Жительница Тюменской области умерла после укуса клеща
09.08 / 17:38
    
17
августа
02.03.2015 / 12:50

Тюменцы обнаружили в новенькой детской кроватке ртуть

Тюменцы обнаружили в новенькой детской кроватке ртуть
Тюменцы обнаружили в новенькой детской кроватке ртуть. Приехавшие к встревоженному семейству спасатели собрали около 50 граммов опасного вещества — столько ртути содержат более десяти градусников.

Необычный вызов поступил на пульт дежурного оперативного ТОСЭР 27 февраля. Каким образом в новенькой детской кроватке появилась ртуть, позвонившие спасателям тюменцы объяснить не смогли, для них это было загадкой. Сотрудники ТОСЭР обнаружили опасное вещество даже в мягкой боковине кроватки.

«Всего было собрано около 50 грамм ртути — это явно больше, чем в одном градуснике. К слову, в термометре содержится всего четыре грамма вещества. Части кроватки были изъяты для утилизации, а в помещении были проведены необходимые демеркуризационные работы», — рассказали в пресс-центре ТОСЭР.

Тюменцы обнаружили в новенькой детской кроватке ртуть 2

Там отметили, что всего за минувшие выходные спасателями было отработано более десяти бытовых вызовов. Большинство обратившихся просили помочь открыть дверь.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
Детородный1
15
Детородный1   02.03.2015 / 13:02   #    Ответить   
Обнародуйте производителя и продавца кроватки !

Просмотров: 5812 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Тюмень, ТОСЭР

 
 Комментарии  16  
Детородный1
15
Детородный1   02.03.2015 / 13:02   #    Ответить   
Обнародуйте производителя и продавца кроватки !
nuclearbear
0
nuclearbear   02.03.2015 / 13:05   #    Ответить   
Вот это прикол! А такие случаи как-то расследуются потом? Интересно же узнать как она туда попала. Вообще не совсем понятно, что значит в кроватке, это же не ёмкость какая-то. чтобы она в ней была. Ртуть прикольная штука, жидкая, но металл.
katyara
4
katyara   02.03.2015 / 13:35   #    Ответить   
Хорошо,  что родители во время заметили ртуть и ребенок не пострадал! А магазин, который продал такое...надо закрывать!
{xxХelenaXxx}
0
{xxХelenaXxx}   02.03.2015 / 13:40   #    Ответить   
а почему к нам не приехали спасатели, когда мы ртуть разбили? У нас так ее до конца собрать и не получилось
Skatian
0
Skatian   02.03.2015 / 13:50   #    Ответить   
Кроватку в утиль,а пол по которому ртуть разлилась, почистили, обработали и хорош?
Ksyu
3
Ksyu   02.03.2015 / 14:04   #    Ответить   
Тещу и свекровь проверьте.
13th_warrior
1
13th_warrior   02.03.2015 / 14:05   #    Ответить   
{xxХelenaXxx} пишет:а почему к нам не приехали спасатели, когда мы ртуть разбили? У нас так ее до конца собрать и не получилось
Видимо потому что вы их не вызвали.Мы как-то тоже градусник разбили,но вроде как все собрали и марганцовкой промыли. В ТОСЭР звонить не стали 
Stаn
0
Stаn   02.03.2015 / 14:26   #    Ответить   
13th_warrior пишет:Сообщение Видимо потому что вы их не вызвали.

мы звонили, нам сказали - собирайте сами :death:
Melancholic
0
Melancholic   02.03.2015 / 14:41   #    Ответить   
Stаn пишет:Сообщение 
13th_warrior пишет:Сообщение Видимо потому что вы их не вызвали.

мы звонили, нам сказали - собирайте сами :death:

Ты ожидал, другого ответа? :)
Stаn
0
Stаn   02.03.2015 / 15:17   #    Ответить   
Melancholic пишет:Сообщение Ты ожидал, другого ответа? :)

думал пришлют бригаду, те все соберут, обработают и унесут ее.
а так пришлось ее в помойку выбрасывать.
Как ты так живешь?
0
Как ты так живешь?   02.03.2015 / 16:19   #    Ответить   
Не верю я им, конкуренты хотят фирму прикрыть или не довольные заказчики хотят отомстить. 
Melancholic
0
Melancholic   02.03.2015 / 16:54   #    Ответить   
Stаn пишет:Сообщение 
Melancholic пишет:Сообщение Ты ожидал, другого ответа? :)

думал пришлют бригаду, те все соберут, обработают и унесут ее.

