Снова телефонные террористы? В Тюмени эвакуировали «Галерею Вояж» и «Колумб»  10
16.09 / 16:21
    
26
сентября
11.03.2015 / 11:31

Закроют ли в Тюмени магазины Adidas?

Закроют ли в Тюмени магазины Adidas?

Немецкий Adidas закроет около 200 магазинов в России в текущем году. Об этом сообщает руководитель подразделения компании по взаимодействию со СМИ Николай Петросян. Однако Тюмени закрытие магазинов практически не коснется. На данный момент в нашем городе закрыли всего одну торговую точку.

«Adidas действительно планирует закрыть около 200 магазинов, но в то же время компания собирается открыть около 100 новых точек в РФ», — сообщил он. Представитель компании пояснил Lenta.ru, что будет прекращена деятельность розничных точек продаж, которые «не удовлетворяли по выручке и трафику посетителей».

Как сообщается в отчетности Adidas, всего германский промышленный концерн намерен закрыть в 2015 году 290 магазинов по всему миру. Сокращение розницы в России в компании объясняют девальвацией рубля (потери Adidas оценивает в 550 миллионов долларов).

Чистый убыток Adidas в четвертом квартале прошлого года составил 140 миллионов евро, выручка — 3,61 миллиарда евро. При этом за весь год прибыль упала в 1,6 раза до 490 миллионов евро, выручка увеличилась на два процента, составив 14,53 миллиарда евро.

Однако тюменцам беспокоиться по поводу массового закрытия в городе магазинов Adidas не стоит. «На данный момент из всех двенадцати торговых точек Adidas закрылась только одна, в торговом центре „Фаворит“. Закрытия других магазинов не планируется», — рассказали NashGorod.ru в одном из тюменских магазинов Adidas.

Кроме того, сотрудники тюменских магазинов отметили, что финансовый кризис в ближайшее время никак не отразится на стоимости спортивных товаров.

Напомним, промышленный концерн Adidas AG выпускает спортивную обувь, одежду и инвентарь под брендами Adidas, Reebok, Rockport, Rbk CCM Hockey и Taylor-Made Golf. В России у холдинга около 800 магазинов.

Фото: http://www.samaragid.ru

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
S-geo
24
S-geo   11.03.2015 / 12:47   #    Ответить   
заголовок увидел, чуть семками не поперхнулся и с корток в грязь не упал... :death:
Alex Al-der
8
Alex Al-der   11.03.2015 / 12:21   #    Ответить   
Вроде не бедный человек, но адидас с их конским ценником всегда отправлял лесом. Да пусть закрывают, вообще фиолетово

Просмотров: 3133 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Магазины, Товары, Тюмень, спорт

 
 Комментарии  36  
Repsac
3
Repsac   11.03.2015 / 11:53   #    Ответить   
Пусть закрывают, будем "abibas" носить. Крутой
D.Lans
3
D.Lans   11.03.2015 / 12:02   #    Ответить   
news, я, конечно, понимаю, фирменная обувь и всё такое (правда шьющаяся как и всё, в Китае), но даже до кризиса, на мой взгляд, всё-таки ценники у них были высоковаты. Желаю им выпустить антикризисную пролетарскую линейку обуви, начинающуюся от 999 рублей :)
Leo72
3
Leo72   11.03.2015 / 12:11   #    Ответить   
D.Lans пишет:начинающуюся от 999 рублей
у Ашота за 400р взял, третий год хожу, все норм и не нужен никакой адидас за 5к 
lod
2
lod   11.03.2015 / 12:11   #    Ответить   

Закроют ли в Тюмени магазины Adidas?

Давно пора все эти "бутики" закрыть. Шьют все на второсортном Китае: нитки, клей - все торчит... И ценник за кроссовки по 4-6 т.р., как за зимнюю обувь. Тьфу, срамота!
Alex Al-der
8
Alex Al-der   11.03.2015 / 12:21   #    Ответить   
Вроде не бедный человек, но адидас с их конским ценником всегда отправлял лесом. Да пусть закрывают, вообще фиолетово
Ангидрит
0
Ангидрит   11.03.2015 / 12:21   #    Ответить   
тоже не понимаю эти копании, шьют во вьетниме, себестоимость 100р, продают за :facepalm: им что 1000% прибыли мало?
mr_tank
0
mr_tank   11.03.2015 / 12:26   #    Ответить   
Leo72 пишет:у Ашота за 400р взял, третий год хожу, все норм и не нужен никакой адидас за 5к 

