Тюменские медики прокомментировали ситуацию с поиском доноров для первоклассницы  14
13.02 / 18:21
    
20
февраля
02.03.2015 / 12:50

Тюменцы обнаружили в новенькой детской кроватке ртуть

Тюменцы обнаружили в новенькой детской кроватке ртуть
Тюменцы обнаружили в новенькой детской кроватке ртуть. Приехавшие к встревоженному семейству спасатели собрали около 50 граммов опасного вещества — столько ртути содержат более десяти градусников.

Необычный вызов поступил на пульт дежурного оперативного ТОСЭР 27 февраля. Каким образом в новенькой детской кроватке появилась ртуть, позвонившие спасателям тюменцы объяснить не смогли, для них это было загадкой. Сотрудники ТОСЭР обнаружили опасное вещество даже в мягкой боковине кроватки.

«Всего было собрано около 50 грамм ртути — это явно больше, чем в одном градуснике. К слову, в термометре содержится всего четыре грамма вещества. Части кроватки были изъяты для утилизации, а в помещении были проведены необходимые демеркуризационные работы», — рассказали в пресс-центре ТОСЭР.

Тюменцы обнаружили в новенькой детской кроватке ртуть 2

Там отметили, что всего за минувшие выходные спасателями было отработано более десяти бытовых вызовов. Большинство обратившихся просили помочь открыть дверь.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
Детородный1
15
Детородный1   02.03.2015 / 13:02   #    Ответить   
Обнародуйте производителя и продавца кроватки !

Просмотров: 5463 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Тюмень, ТОСЭР

 
 Комментарии  16  
Детородный1
15
Детородный1   02.03.2015 / 13:02   #    Ответить   
Обнародуйте производителя и продавца кроватки !
nuclearbear
0
nuclearbear   02.03.2015 / 13:05   #    Ответить   
Вот это прикол! А такие случаи как-то расследуются потом? Интересно же узнать как она туда попала. Вообще не совсем понятно, что значит в кроватке, это же не ёмкость какая-то. чтобы она в ней была. Ртуть прикольная штука, жидкая, но металл.
katyara
4
katyara   02.03.2015 / 13:35   #    Ответить   
Хорошо,  что родители во время заметили ртуть и ребенок не пострадал! А магазин, который продал такое...надо закрывать!
{xxХelenaXxx}
0
{xxХelenaXxx}   02.03.2015 / 13:40   #    Ответить   
а почему к нам не приехали спасатели, когда мы ртуть разбили? У нас так ее до конца собрать и не получилось
Skatian
0
Skatian   02.03.2015 / 13:50   #    Ответить   
Кроватку в утиль,а пол по которому ртуть разлилась, почистили, обработали и хорош?
Ksyu
3
Ksyu   02.03.2015 / 14:04   #    Ответить   
Тещу и свекровь проверьте.
13th_warrior
1
13th_warrior   02.03.2015 / 14:05   #    Ответить   
{xxХelenaXxx} пишет:а почему к нам не приехали спасатели, когда мы ртуть разбили? У нас так ее до конца собрать и не получилось
Видимо потому что вы их не вызвали.Мы как-то тоже градусник разбили,но вроде как все собрали и марганцовкой промыли. В ТОСЭР звонить не стали 
Stаn
0
Stаn   02.03.2015 / 14:26   #    Ответить   
13th_warrior пишет:Сообщение Видимо потому что вы их не вызвали.

мы звонили, нам сказали - собирайте сами :death:
Melancholic
0
Melancholic   02.03.2015 / 14:41   #    Ответить   
Stаn пишет:Сообщение 
13th_warrior пишет:Сообщение Видимо потому что вы их не вызвали.

мы звонили, нам сказали - собирайте сами :death:

Ты ожидал, другого ответа? :)
Stаn
0
Stаn   02.03.2015 / 15:17   #    Ответить   
Melancholic пишет:Сообщение Ты ожидал, другого ответа? :)

думал пришлют бригаду, те все соберут, обработают и унесут ее.
а так пришлось ее в помойку выбрасывать.
Как ты так живешь?
0
Как ты так живешь?   02.03.2015 / 16:19   #    Ответить   
Не верю я им, конкуренты хотят фирму прикрыть или не довольные заказчики хотят отомстить. 
Melancholic
0
Melancholic   02.03.2015 / 16:54   #    Ответить   
Stаn пишет:Сообщение 
Melancholic пишет:Сообщение Ты ожидал, другого ответа? :)

думал пришлют бригаду, те все соберут, обработают и унесут ее.

Олега, ну ты же взрослый парень...
mortician777
0
mortician777   02.03.2015 / 18:33   #    Ответить   
katyara пишет:А магазин, который продал такое...надо закрывать!

А магазин то при чем? Они же не специально туда ртуть налили
{xxХelenaXxx}
1
{xxХelenaXxx}   02.03.2015 / 20:01   #    Ответить   
13th_warrior,
мы звонили, нам сказали - собирайте сами
вот тож самое сказали

Добавлено спустя 1 минуту 29 секунд:  
А магазин то при чем? Они же не специально туда ртуть налили
:death: а это надо еще доказать))) знаете как у нас в свое время магазину навредить хотели продавцы, которых несправедливо уволили или общитали в зп, или оштрафовали. Вот только страдали от их мести покупатели))))
NetRuss
0
NetRuss   11.03.2015 / 16:44   #    Ответить   
Кроватка на фото собрана... Даже если из магазина тоже в собранном состоянии привезли, во что верится с трудом, то как ртуть при транспортировке никуда не делась? На улице не -40 Мутная история! 
{xxХelenaXxx}
0
{xxХelenaXxx}   11.03.2015 / 21:40   #    Ответить   
Даже если из магазина тоже в собранном состоянии привезли, во что верится с трудом
нам тоже в собранном виде с витрины привезли ,потому что Я так сама захотела...


Другие новости рубрики «Общество»

В Тюменской области в колонию пытались перебросить наркотики со сгущенкой
В Тюменской области в колонию пытались перебросить наркотики со сгущенкой
Сегодня в 09:47
Сотрудники УФСИН России по Тюменской области на днях пресекли передачу запрещенных предметов на режимную территорию исправительных учреждений.
Радиоведущие «Диполь FM»: «ЗОЖ - это вообще… Вранье?»
Радиоведущие «Диполь FM»: «ЗОЖ — это вообще… Вранье?»  2
Сегодня в 09:06
В то время, как ЗОЖ шагает по стране, а в правительстве всерьёз обсуждается возвращение норм ГТО, утреннее радиошоу «Контора» решает на себе проверить: «ЗОЖ — это вообще… Вранье?».
Рабочая неделя будет короткой - всего три дня
Рабочая неделя будет короткой — всего три дня  есть опрос  2
Сегодня в 08:36
Рабочая неделя будет для большинства тюменцев сокращенной: трудиться предстоит всего три дня, за которыми последуют целых четыре выходных.
Погода в Тюмени на 20 февраля: ветер слегка стих, потеплеет до -3
Погода в Тюмени на 20 февраля: ветер слегка стих, потеплеет до -3  1
Сегодня в 08:04
Если верить синоптикам, наступившая рабочая неделя будет не только короткой, но и теплой — ожидается плюсовая температура. Настроение горожанам, правда, может подпортить сильный ветер скоростью до 10 м/с. В понедельник штормить не будет, а вот процесс потепления уже начнется.
В Нижнем Тагиле незаконно держат местного жителя в СИЗО больше года
В Нижнем Тагиле незаконно держат местного жителя в СИЗО больше года
Сегодня в 07:35
Четвертое следственное управление Следственного комитета РФ направило просьбу о продлении задержания Сергея Бычкова в адрес Свердловского областного суда. Мужчину обвиняют в пособничестве убийства Владимира Машинского — нижнетагильского бизнесмена, сообщают «Новые Известия».
А на носу у нас что? Масленица! Спецпроект NashGorod.ru
А на носу у нас что? Масленица! Спецпроект NashGorod.ru
19.02 / 18:29
В этом году любимая многими тюменцами Масленица продлится с 20 по 26 февраля. Всю неделю можно петь, плясать, веселиться и, забыв про диету, объедаться блинами. Ведь, согласно поверью, сколько вкусных «солнышек» съешь за неделю, столько и счастливых дней будет в году
Недисциплинированных водителей автобусов заносят в базу данных
Недисциплинированных водителей автобусов заносят в базу данных  4
19.02 / 14:33
«Популярными» среди тюменских водителей автобусов остаются ошибки заезда и маневрирования в остановочных карманах, особенно в гололед, несоблюдение дистанции между автомобилями. За грубое нарушение правил дорожного движения — проезд на красный сигнал светофора, с четырьмя водителями расторгнуты договорные отношения.