Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 20702
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 17518
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
11.03.2015 / 12:44
В Тюмени сгорел магазин «Манарага»

В Тюмени сгорел магазин товаров для спорта и отдыха «Манарага», расположенный на Московском тракте. Пожар произошел утром в среду, 11 марта.

О случившемся написала в социальной сети Facebook тюменка Мария Полякова. Она же выложила фотографии с места происшествия.

В Тюмени сгорел магазин «Манарага» 2

В пресс-службе ГУ МЧС по Тюменской области рассказали, что сообщение о возгорании в магазине на Московском тракте поступило 11 марта в 4.15. Спустя четыре минуты семеро прибывших на место происшествия огнеборцев приступили к тушению. В 4.28 пожар был ликвидирован.

По данным МЧС, огнем повреждены отделка здания и имущество на площади порядка 20 кв. метров. Жертв и пострадавших нет.

Причину пожара и причиненный им ущерб предстоит выяснить дознавателям. Пользователи соцсетей, при этом, уже выдвинули версию, что магазин подожгли. «Была вскрыта дверь, разбито окно. От разбитого окна источник возгорания. Проводка в порядке», — написала Мария Полякова.

Между тем, на официальном сайте сети «Манарага» появилась информация, что магазин в Тюмени закрыт 11 марта по техническим причинам. «О дальнейшем режиме работы будет сообщено дополнительно», — говорится в сообщении.

Источник: собственная информация
Просмотров: 11279 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Тюмень, Пожары
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Лучшие комментарии
Георг
20
Георг 11.03.2015 / 12:56 #
кара за безбожные цены
Aleksandr.Savinih
11
Aleksandr.Savinih 12.03.2015 / 09:13 #
Ramzes, Нормальный вопрос, если по делу. Магазин понес убытки. Часть товара повреждена, естественно часть товара будет отдавать гарью. Что то, скорее всего, покроет страховка (надеюсь на то, что имущество застраховано), а некондицию готовы купить те, кто за определенную скидку закроют глаза на недостатки товара. В общем это дружественное предложение от постоянных клиентов.Крутой
Комментарии 73 Читать на форуме
Ниньзя
1
Ниньзя 11.03.2015 / 12:51 #
Происки врагов.
dvkozurev
1
dvkozurev 11.03.2015 / 12:54 #
велики то за что /0
Георг
20
Георг 11.03.2015 / 12:56 #
кара за безбожные цены
Rojo
0
Rojo 11.03.2015 / 12:58 #
ну цены сейчас сразу упадут. Жалко магазин. Подвальчик жив или нет? где лыжное все
dent
0
dent 11.03.2015 / 13:03 #
надеюсь, магазин был застрахован..
комполен
5
комполен 11.03.2015 / 13:05 #
«Была вскрыта дверь, разбито окно. От разбитого окна источник возгорания. Проводка в порядке», стесняюсь спросить, а как вот так с ходу можно определить причину возгорания и  что проводка в порядке или Марина гуру электрики и заодно лучший дознаватель МЧС?
ventills
1
ventills 11.03.2015 / 13:17 #
Вот так видимо некоторые конкуренты к сезону готовятся... лисапеды жаль...интересно запчастюли всякие подещевле с них продадут? 
Morfz
0
Morfz 11.03.2015 / 13:20 #
Кризис.. 
Vol`_de_Mar
0
Vol`_de_Mar 11.03.2015 / 13:28 #
уцелевшие велики, с уцелевшей окраской и пластиком, помыть, остальные на запчасти. рамы от обгоревшей краски очистить и тоже на продажу. только не по цене новой, а по цене б/у
Rojo
0
Rojo 11.03.2015 / 13:34 #
повести раму от температуры могло
Vol`_de_Mar
0
Vol`_de_Mar 11.03.2015 / 13:41 #
Rojo, да ладно. Вон, бублик, целый же
ПростоПарень
0
ПростоПарень 11.03.2015 / 13:56 #
блин, жаль (
андрей050473
1
андрей050473 11.03.2015 / 13:59 #
интересно кому и сколько задолжали?
Другой
0
Другой 11.03.2015 / 14:11 #
Занятные подробности. Владельцы «Манараги» выплатят 100 тысяч рублей за информацию о поджоге. Пруф - http://newsprom.ru/news/Proisshestvija/208493.html
Вообще судя по всему, они спокойно отреагировали на случившееся. В ближайшее время хотят хотя бы частично торговлю возобновить.
Rojo
0
Rojo 11.03.2015 / 14:36 #
ну если стояли на сигналке - то охранка заплатит часть..раньше так было
FreeMonk
0
FreeMonk 11.03.2015 / 14:37 #
дык сами подожгли наверное чтоб недостачу списать
Maggie
0
Maggie 11.03.2015 / 14:47 #
Случайности не случайны!
Mefis
2
Mefis 11.03.2015 / 15:01 #
на другом сайте написали, что в магазине погиб попугай кеша. изверги, птичку то за что?!
Men_from_TMN
4
Men_from_TMN 11.03.2015 / 15:41 #
Очень жаль, новость прям расстроила. 
Да я там не частый гость, но всё же магазин хороший. Надеюсь что в скором времени увидим его снова, может быть и на новом месте
blue_and_the_grey
0
blue_and_the_grey 11.03.2015 / 16:06 #
Mefis, всегда скорблю, когда животные гибнут в людских разборках
antracite
0
antracite 11.03.2015 / 17:23 #
Это все чтобы заказ мой не выдавать. Шучу конечно.
neznauka
0
neznauka 11.03.2015 / 19:17 #
Подвальчик тоже сгорел?
neznauka
1
neznauka 11.03.2015 / 20:01 #
«Несмотря на сообщения новостных сайтов, магазин «Манарага» в Тюмени не сгорел. Площадь возгорания составила 20 квадратных метров при общей торговой площади магазина около 1000 квадратных метров, расположенных на двух уровнях.

С самого утра идет устранение последствий пожара, торговые залы приводятся в порядок после затопления и закопчения. В ближайшее время, в четверг или в пятницу, магазин и сервис-центр вновь начнут работать. Приглашаю всех к нам за новыми коллекциями велосипедов и туристического снаряжения», - прокомментировал ситуацию генеральный директор компании «Манарага» Владимир Французов.
ngr_153006
0
ngr_153006 11.03.2015 / 22:47 #
Vol`_de_Mar, нам не до шуток 
ngr_153006
0
ngr_153006 11.03.2015 / 22:52 #
FreeMonk, не сами сожгли это факт директор мой дядя!!! 
ngr_153006
0
ngr_153006 11.03.2015 / 22:53 #
Mefis, Это правда я его видел 
-Angel-
0
-Angel- 11.03.2015 / 23:22 #
страховка :-[
Anonymous
0
kotyasha0512 11.03.2015 / 23:51 #
по всей стране магазины часто стали гореть
Suriken
0
Suriken 12.03.2015 / 00:00 #
Жалко попугая, он вообще не при делах. Может подкопченые велики продадут по дешевке?
dvkozurev
0
dvkozurev 12.03.2015 / 00:48 #
Suriken пишет:Жалко попугая, он вообще не при делах. Может подкопченые велики продадут по дешевке?
аналогичное желание имеется, шоссер какой в коллекцию
Ramzes
5
Ramzes 12.03.2015 / 03:12 #
Слегка обалдеваю с вас, люди. Ещё более удивлён видеть в таких комментариях велосипедистов. Велики и запчастюлины им подешевле...с ума что ли все посходили?

По теме - ох твою же ж мать!
oden
3
oden 12.03.2015 / 09:12 #
Очень, очень жаль. Скорейшего восстаноаления. А толпа зависливых нишлебродов - это реальносить и черта России. Если кому то плохо - мне хорошо. Ладно, хоть без жертв, как на пожаре в Казани.
Aleksandr.Savinih
11
Aleksandr.Savinih 12.03.2015 / 09:13 #
Ramzes, Нормальный вопрос, если по делу. Магазин понес убытки. Часть товара повреждена, естественно часть товара будет отдавать гарью. Что то, скорее всего, покроет страховка (надеюсь на то, что имущество застраховано), а некондицию готовы купить те, кто за определенную скидку закроют глаза на недостатки товара. В общем это дружественное предложение от постоянных клиентов.Крутой
Vol`_de_Mar
0
Vol`_de_Mar 12.03.2015 / 10:38 #
ngr_153006, я, разве, где-то пошутил? 
dvkozurev
1
dvkozurev 12.03.2015 / 10:59 #
Ramzes пишет:Слегка обалдеваю с вас, люди. Ещё более удивлён видеть в таких комментариях велосипедистов. Велики и запчастюлины им подешевле...с ума что ли все посходили?По теме - ох твою же ж мать!
Нисколько не посходили, вполне нормальная ситуация, это реальный шанс отбить часть затрат, а повздыхать и посочувствовать не сильно поможет. Никто же не просит бесплатно, ценник за магазином в первую очередь, а будет ли спрос - зависит от предложения.Сойти с ума - это предложить магазину купить каждый более менее уцелевший по двойной цене.
Acden
0
Acden 12.03.2015 / 11:21 #
Ramzes, какую-то фигню Вы написали, ещё людей обвинили в бесчеловечности.
 
