Тюменец нашел в хурме ядовитого паука  16
08.12 / 13:37
    
10
декабря
02.03.2015 / 12:50

Тюменцы обнаружили в новенькой детской кроватке ртуть

Тюменцы обнаружили в новенькой детской кроватке ртуть
Тюменцы обнаружили в новенькой детской кроватке ртуть. Приехавшие к встревоженному семейству спасатели собрали около 50 граммов опасного вещества — столько ртути содержат более десяти градусников.

Необычный вызов поступил на пульт дежурного оперативного ТОСЭР 27 февраля. Каким образом в новенькой детской кроватке появилась ртуть, позвонившие спасателям тюменцы объяснить не смогли, для них это было загадкой. Сотрудники ТОСЭР обнаружили опасное вещество даже в мягкой боковине кроватки.

«Всего было собрано около 50 грамм ртути — это явно больше, чем в одном градуснике. К слову, в термометре содержится всего четыре грамма вещества. Части кроватки были изъяты для утилизации, а в помещении были проведены необходимые демеркуризационные работы», — рассказали в пресс-центре ТОСЭР.

Тюменцы обнаружили в новенькой детской кроватке ртуть 2

Там отметили, что всего за минувшие выходные спасателями было отработано более десяти бытовых вызовов. Большинство обратившихся просили помочь открыть дверь.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
Детородный1
15
Детородный1   02.03.2015 / 13:02   #    Ответить   
Обнародуйте производителя и продавца кроватки !

Просмотров: 5171 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Тюмень, ТОСЭР

 
 Комментарии  16  Читать на форуме  
Детородный1
15
Детородный1   02.03.2015 / 13:02   #    Ответить   
Обнародуйте производителя и продавца кроватки !
nuclearbear
0
nuclearbear   02.03.2015 / 13:05   #    Ответить   
Вот это прикол! А такие случаи как-то расследуются потом? Интересно же узнать как она туда попала. Вообще не совсем понятно, что значит в кроватке, это же не ёмкость какая-то. чтобы она в ней была. Ртуть прикольная штука, жидкая, но металл.
katyara
4
katyara   02.03.2015 / 13:35   #    Ответить   
Хорошо,  что родители во время заметили ртуть и ребенок не пострадал! А магазин, который продал такое...надо закрывать!
{xxХelenaXxx}
0
{xxХelenaXxx}   02.03.2015 / 13:40   #    Ответить   
а почему к нам не приехали спасатели, когда мы ртуть разбили? У нас так ее до конца собрать и не получилось
Skatian
0
Skatian   02.03.2015 / 13:50   #    Ответить   
Кроватку в утиль,а пол по которому ртуть разлилась, почистили, обработали и хорош?
Ksyu
3
Ksyu   02.03.2015 / 14:04   #    Ответить   
Тещу и свекровь проверьте.
13th_warrior
1
13th_warrior   02.03.2015 / 14:05   #    Ответить   
{xxХelenaXxx} пишет:а почему к нам не приехали спасатели, когда мы ртуть разбили? У нас так ее до конца собрать и не получилось
Видимо потому что вы их не вызвали.Мы как-то тоже градусник разбили,но вроде как все собрали и марганцовкой промыли. В ТОСЭР звонить не стали 
Stаn
0
Stаn   02.03.2015 / 14:26   #    Ответить   
13th_warrior пишет:Сообщение Видимо потому что вы их не вызвали.

мы звонили, нам сказали - собирайте сами :death:
Melancholic
0
Melancholic   02.03.2015 / 14:41   #    Ответить   
Stаn пишет:Сообщение 
13th_warrior пишет:Сообщение Видимо потому что вы их не вызвали.

мы звонили, нам сказали - собирайте сами :death:

Ты ожидал, другого ответа? :)
Stаn
0
Stаn   02.03.2015 / 15:17   #    Ответить   
Melancholic пишет:Сообщение Ты ожидал, другого ответа? :)

думал пришлют бригаду, те все соберут, обработают и унесут ее.
а так пришлось ее в помойку выбрасывать.
Как ты так живешь?
0
Как ты так живешь?   02.03.2015 / 16:19   #    Ответить   
Не верю я им, конкуренты хотят фирму прикрыть или не довольные заказчики хотят отомстить. 
Melancholic
0
Melancholic   02.03.2015 / 16:54   #    Ответить   
Stаn пишет:Сообщение 
Melancholic пишет:Сообщение Ты ожидал, другого ответа? :)

думал пришлют бригаду, те все соберут, обработают и унесут ее.

Олега, ну ты же взрослый парень...
mortician777
0
mortician777   02.03.2015 / 18:33   #    Ответить   
katyara пишет:А магазин, который продал такое...надо закрывать!

А магазин то при чем? Они же не специально туда ртуть налили
{xxХelenaXxx}
1
{xxХelenaXxx}   02.03.2015 / 20:01   #    Ответить   
13th_warrior,
мы звонили, нам сказали - собирайте сами
вот тож самое сказали

Добавлено спустя 1 минуту 29 секунд:  
А магазин то при чем? Они же не специально туда ртуть налили
:death: а это надо еще доказать))) знаете как у нас в свое время магазину навредить хотели продавцы, которых несправедливо уволили или общитали в зп, или оштрафовали. Вот только страдали от их мести покупатели))))
NetRuss
0
NetRuss   11.03.2015 / 16:44   #    Ответить   
Кроватка на фото собрана... Даже если из магазина тоже в собранном состоянии привезли, во что верится с трудом, то как ртуть при транспортировке никуда не делась? На улице не -40 Мутная история! 
{xxХelenaXxx}
0
{xxХelenaXxx}   11.03.2015 / 21:40   #    Ответить   
Даже если из магазина тоже в собранном состоянии привезли, во что верится с трудом
нам тоже в собранном виде с витрины привезли ,потому что Я так сама захотела...


Другие новости рубрики «Общество»

Тюменские прокуроры выявили около четырех тысяч коррупционных нарушений
Тюменские прокуроры выявили около четырех тысяч коррупционных нарушений  2
Сегодня в 11:26
Прокуратура Тюменской области подвела итоги деятельности по противодействию коррупции за 11 месяцев этого года.
44 в месяц: пенсионерам хотят ограничить число бесплатных поездок
44 в месяц: пенсионерам хотят ограничить число бесплатных поездок  112
09.12 / 10:04
Администрация города Тюмени приняла решение ввести лимит на количество льготных поездок в городском транспорте для пенсионеров по старости. Об этом накануне, 8 декабря, рассказал заместитель главы администрации города Максим Афанасьев.
Химик Юрий Михайлов может стать новым президентом РАН
Химик Юрий Михайлов может стать новым президентом РАН
Сегодня в 08:02
Нынешнего президента РАН Владимира Фортова может сменить академик Юрий Михайлов. Об этом сообщают «Новые известия» со ссылкой на источник информации, близкий к Российской академии наук.
ТОП-3: смерть мальчика в школе, работы на площади 400-летия Тюмени, открытие «Ашана»
ТОП-3: смерть мальчика в школе, работы на площади 400-летия Тюмени, открытие «Ашана»
09.12 / 17:55
Эта декабрьская неделя в Тюмени была насыщена событиями и, соответственно, интересными новостями. Увы, далеко не все были приятными. Жителей областного центра шокировала смерть мальчика на уроке физкультуры — это самая обсуждаемая тема недели. Также пользователи NashGorod.ru интересовались началом строительных работ на площади 400-летия Тюмени и открытием второго в городе «Ашана».
После неудачного прыжка на батуте ребенку потребовалось две операции
После неудачного прыжка на батуте ребенку потребовалось две операции  15
09.12 / 17:06
Родители мальчика, который неудачно приземлился после прыжка на батуте и сломал руку, намерены взыскать деньги с развлекательного центра. В полиции, между тем, считают, что вины организации в случившемся с ребенком несчастье нет.
На старинной брусчатке, найденной на Комсомольской, установят памятник
На старинной брусчатке, найденной на Комсомольской, установят памятник  7
09.12 / 16:06
В Тюмени решили, где можно использовать старинную брусчатку, найденную при реконструкции улицы Комсомольской. На ней будет установлен памятник Георгию Дьяконову-Дьяченкову.
Судебный процесс над блогером Алексеем Кунгуровым начнется в понедельник