Сообщение о поиске доноров для тюменской первоклассницы — мошенничество?  18
12.02 / 12:05
    
23
февраля
06.03.2015 / 15:28

За продажу пива несовершеннолетним девушкам продавец пойдет под суд

За продажу пива несовершеннолетним девушкам продавец пойдет под суд

Прокуратура Ленинского округа г. Тюмени направила в суд уголовное дело в отношении 32-летней Розы Малыгиной. Она обвиняется в неоднократной розничной продаже несовершеннолетним алкогольной продукции.

Расследованием установлено, что 20 января 2015 года продавец Малыгина в магазине продала несовершеннолетней девушке пиво. За совершение указанного правонарушения её оштрафовали на 30 тысяч рублей. Одновременно с этим женщину предупредили об уголовной ответственности в случае совершения повторного правонарушения в течение 180 дней.

Между тем, 29 января 2015 года Малыгина реализовала уже другой несовершеннолетней две банки пива. Выходившую из магазина девушку с пивом увидели проходившие мимо инспекторы по делам несовершеннолетних. Против продавца было возбуждено уголовное дело.

Материалы дела направлены в мировой суд для рассмотрения по существу.

Санкция ст.151.1 УК РФ предусматривает следующие виды наказаний: штраф в размере до 80 тыс. рублей либо исправительные работы на срок до 1 года с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 3 лет или без такового. Об этом сообщает прокуратура Ленинского округа г. Тюмени.

Фото: newschannel6now.com

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
мяу_мяу
8
мяу_мяу   06.03.2015 / 17:59   #    Ответить   
maxxx, да, что тут непонятного. Если, допустим, в случае взятки преступники двое, дающий и берущий. То и в случае продажи спиртного преступника тоже двое, продавец и покупатель.
мяу_мяу
7
мяу_мяу   06.03.2015 / 17:51   #    Ответить   
пора под суд отдавать не только за продажу, но и за покупку. Cудить несовершеннолетнего провокатора за покупку спиртного.

Просмотров: 1398 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Суды, Тюмень, Прокуратура, Алкоголь

 
 Комментарии  12  
VG(Тюмень)
2
VG(Тюмень)   06.03.2015 / 17:16   #    Ответить   
Ну если девочка больше похожа на потасканную женщину, а не на несовершеннолетнюю девочку, то как тут не продать пиво та! 
мяу_мяу
7
мяу_мяу   06.03.2015 / 17:51   #    Ответить   
пора под суд отдавать не только за продажу, но и за покупку. Cудить несовершеннолетнего провокатора за покупку спиртного.
maxxx
1
maxxx   06.03.2015 / 17:54   #    Ответить   
мяу_мяу пишет:Сообщение Cудить несовершеннолетнего провокатора за покупку спиртного.

:facepalm: сами та поняли, что сказали?
мяу_мяу
8
мяу_мяу   06.03.2015 / 17:59   #    Ответить   
maxxx, да, что тут непонятного. Если, допустим, в случае взятки преступники двое, дающий и берущий. То и в случае продажи спиртного преступника тоже двое, продавец и покупатель.
Денница
0
Денница   06.03.2015 / 18:41   #    Ответить   
ну с тенденцией такой надо продавца под стражу взять... нашли рецедивистку....
тут банда 6 лет подряд орудовала так их только сейчас взяли...
а раз инспектора по делам несовершеннолетних менее чем за месяц преступников выявляют и собирают материал так может им пойти в угрозыск?
Eos_Avrora
0
Eos_Avrora   07.03.2015 / 10:54   #    Ответить   
мяу_мяу пишет:Сообщение пора под суд отдавать не только за продажу, но и за покупку. Cудить несовершеннолетнего провокатора за покупку спиртного.

