Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 20714
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 17525
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
10.03.2015 / 10:06
Турция может разрешить россиянам въезжать в страну без загранпаспорта

Власти Турции рассматривают возможность перехода на использование внутренних паспортов для поездок российских граждан в Турцию. Об этом на встрече с представителями турбизнеса заявил глава МИД Турции Мевлют Чавушоглу. Об этом передает ТАСС со ссылкой на турецкую газету Posta.

По словам министра, уже ведется работу по вопросу о том, чтобы разрешить приезжать из России в Турцию без загранпаспорта. При этом Чавушоглу ничего не сказал о том, на каком этапе сейчас этот процесс и когда именно может быть введен такой режим въезда на территорию Турции.

С 2011 года между Россией и Турцией действует упрощенный визовый режим, позволяющий гражданам обеих стран находиться на территории другого государства без оформления дополнительных виз и разрешений в течение срока до 30 дней. Путешествия по внутренним документам также возможны для граждан некоторых стран, имеющих такие соглашения с Турцией.

Соглашение между правительствами России и Турции об условиях взаимных поездок граждан двух стран было подписано 12 мая 2010 года в Анкаре во время визита президента РФ Дмитрия Медведева.

Источник: Лента.ру
Просмотров: 1519 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Турция, Россия
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Комментарии 28 Читать на форуме
Сергей949017
0
Сергей949017 10.03.2015 / 16:44 #
Давно пора, какая Турция "заграница", это уже НАША корова...
no matter
3
no matter 10.03.2015 / 16:52 #
Турки "секут". Еще 180 дней безвизового и можно будет покупать там дачу :D
zhorzh
0
zhorzh 11.03.2015 / 00:12 #
давайте скорее, а то загранпаспорт закончился, а новый получать некогда) да и не хочется в очередях стоять.
aniceperson
0
aniceperson 11.03.2015 / 02:10 #
zhorzh пишет:Сообщение давайте скорее, а то загранпаспорт закончился, а новый получать некогда) да и не хочется в очередях стоять.

А Вы через госпортал госуслуги попробуйте
zhorzh
0
zhorzh 11.03.2015 / 02:24 #
aniceperson пишет:Сообщение А Вы через госпортал госуслуги попробуйте

легко сказать. УЭК нужен. а УЭК без медполиса в Тюмени почему-то не дают. а мне этот полис вместе с нашей бесплатной медициной и даром не нужен и у меня его, соответственно, нет. Но вижу, придется получить.
aniceperson
0
aniceperson 11.03.2015 / 02:36 #
zhorzh пишет:Сообщение 
aniceperson пишет:Сообщение А Вы через госпортал госуслуги попробуйте

легко сказать. УЭК нужен. а УЭК без медполиса в Тюмени почему-то не дают. а мне этот полис вместе с нашей бесплатной медициной и даром не нужен и у меня его, соответственно, нет. Но вижу, придется получить.

Ну Вас государство страхует без затрат с Вашей стороны а Вы брат не хотите. Мне кажется бесплатный полис никлгда не лишний. Ну на портале и без уэк можно зарегистрироваться. И на получение паспорта можно записаться На уэк можно записать бесплатую цифровую подпись очень удобно так что рекоммендую
maxxx
0
maxxx 11.03.2015 / 07:32 #
когда это еще будет?
Сергей 74
0
Сергей 74 11.03.2015 / 15:23 #
Сергей949017 пишет:Сообщение какая Турция "заграница", это уже НАША корова
zhorzh пишет:Сообщение давайте скорее, а то загранпаспорт закончился, а новый получать некогда
А что, путевки в Турцию по цене не повысились??
Юрий К
0
Юрий К 11.03.2015 / 15:32 #
Сергей 74,

