Дым коромыслом: в Green House приехали 12 пожарных машин  4
06.02 / 10:23
    
19
февраля
06.03.2015 / 16:01

Путин урезал зарплату себе и не только

Путин урезал зарплату себе и не только

Президент РФ Владимир Путин урезал собственную зарплату и довольствие премьера Дмитрия Медведева на 10% «задним числом» — с 1 марта.

«Выплачивать с 1 марта по 31 декабря 2015 года президенту Российской Федерации, председателю правительства Российской Федерации… Генеральному прокурору Российской Федерации и председателю Следственного комитета Российской Федерации денежное вознаграждение, ежемесячное денежное поощрение и ежеквартальное денежное поощрение с уменьшением на 10 процентов», — говорится в тексте указа.

Кроме того, с 1 мая по 31 декабря текущего года уменьшена зарплата служащих Администрации Президента Российской Федерации тоже на 10%.

Фото: hitechmillenniummz.ga

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: РИА Новости

Лучшие комментарии
Реликт
9
Реликт   06.03.2015 / 23:06   #    Ответить   
Изображение
В апреле 2014 года Путин поднял себе зарплату в 2,6 раза - с 269 000 до 713 000 в месяц.
В марте 2015 года уменьшил на 10% - до 641 000 рубля в месяц. Патриоты ликуют!!!
пехотинец
8
пехотинец   06.03.2015 / 18:11   #    Ответить   
зачем урезал-то?
лучше бы чиновников сократил на 80%.
да комбикорм по 5 рублей сделал.
а надзорные органы все ликвидировал.
только прокуратуру пусть оставит. Их на всех хватит. да они и не могут ничего, кроме надзирать...

Просмотров: 1951 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Кризис, Владимир Путин, Президент РФ, Зарплата, Дмитрий Медведев

 
 Комментарии  21  
13th_warrior
6
13th_warrior   06.03.2015 / 16:24   #    Ответить   
ну ничего, у каждого чиновника супруг(а) очень хорошо зарабатывают, не пропадут
Tymenezz
0
Tymenezz   06.03.2015 / 16:25   #    Ответить   
Как же они дальше жить-то будут,без этих 10%? Жалко их до слёз  И куда интересно эти не выданные средства пойдут- в банк под проценты на прокрутку? Пенсионерам бы из этих денег надбавку сделали,а так...
.moto.
0
.moto.   06.03.2015 / 16:26   #    Ответить   
Tymenezz, оф зарплата президента около 200-250 тыс, 20-25 тыс в месяц погоды не сделают для государства, поверьте..
Tymenezz
0
Tymenezz   06.03.2015 / 16:27   #    Ответить   

ежемесячное денежное поощрение и ежеквартальное денежное поощрение

Слова-то какие красивые...в живую мы о таком даже не мечтаем
Tymenezz
0
Tymenezz   06.03.2015 / 16:28   #    Ответить   
Да..И не зарплата у них а ПООЩРЕНИЕ...Звучит то как
PLAYANGEL
3
PLAYANGEL   06.03.2015 / 16:40   #    Ответить   
Вот все ведь для страны делает, все как может..у нас кстати тоже на работе всем урезали вознагрождение с поощерением, так что мы заодно с нашим Президентом. А кому не урезали, тот не патриот.
TblHbl4
3
TblHbl4   06.03.2015 / 16:53   #    Ответить   
PLAYANGEL, Так то з/п Путин поднял себе и Медведеву на 265% (в 2,65 раза) в середине прошлого года, а теперь урезал на 10%. Нам вот организация не поднимала з/п в прошлом году на 265%, а вам? Вот вам и весь патриотизмЪ :note:
http://lenta.ru/news/2014/04/14/salary/ 
Tymenezz
0
Tymenezz   06.03.2015 / 17:05   #    Ответить   
.moto., прибавьте сюда председателя СК,ГЕН.прокурора а так же служащих Администрации Президента.Сумма неплохая набежит.
VG(Тюмень)
0
VG(Тюмень)   06.03.2015 / 17:18   #    Ответить   
А кто урежет депутатам с их 450 тысячью рэ!? Может тоже у них совесть заговорит!
пехотинец
8
пехотинец   06.03.2015 / 18:11   #    Ответить   
зачем урезал-то?
лучше бы чиновников сократил на 80%.
да комбикорм по 5 рублей сделал.
а надзорные органы все ликвидировал.
только прокуратуру пусть оставит. Их на всех хватит. да они и не могут ничего, кроме надзирать...
Денница
2
Денница   06.03.2015 / 18:45   #    Ответить   
пехотинец, почти поставил плюсик.......
пехотинец пишет:Сообщение только прокуратуру пусть оставит. Их на всех хватит. да они и не могут ничего, кроме надзирать..

это смешно....
знаю о том как у нас прокуроры спокойно могут купить авто фигурирующее в уголовном деле да от чужого собственника да сами надзор вести за этим делом возникает мысль о том что зарплата то им совсем не нужна... как в том анекдоте - "ствол и ксиву дали и крутись как хочешь"
пехотинец
0
пехотинец   06.03.2015 / 18:49   #    Ответить   
ну а как совсем без надзору-то? низзя.
neznauka
0
neznauka   06.03.2015 / 21:19   #    Ответить   
С таким посылом к Рассиянам.
NittenRenegade
0
NittenRenegade   06.03.2015 / 22:00   #    Ответить   
Надо дальше пойти, перевести на премии по показателям.  Растёт в стране ВВП и всякий иной индекс, вот тебе чиновник квартальная премия. Падает инвестиционный климат в регионе, губеру - 50%, и проверить на предмет трудовых доходов заодно. И чтоб все расчеты - публичные. Вот это интересно будет.
Professor satch
0
Professor satch   06.03.2015 / 22:20   #    Ответить   
Орда.Золотая.
Реликт
9
Реликт   06.03.2015 / 23:06   #    Ответить   
Изображение
В апреле 2014 года Путин поднял себе зарплату в 2,6 раза - с 269 000 до 713 000 в месяц.
В марте 2015 года уменьшил на 10% - до 641 000 рубля в месяц. Патриоты ликуют!!!
Aike
0
Aike   07.03.2015 / 00:03   #    Ответить   
Готовьтесь народ, со дня на день у работяг ЗП упадет на 10%-20%-30%. Правитель урезал свои довольствия, а значит и люду прокаженному, самое время, в радостях себя ограничить. Так сказать массы за собой поведет, своим примером...



Добавлено спустя 6 минут 15 секунд:  

Дай Бог, что-бы я ошибался!!!
Вовка-морковка
0
Вовка-морковка   07.03.2015 / 15:44   #    Ответить   
Всё о народе печётся,заботится. Вот и пенсионерам в феврале аж 11% прибавку сделал. Я бы озвучила сколько это в рублях составляет,но не буду,в процентах как-то красивее звучит. Пусть Европа захлебнётся от зависти.
no matter
0
no matter   07.03.2015 / 20:10   #    Ответить   
Professor satch пишет:Сообщение Орда.Золотая.
:) Ясак Золотой Орды составлял десятую часть "со всего". Т.е. говоря современным языком, население тогда платило подоходный налог в размере 10%. Кроме ясака налогов больше не было. А теперь сравни с современной Россией, где 13% подоходный налог (кстати, давно уже не самый низкий в Европе, как говорили в начале) и кроме НДФЛ еще куча всяких налогов и акцизов. Так что сколько в оконцовке ты платишь "за все"? Хорошо, если 40%. Время хана Батыя было "налоговыми каникулами" по сравнению с тем, что творится сегодня:))
Professor satch
1
Professor satch   07.03.2015 / 21:09   #    Ответить   
no matter,
Я про менталитет, который отражается в сакральном отношении к правителю.
Professor satch
1
Professor satch   08.03.2015 / 22:14   #    Ответить   
ngr_176189 пишет:Сообщение Россия не Европа, тут на зарплату президенты со товарищами не живут, у нас свой путь, особый
Тото и оно.Хотя Русь была Европой,а насчет пути,это все бред,нет никакого особого пути,есть лишь логика чингизидов пережившая века.Поэтому всех кто против Русской Европы спокойно можно звать русофобами в полном смысле этого слова.


Другие новости рубрики «Общество»

Недисциплинированных водителей автобусов заносят в базу данных
Недисциплинированных водителей автобусов заносят в базу данных
Сегодня в 14:33
«Популярными» среди тюменских водителей автобусов остаются ошибки заезда и маневрирования в остановочных карманах, особенно в гололед, несоблюдение дистанции между автомобилями. За грубое нарушение правил дорожного движения — проезд на красный сигнал светофора, с четырьмя водителями расторгнуты договорные отношения.
На церемонии награждения ЧМ по биатлону организаторы перепутали гимн России
На церемонии награждения ЧМ по биатлону организаторы перепутали гимн России
Сегодня в 12:59
Организаторы чемпионата мира по биатлону в Хохфильцене перепутали гимн России во время награждения российской мужской эстафетной четверки. Наша сборная была награждена золотыми медалями, а потом зазвучал старый российский гимн (1990–2000 год, произведение Глинки). Мелодия доиграла до конца.
Тюменцам предложат сдать бутылки
Тюменцам предложат сдать бутылки  9
Сегодня в 10:47
Внести свою лепту в проводимый в России год экологии намерен тюменский завод «Стеклотех». Акции по сбору стеклотары должны привлечь внимание к проблеме загрязнения окружающей среды.
На Ставропольской в Тюмени нашли незаконную свалку снега
На Ставропольской в Тюмени нашли незаконную свалку снега
Сегодня в 09:11
В Тюмени закрыли несанкционированную свалку снега, ее создали недобросовестные возчики в районе улицы Ставропольской.
На каком месте Тюменская область в «карте безумия россиян»?
На каком месте Тюменская область в «карте безумия россиян»?  3
18.02 / 16:11
Тюменская область находится посередине в рейтинге душевного состояния россиян. Авторы списка уточнили, что он составлен на основе данных 2015 года, результаты 2016 года подведут через несколько месяцев, однако вряд ли в тройке лидеров что-то изменится — там уже несколько лет все почти неизменно.
На парковке у ТРЦ с помощью приложения судебные приставы нашли десять должников
На парковке у ТРЦ с помощью приложения судебные приставы нашли десять должников  5
18.02 / 15:01
У судебных приставов Тюмени появилось новое мобильное приложение, позволяющее им в короткие сроки отыскать должника-автовладельца по номеру его машины. Приложение называется «Мобильный розыск». С ним приставы провели рейд на парковке около одного из торгово-развлекательных центров города.