Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 7064
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 6781
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
10.03.2015 / 13:19
Сквер Энергетиков переименуют в «Остров детства»

На днях в Тюмени состоится очередное заседание комиссии по присвоению наименований и переименованию улиц, площадей и иных территорий города.

В рамках заседания планируется рассмотрение ряда важнейших вопросов. Первым на повестке дня станет вопрос о присвоении наименования элементу улично-дорожной сети, расположенному в районе садоводческого общества «Мелиоратор».

Среди предложенных вариантов — ул. Виктора Югринова, который является почетным гражданином г. Тюмени, ул. Михаила Кошкина, создателя танка Т-34, ул. Николая Юдина, героя Советского Союза, ул. Крымская, ул. Липовый Прогон, ул. Всех Ветров, ул. Свежая, ул. Глиняная.

Следующим вопросом для рассмотрения станет присвоение наименований элементам планировочной структуры. А именно в Восточном административном округе: 1-й микрорайон, 2-й микрорайон, 3-й микрорайон, 4-й микрорайон, 5-й микрорайон, 6-й микрорайон, микрорайон Восточный, микрорайон Восточный-2, микрорайон МЖК, жилой район Войновка, жилой район Суходольский; в Ленинском административном округе: микрорайон Букино, микрорайон Тарманы, жилой район Антипино, жилой район Матмасы, жилой район Мыс, жилой район Зайково, жилой район Гилёво.

Кроме того, на заседании планируется обсудить изменение следующих наименований: переулка «1-й Новый» на переулок «Застава»; улицы «3-я Новая» на улицу «Андрея Кореневского» (погиб при выполнении воинского долга на таджикско-афганской границе в 1994 г., выпускник ТВВИКУ);

Также в планах комиссии обсуждение изменения наименования сквера Энергетиков, расположенного в районе домов № № 2, 2-а по ул. Боровской, на сквер Остров детства и присвоение наименования скверу Ветеранов энергетики, расположенному в районе дома № 53 по ул. Одесской.

Желающих принять участие в процессе присвоения наименований просим обращаться по адресу: ул. Орджоникидзе, 24, каб. 330 (тел./факс 51-00-75, UmerenkovaRZ@tyumen-city.ru). Срок принятия предложений по данному вопросу — 3 недели, сообщают в департаменте земельных отношений и градостроительства администрации города Тюмени.

Фото: http://vesti72.ru

Источник: собственная информация
Просмотров: 1967 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Парк, скверы, улицы, Тюмень
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Лучшие комментарии
sibaritius
15
sibaritius 10.03.2015 / 15:19 #
Нельзя ли оставить все, как есть? Давайте давать новые названия новым объектам!
Комментарии 12 Читать на форуме
sibaritius
15
sibaritius 10.03.2015 / 15:19 #
Нельзя ли оставить все, как есть? Давайте давать новые названия новым объектам!
Сергей949017
3
Сергей949017 10.03.2015 / 16:41 #
sibaritius, новые же строить надо... 
Suriken
2
Suriken 10.03.2015 / 17:33 #
Может уже проводить переименование по воле и за счет самих жильцов этих микрорайонов, а не доосваивать крошки с бюджетного стола.
Н.Ев.А.
1
Н.Ев.А. 10.03.2015 / 21:55 #
Желающих принять участие в процессе присвоения наименований просим обращаться по адресу: ул. Орджоникидзе, 24, каб. 330 (тел./факс 51-00-75, UmerenkovaRZ@tyumen-city.ru). Срок принятия предложений по данному вопросу - 3 недели

evglan
3
evglan 10.03.2015 / 23:14 #
Я бы назвал в честь Феликса Эдмундовича Дзержинского. И памятник поставил.
Doomer
1
Doomer 12.03.2015 / 06:29 #
sibaritius, нельзя.... комитет есть... он должен есть. 
Deribomber
1
Deribomber 12.03.2015 / 08:12 #
Чем энергетики не к месту пришлись ???
Otzo
0
Otzo 12.03.2015 / 23:44 #
Вот скажите... Это только в Тюмени этой ..рней занимаются или где-то еще?! Какая улица Андрея Кореневского?? Большинство тюменцев уверено что ул.чаплина в честь Чарли Чаплина. Нормальные названия для них нельзя придумать? Фантазия не работает?Аууу
Havriil
2
Havriil 13.03.2015 / 10:05 #
Ничего не понимаю. Зачем менять устоявшиеся названия, к которым все уже привыкли и ориентируются по ним. Только для того, чтобы запутать всех, как старожилов, так и приезжих, создать дополнительные проблемы для жителей и попилить бюджет? Так он вроде и так секвестируется уже. Или в Тюмени других проблем нет, кроме как менять топографические наименования. Есть 1-й, 2-й, 3-й и т.д. мкрн, вот пусть они и будут впредь 1, 2,3 -м мкрн. Новые названия нужно давать новым объектам и улицам.
Есть встречное предложение: а давайте депутатам каждые полгода - год менять имена и фамилии, а с последствиями обмена документов пусть они сами потом разбираются и за свой счет.
Денница
0
Денница 13.03.2015 / 10:10 #
Н.Ев.А. пишет:Сообщение 
Желающих принять участие в процессе присвоения наименований просим обращаться по адресу: ул. Орджоникидзе, 24, каб. 330 (тел./факс 51-00-75, UmerenkovaRZ@tyumen-city.ru). Срок принятия предложений по данному вопросу - 3 недели

Потом ул. Орджоникидзе будет переименована :death:
Deribomber пишет:Сообщение Чем энергетики не к месту пришлись ???

говорят зажрались и требуют платить им больше , наверное таким способом их решили типа наказать?
Deribomber
0
Deribomber 13.03.2015 / 14:03 #
Otzo пишет:Сообщение Большинство тюменцев уверено
Да щас.
Havriil
0
Havriil 13.03.2015 / 22:24 #
Otzo пишет:СообщениеБольшинство тюменцев уверено что ул.чаплина в честь Чарли Чаплина.
ИМХО, что это только ваша уверенность, если вы даже не знаете правильное название улицы Николая Чаплина.