Ливень с градом: в Тюмени вновь затопило улицы и дворы  5
14.07 / 17:26
    
21
июля
05.03.2015 / 10:47

Дырка в детской горке заинтересовала прокуратуру

Дырка в детской горке заинтересовала прокуратуру

Прокуратура провела проверку по факту вандализма детской горки в тюменском сквере.

Поводом для проверки послужила статья в газете «Комсомольская правда». В ней говорилось, что «неизвестные вандалы проломили в нескольких местах пластиковую трубу. Ребятишки без опаски лезут на горку, рискуя выпасть с высоты около полутора метров или пораниться об острые края проломов в пластике».

Прокуратура округа организовала проверку, в ходе которой опасная пластиковая труба с дырами была демонтирована, в связи с чем угрозу для детей уже не представляет. По информации Службы заказчика по благоустройству Калининского округа г. Тюмени в настоящее время определяются мероприятия по восстановлению горки.

Дырка в детской горке заинтересовала прокуратуру 2

Дырка в детской горке заинтересовала прокуратуру 3

Ведется работа по установлению вандалов и привлечению их к ответственности. Об этом сообщает прокуратура Калининского округа г. Тюмени.

Фото: газета «Комсомольская правда»

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
Антониo
7
Антониo   05.03.2015 / 11:27   #    Ответить   
***, нашгород.
>дырка
>дырка
>дырка

отверстие!
 

Просмотров: 1713 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Вандализм, Прокуратура, Тюмень

 
 Комментарии  12  
Антониo
7
Антониo   05.03.2015 / 11:27   #    Ответить   
***, нашгород.
>дырка
>дырка
>дырка

отверстие!
 
Эпля
1
Эпля   05.03.2015 / 11:55   #    Ответить   
Антониo, щель :at: :atr:
foster15
4
foster15   05.03.2015 / 12:04   #    Ответить   
Это не дырки. Это норки! © 
telestroka
0
telestroka   05.03.2015 / 12:12   #    Ответить   
дырка дырка дырка :))
большое отверстие круглого типа размером с 4летнего ребенка
Deribomber
0
Deribomber   05.03.2015 / 12:14   #    Ответить   
Эт шо, дырявые метят места, где быдлячили пиво?
андра127
3
андра127   05.03.2015 / 12:26   #    Ответить   
Почему прокуратуру не заинтересовало, что об этой дырке стало известно только из статьи в газете? Почему не заинтересовало, чем занимается целый отдел благоустройства в Калининской управе во главе с господином Хоробровым?
dvkozurev
1
dvkozurev   05.03.2015 / 12:48   #    Ответить   
андра127 пишет:Почему прокуратуру не заинтересовало, что об этой дырке стало известно только из статьи в газете? Почему не заинтересовало, чем занимается целый отдел благоустройства в Калининской управе во главе с господином Хоробровым?
 Ну ка как бы, что увд что прокуратура может сама инициировать работу, даже по информации из СМИ, но это не повод уличать в чем то тех, кто о проблеме так же узнать мог из СМИ, а не по заявлению какого жителя )) Чтобы прокуратуру заинтересовал господин Хоробров (понятия не имею кто это) - должно быть основание для этого, например по заявлению жителя не дан ответ и произошло ЧП какое, и то это надо еще доказать что работа не была сделана.Учитывая что пишут в газетах - можно стать параноиком, у меня вот версия есть - вандалами могли быть сами журналисты, чего не сделаешь для газетной статьи? ) Чем не версия ) Или кто то обратился в газету забыв обратиться в собственную УК?.С таким подходом можно всю жизнь заниматься охотой на ведьм и ни одной не поймать.
Лесник
2
Лесник   05.03.2015 / 13:17   #    Ответить   
news пишет:Сообщение Дырка в детской горке заинтересовала прокуратуру

Думал дырка от пули.

Однако такие проломы в первую очередь родителей должны были заинтересовать.
vetal_tmn
2
vetal_tmn   05.03.2015 / 14:37   #    Ответить   
Ну про "Дырку" уже отшутились, пойдем дальше. Какого, "Прокуратура заинтересовалась" этим отверстием? Заняться совсем нечем что ли, как интересоваться разными "Дырками"?Или это естественно для прокуратуры?
dvkozurev
0
dvkozurev   05.03.2015 / 16:38   #    Ответить   
vetal_tmn пишет:Ну про "Дырку" уже отшутились, пойдем дальше. Какого, "Прокуратура заинтересовалась" этим отверстием? Заняться совсем нечем что ли, как интересоваться разными "Дырками"?Или это естественно для прокуратуры?
вот тоже большой вопрос ))) 
SKVO113
0
SKVO113   05.03.2015 / 18:46   #    Ответить   
Dyadya.Gena пишет:прокуратуру больше всего дырки интересуют .
Прокуратуру интересует всё, что происходит в нашем городе противозаконного, будь то дырка в горке, либо у когонить в голове. 
андра127
0
андра127   07.03.2015 / 12:15   #    Ответить   
dvkozurev, Хоробров - председатель комитета по благоустройству Калининской управы. В его подчинении работает 7 человек. Именно эти люди обязаны ежедневно проводить мониторинг детских площадок. Однако ему этим заниматься некогда. По ул. Степная 1А люди более 6 лет пытались добиться от этого господина строительства детской площадки. Результат - 0! Только после вмешательства ТРОО "За безопасное детство" площадка была построена. 


Другие новости рубрики «Общество»

Тюменский водоканал рассказал о причинах утренних порывов
Тюменский водоканал рассказал о причинах утренних порывов
Сегодня в 13:14
Несколько порывов на сетях холодного водоснабжения произошли в Тюмени сегодня, 21 июля. Перебой электроснабжения на Метелевском водозаборе.
Прокуратура: Приговор бывшему гендиректору муниципального «Водоканала» слишком мягкий
Прокуратура: Приговор бывшему гендиректору муниципального «Водоканала» слишком мягкий  2
Сегодня в 12:14
Коллегия по уголовным делам Тюменского облсуда рассмотрит апелляционное представление — прокуратура обжаловала условный срок бывшему гендиректору муниципального предприятия «Водоконал» за взятку в 1,8 млн рублей
Нефть? Распутин? Менделеев? В Тюменской области вновь взялись за разработку бренда
Нефть? Распутин? Менделеев? В Тюменской области вновь взялись за разработку бренда  2
Сегодня в 11:34
Вновь заговорили о привлекательности Тюменской области для туристов. Есть ли у региона свое лицо? Какой он для местных жителей? А для гостей? Прямо сейчас кипит работа по брендингу Тюменской области — готовую концепцию обещают представить в сентябре.
В Тюмени кот больше недели жил в вентиляционной шахте
В Тюмени кот больше недели жил в вентиляционной шахте  2
Сегодня в 10:54
Сотрудники Тюменской областной службы экстренного реагирования вчера, 20 июля, спасли кота. Несчастное животное застряло в вентиляционной шахте.
Солист Linkin Park Честер Беннингтон покончил с собой
Солист Linkin Park Честер Беннингтон покончил с собой  6
Сегодня в 10:31
Солист рок-группы Linkin Park Честер Беннингтон был найден мертвым в своем доме в Палос-Вердес в Калифорнии. По данным коронера, музыкант совершил самоубийство. Честеру Беннингтону был 41 год.
В Тюмени проходит первый форум нового состава Общественной палаты России
В Тюмени проходит первый форум нового состава Общественной палаты России
Сегодня в 10:11
В Тюмени проходит Форум активных граждан «Сообщество», собравший порядка тысячи участников со всего УрФо. Организатором вступила Общественная палата РФ.
Бегал от алиментов - попал за решетку