мотайте на ус, господа "либералы"
alone
3
alone   28.02.2015 / 10:31   #    Ответить   
Политические взгляды могут быть различны и со всеми не согласишься и к брехунам на одну полку не положишь под названием "системной" это ЛДПР, Коммунисты, и всякая шваль прикормленная кремлём.
Ну а оппозиционером кремлю был серьёзным.
KLP
1
KLP   28.02.2015 / 10:34   #    Ответить   
alone, вот мне интересно есть тут хотя бы один тюменец кто поддерживал Бориса в том чтобы сравнять Тюмень с землей уничтожив население и добывать тут сланцевую нефть силами США? 
no matter
2
no matter   28.02.2015 / 10:35   #    Ответить   
gemalay, а ты смотрю уже все расследовал и всех нашел, Бастрыкину сообщи хоть тогда :death:

Вот и все атрибуты 90-х вернулись к нам. Последним политическим убийством было покушение на Старовойтову, ЕМНИП?
Арнольд Тараканов
3
Арнольд Тараканов   28.02.2015 / 10:36   #    Ответить   
gemalay пишет:Сообщение Вполне вероятно, что свои же и грохнули. Так что мотайте на ус, господа "либералы"

я бы сказал что это больше сигнал для них из вне - если не будете продвигать "правильную и демократическую" политику будет бо-бо.
Я и моя семья пожила в 90-е "смачно", поэтому иллюзий касательно деятельности этого человека не питаю, в отличие от местных кармадрочеров. В любом случае с возрастом я больше и больше ценю человеческую жизнь и гуманное отношение к людям. Мужчину и его семью мне очень жаль, стоило ли оно того?
mongol
18
mongol   28.02.2015 / 10:38   #    Ответить   
Ну а оппозиционером кремлю был серьёзным.

Да не был он серьезным оппозиционером. Его время уже давно ушло,еще тогда,когда его из власти вымели.Его просто поимели по полной.
gemalay
0
gemalay   28.02.2015 / 10:41   #    Ответить   
no matter, о чем сообщать? прежде чем писать чушь, читай внимательно сообщения
Garry08
1
Garry08   28.02.2015 / 10:47   #    Ответить   
Американские хозяева и спонсоры оппозиции крутят-мутят.
S-geo
0
S-geo   28.02.2015 / 10:49   #    Ответить   
кто следующий? :sleep:
Liar
3
Liar   28.02.2015 / 10:49   #    Ответить   
KLP, Вы ссылки пожалуйста представьте, где и когда это было сказано, иначе создаётся впечатление, что это лишь плод вашей фантазии, только конкретные, а не фразы вырванные из контекста как это бывает на федеральном тв или на "патриотических" сайтах.
Петрофф
0
Петрофф   28.02.2015 / 10:54   #    Ответить   
Вот это новости!! :shock:
aka писатель на час
5
aka писатель на час   28.02.2015 / 10:54   #    Ответить   
Совпадение - вчера, 27 февраля установили День Сил спецопераций.
 
Царствие небесное. Но как противник режима Немцов никогда ничего из себя не представлял.
Поэтому его с Галиной Васильевной Старовойтовой сравнивать нельзя.
 
 Убийство Немцова похоже по сценарию на личные мотивы.  А провокацией станет в любом случае. 
no matter
2
no matter   28.02.2015 / 11:45   #    Ответить   
gemalay пишет: прежде чем писать чушь,


вот и я про то же.

Если кто-то всерьез считает, что это провокация, то как бы не было обыдно, но Немцов это не эрцгерцог, это даже не любимый шут короля, это вообще никто уже последние лет 10 наверное. Смысл его убивать, что или кого его убийство всколыхнет, смотрите на рынки, что-то просело или наоборот поднялось? Его убили из-за личной ненависти, все как в старые добрые времена. Заодно посмотрим, как работает "безопасный город". Камера на камере, все под контролем, как говорят...



Добавлено спустя 2 минуты 5 секунд:  

aka писатель на час, и я также думаю, только с убийством Старовойтовой его и можно сравнить. И то и это, - политическое убийство, какими бы не были мотивы, и как бы нам того не хотелось.
Homark
5
Homark   28.02.2015 / 11:48   #    Ответить   
Прмяо напротив Кремля. По ходу лично Путин из окошко из СВД пальнул :facepalm:

sook9 пишет:Сообщение Гнидой вроде был?


Ну а как иначе. Как вицепремьер и губер насколько я помню был полный ноль.
Сергей 74
1
Сергей 74   28.02.2015 / 11:51   #    Ответить   
no matter пишет:Сообщение посмотрим, как работает "безопасный город". Камера на камере, все под контролем, как говорят...

:best: денег в "безопасный город", вложено не меряно!
Alexx
4
Alexx   28.02.2015 / 11:56   #    Ответить   
Если смотреть с точки зрения "Кому выгодно?" то все становится на свои места и всякие домыслы типа "жертва режима" отлетают как шелуха.
Убили, кого не жалко... но допустили просчет - народ смертью Немцова на майдан не вытащишь. Вот если бы Навального, то еще возможно, но его зажали. :death:
Ангидрит
1
Ангидрит   28.02.2015 / 12:03   #    Ответить   
Alexx пишет:Сообщение Если смотреть с точки зрения "Кому выгодно?" то все становится на свои места и всякие домыслы типа "жертва режима" отлетают как шелуха.
Убили, кого не жалко... но допустили просчет - народ смертью Немцова на майдан не вытащишь. Вот если бы Навального, то еще возможно, но его зажали. :death:

да всем выгодно, кроме Путина... насчет навального, может он следующий...
Orange.Lemur
1
Orange.Lemur   28.02.2015 / 12:04   #    Ответить   

10 февраля «Собеседник» вышел с роковым заголовком. «Борис Немцов: Боюсь того, что Путин меня убьёт». http://sobesednik.ru/politika/20150210-boris-nemcov-boyus-togo-chto-putin-menya-ubet
Такие шансы не упускают, особенно в нынешней обстановке. В Киеве была срочно организована встреча между Асланом Алхановым и близким соратником лидера «Правого сектора» Дмитрия Яроша, специализирующимся в этих вопросах. Как и организатор взрыва на марше сторонников Майдана в Харькове Александер Казун, соратник Яроша связан с CANVAS.
Разве что Казун до сих пор работает на эту финансируемую американским правительством НПО, наследницу свергшей Слободана Милошевича организации «Отпор!», тогда как человек Яроша работал в ней прежде, чем перешёл в «Правый сектор».
Аслан Алханов прибыл в Москву в середине недели. Демонстративное убийство у стен Кремля произошло через несколько дней. Спутница Бориса Немцова, по странному совпадению уроженка Киева, не пострадала.
В результате немедленно развязанной нашими проамериканскими СМИ кампании, возлагающей на Путина вину за созданную им атмосферу нетерпимости, которая привела к убийству лидера оппозиции, правительству необходимо защищаться, но власти в растерянности.
Они не хотели и всё ещё не хотят видеть очевидного. 10 февраля Борис Немцов подписал свой смертный приговор, и его убийство было лишь вопросом короткого времени. По данным моих источников, киевская встреча Алханова была зафиксирована СВР. Его прибытие в Москву – зафиксировано ФСБ.
Тем не менее, о розыске Алханова нет публичных объявлений, тогда как американский след и вовсе игнорируется. Жертва подобного убийства может претендовать на дарвиновскую премию – но поведение Немцова хотя бы объяснимо: он не мог подумать, что его промашкой цинично воспользуются его американские друзья.
Неужели наши спецслужбы столь же наивны?

(C)ПРАВОСУДИЯ.НЕТ: http://pravosudija.net/article/zhertvy-naivnosti
пехотинец
2
пехотинец   28.02.2015 / 12:05   #    Ответить   
Шанс у него был, когда во власти находился. Почему не сделал ничего, а смылся в оппозицию. Столыпина при делах убили, когда его реформы результат давать начали для страны, а Немцова...

Нелепая и странная смерть.

"Не отвращайся от трудной работы и от земледелия, которое учреждено от Вышнего.

Не прилагайся ко множеству грешников.

Глубоко смири душу твою.

Помни, что гнев не замедлит, что наказание нечестивому - огонь и червь.

Не меняй друга на сокровище, и брата однокровного - на золото Офирское"
.
Сир.7:15-20
homer
0
homer   28.02.2015 / 12:08   #    Ответить   
mongol пишет:Сообщение 
Ну а оппозиционером кремлю был серьёзным.

Да не был он серьезным оппозиционером. Его время уже давно ушло,еще тогда,когда его из власти вымели.Его просто поимели по полной.


А кто у нас серьезный?
mongol
0
mongol   28.02.2015 / 12:36   #    Ответить   
А кто у нас серьезный?

Я не знаю.По мне так они все шуты гороховые.У alone спросите,может он кого назовет.
Ну а что касается "веса" Немцова,как оппозиционера,так по трем темам стоит бегло пробежаться,почитав мнения об этом деятеле и вам самому станет ясно как к нему относятся и кем он являлся и кого он мог поднять на протестное движение.
KLP
1
KLP   28.02.2015 / 12:41   #    Ответить   

"Госдеп палится. Убийство оппозиционера недалеко от Кремля за день до митинга оппозиции.Разве непонятно кому это нужно? Теперь оппозиция будет знать, что их хозяин в случае чего пустит их в расход. Первыми из зарубежных политиков, кто отозвался на убийство оппозиционера, стали Петр Порошенко, Барак Обама, Джон Керри, а также представитель британского МИДа. - режиссеры волнуются, как прошел спектакль?"

 

Hyper
1
Hyper   28.02.2015 / 12:44   #    Ответить   
Думаю правды мы никогда не узнаем.
Остается только гадать.
Наверное это такая месть майдаунов Путину, шизоидная в их стиле.
Надеются разжечь майдан в Москве, адекватность давно потеряли.
KLP
0
KLP   28.02.2015 / 12:53   #    Ответить   
Вот что пишет украина. и нам действительно стоит обратить внимание на тот факт что завтра будет основное действие. а убийство это лишь присказка была.

Выходить на улицу Борис Немцов собирался и в ближайшее воскресенье. 1 марта в Москве должен пройти запланированный оппозицией антикризисный марш "Весна". Немцов был одним из его организаторов. Убийство, очевидно, подогнали под эту дату. То, что произойдет 1 марта в Москве, сможет пролить некоторый свет и на первопричины расправы с Немцовым.
У меня есть несколько версий.

Вторая.  Заказчики – люди, заинтересованные в раскручивании протестных антипутинских настроений в Москве. Они могут быть как из окружения Путина, так и извне. Немцов в этом случае может стать российским Гонгадзе со всеми вытекающими отсюда политическими последствиями. Если данная версия верна, в день марша "Весна" стоит ожидать продолжения этой стратегии: массовые провокации, несанкционированные акции, стычки с правоохранителями, штурмы, возможно, с применением коктейлей Молотова. Путину в этом случае придется обеспокоиться собственным будущим и сосредоточиться на внутреннеполитических событиях, оставив Украину в покое.  По крайней мере, на время.
skdrmen
0
skdrmen   28.02.2015 / 13:04   #    Ответить   
Майдан с марьино переносят в центр. К кремлю.
skdrmen
2
skdrmen   28.02.2015 / 13:16   #    Ответить   
Борис, ты отработал своё, но твоя смерть ещё поработает на наших врагов.
майдана не будет, а вот "онижедети" у кремля будут, начинается раскрутка новой волны протеста.
это первая сакральная жертва, но не единственная, будут ещё.
:Djana
6
:Djana   28.02.2015 / 13:33   #    Ответить   
Либералы готовы пойти на любую мерзость, ради оправдания своих протестов. Даже на убийство своих бывших соратников. Немцова намеренно убили в аккурат перед завтрашним маршем оппозиции, чтобы спровоцировать масштабную волну негодования.

Они поняли, что другим способом им эту волну уже просто не поднять — протест сдулся. Нужно было что-то принципиально новое и чудовищное по своей сути. Нужна была сакральная жертва. Этой жертвой стал Немцов. Человек, который уже успел перессориться со своими соратниками по протесту. Он стал слишком сильно мешать заказчикам, и его решили нейтрализовать, убив тем самым сразу двух зайцев
S-geo
3
S-geo   28.02.2015 / 13:46   #    Ответить   
Alexx пишет:Сообщение Если смотреть с точки зрения "Кому выгодно?" то все становится на свои места и всякие домыслы типа "жертва режима" отлетают как шелуха.
Убили, кого не жалко... но допустили просчет - народ смертью Немцова на майдан не вытащишь. Вот если бы Навального, то еще возможно, но его зажали. :death:


отлично, т.е. Путин с чистой совестью может сказать "это не я, мне не выгодно"?
Хорошее "алиби" получается :DD
Anonymous
1
Нью-Йоркский таксист   28.02.2015 / 13:49   #    Ответить   
Изображение

Причём тут "Je suis"? :facepalm: :facepalm: :facepalm:
S-geo
0
S-geo   28.02.2015 / 13:52   #    Ответить   
Oldsmobile,
все эелементарно, ради рифмы суис-борис :D
CRAZY
5
CRAZY   28.02.2015 / 14:03   #    Ответить   
Homark пишет:Сообщение Как вицепремьер и губер насколько я помню был полный ноль.

Жил ты под его руководством?

KLP, Вы очередной политический дятел? Провокатор-инкогнито?


Как человека - жаль...
aka писатель на час
1
aka писатель на час   28.02.2015 / 14:09   #    Ответить   
no matter,
Старовойтову убили, потому что её боялись.
За её убийство осуждены к лишению свободы бывшие члены ЛДПР Колчин, Акиншин, Лелявин. Организаторов убийства не нашли.

Немцов убит пока неизвестно почему.
А для политической провокации игры неважно, королева убита или пешка.
ant-vector
2
ant-vector   28.02.2015 / 14:42   #    Ответить   
У нас-то в Тюмени марш либеральный не планируется случаем?


Добавлено спустя 1 минуту 51 секунду:
Ostap.Ibragimovich пишет:СообщениеЗа политику еще никого не убивали
Улоф Пальме, Кеннеди, МЛ Кинг, Альенде. В общем-то сотни человек. Политика - это и есть деньги.
Homark
0
Homark   28.02.2015 / 14:55   #    Ответить   
CRAZY пишет:Сообщение Жил ты под его руководством?


Мы все жили, когда он в конце 90-х рулил и чуть ТЭК не угробил. :sleep:
юрий 72-5
0
юрий 72-5   28.02.2015 / 14:59   #    Ответить   
ant-vector, кстати да. На завтра в Москве точно назначен был. У нас вряд ли. Как обычно, подождём, посмотрим. Немцов по любому не на бытовой почве в пьяном угаре по причине ревности. Большой сход они на завтра замутили.
ant-vector
0
ant-vector   28.02.2015 / 15:07   #    Ответить   
юрий 72-5 пишет:Сообщениеюрий 72-5
да, у нас не будет. В Екате мутят чего-то.
Вообще посоветовал всем немногочисленным желающим сходить нарядиться в броники и каски. Ибо на снайперов в Екат вряд ли кураторы разорятся, но вот СВУ взорвать как в Харькове - нефиг делать. А если мину типа МОН-200, то тут ХАрьков будет нервно в сторонке курить. Заказчику нужны сакральные жертвы.
vlad69
2
vlad69   28.02.2015 / 15:17   #    Ответить   
БЕЛКОВСКИЙ: КТО ВИНОВЕН?
Ну, как вы прекрасно понимаете, никакой информации у меня нет (я думаю, как и у большинства жителей Земли на сегодняшний день). Я думаю, что Владимиру Путину это убийство совершенно не выгодно прагматически. И я не подозреваю российского президента в том, что он как-то к нему причастен. Но сама атмосфера ненависти к инакомыслию, к оппозиции, которая формировалась на протяжении последнего года с момента аннексии Крыма, здесь могла сыграть свою роль.

Я еще год назад об этом говорил, что страшно будет выйти на улицу из-за «крымнашизма». Сама по себе аннексия Крыма – это, может быть, не очень важное событие в глобальном геополитическом раскладе. Но то, что она приведет к созданию совершенно новой атмосферы ненависти и тотальной войны в масштабах России, это факт. Так оно и случилось.

Я не знаю, кто убил Немцова. Я не хочу брать на себя ответственность за спекуляции на эту тему. Но, действительно, в той атмосфере, которая сегодня сложилась в России, убить могут любого человека, публично выражающего несогласие с существующей властью. И существующая власть может узнать об этом далеко не первой.

― Насколько могут быть слова Владимира Путина (вы, наверное, их уже слышали) насчет того, что носит это убийство исключительно провокационный характер, насколько можно их воспринимать всерьез, что это провокационное убийство?

С.Белковский
― Это полностью отвечает логике мышления Владимира Владимировича. То же самое он говорил про убийство Политковской, что, собственно, имиджевый ущерб для власти от убийства Политковской значительно превосходит потенциальные выгоды от этого убийства. Путин так думает, да. Я уверен, что он говорит то, что реально считает. И я уверен в том, что он сам не причастен, конечно, никаким образом и Кремль не причастен к этому.

Но то, что они делали с российской внутренней политикой, с общественной атмосферой за последний год, это вполне может быть причастно к свершившемуся.
http://www.echo.msk.ru/programs/beseda/1501842-echo/

Изображение
Любофникъ
12
Любофникъ   28.02.2015 / 15:18   #    Ответить   
гнидой меньше!
даже новости о его убийстве не заслужил ИМХО.
Гнидой вроде был?
фашистом он был самым настоящим
свои же и грохнули. Так что мотайте на ус, господа "либералы"
Борис, ты отработал своё
Немцова намеренно убили в аккурат перед завтрашним маршем оппозиции
Послушал вас...Правильным путем идем, товарищи. Кого следующего будем убивать? Макаревича можно
Skyline
2
Skyline   28.02.2015 / 15:44   #    Ответить   
ИМХО все очень просто. Буквально недавно мелькали статьи о том, что главари оппозиции ни как не могут договориться под какими все таки лозунгами идти 1го числа. Тут Немцов "предложил вариант" сказав что его могут убить. Кукловоды эту пешку и решили сыграть. Теперь общий лозунг есть. Маршу быть, вот и весь х.р до копейки
no matter
2
no matter   28.02.2015 / 15:44   #    Ответить   
Мне одному кажется странным, что во всем виноват Чубайс, а убили почему-то Немцова? :? Это к слову о "провокациях", "гнидах" и "сакральных жертвах".
igorbb
1
igorbb   28.02.2015 / 15:46   #    Ответить   
То что подстава-однозначно. Зачем надо было валить у Кремля где полно народу. Он часто по стране ездил-на периферии было бы проще.Да и в Москве масса мест чтобы не было свидетелей.
Homark
8
Homark   28.02.2015 / 15:48   #    Ответить   
igorbb пишет:Сообщение Зачем надо было валить у Кремля где полно народу.


Как зачем? Картинка на фоне Кремля это же так красиво и символично. Плюс однозначно указывает на того, кто виноват.

P.S. Как бы Путину скоро не пришлось всю оппозицию под охрану взять.
igorbb
1
igorbb   28.02.2015 / 15:50   #    Ответить   
Homark, Странно что не видно человека похожего убегающего с пистолетом в Кремль.
S-geo
0
S-geo   28.02.2015 / 15:53   #    Ответить   
Вроде как последнее интервью...
http://www.youtube.com/watch?v=0R1egm2HptA
видеоряд тоже доставил...
Homark
0
Homark   28.02.2015 / 16:06   #    Ответить   
Укроресурсы предсказуемо жгут.

Немцов планировал опубликовать доказательства пребывания войск РФ в Украине, - Собчак
no matter
4
no matter   28.02.2015 / 16:09   #    Ответить   
Homark пишет:Сообщение 
igorbb пишет:Сообщение Зачем надо было валить у Кремля где полно народу.


Как зачем? Картинка на фоне Кремля это же так красиво и символично. Плюс однозначно указывает на того, кто виноват.


А если бы его возле туалета завалили, виноват был бы сантехник? :death:

Возле Кремля убить, это уже плевок в сторону действующей власти. Кремль самое охраняемое место, плюс резиденция Путина и т.п., если завалить там хоть дворника и то резонанс выйдет.
:Djana
2
:Djana   28.02.2015 / 16:40   #    Ответить   
vlad69, я ждала, когда же, наконец, над либеральными знамёнами ненависти всплывёт г-н Белковский... А он должен был всплыть потому, что он знает, кто убил... но естественно, этого не скажет. Потому, как заказчики марша и заказчики убийства -- это одни и те же лица, его кормильцы... Главный идеолог несистемной оппозиции предпочитает стратегию "Моя хата с краю". Белковский предпочёл деликатно отстраниться от протеста своих подопечных, но в то же время оставить за собой намёк на принадлежность к нему. Сколько ни бегай, а от кормушки далеко не убежишь...
Anonymous
0
kv41   28.02.2015 / 16:42   #    Ответить   
не нужна власти оппозиция перед развязыванием второго Афганистана.
мореходец
5
мореходец   28.02.2015 / 16:50   #    Ответить   
Объясните, кто в курсе, как можно возле Кремля кого-то грохнуть так в открытую? Там разве нет круглосуточного патруля и самой современной видеотехники?
vlad69
8
vlad69   28.02.2015 / 16:56   #    Ответить   
ОППОЗИЦИЯ СОГЛАСОВАЛА С МЭРИЕЙ МАРШ ПАМЯТИ НЕМЦОВА

Оппозиционеры согласовали с мэрией Москвы марш памяти политика Бориса Немцова, убитого 27 февраля. Шествие начнется 1 марта в 15:00 (сбор — в 14:00) от Китай-города. Участники марша дойдут до Большого Москворецкого моста, где был застрелен Немцов. Об этом сообщил в твиттере оппозиционер Леонид Волков.

По его словам, все, кто приедет в Марьино на запланированный марш «Весна», будут уведомлены об отмене мероприятия.
https://meduza.io/news/2015/02/28/oppozitsiya-soglasovala-s-meriey-marsh-pamyati-nemtsova

Изображение
Professor satch
9
Professor satch   28.02.2015 / 17:06   #    Ответить   
Светлая память тебе Борис.
Больше как то слов нет.
Убийцы твои,Ани Политковской, и многих других,
когда нибудь умоются.
Твоя смерть,от трусливого скота,стрелявшего тебе в спину,
поставила точку в либеральном дискурсе между оппонентами.
Либерального отношения к твоим убийцам,
и тем кто сейчас радуется твоей смерти больше не будет.
zlay
4
zlay   28.02.2015 / 17:26   #    Ответить   
да какая нафиг политика? :facepalm: кому он нужен то?
помяните моё мнение когда найдут преступников...на мой взгляд всё гораздо проще...
Немцов обычный бабник при живой жене имел дополнительную семью с 2 мя детьми + постоянно имел-менял штат любовниц...
обстоятельства его гибели меня наводят на мысль-ужинал с очередной 23 -летней любовницей,решил прогуляться вечерком при луне в людном месте(куча свидетелей+камеры)..место выбрано для убийства странное,в подъезде по тихому без такого количества свидетелей проще убивать...
скорей всего ревнивый поклонник 23 летней модели сначала следил,затем видимо хотел "разобраться по мужски",ну а затем спонтанно застрелил Немцова....при "заказухе" её бы тоже рядом уложили...девушку трясите как следует она слишком много знает!!!
vlad69
3
vlad69   28.02.2015 / 17:49   #    Ответить   
Бюро ЯБЛОКА: Убийство Бориса Немцова – политическое преступление
// Заявление Бюро партии "ЯБЛОКО", 28.02.2015
Бюро партии «ЯБЛОКО» 28 февраля 2015 года началось с минуты молчания в память о Борисе Немцове. Бюро приняло заявление, в котором говорится, что политическую ответственность за это убийство несет власть в целом и лично президент Путин.
В 14:00 председатель «ЯБЛОКА» Сергей Митрохин, основатель партии Григорий Явлинский, члены Бюро и активисты партии возложат цветы к месту гибели политика.

Заявление Бюро

Убийство Бориса Немцова – это война, которая пришла к нам – зримо и нагло. Он был её противником и стремился остановить гибель украинцев и россиян, ставших жертвами циничной милитаристской пропаганды.
За это его ненавидели, как и всех противников войны, осмеливающихся называть вещи своими именами – аннексия, агрессия, братоубийство.
Политическую ответственность за это убийство несет власть в целом и лично президент Путин – те, кто начал, ведёт войну и проводит пропагандистскую кампанию ненависти в её поддержку. Моральная и человеческая ответственность – на всех, кто в этой кампании участвует.
Партия «ЯБЛОКО» выражает глубокие соболезнования семье, родным и товарищам Бориса Немцова.
Партия «ЯБЛОКО» требует компетентного непредвзятого расследования этого демонстративного и вызывающего политического убийства.
Мы требуем от общества и властей сделать всё, чтобы это убийство не стало началом криминально-политического террора.
Считаем необходимым, чтобы все реальные оппозиционные силы страны призвали к бессрочной гражданской и политической антивоенной кампании. Пока война не будет безусловно прекращена – и в Украине, и у нас, внутри российского общества, – каждое политическое и гражданское выступление, каждая акция должна быть наполнена этим требованием.
Преодоление последствий этой подлой и преступной войны – многолетняя задача российского общества.

Председатель Партии
С.С.Митрохин
Professor satch
5
Professor satch   28.02.2015 / 18:18   #    Ответить   

Трудно поверить в то, что Бориса убили. Но это так. Его убили.

Трудно представить себе, что происходит сегодня с его матерью, Диной Яковлевной, дочерью Жанной, детьми, близкими, родными, теми, кто рядом с ним был десятилетия. Это настоящее горе.

Я с Борисом рядом 25 лет. Видел его в самых тяжелых ситуациях. Видел в ситуациях, когда жизнь висела на волоске. Я ни разу не видел его струсившим, я ни разу не видел его испугавшимся чего-то.

Все прекрасно знают, что Борис - человек абсолютно неподкупный, абсолютно искренний, до прямолинейности честный. И сегодня, когда я слышу телевизионные комментарии некоторых политиков или комментарии в интернете о том, что это либералы организовали убийство Немцова, или комментарии о том, что либералы спровоцировали заговор, результатом которого стал кризис российской экономики, я понимаю, что дело не в тех, кто это говорит, а дело в том, что в стране создан спрос на злобу, в стране создан спрос на ненависть, в стране создан спрос на агрессию.

Если всего несколько дней назад здесь, в нашем городе люди идут с плакатом «Добьем пятую колонну», а сегодня убивают Немцова, давайте задумаемся - что произойдет завтра? Нам всем надо остановиться. Я подчеркиваю - всем. Власти, оппозиции, либералам, коммунистам, националистам, консерваторам. Всем. Пора остановиться. И хотя бы на минуту задуматься, куда мы приведем Россию.

И я очень надеюсь, что хотя бы сегодняшняя трагедия поможет нам это сделал

www.echo.msk.ru/blog/anatoliy_chubais/1502272-echo/

PLAYANGEL
6
PLAYANGEL   28.02.2015 / 18:39   #    Ответить   
:Djana пишет:Сообщение Либералы готовы пойти на любую мерзость, ради оправдания своих протестов. Даже на убийство своих бывших соратников. Немцова намеренно убили в аккурат перед завтрашним маршем оппозиции, чтобы спровоцировать масштабную волну негодования.

Они поняли, что другим способом им эту волну уже просто не поднять — протест сдулся. Нужно было что-то принципиально новое и чудовищное по своей сути. Нужна была сакральная жертва. Этой жертвой стал Немцов. Человек, который уже успел перессориться со своими соратниками по протесту. Он стал слишком сильно мешать заказчикам, и его решили нейтрализовать, убив тем самым сразу двух зайцев



Тебе сам Маркин позвонил доложил? , или Вы Djana Сами расследовали убийство и вышли на след "Либералов готовых пойти на любую мерзость, ради оправдания своих протестов".

