Водителя автобуса обвинили в том, что он высадил ребенка на загородной трассе  38
16.01 / 18:14
    
19
января
02.03.2015 / 12:50

Тюменцы обнаружили в новенькой детской кроватке ртуть

Тюменцы обнаружили в новенькой детской кроватке ртуть
Тюменцы обнаружили в новенькой детской кроватке ртуть. Приехавшие к встревоженному семейству спасатели собрали около 50 граммов опасного вещества — столько ртути содержат более десяти градусников.

Необычный вызов поступил на пульт дежурного оперативного ТОСЭР 27 февраля. Каким образом в новенькой детской кроватке появилась ртуть, позвонившие спасателям тюменцы объяснить не смогли, для них это было загадкой. Сотрудники ТОСЭР обнаружили опасное вещество даже в мягкой боковине кроватки.

«Всего было собрано около 50 грамм ртути — это явно больше, чем в одном градуснике. К слову, в термометре содержится всего четыре грамма вещества. Части кроватки были изъяты для утилизации, а в помещении были проведены необходимые демеркуризационные работы», — рассказали в пресс-центре ТОСЭР.

Тюменцы обнаружили в новенькой детской кроватке ртуть 2

Там отметили, что всего за минувшие выходные спасателями было отработано более десяти бытовых вызовов. Большинство обратившихся просили помочь открыть дверь.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
Детородный1
15
Детородный1   02.03.2015 / 13:02   #    Ответить   
Обнародуйте производителя и продавца кроватки !

Просмотров: 5385 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Тюмень, ТОСЭР

 
 Комментарии  16  Читать на форуме  
Детородный1
15
Детородный1   02.03.2015 / 13:02   #    Ответить   
Обнародуйте производителя и продавца кроватки !
nuclearbear
0
nuclearbear   02.03.2015 / 13:05   #    Ответить   
Вот это прикол! А такие случаи как-то расследуются потом? Интересно же узнать как она туда попала. Вообще не совсем понятно, что значит в кроватке, это же не ёмкость какая-то. чтобы она в ней была. Ртуть прикольная штука, жидкая, но металл.
katyara
4
katyara   02.03.2015 / 13:35   #    Ответить   
Хорошо,  что родители во время заметили ртуть и ребенок не пострадал! А магазин, который продал такое...надо закрывать!
{xxХelenaXxx}
0
{xxХelenaXxx}   02.03.2015 / 13:40   #    Ответить   
а почему к нам не приехали спасатели, когда мы ртуть разбили? У нас так ее до конца собрать и не получилось
Skatian
0
Skatian   02.03.2015 / 13:50   #    Ответить   
Кроватку в утиль,а пол по которому ртуть разлилась, почистили, обработали и хорош?
Ksyu
3
Ksyu   02.03.2015 / 14:04   #    Ответить   
Тещу и свекровь проверьте.
13th_warrior
1
13th_warrior   02.03.2015 / 14:05   #    Ответить   
{xxХelenaXxx} пишет:а почему к нам не приехали спасатели, когда мы ртуть разбили? У нас так ее до конца собрать и не получилось
Видимо потому что вы их не вызвали.Мы как-то тоже градусник разбили,но вроде как все собрали и марганцовкой промыли. В ТОСЭР звонить не стали 
Stаn
0
Stаn   02.03.2015 / 14:26   #    Ответить   
13th_warrior пишет:Сообщение Видимо потому что вы их не вызвали.

мы звонили, нам сказали - собирайте сами :death:
Melancholic
0
Melancholic   02.03.2015 / 14:41   #    Ответить   
Stаn пишет:Сообщение 
13th_warrior пишет:Сообщение Видимо потому что вы их не вызвали.

мы звонили, нам сказали - собирайте сами :death:

Ты ожидал, другого ответа? :)
Stаn
0
Stаn   02.03.2015 / 15:17   #    Ответить   
Melancholic пишет:Сообщение Ты ожидал, другого ответа? :)

думал пришлют бригаду, те все соберут, обработают и унесут ее.
а так пришлось ее в помойку выбрасывать.
Как ты так живешь?
0
Как ты так живешь?   02.03.2015 / 16:19   #    Ответить   
Не верю я им, конкуренты хотят фирму прикрыть или не довольные заказчики хотят отомстить. 
Melancholic
0
Melancholic   02.03.2015 / 16:54   #    Ответить   
Stаn пишет:Сообщение 
Melancholic пишет:Сообщение Ты ожидал, другого ответа? :)

думал пришлют бригаду, те все соберут, обработают и унесут ее.

