Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 23012
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 19398
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
10.03.2015 / 14:42
Прокуратура следит, платят ли жителям региона зарплату

В феврале текущего года в Тюменской области следственными органами было возбуждено три уголовных дела по ч.2 ст. 145. 1 УК РФ (невыплата зарплаты, пособий). Их расследование находится на контроле прокуратуры региона.

Так, в Тюмени возбуждено уголовное дело против генерального директора ООО «Бизнес Отель», которая в период с октября по 22 декабря 2014 года не выплачивала зарплату работнице в сумме более 21,4 тысяч рублей.

В Ялуторовске расследуется уголовное дело в отношении генерального директора ООО «Комбинат строительных материалов», который не платил зарплату в период с октября 2014 года по январь 2015 года. А в Ишиме возбуждено уголовное дело против предпринимателя, который с марта по август 2013 года в полном объеме не выплатил женщине пособие по уходу за ребенком.

В пресс-службе облпрокуратуры отметили, что санкция ч.2 ст. 145. 1 УК РФ предусматривает штраф в размере от 100 до 500 тысяч рублей либо лишение свободы на срок до 3 лет.

Источник: собственная информация
Просмотров: 975 | Версия для печати
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Комментарии 8 Читать на форуме
Тчел2011
1
Тчел2011 10.03.2015 / 21:42 #
может прокуратура займется чем-нить посерьезней? например, получают ли чиновники взятки?
Н.Ев.А.
0
Н.Ев.А. 11.03.2015 / 09:17 #
Тчел2011 пишет:Сообщениеможет прокуратура займется чем-нить посерьезней? например, получают ли чиновники взятки?
Зачем советовать? Если у вас есть прецедент, так обратитесь с заявлением - и вуаля!
Тчел2011
0
Тчел2011 11.03.2015 / 10:17 #
с каким заявлением??? каждый должен заниматься своим делом. инспекция по труду - следить за работодателями, прокуратура надзирать, в т.ч. и за чиновниками и т.п. - у нас их в избытке
Н.Ев.А.
0
Н.Ев.А. 11.03.2015 / 10:45 #
Тчел2011, потому что нет заявления - нет дела. Есть законы, в рамках которых зачастую так просто не придешь кого угодно проверять :)
Тчел2011
0
Тчел2011 11.03.2015 / 15:39 #
интересно, по вашей логике, кто же будет писать заявление при взятке - взяткодатель или взяткополучатель?
Н.Ев.А.
0
Н.Ев.А. 11.03.2015 / 16:52 #
Тчел2011 пишет:Сообщениеинтересно, по вашей логике, кто же будет писать заявление при взятке - взяткодатель или взяткополучатель?
ну, значит, крайних нет - винить некого :) :bravo:
Хотя заявление может написать подозревака ;)
Тчел2011
0
Тчел2011 11.03.2015 / 21:03 #
Н.Ев.А., аааа..... ну если так 
Тчел2011
0
Тчел2011 11.03.2015 / 21:03 #
тогда вопросов больше. и быть не может!