Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 16857
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 14232
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
03.03.2015 / 13:54
Работающим пенсионерам предлагают отказать в пенсии

Отказ от выплаты пенсий работающим пенсионерам, чей доход превышает 1 миллион рублей, позволит пополнить бюджет Пенсионного фонда РФ на 145 миллиардов рублей в течение трех лет, заявил глава Минтруда Максим Топилин в ходе заседания комитета Совета Федерации по социальной политике.

Ранее Топилин сообщил, что представители профильных ведомств на совещании у премьер-министра Дмитрия Медведева обсудили возможную приостановку с 2016–2017 годов выплаты пенсий тем работающим пенсионерам, чей годовой доход превышает 1 миллион рублей (83 тысячи рублей в месяц). Предложение было поддержано. Глава Минтруда пояснил, что эта мера коснется порядка 220 тысяч человек.

«Это дает порядка 145 миллиардов за три года. Но это не означает, что это экономия. Исходя из того, как формируется пенсионная формула, порядка 100 миллиардов этих средств должно пойти на повышение пенсий», — сказал Топилин.

Он пояснил, что такие пенсионеры смогут в дальнейшем получить прибавку к пенсии, если оформят приостановку пенсионных выплат. Это будет стимулировать их более поздний выход на пенсию.

Фото: m.politsib.ru

Источник: РИА Новости
Просмотров: 3747 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Тюмень, трудовые пенсии
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Лучшие комментарии
S-geo
8
S-geo 03.03.2015 / 14:07 #
это только "первая ласточка".
фактически, в случае принятия подтвердят дефолт по пенс. выплатам...
зато ФНБ, который создавался для софинансирования пенсий (о чем в соотв. доках написано, как я понимаю) раздадим банкам, им же хуже всех :facepalm:
nomin
7
nomin 03.03.2015 / 14:55 #
О чем Енти там думают когда такое предлагают. Как будто работающие пенсионеры получают миллионы чтоб отказывать им в этом. У них от силы 20 набегает вместе с пенсией и то не у многих и что им делать в условиях когда все вокруг дорожает! Предлагаю 50 процентов зп каждого депутата переводить в государственный пенсионный фонд на нужды народа!
Комментарии 34 Читать на форуме
nerik
2
nerik 03.03.2015 / 14:03 #
Уже не знают откуда денег стырить у народа
S-geo
8
S-geo 03.03.2015 / 14:07 #
это только "первая ласточка".
фактически, в случае принятия подтвердят дефолт по пенс. выплатам...
зато ФНБ, который создавался для софинансирования пенсий (о чем в соотв. доках написано, как я понимаю) раздадим банкам, им же хуже всех :facepalm:
Ksyu
0
Ksyu 03.03.2015 / 14:25 #
Давайте не выплачивать пенсию тем, кто был хоть раз осужден.
Bukem
3
Bukem 03.03.2015 / 14:27 #
чей годовой доход превышает 1 миллион рублей (83 тысячи рублей в месяц).

полагаю это актуально для мвд и военных, в остальных же случаях мужик дед в 65 лет имеющий доход более 60 тр - таких либо нет, либо они не ходят за пенсией...
другое дело что это может быть верхушкой айсберга...
да и этому чуду Топилину о своей пенсии подума... хотя и для внуков "насосал" наверн..
telestroka
2
telestroka 03.03.2015 / 14:35 #
это 5 тысяч пенсионеров. Т.е. максимум 5 тысяч пенсионеров получают больше 1 миллиона в год.
Aerox
6
Aerox 03.03.2015 / 14:45 #
Стыд и срам, посерьезнее вопросами могут заниматься, детский сад какой то, кажется от безделья совсем заняться им уже нечем. 
S-geo
0
S-geo 03.03.2015 / 14:49 #
telestroka пишет:Сообщение это 5 тысяч пенсионеров. Т.е. максимум 5 тысяч пенсионеров получают больше 1 миллиона в год.
берем 145 млрд. рублей, делим на три года (да, отказываемся от учета ежегодного индексирования пенсии :)), делим на 12 месяцев и затем на 5 тысяч пенсионеров... что получаем? правильно, 805,5 тыс/руб в месяц. Отличная пенсия, я бы не работал за млн. в год...
Так что их явно не 5 тыс, а минимум 250-300....
nomin
7
nomin 03.03.2015 / 14:55 #
О чем Енти там думают когда такое предлагают. Как будто работающие пенсионеры получают миллионы чтоб отказывать им в этом. У них от силы 20 набегает вместе с пенсией и то не у многих и что им делать в условиях когда все вокруг дорожает! Предлагаю 50 процентов зп каждого депутата переводить в государственный пенсионный фонд на нужды народа!
Сергей 74
0
Сергей 74 03.03.2015 / 15:06 #
news пишет:Сообщение Отказ от выплаты пенсий работающим пенсионерам, чей доход превышает 1 миллион рублей