Олега, ну ты же взрослый парень...
mortician777
0
mortician777   02.03.2015 / 18:33   #    Ответить   
katyara пишет:А магазин, который продал такое...надо закрывать!

А магазин то при чем? Они же не специально туда ртуть налили
{xxХelenaXxx}
1
{xxХelenaXxx}   02.03.2015 / 20:01   #    Ответить   
13th_warrior,
мы звонили, нам сказали - собирайте сами
вот тож самое сказали

Добавлено спустя 1 минуту 29 секунд:  
А магазин то при чем? Они же не специально туда ртуть налили
:death: а это надо еще доказать))) знаете как у нас в свое время магазину навредить хотели продавцы, которых несправедливо уволили или общитали в зп, или оштрафовали. Вот только страдали от их мести покупатели))))
NetRuss
0
NetRuss   11.03.2015 / 16:44   #    Ответить   
Кроватка на фото собрана... Даже если из магазина тоже в собранном состоянии привезли, во что верится с трудом, то как ртуть при транспортировке никуда не делась? На улице не -40 Мутная история! 
{xxХelenaXxx}
0
{xxХelenaXxx}   11.03.2015 / 21:40   #    Ответить   
Даже если из магазина тоже в собранном состоянии привезли, во что верится с трудом
нам тоже в собранном виде с витрины привезли ,потому что Я так сама захотела...


Другие новости рубрики «Общество»

Тимербулат Каримов привез делегацию Плёса в Московский кремль
Тимербулат Каримов привез делегацию Плёса в Московский кремль
Сегодня в 08:09
Председатель Совета Плесского городского поселения Тимербулат Каримов возглавил поездку плесян в Московский кремль, где похоронен основатель поселения Великий князь Василий I. В память о великом князе, со дня рождения которого прошло 645 лет, плесяне возложили цветы к его надгробию.
Продавца мяса выдворят из России за фальшивую миграционную карту
Продавца мяса выдворят из России за фальшивую миграционную карту  3
18.01 / 17:56
В Ишиме 26-летнего гражданина Республики Таджикистан Мусо Ортукова, который купил фальшивую миграционную карту, признали виновным по ч.3 ст.327 УК РФ (использование заведомо подложного документа).
Тюменские моржи приурочили пробежку к крещенским купаниям
Тюменские моржи приурочили пробежку к крещенским купаниям  есть видео
18.01 / 17:34
Участники клуба «Моржи Тюмени» вновь удивили гостей и жителей областной столицы.
Жители дома на Свердлова: нет пульта от шлагбаума - не будет и скорой
Жители дома на Свердлова: нет пульта от шлагбаума — не будет и скорой  18
18.01 / 16:57
«Из-за появившегося на въезде в наш двор шлагбаума, до нас не могут доехать врачи», — с такой жалобой в редакцию обратилась жительница одной из городских многоэтажек. По словам тюменки, неудобства возникли из-за действий управляющей компании. В сложившейся ситуации разбирался корреспондент NashGorod.ru.
Салон красоты, навязывавший клиентам кредиты, закрыли на два месяца
Салон красоты, навязывавший клиентам кредиты, закрыли на два месяца  4
18.01 / 16:37
В Тюмени надзорные органы добились приостановки медицинской деятельности ООО «Грация», официального представителя косметической продукции DeSheli.
Тюменской области выделят 637 миллионов рублей на дороги
Тюменской области выделят 637 миллионов рублей на дороги
18.01 / 16:17
Министр транспорта РФ Максим Соколов и губернатор Тюменской области Владимир Якушев провели совещание по реализации проекта «Безопасные и качественные дороги».
Несовершеннолетним тюменцам запретили посещать кальянные
Несовершеннолетним тюменцам запретили посещать кальянные  4
18.01 / 15:57
Расширился список мест, куда запрещено допускать подростков. Постановление «Об определении мест на территории Тюмени, нахождение несовершеннолетних в которых не допускается» вступило в силу.