Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 6164
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 6022
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
06.03.2015 / 10:25
Мошенница предложила очистить деньги и золото от «порчи»

В Тюменской области задержана мошенница, которая постучалась в дом к женщине и представилась целительницей, способной снимать порчу и проклятия. Очищать от влияния «темных сил» она, при этом, собиралась не что-нибудь, а деньги и золото.

В дверь жительницы Заводоуковска постучалась незнакомая женщина. Она убедила хозяйку дома, что обладает сверхъестественными способностями и может снять порчу или проклятие, а если нужно, излечить от недугов. Зайдя в дом, гостья попросила принести все золото и деньги для того, чтобы по ним проверить, есть ли влияние «темных сил» на хозяйке. По завершению псевдообряда «целительница» пришла к выводу что «порча» есть, и ее необходимо срочно «снимать». Для этого с «зараженными» деньгами и золотом необходимо провести ритуал на местном кладбище с условием, что проводить обряд «гадалка» будет одна.

«Потерпевшая, наслышанная о разного рода мошенничествах, усомнилась в правдивости слов, тогда подозреваемая разделила имущество на две равные части: одну оставила хозяйке, вторую взяла для ритуала и поспешила покинуть дом со словами: „Жди, скоро я вернусь, а тебе станет стыдно, и ты еще извиняться будешь!“. Женщина решила проследить за „гадалкой“ и убедилась, что она отправилась не на кладбище, а на автовокзал. Когда злоумышленница отошла от кассы с билетом в руках, бдительная гражданка обратилась в органы внутренних дел», — сообщили в пресс-службе МО МВД России «Заводоуковский».

Оперативно среагировав на вызов, оперативники задержали ранее не судимую 66-летнюю жительницу города Исилькуль Омской области. Сейчас подозреваемая находится в изоляторе временного содержания.
По данному факту возбуждено уголовное дело.

У сотрудников полиции есть основания полагать, что подозреваемая причастна к совершению аналогичных преступлений на территории Тюменской области. Граждан, пострадавших от действий злоумышленницы просят обратиться в полицию по телефону 02, в дежурную часть МО МВД России «Заводоуковский»: (34542) 2-10-02, «телефон доверия»: (34542)2-20-06, либо по телефонам УМВД России по Тюменской области: (3452) 79-35-45, 79-31-54.

Источник: собственная информация
Просмотров: 1620 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Тюменская область , Мошенничество
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Комментарии 10 Читать на форуме
Kafka
2
Kafka 06.03.2015 / 11:21 #

Женщина решила проследить за „гадалкой“ и убедилась, что она отправилась не на кладбище, а на автовокзал. 

Deeper
0
Deeper 06.03.2015 / 11:27 #
вот это правильно, поймали злоумышлиника по горячим следам! Во всеми бы так, зашли в дом провели свои обряды по очищению кошельков и были задержаны.
Позитивная хорошая новость!
oden
4
oden 06.03.2015 / 11:35 #
А порча то так и осталась не снятой!
Эпля
1
Эпля 06.03.2015 / 11:37 #
Тож чтоль заняться снятием порчи :death: разбогатею.
Deeper
3
Deeper 06.03.2015 / 11:42 #
Эпля, теперь научен, через кладбище на автовокзал пойдешь ))
МышьЛетучая
2
МышьЛетучая 06.03.2015 / 13:20 #
Приму в дар порченные деньги
 
zlay
0
zlay 06.03.2015 / 13:42 #

подозреваемая разделила имущество на две равные части: одну оставила хозяйке, вторую взяла для ритуала и поспешила покинуть дом со словами: „Жди, скоро я вернусь, а тебе станет стыдно, и ты еще извиняться будешь!“

а мне вот это понравилось..не всё взяла,хозяйке половину решила оставить.. цыганка совестливая оказалась...
Kafka
1
Kafka 06.03.2015 / 14:30 #
МышьЛетучая пишет:Приму в дар порченные деньги
 
Центробанк тоже так делает))) порченные деньги берет) 
LelaTille
2
LelaTille 06.03.2015 / 19:50 #
Женщина решила проследить за „гадалкой“ и убедилась, что она отправилась не на кладбище, а на автовокзал.


Так не уточняла же, где кладбище находитя! Может где-нибудь в Зимбабве....
SKVO113
0
SKVO113 11.03.2015 / 09:55 #
"Потерпевшая, наслышанная о разного рода мошенничествах, усомнилась в правдивости слов, "
И была охота ходить за "гадалкой", прямо мисс Марпл...    Так теперь "гадалки" сами ходят по квартирам в поисках клиентуры?