Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 15576
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 13174
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
05.03.2015 / 16:43
По подъездам ходят подозрительные люди с «объявлениями»

Тюменцы насторожились: в разных районах города по подъездам ходят какие-то люди, звонят в квартиры и просят открыть дверь, чтобы они могли «всего одну минутку» поговорить с хозяином.

Ситуацию на форуме интернет-портала Nashgorod.ru описал пользователь twl-kvi: «За последний месяц стабильно три-четыре раза в неделю некие личности (обычно парами, все время разные) ходят по подъездам с некими „объявлениями“. Хотят увидеть хозяина, поговорить „всего одну минутку“. Если попросить сказать через двери — отказываются, всячески пытаются пройти внутрь. „Объявляют“ только в квартиры с дверным звонком. Ходят со спортивными сумками. Кто это такие, что им нужно?».

Пользователь twl-kvi, судя по названию темы на форуме, живет на улице Демьяна Бедного. В группе Nashgorod.ru в социальной сети «ВКонтакте» тюменцы написали, что незваные гости ходят также по домам на улице Мельникайте и в районе Дома обороны. «Третий раз уже приходят, говорят — оповещение соседей, лично нужно поговорить. Дверь не открыла, сказали, что узнаю информацию от соседей», — сообщила подписчица группы.

Можно было предположить, что непонятные люди как-то связаны с системой ЖКХ или домоуправлением. Так, например, пару недель назад в Тюменском микрорайоне собирали у хозяев квартир данные о свидетельствах на право собственности. Однако вряд ли люди с честными намерениями отказались бы озвучить цель визита через дверь. Да и спортивная сумка не вписывается в схему обычного сбора данных.

В полицию заявлений о странных визитерах не поступало, однако в пресс-службе УМВД по г. Тюмени порекомендовали горожанам на всякий случай быть бдительными и не открывать дверь подозрительным личностям. Мошенники пользуются различными способами, чтобы убедить человека сперва впустить их в квартиру, а потом и купить какой-нибудь чудо-прибор или уникальное лекарство.

Чтобы сохранить свои жизнь и имущество, сотрудники полиции напоминают о соблюдении простых рекомендаций:

— Запишите номера социальных служб, силовых структур, предприятий сферы ЖКХ, общественных организаций и других специальных учреждений, обслуживающих вас.

— Не открывайте дверь незнакомым людям, не впускайте их в квартиру. Даже если они представляются сотрудниками вышеназванных служб. Проверьте полномочия «гостя», позвонив в его организацию.

— Не будьте чересчур доверчивыми. Если незнакомцы просят у вас помощи (воды, еды, лекарства, позвонить, отдать ненужные детские вещи, говорят, что в подъезде кому-то плохо с сердцем), эту помощь вы можете оказать и не снимая цепочки с двери.

— Не покупайте «чудодейственные» препараты, еду или технику для волшебного излечения. До покупки любых препаратов (тем более дорогостоящих) необходимо проконсультироваться с лечащим врачом и родственниками, ведь продаваемые вам лекарства могут быть не только бесполезны, но и вредны, опасны для здоровья.

Источник: собственная информация
Просмотров: 22277 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Тюмень, УМВД России по г. Тюмени
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Лучшие комментарии
Stаn
9
Stаn 06.03.2015 / 08:44 #
Анонимный пишет:Сообщение Как теперь работать то? Я агент продаж в Ростелекоме, и так дверь не открывают и не хотят слушать, сейчас вообще жопа будет

