Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 7064
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 6781
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
04.03.2015 / 10:17
В области зафиксирован свиной грипп

В области есть единичные находки вирусов гриппа В и свиного гриппа.

Как сообщает Роспотребнадзор, в основном среди вирусов доминирует грипп А-Н3N2 — 87% от гриппозных вирусов и 44% от всех респираторных вирусов. За прошедшую неделю в Тюменской области зарегистрировано 13679 случаев заболеваний ОРВИ (за предыдущую — 19810), из них 6 гриппа.

Благодаря введению ограничительных и карантинных мероприятий заболеваемость совокупного населения области снизилась по сравнению с предыдущей неделей на 31%. Снижение заболеваемости зарегистрировано по всем возрастным категориям.

Заболеваемость ниже уровня порогового значения на 12%, Превышение порога в 7 административных территориях от 3% до 140% (за предыдущую неделю — в 18).

В Тюмени заболеваемость школьников снизилась по сравнению с предыдущей неделей на 28%, среди детей 7–14 лет снижение заболеваемости — на 42,5%.

В области продолжаются ограничительные и карантинные мероприятия в учреждениях здравоохранения, образования, сферы обслуживания, торговли (масочный режим, ужесточение дезрежима, недопущение больных детей и сотрудников в организованные коллективы, ограничение массовых мероприятий в закрытых помещениях, ограничение посещения родственников в медицинских стационарах). Со 2 марта карантин в школах Тюмени и Тюменского района окончен. В области закрыто 40 школ полностью, 18 классов в 7-ми школах, 3 детских сада.

В период эпидемического подъема заболеваемости гриппом и ОРВИ рекомендуется принимать меры неспецифической профилактики: — избегать контактов с лицами, имеющими признаки заболевания; — сократить время пребывания в местах массового скопления людей и в общественном транспорте; — при планировании посещения общественных мест взять с собой медицинскую маску: если в общественном месте чихают и кашляют, закройте рот и нос медицинской маской или носовым платком — это поможет предотвратить инфицирование.

Фото: edit.wallnews

Источник: собственная информация
Просмотров: 4022 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Грипп, Тюмень, Роспотребнадзор, Свиной грипп
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Лучшие комментарии
no matter
6
no matter 04.03.2015 / 13:34 #
Свиной грипп - это когда человек болеет гриппом, но продолжает ходить на работу :death:

Deeper, не пользуюсь маской, не ставлю прививок, даже не помню, болел ли я когда гриппом. В этом году жена болела гриппом, я ее дома выхаживал, продолжали спать в одной кровати (не разбежались по разным комнатам, как наверное надо было бы в эпидемиологических целях), и не заразился, не заболел. Вообще простудами болею редко, навреное, что-то не так с моим организмом?
Комментарии 11 Читать на форуме
SHP_PSH
0
SHP_PSH 04.03.2015 / 11:39 #
надо в plague inc поиграть, чтобы узнать как оно бывает
Deeper
1
Deeper 04.03.2015 / 12:49 #
у нас с женой уже месяцев 5 масочный режим, в любое общественное место одеваем. Смотрю кроме нас, масками вообще никто не пользуется.
За все время встречал только пару раз людей, на ком были так же надеты маски.
 
Почему люди не пользуются? Стремно, считают что незачем или дорого? (хотя 12р. за 3 шт. не сказал бы что дороже, чем лечиться потом).
valirus
2
valirus 04.03.2015 / 12:59 #
Deeper, толку 0. 
Deeper
1
Deeper 04.03.2015 / 13:17 #
valirus, мы пользуемся и не болеем. Конечно еще в правило введено, как пришли домой сразу моем руки на два раза...)
valirus
2
valirus 04.03.2015 / 13:23 #
Deeper пишет:Сообщение valirus, мы пользуемся и не болеем. Конечно еще в правило введено, как пришли домой сразу моем руки на два раза...)


лучшая защита - здоровый иммунитет!
no matter
6
no matter 04.03.2015 / 13:34 #
Свиной грипп - это когда человек болеет гриппом, но продолжает ходить на работу :death:

Deeper, не пользуюсь маской, не ставлю прививок, даже не помню, болел ли я когда гриппом. В этом году жена болела гриппом, я ее дома выхаживал, продолжали спать в одной кровати (не разбежались по разным комнатам, как наверное надо было бы в эпидемиологических целях), и не заразился, не заболел. Вообще простудами болею редко, навреное, что-то не так с моим организмом?
Deeper
0
Deeper 04.03.2015 / 13:42 #
no matter, Да бог его знает...может все эти маски просто "плацебо", но когда жена беременная...чего только не сделаешь :D
Havriil
1
Havriil 04.03.2015 / 14:08 #
Deeper пишет:СообщениеДа бог его знает...может все эти маски просто "плацебо", но когда жена беременная...чего только не сделаешь
маска эффективна в течение не более 2 часов, после этого ее требуется заменить, т.к. в ней накапливаются выдыхаемые вирусы и бактерии, которые при вдохе опять попадают в организм.
mr_tank
3
mr_tank 04.03.2015 / 14:11 #
Deeper пишет:Сообщение no matter, Да бог его знает...может все эти маски просто "плацебо", но когда жена беременная...чего только не сделаешь :D

маски главным защищают не того, кто носит, а окружающих от того, кто носит.
Logris134
1
Logris134 04.03.2015 / 14:14 #
Deeper пишет:Сообщение у нас с женой уже месяцев 5 масочный режим, в любое общественное место одеваем. Смотрю кроме нас, масками вообще никто не пользуется.За все время встречал только пару раз людей, на ком были так же надеты маски.Почему люди не пользуются? Стремно, считают что незачем или дорого? (хотя 12р. за 3 шт. не сказал бы что дороже, чем лечиться потом).
Потому что нормальные люди не прогуливали биологию в школе. Маски от вирусов не защищают. По крайней мере того, на кого она надета. Хотите защищаться от вирусов? Либо ведите здоровый образ жизни и пейте иммуномодуляторы, или носите костюм биологической защиты. О! А еще есть вариант поставить прививку.
Deeper пишет:Сообщение valirus, мы пользуемся и не болеем.
А мы НЕ пользуемся и не болеем. :facepalm:
Deeper
0
Deeper 04.03.2015 / 14:55 #
да да все вы правы )) Дело то конечно каждого...носить или не носить.
может хоть в этом её ношение оправдывает себя)
"Эксперты Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) не знают, защищает ли маска от вирусов. Ни одного исследования по этому поводу ни в одной стране мира не проводили.

При этом, несмотря на отсутствие работ, которые подтверждают эффективность марлевой защиты, те же самые эксперты призывают людей маску не снимать. По их словам, она, по крайней мере, защищает лицо от грязных рук."