Даже если повысились, то цена в крымнаш и вонючий Сочи не дешелве
Сергей 74
0
Сергей 74 11.03.2015 / 15:36 #
Раз речь зашла о Турции, спрошу- кто в курсе в Турции в апреле купатся можно?? (отпуск у меня в этом году апрель-май)
Cерый
1
Cерый 11.03.2015 / 16:19 #
Сергей 74, можно. Только холодно.
Котей
2
Котей 11.03.2015 / 17:47 #
Юрий К пишет:Сообщение 
Даже если повысились, то цена в крымнаш и вонючий Сочи не дешелве
Крым дешевле. Надо уметь выбирать. Про Сочи не скажу, но при желании и наличии свободного времени тоже можно подобрать неплохой вариант. Много денег сожрёт перелёт. На днях поинтересовался ценами: Тюмень-Симферополь-Тюмень (прямой туда-сюда АК "Ямал") на середину июня "выстреливает" на 32 с лишним тыс. рублей на нос. Через Москву "Аэрофлотом" дешевле получается, где-то 21-22 тыс. Если с субсидированными билетами ничего в этом году не будет, то ну его, Крым, нафиг, даже если он и наш (земной транспорт на наши юга я вообще для себя не рассматриваю). Мне непонятна ситуация с нашими авиаперевозками: с одной стороны, все российские авиакомпании жалуются на низкую рентабельность или даже убыточность бизнеса, а с другой - перелёты внутри России дороже, чем на аналогичные расстояния в Европе и США. Что за хрень такая ?

ЗЫ. "Вонючесть" Сочи не стоит преувеличивать. Всё там нормально.

Сергей 74 , Турция в конце апреля-начале мая вполне себе "купабельна". Но всё-таки не очень комфортно будет. Особенно детям. Если отель выберешь с хорошим бассейном и собственными аква-горками, то очень даже хорошо можно будет провести время и без тёплого моря. Погода по-любому будет хорошая :)
maxxx
0
maxxx 11.03.2015 / 19:11 #
Сергей 74 пишет:Сообщение Раз речь зашла о Турции, спрошу- кто в курсе в Турции в апреле купатся можно??

в бассейне
zhorzh
1
zhorzh 11.03.2015 / 20:31 #
Сергей 74 пишет:Сообщение А что, путевки в Турцию по цене не повысились??
у меня есть скромное подозрение, что даже с повышением в Турции будет дешевле. это раз. а два - там даже в мае натуральные и вкусные фрукты-овощи, которых у нас в магазинах не найти ни в какое время года.А лет 7 назад в Крыму в июне фрукты были заметно дороже, чем в то же время в Тюмени. В жо.у такой юг, в который фрукты-овощи везут оттуда же, откуда и в Тюмень (из Турции подика :))), только в Турции в отелях они свежие и быстопортящиеся и ничем не обработанные, а те что привозят к нам - хз что прошли, но вкус уже совсем не тот).так что в Крым если ехать, то только разве куда в поход в палатках - всё одно консервы жрать. :)) кстати, рекомендую в Турцию в середине мая ехать - купаться уже норм, днем не жара 30+, а поменьше и на улицах/пляжах еще нет демонстраций совков.

Добавлено спустя 8 минут 1 секунду:  
Котей пишет:Сообщение Крым дешевле. Надо уметь выбирать. ... Много денег сожрёт перелёт... на 32 с лишним тыс. рублей на нос.
ну да, конечно дешевле. только считать то с перелетом надо. а с перелетом получается так, что ну его нафиг. в Турции год назад недельная путевка стоила в 2 раза дешевле, чем сейчас 1 перелет(а у меня еще осенняя спам-СМСка на телефоне осталась - Турция за 7 т.р. ну че дешевле в Крыму? Как надо "уметь выбирать", чтобы найти в Крыму дешевле? Пешком и спать на вокзале?). А еще надо пожрать. а в апреле-мае-июне в Крыму и жрать то нечего, но об этом я написал выше.Так что хочешь сей, а хочешь куй, но в Крым разве что на машине поездить по полуострову. Никакой их "организованный сервис" не нужен и даром. Впрочем, по Турции тоже вполне можно покататься самостоятельно и опять же, наверняка, и дешевле и полезнее для здоровья выйдет.
МамаNT
0
МамаNT 11.03.2015 / 20:48 #
Комсомолка предлагает российские маршруты
Путеводитель по удивительным местам России: 11 самых необычных озёр Мы собрали потрясающие идеи для отдыха настоящих патриотов [фото]С помощью региональных редакций «КП» мы подготовили необычный путеводитель по России. Он придется по душе всем тем, кто ценит головокружительные красоты нашей страны и любит отдыхать нестандартно. Для удобства читателей мы сгруппировали информацию в несколько блоков. Чтобы каждый мог выбрать маршрут по своему вкусу. В этот раз рассказываем о чудесных озерах. А следующий материал будет посвящен удивительным ландшафтам - горам, карьерам, плато... Наслаждайтесь снимками и начинайте планировать отдых!
Скрытый текст:
«Пять озёр» (Омская область)Поселок Муромцево называют «омской Швейцарией». Все из-за пяти озер. Самое большое, Данилово, по одной из версий, появилось от падения метеорита. Оно около 700 метров в длину и 18 в глубину. И настолько чистое, что можно разглядеть плавающих на глубине щук. Легенда гласит, что где-то здесь на дне спрятан магический кристалл. А старожилы рассказывают – Косыгин и Брежнев увозили отсюда воду цистернами, чтобы лечиться от хворей уже дома. Считается, что она помогает вылечить рак. А здешняя глина – отличное омолаживающее средство. Также стоит побывать и на остальных Линеве, Щучьем и Шайтан-озере. Утверждают, что есть еще Потаенное озеро, но его так никто и не нашел.Изображение
http://www.kp.ru/daily/26347/3229865/
Путеводитель по удивительным местам России: 10 потрясающих ландшафтов [фото]
http://www.kp.ru/daily/26348.7/3230396/
Ангидрит
0
Ангидрит 11.03.2015 / 21:07 #
На днях поинтересовался ценами: Тюмень-Симферополь-Тюмень (прямой туда-сюда АК "Ямал") на середину июня "выстреливает" на 32 с лишним тыс. рублей на нос.
вот тоже на днях смотрел Екатеринбург-Симферополь на август, есть какие то билеты Аэрофлот 4500р... туда-обратно 9тр на человека, помоему очень бюджетно...
Юрий К
0
Юрий К 11.03.2015 / 21:26 #
Котей пишет:Сообщение  Всё там нормально.
Боже, огради меня, от такой нормальности :rip:
Котей пишет:Сообщение Крым дешевле
в сараях жить с удобствами на улице дешевле :death:
андрей050473
0
андрей050473 11.03.2015 / 21:39 #
Крым дешевле. Надо уметь выбирать.
:bravo: :))) на наши юга "до скачка бакса" только добраться стоило как в турциях отдохнуть :)))
no matter
1
no matter 11.03.2015 / 21:56 #
Этим летом про "наши Юга" можно будет забыть. При таком долларе количество отдыхающих на Черноморском побережье будет как в старые добрые советские времена, яблоку негде упасть. Ну и стоимость отдыха вырастет соответсвенно, рынок все же.
Дaниил
0
Дaниил 11.03.2015 / 21:56 #
а потом мы и там референдум проведем.. :death:
no matter
0
no matter 11.03.2015 / 21:59 #
Юрий К, так ить никто не принуждает жить в сараях, всегда снимал квартиру, было очень хорошо. Нисколько не напрягало, что это наше море, а не берег турецкий. Только фрукты лучше покупать не на море, а на трассе, там они будут дешевле раза в два-три.
zhorzh
0
zhorzh 11.03.2015 / 22:28 #
no matter пишет:Сообщение Этим летом про "наши Юга" можно будет забыть. При таком долларе количество отдыхающих на Черноморском побережье будет как в старые добрые советские времена, яблоку негде упасть. Ну и стоимость отдыха вырастет соответсвенно, рынок все же.