ибо нефиг спам рассыпать в подъезде! и вообще ростелеком - самая хреновая контора!
Ksyu
7
Ksyu 06.03.2015 / 07:52 #
Анонимный, Я бы вас пустила, но у вас нет полномочий расторгать договор)))
Комментарии 49 Читать на форуме
VG(Тюмень)
0
VG(Тюмень) 05.03.2015 / 16:57 #
Массажеры наверное продают!
MOHAPX
0
MOHAPX 05.03.2015 / 17:04 #
К нам приходили. Они впаривают электронику и бытовую технику по специальной цене с невероятной скидкой.
VG(Тюмень)
0
VG(Тюмень) 05.03.2015 / 17:09 #
MOHAPX пишет:К нам приходили. Они впаривают электронику и бытовую технику по специальной цене с невероятной скидкой.
Называется вилка цен! Стоит 25 тыс рэ, а вам как инвалиду 50% скидка... и всЕЕЕГОО 12 тыс рэ! Только давайте побыстрее, а то у осталось всего два и то вон ваши соседи из соседнего подъезда уже тоже просят! 
Эпля
4
Эпля 05.03.2015 / 17:16 #
Слать их ф пень.
VG(Тюмень), по моему твое любимое "на кол" :death:
Deeper
3
Deeper 05.03.2015 / 17:21 #
массажер для лица...? я бы таким ходунам бесплатно лицо отмассажировал.
Эпля
1
Эпля 05.03.2015 / 17:23 #
Надо своих домочадцев предупредить.
zlay
0
zlay 05.03.2015 / 17:31 #
Эпля пишет:Сообщение Надо своих домочадцев предупредить.


в основном на эту фигню пенсионеры ведутся....надо бы в местах где пенсионеры производят оплату жкх объявления развешивать и заставлять их читать...
Grunina
3
Grunina 05.03.2015 / 17:39 #
как то одна дома была,слышу в замке кто то ковыряется,а муж только только вышел....встала у дверей и звоню ему,алло полиция,тут ко мне вламываются...." того кто был за дверями как сдуло слышала как побежал вниз....но тогда я ппц как очканула,думала все ппц(((
Danko
1
Danko 05.03.2015 / 17:40 #
Мошенники и лохи были есть и будут во все времена! Последние две недели эти мошенники облюбовали квартал по ул Энергетиков 51,51-а,51-б.... Под видом проверяющих электроплиты (даже показывают какое-то удостоверение, корочки которых можно купить в любом магазине канцтоваров), агентов продаж ТЦ "Магеллан", ТЦ "Кристалл"  предлагающих товары якобы по акции, которые стоят к примеру 10 тысяч, а они по акции готовы отдать за 3,5....Так что ЛЮДИ: будьте бдительны!
 
 
SKVO113
2
SKVO113 05.03.2015 / 17:40 #
Вообще незнакомым не открываю, ничего не покупаю, не продаю, не подаю. Весеннее обострение, всякого рода мошенники оттаивают, ворьё тоже оголодали за зиму.  Молодёжь, следите за своими престарелыми родственниками, они народ доверчивый, а то и просто не всегда сразу могут сообразить. Иногда любопытство берет верх над бдительностью. 
pavlov
0
pavlov 05.03.2015 / 18:38 #
сегодня приходили из ; Магеллана ; хотел их сфотографировать ... (было два парня - один азиатским лицом  и одна девушка )...быстро сбежали с лестницы прикрыв лица ..
кос777
0
кос777 05.03.2015 / 20:56 #
приходите милости просим в прошлый раз пожалел..... а зря. Угомонитесь ДОБРОМ С...ка прошу!!!!!!!!!!!!!!!!!! Бабушке кушать нечего а вы.... твари!!!!!!!!!!!!!! 
кос777
0
кос777 05.03.2015 / 20:58 #
Эпля ну действенно же... на кол!!!!!!!!!!!
nino-uspeshnaja
0
nino-uspeshnaja 05.03.2015 / 21:05 #
И ко мне просились. Типа у них опрос для молодежи. 3 марта во вторник. Дом на Мельникайте кстати.
Tymenezz
2
Tymenezz 05.03.2015 / 21:18 #
Вчера вечером иду с работы,в домофоны звонят 2 мужичка и представляются-МИЛИЦИЯ  правда когда я к дому походил газелька ихняя с полоской проезжала.Мож и правда кого искали,но похоже оборотни Милиция-полиция
 