Я как гражданин симпатизирующий Либерально-Демократической партии и КПРФ требую ПУБЛИЧНОГО извинения перед ЛДПР и Владимиром Вольфовичем.
Бубликов
1
Бубликов   28.02.2015 / 18:39   #    Ответить   
Про версию о "шерше ля фам", очень даже может быть. Она рядом, можно сказать вплотную, а у нее ни царапины... Странно это. Она в живых осталась а ведь в него пуль шесть выпустили (по новостям). Реальную политическую силу он не имел и популярность его была на минимуме....
 
igorbb
2
igorbb   28.02.2015 / 18:45   #    Ответить   
Америка не остановиться,пока не превратит России в подобие Украины.Ей нужна слабая страна как при Ельцине-чтобы крутить как хотеть.Как человека Немцова жаль,как политика....пешка в большой игре.
кз.
7
кз.   28.02.2015 / 18:46   #    Ответить   
О покойниках говорят хорошее либо молчат.
Я промолчу.
Надо немного подождать, кто, что и в каком тоне будет говорить , тогда что то прояснится.
Немцов "удобная жертва" для сторонников "майдана" в России.
igorbb
0
igorbb   28.02.2015 / 18:48   #    Ответить   
Бубликов, Тоже поддерживаю "шерше ля фам"-только человек ослепленный ревностью в состоянии аффекта в таком месте может стрелять перед камерами. На и девушка по-сути свидетель,зачем ее оставлять в живых.
кз.
0
кз.   28.02.2015 / 18:51   #    Ответить   
igorbb пишет:Сообщение Зачем надо было валить у Кремля где полно народу. Он часто по стране ездил-на периферии было бы проще.Да и в Москве масса мест чтобы не было свидетелей.

Это ж так символично, такая фееричная "картинка " получилась, на фоне Кремля убить одного из "лидеров" оппозиции, очень ценично, не об этом мечтал Немцов, не об этом...
Maggie
4
Maggie   28.02.2015 / 19:14   #    Ответить   
И погиб как настоящий мужчина. В спину стрелять - последнее дело...ИМХО
Кремлеботы несчастные...
Stаn
15
Stаn   28.02.2015 / 19:18   #    Ответить   
вот они - танцы на костях, поливая желчь вокруг!
человека убили! не важно кем он был и чем занимался. а им лишь бы мерзость очередную сказать.
тьфу, противно! :down:
sibertank
0
sibertank   28.02.2015 / 19:44   #    Ответить   
Борис Немцов. Смерть на фоне Кремля...
Anonymous
0
Нью-Йоркский таксист   28.02.2015 / 20:26   #    Ответить   
Изображение
Homark
4
Homark   28.02.2015 / 20:28   #    Ответить   
кз. пишет:Сообщение О покойниках говорят хорошее либо молчат.
А есть и такой вариант:
К живым следует относиться доброжелательно, о мертвых же следует говорить только правду. (с) Вольтер
Professor satch
4
Professor satch   28.02.2015 / 20:38   #    Ответить   

Уважаемые коллеги по ФБ - журналисты, политологи, аналитики и все те, кто любил и ценил Бориса. Сейчас телевизионная государственная свора ищет гостей на свои, так называемые, аналитические передачи, которые у них произрастают из того самого корня, из которого это слово и состоит. Им нужно спешно изготовить варево, где надо отмазать власть и доказать, что она к убийству никакого отношения не имеет, типа: "Вы хотите сказать, что стрелял Путин?!!! Что за бред!!! Зачем ему это??? Он даже матери Немцова звонил!!!!" Они будут напоминать о прозорливости вождя: "Помните, Путин предупреждал, что враги страны могут пойти на "сакральную жертву!"

Вы будете стоять в любой из этих программ, а напротив вас будут толкать друг друга локтями, чтобы пробиться к микрофону, всё те же, кто взводил курок пистолета убийцы - вся эта шобла, которая будет брызгать слюной, доказывая, что "и вице-премьером Немцов был плохим, а патриотом вообще никудышним". Они будут многозначительно напоминать "что с ним была какая-то девка из Украины"; убеждать, что власти его смерть не выгодна, "а нужно еще посмотреть, кому выгодна"; они будут давить слезу, вспоминая, как они лично его уважали. Далее эта свора, закрикивая вас, будет уверять зрителей, что его убил Запад, Меркель, Обама, Порошенко или Правый сектор, ибо они "сбили его с правильного пути, а он подавал такие надежды!"
Потом из зрителей выскочит какая-то проплаченная и кочующая из передачи в передачу телепроститутка в платке, которая скажет, что "сама видела, как в 2009-м году Немцов..."

Вы думаете, что пойдёте на передачу, посвящённую его памяти, но вы идёте на другое - на спецоперацию, где нужно срочно всё отмазать: Кадырова от его угроз; гостелевидение от разжигание ненависти против оппозиции; Кремль от войны на Украине, гибели там российских солдат, падения рубля и коллапса экономики. Вам предложено будет стать участником постоянного многолетнего телешоу "Определи врага! Найди врага! Убей врага!".

Под предлогом вспомнить, "знаете, каким он парнем был", на ваших же глазах, его посмертно будут смешивать с грязью, и вы освятите это посмертное преступление своим присутствием, ибо ваш голос потонет в рёве плохо прикрытого счастья -"Он мёртв!! Наш враг убит!!!"

Их главная цель будет в том, чтобы не допустить ровно то, что хотел Борис - любых массовых выступлений граждан. Они захотят убедить людей, что "и жил он непонятно для чего, да и умер как-то бессмысленно. Жалко его, конечно, но жизнь идёт своим чередом, так что давайте вместе строить великую Россию!"

Они будут это требовать от вас прямо в студии. Да, вы будете им возражать, но они только ждут этого, чтобы немедленно забыть о Борисе и перейти на привычное - на Украину, распятых мальчиков и то, что когда в город приходит "Правый сектор", то все женщины из этого города в страхе убегают, поэтому укры насилуют собак - они уже записывают эти тексты на улицах от полоумных старух и передают у себя в новостях, как свидетельства очевидцев.

Если вы пойдёте на это пиршество негодяев, то предадите Бориса и его память.

Я просто хочу напомнить, что наша власть всегда брала заложников. Нужно было "построить" бизнес - взяли Ходорковского; была проблема с оппозицией - сидит Навальный; есть проблема с Украиной - в СИЗО голодает Савченко.

Однако сегодня им важно взять в заложники вашу скорбь по Борису, а сделать они это могут только один способом - убивать его посмертно в прямом эфире, и обязательно при вашем присутствии.
Не ходите к ним.

Кто-то решил преподнести власти подарок - прострелянное тело самого яркого лидера оппозиции, который всю жизнь посвятил нашей с вами свободе - человека смелого и бескомпромиссного.

Кто-то с удовольствием сейчас рассматривает его страшное фото с выдернутой из брюк рубашкой и, даже на расстоянии, видимыми дырами от пуль в груди. Этот кто-то уверен, что его труд, в деле устранения главной занозы власти, несмотря на её фальшивую скорбь, обязательно этой власти понравится. И как бы она не открещивалась от этого политического убийства, этот убийца знает - он сделал важное дело для того, чтобы в России не случился Майдан, ведь ему говорили, что Майдан обязательно случится, что он уже начинается - ведь не зря по Москве шествовало 30 тысяч человек против этого Майдана! Не зря ведь патриотизм в этом шествии объединил всех - от писателя до простого байкера.

Да, в деле гибридной жизни страна дошла до совершенства. Гибридно всё, что делает Россия: война на Украине, экономический крах страны, падающий рубль, шествия против Майдана, которого нет. И главный смысл гибридности в том, что преступление совершают одни, а бенефициары совсем другие.

Но именно Борис всегда открыто говорил, что любая гибридная война не спрячет руки тех, у кого они по локоть в крови.

За это его и убили.

Так что, не ходите к людоедам на их праздник, под лживые слёзы.

Не предавайте память Бориса Немцова, подло убитого за всех нас.

www.echo.msk.ru/blog/ganapolsky/1502258-echo/

CRAZY
4
CRAZY   28.02.2015 / 20:46   #    Ответить   
Офтопик:
Stаn пишет:Сообщение вот они - танцы на костях, поливая желчь вокруг!
человека убили! не важно кем он был и чем занимался. а им лишь бы мерзость очередную сказать.
тьфу, противно! :down:

:best: Вот именно.
К сожалению, в этом реалия современной России.
Причем соседа будут убивать или прохожего - никто пальцем не шелохнет.
Но если затронь лично такого "писаку", ой вылезет сколько...
Социум в стране практически мертв...
Физпрак
1
Физпрак   28.02.2015 / 20:48   #    Ответить   
igorbb пишет:Сообщение Зачем надо было валить у Кремля где полно народу.


Потому что "марш скорби" какой-нибудь может пройти как раз в месте убийства, то есть у стен Кремля.

По теме: печально всё это. Зачем, почему, для чего? Кто-то затевает большую игру?
CRAZY
2
CRAZY   28.02.2015 / 20:52   #    Ответить   
Офтопик:
Homark пишет:Сообщение 
CRAZY пишет:Сообщение Жил ты под его руководством?


Мы все жили, когда он в конце 90-х рулил и чуть ТЭК не угробил. :sleep:

Скорее всего претензии лучше высказать Чубайсу.
KLP
0
KLP   28.02.2015 / 21:14   #    Ответить   
sibertank пишет:
это фотошоп. ну если правда то дайте ссылку ? я узнал о новости почти сразу после убийства из круглосуточных новостей. сразу забил в яндекс и поиск мне выдал тогда вообще 3 ссылки. это щас уже  куча ссылок в посике а после убийства их было три и все они были свежими. 
PLAYANGEL
6
PLAYANGEL   28.02.2015 / 21:22   #    Ответить   
Когда речь идёт о заказном убийстве, основной вопрос, который всех волнует: кто заказчик? Убийство Немцова -- исключение. Здесь гораздо важнее установить не заказчика, а исполнителя. Объясню, почему.

Заказчики убийства Немцова сидят в Вашингтоне. Это очевидно любому думающему человеку. Штатам нужна гражданская война в России, как нужна была им гражданская война в Ливии, в Сирии, в Ираке, на Украине.

Убийство оппозиционера накануне шествия оппозиционеров -- отличный способ накрутить истерию в обществе: либшиза заскачет, а ура-патриоты, замотавшись по самые брови георгиевскими лентами, начнут их лупить портретами Путина или закидывать коктейлями Молотова.
Это мы тут, у себя внутри, делим себя же на левых и правых, белых и красных, либералов и единоросов, нашистов и белоленточников, тех, кто за Путина, и тех, кто против него, тех, кто был за царя-батюшку, и тех, кто был за Ленина.

Для американцев мы все -- единая человеческая масса под названием «русские». Мы -- дураки -- сами себя поделили. А наши враги -- те, кому выгодно обнищание и падение России, -- считают нас единым народом.

Цель наших врагов -- падение России. Средство -- раскол российского общества.

Врагам -- плевать, на кого нас колоть. Главное -- колоть. Не получится колоть на либералов и патриотов, будут колоть на православных и мусульман. Или ещё что придумают. Вашингтон жмёт на все кнопки. Не на одну. На все. В непонимании этого и заключается логическая ошибка обывателя.

Обыватель думает, что Вашингтон стоит за какой-то одной силой: за оппозиционерами. Это не так. Вашингтон всегда стоит за несколькими противоборствующими группировками.

