12 хоккеистов из Новокузнецка попали в Тюмени в больницу из-за отравления  8
09.01 / 20:19
    
22
января
11.03.2015 / 12:44

В Тюмени сгорел магазин «Манарага»

В Тюмени сгорел магазин «Манарага»

В Тюмени сгорел магазин товаров для спорта и отдыха «Манарага», расположенный на Московском тракте. Пожар произошел утром в среду, 11 марта.

О случившемся написала в социальной сети Facebook тюменка Мария Полякова. Она же выложила фотографии с места происшествия.

В Тюмени сгорел магазин «Манарага» 2

В пресс-службе ГУ МЧС по Тюменской области рассказали, что сообщение о возгорании в магазине на Московском тракте поступило 11 марта в 4.15. Спустя четыре минуты семеро прибывших на место происшествия огнеборцев приступили к тушению. В 4.28 пожар был ликвидирован.

По данным МЧС, огнем повреждены отделка здания и имущество на площади порядка 20 кв. метров. Жертв и пострадавших нет.

Причину пожара и причиненный им ущерб предстоит выяснить дознавателям. Пользователи соцсетей, при этом, уже выдвинули версию, что магазин подожгли. «Была вскрыта дверь, разбито окно. От разбитого окна источник возгорания. Проводка в порядке», — написала Мария Полякова.

Между тем, на официальном сайте сети «Манарага» появилась информация, что магазин в Тюмени закрыт 11 марта по техническим причинам. «О дальнейшем режиме работы будет сообщено дополнительно», — говорится в сообщении.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
Георг
20
Георг   11.03.2015 / 12:56   #    Ответить   
кара за безбожные цены
Aleksandr.Savinih
11
Aleksandr.Savinih   12.03.2015 / 09:13   #    Ответить   
Ramzes, Нормальный вопрос, если по делу. Магазин понес убытки. Часть товара повреждена, естественно часть товара будет отдавать гарью. Что то, скорее всего, покроет страховка (надеюсь на то, что имущество застраховано), а некондицию готовы купить те, кто за определенную скидку закроют глаза на недостатки товара. В общем это дружественное предложение от постоянных клиентов.Крутой

Просмотров: 10702 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Тюмень, Пожары