Leo72
1
Leo72 05.03.2015 / 22:13 #
Ко мне вообще не давно приходили с АБВ в 10 вечера узнать о качестве интернета, я им сказал подождать, сейчас биту возьму и поговорим, а они убежали... А я ведь хотел к ним подключится
macxtor
0
macxtor 05.03.2015 / 23:28 #
Точно, опрос для молодежи от 25 до 47 лет. Были такие.
phantom
1
phantom 06.03.2015 / 00:26 #
А вот если все звонки выключать, когда некого ждать, то удивительно читать такие новости становится!  
Хотя, тут наблюдал одну проныру с полной сумкой спама, что в подъезд прорывалась... Эх, без ребенка был-бы, точно пенделя прописал, не смотря на старушесть внешнюю... 
Анонимный
0
Анонимный 06.03.2015 / 07:33 #
Как теперь работать то? Я агент продаж в Ростелекоме, и так дверь не открывают и не хотят слушать, сейчас вообще жопа будет
Ksyu
7
Ksyu 06.03.2015 / 07:52 #
Анонимный, Я бы вас пустила, но у вас нет полномочий расторгать договор)))
Мадам Зануся
0
Мадам Зануся 06.03.2015 / 08:28 #
Менты мне как-то доверительно рассказали, что если в квартиру тебе залезли воры, то это только по наводке. Никакой вор (акромя конченных и обдолбанных отморозков/наркоманов/алкашей) просто так в незнакомую квартиру не полезет. Ему сначала кто-то рассказал, что вот здесь можно кое-чем поживиться... Так что... блиин людям верить неззя
Stаn
9
Stаn 06.03.2015 / 08:44 #
Анонимный пишет:Сообщение Как теперь работать то? Я агент продаж в Ростелекоме, и так дверь не открывают и не хотят слушать, сейчас вообще жопа будет

ибо нефиг спам рассыпать в подъезде! и вообще ростелеком - самая хреновая контора!
nomada888
1
nomada888 06.03.2015 / 09:09 #
пенсионные фонды негосударственные активизировались ходят по квартирам и вербуют... а шут их знает кто это на самом деле...
OSIP
0
OSIP 06.03.2015 / 09:28 #
Вчера жена дома с ребенком были, тоже какой то парнишка в дверь звонил про какое то объявление хотел рассказать! Жена дверь не открыла, сказала что дома никого нет!
P.S. первый заречный
МышьЛетучая
1
МышьЛетучая 06.03.2015 / 09:40 #
 
 
Grunina пишет:как то одна дома была,слышу в замке кто то ковыряется,а муж только только вышел....встала у дверей и звоню ему,алло полиция,тут ко мне вламываются...." того кто был за дверями как сдуло слышала как побежал вниз....но тогда я ппц как очканула,думала все ппц(((
Тоже позавчера показалось что в заме ковыряются, подкралась к двери (снаружи не открыть, если изнутри закрыто), посмотрела в глазок - мужик соседский в свою дверь скрылся. Но т.к. соседнюю квартиру постоянно сдают и я хз кто там проживает, тоже теперь сцыкотно:(
Анонимный пишет:Я агент продаж в Ростелекоме,
 да лесом вас таких агентов продаж. Скоро уже в постель залазить будете чтобы постельное продать. Есть точки продаж, кому надо тот придет и подключится, а так навязывание услуги получается. Из-за таких вот "свидетелей иеговы/продаж/кирби" (нужное подчеркнуть) никогда не открываю дверь если никого не жду. Свои все знают что о внеплановом визите лучше предупредить по сотовому.ПыСы: р-н, описанный в новости. Квартал мельникайте-д.бедного-чаплина 
katyara
0
katyara 06.03.2015 / 09:43 #
Уже заколебали эти негосударственные пенсионные фонды...и ходят и звонят...их на хер посылаю всегдаКрутой
Miss Murple
0
Miss Murple 06.03.2015 / 10:15 #
Ко мне тоже приходили в среду на этой неделе две девицы. звонят в дверь на 9 этаже Значит уже домофон им кто-то открыл! Просят хозяйку, через дверь. Я им говорю . что я хоязйка, затем ничего не слышно. что говорят. потому. что залаяли собаки. я дверь приоткрыла, морда собаки высунулась. говорят -"Держите собаку".
- А я вас не приглашала, -говорю.
Отвечают, что в ТЦ Вояж 7 марта открывается новый магазин" красота и здоровье", приходите всей семьей"
Думаю, что это просто повод. заговорить зубы. У кого собак нет. лучше не открывать скорее всего наводчики.
Kafka
0
Kafka 06.03.2015 / 11:17 #
katyara пишет:Уже заколебали эти негосударственные пенсионные фонды...и ходят и звонят...их на хер посылаю всегда
 