1 млн в год? То есть мой доход без пенсии должен быть более 83 тыс. или с пенсией 83 тыс?, что бы меня лишить?? А остальной доход (сдача квартир, млкий бизнс) тоже учитывается?
МышьЛетучая
0
МышьЛетучая 03.03.2015 / 15:22 #
 
 
nomin пишет:Как будто работающие пенсионеры получают миллионы чтоб отказывать им в этом. У них от силы 20 набегает вместе с пенсией
вы бы новость прочитали, а не только по заголовку судили) Отказ будет только тем, у кого доход в год превышает 1млн.р 
Сергей 74
2
Сергей 74 03.03.2015 / 15:24 #
МышьЛетучая пишет:Сообщение Отказ будет только тем, у кого доход в год превышает 1млн.р

То есть мне например нужно взять справку 2 НДФЛ за год и посмотерть, превышает ли у меня доход 83 тыс. в мес??
fortunkina_mama
5
fortunkina_mama 03.03.2015 / 15:32 #
Интересно, каким станет следующий шаг на пути старого, как советская власть, лозунга - "Экономика должна быть экономной"? А может быть депутатов и чиновников перестанут держать при должностях до вечного упокоения? И не будут предлагать проворовавшимся министрам и прочим, дорвавшимся до власти, новые доходные и непыльные должности? Это будет гораздо ощутимее для казны государственной.
viza
1
viza 03.03.2015 / 15:45 #
среди моих знакомых нет пенсионеров, зарабатывающих более 83 тыс/мес. или хотя бы близко.
а когда я до пенсии доживу (если, если), то вряд ли в пенсфонде останутся деньги.
Сергей 74
0
Сергей 74 03.03.2015 / 15:48 #
viza пишет:Сообщение среди моих знакомых нет пенсионеров, зарабатывающих более 83 тыс/мес.

На северах есть, знаю таких. С премией (а это тоже доход) выходит и 80 и иногда 90.
fortunkina_mama
2
fortunkina_mama 03.03.2015 / 16:28 #
Сергей 74, ну так ведь они там, на северах-то не грязным пальцем в пупу ковыряются, чтоб такие деньги зарабатывать. Они работают! И не на рынке. И опыт немалую роль играет. Пусть получают. И пенсию и зарплату. Чай не дороже депутатишки обходятся налогоплательщикам, а отдача от них - реальная.
Моей сестры муж давно мог пойти на северную пенсию, уже года четыре. Но ему каждый раз в конце вахты заглядывают в глаза - Алексан-Яклич, даже не думайте, нам без вас хана... И в жизненно-опасных ситуациях побывал не однажды, и ребят своих желторотых спасал. Он где-то на Ямале с тяжёлой строительной техникой управляется...
А сын у соседки на Мысе Каменном работает вахтами. Лет пятнадцать. Да, у него ВСЁ ЕСТЬ, только живой воды нету, наверное. И дочек обеспечил на будущее. Но он это ВСЁ честно для своей семьи заработал. И пенсией своей расплачиваться не должен, а ему по его предыдущей работе и по северной тоже уже пора на пенсию через несколько месяцев.
Alex Al-der
0
Alex Al-der 03.03.2015 / 17:16 #
telestroka пишет:Сообщение это 5 тысяч пенсионеров. Т.е. максимум 5 тысяч пенсионеров получают больше 1 миллиона в год.
в тексте новости указано, что эта "мера" может коснуться 220 тысяч человек
korvine1980
1
korvine1980 03.03.2015 / 17:40 #
вот ироды Путина пенсии лишают.
SKVO113
2
SKVO113 03.03.2015 / 19:57 #
А енти, кои в госдуме заседают - им поди давно пора на печи кирпичи греть, оне все работают, работают...Как бы их поменять на помоложе, да не таких жадных... 
VG(Тюмень)
0
VG(Тюмень) 03.03.2015 / 20:04 #
nomin пишет:Как будто работающие пенсионеры получают миллионы чтоб отказывать им в этом. У них от силы 20 набегает вместе с пенсией и то не у многих и что им делать в условиях когда все вокруг дорожает
Написано же у кого пенсионеров доход превышает 83 тыс руб в мес!
VG(Тюмень)
1
VG(Тюмень) 03.03.2015 / 20:07 #
Все правильно! Те работающие пенсионеры, которые зарабатывают от 80 тыс руб, им пенсия в 10-12 тыс не так уж и важна! Пусть трудятся и рубят бабло!
Сергей 74
0
Сергей 74 03.03.2015 / 20:10 #
fortunkina_mama пишет:Сообщение ну так ведь они там, на северах-то не грязным пальцем впупу ковыряются, чтоб такие деньги зарабатывать
fortunkina_mama пишет:Сообщение Но он это ВСЁ честно для своей семьизаработал. И пенсией своей расплачиваться не должен, а ему по егопредыдущей работе и по северной тоже уже пора на пенсию черезнесколько месяцев.
Вот о чем и речь, значит этих трудяг хотя лишить пенсии? :(
maxxx
0
maxxx 03.03.2015 / 20:12 #
Ага... Щаз.... И так официальная пенсия упала на 5%

https://news.mail.ru/economics/21256994/?frommail=1
Сергей 74
1
Сергей 74 03.03.2015 / 20:17 #
VG(Тюмень) пишет:Сообщение Все правильно! Те работающие пенсионеры, которые зарабатывают от 80
тыс руб, им пенсия в 10-12 тыс не так уж и важна! Пусть трудятся и
рубят бабло!

