Фотоконкурс «Небрит и шикарен»: проголосуй за лучшего бородача Тюмени!
23.02 / 12:51
    
25
февраля
05.03.2015 / 12:49

Многие тюменки хотят работать в бухгалтерии и сфере продаж

Многие тюменки хотят работать в бухгалтерии и сфере продаж

Распространено мнение, что мужчинам всегда платят больше, даже если работают они менее эффективно, чем женщины. Может быть, дело в изначально высоких зарплатных притязаниях сильного пола? Согласно исследованиям, в среднем работодатели Тюмени предлагают 35 000 руб. А на какую же сумму претендуют тюменские женщины, и в каких отраслях они хотят работать?

Директор уральского филиала компании HeadHunter, которая проводила исследование в Тюмени, Анна Хвостова утверждает: «Зарплатные притязания женщин традиционно ниже, чем у представителей сильного пола. Средняя заработная плата, на которую претендуют женщины в Тюмени — 25 000 рублей, мужчины же рассчитывают на 40 000 рублей. При этом достаточное количество женщин хотели бы работать неполный день или быть занятыми в проектной работе, таких 9%».

Что касается отраслей, в которых желают трудиться тюменские женщины, оказалось, что каждая шестая (16%) представительница прекрасного пола готова работать в сфере продаж. Это вакансии не только менеджеров по продажам, торговых представителей и руководителей отделов продаж, но и линейного торгового персонала — продавцов и кассиров.

Средняя заработная плата, на которую претендуют женщины в Тюмени — 25 000 рублей, мужчины же рассчитывают на 40 000 рублей

Так, старший продавец модного тюменского бутика Анна утверждает: «У меня нет высшего образования, и никогда не было особенного желания его получать. Я работаю в сфере продаж с 17 лет, сначала в свадебном салоне, теперь в отделе дорогой женской одежды. Мне нравится, что я помогаю людям развивать вкус, красиво выглядеть. При этом для меня нет ничего скучнее работы с 9 до 18 часов с понедельника до пятницы. У меня гибкий график, всегда есть возможность подмениться. А самое главное — есть возможность влиять на свой заработок».

Каждая шестая представительница прекрасного пола готова работать в сфере продаж

Тем временем, 11% женщин выбрали бухгалтерию, а каждая десятая хотела бы работать в административной сфере. Бухгалтер тюменской производственной компании Олеся рассказывает: «Если честно, я не очень люблю работать с людьми, мне ближе цифры. Я целый день спокойно сижу, произвожу разные расчеты. Работа непыльная и неплохо оплачиваемая. Идеал для меня — тысяч 28–30, пока моя зарплата несколько ниже». Также в ТОП-5 самых популярных сфер для женщин входят «Управление персоналом» и «Банки».

Меньше всего представительницы прекрасного пола стремятся работать в автобизнесе и сфере безопасности. На руководящие позиции претендуют всего 5% женщин. Среди мужчин таких, для сравнения, 8%. Больше всего женщин-руководителей в Тюмени в таких сферах, как «Продажи», «Администрирование», «Управление малым бизнесом», «Управление закупками», «Управление персоналом». Меньше всего женщин-боссов в сферах «Добыча сырья», «Инвестиции» и «Юриспруденция».

Фото: http://blogrider.ru

Каковы ваши зарплатные ожидания от работы?

  • 1
    1.3%
  • 7
    8.8%
  • 17
    21.3%
  • 36
    45%
  • 13
    16.3%
  • 6
    7.5%
Проголосовало 80 человек
Хотите проголосовать? Зарегистрируйтесь.
Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Просмотров: 1642 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Работа, Тюмень, Зарплата, Поиск работы, Бухгалтер

 
 Комментарии  15  
VG(Тюмень)
0
VG(Тюмень)   05.03.2015 / 16:37   #    Ответить   
"Так, старший продавец модного тюменского бутика Анна утверждает: «У меня нет высшего образования, и никогда не было особенного желания его получать. Я работаю в сфере продаж с 17 лет, "
- Правильно, зачем продавцу то бишь по модному щас  - менеджеру высшее образование А женщины на руководящих должностях это вообще редко когда к чему то хорошему приводит!
Hameleon
0
Hameleon   05.03.2015 / 16:40   #    Ответить   
им там самое место
no matter
1
no matter   05.03.2015 / 16:48   #    Ответить   
Средняя заработная плата, на которую претендуют женщины в Тюмени — 25 000 рублей, мужчины же рассчитывают на 40 000 рублей.