Логично, конечно, но, если я не ошибаюсь, закон запрещает продажу, а не покупку :) то есть контроль и ответственность по закону возложены на продавца :)
мяу_мяу
1
мяу_мяу   07.03.2015 / 13:42   #    Ответить   
Eos_Avrora, внести изменения в закон, во всяком случае такая законодательная инициатива лучше чем тот бред что сейчас вносят... как например:
1. Отменить алименты на внебрачных детей, если мужчина не давал письменного обязательства содержать ребенка.
2. Лишать гражданства женщин, вышедших замуж за иностранцев.
3. Заставить правительство "прекратить перелет птиц", чтобы предотвратить эпидемию "птичьего гриппа".
4. Ввести на телевидении ограничения на плохие новости (не больше 10% времени выпуска новостей).
5. Обязать телевидение отдавать не менее 60% эфирного времени фильмам отечественного производства.
6. Запретить мультфильм "Ну, погоди!", потому что "в нем показано, как волк издевается над зайцем".
7. Вернуться к летоисчислению по старому стилю, перейти на юлианский календарь (тогда 8 марта стало бы 24-м февраля, а 1 мая - 19-м апреля).
8. Объявить национальным праздником и выходным день выигрыша футбольным клубом ЦСКА Кубка УЕФА.
9. Всем депутатам, отработавшим в Госдуме полные 4 года, давать диплом о высшем юридическом образовании.
10. Провести амнистию к 60-летию Жириновского.
11. Установить видеокамеры в кабинетах чиновников, чтобы бороться с коррупцией.
12. Переселить правительство из Москвы в Екатеринбург, Верховный суд – в Омск, Высший арбитражный суд – в Иркутск, а Конституционный суд – во Владивосток.
Eos_Avrora
0
Eos_Avrora   07.03.2015 / 13:53   #    Ответить   
мяу_мяу, чем лучше? :)) все это мышиная возня.
Вовка-морковка
0
Вовка-морковка   07.03.2015 / 16:00   #    Ответить   
Конечно пойдёт под суд,она ведь не любовница Сердюкова. А насчёт несовершеннолетних покупателей спиртного так скажу - свинья грязь везде найдёт. Не сами купят,так кого-то попросят это сделать. Вот только ответственность должна быть обоюдной,как на западе. А так как у нас она ведётся - банальная фигня,для галочки в отчётах о поимке КОВАРНЫХ преступников недоработанного закона. Я бы наказывал только тех,кто покупает спиртное в сопливые годы.
evglan
0
evglan   07.03.2015 / 17:19   #    Ответить   
мяу_мяу, очень даже правильные предложения внесены по всем пунктам. С каким именно Вы не согласны?
PLAYANGEL
0
PLAYANGEL   07.03.2015 / 18:15   #    Ответить   
evglan пишет:Сообщение мяу_мяу, очень даже правильные предложения внесены по всем пунктам. С каким именно Вы не согласны?
Я думаю мяу_мяу, , не совсем согласна с пунктом 8, потому что это попаулизм чистой воды
8. Объявить национальным праздником и выходным день выигрыша футбольным клубом ЦСКА Кубка УЕФА.
На а остальные инициативы в целом правильные..и самое главное, не побоюсь этого слова..выверенные.
Eos_Avrora
0
Eos_Avrora   07.03.2015 / 19:14   #    Ответить   
PLAYANGEL пишет:Сообщение 
evglan пишет:Сообщение мяу_мяу, очень даже правильные предложения внесены по всем пунктам. С каким именно Вы не согласны?

Я думаю мяу_мяу, , не совсем согласна с пунктом 8, потому что это попаулизм чистой воды
8. Объявить национальным праздником и выходным день выигрыша футбольным клубом ЦСКА Кубка УЕФА.

На а остальные инициативы в целом правильные..и самое главное, не побоюсь этого слова..выверенные.

Ну почему же :) п.8 может быть как раз единственным, с которым мяу_мяу согласна, если является футбольным фанатом ;)


Другие новости рубрики «Общество»

Фотоконкурс «Небрит и шикарен»: проголосуй за лучшего бородача Тюмени!
Фотоконкурс «Небрит и шикарен»: проголосуй за лучшего бородача Тюмени!
Сегодня в 12:51
Завершился прием заявок на участие в самом брутальном конкурсе NashGorod.ru «Небрит и шикарен». Пришло время выбирать самого мужественного, стильного и симпатичного бородача Тюмени. Проголосуй за лучшего!
Умер актер Алексей Петренко
Умер актер Алексей Петренко  6
Сегодня в 12:01
На 79-м году жизни умер советский и российский актер, народный артист РСФСР Алексей Петренко. Об этом сообщают российские СМИ со ссылкой на Союз кинематографистов России.
Ямал уйдет под воду? Уральские ученые делают прогнозы на ближайшие полвека
Ямал уйдет под воду? Уральские ученые делают прогнозы на ближайшие полвека  13
Сегодня в 10:22
В ближайшие 50 лет восемь регионов России могут полностью оказаться под водой. В зоне риска — один из округов «тюменской матрешки» — ЯНАО.
Дети из центра «Семья» пообщались с каратистом Андреем Потаповым
Дети из центра «Семья» пообщались с каратистом Андреем Потаповым
Сегодня в 09:19
В рамках проекта «Наши Дети» радиостанция «Наше радио» в Тюмени 99,2 fm, организовала мероприятие для ребят из Центра социальной помощи семье и детям «Семья».
Дембельский альбом: посмотри на армейские снимки Якушева, Ситникова, Шаповала…
Дембельский альбом: посмотри на армейские снимки Якушева, Ситникова, Шаповала…  есть фото  8
Сегодня в 09:06
Служба в армии — одно из важнейших воспоминаний для многих мужчин. Те, кто были солдатами 10, 20, 30 лет назад, со слезами смотрят на страницы дембельского альбома. NashGorod.ru попросил известных тюменцев поделиться своими армейскими фотографиями. Узнаете ли вы в молоденьких ребятах в форме мужчин, которые добились успеха отнюдь не на военном поприще?
А вам слабо остановить беглеца в наручниках?
А вам слабо остановить беглеца в наручниках?  есть видео  17
22.02 / 16:51
Что вы сделаете, если увидите, что мимо бежит человек в наручниках? Пройдете мимо? Начнете снимать на телефон? Или все-таки попытаетесь остановить — от хорошей жизни в наручниках не ходят, явно натворил что-то человек. Тестирование для тюменских мужчин в преддверии Дня защитника Отечества устроили сотрудники полиции.