Борясь друг с другом, эти группировки работают на общую цель США: падение страны -- в данном случае, России -- через её раскол.
sibertank
3
sibertank   28.02.2015 / 21:25   #    Ответить   
KLP пишет:Сообщение
sibertank пишет:
это фотошоп. ну если правда то дайте ссылку ? я узнал о новости почти сразу после убийства из круглосуточных новостей. сразу забил в яндекс и поиск мне выдал тогда вообще 3 ссылки. это щас уже куча ссылок в посике а после убийства их было три и все они были свежими.
Скрытый текст:
Новость об убийстве Бориса Немцова поздним вечером 27 февраля в самом центре Москвы не всколыхнула, а просто взорвала СМИ, блогосферу, социальные сети. 90% объёма новостных лет 28 февраля были посвящены именно этой теме, причём информация преподносилась не столько в виде новости, сколько в виде оценки случившегося. Новость априори оказывалась вторичной, и куда больший вес приобретали именно оценки случившегося от разных СМИ. Оценки были порой диаметрально противоположные, что с самого начала демонстрировало политизированность случившегося. По прошествии некоторого времени, однако, можно себе позволить поразмышлять о преступлении, совершённом накануне в российской столице, тем более что основная буря новостей, изобилующих как объективной информации, так и всевозможными домыслами «по горячим следам» несколько стихла, явно готовясь обрушиться на Россию с новой силой. Итак, что же произошло в Москве в ночь на субботу? Борис Немцов (1959 г.р., уроженец города Сочи) - депутат Ярославской городской думы решил в достаточно поздний час (около 23:20) прогуляться по центру столицы. Прогуливался Борис Ефимович не один, а со своей спутницей - гражданкой Украины фотомоделью 23-летней Анной Дурицкой, которую с Немцовым, как утверждают знающие люди, «связывали близкие отношения». В момент прохождения пары по Большому Москворецкому мосту подскочили неизвестные на белом автомобиле и произвели в Немцова, шесть выстрелов. Борис Немцов скончался на месте.
Перед тем как продолжить материал, стоит обратить внимание на странную деталь, согласно которой Google «знал» о смерти Бориса Немцова ещё за три дня до совершения самого убийства в центре Москвы. Эта деталь обнаруживается при попытке получить информацию об упомянутой Анне Дурицкой. В поисковом листе Google при вводе запроса «Анна Дурицкая» 28 февраля неожиданно ссылка на ресурс fraza.ua и подписью об индексировании этой ссылки поисковой системой: «3 дня назад»… Новые технологии Google - знать заранее о том, что случится днями позже?
Борис Немцов. Смерть на фоне Кремля...
На место происшествия прибыли наряды полиции, следственные группы и сотни репортёров, которые (репортёры) и стали авторами «говорящих» фотоматериалов. Говорили эти фотоматериалы исключительно о том, что российский оппозиционный политик был убит в непосредственной близости от Кремля. Такой «как бы случайный» нюансик… Не в Ярославле, не в Нижнем Новгороде, ни в Киеве, где Немцов в последнее время был частым гостем, не на окраине Москвы, а именно там, откуда открывается вид, знакомый даже тем миллионам иностранцев, которые никогда и в России-то не были. В этой связи возникает вопрос: оказалось ли место убийства с видом на Собор Покрова Пресвятой Богородицы и Кремль случайным? Такая случайность в теории вероятностей определяется как одна на миллиард, а потому говорить о случайности связи политической оппозиционности Немцова с тем местом, где его убили киллеры, не приходится. Место избиралось как один из элементов сценария.
Борис Немцов. Смерть на фоне Кремля...
Не приходится говорить о случайности и после того, как либеральная пресса, едва успевая опередить западных политиков, запустила серию материалов о том, что в смерти известного в России и за её пределами оппозиционера виновен исключительно Кремль. Ну это как бы само собой подразумевалось, исходя из фотографий с места убийства Бориса Немцова... Они ж говорящие… Все эти фото, видео и текстовые публикации натолкнули на такую мысль: расстрел Немцова именно на фоне узнаваемого иностранцами центра Москвы в чём-то схож с режиссурой роликов казней американцев, британцев, французов, японцев, египтян боевиками так называемого «Исламского государства». Постановочность роликов ИГИЛ - «Голливуд» чистой воды с той разницей, что у ИГИЛ в отличие от «Голливуда» смерти реальные. В качестве фона выставляется то безбрежная пустыня, показывающая необъятный размах «Исламского государства», то бушующее Средиземное море, призванное продемонстрировать драматизм ситуации. Идеально выставленное освещение, чёткая раскадровка, яркие образы, акцентирование внимания зрителя на деталях, для чего режиссёры прибегают к замедленному показу. В случае с убийством Немцова - всё тоже в деталях: труп на мостовой, освещение в цветах российского триколора, типажи российской полиции и… конечно, Кремль… Ну, конечно… Без этой-то картинки либеральный обыватель, а особенно западный местами недоинформированный гражданин, не могли бы представить всей полноты полотна и выстроить «причинно-следственные связи». Проталкиваемая организаторами преступления мысль проста как каменный топор: Немцов - оппозиционер? - Оппозиционер! Оппозиционер - это против Кремля? - Так точно, вроде как против… Немцова убили? - Убили! Рядом с Кремлём? - Рядом с ним! - Ну… Так какие же вам ещё факты? Делайте выводы, дамы и господа… Выводы дам и господ: АААА! Караул!!! Кровавая путинская гэбня!!! Это всё он - коварный Путин, чтобы сорвать митинг оппозиции, названный романтично и многообещающе - «Весна». Не картинка, а конфетка… Древняя латинская мудрость, однако, призывает к ещё большей простоте: нужно просто определиться с теми, кому это выгодно. Коллектив «Военного обозрения» в составе редактуры, вашего покорного слуги и большого друга вашего покорного слуги - Романа Скоморохова (Banshee) - организовал этакий дискуссионный кружок. Дискуссия должна была развернуться относительно тех персон, кому реально может помочь смерть Бориса Немцова. При всём дискуссионном потенциале, которым обладают наши авторы, дискуссии как таковой не получилось, так как быстро обнаружилось единое мнение. Выгодно это убийство с откровенно показушным фоном и либеральной говорильней «знаменосцам» рассыпавшейся «непримиримой» российской оппозиции, существование которой в свою очередь очень выгодно тем, кто на «оппозицию» делал ставку от Ирака и Ливии до Сирии и Украины. Если ещё 2,5-3 года назад оппозиция могла без особого труда собрать на улицах десятки тысяч несогласных, не вполне согласных, и через раз соглашающихся, заявляя о «Маршах миллионов», то теперь размах оппозиционного движения совсем не тот, и даже названия грядущий митингов стали отдавать не мраморной монументальностью, а ситцевым романтизЬмом. «Весна», понимаешь… Кто же сегодня в стане оппозиционных «знаменосцев» может выступить главным «подбирателем знамени»? Собчак? Навальный? Каспаров? Ещё бы «Пусси Райот» назвать… Нет, не те персоны, чтобы удовлетворить и местечковые запросы «несогласных», и повести за собой толпу, и, главное, явно понравиться Западу, который очень уж походит на главного режиссёра или, скорее, продюсера убийства на Большом Москворецком мосту. А вот вручить знамя «трудового оппозиционера» в руки изрядно запылившегося и издающего устойчивые ароматы политического нафталина Григория Явлинского - вполне могут. Да и сам Явлинский, который всё-таки знаком с политической кухней России, не прочь тряхнуть стариной и сделать то, что в течение долгих лет вынашивал в качестве плана - объединить оппозиционные массы под флагом пусть и подгнившего «Яблока». Все карты для него сошлись - воспользуется ли…
Борис Немцов. Смерть на фоне Кремля...
А начальные шаги Григорий Явлинский уже сделал: а) появился с цветами там же, где появились другие непримиримые, включая Хакамаду, и там же, куда впоследствии дошагал американский посол Джон Теффт, б) возложил политическую ответственность за смерть Немцова на Кремль (как своеобразное пояснение к тем самым картинкам на фоне центра Москвы в цветах российского флага). Хотя любой здравомыслящий человек отдаёт себе отчёт в том, что Кремль - именно та «организация», которой убийство затухающего оппозиционера было наименее выгодно. Немцов годами напролёт пытался держать в руках рупор оппозиционности, и ему за это, как говорится, ничего не было. А тут вдруг раз - и сразу шесть выстрелов фактически под стенами Кремля за пару дней до оппозиционного митинга, да ещё и на фоне творческого кризиса Запада по поводу объяснения причин введения новых антироссийских санкций.
Борис Немцов. Смерть на фоне Кремля...
Теперь же автоматически появляются причины и для новых пакетов санкций у Запада, и возможность у «принцев» оппозиции выковырять из грязи то самое «демократическое знамя», а ещё - у креативных продюсеров появляется возможность в очередной раз попытаться расшевелить застоявшееся «Болото». А всё чем - руками убийц, которые могли быть влюблены в зелёные фантики или же могли попросту решать собственные мелкие задачки мелодраматического характера.
Автор Володин Алексей
Professor satch
6
Professor satch   28.02.2015 / 21:30   #    Ответить   
PLAYANGEL пишет:СообщениеЗаказчики убийства Немцова сидят в Вашингтоне.
Дальше читать не стал, ибо текст- стариковско-дугинское дерьмо собачье.
tony
0
tony   28.02.2015 / 21:33   #    Ответить   
CRAZY пишет:Сообщение Скорее всего претензии лучше высказать Чубайсу.


аналогичные высказанным вчера немцову? ну да, не помешало бы. и касьянову тоже...
Hyper
0
Hyper   28.02.2015 / 22:08   #    Ответить   
sibertank, Уже успели миф сколотить, из того что гугл неправильно показывает цифру.
Вот этот перепост:
http://fraza.ua/news/28.02.15/218141/sv ... a_smi.html
CRAZY
2
CRAZY   28.02.2015 / 22:15   #    Ответить   
tony пишет:Сообщение аналогичные высказанным вчера немцову? ну да, не помешало бы. и касьянову тоже...

По вашему, все козлы -Чубайс, Немцов, Касьянов... А кто нормальный? Путин с Медведевым что ли? :death:

Для меня был один уважаемый политик в истории современной России - Примаков.
miki
0
miki   28.02.2015 / 22:27   #    Ответить   
Изображение
Тчел2011
0
Тчел2011   28.02.2015 / 22:27   #    Ответить   
Professor satch, ниче не понял, вы за кого?
:Djana
0
:Djana   28.02.2015 / 22:52   #    Ответить   
PLAYANGEL,
Тебе сам Маркин позвонил доложил? , или Вы Djana Сами расследовали убийство и вышли на след "Либералов готовых пойти на любую мерзость, ради оправдания своих протестов".

Я как гражданин симпатизирующий Либерально-Демократической партии и КПРФ требую ПУБЛИЧНОГО извинения перед ЛДПР и Владимиром Вольфовичем.

Так партия-то либерально-демократическая, а просто либералы -- это Навальный и Ко, которых, к слову, Жириновский и сам не очень-то уважает
Homark
0
Homark   28.02.2015 / 22:54   #    Ответить   
CRAZY пишет:Сообщение Скорее всего претензии лучше высказать Чубайсу.
Одно другому не мешает.
PLAYANGEL пишет:Сообщение Убийство оппозиционера накануне шествия оппозиционеров -- отличный способ накрутить истерию в обществе
Из-за Немцова? Вот уж вряд ли. Другое дело если завтра на шествии устроят новую кровь, вот это уже будет пострашнее...
колычева
0
колычева   28.02.2015 / 23:30   #    Ответить   
Бубликов пишет:Сообщение Про версию о "шерше ля фам", очень даже может быть. Она рядом, можно сказать вплотную, а у нее ни царапины... Странно это. Она в живых осталась а ведь в него пуль шесть выпустили (по новостям). Реальную политическую силу он не имел и популярность его была на минимуме....
 

там же была УКРАИНСКАЯ модель..ка
У Кремля/ на мосту/, после агрессивного поведения в эфире.., и собчак тут же нарисовалась после стреляний по цели. Не предупредили Бориску, что он гвоздь ночной программы.
Стенания некоторых политиков, таких как метрохин , просто клиникой воняют.
Надоел друзьям-кллегам или много денег попросил у американских хозяев, вот и грохнули.
Владимир164
0
Владимир164   28.02.2015 / 23:34   #    Ответить   
Чубайс будет следующим?
CRAZY
2
CRAZY   28.02.2015 / 23:37   #    Ответить   
Владимир164 пишет:Сообщение Чубайс будет следующим?
С ним уже один раз "не получилось".
Homark пишет:
PLAYANGEL пишет:Сообщение Убийство оппозиционера накануне шествия оппозиционеров -- отличный способ накрутить истерию в обществе
Из-за Немцова? Вот уж вряд ли. Другое дело если завтра на шествии устроят новую кровь, вот это уже будет пострашнее...
Где была кровь за последние 5-7 лет в митингах по вине оппозиции, можно пример?
oberingeneer
1
oberingeneer   01.03.2015 / 00:24   #    Ответить   
Professor satch, привел цитату из эха где идет наезд на "государственную свору", что типа будут грязью поливать г-на Немцова. Посмотрел я передачу Соловьева, удивительно, но ничего подобного Вашей цитате не увидел, как раз наоборот - только хорошие слова про Немцова от всех присутствовавших включая и самого предводителя "своры" тов.Соловьева. Подумалось, а где вы все раньше были со своим хорошим отношением?  Ну и просьбы были чтобы завтра не бунтовать. Про насилие собак никто не вспомнил.
Вообще странно слышать про "государственную свору" от сотрудников предприятия принадлежащего опосредованно государству через "Газпром-Медиа". Поэтому когда они начинают разговор про кровавый режим становится как-то непонятен такой диссонанс - если они на государственном по сути радио могут свою точку зрения (или не свою) выражать, в корне отличающуюся от официальной, то почему на таком же государственном телевидении другие не могут выражать свою, совпадающую или близкую официальной? Это идеи демократии? Кто-то что-то попутал явно.
Ну и кто бы не был заказчиком эффект "небесной сотни" налицо.
Bellyz
5
Bellyz   01.03.2015 / 01:03   #    Ответить   
понятно, что эффект "вывода масс на улицу" убийством Немцова достигнут не будет.
Но вот как показательное наказание плохо работающих грантоедов - вполне.
Ведь к цели поставленной они не приблизились ни на сколько - народ сплочается, рейтинг Путина не падает. За что госдеп им деньги платит? Плохо ребята работают.

И тут показательное "наказание". Смотрите, если и дальше филонить будете, то и вас в расход пустят.
Одним выстрелом двух зайцев: и показать будущую участь нерадивых грантососов, подстегнуть их к работе, и попытаться резонанс вызвать. Ну, и ещё для всяких прелестей типа новых санкций.
Anonymous
1
Нью-Йоркский таксист   01.03.2015 / 01:08   #    Ответить   
А где Путин был, в это время? В Кремле?
mongol
1
mongol   01.03.2015 / 01:25   #    Ответить   
В Кремле.Как раз напротив того самого места и через камеру наблюдения все видел.Тьфу.
Тчел2011
0
Тчел2011   01.03.2015 / 01:36   #    Ответить   
mongol, откуда такая осведомленность? рядом стоял? вместе че-то замышляли?
ant-vector
0
ant-vector   01.03.2015 / 01:48   #    Ответить   
Homark пишет:СообщениеДругое дело если завтра на шествии устроят новую кровь, вот это уже будет пострашнее...
Вполне реальное действо, исходя из майдана и предшествующих событий. Настоятельно рекомендую всем любителям оппозиции завтра юзать на марше броники 6 класса и кевларовые каски. Ибо не тешьте себя мыслью, что вы можете стать "сакральной жертвой." Жертва принесена. И принесена не просто так. Завтра будет знатная движуха в Москве. Полагаю, что вам не стоит ждать красивого заклания на фоне Кремля, как сегодняшнего кудрявого агнца. Это его убили для красивой картинки, в красивом месте, с красивой киевлянкой в обойме. Вас будут валить брутально, некрасиво, цинично и в рабочем порядке, как терпил на Майдане.
CRAZY
2
CRAZY   01.03.2015 / 02:20   #    Ответить   
Bellyz пишет:Сообщение понятно, что эффект "вывода масс на улицу" убийством Немцова достигнут не будет.Но вот как показательное наказание плохо работающих грантоедов - вполне.Ведь к цели поставленной они не приблизились ни на сколько - народ сплочается, рейтинг Путина не падает. За что госдеп им деньги платит? Плохо ребята работают.И тут показательное "наказание". Смотрите, если и дальше филонить будете, то и вас в расход пустят.Одним выстрелом двух зайцев: и показать будущую участь нерадивых грантососов, подстегнуть их к работе, и попытаться резонанс вызвать. Ну, и ещё для всяких прелестей типа новых санкций.
Света, ты то куда?Плохоработающие грантоеды - это кто?Рейтинг Путина? Какой он сейчас? Не знаю, просто около года назад перестал совсем новости смотреть Российские...