Простите, а эту тему уже не обсуждали разве, или у меня опять дежа-вю? :?
mvv31
1
mvv31   05.03.2015 / 23:20   #    Ответить   
Менеджером продавца называют не по-модному, а по непониманию значения этого слова. Менеджер - это тот, кто управляет.
@Lenka
0
@Lenka   05.03.2015 / 23:54   #    Ответить   
Вы за "Многих" то не говорите...)
neznauka
0
neznauka   05.03.2015 / 23:58   #    Ответить   
 
Задорнов о менеджерах, дауншифтерах и мерчендайзерах
 
Раньше молодые люди мечтали стать космонавтами, врачами, учеными, физиками-ядерщиками, летчиками... У каждой профессии было лицо. Теперь, кого ни спроси: «Ты кто?» — в ответ услышишь громкое, но безликое: «Я — менеджер!»
Хорошенькая девчонка мне однажды с гордостью заявила:
— Я занимаюсь промоушеном!
— Ты что, уши промываешь?
От наших русских, светлоглазых девчонок приходилось слышать и того круче:
— Я — рекрутер!
— Я — контент провайдер!
— Я — старший мерчендайзер!
И все такие гордые! Волшебные персонажи, до которых не долетела стрела царевича. Еще две при мне поспорили, чья профессия круче. Одна утверждала, что ее, поскольку она занимается аутлопингом, другая пыталась ей доказать, что гораздо больше денег можно заработать аутсорсингом. Потом подошла третья и обеих поставила на место, гордо заявив, что она — пейдж герл! И точно, взглянешь на нее — в натуре герла пейджовая!
* * *
 
 А какое количество сегодня в России менеджеров?! Такое ощущение, что они спариваются друг с другом и размножаются быстрее кроликов. Инженеров в советское время и то было меньше. Причем инженеры делились на старшего, ведущего и просто инженера. А менеджеры?
Сейлс-менеджер, аккаунт-менеджер, сити-менеджер, топ-менеджер, ивент-менеджер, бренд-менеджер... вообще звучит, как бред-менеджер.
А еще есть менеджер по клинингу! Хорошо бы заодно по заклинингу.
Появились сеттер-менеджеры. Вообще что-то собачье! Надо полагать, в скором времени появится бульдог-менеджер, такса-менеджер...
Один из таких «перцев» представился мне как топ-менеджер мусорной свалки.
Менеджер — это не профессия, это — клиника!
Менеджер — это тот, кто по утром читает СМИ, ест бизнес-ланч, говорит «о’кей». «О’кей» менеджер должен говорить везде и всегда, чтобы все вокруг видели, что он знает английский.
— Мне колбаски, о’кей? Ничего, что я с вами по-английски?
Менеджер — это тот, кто верит спелчекеру, смотрит реалити-шоу, соблазняет девушек словами «лизинг», «подлизинг»...
Шутки шутками, а в московском книжном магазине на Тверской продается книга «Как подцепить менеджера?» Значит, менеджер — это не профессия, это — венерическая болезнь!
* * *
Береза не растет на корнях саксаула!
Все это я называю зомбированное стадо футлярных исполнителей. Манкурты! Как у Чингиза Айтматова.
Офисный планктон!
Вы обращали внимание, у нас стало хуже работать кабельное телевидение, часто нарушается мобильная телефонная связь? Почему?
Да потому что повсюду засели менеджеры с козявочным образованием, но с громко звучащими должностями. А спроси о чем-нибудь — путают Бальзака с бальзамом, дюбель с дембелем, пиксели с пендалями... Я их называю не менеджеры, а по-русски — КОЕ-КАКЕРЫ!
*Darya*
2
*Darya*   06.03.2015 / 00:03   #    Ответить   
я бы скорее сказала, не "хотят работать", а "вынуждены работать" в бухгалтерии и продажах.
вы посмотрите количество вакансий-то. и сравните, к примеру, с тем, сколько экономистов или аналитиков требуется.
Мадам Зануся
1
Мадам Зануся   06.03.2015 / 08:46   #    Ответить   
Для многих основополагающее в выборе работы - возможность ходить на каблуках, красивенько и не портить маникюр. И играть в Одноклассниках в Ферму после очень трудного перекура
Usa
0
Usa   06.03.2015 / 10:34   #    Ответить   
Жена бухгалтер-мечтает поменять профессию....Целый день сидеть за компом на заднице приятного тоже мало....Да и ЗП у бухгалтеров слегка похудели...Как обычно хорошо там где нас нет.
Сергей 74
0
Сергей 74   06.03.2015 / 10:44   #    Ответить   
Usa пишет:Сообщение Да и ЗП у бухгалтеров слегка похудели