 
 Комментарии  73  Читать на форуме  
Ниньзя
1
Ниньзя   11.03.2015 / 12:51   #    Ответить   
Происки врагов.
dvkozurev
1
dvkozurev   11.03.2015 / 12:54   #    Ответить   
велики то за что /0
Георг
20
Георг   11.03.2015 / 12:56   #    Ответить   
кара за безбожные цены
Rojo
0
Rojo   11.03.2015 / 12:58   #    Ответить   
ну цены сейчас сразу упадут. Жалко магазин. Подвальчик жив или нет? где лыжное все
dent
0
dent   11.03.2015 / 13:03   #    Ответить   
надеюсь, магазин был застрахован..
комполен
5
комполен   11.03.2015 / 13:05   #    Ответить   
«Была вскрыта дверь, разбито окно. От разбитого окна источник возгорания. Проводка в порядке», стесняюсь спросить, а как вот так с ходу можно определить причину возгорания и  что проводка в порядке или Марина гуру электрики и заодно лучший дознаватель МЧС?
ventills
1
ventills   11.03.2015 / 13:17   #    Ответить   
Вот так видимо некоторые конкуренты к сезону готовятся... лисапеды жаль...интересно запчастюли всякие подещевле с них продадут? 
Morfz
0
Morfz   11.03.2015 / 13:20   #    Ответить   
Кризис.. 
Vol`_de_Mar
0
Vol`_de_Mar   11.03.2015 / 13:28   #    Ответить   
уцелевшие велики, с уцелевшей окраской и пластиком, помыть, остальные на запчасти. рамы от обгоревшей краски очистить и тоже на продажу. только не по цене новой, а по цене б/у
Rojo
0
Rojo   11.03.2015 / 13:34   #    Ответить   
повести раму от температуры могло
Vol`_de_Mar
0
Vol`_de_Mar   11.03.2015 / 13:41   #    Ответить   
Rojo, да ладно. Вон, бублик, целый же
ПростоПарень
0
ПростоПарень   11.03.2015 / 13:56   #    Ответить   
блин, жаль (
андрей050473
1
андрей050473   11.03.2015 / 13:59   #    Ответить   
интересно кому и сколько задолжали?
Другой
0
Другой   11.03.2015 / 14:11   #    Ответить   
Занятные подробности. Владельцы «Манараги» выплатят 100 тысяч рублей за информацию о поджоге. Пруф - http://newsprom.ru/news/Proisshestvija/208493.html
Вообще судя по всему, они спокойно отреагировали на случившееся. В ближайшее время хотят хотя бы частично торговлю возобновить.
Rojo
0
Rojo   11.03.2015 / 14:36   #    Ответить   
ну если стояли на сигналке - то охранка заплатит часть..раньше так было
FreeMonk
0
FreeMonk   11.03.2015 / 14:37   #    Ответить   
дык сами подожгли наверное чтоб недостачу списать
Maggie
0
Maggie   11.03.2015 / 14:47   #    Ответить   
Случайности не случайны!
Mefis
2
Mefis   11.03.2015 / 15:01   #    Ответить   
на другом сайте написали, что в магазине погиб попугай кеша. изверги, птичку то за что?!
Men_from_TMN
4
Men_from_TMN   11.03.2015 / 15:41   #    Ответить   
Очень жаль, новость прям расстроила. 
Да я там не частый гость, но всё же магазин хороший. Надеюсь что в скором времени увидим его снова, может быть и на новом месте
blue_and_the_grey
0
blue_and_the_grey   11.03.2015 / 16:06   #    Ответить   
Mefis, всегда скорблю, когда животные гибнут в людских разборках
antracite
0
antracite   11.03.2015 / 17:23   #    Ответить   
Это все чтобы заказ мой не выдавать. Шучу конечно.
neznauka
0
neznauka   11.03.2015 / 19:17   #    Ответить   
Подвальчик тоже сгорел?
neznauka
1
neznauka   11.03.2015 / 20:01   #    Ответить   
«Несмотря на сообщения новостных сайтов, магазин «Манарага» в Тюмени не сгорел. Площадь возгорания составила 20 квадратных метров при общей торговой площади магазина около 1000 квадратных метров, расположенных на двух уровнях.

С самого утра идет устранение последствий пожара, торговые залы приводятся в порядок после затопления и закопчения. В ближайшее время, в четверг или в пятницу, магазин и сервис-центр вновь начнут работать. Приглашаю всех к нам за новыми коллекциями велосипедов и туристического снаряжения», - прокомментировал ситуацию генеральный директор компании «Манарага» Владимир Французов.
ngr_153006
0
ngr_153006   11.03.2015 / 22:47   #    Ответить   
Vol`_de_Mar, нам не до шуток 
ngr_153006
0
ngr_153006   11.03.2015 / 22:52   #    Ответить   
FreeMonk, не сами сожгли это факт директор мой дядя!!! 
ngr_153006
0
ngr_153006   11.03.2015 / 22:53   #    Ответить   
Mefis, Это правда я его видел 
-Angel-
0
-Angel-   11.03.2015 / 23:22   #    Ответить   
страховка :-[
Anonymous
0
kotyasha0512   11.03.2015 / 23:51   #    Ответить   
по всей стране магазины часто стали гореть
Suriken
0
Suriken   12.03.2015 / 00:00   #    Ответить   
Жалко попугая, он вообще не при делах. Может подкопченые велики продадут по дешевке?
dvkozurev
0
dvkozurev   12.03.2015 / 00:48   #    Ответить   
Suriken пишет:Жалко попугая, он вообще не при делах. Может подкопченые велики продадут по дешевке?
аналогичное желание имеется, шоссер какой в коллекцию
Ramzes
5
Ramzes   12.03.2015 / 03:12   #    Ответить   
Слегка обалдеваю с вас, люди. Ещё более удивлён видеть в таких комментариях велосипедистов. Велики и запчастюлины им подешевле...с ума что ли все посходили?

