Чем грозит Туре 100-процентный переход Тюмени на подземные источники?  10
24.03 / 09:01
    
26
марта
02.03.2015 / 12:50

Тюменцы обнаружили в новенькой детской кроватке ртуть

Тюменцы обнаружили в новенькой детской кроватке ртуть
Тюменцы обнаружили в новенькой детской кроватке ртуть. Приехавшие к встревоженному семейству спасатели собрали около 50 граммов опасного вещества — столько ртути содержат более десяти градусников.

Необычный вызов поступил на пульт дежурного оперативного ТОСЭР 27 февраля. Каким образом в новенькой детской кроватке появилась ртуть, позвонившие спасателям тюменцы объяснить не смогли, для них это было загадкой. Сотрудники ТОСЭР обнаружили опасное вещество даже в мягкой боковине кроватки.

«Всего было собрано около 50 грамм ртути — это явно больше, чем в одном градуснике. К слову, в термометре содержится всего четыре грамма вещества. Части кроватки были изъяты для утилизации, а в помещении были проведены необходимые демеркуризационные работы», — рассказали в пресс-центре ТОСЭР.

Тюменцы обнаружили в новенькой детской кроватке ртуть 2

Там отметили, что всего за минувшие выходные спасателями было отработано более десяти бытовых вызовов. Большинство обратившихся просили помочь открыть дверь.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
Детородный1
15
Детородный1   02.03.2015 / 13:02   #    Ответить   
Обнародуйте производителя и продавца кроватки !

Просмотров: 5533 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Тюмень, ТОСЭР

 
 Комментарии  16  
Детородный1
15
Детородный1   02.03.2015 / 13:02   #    Ответить   
Обнародуйте производителя и продавца кроватки !
nuclearbear
0
nuclearbear   02.03.2015 / 13:05   #    Ответить   
Вот это прикол! А такие случаи как-то расследуются потом? Интересно же узнать как она туда попала. Вообще не совсем понятно, что значит в кроватке, это же не ёмкость какая-то. чтобы она в ней была. Ртуть прикольная штука, жидкая, но металл.
katyara
4
katyara   02.03.2015 / 13:35   #    Ответить   
Хорошо,  что родители во время заметили ртуть и ребенок не пострадал! А магазин, который продал такое...надо закрывать!
{xxХelenaXxx}
0
{xxХelenaXxx}   02.03.2015 / 13:40   #    Ответить   
а почему к нам не приехали спасатели, когда мы ртуть разбили? У нас так ее до конца собрать и не получилось
Skatian
0
Skatian   02.03.2015 / 13:50   #    Ответить   
Кроватку в утиль,а пол по которому ртуть разлилась, почистили, обработали и хорош?
Ksyu
3
Ksyu   02.03.2015 / 14:04   #    Ответить   
Тещу и свекровь проверьте.
13th_warrior
1
13th_warrior   02.03.2015 / 14:05   #    Ответить   
{xxХelenaXxx} пишет:а почему к нам не приехали спасатели, когда мы ртуть разбили? У нас так ее до конца собрать и не получилось
Видимо потому что вы их не вызвали.Мы как-то тоже градусник разбили,но вроде как все собрали и марганцовкой промыли. В ТОСЭР звонить не стали 
Stаn
0
Stаn   02.03.2015 / 14:26   #    Ответить   
13th_warrior пишет:Сообщение Видимо потому что вы их не вызвали.

мы звонили, нам сказали - собирайте сами :death:
Melancholic
0
Melancholic   02.03.2015 / 14:41   #    Ответить   
Stаn пишет:Сообщение 
13th_warrior пишет:Сообщение Видимо потому что вы их не вызвали.

мы звонили, нам сказали - собирайте сами :death:

Ты ожидал, другого ответа? :)
Stаn
0
Stаn   02.03.2015 / 15:17   #    Ответить   
Melancholic пишет:Сообщение Ты ожидал, другого ответа? :)

думал пришлют бригаду, те все соберут, обработают и унесут ее.
а так пришлось ее в помойку выбрасывать.
Как ты так живешь?
0
Как ты так живешь?   02.03.2015 / 16:19   #    Ответить   
Не верю я им, конкуренты хотят фирму прикрыть или не довольные заказчики хотят отомстить. 
Melancholic
0
Melancholic   02.03.2015 / 16:54   #    Ответить   
Stаn пишет:Сообщение 
Melancholic пишет:Сообщение Ты ожидал, другого ответа? :)

думал пришлют бригаду, те все соберут, обработают и унесут ее.