действительно, порой такие тапки удивляют прочностью
Fekla85
0
Fekla85   11.03.2015 / 12:30   #    Ответить   
неоправданно завышенная стоимость одежды. ладно еще обувь, но футболки-штаны. я занимаюсь йогой вон в лосинах за 300 рублей и в майке за 200 :death:
Змей
0
Змей   11.03.2015 / 12:43   #    Ответить   
эти тряпки не проживут столько, чтобы за них платить такие деньги
 
S-geo
24
S-geo   11.03.2015 / 12:47   #    Ответить   
заголовок увидел, чуть семками не поперхнулся и с корток в грязь не упал... :death:
chiSnoK
0
chiSnoK   11.03.2015 / 12:54   #    Ответить   
S-geo, Истинные гопники носят, как уже звучало, Abibas  
no matter
0
no matter   11.03.2015 / 12:54   #    Ответить   
mr_tank пишет:Сообщение 
Leo72 пишет:у Ашота за 400р взял, третий год хожу, все норм и не нужен никакой адидас за 5к 

действительно, порой такие тапки удивляют прочностью


И наоборот. Сколько у меня не было кроссовок, адики оказывались самыми недолговечными, всегда рвался носок. Сейчас вот весна и третья пара на выброс и опять носок. И в то же время вполне демократичные рибоки показывали всегда наилучший результат, в плане удобства тоже, служили в два раза дольше, пока просто не расползались по швам от общей усталости :death: Так что даже предпочитая "фирму" изделию Ашота, тем не менее никакой печали от сворачивания адидасом своей деятельности не испытываю. Исключительно понтовая фирмочка.
Тарзан
0
Тарзан   11.03.2015 / 12:56   #    Ответить   

«На данный момент из всех двенадцати торговых точек Adidas закрылась только одна, в торговом центре „Фаворит“. Закрытия других магазинов не планируется», — рассказали NashGorod.ru в одном из тюменских магазинов Adidas.

Официально в Тюмени 6 магазинов. Где нашли 12 магазинов-то?
dvkozurev
1
dvkozurev   11.03.2015 / 13:00   #    Ответить   
S-geo пишет:заголовок увидел, чуть семками не поперхнулся и с корток в грязь не упал...
 
Морик
2
Морик   11.03.2015 / 13:01   #    Ответить   
Изображение
Бродяга79/2
5
Бродяга79/2   11.03.2015 / 13:28   #    Ответить   
Не,ну вы интересные...ценник у них конский!
А рекламу со всякими Бекхэмами-Курниковыми кто оплачивать должен? ;) Китайсы-производители что-ли?
*Darya*
1
*Darya*   11.03.2015 / 13:51   #    Ответить   
очень нравится у них обувь (кеды и кроссовки).
но такие цены, что жаба душит..только распродажные какие-нибудь варианты обычно смотрю.
Юрий К
0
Юрий К   11.03.2015 / 13:57   #    Ответить   
*Darya* пишет:Сообщение очень нравится у них обувь (кеды и кроссовки).
но такие цены, что жаба душит..только распродажные какие-нибудь вариаты обычно смотрю.


До падения рубля в Европейских-интернет-магазинах было все в 2 раза дешевле. Там я и покупал.
Maggie
2
Maggie   11.03.2015 / 14:03   #    Ответить   
Эх...только сейчас узнала, что он немецкий 
Deeper
0
Deeper   11.03.2015 / 14:14   #    Ответить   
У каждого свое мнение конечно, но в адидасе одежда и обувь очень хорошего качества...по крайней мере была. Лет 5 назад была возможность покупать с 50% скидкой любой товар у них. До сих пор ношу, что купил тогда. И одна толстовка есть ношу её и осенью и весной, стирали уже энное количество раз...ни надписи ни швы не утратили свой первозданный вид.
Покупал кроссовки пума в спортмастере, тоже кстати не дешево за 2500 р. кажется. Проносил одно лето (причем в основном я езжу на машине), осенью выкинул, подошва отклеилась, все что было белым посерело...
МышьЛетучая
2
МышьЛетучая   11.03.2015 / 14:26   #    Ответить   
Deeper пишет:все что было белым посерело..
Мыть не пробовали?ПыСы: не могла гадость не ляпнуть)  
Deeper
0
Deeper   11.03.2015 / 14:30   #    Ответить   
МышьЛетучая, да пробовал конечно ))
Вот сейчас на мне кроссовки Рибок, куплены тож в фирменном магазине (я так понимаю сеть одна, что адидас что рибок). Прошлый год весь проносил, щас весной достал отмылись как новые :)
Maggie
1
Maggie   11.03.2015 / 14:35   #    Ответить   
Deeper пишет:Сообщение МышьЛетучая, да пробовал конечно ))
Вот сейчас на мне кроссовки Рибок, куплены тож в фирменном магазине (я так понимаю сеть одна, что адидас что рибок). Прошлый год весь проносил, щас весной достал отмылись как новые :)

В машине хорошо стираются, вообще супер :best: Свои стираю, даже из замши, хоть бы чо им))
S-geo
0
S-geo   11.03.2015 / 14:53   #    Ответить   
народ, если вам важно качество, рекомендую присмотреться к одежде 5.11 :best:
правда ценник там чуть ли не дороже... :DD
Kafka
1
Kafka   11.03.2015 / 15:00   #    Ответить   
Deeper пишет:(я так понимаю сеть одна, что адидас что рибок).
правильно понимаете)Кстати рибок действительно носится на удивление дольше в плане обуви.  Кроссовки были куплены в 2003 году в Хорватии в фирменном магазине, до сих пор ношу, при этом занималась спортом))) правда на них сетка порвалась местами, но пока пальцы не выпадают для прогулок с собакой сойдет 
Deeper пишет:Покупал кроссовки пума в спортмастере,
кстати, пуму и адидас создали родные братья)  
Бродяга79/2
0
Бродяга79/2   11.03.2015 / 15:02   #    Ответить   
А я вообще с ног до головы(буквально) одет в Коламбию.Вот если спортмастер закроют,я взвою! Адидас-даже не заходил ни разу.Нет,заходил ;) Посмотрел и сразу вышел.
Solomyan
0
Solomyan   11.03.2015 / 15:45   #    Ответить   
Abibas пусть открывают, пора уже переключаться на новые тренды
Бродяга79/2
0
Бродяга79/2   11.03.2015 / 16:54   #    Ответить   
Solomyan пишет:Сообщение Abibas пусть открывают, пора уже переключаться на новые тренды
Бродяга79/2 пишет:Сообщение рекламу со всякими Бекхэмами-Курниковыми кто оплачивать должен?
И главное актёров для рекламы поллесобазы :D
Морик пишет:Сообщение  Изображение
Stаn
0
Stаn   11.03.2015 / 16:57   #    Ответить   
+1 за рибоки, есть которые по 4-5 лет ношу, жена уже не дает их носить на работу, только в лес одеваю или на рыблку. и все живые.
а вот адидасы только на 1 сезон. екко на 2 сезона. но там тоже ценник не очень гуманный.
ребенку купили рибоки, посмотрим как долго они выдержат :death:



Добавлено спустя 41 секунду:  

у меня кстати такая кофта есть, как на фото, ей уже лет 10 :death:
Maggie
0
Maggie   11.03.2015 / 17:04   #    Ответить   
Solomyan пишет:Сообщение Abibas пусть открывают, пора уже переключаться на новые тренды

Какие :?
Alex Al-der
0
Alex Al-der   11.03.2015 / 18:02   #    Ответить   
S-geo пишет:Сообщение народ, если вам важно качество, рекомендую присмотреться к одежде 5.11
Stаn пишет:Сообщение +1 за рибоки, есть которые по 4-5 лет ношу
Я тогда тоже свои 5 копеек вставлю.Всегда восхищался качеством шмоток от Brooks, хотя конечно ценник там зачастую "абибас отдыхает". Яркие футболки с принтами таскал по 5 лет. Сейчас в оффлайне перестал замечать этот бренд, к сожалению
Реликт
1
Реликт   11.03.2015 / 18:07   #    Ответить   
Да х.. с этим Адидасом, китайский пошив, а гонору-то. Дерут с трудящихся втридорога. Вот раньше магазин "Lotto" был в Премьере, - вот действительно молодцы и ценник адекват, и качество на высоте, Костюмчик уже шесть лет юзаю, хоть-бы что, кроссовки столько-же, подкисли малость и видок затрапезный стал,- но не трещинки ,не отклейки ,все ниточки на строчках целёхоньки!!в таз с порошком закинул и опять вуаля))) Ну а аляску всю зиму с себя не снимаю- постираешь - как новая!! :best:
Юрий К
0
Юрий К   11.03.2015 / 21:27   #    Ответить   
Реликт,