Добавлено спустя 2 минуты 27 секунд:  
ant-vector пишет:Сообщение Вполне реальное действо, исходя из майдана и предшествующих событий. Настоятельно рекомендую всем любителям оппозиции завтра юзать на марше броники 6 класса и кевларовые каски. Ибо не тешьте себя мыслью, что вы можете стать "сакральной жертвой." Жертва принесена. И принесена не просто так. Завтра будет знатная движуха в Москве. Полагаю, что вам не стоит ждать красивого заклания на фоне Кремля, как сегодняшнего кудрявого агнца. Это его убили для красивой картинки, в красивом месте, с красивой киевлянкой в обойме. Вас будут валить брутально, некрасиво, цинично и в рабочем порядке, как терпил на Майдане.
Майдан в России невозможен. Да и не нужен он никому.Правит в стране всем олигархия, никаким боком к этому не относится оппозиция.Обама, Путин, Украинские деятели - никто тут не разберет, чья корова кого "трахает", извините за выражение...
Alex Al-der
0
Alex Al-der   01.03.2015 / 02:26   #    Ответить   
vlad69 пишет:Сообщение ОППОЗИЦИЯ СОГЛАСОВАЛА С МЭРИЕЙ МАРШ ПАМЯТИ НЕМЦОВАОппозиционеры согласовали с мэрией Москвы марш памяти политика Бориса Немцова, убитого 27 февраля. Шествие начнется 1 марта в 15:00 (сбор — в 14:00) от Китай-города. Участники марша дойдут до Большого Москворецкого моста, где был застрелен Немцов. Об этом сообщил в твиттере оппозиционер Леонид Волков.По его словам, все, кто приедет в Марьино на запланированный марш «Весна», будут уведомлены об отмене мероприятия.https://meduza.io/news/2015/02/28/oppozitsiya-soglasovala-s-meriey-marsh-pamyati-nemtsovaИзображение
Сегодня весь день мотался по Москве по семейным делам, проезжал и Москворецкий мост (место убийства). Всегда с удивлением смотрел на то, как легко московская оппопо-тусовка образует безобидную клоунскую толкучку из хипстеров, дядинек-пенсионеров в шапочках-петушках, туповатых задротов с фотоаппаратами, тетинек с лицом, как будто получившим кирпичом, и прочих забавных товарищей. Смотришь на весь этот ноюще-крикливый "костяк оппозиции" и понимаешь ,что с этими товарищами скорее всего не по пути. Вот и в этот раз две полосы на мосту для них лентой огородили, ментов пригнали, журналистов там столько - мама не горюй, весь съезд с моста на Кремлёвскую набережную заставлен автомобилями теле/радиокомпаний, кругом камеры, репортажи... По-моему, все эти люди на мосту жили и мечтали об этом убийстве, столько воодушевления и улыбок на их лицах!

Добавлено спустя 2 минуты 31 секунду:  
CRAZY пишет:Сообщение Рейтинг Путина? Какой он сейчас?
Он сейчас зашкаливает. Пару недель слышал цифру порядка 84%, в конце осени точно был под 90%.Нас тра..ют и нас всё устраивает
ant-vector
0
ant-vector   01.03.2015 / 02:29   #    Ответить   
CRAZY пишет:СообщениеРейтинг Путина? Какой он сейчас? Не знаю, просто около года назад перестал совсем новости смотреть Российские
Да не надо ничего смотреть. Левада -центр, который сроду был либерастическим, все уже подсчитал для таких труднодостижимых. Рейтинг ВВП 86%. Вопросы есть еще?
PLAYANGEL
1
PLAYANGEL   01.03.2015 / 08:06   #    Ответить   
ant-vector пишет:Сообщение
CRAZY пишет:СообщениеРейтинг Путина? Какой он сейчас? Не знаю, просто около года назад перестал совсем новости смотреть Российские
Да не надо ничего смотреть. Левада -центр, который сроду был либерастическим, все уже подсчитал для таких труднодостижимых. Рейтинг ВВП 86%. Вопросы есть еще?
Я думаю что к следующим выборам нужно добиться хотя бы 99% рейтинга дляПутина.
Bellyz
0
Bellyz   01.03.2015 / 08:46   #    Ответить   
CRAZY пишет:Сообщение Света, ты то куда?
отвлекаюсь периодически от работы и кошек :D Перезагружаю мозги, тэксказать.Этап отрицания телевизора и несмотрения новостей пройден ещё в прошлом веке ;)
Alex Al-der пишет:Сообщение Нас тра..ют и нас всё устраивает
мне кажется, дело в другом.
KLP
0
KLP   01.03.2015 / 08:54   #    Ответить   
sibertank ненадо постить новость. я как специалист в этой области тебе скажу что в поиске небыло новостей. и то что новость появилась типа 3 дня назада. а сейчас пишет что 4 дня назад. это нормально ибо так у них почти со всеми новостями. момент очень спорный. но есть тех проблемы с индексациейи может такая фигня быть. или затерли старую новость и написали эту. 

конечно кто то знал что его пристерлят и заказчики укры . но не украинский сайт обозреватель. хотя со стороны запада и украины после 1 часа убиства на всех зарубежных сми в том числе и на украинских сми.  было порядка 100 статей обзоров о ситуации. именна оценка ситуации. а не новость об убийстве. вот что подозрительно. будто народ знал... 
Bellyz
1
Bellyz   01.03.2015 / 09:37   #    Ответить   
не знаю, говорил ли так Сноуден на самом деле...
картинку сюда бросаю лишь потому, что она созвучна моим мыслям.

Изображение



Добавлено спустя 14 минут 42 секунды:  

кому интересно поразбираться на предмет "почему новость об убийстве появилась раньше убийства",вот ещё материалы из Вики. Когда они появились...
https://ru.wikipedia.org/w/index.php?title=%D0%9D%D0%B5%D0%BC%D1%86%D0%BE%D0%B2,_%D0%91%D0%BE%D1%80%D0%B8%D1%81_%D0%95%D1%84%D0%B8%D0%BC%D0%BE%D0%B2%D0%B8%D1%87&offset=20150227214734&action=history

https://ru.wikipedia.org/w/index.php?title=%D0%9D%D0%B5%D0%BC%D1%86%D0%BE%D0%B2,_%D0%91%D0%BE%D1%80%D0%B8%D1%81_%D0%95%D1%84%D0%B8%D0%BC%D0%BE%D0%B2%D0%B8%D1%87&diff=68908797&oldid=68820555

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%BB%D1%83%D0%B6%D0%B5%D0%B1%D0%BD%D0%B0%D1%8F:%D0%92%D0%BA%D0%BB%D0%B0%D0%B4/188.187.215.32
Professor satch
0
Professor satch   01.03.2015 / 09:45   #    Ответить   
KLP пишет:Сообщение и заказчики укры
:facepalm:
Лидер «Ночных волков» Хирург уверен: страх смерти - единственное, что может остановить российскую оппозицию. Организация, которая берется решать эту задачу, уже приступила к тренировкам

Bellyz
6
Bellyz   01.03.2015 / 10:08   #    Ответить   
кому не жаль времени, можно послушать аудиопереговоры Немцоваhttps://vk.com/video231177538_170757221 ... c7f0d5b557

Добавлено спустя 9 минут 9 секунд:  
Professor satch пишет:Сообщение Лидер «Ночных волков» Хирург уверен: страх смерти - единственное, что может остановить российскую оппозицию. Организация, которая берется решать эту задачу, уже приступила к тренировкам
а есть материалы, которые однозначно показывали бы принадлежность этих слов Хирургу?Или кто-то слух просто запустил?

Добавлено спустя 11 минут 50 секунд:  
подписываюсь
....Путин понимает: скачущая толпа -- это всегда плохо. Даже если она скачет под его портретами.Ребята -- те, которым не нравится Путин, -- откройте глаза: Президент делает всё возможное, чтобы уйти от беспорядков, чтобы не дать разгуляться оголтелому быдлу в дутых чёрных куртках, готовых с его именем на устах закидать хипстеров коктейлями Молотова.Если бы Путин хотел замутить культ собственной личности и дать «нашистской» матросне разгуляться, он бы уже это сделал. У него есть для этого все средства. Но он этого не делает.

Вместо этого Путин не сажает Навального, выпускает Ходора, разрешает либеральные марши, не блокирует аккаунты оппозиционеров, если те не нарушают УК РФ, позволяя той же Божене крыть себя отборным матом.

 Ну, какой он кровавый тиран? Ну, вы чего?Немцова положили перед Кремлём. Это была метка Путину от Вашингтона, который добивается раскола нашего общества.Давайте не будем раскалываться, а? Не важно, любите вы Путина или нет. Важно, что мы -- русские, которые не хотят гражданской войны на своей территории.

 Чтобы она была, нужны два противоборствующих лагеря. Если каждый из вас не встанет под знамёна какого-либо из них, войны не будет.
отсюда http://miss-tramell.livejournal.com/733931.html
slon33
0
slon33   01.03.2015 / 10:10   #    Ответить   
Да ...Тот кто так рвался к славе и всенародной любви похоже ее получил. Правда посмертно.Правда немножко... :(
Professor satch
3
Professor satch   01.03.2015 / 10:20   #    Ответить   
Bellyz пишет:Сообщение а есть материалы, которые однозначно показывали бы принадлежность этих слов Хирургу? Или кто-то слух просто запустил?
Однозначных ни у кого нет. Зато слухов про руку Госдепа, и Украину - полно. Ну и вообще - после призывов о расправе над" 5 колонной" Анатомий протеста и тонн откровенного вранья идейным вдохновителям этого хаоса - уже не отмыться.


Добавлено спустя 6 минут 43 секунды:
Bellyz пишет:СообщениеРебята -- те, которым не нравится Путин, -- откройте глаза: Президент делает всё возможное, чтобы уйти от беспорядков, чтобы не дать разгуляться оголтелому быдлу в дутых чёрных куртках, готовых с его именем на устах закидать хипстеров коктейлями Молотова.
Ребята,те кто уже сделал из него культ откройте глаза,шествия черной сотни всех мастей,нодов,убийц-наемников,война с Украиной,скатывание в полу-совковый мрак,милитаризм,рухнувшая экономика,теперь убийство Немцова,постоянное натравливание одной группы населения на другую,с призывами расправы.А теперь вам стало страшно от того раскола общества которого вы добивались ? Оголтелое быдло с призывами расправы людей,ваших рук дело,и процессом вы похоже больше не управляете.
Тчел2011
0
Тчел2011   01.03.2015 / 10:50   #    Ответить   
professor satch, теперь по крайней мере понял, против кого ты. только не совсем понятно, за что и для чего... а почему профессор, в каких науках?
Лумис Диностарио
3
Лумис Диностарио   01.03.2015 / 10:52   #    Ответить   
CRAZY пишет:Сообщение Где была кровь за последние 5-7 лет в митингах по вине оппозиции, можно пример?
Киевский майдан чуть больше года назад.
CRAZY пишет:Сообщение Майдан в России невозможен. Да и не нужен он никому.
Возможен. Если Путина по какой-то причине не станет в удачное время.И нужен. Тем же самым организаторам киевского майдана.
KamenЪ
0
KamenЪ   01.03.2015 / 10:59   #    Ответить   
Alex Al-der пишет:Сообщение  Смотришь на весь этот ноюще-крикливый "костяк оппозиции" и понимаешь ,что с этими товарищами скорее всего не по пути.
Alex Al-der пишет:Сообщение Нас тра..ют и нас всё устраивает
В продолжение было бы точнее ;)
no matter
8
no matter   01.03.2015 / 11:02   #    Ответить   
Лумис Диностарио, если Путина не станет, прежде всего начнется война за его место. Там майдан покажется детским лепетом, и именно это ожидает Россию в будущем. Вы, ребятки, не понимаете одной простой вещи. Залог стабильности - это вменяемая сменяемость власти. Там бунтовать смысла нет, пройдет срок и власть сменится, и кто был недоволен сейчас станет довольным завтра. В пример вам вся Европа. Бунты - это азиатчина, начиная с бунта мамелюков в Османской империи и заканчивая майданом. Янукович - единственный в мире президент, свергнутый дважды. Ведь в первый раз ему ясно дали понять - пшел нахрен, не твое это место. Нет, полез второй раз. Второй раз так просто не обошлось. И подумайте еще, теперь этого чмыря мы прячем у себя. А он нам нужен? Он также хотел на...ть Россию, как до него это делал Ющенко, только заигрался чуть подальше и получил то, что должен был получить в итоге. Кто-нибудь тут хоть помнит, отчего пошел майдан?

А человеконенавистничество в современной России началось с подачи того же Путина. "Бандерлоги", "презервативы", "пятая колонна". Песковское "размазать печень оппозиционера по асфальту". Так что готовьтесь, ненависти будет все больше и больше, Укранина тому подможет, и не думайте, что уж вас-то это не коснется :death:
Лумис Диностарио
1
Лумис Диностарио   01.03.2015 / 11:36   #    Ответить   
no matter пишет:Сообщение Лумис Диностарио, если Путина не станет, прежде всего начнется война за его место. Там майдан покажется детским лепетом, и именно это ожидает Россию в будущем.
И мы даже знаем, кто этому поможет. Я не сторонник "демократической сменяемости власти". При своих плюсах вроде смены откровенно неудачного лидера, она имеет важные минусы: Лидеру даётся незначительное время на ознакомление с ситуацией в полном объёме и на воздействие на ситуацию. Лидер постоянно учитывает, что непопулярные меры поставят крест на его деятельности на этом поприще, а они(меры) бывают необходимы.
no matter пишет:Сообщение Вы, ребятки, не понимаете одной простой вещи. Залог стабильности - это вменяемая сменяемость власти. Там бунтовать смысла нет, пройдет срок и власть сменится, и кто был недоволен сейчас станет довольным завтра. В пример вам вся Европа. Бунты - это азиатчина, начиная с бунта мамелюков в Османской империи и заканчивая майданом. Янукович - единственный в мире президент, свергнутый дважды. Ведь в первый раз ему ясно дали понять - пшел нахрен, не твое это место. Нет, полез второй раз. Второй раз так просто не обошлось. И подумайте еще, теперь этого чмыря мы прячем у себя. А он нам нужен? Он также хотел на...ть Россию, как до него это делал Ющенко, только заигрался чуть подальше и получил то, что должен был получить в итоге. Кто-нибудь тут хоть помнит, отчего пошел майдан?А человеконенавистничество в современной России началось с подачи того же Путина. "Бандерлоги", "презервативы", "пятая колонна". Песковское "размазать печень оппозиционера по асфальту". Так что готовьтесь, ненависти будет все больше и больше, Укранина тому подможет, и не думайте, что уж вас-то это не коснется
Ерунда. Человеконенавистничества и деления людей на сорта было по горлышко со второй половины 80х. Совки, быдло, кровавая гэбня... Тогда смеялись над Умалатовой и Андреевой, как над блаженными, теперь над Шехтаманом и Собчак.Поменялось количество сторонников, но термины продолжают использоваться.
ant-vector
3
ant-vector   01.03.2015 / 11:39   #    Ответить   
no matter пишет:СообщениеБунты - это азиатчина
А вы еще не поняли, что мы в азиатской стране живем? Царь(в любом виде) - это необходимость в России. Это не хорошо и не плохо. Это факт. Поэтому просто так Путин не пропадет. Он достаточно грамотный руководитель, чтоб подготовить себе преемника. У нас должна быть "твердая рука", по другому наш народ не может. Идет вразнос. Примеры к чему приводит "демократическое" свержение "кровавых тиранов" можно увидеть на примере Ливии и Ирака. Эти государства были светскими, Багдад и Триполи были самыми безопасными городами своих регионов. После "революций" я бы никому из вас не советовал посетить эти города. А страны стали разваливающимися на куски территориями, контролируемыми бандами отмороженных на всю голову радикалов.
Лумис Диностарио
0
Лумис Диностарио   01.03.2015 / 11:41   #    Ответить   
ant-vector пишет:Сообщение  Поэтому просто так Путин не пропадет. Он достаточно грамотный руководитель, чтоб подготовить себе преемника.