Олега, ну ты же взрослый парень...
mortician777
0
mortician777   02.03.2015 / 18:33   #    Ответить   
katyara пишет:А магазин, который продал такое...надо закрывать!

А магазин то при чем? Они же не специально туда ртуть налили
{xxХelenaXxx}
1
{xxХelenaXxx}   02.03.2015 / 20:01   #    Ответить   
13th_warrior,
мы звонили, нам сказали - собирайте сами
вот тож самое сказали

Добавлено спустя 1 минуту 29 секунд:  
А магазин то при чем? Они же не специально туда ртуть налили
:death: а это надо еще доказать))) знаете как у нас в свое время магазину навредить хотели продавцы, которых несправедливо уволили или общитали в зп, или оштрафовали. Вот только страдали от их мести покупатели))))
NetRuss
0
NetRuss   11.03.2015 / 16:44   #    Ответить   
Кроватка на фото собрана... Даже если из магазина тоже в собранном состоянии привезли, во что верится с трудом, то как ртуть при транспортировке никуда не делась? На улице не -40 Мутная история! 
{xxХelenaXxx}
0
{xxХelenaXxx}   11.03.2015 / 21:40   #    Ответить   
Даже если из магазина тоже в собранном состоянии привезли, во что верится с трудом
нам тоже в собранном виде с витрины привезли ,потому что Я так сама захотела...


Другие новости рубрики «Общество»

Скончалась актриса и режиссер Вера Глаголева
Скончалась актриса и режиссер Вера Глаголева  1
16.08 / 18:14
На 62-м году жизни скончалась Вера Глаголева, актриса, сыгравшая в таких фильмах как «Не стреляйте в белых лебедей», «Искренне Ваш…», «Сошедшие с небес» и других.
В детском саду в Тобольске нашли подозрительный предмет
В детском саду в Тобольске нашли подозрительный предмет
16.08 / 17:34
Персонал детского сада № 40 в Тобольске сегодня, 16 августа, встревожила странная находка, напоминающая взрывное устройство.
Россия больше не самая пьющая страна
Россия больше не самая пьющая страна  6
16.08 / 17:13
Россияне стали меньше пить. Абсолютно трезвый образ жизни ведут около трети наших соотечественников, по данным Всероссийского центра изучения общественного мнения.
Кофеманы, расслабьтесь: эспрессо и капучино в Тюмени пока не подорожают
Кофеманы, расслабьтесь: эспрессо и капучино в Тюмени пока не подорожают  8
16.08 / 16:14
Аналитики кофейного рынка прогнозируют рост цен на кофе в России до 20% уже к концу года. Что думают о грядущем повышении цен в Тюмени, NashGorod.ru узнал у представителей кофейного бизнеса.
Через море музыки и грязи: Wacken Open Air-2017 глазами корреспондента NashGorod.ru
Через море музыки и грязи: Wacken Open Air-2017 глазами корреспондента NashGorod.ru
16.08 / 15:32
Деревушка Вакен находится на севере Германии. Это место в часе езды от Гамбурга каждый год в начале августа традиционно становится точкой центром притяжения десятков тысяч любителей тяжелой музыки со всего мира. «Wacken Open Air» длится три дня.
Батуты: развлечение для детей или угроза здоровью?
Батуты: развлечение для детей или угроза здоровью?
16.08 / 13:08
Надувные батуты, появляющиеся во множестве в различных местах города — одно из любимых летних развлечений тюменской ребятни. Однако эта забава не всегда бывает безопасна — сообщения о несчастных случаях и травмах у маленьких тюменцев на таких аттракционах появляются каждый год.
Тюменка погасила долг на сумму более полумиллиона рублей, чтобы не испортить отпуск
Тюменка погасила долг на сумму более полумиллиона рублей, чтобы не испортить отпуск  6
16.08 / 12:48
Жительница Тюмени перед отпуском сама обратилась в УФССП России по Тюменской области, чтобы удостовериться, что не имеет долгов перед приставами.
В Минтрансе пообещали не запрещать авиапассажирам бесплатно перевозить куртки и шубы