дело в том, что адидас в Европе до падения рубля стоил столько же, сколько Лотто в ЦУМе
Спайк
1
Спайк   12.03.2015 / 09:51   #    Ответить   
адидас это конский ценник, ни за что.
несколько раз брал в дисконте кроссовки... ерунда какая-то.. некрасивые, неудобные, думал дождусь энергобуста со скидкой, уж очень реклама бодрая у этой серии... но не дождался, купил асикс патриот за 1499руб и в них бегаю. Следующие кросы так же будут асикс, но подороже...
Бродяга79/2
0
Бродяга79/2   12.03.2015 / 10:48   #    Ответить   
Спайк, да-да! Именно для бега эйсикс-то,что доктор прописал! :best: Бегал в обычных "мейд ин коленка маоцзедуна"-ноги поубивал.Одел эйсикс- :bravo:
Спайк
0
Спайк   19.03.2015 / 09:35   #    Ответить   
+1 и даже в эйсиксе лучше бегать по грунту или по обрезиненым дорожкам стадионов (ну исключение развечто дорогие модели для асфальта) что колени и пр. не травмировать.


Другие новости рубрики «Общество»

«Маммопатруль» проверил 150 посетительниц торгового центра
«Маммопатруль» проверил 150 посетительниц торгового центра
Сегодня в 17:23
В Тюмени дали старт профилактическому проекту «Розовая ленточка».
Тюменская филармония порадует гостей новым звучанием
Тюменская филармония порадует гостей новым звучанием
Сегодня в 15:59
Сегодня, 26 сентября, гости Тюменской филармонии смогут оценить новое звучание на открытии музыкального сезона.
В Тюмени открыли новый туристический маршрут
В Тюмени открыли новый туристический маршрут
Сегодня в 15:19
В Тюмени разработали туристический маршрут «Ишимские истории». Авторы идеи полагают, что на родине сказочника Петра Ершова есть, что показать гостям.
Полицейские вытащили из Туры свалившегося в воду тюмеца
Полицейские вытащили из Туры свалившегося в воду тюмеца
Сегодня в 14:37
В понедельник, 25 сентября, в Тюмени спасли мужчину, упавшего в Туру с нижнего яруса набережной. Человека на краю бордюра заметили патрульные полицейские.
Тюменских школьников научат понимать свои эмоции
Тюменских школьников научат понимать свои эмоции
Сегодня в 13:59
Педагоги Тюменской области проходят завершающий этап обучения в рамках проекта «Социально-эмоциональное развитие детей». Они уже транслируют полученные знания в школах и учат ребят понимать свои эмоции. Организаторы проекта Сбербанк, благотворительный фонд «Вклад в будущее» и региональный департамент образования и науки отмечают, что первые положительные результаты такой работы уже есть.
Бездомных Салехарда подкормят горячими обедами
Бездомных Салехарда подкормят горячими обедами  1
Сегодня в 12:59
Бездомные Салехарда теперь будут получать горячую еду. С такой инициативой выступил Фонд помощи бездомным «Ковчег».
День рождения у Komandor, а подарки - покупателям
День рождения у Komandor, а подарки — покупателям  1
Сегодня в 12:39
Первый месяц осени подходит к концу, а акция «День рождения Komandor» в самом разгаре. Для тюменцев — подарки и скидки в фирменных салонах.
«Схватили автоматы и сбежали». Поимку беглых зэков отработали на «троечку»
«Схватили автоматы и сбежали». Поимку беглых зэков отработали на «троечку»
Сегодня в 12:18
Беглых заключенных, отобравших автоматы у конвоиров, ловили под поселком Харп в ЯНАО. По легенде учений силовиков, двое преступников, приговоренных к пожизненным срокам, сбежали из попавшего в аварию спецавтомобиля.