Сталин не подготовил, а уж он-то...

Хочется верить, что выводы сделаны.
ant-vector
0
ant-vector   01.03.2015 / 12:16   #    Ответить   
Лумис Диностарио пишет:СообщениеСталин не подготовил, а уж он-то...
Сталин был все же чуток параноиком. И все достойные стать преемником отправлялись в мир иной
no matter
4
no matter   01.03.2015 / 12:21   #    Ответить   
Лумис Диностарио пишет:Человеконенавистничества и деления людей на сорта было по горлышко со второй половины 80х.


Я говорил про сегодняшнюю ситуацию, которая у нас за окнами. А так деление на холопов и дворян, на тварей дрожащих и иеющих право, на опричников было всегда. Русским хлеба не надо, они друг друга едят тем и сыты :death:

Даже если преемник Путина будет назначен, это ничего не изменит. Просто оттянет неизбежный финал, и только. Вы сами только что озвучили сценарий СССР 2.0 К чему привел первый СССР, почему не помните, почему выводов не делаете? В меняющемся мире способно выжить только такое же меняющееся государство. Любая стагнация, даже во имя благих идеалов, ведет к дряхлению и сметанию более молодыми и сильными. Вот там и Багдад и Триполи, и Чаушеску, все уже там. Это аксиома и от нее никуда не деться.
Homark
0
Homark   01.03.2015 / 12:27   #    Ответить   
CRAZY пишет:Сообщение Где была кровь за последние 5-7 лет в митингах по вине оппозиции, можно пример?
А причем здесь последние 5-7 лет? Я пишу про текущую ситуацию. И есть версия, что это "ж-ж-ж" (убийство Немцова) ни только неспроста, но и не последнее...
CRAZY пишет:Сообщение Рейтинг Путина? Какой он сейчас? Не знаю, просто около года назад перестал совсем новости смотреть Российские...
Зашкаливает. Судя по своим друзьям и знакомым могу сказать, что официальные соц.опросы не сильно искажают действительность.
Alex Al-der
1
Alex Al-der   01.03.2015 / 12:33   #    Ответить   
KamenЪ пишет:Сообщение 
Alex Al-der пишет:Сообщение  Смотришь на весь этот ноюще-крикливый "костяк оппозиции" и понимаешь ,что с этими товарищами скорее всего не по пути.

Alex Al-der пишет:Сообщение Нас тра..ют и нас всё устраивает

В продолжение было бы точнее ;)


Я не понял вашей мысли
Bellyz
1
Bellyz   01.03.2015 / 12:59   #    Ответить   
Homark пишет:Сообщение Зашкаливает. Судя по своим друзьям и знакомым могу сказать, что официальные соц.опросы не сильно искажают действительность.

то же самое в моём кругу общения.
реальное объяснение кто-нибудь может этому дать?
ну, хотя бы попытаться :D
:Djana
3
:Djana   01.03.2015 / 13:05   #    Ответить   
no matter,
если Путина не станет, прежде всего начнется война за его место. Там майдан покажется детским лепетом, и именно это ожидает Россию в будущем. Вы, ребятки, не понимаете одной простой вещи. Залог стабильности - это вменяемая сменяемость власти.

Навязчивая идея. На кого менять-то? На невменяемую оппозицию? :facepalm: Надоела демагогия. Вы, борцы с системой, сначала предъявите хотя бы одну достойную кандидатуру, а потом уже поговорим про сменяемость :sleep:
Лумис Диностарио
2
Лумис Диностарио   01.03.2015 / 13:05   #    Ответить   
no matter пишет:Сообщение Я говорил про сегодняшнюю ситуацию, которая у нас за окнами. А так деление на холопов и дворян, на тварей дрожащих и иеющих право, на опричников было всегда.
Нет. НМИ, в 70е - начало 80х даже мысли не было обобщить грубость о человеке из-за его национальности или социального положения. Врагами были только руководство США и НАТО, обычный человек, будь он американцем, израильтянином или западногерманцем, воспринимался как друг и равный, пусть обманутый. В плане гуманности\толерантности и прочего это многого стоит.
no matter пишет:Сообщение  Русским хлеба не надо, они друг друга едят тем и сыты
Фраза здорово воняет в подобной подаче. Волынский, кстати, очень плохо кончил, ИЧСХ, при всех его плюсах, было за что, лавры Меньшикова покоя не давали.
no matter пишет:Сообщение В меняющемся мире способно выжить только такое же меняющееся государство.
В нынешнем мире все места поделены. И выжить наше государство(бывшее одним из двух, и которому это ещё стопятьсот лет будут вспоминать) может только стукая по наглым рукам, и оттаптывая наглые ноги. Иначе запинают. Мы не Люксембурги.
oberingeneer
3
oberingeneer   01.03.2015 / 13:38   #    Ответить   
:Djana, пишет: 

Навязчивая идея. На кого менять-то? На невменяемую оппозицию?   Надоела демагогия. Вы, борцы с системой, сначала предъявите хотя бы одну достойную кандидатуру, а потом уже поговорим про сменяемость 

Да не было бы 146% на выборах и разговоров этих было бы значительно меньше, про сменяемость. Или забыли с чего все началось? То что сейчас никому не нужна дестабилизация это ясно как белый день, но требований элементарной справедливости  и честности минимальной никто не отменял. Не было бы этих подтасовок -  90% тех кто приходит на те митинги не пошли бы.
:Djana
1
:Djana   01.03.2015 / 13:39   #    Ответить   
ant-vector,
Сталин был все же чуток параноиком.

Организаторы майдана в России тоже параноики, только НЕ чуть-чуть, к сожалению. И Ваши русофобские высказывания -- наглядное тому подтверждение. Не надо повторять чужой бред -- думайте своей головой.
Пытаясь сравнить Россию с Ливией и Ираком, Вы даже не можете осознать, что перевороты и войны в этих странах были спровоцированы извне. Причём, совершенно неприкрыто.

Изображение

Да, кстати, борцуны за демократию пришли к власти в Ливии и Ираке. И где обещанная ими демократия? Покажите мне признаки демократии в Ливии и Ираке?
no matter
3
no matter   01.03.2015 / 13:41   #    Ответить   
Лумис Диностарио пишет:Нет. НМИ, в 70е - начало 80х даже мысли не было обобщить грубость о человеке из-за его национальности или социального положения.
Да, тогда действительно удалось вывести новую общность "советский человек". Это начинаешь понимать только сейчас :death: Но опять-таки, это было неприменимо к диссидентам. Они всегда были отщепенцами, предателями, наймитами и т.д. И благополучно изгонялись из общества.
Фраза здорово воняет в подобной подаче.
не отрицаю, но из песни слов не выкинешь.
И выжить наше государство(бывшее одним из двух, и которому это ещё стопятьсот лет будут вспоминать) может только стукая по наглым рукам, и оттаптывая наглые ноги. Иначе запинают.
Вот тут несогласен. В истории государства Российского с момента его образования никакая иностранная интервенция не смогла нас покорить. Все плохое, что случалось с нашей страной, исключительно дело наших же рук. Про то и говорю.
:Djana
0
:Djana   01.03.2015 / 13:45   #    Ответить   
oberingeneer,
Да не было бы 146% на выборах и разговоров этих было бы значительно меньше, про сменяемость. Или забыли с чего все началось?

А их и не было. Это вам в методичках так написали. :D Только не уточнили, что цифра сия явилась результатом технической ошибки.
Интересно, а каковы же тогда реальные результаты выборов, по Вашему мнению? Кто должен был победить? КПРФ? ЛДПР? По-Вашему, это более реалистично? :)))
ant-vector
3
ant-vector   01.03.2015 / 13:54   #    Ответить   
oberingeneer пишет:СообщениеТо что сейчас никому не нужна дестабилизация это ясно как белый день, но требований элементарной справедливости и честности минимальной никто не отменял. Не было бы этих подтасовок - 90% тех кто приходит на те митинги не пошли бы.
Вот согласен на 100%. Хуже дурака может быть только дурак с инициативой. И так ясно, что Путин выигрывал выборы без проблем, но местные власти будто соревновались у кого процент выше. В некоторых случаях из разряда идиотизма это переходило в разряд вредительства.


Добавлено спустя 3 минуты 19 секунд:
:Djana пишет:СообщениеИ Ваши русофобские высказывания -- наглядное тому подтверждение.
Мадам, вы чужие сообщения по диагонали читаете? Или вообще не читаете? Или не с той ноги встали? Мы вообще-то с вами на одних позициях противников майдана находимся. Рекомендую более внимательно следить за нитью дискуссии и личностями вовлеченными в нее...:atr:
slon33
0
slon33   01.03.2015 / 14:24   #    Ответить   
Лумис Диностарио пишет
Человеконенавистничества и деления людей на сорта было по горлышко со второй половины 80х. Совки, быдло, кровавая гэбня...
Однако уважаемый Луис как же Вы нас любите!? Где нибудь на теплых островах живете?
KamenЪ
0
KamenЪ   01.03.2015 / 14:46   #    Ответить   
Alex Al-der пишет:Сообщение Я не понял вашей мысли
Все взаимосвязано, умеренный популизм уже успешно приватизирован властью, а для
Alex Al-der пишет:Сообщение ноюще-крикливый "костяк оппозиции"
остались только клоунские места.Никто ж не против, если вменяемая "оппа" будет в тонусе держать власть, но это ж надо нудно потеть, но некому и нечем.То ли дело - лозунг и майдан, движуха :cool2: :facepalm:
slon33
1
slon33   01.03.2015 / 15:11   #    Ответить   
Украинский консул в Москве Геннадий Брескаленко заявил, что не располагает информацией о том, где в настоящее время находится гражданка Украины Анна Дурицкая, которая находилась в компании российского оппозиционера Бориса Немцова в момент его убийства. Об этом он сообщил в комментарии «Радио Свобода».
Дипломат рассказал, что побывал в Следственном комитете России, чтобы встретиться с 23-летней моделью, однако сделать этого ему не удалось. «Поскольку Дурицкая находится в статусе свидетеля, она может беспрепятственно поехать домой в Украину», — отметил Брескаленко.
Ну вот я опять пролетел! :shock: Думал он (Немцов) встречался с лидером оппозиции...PS Но меня гложет мысль! А может ли 23 модель иметь "мозги" для политической борьбы!? :shock:
CRAZY
4
CRAZY   01.03.2015 / 15:15   #    Ответить   
Лумис Диностарио пишет:Сообщение 
CRAZY пишет:Сообщение Где была кровь за последние 5-7 лет в митингах по вине оппозиции, можно пример?
Киевский майдан чуть больше года назад.
Я про Россию спрашивал. Чужое государство меня не волнует.
Офтопик:
Homark пишет:Зашкаливает.
Bellyz пишет: то же самое в моём кругу общения. реальное объяснение кто-нибудь может этому дать?
Я рад тому что круг общения у меня совершенно другой.
Homark
4
Homark   01.03.2015 / 15:23   #    Ответить   
Bellyz пишет:Сообщение реальное объяснение кто-нибудь может этому дать?ну, хотя бы попытаться
А что тут объяснять? Люди мысленно сплотились вокруг своей страны и ее лидера в ответ на беспрецедентную атаку лжи, ненависти и давления со множества сторон.

Добавлено спустя 45 секунд:  
CRAZY пишет:Сообщение Я рад тому что круг общения у меня совершенно другой.
Лучше радуйся, что не на Украине живешь :sleep:
oberingeneer
3
oberingeneer   01.03.2015 / 15:29   #    Ответить   
:Djana, пишет:

А их и не было. Это вам в методичках так написали. Только не уточнили, что цифра сия явилась результатом технической ошибки. Интересно, а каковы же тогда реальные результаты выборов, по Вашему мнению? Кто должен был победить? КПРФ? ЛДПР? По-Вашему, это более реалистично? 

 Вы про какие методички? Видимо по себе судите, говорите то что Вам довели - технические сбои? Лотереи для повышения явки тоже не было конечно и наблюдателей никто не удалял под любыми предлогами в момент подсчета голосов? Зачем Вы очевидные  и общеизвестные вещи отрицаете? Или не пришла свежая методичка с более тонкими и изощренными методами доказательств что черное это белое? Или думаете что стоит сто раз сказать что все нормально и все забудут про все эти "технические сбои"?
Если Вы не хотите понять что можно просто нормальным отношения к гражданам, честными выборами предотвратить протест и всякие акции т.н. "оппозиции" то плохи дела, ведь Вы выступаете обычно с провластных позиций. Зачем валить все на внешних врагов если власть сама создает почву для протестов? Враги просто умело используют промахи и ошибки. Ну и добавляют конечно, не без того. Были бы выборы честными, вышли бы все оппозиционеры платные, все 200 человек, между собой поговорили и все на этом бы и кончилось.   А сейчас получается что ставки достаточно высоки в этих играх раз не пожалели видного деятеля оппозиции, значит есть надежда, убийство такое дело серьезное, просто так не будут жертвовать видными членами.
Лумис Диностарио
1
Лумис Диностарио   01.03.2015 / 16:53   #    Ответить   
CRAZY пишет:Сообщение Я про Россию спрашивал. Чужое государство меня не волнует.
Я родился и рос в те времена, когда это было НАШЕ государство.
slon33 пишет:Сообщение Однако уважаемый Луис как же Вы нас любите!? Где нибудь на теплых островах живете?
Лумис, если не трудно. Стоит внимательно перечитывать написанное.
no matter пишет:Сообщение Да, тогда действительно удалось вывести новую общность "советский человек". Это начинаешь понимать только сейчас :death: Но опять-таки, это было неприменимо к диссидентам. Они всегда были отщепенцами, предателями, наймитами и т.д. И благополучно изгонялись из общества.
И тогда к ним было отношение, как к заболевшим, которых стоит вылечить, они не были недолюдьми. Никто тогда не был недолюдьми.
no matter пишет:Сообщение Вот тут несогласен. В истории государства Российского с момента его образования никакая иностранная интервенция не смогла нас покорить. Все плохое, что случалось с нашей страной, исключительно дело наших же рук. Про то и говорю.
Было монголо-татарское иго, польское нашествие и Крымская война. Там есть много Но, но...Лумис не спорит с утверждением про покорение.Но покорять пытались, и просто не было.
slon33
0
slon33   01.03.2015 / 17:05   #    Ответить   
slon33 пишет:Сообщение Однако уважаемый Луис как же Вы нас любите!? Где нибудь на теплых островах живете?


