Родственники просят помощи тюменцев в поисках Алены Червонной
13.01 / 15:16
    
17
января
06.03.2015 / 16:01

Путин урезал зарплату себе и не только

Путин урезал зарплату себе и не только

Президент РФ Владимир Путин урезал собственную зарплату и довольствие премьера Дмитрия Медведева на 10% «задним числом» — с 1 марта.

«Выплачивать с 1 марта по 31 декабря 2015 года президенту Российской Федерации, председателю правительства Российской Федерации… Генеральному прокурору Российской Федерации и председателю Следственного комитета Российской Федерации денежное вознаграждение, ежемесячное денежное поощрение и ежеквартальное денежное поощрение с уменьшением на 10 процентов», — говорится в тексте указа.

Кроме того, с 1 мая по 31 декабря текущего года уменьшена зарплата служащих Администрации Президента Российской Федерации тоже на 10%.

Фото: hitechmillenniummz.ga

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: РИА Новости

Лучшие комментарии
Реликт
9
Реликт   06.03.2015 / 23:06   #    Ответить   
Изображение
В апреле 2014 года Путин поднял себе зарплату в 2,6 раза - с 269 000 до 713 000 в месяц.
В марте 2015 года уменьшил на 10% - до 641 000 рубля в месяц. Патриоты ликуют!!!
пехотинец
8
пехотинец   06.03.2015 / 18:11   #    Ответить   
зачем урезал-то?
лучше бы чиновников сократил на 80%.
да комбикорм по 5 рублей сделал.
а надзорные органы все ликвидировал.
только прокуратуру пусть оставит. Их на всех хватит. да они и не могут ничего, кроме надзирать...

Просмотров: 1922 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Кризис, Владимир Путин, Президент РФ, Зарплата, Дмитрий Медведев

 
 Комментарии  21  Читать на форуме  
13th_warrior
6
13th_warrior   06.03.2015 / 16:24   #    Ответить   
ну ничего, у каждого чиновника супруг(а) очень хорошо зарабатывают, не пропадут
Tymenezz
0
Tymenezz   06.03.2015 / 16:25   #    Ответить   
Как же они дальше жить-то будут,без этих 10%? Жалко их до слёз  И куда интересно эти не выданные средства пойдут- в банк под проценты на прокрутку? Пенсионерам бы из этих денег надбавку сделали,а так...
.moto.
0
.moto.   06.03.2015 / 16:26   #    Ответить   
Tymenezz, оф зарплата президента около 200-250 тыс, 20-25 тыс в месяц погоды не сделают для государства, поверьте..
Tymenezz
0
Tymenezz   06.03.2015 / 16:27   #    Ответить   

ежемесячное денежное поощрение и ежеквартальное денежное поощрение

Слова-то какие красивые...в живую мы о таком даже не мечтаем
Tymenezz
0
Tymenezz   06.03.2015 / 16:28   #    Ответить   
Да..И не зарплата у них а ПООЩРЕНИЕ...Звучит то как
PLAYANGEL
3
PLAYANGEL   06.03.2015 / 16:40   #    Ответить   
Вот все ведь для страны делает, все как может..у нас кстати тоже на работе всем урезали вознагрождение с поощерением, так что мы заодно с нашим Президентом. А кому не урезали, тот не патриот.
TblHbl4
3
TblHbl4   06.03.2015 / 16:53   #    Ответить   
PLAYANGEL, Так то з/п Путин поднял себе и Медведеву на 265% (в 2,65 раза) в середине прошлого года, а теперь урезал на 10%. Нам вот организация не поднимала з/п в прошлом году на 265%, а вам? Вот вам и весь патриотизмЪ :note:
http://lenta.ru/news/2014/04/14/salary/ 
Tymenezz
0
Tymenezz   06.03.2015 / 17:05   #    Ответить   
.moto., прибавьте сюда председателя СК,ГЕН.прокурора а так же служащих Администрации Президента.Сумма неплохая набежит.
VG(Тюмень)
0
VG(Тюмень)   06.03.2015 / 17:18   #    Ответить   
А кто урежет депутатам с их 450 тысячью рэ!? Может тоже у них совесть заговорит!
пехотинец
8
пехотинец   06.03.2015 / 18:11   #    Ответить   
зачем урезал-то?
лучше бы чиновников сократил на 80%.
да комбикорм по 5 рублей сделал.
а надзорные органы все ликвидировал.
только прокуратуру пусть оставит. Их на всех хватит. да они и не могут ничего, кроме надзирать...
Денница
2
Денница   06.03.2015 / 18:45   #    Ответить   
пехотинец, почти поставил плюсик.......
пехотинец пишет:Сообщение только прокуратуру пусть оставит. Их на всех хватит. да они и не могут ничего, кроме надзирать..