По теме - ох твою же ж мать!
oden
3
oden   12.03.2015 / 09:12   #    Ответить   
Очень, очень жаль. Скорейшего восстаноаления. А толпа зависливых нишлебродов - это реальносить и черта России. Если кому то плохо - мне хорошо. Ладно, хоть без жертв, как на пожаре в Казани.
Aleksandr.Savinih
11
Aleksandr.Savinih   12.03.2015 / 09:13   #    Ответить   
Ramzes, Нормальный вопрос, если по делу. Магазин понес убытки. Часть товара повреждена, естественно часть товара будет отдавать гарью. Что то, скорее всего, покроет страховка (надеюсь на то, что имущество застраховано), а некондицию готовы купить те, кто за определенную скидку закроют глаза на недостатки товара. В общем это дружественное предложение от постоянных клиентов.Крутой
Vol`_de_Mar
0
Vol`_de_Mar   12.03.2015 / 10:38   #    Ответить   
ngr_153006, я, разве, где-то пошутил? 
dvkozurev
1
dvkozurev   12.03.2015 / 10:59   #    Ответить   
Ramzes пишет:Слегка обалдеваю с вас, люди. Ещё более удивлён видеть в таких комментариях велосипедистов. Велики и запчастюлины им подешевле...с ума что ли все посходили?По теме - ох твою же ж мать!
Нисколько не посходили, вполне нормальная ситуация, это реальный шанс отбить часть затрат, а повздыхать и посочувствовать не сильно поможет. Никто же не просит бесплатно, ценник за магазином в первую очередь, а будет ли спрос - зависит от предложения.Сойти с ума - это предложить магазину купить каждый более менее уцелевший по двойной цене.
Acden
0
Acden   12.03.2015 / 11:21   #    Ответить   
Ramzes, какую-то фигню Вы написали, ещё людей обвинили в бесчеловечности.
 
Товар, который погорел уже НЕЛЬЗЯ будет продавать, он не проходит СанПины и т.д. лицензии за такую торговлю могут лишить! Насколько я знаю в этом дорогущем магазине никогда не было отдела б/у, я даже себе представить не мог этого у такого элитного магазина. Поэтому товары будут всё равно списываться как поврежденные – поэтому, почему бы их не продать хоть сколько-то вернуть + пиар магазину, т.к. смогут закупиться те, кто не может себе позволить это по обычным ценам данного магазина.
solya
6
solya   12.03.2015 / 11:45   #    Ответить   
Люди, вы вообще о чем, какие безбожные цены...? Может я чего то не знаю, просветите, пожалуйста, где как не в Манараге, можно дешевле приобрести товары таких известных на рынке тур-, альп- и спортиндустрии фирм как: RеdFoх, Вask, Mаrmot, Sivеrа, Таtonkа... На официальных сайтах кто-нибудь что то подобное заказывал, расценки вообще видели? Манарага очень часто предлагает сию продукцию с хорошей скидкой, иногда чуть ли не за полцены! Нужно только мониторить и вовремя успевать, как говориться: "готовь сани летом, а телегу зимой"... Складывается такое впечатление, что подобную ересь пишут не туристы, спортсмены и люди "в теме", а обычная школота и нищеброды!!! В таком случае возникает вопрос, - какого ... вы идете в Манарагу? Затаривайтесь китайским барахлом в Спортмастере по приемлимым ценам, для уроков школьной физкультуры самое то! Магазину скорейшего восстановления!
Vol`_de_Mar
0
Vol`_de_Mar   12.03.2015 / 11:56   #    Ответить   
solya, может я и нищеброд, но мне хочется качественный товар. в Манараге да, он качественный, но цены не очень. поэтому приходится искать другие магазины, но не спортмастер и не спортмода
Vol`_de_Mar
0
Vol`_de_Mar   12.03.2015 / 12:00   #    Ответить   
Ramzes, это не сумасшествие,  а желание помочь поскорее реализовать повреждённый товар
Ольга Саблина
0
Ольга Саблина   12.03.2015 / 13:20   #    Ответить   
Men_from_TMN, да,магазин отличный! Лично я всегда там сыну велики брала. Кстати, подвальчик уже сегодня работает. На магазине написано, что пока только цокольный этаж работает. Но работает же?!!!
solya
0
solya   12.03.2015 / 14:01   #    Ответить   
Vol'_dе_Mаr, всем хочется жить красиво и на качественном уровне, но увы правда жизни такова, что за все приходится платить, а за качество вдвойне. Спорт и туризм нынче не дешевое удовольствие! Поэтому, кто не может позволить-сидит дома. А про "цены не очень" это смотря с чем сравнивать, все относительно...
ДомКлимат
0
ДомКлимат   12.03.2015 / 14:04   #    Ответить   
FreeMonk, что за бред? Это практиковалось когда-то с государственной собственностью. Сейчас "самоподжоги" возможны только для получения страховки. Судя по фото, помещение магазина находится в каком-то здании, не отдельно стоящее строение. Кто же так "с ума соскочит", чтобы "самоподжигаться"?
Norveg
0
Norveg   12.03.2015 / 16:03   #    Ответить   
жаль хороший был магазин
думается что конкуренты или обиженные покупатели
Vol`_de_Mar
0
Vol`_de_Mar   12.03.2015 / 16:42   #    Ответить   
solya, с Фрирайдом сравниваю. Да и со Скибайком тоже
Vol`_de_Mar
0
Vol`_de_Mar   12.03.2015 / 16:46   #    Ответить   
solya, Вы, видимо, можете позволить себе каждый день отовариваться в Манараге 
Deeper
0
Deeper   12.03.2015 / 17:02   #    Ответить   
в конце 12 года был прорыв трубы отопления, пострадала техника мебель. Признали страховым случай, страховка до сих пор не получена.
так что, застраховано и страховка покроет расходы не всегда одновременное событие.
solya
1
solya   12.03.2015 / 22:45   #    Ответить   
Вот так плавненько и подобрались к вопросу об относительности... Изучив рынок товаров Freeride и Skibike, позиционируемых Vol'_dе_Mаr, как более дешевых и качественных, могу смело заявить, что это ложное мнение/впечатление! Для сравнения приведу некоторые примеры: 1) куртка фирмы Bask модель Panzer V3 в интернет-магазине Freeride предлагается по цене 5000 р, аналогичная модель в Манараге по исходной цене 4290 р на данный момент представлена со скидкой за 3432 р; 2) рюкзак для пеших прогулок Deuter Аirocomfort AC Lite 14 в Freeride представлен за 3200 р, а Манарага без скидки предлагает за 3040 р. И таких примеров множество, это не единичные случаи. Следует отметить, что сравнение затруднялось малым количеством аналогичных товаров, ибо как Freeride, так и Skibike в основном специализируются на вело- и лыжной продукции и аксесуарах к ним, и многих товаров тур- и альпиндустрии в них просто нет. Да и из того, что имеется, ассортимент не велик, и оставляет желать лучшего, особенно у Skibike. Так что, если не Манарага, то поиски продолжаются…
Ruslan
2
Ruslan   12.03.2015 / 22:55   #    Ответить   
Ребят, распродажа будет, но немного позже...
Конкретный хлам - выбросили.
70-80% сильно пострадавшего товара отдали сегодня в ребилитационный центр.
Оставшееся - моем, чистим, пытаемся спасти.
Ruslan
3
Ruslan   12.03.2015 / 22:57   #    Ответить   
Магазин, назло всем поджигателем, будет восстановлен в ближайщие три-четыре недели... Постараемся.... Хотя честно говоря, все начинаем как с "нуля"....
solya
1
solya   12.03.2015 / 23:01   #    Ответить   
Vol'_dе_Mаr, каждый день не могу, да и в этом нет необходимости. Просто стараюсь брать качественный товар по приемлемой для меня цене (со скидкой и по акциям), так сказать, готовя сани с лета! С нынешней нестабильностью и скачками курса неизвестно чего ждать. Многие фирмы (спортиндустрия в т.ч) подняли стоимость своей продукции процентов на 30 это точно и вряд ли цены вернутся на прежние, даже если чудным образом курс упадет! 
-Angel-
0
-Angel-   12.03.2015 / 23:27   #    Ответить   
из количества букв собранных здесь, у мну сложилось впечатление, что тема для того, чтоб магаз мог продать оставшийся нелеквид
solya
0
solya   13.03.2015 / 00:03   #    Ответить   
А почему бы и нет? Но как раз таки судя по количеству тех самых букв, вырисовывается совсем иная картина - народ походу в этом больше заинтересован, чем сам магазин, рвут и мечут за скидку на неликвид!
gsg9
1
gsg9   13.03.2015 / 08:15   #    Ответить   
Наши цены - огонь!!! Шикарная рекламная компания.
Rojo
0
Rojo   13.03.2015 / 10:13   #    Ответить   
кто ищет низкие цены - давно заказывает в инете. так что не надо гнать
dvkozurev
0
dvkozurev   13.03.2015 / 11:52   #    Ответить   
Ruslan пишет:Сообщение Магазин, назло всем поджигателем, будет восстановлен в ближайщие три-четыре недели... Постараемся.... Хотя честно говоря, все начинаем как с "нуля"....


:) удачи вам в нелегком деле, будем ждать открытия.
rewers72
0
rewers72   14.03.2015 / 06:37   #    Ответить   
Ребятам с "Манараги" сил и терпения ...самый адекватный магазин Тюмени .
Цена -качество на месте ,скидки отличные (карта в помощь )
Ждем открытия .
rewers72
0
rewers72   14.03.2015 / 06:40   #    Ответить   
Про интернет магазины )))) зайдите на сайт "СИВЕРА " и сравните цены ...в Манараге дешевле на 30-40 проц .
Rojo
0
Rojo   14.03.2015 / 08:39   #    Ответить   
:)) не в россии
no matter
0
no matter   14.03.2015 / 11:10   #    Ответить   
Можно было не покупать в Манараге, можно быть не в восторге от их цен, но нельзя не признать факт, что это был единственный магазин со снарягой на всю Тюмень. Хотя бы просто зайти, полюбоваться. К сожалению, Тюмень не Екб, не Челяба, не Уфа, где подобные магазины через квартал, а теперь и без этого остались. Так что желаю скорейшего выздоровления, хотя единственным, что у них когда-то купил, был спальник по акции :death:
Rojo
0
Rojo   14.03.2015 / 17:19   #    Ответить   
:)) ну с чего единственный-то?
solya
0
solya   14.03.2015 / 22:17   #    Ответить   
Rojo, что значит не в России? Хотите сказать, что заказывать продукцию в "забугровских" интернет-магазинах за $ и евро выходит дешевле при нынешнем курсе? Не смешите народ!!!
Rojo
0
Rojo   15.03.2015 / 09:43   #    Ответить   
:) дешевле. а наши магазины за рубли покупают заграницей?
LesnayaVedma
0
LesnayaVedma   15.03.2015 / 15:28   #    Ответить   
Mefis пишет:Сообщениена другом сайте написали, что в магазине погиб попугай кеша. изверги, птичку то за что?!
для трагичности происшествия...
solya
0
solya   15.03.2015 / 21:11   #    Ответить   
Начнем с того, что не все бренды заграничные! Взять хотя бы ту же Сиверу, наше производство, единственное - некоторые материалы берут "за бугром", с этим видимо и связано подорожание некоторых моделей. С остальными непонятно, с одной стороны согласна, что везут "не местное" за валюту, но ценник тех же зарубежных брендов намного дешевле у нас, в той же Манараге, нежели заказывать с интернет-магазинов официальных представителей (RеdFoх, Вask, Mаrmot). Связано это возможно с распродажей старых коллекций, закупленных еще по прежнему курсу. Личный пример - недавно приобрела пуховку Mаrmot в Манараге за 9 с копейками, на официальном сайте ей цена 21, со скидкой предлагали за 15! No comments!!!
I/Iлья
0
I/Iлья   15.03.2015 / 22:14   #    Ответить   
Георг пишет:Сообщение кара за безбожные цены

Не нравится, не бери. Хорошо и дешево не бывает. Я считаю, хорошо что есть магазины с качественным товаром и в наличии. Покупал там багажник на крышу Thule. Подобрали под машину. Велик брал и сноуборд. Всегда знаешь, что приедешь и выберешь. Не то что спортмастеры всякие. Товара море, а все ширпотребное китайское.
Bellyz
0
Bellyz   17.03.2015 / 14:34   #    Ответить   
Кто хотел скидок?
Сегодня СМС-ка пришла - в Манараге распродажа со скидкой 50 и более %%.

"Горные лыжи и сноуборды с запахом костра"
молодцы. не унывают))
Rojo
0
Rojo   17.03.2015 / 15:00   #    Ответить   
:)) а когда?
Bellyz
0
Bellyz   17.03.2015 / 15:17   #    Ответить   
Rojo, понятия не имею...
сроки в СМСке не указаны.
Н.Ев.А.
1
Н.Ев.А.   17.03.2015 / 15:54   #    Ответить   
Bellyz пишет:СообщениеКто хотел скидок?
Сегодня СМС-ка пришла - в Манараге распродажа со скидкой 50 и более %%.
дак как бэ, и новость об этом есть www.nashgorod.ru/news/news72951.html
solya
0
solya   18.03.2015 / 10:16   #    Ответить   
"Просите, и дано будет вам..." (Матф.: 7:7)
Абгемахт
0
Абгемахт   18.03.2015 / 10:54   #    Ответить   
Н.Ев.А. пишет:Сообщение
Bellyz пишет:СообщениеКто хотел скидок?
Сегодня СМС-ка пришла - в Манараге распродажа со скидкой 50 и более %%.
дак как бэ, и новость об этом есть www.nashgorod.ru/news/news72951.html ;:-[
Not Found

The requested URL /news/news72951.html%c2%a0 was not found on this server.
))))

Н.Ев.А.
0
Н.Ев.А.   18.03.2015 / 10:59   #    Ответить   
Абгемахт пишет:СообщениеNot Found
ну, криворукая - исправилась :))
SINTHI
0
SINTHI   19.03.2015 / 11:07   #    Ответить   
Взял у них Armada JJ 2.0 за 18 килорублей. Мечта... Стоили 36. Остальные магазы на них до 30 цены снизили... В инете за 26-28 взять можно... Как говорят, не было бы счастья... Сочувствую. Магазин неплох. Главное - сотрудники с мозгами и опытом не только продаж, но и использования предмета покупки. Ребята знают своё дело.


Другие новости рубрики «Происшествия и криминал»

Два тюменских фотографа попали в ДТП: требуется помощь
Два тюменских фотографа попали в ДТП: требуется помощь  23
21.01 / 13:16
За последние несколько дней сразу с двумя известными тюменскими фотографами случилась беда — они попали в ДТП.
Тоболяка ждет суд за убийство собственной матери-ветерана ВОВ
Тоболяка ждет суд за убийство собственной матери-ветерана ВОВ
20.01 / 15:59
Завершилось расследование жуткого преступления, совершенного в Тобольске в октябре прошлого года. 92-летнюю женщину, ветерана Великой Отечественной войны, задушил родной сын.
Убийство на Ростовцева: ориентировка на подозреваемого бомжа попала в сеть
Убийство на Ростовцева: ориентировка на подозреваемого бомжа попала в сеть
20.01 / 14:59
В среду, 18 января, на улице Ростовцева в Тюмени произошло убийство. Данные о жертве и ориентировка на предполагаемого злоумышленника попали в социальные сети. В следственном управлении подтвердили подлинность документа.
Похитил у матери ноутбук, а в комиссионке - приставку: подозреваемый в серии краж задержан
Похитил у матери ноутбук, а в комиссионке — приставку: подозреваемый в серии краж задержан
20.01 / 14:19
Тюменские полицейские задержали местного жителя, подозреваемого в серии краж.
Двое тюменцев попали под следствие за игровые автоматы в магазинах
Двое тюменцев попали под следствие за игровые автоматы в магазинах
20.01 / 12:59
В Тюмени двоих мужчин обвиняют в незаконной организации азартных игр. Уголовные дела в их отношении направлены в суд. По всей вероятности, там тюменцев серьезно не накажут, ограничившись штрафами.
Жители Тюменской области похитили 125 телевизоров
Жители Тюменской области похитили 125 телевизоров  2
20.01 / 10:14
В Тюменской области полицейские задержали группу лиц, подозреваемых в хищении крупной партии телевизоров.
Тюменка сбежала от полиции в Крым
Тюменка сбежала от полиции в Крым  12
20.01 / 09:33
Жительницу Тюмени, находившуюся в федеральном розыске, задержали в Керчи. На подозрительное поведение 20-летней девушки обратили внимание наряд вневедомственной охраны Росгвардии. При проверке документов выяснилось, что ее разыскивают с сентября прошлого года.