Miss Murple пишет:У кого собак нет. лучше не открывать скорее всего наводчики.
Тоже в январе приходили с пенсионного фонда якобы двое парней, муж дверь открыл, на них собака вылетела, пропало желание с нами общаться.  
Aleksandr.Savinih
0
Aleksandr.Savinih 06.03.2015 / 13:28 #
Во времена беззаботного студенчества подрабатывал в одной партии перед выборами, бескорыстно ессетноЧастенько приходилось уносить ноги, а в частном секторе и на дереве/заборе сидеть, чтоб песик не сцапал. Ну и регулярно бдительные бабули вызывали дежурку, после чего нас припроваживали в дежурную часть и отпускали после проверки документов и удостоверений. Что сказать, нервная работаПодмигиваю
Dr.Death
0
Dr.Death 06.03.2015 / 13:35 #
У нас на д.бедного какие то шныри вобще шарились ручки дергали дверей
Lesnick
0
Lesnick 06.03.2015 / 18:15 #
Miss Murple пишет:Сообщение Думаю, что это просто повод. заговорить зубы. У кого собак нет. лучше не открывать скорее всего наводчики.

Лучше вообще не открывать. По башке вдарят, собакам балончик газовый и привет.
oggrant60
0
oggrant60 06.03.2015 / 20:01 #
Есть ещё одна категория ходоков. Детишки бомжевато-цыганской наружности. Такой дня три назад колядовал у дверей)) Ещё бесят звонки в домофон "Откройте, пожалуйста, мы ключи забыли!" Обычно в самое неудобно время, даже в 3 ночи было. Звонят, они естественно на верхние этажи, чтобы с битой никто не вломил. Пару раз открывал ибо думаю, что не откроешь нассут под дверь (в лучшем случае) из мести.
nisemurr
2
nisemurr 06.03.2015 / 21:02 #


эта контора которая всех отправляет находится на республике 204. я увидела обьявленея на авито прошла собеседование в 501 кабинете мне сказали что это интернет магазин бытовой техники и ее надо развозить покупателям, когда на следующей день меня отправили обучаться, это было в районе максима горького, я увидела что просто надо ходить и разводить людей на деньги.никаких магазинов у них нет . естественно от данной работы я отказалась.



Miss Murple
2
Miss Murple 06.03.2015 / 21:34 #
oggrant60, домофон по этой причине я отключаю. Когда идут свои- предварительно созвониться не сложно. а так без конца звонят все, кому не лень.
Professor satch
0
Professor satch 06.03.2015 / 22:27 #
Не знаю про бытовую технику,но ко мне кажную неделю ходют менеджеры ( или как их звать) из ПФ Европейский,на этой неделе уже был 8 !!!.Я ему с порога рассказал откуда он,и прочел краткую лекцию о роли ПФ в клепотократиях.Ушел впечатленный.Как только в подьезд проникают.Но надо понимать что люди не виноваты,кризис и тотальная безработица.
ice_baby_80
0
ice_baby_80 06.03.2015 / 22:31 #
Ямальский мкрн,будьте бдительны! Тоже ходят,говорят , что с пенсионного.
*Darya*
2
*Darya* 07.03.2015 / 19:22 #
Professor satch пишет:Сообщение Как только в подьезд проникают.