это смешно....
знаю о том как у нас прокуроры спокойно могут купить авто фигурирующее в уголовном деле да от чужого собственника да сами надзор вести за этим делом возникает мысль о том что зарплата то им совсем не нужна... как в том анекдоте - "ствол и ксиву дали и крутись как хочешь"
пехотинец
0
пехотинец   06.03.2015 / 18:49   #    Ответить   
ну а как совсем без надзору-то? низзя.
neznauka
0
neznauka   06.03.2015 / 21:19   #    Ответить   
С таким посылом к Рассиянам.
NittenRenegade
0
NittenRenegade   06.03.2015 / 22:00   #    Ответить   
Надо дальше пойти, перевести на премии по показателям.  Растёт в стране ВВП и всякий иной индекс, вот тебе чиновник квартальная премия. Падает инвестиционный климат в регионе, губеру - 50%, и проверить на предмет трудовых доходов заодно. И чтоб все расчеты - публичные. Вот это интересно будет.
Professor satch
0
Professor satch   06.03.2015 / 22:20   #    Ответить   
Орда.Золотая.
Реликт
9
Реликт   06.03.2015 / 23:06   #    Ответить   
Изображение
В апреле 2014 года Путин поднял себе зарплату в 2,6 раза - с 269 000 до 713 000 в месяц.
В марте 2015 года уменьшил на 10% - до 641 000 рубля в месяц. Патриоты ликуют!!!
Aike
0
Aike   07.03.2015 / 00:03   #    Ответить   
Готовьтесь народ, со дня на день у работяг ЗП упадет на 10%-20%-30%. Правитель урезал свои довольствия, а значит и люду прокаженному, самое время, в радостях себя ограничить. Так сказать массы за собой поведет, своим примером...



Добавлено спустя 6 минут 15 секунд:  

Дай Бог, что-бы я ошибался!!!
Вовка-морковка
0
Вовка-морковка   07.03.2015 / 15:44   #    Ответить   
Всё о народе печётся,заботится. Вот и пенсионерам в феврале аж 11% прибавку сделал. Я бы озвучила сколько это в рублях составляет,но не буду,в процентах как-то красивее звучит. Пусть Европа захлебнётся от зависти.
no matter
0
no matter   07.03.2015 / 20:10   #    Ответить   
Professor satch пишет:Сообщение Орда.Золотая.
:) Ясак Золотой Орды составлял десятую часть "со всего". Т.е. говоря современным языком, население тогда платило подоходный налог в размере 10%. Кроме ясака налогов больше не было. А теперь сравни с современной Россией, где 13% подоходный налог (кстати, давно уже не самый низкий в Европе, как говорили в начале) и кроме НДФЛ еще куча всяких налогов и акцизов. Так что сколько в оконцовке ты платишь "за все"? Хорошо, если 40%. Время хана Батыя было "налоговыми каникулами" по сравнению с тем, что творится сегодня:))
Professor satch
1
Professor satch   07.03.2015 / 21:09   #    Ответить   
no matter,
Я про менталитет, который отражается в сакральном отношении к правителю.
Professor satch
1
Professor satch   08.03.2015 / 22:14   #    Ответить   
ngr_176189 пишет:Сообщение Россия не Европа, тут на зарплату президенты со товарищами не живут, у нас свой путь, особый
Тото и оно.Хотя Русь была Европой,а насчет пути,это все бред,нет никакого особого пути,есть лишь логика чингизидов пережившая века.Поэтому всех кто против Русской Европы спокойно можно звать русофобами в полном смысле этого слова.


Другие новости рубрики «Общество»

«Побег из детсада» - возбуждено уголовное дело
«Побег из детсада» — возбуждено уголовное дело  5
Сегодня в 15:26
История «самоволки» тюменского детсадовца, вызвавшая широкий общественный резонанс, получила продолжение. Как сообщил сегодня, 17, января, областной Следственный комитет, по факту оставления без присмотра пятилетнего воспитанника дошкольного учреждения возбуждено уголовное дело.
Реконструкция завершена: в Тюмени открыли обновленный аэропорт
Реконструкция завершена: в Тюмени открыли обновленный аэропорт  есть фото
Сегодня в 17:58
В Тюмени завершилась реконструкция аэропорта Рощино. Сегодня, 17 декабря, в преобразившемся пассажирском терминале состоялась официальная церемония открытия обновленной воздушной гавани.
Во дворе на Ставропольской разлита вода
Во дворе на Ставропольской разлита вода
Сегодня в 17:38
Вода залила парковку на улице Ставропольской. Причина — повреждение на сетях. В результате без воды сейчас один дом.
На крупнейший молочный комплекс завезли первых «голштинцев»
На крупнейший молочный комплекс завезли первых «голштинцев»
Сегодня в 17:19
На новом молочном комплексе ГК «Дамате» и компании Danone в Голышмановском районе поселились первые обитатели голштино-фризской породы. 3100 коров прибыли из Голландии и Германии.
Родственники Марии Рыгиной просят тюменцев о помощи
Родственники Марии Рыгиной просят тюменцев о помощи
Сегодня в 16:08
Родители маленькой тюменки просят жителей областного центра помочь спасти их дочь. 11-месячная Мария Рыгина борется с ДЦП. Юной пациентке необходима помощь иностранных врачей.
Тюменская область вошла в десятку экологически чистых регионов
Тюменская область вошла в десятку экологически чистых регионов  7
Сегодня в 15:47
Девятое место заняла Тюменская область в экологическом рейтинге регионов за 2016 год.
В области погашены долги по зарплате в сумме более 432 млн рублей
В области погашены долги по зарплате в сумме более 432 млн рублей
Сегодня в 15:06
В прошлом году тюменские прокуроры выявили свыше 4 тысяч нарушений закона в сфере оплаты труда. Для их устранения внесено 344 представления, 89 протестов, объявлено 174 предостережения, в суды направлено 1834 исков о взыскании долгов по зарплате, возбуждено 12 уголовных дел.