Олега, ну ты же взрослый парень...
mortician777
0
mortician777   02.03.2015 / 18:33   #    Ответить   
katyara пишет:А магазин, который продал такое...надо закрывать!

А магазин то при чем? Они же не специально туда ртуть налили
{xxХelenaXxx}
1
{xxХelenaXxx}   02.03.2015 / 20:01   #    Ответить   
13th_warrior,
мы звонили, нам сказали - собирайте сами
вот тож самое сказали

Добавлено спустя 1 минуту 29 секунд:  
А магазин то при чем? Они же не специально туда ртуть налили
:death: а это надо еще доказать))) знаете как у нас в свое время магазину навредить хотели продавцы, которых несправедливо уволили или общитали в зп, или оштрафовали. Вот только страдали от их мести покупатели))))
NetRuss
0
NetRuss   11.03.2015 / 16:44   #    Ответить   
Кроватка на фото собрана... Даже если из магазина тоже в собранном состоянии привезли, во что верится с трудом, то как ртуть при транспортировке никуда не делась? На улице не -40 Мутная история! 
{xxХelenaXxx}
0
{xxХelenaXxx}   11.03.2015 / 21:40   #    Ответить   
Даже если из магазина тоже в собранном состоянии привезли, во что верится с трудом
нам тоже в собранном виде с витрины привезли ,потому что Я так сама захотела...


Другие новости рубрики «Общество»

Тюменцы готовят флешмоб для полиции
Тюменцы готовят флешмоб для полиции  7
25.03 / 17:16
Тюмень ожидает оригинальный флешмоб, посвященный сотрудникам полиции. 4 апреля горожане смогут прочитать стихотворения представителям правоохранительных органов, стоящим на посту.
Тюменская область улучшила позиции в Национальном рейтинге трезвости
Тюменская область улучшила позиции в Национальном рейтинге трезвости  2
25.03 / 15:49
Активисты движения «Трезвая Россия» вчера, 24 марта, презентовали Национальный рейтинг трезвости в Совете Федерации. Тюменская область заняла в нем 15 место. Отметим, в 2015 году регион находился на 33 строчке.
Мост на улице Пермякова подвергнут комплексному ремонту
Мост на улице Пермякова подвергнут комплексному ремонту  8
25.03 / 13:38
В этом году путепровод через железнодорожную магистраль в створе улицы Пермякова ждет комплексный ремонт.
Алексей Иваненко: есть болезни, о которых не говорят. Часть 1
Алексей Иваненко: есть болезни, о которых не говорят. Часть 1  1
25.03 / 12:16
Накануне, 24 марта, во всех странах мира отмечали день борьбы с туберкулезом. В Тюмени состоялась фотовыставка приуроченная к этому событию, а также стартовал профилактический месячник в ходе которого все желающие смогут пройти обследование в передвижном флюорографе. Незадолго до этого в редакцию обратился житель города, столкнувшийся с этим заболеванием лично. Портал NashGorod.ru публикует его историю.
Для ведущих менеджеров госкомпаний придумали форму подсчета зарплат
Для ведущих менеджеров госкомпаний придумали форму подсчета зарплат  4
25.03 / 11:06
В России может появиться единый стандарт вознаграждения топ-менеджеров госкомпаний. На совещании у первого вице-премьера Игоря Шувалова соответствующая концепция Минэкономразвития была одобрена в целом, однако до 5 апреля документ необходимо доработать.
Тюмень кинематографическая: какие фильмы снимали и снимают в регионе
Тюмень кинематографическая: какие фильмы снимали и снимают в регионе
25.03 / 10:14
Тюменскую область охватил «киношный» бум. То и дело в новостях появляется информация о том или ином проекте, задумке, съемках. В регионе проявляют активность не только местные режиссеры и операторы, но и приезжие именитые создатели кинолент. Интернет-портал NashGorod.ru вспомнил картины, которые сняли или только собираются снять в Тюменской области.