"Кто там?" - "Откройте, пожалуйста, почта".
Как-то так.
Лайм
0
Лайм 10.03.2015 / 14:32 #
Какие люди у нас ссыкло. Выясните, что за организация, да напишите в полицию заявление. Пущай проверяют. Нет же, вам проще сидеть на форуме и бояться.
Oksanka_n
2
Oksanka_n 10.03.2015 / 17:17 #
*Darya* у почтальонов есть универсальные ключи и они никогда! не звонят в домофон. Будьте бдительны. 
*Darya*
0
*Darya* 10.03.2015 / 17:34 #
Oksanka_n, да ладно?! ну все, точно больше никому открывать не буду))
Анфа
0
Анфа 10.03.2015 / 19:55 #
У нас есть закон-согласование с жильцами многих вопросов просто необходимо а собрать 67% жильцов на собрание практически невозможно. Приходится проводить голосование заочно - это и размещения рекламы на фасаде касается и продления договора с УК и многие другие вопросы. Так что совсем не открывать не очень правильно - тут вы мнение свое в повестке дня высказать должны как собственник. Единственное что за 10 дней на доске объвлений должны информацию разместить с повесткой дня. там же имеются телефоны где вы можете информацию уточнить. Не поленитесь узнать у вашей управляющей компании либо у провайдера, в администрации и т.п., проводятся ли в вашем доме какие либо согласования. Но есть и другие моменты - сейчас часто  стали расхаживать якобы представители "федеральной программы по части МЧС" - просят расписаться в бумажке в которой галочки для удобства уже проставлены. Мошенники чистой воды - узнали в МЧС и в администрации - никого никто не отправлял по квартирам и уж явно ребята не  из добрых побуждений барахло какое то хотят в подъездах разместить. Будте бдительны у них униформа яркая сумки удостоверения - все на первый взгляд официально. Называют себя "Безопасный город". Не верьте.
Н.Ев.А.
0
Н.Ев.А. 11.03.2015 / 09:17 #
Анфа пишет:СообщениеНе поленитесь узнать у вашей управляющей компании либо у провайдера, в администрации и т.п., проводятся ли в вашем доме какие либо согласования.
Мне почему-то кажется, что именно УК или провайдеры должны сначала убедиться, что они пришли к хозяину квартиры, а не нанимателям, то есть предупредить о своем визите. Если цель, конечно, что-то сделать общее, а не выяснить наличие арендаторов. В других случаях - я тоже не открою.
Анфа
0
Анфа 11.03.2015 / 13:34 #
Н.Ев.А., провайдерам пофигу если продаж дело касается - дом ру например арендатовор норм подрубает без согласия хозяев. а если устанавливать оборудование собираются то только собственника конечно голос учитывают
*Darya*
0
*Darya* 11.03.2015 / 13:44 #
Офтопик:
Анфа пишет:Сообщение 
Н.Ев.А., провайдерам пофигу если продаж дело касается - дом ру например арендатовор норм подрубает без согласия хозяев. а если устанавливать оборудование собираются то только собственника конечно голос учитывают

+1.
провайдерам вообще пофиг, собственник ты или нет. тетя квартиру сдавала - жильцы сами инет от дом ру провели. я себе интернет подключала - ни ростелеком, ни русская компания документов о собственности не просили.
jk.marrkov
0
jk.marrkov 11.03.2015 / 15:59 #
Stаn, предлагаю рассмотреть окно как альтернативу - только стучитесь предварительно... Кстати, почему у нашгород.ру хост постоянно Gateway? Может, "кассу" почистить? :)


Добавлено спустя 15 минут 13 секунд:
:comp:
Artyom.Putilov
0
Artyom.Putilov 11.03.2015 / 15:59 #
Живу в поселке, постоянно ходят и предлагают все что угодно: и пенсионные фонды и аппараты, один вломился в квартиру - выпроводил
jk.marrkov
0
jk.marrkov 11.03.2015 / 16:02 #
коду не дам на сей раз - готовьте $$ :)
NetRuss
0
NetRuss 11.03.2015 / 16:48 #
Уже до Обороны азиат "магеллановский" добрался)) Был послан после быстропроизнесенного "я представитель ТЦ "Магеллан"... :death:
ukenlgorky
0
ukenlgorky 27.03.2015 / 18:58 #
сегодня  в 6 мкр ходили мужик с тёткой предлагали какую то встречу с богом.