Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
6 22870
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 19278
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
04.03.2015 / 14:34
Зафиксирован 70-процентный рост цен на сахар

За год с января 2014-го сахар в России подорожал на 68,1 процента. При этом за один только январь 2015-го стоимость сахара поднялась на 19,1 процента. Соответствующая информация содержится в докладе Минэкономразвития.

В ведомстве пояснили, что сахар дорожает из-за снижения сбора свеклы. В январе было произведено 44,5 тысячи тонн свекловичного сахара, что на 73,9 процента меньше, чем годом ранее.

Кроме того, на рост цен повлияло ослабление национальной валюты. «Текущий уровень цен на сахар отражает возросшие из-за девальвации рубля затраты на приобретение импортных ресурсов для ведения производственной деятельности», — сообщают в ведомстве. Минэкономразвития информирует, что в 2014 году импорт сахара-сырца вырос на четверть, а белого сахара — почти в 4 раза.

Кроме того, с января 2015 года увеличилась стоимость круп (на 45 процентов), яиц (на 19), макарон (на 14,6), подсолнечного масла (на 13,8), хлеба (на 11). На 22 процента подорожали овощи и фрукты.

По оценке «ВТБ Капитал», в 2015 году один россиянин будет тратить 50–55 процентов своего бюджета на покупку еды.

26 февраля Росстат сообщил, что годовая инфляция в РФ превысила 16 процентов. В январе рост цен составил 3,9 процента. Быстрее инфляция разгонялась только в феврале 1999 года (4,1 процента).

Ранее ФАС сообщила, что число зарегистрированных жалоб на высокие цены достигло рекордного значения. За неделю антимонопольное ведомство зафиксировало 1007 сообщений о дорожающих продуктах.

В Morgan Stanley считают, что по итогам 2015 года инфляция в России составит 13,7 процента. Международное рейтинговое агентство Fitch, в свою очередь, полагает, что инфляция в России достигнет 8,5 процента.

Согласно обновленному прогнозу Минэкономразвития, инфляция в 2015 году составит 12 процентов. В Минсельхозе прогнозируют 15-процентный рост цен.

Фото: reklama.com.ua

Источник: Лента.ру
Просмотров: 1072 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Кризис, Тюмень, Продукты, Цены
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Комментарии 8 Читать на форуме
Анонимный
3
Анонимный 04.03.2015 / 23:07 #
какой нафин 70% ? был 30руб, сейчас 60-65
100+%
nuclearbear
1
nuclearbear 04.03.2015 / 23:47 #
Мы должны отказаться от употребления сахара.
no matter
0
no matter 05.03.2015 / 00:11 #
Сахар по-прежнему с Кубы возим?
Gottard
1
Gottard 05.03.2015 / 00:59 #
Буду в ОКее надо будет глянуть. Последний раз по 30 покупал.
Денница
0
Денница 05.03.2015 / 01:54 #
так то инфляция у нас всего 16 % ... и цену на бензин еще говорят снижали...
чего беспокоимся?
а сахар вреден
Офтопик:
(пойду шоколадку съем)
ПЕТРОФ
4
ПЕТРОФ 05.03.2015 / 04:42 #
а говорили , только хамон для богатеев подорожает...
Deribomber
0