Где же правильно??? А если пенсионер военный офицер? У него пенсия допустим около 30-35 тыс. и ЗП 80, так вот пенсия почти 50% ЗП! Жить на одну пенсию этот человек не хочет, он еще полон сил и хочет трудится приносить пользу обществу ну и помогать деньгами своим детям.

И примеры таких военных офецеров могу привести-вот у нас на крайнем севере, допустим отслужил человек честно в армии и в звании подполковника-полковника ушел на заслуженную пенсию, но сидеть на лавочке не захотел а устроился в местный военкомат начальником отделения за 80 тыс., и что его теперь лишать заработанной пенсии??! Не правильно это лишать человека!
VG(Тюмень)
1
VG(Тюмень) 03.03.2015 / 20:29 #
Сергей 74 пишет:Где же правильно??? А если пенсионер военный офицер? У него пенсия допустим около 30-35 тыс. и ЗП 80, так вот пенсия почти 50% ЗП! Жить на одну пенсию этот человек не хочет, он еще полон сил и хочет трудится приносить пользу обществу ну и помогать деньгами своим детям.
А не ча жировать, когда народ нищает! Вот! 
Сергей 74
0
Сергей 74 03.03.2015 / 21:27 #
VG(Тюмень) пишет:Сообщение А не ча жировать, когда народ нищает! Вот!

Ну вот и уволится этот военный пенс что бы пенсию не терять и будет нищенствовать вместе со всеми. Вам будет от этого легче?? :?
Alex Al-der
1
Alex Al-der 03.03.2015 / 21:30 #
VG(Тюмень) пишет:Сообщение А не ча жировать, когда народ нищает!


Вот на создание такого среднестатистического мнения всё и направлено. Не нужны нам люди, которые способны в пенсионном возрасте своим умом и руками зарабатывать. "Пшёл вот, багатей!"
 edcba
0
edcba 03.03.2015 / 21:30 #
S-geo надо делить не на 5 тыс., а на 220 тыс. (" эта мера коснется порядка 220 тысяч человек"). Значит эти 220000 пенсионеров получают пенсию 18 000 руб.Не знаю коснётся ли это пенсионеров получающих пенсии по другому пенсионному законодательству о государственных пенсиях. А это пенсии в районе 300 000 руб. Напр., у Лужкова пенсия 240 000 руб без индексаций.
Sergey.Peroskov
0
Sergey.Peroskov 03.03.2015 / 21:56 #
Ksyuа заодно пусть всех с "зарплатами в конвертах" вычислят и так же лишат пенсии. Те же воры ведь.
Ангидрит
0
Ангидрит 03.03.2015 / 21:56 #
в остальных же случаях мужик дед в 65 имеющий доход более 60 тр - таких либо нет, либо они не ходят за пенсией...
да дофига примеров, такие как директора фирм, гл.бух...
smelix
1
smelix 03.03.2015 / 23:27 #
Я - за. Работающий пенсионер, получающий доход больше миллиона, следовательно з/п (1 000 000 /12) = 83 333 руб. в месяц. Эти деды и бабуси только в руководстве и чиновники. Правильно, надо именно им и поужаться в кризисные времена. Нам всем это не грозит.
S-geo
0
S-geo 04.03.2015 / 09:37 #
Готовя пенсионную реформу, Минтруд полагал, что от выплат откажется порядка 20% работающих пенсионеров. За два месяца действия реформы пока никто таких заявлений не подал, сообщила сенатор, бывший руководитель отделения Пенсионного фонда по Псковской области Елена Бибикова


хм...чего так? :DD
Сергей 74
0
Сергей 74 04.03.2015 / 09:40 #
smelix пишет:Сообщение  Эти деды и бабуси только в руководстве и чиновники

Не факт! Писали уже выше, это может быть отставной офицер или работяга (сварщик, водитель ) на крайнем севере!
telestroka
0
telestroka 04.03.2015 / 09:47 #
S-geo пишет:СообщениеТак что их явно не 5 тыс, а минимум 250-300....
ага, сори, фиговый я счетовод чисел после миллиарда:death: Нормально так у нас пенсионеров с таким доходом.
Блин, а чего ж их тогда За рубежом не видно путешествующих.
S-geo
1
S-geo 04.03.2015 / 11:21 #
telestroka пишет:Сообщение
S-geo пишет:СообщениеТак что их явно не 5 тыс, а минимум 250-300....
ага, сори, фиговый я счетовод чисел после миллиарда:death: Нормально так у нас пенсионеров с таким доходом. Блин, а чего ж их тогда За рубежом не видно путешествующих.
дак наверное большинство из них детям/внукам помогают... зато те потом орут "дорогу молодым, нехр наше место занимать" :facepalm: