Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 7064
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 6781
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
05.03.2015 / 16:27
Тюменские аграрии могут остаться без урожая

Сельхозпроизводителям не хватает денег для начала посевной — из-за котировок валют взлетели цены на семена, запчасти и топливо, а банки отказываются кредитовать АПК. Все это означает, что тюменские аграрии могут остаться без урожая, а горожане — без продуктов.

Правительство Тюменской области уже оценило весенне-полевые работы 2015 года в 4 млрд 800 млн рублей. Из них 2 млрд рублей — это собственные средства аграриев. 70% всех затрат — это не сами работы, а покупка минеральных удобрений и горюче-смазочных материалов (ГСМ). Власти уже пообещали господдержку, но она не велика: 773 млн рублей.

Таким образом, сельхозпроизводители снова обратятся в банки за займами. В этом году им придется занимать в кредитных организациях региона свыше 1,5 млрд рублей. Директор департамента АПК Владимир Чейметов на аграрном комитете областной Думы озвучил ставки, под которые аграрии возьмут банковские средства. Они колеблются в диапазоне от 19 до 23,5% годовых.

Фото: http://ekb.dkvartal.ru

Источник: ura.ru
Просмотров: 1473 | Версия для печати
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Лучшие комментарии
VG(Тюмень)
6
VG(Тюмень) 05.03.2015 / 17:06 #
Короче опять двадцать пять! Не, никогда эта страна не будет жить хорошо и простые люди в ней!
Krolik72
5
Krolik72 05.03.2015 / 22:02 #
что за чушь? люди которые в деревне выросли щас наверное животы со смеху понадрывают! Каждый уважающий себя агроном и руководитель сх предприятия семена с осени заготавливает (закладывает), зап.части к технике тоже осенью покупают, сразу после завершения уборочной (чтобы в межсезонье можно было технику починить) и расходы на это закладываются тоже заранее. А если кто-то зиму буй про пинал, потом весной в ажиотаж кинулся искать дешевые зап части, семена, топливо, пытаясь подготовиться к посевной за месяц, то это его проблемы...
Комментарии 9 Читать на форуме
VG(Тюмень)
6
VG(Тюмень) 05.03.2015 / 17:06 #
Короче опять двадцать пять! Не, никогда эта страна не будет жить хорошо и простые люди в ней!
Эпля
5
Эпля 05.03.2015 / 17:11 #
Замкнутый круг.
Банки не дают кредиты аграриям - аграрии ничего не садят - банкам нечего жрать будет осенью и зимой :death:
Да и всем у кого нет огорода своего.
zlay
2
zlay 05.03.2015 / 17:25 #
VG(Тюмень) пишет:Короче опять двадцать пять! Не, никогда эта страна не будет жить хорошо и простые люди в ней!
 VG(Тюмень),  может на кол банки?как думаешь?
xterro
2
xterro 05.03.2015 / 20:46 #
Мне вот интересно, где аграрии берут семена и почему у них нет своих? Хорошо, предположим что они берут семена на стороне, тогда почему нет местных предприятий, которые их "создают", эти самые семена. Для агро-региона это имхо должно быть, если не обязательной, то довольно серьёзной задачей.
Денница
0
Денница 05.03.2015 / 20:59 #
news пишет:Сообщение из-за котировок валют взлетели цены на семена, запчасти и топливо

запчасти и топливо?
Krolik72
5
Krolik72 05.03.2015 / 22:02 #
что за чушь? люди которые в деревне выросли щас наверное животы со смеху понадрывают! Каждый уважающий себя агроном и руководитель сх предприятия семена с осени заготавливает (закладывает), зап.части к технике тоже осенью покупают, сразу после завершения уборочной (чтобы в межсезонье можно было технику починить) и расходы на это закладываются тоже заранее. А если кто-то зиму буй про пинал, потом весной в ажиотаж кинулся искать дешевые зап части, семена, топливо, пытаясь подготовиться к посевной за месяц, то это его проблемы...
Мадам Зануся
0
Мадам Зануся 06.03.2015 / 08:36 #
Krolik72 , правильно, бывали ситуации и похуже, года вообще покризиснее, а как сажали/убирали урожай, так и сажают/убирают.
И сдается мне, кое-кто кредит этот не для покупки новых семян или запчастей хочет взять
t-es
0
t-es 06.03.2015 / 14:08 #
Как вы далеко со своими знаниями и комментариями от аграриев, семена давно закупают у поставщиков-селекционеров, техника благодаря недальновидным руководителям , импортная, которая не желает "кушать" некачественную солярку, а требует импортные масла и присадки к топливу. Отсюда и выводы. Когда кричали "Ура" и "Слава", новым комбайнам и тракторам, которые полностью компьютеризированы не думали в какую копеечку обойдется их ремонт, а сейчас поломка блока управления всей этой хренью вылетает в копеечку.
Golazinho
0
Golazinho 07.03.2015 / 13:56 #
Для информации Вам, семена той же Люцерны импортной селекции, которая идёт на сенаж, в итоге имеют облиственность на ~ 80 % больше, чем семена российской селекции. Теперь посчитайте какие потери с гектара посевной  площади и на сколько больше нужно посадить наших семян, чтобы получить аналогичную питательность корма для животных.