Лумис, если не трудно. Стоит внимательно перечитывать написанное.
Пардон,приношу извинения :( Не подумавши наехал сгорячя....Исправлюсь :-[
Professor satch
3
Professor satch   01.03.2015 / 17:06   #    Ответить   
Россия - это прежде всего государство. Оно не тождественно стране, а в отдельные моменты истории бывало ей даже враждебно, но именно состояние государства неизменно определяло вектор эволюции (или деградации) всех сфер российской жизни. Государство - причина и российских бед, и российских побед (с) Б.Акунин

Котег
2
Котег   01.03.2015 / 17:17   #    Ответить   
Непонятный человек этот Немцов. Был другом Ельцина, вице премьером в правительстве. Зачем то в политику полез. Мог же как Чубайс или Кириенко работать спокойно. Вроде еврей, а занимался какой то ерундой. Никто его шибко не трогал и не гонял. Может работал на наши спецслужбы в логове врага :? ?
no matter
3
no matter   01.03.2015 / 17:24   #    Ответить   
Лумис Диностарио пишет:И тогда к ним было отношение, как к заболевшим, которых стоит вылечить, они не были недолюдьми. Никто тогда не был недолюдьми.
Где лечить, в психбольницах? Термин "карательная психиатрия" не был взят с потолка. Солженицын, Галич, Бродский и многие другие были высланы и лишены гражданства, и отношение на родине к ним было далеко не снисходительным.
10 мая 1972 года Бродского вызвали в ОВИР и поставили перед выбором: немедленная эмиграция или «горячие денечки», каковая метафора в устах КГБ означала допросы, тюрьмы и психбольницы. К тому времени ему уже дважды — зимой 1964 года — приходилось лежать на «обследовании» в психиатрических больницах, что было, по его словам, страшнее тюрьмы и ссылки. Бродский принимает решение об отъезде.
Было монголо-татарское иго, польское нашествие и Крымская война.
Во время ига рссийского государства еще не существовало, всех остальных благополучно выставили вон. Зато было смутное время, февральская и октябрьская революции, 91-й год - все последствия передела власти. Если власть будет передаваться естественным путем, всякие революции будут излишни. Не будет достаточного основания. Помните классика? "Верхи не могут, низы не хотят". Исчлени верхи и низы и ничего не случится. Но вся беда, русский народ своей головой жить не может. Ему все нужно, чтобы царь-батюшка думал за них. Ну тогда и получайте "довесок" в виде революций и не жалуйтесь потом. Виноваты только вы сами.
Пилигрим
1
Пилигрим   01.03.2015 / 17:41   #    Ответить   
Бандерложье паскудство предсказуемо достигло своего пика: оппозёрская нечисть бьётся в судорогах отчаяния и приносит в жертву спонсорам своих собратьев. Человека жаль, мог ещё исправиться.
Скоро все провокаторы и смутьяны передавят друг-друга, и в стране наступит покой и согласие.
Grey
1
Grey   01.03.2015 / 18:03   #    Ответить   
Стихотворение Быкова за три года до трагедии:
Кто будет знаменитый мертвый,
Кто, поначалу жив и здрав,
Спасёт от краха Селигер твой,
Внезапной смертью смерть поправ?

Рыжков, Немцов, Собчак, к примеру?
К. Боровой, влюблённый в Леру?
Кудрин, цедящий нам лавэ?
Мы все, священные коровы,
Твоею жертвой стать готовы,
Но лишь с тобою во главе.

:shock:
slon33
2
slon33   01.03.2015 / 20:08   #    Ответить   
Homark пишет:Сообщение 
Bellyz пишет:Сообщение реальное объяснение кто-нибудь может этому дать?
ну, хотя бы попытаться


А что тут объяснять? Люди мысленно сплотились вокруг своей страны и ее лидера в ответ на беспрецедентную атаку лжи, ненависти и давления со множества сторон.



Добавлено спустя 45 секунд:  

CRAZY пишет:Сообщение Я рад тому что круг общения у меня совершенно другой.


Лучше радуйся, что не на Украине живешь :sleep:
Разбираться будем потом ...левые- правые ,передние -задние :) Когда Отечество в опасности обьединяются ВСЕ ! Потом разберемся кто был более правильный или менее ;) Главное продержаться! На удивление большая поддержка нынешней власти :shock: Значит русский дух еще не вырубили !Я имею ввиду всю Россию а это около 140 народов и народностей все они РУССКИЕ извините не по "морде лица" а по духу, PS Я многое могу стерпеть,но не хочу чтобы мои дети и внуки жили в очередной банановой республике. Бог с ними (с Авакадо и Испанскими копченостями) проживем.Но разве можно "подстилаться" под систему которая давным давно заточена под то чтобы нас уничтожить или на худой конец сделать рабами?!Миром правит(Их миром) (уже давно) экономика .А принцип -"Выгодно -Невыгодно" жалости не имеет и добрые там отсутствуют
:Djana
0
:Djana   01.03.2015 / 20:22   #    Ответить   
oberingeneer,
Лотереи для повышения явки тоже не было конечно...
А лотерея -- это преступление? :D
...и наблюдателей никто не удалял под любыми предлогами в момент подсчета голосов?
И наблюдатели, конечно же, вели себя культурно, не провоцировали разборки на участках? :D
Если Вы не хотите понять что можно просто нормальным отношения к гражданам, честными выборами предотвратить протест и всякие акции т.н. "оппозиции"...
Да не будьте Вы таким наивным! Оппозиция на то она и оппозиция, что всегда чем-то недовольна. Противники власти всегда будут критиковать власть для того, чтобы занять её место.
мяу_мяу
1
мяу_мяу   01.03.2015 / 20:38   #    Ответить   
"Я не люблю когда стреляют в спину"(c) Высоцкий
Мне не жалко убитого, но те кто его убил куда более отвратительны и опасны, чем он сам.
Professor satch
3
Professor satch   01.03.2015 / 21:09   #    Ответить   
Реакция президента, для которого ночь традиционно является разгаром рабочего дня, была явно антилиберальной. Через Пескова он заявил, что убийство является заказным и «носит исключительно провокационный характер». Что значит «провокационный»? Провокация исключает бытовую и криминальную версии и явно намекает, что ее цель - политическая дестабилизация. Провокация против власти? Со стороны кого - оппозиции, Госдепа? Песков под утро развил свою мысль именно в этом направлении: «Он [Немцов] был в оппозиции… И на фоне различных, скажем так, мероприятий, которые планирует оппозиция в ближайшие дни, на фоне в целом весьма такой эмоциональной, насыщенной обстановки, которую мы имеем в связи с событиями на Украине. Конечно, это вполне может выглядеть как провокация».
Ответ Кремля однозначен: официально - это какая угодно версия, только не политическая, неофициально - стрелки явно переводятся в сторону оппозиции. Точно так же, как убийство Анны Политковской следствие долго вешало на Бориса Березовского и Ахмеда Закаева. Сегодня их преемниками по этой линии могут стать и Киев, и Госдеп, и чуть ли не Навальный.

slon.ru/russia/ubiystvo_nemtsova_boysya_mir_boysya_rossiya-1220541.xhtml




Добавлено спустя 13 минут 41 секунду:
slon33 пишет:СообщениеРазбираться будем потом ...левые- правые ,передние -задние Когда Отечество в опасности обьединяются ВСЕ ! Потом разберемся кто был более правильный или менее Главное продержаться! На удивление большая поддержка нынешней власти Значит русский дух еще не вырубили !Я имею ввиду всю Россию а это около 140 народов и народностей все они РУССКИЕ извините не по "морде лица" а по духу, PS Я многое могу стерпеть,но не хочу чтобы мои дети и внуки жили в очередной банановой республике. Бог с ними (с Авакадо и Испанскими копченостями) проживем.Но разве можно "подстилаться" под систему которая давным давно заточена под то чтобы нас уничтожить или на худой конец сделать рабами?!Миром правит(Их миром) (уже давно) экономика .А принцип -"Выгодно -Невыгодно" жалости не имеет и добрые там отсутствуют
Как можно одновременно призывать разбираться потом - и тут же утверждать тезисы об Отечестве в опасности.
Если для вас выборное лицо,чиновник- администратор это и есть ваше Отечество которое в опасности то горите вы с ним за его поступки в аду.Большая поддержка это всегда очень плохо для общества,потому что оно консолидируется по факту только за счет показанной ему(обществу) некой внешней угрозы и больше ничего.Это говорит о том что нет внутреннего диалога и компромиссов по внутренним проблемам в самом обществе.Примеры тотальной поддержки и чем все окончилось всем известны.Поэтому ваш крик про Отечество - абсолютно не уместен,и не имеет никакого отношения к провалу на всех позициях нынешнего государства.
AndreyRash
3
AndreyRash   01.03.2015 / 21:16   #    Ответить   
одним больше одним меньше, какой он след оставил что сделал для блага Росии и ее граждан??? не не вкукрсе)) о а раздули
oberingeneer
3
oberingeneer   01.03.2015 / 21:18   #    Ответить   
:Djana

 Да не будьте Вы таким наивным! Оппозиция на то она и оппозиция, что всегда чем-то недовольна. Противники власти всегда будут критиковать власть для того, чтобы занять её место.

Смеюсь до слез над Вашими словами о наивности. Вы не допускаете мысль о том что целью оппозиции может быть не только кресло но и изменение ситуации в лучшую сторону?
Котег
0
Котег   01.03.2015 / 21:34   #    Ответить   
oberingeneer пишет: Смеюсь до слез над Вашими словами о наивности. Вы не допускаете мысль о том что целью оппозиции может быть не только кресло но и изменение ситуации в лучшую сторону?

Интересно это про какую оппозицию вы тут говорите? А то я тоже наивен и всегда думал что цель оппозиции-власть.
oberingeneer
0
oberingeneer   01.03.2015 / 21:45   #    Ответить   
Котег, я говорю про разную оппозицию.
Вот к примеру один из итогов деятельности человека про которого все тут пишут: 

В своё время Немцов, отрабатывая интересы не своей страны, выступал против строительства завода по производству полупроводникового кремния в Абакане. Говорил много лжи, причём наитупейшей и примитивнейшей (в том числе и про то, что трихлорсилан - боевое ОВ, применявшееся в первую мировую войну).
В итоге завод не построили. В числе прочего - благодаря Немцову, придавшему протестам политический вес.
Россия нынче единственная страна большого военно-политического веса, не имеющая собственного такого производства.
А сейчас его и не построить - цена постройки будет слишком дорогой. В условиях санкций Россия осталась без собственного сырья для производства микросхем и процессоров. Единственный поставщик - Китай. Для нас - монополист. А покупать готовые процессоры и микросхемы на западе - получить 100% закладки в оборудовании, которые невозможно выявить простыми средствами (крайне дорого и долго). А делать самим без сырьевой базы - экономически не оправдано.

Нормально, да? Вроде вся страна мобилизована, рейтинги прут, но добрая половина трудоспособных мужиков трудится охранниками непонятно чего от непонятно кого. КПРФ, как бы над ней не смеялись некоторые участники этого разговора предлагала свою программу по решению подобных вопросов. Вот Вам пример наглядный что оппозиция она разная и кресло не всегда самоцель но иногда и средство.
Professor satch
5
Professor satch   01.03.2015 / 21:49   #    Ответить   
oberingeneer пишет:СообщениеТо что сейчас никому не нужна дестабилизация это ясно как белый день
Диалог власти и оппозиции :

О: Выборы были фальсифицированы
В ( ехидно улыбаясь) : идите в суд.
О: Нужны честные выборы и реформа судебной системы,которая не менялась практически после СССР.Факты фальсификаций на выборах на руках.Коррупция.
В: Добивайтесь на законодательном уровне.
О: Но выборы
В: Вы раскачиваете нашу лодку,у нас своя суверенная демократия,и вообще вы хотите устроить майдан
.Аааа фашисты,Госдеп .НРЗБОбамаПеченькиПсакиАбыр
О:Мы будем протестовать.
В:Протестуйте ,там где мы скажем и когда скажем.
О: Но 31 статья конституции
В:Вы нарушаете порядок.
О:Не нарушаем
В: ( ехидно улыбаясь) : идите в суд.

Я вот не понимаю,если не нужна дестабилизация,зачем же сеять ненависть и раскол в обществе ?
Зачем марши фашистов-черносотенцев ?Тотальная массовая ненависть в СМИ?
Это ли не дестабилизация ?Это она самая и есть.Но похоже кто то думал что может ею управлять и ошибся.

slon33
3
slon33   01.03.2015 / 22:01   #    Ответить   
Professor satchпишет:
Как можно одновременно призывать разбираться потом - и тут же утверждать тезисы об Отечестве в опасности.
Если для вас выборное лицо,чиновник- администратор это и есть ваше Отечество которое в опасности то горите вы с ним за его поступки в аду.Большая поддержка это всегда очень плохо для общества,потому что оно консолидируется по факту только за счет показанной ему(обществу) некой внешней угрозы и больше ничего.Это говорит о том что нет внутреннего диалога и компромиссов по внутренним проблемам в самом обществе.Примеры тотальной поддержки и чем все окончилось всем известны.Поэтому ваш крик про Отечество - абсолютно не уместен,и не имеет никакого отношения к провалу на всех позициях нынешнего государства.

Ну однако Вы и завернули!? Проблемы всегда есть .Но вам там за"лужей"не понять менталитет нашего народа.Мы как нибудь сами (без вас убогих) справимся со своими проблемами. За последние 1,5 тысячи лет советчиков была куча :) Еле отмахались... Не лезьте господа ,я не хотел бы чтобы встал опять Советский Союз в своей далеко не идеальной красе но то что встанет сейчас Вам мало не покажется.Не успели Вы за двадцать с лишним лет нам мозги вытащить....
oberingeneer
1
oberingeneer   01.03.2015 / 22:08   #    Ответить   
Professor satch, для меня вся эта ситуация с выборами тоже выглядит именно таким образом. И я не понимаю зачем это было нужно. Поскольку сильно на результаты не повлияло а людей в объятия профессиональной "оппозиции" толкнуло. 
ant-vector
1
ant-vector   01.03.2015 / 22:23   #    Ответить   
oberingeneer пишет:Сообщение Professor satch, для меня вся эта ситуация с выборами тоже выглядит именно таким образом. И я не понимаю зачем это было нужно. Поскольку сильно на результаты не повлияло а людей в объятия профессиональной "оппозиции" толкнуло.
Тут просто идиотизм некоторых руководителей начал переходить во вредительство. Хуже дурака может быть только дурак с инициативой
Professor satch
2
Professor satch   01.03.2015 / 22:27   #    Ответить   
slon33 пишет:Сообщение.Но вам там за"лужей"
Вы лужей Туру называете или пруд рядом со Ставропольской 9 ?
Это больше похоже на параноидальный поиск каких то шпионов заморских,
завязывайте с запрещенными препаратами и не читайте "советских газет".
Это не менталитет,это вас одурачили как Егорку по полной,до такой степени, что вы молится готовы на лик заурядного управленца,не были никогда руссославяне дураками,могли и Князька какого нибудь выгнать за неуважение к смердам.
Так вот и получается что ответить вам не чего,только прикидываетесь шлангом или угрожаете.Стыдно,в ваши то уважаемые годы.

slon33
1
slon33   01.03.2015 / 22:44   #    Ответить   
Professor satch пишет:Сообщение
slon33 пишет:Сообщение.Но вам там за"лужей"
Вы лужей Туру называете или пруд рядом со Ставропольской 9 ? Это больше похоже на параноидальный поиск каких то шпионов заморских, завязывайте с запрещенными препаратами и не читайте "советских газет". Это не менталитет,это вас одурачили как Егорку по полной,до такой степени, что вы молится готовы на лик заурядного управленца,не были никогда руссославяне дураками,могли и Князька какого нибудь выгнать за неуважение к смердам. Так вот и получается что ответить вам не чего,только прикидываетесь шлангом или угрожаете.Стыдно,в ваши то уважаемые годы.
Да вроде стар я с "препаратами "баловаться.Да "советских газет" перед обедом ни читаю,да и смердом ни когда не был. Я просто уверен что есть моменты когда все внутренние дрязги должны отойти в сторону.Иначе в дальнейшем делить уже будет не чего( за нас поделят!)А лужа ,это не наша Могучая река Тура;) Это Атлантический океан.
CRAZY
1
CRAZY   01.03.2015 / 22:48   #    Ответить   
Лумис Диностарио, то есть ответа на поставленный вопрос не будет? Отлично слился. :down:
no matter
1
no matter   01.03.2015 / 22:51   #    Ответить   
slon33 пишет:Да вроде стар я
Не менее 1,5 тысячи лет, я думаю?;) Рука бойца колоть не устала ищщо?
А лужа ,это не наша Могучая река Тура;) Это Атлантический океан.
Подлетное время через Северный Ледовитый океан короче будет, а если уж говорить про Тихий, то там вообще, как до моей дачи - всего 18 км;) Так что это... вы там в своей песочнице не закопайтесь с головой, а то откапывать некому будет:))
korney
1
korney   01.03.2015 / 22:53   #    Ответить   
slon33 пишет: Разбираться будем потом ...левые- правые ,передние -задние :) Когда Отечество в опасности обьединяются ВСЕ ! Потом разберемся кто был более правильный или менее ;) Главное продержаться! На удивление большая поддержка нынешней власти

Не получится потом разобраться.это знание испокон веков идет. под шумок все забудется. :))
ant-vector
0
ant-vector   01.03.2015 / 23:03   #    Ответить   
Professor satch, у меня вопрос... а происходит хотя бы что-нибудь позитивное в правление Путина? Ну хоть что-нибудь? Хоть какая-то мелочь? Или "все плохо"?
slon33
0
slon33   01.03.2015 / 23:15   #    Ответить   
ant-vector пишет:Сообщение Professor satch, у меня вопрос... а происходит хотя бы что-нибудь позитивное в правление Путина? Ну хоть что-нибудь? Хоть какая-то мелочь? Или "все плохо"?
Профессор,как я понял Вам уже не помочь:shock: Ну дам я вам ссылку на кучу сайтов (даже вполне либеральных;)) Но Вы же не поверите...Ну есть некоторые возможности обратитесь к монтеру Мечникову (Вроде как его вылечили нарзаном)
PLAYANGEL
2
PLAYANGEL   01.03.2015 / 23:34   #    Ответить   
А вот подскажите..вот например мы завтра проснемся все утром..и в стране нет оппозиции...рейтинг Путина 99.99 % , с Кем мы продолжим бороться дальше? Кто будет следующим врагом?
slon33
1
slon33   01.03.2015 / 23:57   #    Ответить   
PLAYANGEL пишет:Сообщение А вот подскажите..вот например мы завтра проснемся все утром..и в стране нет оппозиции...рейтинг Путина 99.99 % , с Кем мы продолжим бороться дальше? Кто будет следующим врагом?
Да самое итересное,я вобщета вроде как бы ни с кем не борюсь :shock:
Молодой человек.Поживите еще на этом свете лет так 40,воспитайте пору детей и пару внуков ...Ну а потом когда тебе будет что терять (кроме кактуса на системном блоке ;) )мы с тобой побеседуем....О вечном...
Bellyz
0
Bellyz   02.03.2015 / 00:16   #    Ответить   
Professor satch пишет:Сообщение Это не менталитет,это вас одурачили как Егорку по полной,
я правильно понимаю, что дураки в нашей стране 86%. или 90 уже?

Добавлено спустя 5 минут 17 секунд:  
Чубайс то вон чо уже пишет
Нам всем надо остановиться. Я подчеркиваю — всем. Власти, оппозиции, либералам, коммунистам, националистам, консерваторам. Всем. Пора остановиться. И хотя бы на минуту задуматься, куда мы приведем Россию.
наверное, тоже скоро дураком станет.
KamenЪ
1
KamenЪ   02.03.2015 / 00:21   #    Ответить   
PLAYANGEL пишет:Сообщение А вот подскажите..вот например мы завтра проснемся все утром..и в стране нет оппозиции...рейтинг Путина 99.99 % , с Кем мы продолжим бороться дальше? Кто будет следующим врагом?

С позорными явлениями надо бороться, а не с людьми.
Professor satch
2
Professor satch   02.03.2015 / 00:38   #    Ответить   
ant-vector пишет:Сообщение Professor satch, у меня вопрос... а происходит хотя бы что-нибудь позитивное в правление Путина? Ну хоть что-нибудь? Хоть какая-то мелочь? Или "все плохо"?
Антох, я честно могу сказать что положительным достижением во время его управления можно уверенно назвать более менее упорядоченную систему налогообложения ,систему выплат социалки (мат.капитал,нал.вычет и.т.п),и то сложно сказать чьи конкретно это инициативы каких групп именно,но пусть будет его.А если сейчас именно,на мой взгляд ничего.
Bellyz пишет:Сообщение
Professor satch пишет:Сообщение Это не менталитет,это вас одурачили как Егорку по полной,
я правильно понимаю, что дураки в нашей стране 86%. или 90 уже?
Не жонглируйте словами мадам.Одурачить и дураки имеют разный смысловой посыл. Утомляете уже своими провокациями ни о чем.
Bellyz
1
Bellyz   02.03.2015 / 00:50   #    Ответить   
Хм, прохфессор...
ну скажем по другому:
я правильно понимаю, что в стране одурачено 86% населения?
и внешней угрозы, при которой эти 86% вдруг сплотились вокруг вожака, вовсе и нет никакой?
андрей050473
1
андрей050473   02.03.2015 / 02:12   #    Ответить   
А вот подскажите..вот например мы завтра проснемся все утром..и в стране нет оппозиции...рейтинг Путина 99.99 % , с Кем мы продолжим бороться дальше? Кто будет следующим врагом?
тунеядство и разгильдяйство, а там глядишь и до мошенников -спекулянтов доберемся :)) :death:
Юрий К
6
Юрий К   02.03.2015 / 06:52   #    Ответить   
Bellyz пишет:Сообщение Хм, прохфессор...
ну скажем по другому:
я правильно понимаю, что в стране одурачено 86% населения?
и внешней угрозы, при которой эти 86% вдруг сплотились вокруг вожака, вовсе и нет никакой?


У этих людей если в подъезде насрали - то Обама виноват :facepalm: :facepalm:
Лумис Диностарио
1
Лумис Диностарио   02.03.2015 / 07:50   #    Ответить   
no matter пишет:Сообщение Где лечить, в психбольницах?
Взгляд на множество персонажей российской(да и украинской) оппозиции, позволяет с пониманием отнестись к этой практике.
no matter пишет:Сообщение Во время ига рссийского государства еще не существовало, всех остальных благополучно выставили вон. Зато было смутное время, февральская и октябрьская революции, 91-й год - все последствия передела власти. Если власть будет передаваться естественным путем, всякие революции будут излишни. Не будет достаточного основания. Помните классика? "Верхи не могут, низы не хотят". Исчлени верхи и низы и ничего не случится. Но вся беда, русский народ своей головой жить не может. Ему все нужно, чтобы царь-батюшка думал за них. Ну тогда и получайте "довесок" в виде революций и не жалуйтесь потом. Виноваты только вы сами.
А во время захвата Англии норманнами английское государство существовало? А французское во время столетней войны? Что за желание отречься от истоков? Почему Императоры Российские вели род свой от Рюрика, но через 300 лет после Рюрика "российского государства ещё не существовало"?И зачем отвязывать Смутное время от поляков и шведов?Но это всё уже лишнее. Ранее я написал
Лумис Диностарио пишет:Сообщение Лумис не спорит с утверждением про покорение.Но покорять пытались, и просто не было.
CRAZY пишет:Сообщение Лумис Диностарио, то есть ответа на поставленный вопрос не будет? Отлично слился. :down:
Скрытый текст:
Изображение
Имеем выступления оппозиции в Киеве, которые привели к большой крови.Выступления с тем же автором-заказчиком.Выступления часто с теми же людьми, говорящими на том же языке, что и мы.
Скрытый текст:
ИзображениеИзображениеИзображениеГончаренко.Изображение
Не, это "другая страна" и к нам она не имеет никакого отношения!Изображение
Морик
3
Морик   02.03.2015 / 08:12   #    Ответить   
Лумис Диностарио пишет:...Императоры Российские вели род свой от Рюрика...


Вот это поворт :shock:
Лумис Диностарио
1
Лумис Диностарио   02.03.2015 / 08:19   #    Ответить   
Морик пишет:Сообщение Вот это поворт

Ладно, ладно, уел, не совсем чисто, племяш\кузен, седьмая вода на киселе. :))
sibertank
14
sibertank   02.03.2015 / 08:54   #    Ответить   
вот про кого по всем телеканалам надо было показывать, где там был траурный марш, кто про что а вшивый про баню, траур у них с антиРоссиискими лозунгами во все горло :facepalm:

Скрытый текст:
За «траурным маршем», омрачившим первый день весны антироссийскими лозунгами, за картонной либеральной скорбью по всем известному персонажу - даже наши, российские СМИ совсем забыли про иное. Про то, что исполнилось 15 лет с того высокого дня подвига и трагедии.

Тот бой в районе чеченского села Улус-Керт, у стратегически важного Аргунского ущелья, на высоте 776 завершился 1 марта 2000 года. Завершился тяжелейшими потерями. Более двух тысяч чеченских боевиков, пытавшихся вырваться из «мешка», сдерживали бойцы Шестой роты Второго батальона 104 Гвардейского десантного полка Псковской дивизии.

Численный перевес противника был огромен - по 20 террористов на одного бойца. Хаттабовцы неоднократно пытались предложить воинам отступить и сохранить жизни. Даже предлагали большие деньги. Но солдаты сделали свой выбор. Как в песне Высоцкого:

Нам будут долго предлагать - не прогадать.
- Ах!- скажут,- что вы, вы еще не жили!
Вам надо только-только начинать...
Ну, а потом предложат: или-или.
Или пляжи, вернисажи или даже
Пароходы, в них наполненные трюмы,
Экипажи, скачки, рауты, вояжи
Или просто - деревянные костюмы.

И, если покойный Немцов, памятью о котором заполнился весь эфир, выбрал рауты с вояжами и пляжи с роскошной фотомоделью, - то тогда, 15 лет назад, на той высоте 776, ребята сделали совсем иной выбор. Хотя их было меньше ста человек. Против тысяч хорошо вооруженных, подготовленных и фанатичных «аллахакбаровцев».

Рота заняла ту «безымянную высоту у незнакомого поселка» 28 февраля. Неподалеку - в четырех с половиной километрах - вершина Исты-Корд. Туда направили небольшой отряд разведчиков. На следующий день эта группа вступила в бой с бандформированиями из нескольких десятков боевиков. Эти разведотряды террористов были уничтожены, но за их спиной стояла гораздо более многочисленная группировка.

Разведдозор отступил к высоте 776. Начался бой. Командир Шестой роты Молодов получил смертельное ранение, и командование взял на себя подполковник Марк Евтюхин.

Битва не стихала. Боевики подогнали минометы, и десантники оказались под их шквальным огнем. Ночью на помощь десантником прорвался небольшой отряд из Четвертой роты, стоявший на соседней вершине, который возглавил майор А.В.Доставалов. Несмотря на то, что пришедших на подмогу было всего 15 человек, их появление вызвало огромное воодушевление.