Экс-мэр Нижневартовска возглавила тюменских спасателей  8
07.08 / 15:35
    
18
августа
07.03.2015 / 17:14

В Тюмени побывал Сергей Собянин

В Тюмени побывал Сергей Собянин

Мэр Москвы Сергей Собянин побывал в Тюмени в пятницу, 6 марта. На встрече с губернатором Тюменской области Владимиром Якушевым обсуждалось развитие двусторонних связей области с российской столицей. Итогом обсуждения стало подписание протокола о ходе реализации соглашения о торгово-экономическом, научно-техническом и культурном сотрудничестве.

За время, прошедшее со дня подписания соглашения (с 15 марта 2013 года), существенно укрепились торгово-экономические связи между Москвой и Тюменской областью. Только по итогам 2013 года взаимный товарооборот достиг 322 млрд. рублей и стал на 28% выше уровня года предыдущего.

Организованы регулярные поставки на московские прилавки тюменских продовольственных товаров — мяса, мяса птицы, рыбы и продуктов из нее. Расширилось сотрудничество в здравоохранении, социальной и культурной сферах.

Важным событием в культурной жизни города Москвы стали мероприятия, посвященные празднованию в 2014 году 70-летия образования Тюменской области.

В московских клиниках, к примеру, в январе 2015 г. медицинскую помощь получили 42 жителя Тюменской области, а за 2014 год их общее число превысило 707 человек. Тюменцы активно участвуют в научно-практических и образовательных проектах и акциях, проходящих в Москве. Так, Тобольский историко-архитектурный музей-заповедник стал участником международной выставки «Интермузей-2014».

И наоборот — в ноябре 2014 г. специалисты системы социальной защиты населения города Москвы приезжали в Тюмень для обмена опытом по вопросам организации деятельности органов опеки и попечительства, профилактике социального сиротства, развитию семейных форм устройства детей-сирот.

Все это очень важно, констатировали руководители регионов в ходе встречи, такое сотрудничество выгодно обеим сторонам. В развитие процесса решено подписать новый документ — протокол, конкретизирующий задачи и формы взаимодействия на период 2015–2017 годов.

В качестве приоритетного правительство Москвы и правительство Тюменской области обозначили, прежде всего, экономическое направление. Предполагается сохранить и увеличить объемы взаимного товарооборота, взаимных поставок машиностроительной продукции, продовольствия и потребительских товаров.

В зоне внимания будет обмен опытом и информацией. Речь идет о сотрудничестве в сфере градостроительной деятельности и благоустройства, в реализации адресной помощи отдельным категориям граждан, в энергосбережении и других проектах ЖКХ, в развитии общественного транспорта и сети многофункциональных центров предоставления государственных услуг, в вопросах сохранения объектов культурного наследия и многих других вопросах. Продолжится сотрудничество в социально культурной сфере и в развитии туризма.

Подписание протокола, по мнению губернатора Тюменской области и мэра Москвы, даст новый толчок к расширению связей между жителями и предприятиями, общественными организациями двух регионов, сообщает пресс-служба губернатора.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
МышьЛетучая
14
МышьЛетучая   08.03.2015 / 15:34   #    Ответить   
Предал-продал, че за бред вы пишете? любой человек, если ему предложат хорошее и выгодное повышение, согласится. Устроили тут истерику обиженных
 
По теме: что-то мне подсказывает, что если он увидел как у нас на улицах дела обстоят, то заплакал. Все похерили, что он создавал.
Сингапур
11
Сингапур   09.03.2015 / 16:15   #    Ответить   
согласен с "другим". хорошо быть управленцем при сильном бюджете, сейчас бы он так уже не пошиковал. а всем защитникам собянина и его благоустройств хочу напомнить что фирма которая была главным подрядчиком всей этой красоты, принадлежала как раз таки жене собянина. отчего бы бюджет туда было не вливать

Просмотров: 5298 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Владимир Якушев, Сергей Собянин, Тюмень

 
 Комментарии  44  
Тчел2011
3
Тчел2011   07.03.2015 / 21:04   #    Ответить   
это всё понятно. но все-таки, зачем он приезжал?
diman_333
2
diman_333   07.03.2015 / 21:56   #    Ответить   
Хотелось чтоб обратно вернулся.
Андрис
5
Андрис   07.03.2015 / 22:08   #    Ответить   
Тчел2011, за баблом))
mr.ADiDASS
0
mr.ADiDASS   07.03.2015 / 22:36   #    Ответить   
Тумаков надавать местным сиротам
мяу_мяу
1
мяу_мяу   07.03.2015 / 22:52   #    Ответить   
будучи народноизбранным он предал своих изберателей ради московского кресла :down:
Сергей 74
1
Сергей 74   07.03.2015 / 23:01   #    Ответить   
diman_333 пишет:Сообщение Хотелось чтоб обратно вернулся.
:best:
мяу_мяу пишет:Сообщение он предал своих изберателей радимосковского кресла
Ерунда! Любой бы на его месте ушел бы на повышение!
Мадам Зануся
2
Мадам Зануся   08.03.2015 / 07:48   #    Ответить   
мяу_мяу пишет:будучи народноизбранным он предал своих изберателей ради московского кресла
можно перефразирую?он прОдал... 
мяу_мяу
0
мяу_мяу   08.03.2015 / 08:34   #    Ответить   
Сергей 74, это никак его не оправдывает. нормальный человек доработал бы положенный срок и только тогда принял бы соответствующее решение. и если для тебя и Собянина предательство - норма, то это не значит что все такие.
oberingeneer
0
oberingeneer   08.03.2015 / 13:57   #    Ответить   

Расширилось сотрудничество в здравоохранении, социальной и культурной сферах.

Лучше бы не надо нам московского переполоха в сфере здравоохранения со всеми его сокращениями и урезаниями. Такое сотрудничество нам ни к чему. Да и московские идеи с платной парковкой в центре мягко говоря спорны. Отдельное "спасибо" за выделенку на Широтной и особенно Республике, тоже московские веяния. Как минимум можно спорить о положительном эффекте от такого сотрудничества.
Maggie
1
Maggie   08.03.2015 / 14:17   #    Ответить   
Поживем - увидим, зачем приезжал))
МышьЛетучая
14
МышьЛетучая   08.03.2015 / 15:34   #    Ответить   
Предал-продал, че за бред вы пишете? любой человек, если ему предложат хорошее и выгодное повышение, согласится. Устроили тут истерику обиженных
 
По теме: что-то мне подсказывает, что если он увидел как у нас на улицах дела обстоят, то заплакал. Все похерили, что он создавал.
Сергей 74
1
Сергей 74   08.03.2015 / 15:56   #    Ответить   
мяу_мяу пишет:Сообщение и если для тебя иСобянина предательство - норма
Вот когда станешь на место Собянина тогда и будешь рассуждать! Я уверен на 100% что и ты бы не смог отказать президенту!
МышьЛетучая пишет:Сообщение Предал-продал, че за бред вы пишете?
:best:
gefhj
0
gefhj   08.03.2015 / 18:40   #    Ответить   
Мадам Зануся пишет:
мяу_мяу пишет:будучи народноизбранным он предал своих изберателей ради московского кресла
можно перефразирую?он прОдал... 
В точку!!! 
no matter
1
no matter   08.03.2015 / 18:51   #    Ответить   
Даже не заехал и чаю не попил... :'(
Eos_Avrora
1
Eos_Avrora   08.03.2015 / 23:46   #    Ответить   
А меня удивило, что его приезд в Тюмень весьма тихо прошел :) не было организовано патрульное сопровождение по маршруту следования, в аэропорту зачистку территорий от автомобилей не проводили :) восхищает отсутствие пафоса у человека :)
Мадам Зануся
5
Мадам Зануся   09.03.2015 / 08:58   #    Ответить   
МышьЛетучая пишет:Все похерили, что он создавал
а что он создал? Только не говорите мне про плитку на улицах и про бордюры. Что же он создал? 
Андрис
3
Андрис   09.03.2015 / 11:10   #    Ответить   
Хорошавина посадят а он приезжал вовку предупредить и перепрятать что надо, так как сейчас показательная чистка пойдет по регионам))
Karolina Herrera
0
Karolina Herrera   09.03.2015 / 15:34   #    Ответить   
МышьЛетучая пишет:любой человек, если ему предложат хорошее и выгодное повышение, согласится.
Так ему и предложили хорошее повышение за то, что теперь НДПИ в Москву прямиком и идет. Сам бы сколько угодно повышался, нам не жалко , только получается что мы рассчитались за его повышение. 
Другой
1
Другой   09.03.2015 / 16:08   #    Ответить   
МышьЛетучая, напротив, когда Собинян в предыдущий раз приезжал в Тюмень, он отметил, что город значительно преобразился, и поддержал существующий вектор развития. Не верите мне, поищите соответствующую новость Крутой Тогда Собянин ещё Федеральный центр нейрохирургии посещал.
Karolina Herrera, не совсем так. НДПИ сделали федеральным налогом не только для Тюменской области ведь. Дело в другом - Собянин очень быстро уехал вслед за НДПИ. И лично я не уверен, что Собянин остался бы хорошим хозяйственником без объемного бюджета, в нынешних тюменских условиях, когда деньги нужно не только уметь тратить - их ещё нужно сначала найти Крутой
masterukova, спасибо за откровение))) а куда смотрят модераторы? Крутой
Сингапур
11
Сингапур   09.03.2015 / 16:15   #    Ответить   
согласен с "другим". хорошо быть управленцем при сильном бюджете, сейчас бы он так уже не пошиковал. а всем защитникам собянина и его благоустройств хочу напомнить что фирма которая была главным подрядчиком всей этой красоты, принадлежала как раз таки жене собянина. отчего бы бюджет туда было не вливать
Professor satch
4
Professor satch   09.03.2015 / 22:17   #    Ответить   
мяу_мяу пишет:Сообщениебудучи народноизбранным он предал
Он не предал,его назначили.:)
Eos_Avrora
0
Eos_Avrora   09.03.2015 / 22:23   #    Ответить   
Professor satch, палла-падла-падловил :best: :))) :)))
мяу_мяу
0
мяу_мяу   09.03.2015 / 22:39   #    Ответить   
МышьЛетучая пишет:Сообщение Предал-продал, че за бред вы пишете? любой человек, если ему предложат хорошее и выгодное повышение, согласится.

Ты видишь разницу между быть народноизбранным и быть назначенным каким то там президентом? Я вижу, и я вижу что он предал тех кто его избрал.
Professor satch,
эта частность к сути дела не относится.
Professor satch
2
Professor satch   09.03.2015 / 22:44   #    Ответить   
мяу_мяу пишет:СообщениеProfessor satch,
эта частность к сути дела не относится.
Возможно, но я вот считаю что тут ни дела ни сути,ни собственно новости никакой нет.
Ну приехал чиновник - уехал чиновник,подробности его раскрутки еще помнят некоторые главреды,
которые сейчас молчат в тряпку из политической целесообразности.
нелена
0
нелена   10.03.2015 / 15:41   #    Ответить   
мяу_мяу пишет:и быть назначенным каким то там президентом?
В смысле каким-то? Вы, девушка, бредите? У нас один Президент, и его указы, к счастью,  не обсуждаются ( кухонные разговоры алкашей-лодырей-недоучек-домохозяек не в счет)  
Мадам Зануся
0
Мадам Зануся   10.03.2015 / 18:37   #    Ответить   
мяу_мяу пишет:Ты видишь разницу между быть народноизбранным и быть назначенным каким то там президентом? Я вижу, и я вижу что он предал тех кто его избрал.
что есть предательство в наше время и в той конкретной ситуации???Опять же хочется конкретики - кого именно он предал и как именно он предал?Слегка подз..ла голословность 
Karolina Herrera
0
Karolina Herrera   10.03.2015 / 18:49   #    Ответить   
Отрицать что Собянин дал хороший толчок к развитию города нет смысла. Но причислять его к лику святых, я бы за это не стала, совершенно другие у него были возможности. Прям "восхищает отсутствие пафоса",  ну не сам же он кортежем руководит своим, не его в том заслуга, а  наших гаишников. 
89044634580@mail.ru
0
89044634580@mail.ru   10.03.2015 / 21:07   #    Ответить   
Куда не зайди, везде находятся люди вечно чем то не довольные, что за натуры, а сами что сделали хорошего для своего города, области, у людей ох какая память короткая. Дай бог здоровья Собянину, долгих лет жизни и чтобы следующим президентом стал!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Лично моей семье и многим людям Тюменской области он помог!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
evglan
2
evglan   10.03.2015 / 23:21   #    Ответить   
Собянин поднял город. Как он это сделал и куда перечислял... Да хоть себе в карман! Я видел эффект от его управления.
Сейчас куда перечисляют???)))) только эффекта никакого. Или тут ещё у кого то ностальгия по Рокки осталась?
Karolina Herrera
0
Karolina Herrera   11.03.2015 / 08:22   #    Ответить   
evglan пишет:Да хоть себе в карман!
Действительно...  
Мадам Зануся
0
Мадам Зануся   11.03.2015 / 08:55   #    Ответить   
насчет эффективности правления Собянина... тут акромя рабских "дай Бог здоровья Собянину, долгих лет жизни и чтобы следующим президентом стал...ал..ал..ал" никакого продуктива я не прочитала.
А вот насчет эффектности... да уж, ССС мог - выйти красиво на крыльцо, почес..крикнуть громко,  всех обругать, седовласый, высокий, девки кипятком писают. Ему бы в актеры
Havriil
0
Havriil   11.03.2015 / 11:32   #    Ответить   
Karolina Herrera пишет:СообщениеТак ему и предложили хорошее повышение за то, что теперь НДПИ в Москву прямиком и идет.
А кроме Тюмени НДПИ больше никто не платит? Ни Кузбасс, ни Якутия, ни Башкирия с Татарией, ни Урал?
нелена
1
нелена   11.03.2015 / 13:41   #    Ответить   
Не хочу принизить заслуги Собянина, но давайте по факту, что конкретно он сделал? 1. Мостовые уложил, в которых шпильки застревают. 2. Город чистил. Только у него в то время был отличный мэр Киричук, не забывайте об этом. А самая известная компания по уборке улиц, кстати, была аффилирована компанией его бывшей жены. 3. Начал , набивший всем оскомины, проект "Комарово". Здесь комментарии излишни. Если кто знает конкретные дела его и вклад в экономику города, поделитесь. Без всякого стеба хотелось бы узнать.
мяу_мяу
0
мяу_мяу   11.03.2015 / 14:35   #    Ответить   
нелена, что такое президент против нардного голоса? ничто, он сам работает на его основании. так что не надо бредить
Мадам Зануся, меня он предал, я за него голосовала, любого предал кто за него свой голос отдал.
Другой
0
Другой   11.03.2015 / 16:07   #    Ответить   
Показатель того, что новость довольно пустовата: не содержание статьи обсуждаем, а начали абсолютно бесполезный спор, о том, кто лучше, ССС или ВВЯ. Хотя работали они в совершенно разных условиях. На мой взгляд, сейчас Якушев с его знаниями полезней, чем был бы Собянин, но это сугубо мое личное мнение.
Мадам Зануся
0
Мадам Зануся   11.03.2015 / 18:22   #    Ответить   
мяу_мяу пишет:Мадам Зануся, меня он предал, я за него голосовала, любого предал кто за него свой голос отдал.
а конкретно - КАК предал???? как конкретно вас он предал????? Мне очень интересно!!!! 
Karolina Herrera
0
Karolina Herrera   11.03.2015 / 18:49   #    Ответить   
Havriil пишет:А кроме Тюмени НДПИ больше никто не платит?
Ну так ваш хваленый Собянин вам нравился именно потому, что налог был здесь, и были у него средства кутить и переходы миллионные строить.  В сегодняшних условиях, без налога, был бы он таким эффективным? Большой вопрос. 
мяу_мяу
0
мяу_мяу   11.03.2015 / 23:13   #    Ответить   
Мадам Зануся, читать не умеешь? выше всё доступно написано, а для особо непонятливых я тут разжевывать ничего не собираюсь.
Виталий М.
0
Виталий М.   12.03.2015 / 07:32   #    Ответить   
Вопросы у меня возникли.
Все-таки в каком именно году НДПИ стал поступать не в областной бюджет, а в федеральный? Собянин перестал быть губернатором в 2005-ом году (то есть всего отработал 4 года при "тюменском", а не "федеральном" НДПИ). С ноября 2005-го года губернатором является Якушев. Интересно, Якушев застал период, когда НДПИ был именно "тюменским"? Если застал, то сколько лет (месяцев) этот период длился?
Учитывая еще зависимость бюджета от цен на нефть, можно, наверное, посмотреть цены на нефть в "годы Собянина" и "годы Якушева". Не получится ли так, что разница будет исчисляться разами?
Кстати, слышал еще, что в одну из основных заслуг Собянину ставят то, что он смог убедить крупнейших налогоплательщиков зарегистрироваться именно на территории Тюменской области - это и приносило в бюджет именно Тюменской области миллиарды рублей ежегодно. Это просто слух или такая регистрация действительно произошла при Собянине?
Мадам Зануся
0
Мадам Зануся   12.03.2015 / 09:22   #    Ответить   
мяу_мяу пишет:Сообщение Мадам Зануся, читать не умеешь? выше всё доступно написано, а для особо непонятливых я тут разжевывать ничего не собираюсь.


Так покажи, понятливая, не разжевывая, ткни - где написано? где доступно?
Eos_Avrora
3
Eos_Avrora   12.03.2015 / 10:28   #    Ответить   
Офтопик:
мяу_мяу пишет:Сообщение  меня он предал
оспади, коша, слишком много внимания политике в вопросах личного предательства :) предают полигамные мужчины ;) он тебя замуж звал чтоли? :)
Maggie
0
Maggie   12.03.2015 / 10:32   #    Ответить   
В Тюмени побывал Сергей Собянин
Нормальный М, долгих лет жизни ему и здоровья :best: Он конечно не прочитает, но всё же...
Другой
1
Другой   12.03.2015 / 11:51   #    Ответить   
Виталий М., насчет НДПИ всё просто. Решение о том, что НДПИ станет федеральным налогом, приняли, дай Бог памяти, в 2004, когда федеральные власти круто взялись за полномочия губернаторов (одна отмена прямых губернаторских выборов чего стоит). Но сразу на 100% переводить такие деньги из областного бюджета в федеральный - это катастрофа для региона. Поэтому НДПИ выводили постепенно, в течение 10 лет, чтобы регионы могли пересмотреть свою экономику. И в итоге с 2014 года НДПИ - на 100% федеральный налог. При этом даже 5%-10% от НДПИ в бюджете области в последние годы - это огромные суммы, без которых области не так спокойно.
Итого, проблема поиска иных денежных поступлений в бюджет легла именно на Якушева.
Что касается заслуги Собянина в области регистраций компаний в Тюмени - я не помню такого. Но знаю, что недавно СИБУР в ТО зарегистрировался.
Виталий М.
0
Виталий М.   12.03.2015 / 12:41   #    Ответить   
Другой пишет:Сообщение Виталий М., насчет НДПИ всё просто. Решение о том, что НДПИ станет федеральным налогом, приняли, дай Бог памяти, в 2004 ...


Может, конечно, не ту новость нашел, но, кажется, решение по НДПИ было принято в 2009-ом году (Собянина уже давно в Тюменской области не было): http://top.rbc.ru/economics/16/09/2009/329861.shtml В этой статье еще указано, что в 2010-ом году федеральный бюджет компенсировал Тюменской области выпадающие доходы на 100%.
Если не ошибаюсь, то получается, что при Якушеве Тюменская область жила при "полном НДПИ" столько же лет, сколько и при Собянине (Собянин - 2001, 2002, 2003, 2004, 2005; Якушев - 2006, 2007, 2008, 2009, 2010). А цены на нефть, конечно, увеличивались все эти годы (и, если я правильно понимаю, размер НДПИ тоже рос, даже если учесть изменение расчета самого НДПИ): в 2001-ом среднегодовая цена составила 24,4 доллара, а в 2010-ом - 79,6 доллара ( http://newsruss.ru/doc/index.php/%D0%A6 ... 1%82%D1%8C )

Хотя, наверное, желательно было бы просто увидеть, размер НДПИ, который и получала Тюменская область в разные годы.


Другие новости рубрики «Политика»

Никаких покемонов! На президентских выборах появится мобильное приложение
Никаких покемонов! На президентских выборах появится мобильное приложение  1
17.08 / 17:11
Главу ЦИК РФ Эллу Панфилову явка на выборы волнует, но она должна соответствовать реальным цифрам и уж точно, «чтобы эту явку не „натягивали“ искусственно — принуждением, вбросами или фальсификациями».
Россияне назвали приоритеты внешнего курса страны
Россияне назвали приоритеты внешнего курса страны  7
17.08 / 16:29
За обеспечение мирного и безопасного существования страны высказались 59% респондентов. На второе место вышла задача по восстановлению авторитета России как одной из самых влиятельных стран в мире.
ЛДПР провела часовой пикет в поддержку вкладчиков лопнувшего банка
ЛДПР провела часовой пикет в поддержку вкладчиков лопнувшего банка  11
15.08 / 18:21
Сегодня активист партии тюменского отделения ЛДПР Мария Тетерина вышла на одиночный пикет к центральному офису банка «Югра» в Тюмени. Поддержку девушке оказал лидер фракции ЛДПР в областной думе Глеб Трубин. По его словам, подобные акции прошли в ряде городов: Урае, Нягани, Салехарде, Нижневартовске и других.
Новый руководитель ТОСЭР первым делом раскритиковала сайт
Новый руководитель ТОСЭР первым делом раскритиковала сайт  7
14.08 / 10:09
Чиновничье прошлое дает о себе знать: экс-мэр Нижневартовска легко расположила к себе, улыбалась, и умело уклонялась от ответов на не очень приятные вопросы.