да что значит "при таком долларе"? посмотрел Турцию на май: 20-22тр.: это дорога, проживание, питание. ну не будет в Крыму такого...
-Angel-
1
-Angel- 11.03.2015 / 23:21 #
Котей пишет:Сообщение Крым дешевле. Надо уметь выбирать. Про Сочи не скажу, но при желании и наличии свободного времени тоже можно подобрать неплохой вариант. Много денег сожрёт перелё
золотые слова :bravo:
Котей пишет:Сообщение с одной стороны, все российские авиакомпании жалуются на низкую рентабельность или даже убыточность бизнеса, а с другой - перелёты внутри России дороже, чем на аналогичные расстояния в Европе и США. Что за хрень такая ?
жадность, жадность... и еще раз жадность, во всем мире рентабельность бизнеса 10-15% - это гут, в раше даже при 115% - еще не факт что найдется инвестор :)
Котей пишет:Сообщение ЗЫ. "Вонючесть" Сочи не стоит преувеличивать. Всё там нормально.
+ мильен :-[
Юрий К пишет:Сообщение вонючий Сочи
:note: :naezd:
Котей
1
Котей 12.03.2015 / 10:07 #
Юрий К
в сараях жить с удобствами на улице дешевле
Регулярно проводил своё "пионерское" детство с родителями на нашем юге и всегда были хоть и спартанские условия (комната с отдельным входом с "удобствами" и летней кухней во дворе с террасой, обвитой виноградом), но вовсе не сараи. Никого тогда не напрягал этот незатейливый быт. Объездили в таком формате почти всё наше Черноморское побережье от Одессы до Батуми. По нынешним временам это, конечно, ретро :) Сейчас можно выбрать по отзывам в интернете очень неплохие гостевые дома по вполне вменяемым ценам. Но я для себя предпочитаю санатории. Дорого, но зато всё в одном флаконе + полезно для здоровья. Формат турецкого "всё включено" позволил себе пару раз только для того, чтобы иметь представление о стране, которую большинство наших туриЫстов толком так и не видят, не вылазя из-за шведского стола с неограниченным бухлом.
андрей050473
0
андрей050473 12.03.2015 / 21:48 #
Котей, РЕГУЛЯРНО ЕЗДИЛ С РОДИТЕЛЯМИ НА ГАЗ 69 НО ЭТО НЕ ЗЕНАЧИТ ЧТО АУДИ ХУЖЕ....
Юрий К
3
Юрий К 13.03.2015 / 00:52 #
Котей пишет:Сообщение Регулярно проводил своё "пионерское" детство с родителями на нашем юге и всегда были хоть и спартанские условия (комната с отдельным входом с "удобствами" и летней кухней во дворе с террасой, обвитой виноградом)
времена изменились, а совок остался. В Сочи. Как в Крыму не знаю, но, судя по описанию, в санаториях совдеповских ломят цены как за хорошие отели Турции, в частности трешка в Крыму с перелетом стоит столько же сколько аналог в Турции.
Котей пишет:Сообщение большинство наших туриЫстов толком так и не видят, не вылазя из-за шведского стола с неограниченным бухлом.
есть Стамбул, я думаю, что там другие туристы-Angel-, да, это наезд на совдеповское жлобство, засранные пляжи и море, а также фрукты, которые стоят дороже, чем в Тюмени. А также хамство, безкультурие и желание опустить на бабло во чтобы то ни стало.
Котей
0
Котей 13.03.2015 / 13:57 #
андрей050473 пишет:Сообщение Котей, РЕГУЛЯРНО ЕЗДИЛ С РОДИТЕЛЯМИ НА ГАЗ 69 НО ЭТО НЕ ЗЕНАЧИТ ЧТО АУДИ ХУЖЕ....
Здесь, наверное, корректнее будет говорить не "лучше-хуже", а просто согласиться с фактом, что отдых в Турции и в Крыму или Краснодарском крае - это просто разные виды отдыха ;) Турция, за редким исключением, это хорошо отлаженный, массовый туристический конвейер. Но и она мне нравится. Также как и нравится наш юг. Я с удовольствием там бываю (и на Черноморском, и на Азовском побережьях). И это несмотря на то, что я объехал практически всё Средиземноморье. А то, что цены в России слишком высоки - так я и не спорю с этим. Юрий К
а совок остался. В Сочи
Если вы в Сочи видите только совок, то вам прямая дорога к окулисту. Или убавить снобизма до приемлемой нормы.
Юрий К
0
Юрий К 13.03.2015 / 14:49 #
Котей пишет:Сообщение Если вы в Сочи видите только совок, то вам прямая дорога к окулисту. Или убавить снобизма до приемлемой нормы.



Хорошая песня есть у Шнура- любит наш народ всякое г.но :rip: