Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 22188
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 18754
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
02.03.2015 / 12:22
Из списка важнейших лекарств убрали активированный уголь

С 1 марта вступили в силу новые перечни жизненно необходимых и важнейших лекарственных препаратов (ЖНВЛП) на 2015 год.

В обновленный перечень ЖНВЛП были включены дополнительно 50 лекарственных препаратов, теперь он включает более 600 препаратов, в том числе впервые — дорогостоящие лекарства, необходимые при редких и угрожающих жизни заболеваний (гемофилия, муковисцидоз, злокачественные новообразования лимфоидной и кроветворной тканей, рассеянный склероз). Об этом сообщает «Дождь».

Как уточнили в Минздраве РФ, введение новых списков сделает лекарства доступнее для 30% пациентов, страдающих редкими заболеваниями.

Также из списка исключены три позиции, среди которых активированный уголь и один из гормональных контрацептивов — левоноргестрел, используемый для экстренного и длительного предотвращения или прерывания беременности.

Попадание лекарства в список позволяет государству регулировать как предельные цены на уровне производителей, так и оптовые и розничные надбавки. Цены на такие препараты установлены в рублях, что должно защитить их от резкой девальвации рубля.

Тем не менее, как пояснила «Российской газете» директор «Аптечной гильдии» Елена Неволина, цены на лекарства из списка жизненно важных в ближайшее время будут подняты в рамках антикризисного плана правительства, поскольку «производство не только не остановится, но и будет рентабельным».

Фото: sitv.ru

Источник: собственная информация
Просмотров: 2219 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Лекарства, Тюмень, Здоровье, Цены
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Комментарии 9 Читать на форуме
master72rus
2
master72rus 02.03.2015 / 18:32 #
"Тем не менее, как пояснила «Российской газете» директор «Аптечной гильдии» Елена Неволина, цены на лекарства из списка жизненно важных в ближайшее время будут подняты в рамках антикризисного плана правительства". - Ну мы и не сомневались что в этом и состоит антикризисный план. 
no matter
0
no matter 02.03.2015 / 18:42 #
Стойте, а как же дешевые аналоги, которые не хуже? Мне теперь что, смекту пить прикажете? :?
reh777
2
reh777 02.03.2015 / 21:06 #
no matter,
скоро просто нечего будет есть,какая смекта.....
no matter
3
no matter 02.03.2015 / 21:16 #
reh777, будет так? :'(
reh777
0
reh777 02.03.2015 / 21:50 #
no matter,
к тому все и идет :D
зато фигуры станут стройные и шелковистые.....
Лесник
3
Лесник 03.03.2015 / 08:49 #
no matter пишет:Сообщение Стойте, а как же дешевые аналоги, которые не хуже? Мне теперь что, смекту пить прикажете?
Активированный уголь можно изготовить самим. Для этого используются стволы деревьев не старше 50 лет. Древесину нужно очистить от коры, сучков и сердцевины. Приготовленные таким образом поленья сжигаются на костре до тех пор, пока не исчезнет огонь. В костре на месте древесины окажутся раскаленные угли. Обычно на таких углях выпекают картошку или готовят шашлыки.Теперь надо выбрать из костра угли большего размера, стряхнуть с них пыль и золу и поместить в заранее приготовленную посуду, после чего плотно закрыть. Когда угли в посуде остынут, их можно вынуть и, снова очистив от угольной пыли, истолочь в ступке до не слишком мелких гранул. Затем получившуюся крупу необходимо просеять. Активированный уголь готов к употреблению.Деревья, используемые для получения активированного угля: сосна;береза;дуб;ель.
:death:
МышьЛетучая
0
МышьЛетучая 03.03.2015 / 09:30 #
 Лесник вот прям нику соответствует
no matter
0
no matter 03.03.2015 / 12:29 #
Лесник, хороший рецептик, спасибо! Только лучше исключить березу и сосну, береза отдает дегтем, сосна скипидаром. Самое вкусное - это ольха! :)) Да, надо вспоминать, что лес греет и кормит. Можно лыка надрать, лапти сплести. Летом-осенью ягода всякая пойдет, грибы, так и переживем трудную годину, как наши пра-пра-прадеды. В сущности, за последние лет триста Россия ничуть не изменилась :)
Эдит
0
Эдит 13.03.2015 / 20:56 #
Почему уголь исключили?Он просто ухудшает состояние воспаленной слизистой желудка,есть более приемлемые  адсорбенты,я пользуюсь полифепаном при экстренных случаях...