Сколько счас по ЗП? ( у меня тоже жена бухгалтер-бюджет, и при переезде в Тюмень надо будет искать работу)
Usa
0
Usa   06.03.2015 / 13:07   #    Ответить   
рядовой бух 20-25.  
Сергей 74
0
Сергей 74   06.03.2015 / 15:12   #    Ответить   
Usa пишет:Сообщение рядовой бух 20-25.  

Спасибо, но за 20-25 рядовому бух-ру в Тюмени работу найти сложно?
Usa
1
Usa   06.03.2015 / 15:26   #    Ответить   
за пару недель думаю найдется чего-нить...Сложно за 30-35
mAg1c
0
mAg1c   07.03.2015 / 10:13   #    Ответить   
Изображение
Eos_Avrora
0
Eos_Avrora   07.03.2015 / 11:12   #    Ответить   
Спасибо, приятно осознавать, что я нетипичная женщина :death:


Другие новости рубрики «Общество»

Федор и Ирина Конюховы: Верить, любить, ждать и не поддаваться страхам
Федор и Ирина Конюховы: Верить, любить, ждать и не поддаваться страхам
24.02 / 20:06
Художник, писатель, мореплаватель, священник и один из самых знаменитых путешественников мира Федор Конюхов провел встречу с тюменцами. Она прошла 23 февраля в ДК «Торфник». В этот раз Федор Филиппович приехал не один. Вместе с путешественником Тюмень посетила его жена Ирина.
В Тюмени с июля не могут найти 76-летнего Илью Черпалюка
В Тюмени с июля не могут найти 76-летнего Илью Черпалюка
24.02 / 16:41
В Тюмени с начала июля не могут найти 76-летнего Илью Максимовича Черпалюка. Он ушел из дома и не вернулся. По факту безвестного исчезновения мужчины следователи возбудили уголовное дело по ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).
С 23 февраля побывать в Армении можно и без загранпаспорта
С 23 февраля побывать в Армении можно и без загранпаспорта  2
24.02 / 13:36
С 23 февраля россиянам не нужен загранпаспорт, чтобы побывать в Армении. Именно в этот день вступил в силу упрощенный порядок безвизового режима между двумя странами.
Тюменские пожарные за сутки спасли 35 человек
Тюменские пожарные за сутки спасли 35 человек
24.02 / 12:02
В праздничный день, 23 февраля, сотрудники МЧС вывели из огня 35 тюменцев. В частности, во время пожара в многоэтажном доме на улице Свердлова были спасены трое детей.
Фотоконкурс «Небрит и шикарен»: проголосуй за лучшего бородача Тюмени!
Фотоконкурс «Небрит и шикарен»: проголосуй за лучшего бородача Тюмени!
23.02 / 12:51
Завершился прием заявок на участие в самом брутальном конкурсе NashGorod.ru «Небрит и шикарен». Пришло время выбирать самого мужественного, стильного и симпатичного бородача Тюмени. Проголосуй за лучшего!
Умер актер Алексей Петренко
Умер актер Алексей Петренко  6
23.02 / 12:01
На 79-м году жизни умер советский и российский актер, народный артист РСФСР Алексей Петренко. Об этом сообщают российские СМИ со ссылкой на Союз кинематографистов России.
Ямал уйдет под воду? Уральские ученые делают прогнозы на ближайшие полвека
Ямал уйдет под воду? Уральские ученые делают прогнозы на ближайшие полвека  18
23.02 / 10:22
В ближайшие 50 лет восемь регионов России могут полностью оказаться под водой. В зоне риска — один из округов «тюменской матрешки» — ЯНАО.
Дети из центра «Семья» пообщались с каратистом Андреем Потаповым
Дети из центра «Семья» пообщались с каратистом Андреем Потаповым
23.02 / 09:19