Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 15455
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 13078
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
05.03.2015 / 12:49
Многие тюменки хотят работать в бухгалтерии и сфере продаж

Распространено мнение, что мужчинам всегда платят больше, даже если работают они менее эффективно, чем женщины. Может быть, дело в изначально высоких зарплатных притязаниях сильного пола? Согласно исследованиям, в среднем работодатели Тюмени предлагают 35 000 руб. А на какую же сумму претендуют тюменские женщины, и в каких отраслях они хотят работать?

Директор уральского филиала компании HeadHunter, которая проводила исследование в Тюмени, Анна Хвостова утверждает: «Зарплатные притязания женщин традиционно ниже, чем у представителей сильного пола. Средняя заработная плата, на которую претендуют женщины в Тюмени — 25 000 рублей, мужчины же рассчитывают на 40 000 рублей. При этом достаточное количество женщин хотели бы работать неполный день или быть занятыми в проектной работе, таких 9%».

Что касается отраслей, в которых желают трудиться тюменские женщины, оказалось, что каждая шестая (16%) представительница прекрасного пола готова работать в сфере продаж. Это вакансии не только менеджеров по продажам, торговых представителей и руководителей отделов продаж, но и линейного торгового персонала — продавцов и кассиров.

Средняя заработная плата, на которую претендуют женщины в Тюмени — 25 000 рублей, мужчины же рассчитывают на 40 000 рублей

Так, старший продавец модного тюменского бутика Анна утверждает: «У меня нет высшего образования, и никогда не было особенного желания его получать. Я работаю в сфере продаж с 17 лет, сначала в свадебном салоне, теперь в отделе дорогой женской одежды. Мне нравится, что я помогаю людям развивать вкус, красиво выглядеть. При этом для меня нет ничего скучнее работы с 9 до 18 часов с понедельника до пятницы. У меня гибкий график, всегда есть возможность подмениться. А самое главное — есть возможность влиять на свой заработок».

Каждая шестая представительница прекрасного пола готова работать в сфере продаж

Тем временем, 11% женщин выбрали бухгалтерию, а каждая десятая хотела бы работать в административной сфере. Бухгалтер тюменской производственной компании Олеся рассказывает: «Если честно, я не очень люблю работать с людьми, мне ближе цифры. Я целый день спокойно сижу, произвожу разные расчеты. Работа непыльная и неплохо оплачиваемая. Идеал для меня — тысяч 28–30, пока моя зарплата несколько ниже». Также в ТОП-5 самых популярных сфер для женщин входят «Управление персоналом» и «Банки».

Меньше всего представительницы прекрасного пола стремятся работать в автобизнесе и сфере безопасности. На руководящие позиции претендуют всего 5% женщин. Среди мужчин таких, для сравнения, 8%. Больше всего женщин-руководителей в Тюмени в таких сферах, как «Продажи», «Администрирование», «Управление малым бизнесом», «Управление закупками», «Управление персоналом». Меньше всего женщин-боссов в сферах «Добыча сырья», «Инвестиции» и «Юриспруденция».

Фото: http://blogrider.ru

Каковы ваши зарплатные ожидания от работы?

  • 1
    1.3%
  • 7
    8.8%
  • 17
    21.3%
  • 36
    45%
  • 13
    16.3%
  • 6
    7.5%
Проголосовало 80 человек
Хотите проголосовать? Зарегистрируйтесь.
Источник: собственная информация
Просмотров: 1729 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Работа, Тюмень, Зарплата, Поиск работы, Бухгалтер
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Комментарии 15 Читать на форуме
VG(Тюмень)
0
VG(Тюмень) 05.03.2015 / 16:37 #
"Так, старший продавец модного тюменского бутика Анна утверждает: «У меня нет высшего образования, и никогда не было особенного желания его получать. Я работаю в сфере продаж с 17 лет, "
- Правильно, зачем продавцу то бишь по модному щас  - менеджеру высшее образование А женщины на руководящих должностях это вообще редко когда к чему то хорошему приводит!
Hameleon
0
Hameleon 05.03.2015 / 16:40 #
им там самое место
no matter
1
no matter 05.03.2015 / 16:48 #
Средняя заработная плата, на которую претендуют женщины в Тюмени — 25 000 рублей, мужчины же рассчитывают на 40 000 рублей.


Простите, а эту тему уже не обсуждали разве, или у меня опять дежа-вю? :?
mvv31
1
mvv31 05.03.2015 / 23:20 #
Менеджером продавца называют не по-модному, а по непониманию значения этого слова. Менеджер - это тот, кто управляет.
@Lenka
0
@Lenka 05.03.2015 / 23:54 #
Вы за "Многих" то не говорите...)
neznauka
0
neznauka 05.03.2015 / 23:58 #
 
Задорнов о менеджерах, дауншифтерах и мерчендайзерах
 
Раньше молодые люди мечтали стать космонавтами, врачами, учеными, физиками-ядерщиками, летчиками... У каждой профессии было лицо. Теперь, кого ни спроси: «Ты кто?» — в ответ услышишь громкое, но безликое: «Я — менеджер!»
Хорошенькая девчонка мне однажды с гордостью заявила:
— Я занимаюсь промоушеном!
— Ты что, уши промываешь?
От наших русских, светлоглазых девчонок приходилось слышать и того круче:
— Я — рекрутер!
— Я — контент провайдер!
— Я — старший мерчендайзер!
И все такие гордые! Волшебные персонажи, до которых не долетела стрела царевича. Еще две при мне поспорили, чья профессия круче. Одна утверждала, что ее, поскольку она занимается аутлопингом, другая пыталась ей доказать, что гораздо больше денег можно заработать аутсорсингом. Потом подошла третья и обеих поставила на место, гордо заявив, что она — пейдж герл! И точно, взглянешь на нее — в натуре герла пейджовая!
* * *
 
 А какое количество сегодня в России менеджеров?! Такое ощущение, что они спариваются друг с другом и размножаются быстрее кроликов. Инженеров в советское время и то было меньше. Причем инженеры делились на старшего, ведущего и просто инженера. А менеджеры?
Сейлс-менеджер, аккаунт-менеджер, сити-менеджер, топ-менеджер, ивент-менеджер, бренд-менеджер... вообще звучит, как бред-менеджер.
А еще есть менеджер по клинингу! Хорошо бы заодно по заклинингу.
Появились сеттер-менеджеры. Вообще что-то собачье! Надо полагать, в скором времени появится бульдог-менеджер, такса-менеджер...
Один из таких «перцев» представился мне как топ-менеджер мусорной свалки.
Менеджер — это не профессия, это — клиника!
Менеджер — это тот, кто по утром читает СМИ, ест бизнес-ланч, говорит «о’кей». «О’кей» менеджер должен говорить везде и всегда, чтобы все вокруг видели, что он знает английский.
— Мне колбаски, о’кей? Ничего, что я с вами по-английски?
Менеджер — это тот, кто верит спелчекеру, смотрит реалити-шоу, соблазняет девушек словами «лизинг», «подлизинг»...
Шутки шутками, а в московском книжном магазине на Тверской продается книга «Как подцепить менеджера?» Значит, менеджер — это не профессия, это — венерическая болезнь!
* * *
Береза не растет на корнях саксаула!
Все это я называю зомбированное стадо футлярных исполнителей. Манкурты! Как у Чингиза Айтматова.
Офисный планктон!
Вы обращали внимание, у нас стало хуже работать кабельное телевидение, часто нарушается мобильная телефонная связь? Почему?
Да потому что повсюду засели менеджеры с козявочным образованием, но с громко звучащими должностями. А спроси о чем-нибудь — путают Бальзака с бальзамом, дюбель с дембелем, пиксели с пендалями... Я их называю не менеджеры, а по-русски — КОЕ-КАКЕРЫ!
*Darya*
2
*Darya* 06.03.2015 / 00:03 #
я бы скорее сказала, не "хотят работать", а "вынуждены работать" в бухгалтерии и продажах.
вы посмотрите количество вакансий-то. и сравните, к примеру, с тем, сколько экономистов или аналитиков требуется.
Мадам Зануся
1
Мадам Зануся 06.03.2015 / 08:46 #
Для многих основополагающее в выборе работы - возможность ходить на каблуках, красивенько и не портить маникюр. И играть в Одноклассниках в Ферму после очень трудного перекура
Usa
0
Usa 06.03.2015 / 10:34 #
Жена бухгалтер-мечтает поменять профессию....Целый день сидеть за компом на заднице приятного тоже мало....Да и ЗП у бухгалтеров слегка похудели...Как обычно хорошо там где нас нет.
Сергей 74
0
Сергей 74 06.03.2015 / 10:44 #
Usa пишет:Сообщение Да и ЗП у бухгалтеров слегка похудели

Сколько счас по ЗП? ( у меня тоже жена бухгалтер-бюджет, и при переезде в Тюмень надо будет искать работу)
Usa
0
Usa 06.03.2015 / 13:07 #
рядовой бух 20-25.  
Сергей 74
0
Сергей 74 06.03.2015 / 15:12 #
Usa пишет:Сообщение рядовой бух 20-25.  

Спасибо, но за 20-25 рядовому бух-ру в Тюмени работу найти сложно?
Usa
1
Usa 06.03.2015 / 15:26 #
за пару недель думаю найдется чего-нить...Сложно за 30-35
mAg1c
0