Товар, который погорел уже НЕЛЬЗЯ будет продавать, он не проходит СанПины и т.д. лицензии за такую торговлю могут лишить! Насколько я знаю в этом дорогущем магазине никогда не было отдела б/у, я даже себе представить не мог этого у такого элитного магазина. Поэтому товары будут всё равно списываться как поврежденные – поэтому, почему бы их не продать хоть сколько-то вернуть + пиар магазину, т.к. смогут закупиться те, кто не может себе позволить это по обычным ценам данного магазина.
solya
6
solya 12.03.2015 / 11:45 #
Люди, вы вообще о чем, какие безбожные цены...? Может я чего то не знаю, просветите, пожалуйста, где как не в Манараге, можно дешевле приобрести товары таких известных на рынке тур-, альп- и спортиндустрии фирм как: RеdFoх, Вask, Mаrmot, Sivеrа, Таtonkа... На официальных сайтах кто-нибудь что то подобное заказывал, расценки вообще видели? Манарага очень часто предлагает сию продукцию с хорошей скидкой, иногда чуть ли не за полцены! Нужно только мониторить и вовремя успевать, как говориться: "готовь сани летом, а телегу зимой"... Складывается такое впечатление, что подобную ересь пишут не туристы, спортсмены и люди "в теме", а обычная школота и нищеброды!!! В таком случае возникает вопрос, - какого ... вы идете в Манарагу? Затаривайтесь китайским барахлом в Спортмастере по приемлимым ценам, для уроков школьной физкультуры самое то! Магазину скорейшего восстановления!
Vol`_de_Mar
0
Vol`_de_Mar 12.03.2015 / 11:56 #
solya, может я и нищеброд, но мне хочется качественный товар. в Манараге да, он качественный, но цены не очень. поэтому приходится искать другие магазины, но не спортмастер и не спортмода
Vol`_de_Mar
0
Vol`_de_Mar 12.03.2015 / 12:00 #
Ramzes, это не сумасшествие,  а желание помочь поскорее реализовать повреждённый товар
Ольга Саблина
0
Ольга Саблина 12.03.2015 / 13:20 #
Men_from_TMN, да,магазин отличный! Лично я всегда там сыну велики брала. Кстати, подвальчик уже сегодня работает. На магазине написано, что пока только цокольный этаж работает. Но работает же?!!!
solya
0
solya 12.03.2015 / 14:01 #
Vol'_dе_Mаr, всем хочется жить красиво и на качественном уровне, но увы правда жизни такова, что за все приходится платить, а за качество вдвойне. Спорт и туризм нынче не дешевое удовольствие! Поэтому, кто не может позволить-сидит дома. А про "цены не очень" это смотря с чем сравнивать, все относительно...
ДомКлимат
0
ДомКлимат 12.03.2015 / 14:04 #
FreeMonk, что за бред? Это практиковалось когда-то с государственной собственностью. Сейчас "самоподжоги" возможны только для получения страховки. Судя по фото, помещение магазина находится в каком-то здании, не отдельно стоящее строение. Кто же так "с ума соскочит", чтобы "самоподжигаться"?
Norveg
0
Norveg 12.03.2015 / 16:03 #
жаль хороший был магазин
думается что конкуренты или обиженные покупатели
Vol`_de_Mar
0
Vol`_de_Mar 12.03.2015 / 16:42 #
solya, с Фрирайдом сравниваю. Да и со Скибайком тоже
Vol`_de_Mar
0
Vol`_de_Mar 12.03.2015 / 16:46 #
solya, Вы, видимо, можете позволить себе каждый день отовариваться в Манараге 
Deeper
0
Deeper 12.03.2015 / 17:02 #
в конце 12 года был прорыв трубы отопления, пострадала техника мебель. Признали страховым случай, страховка до сих пор не получена.
так что, застраховано и страховка покроет расходы не всегда одновременное событие.
solya
1
solya 12.03.2015 / 22:45 #
Вот так плавненько и подобрались к вопросу об относительности... Изучив рынок товаров Freeride и Skibike, позиционируемых Vol'_dе_Mаr, как более дешевых и качественных, могу смело заявить, что это ложное мнение/впечатление! Для сравнения приведу некоторые примеры: 1) куртка фирмы Bask модель Panzer V3 в интернет-магазине Freeride предлагается по цене 5000 р, аналогичная модель в Манараге по исходной цене 4290 р на данный момент представлена со скидкой за 3432 р; 2) рюкзак для пеших прогулок Deuter Аirocomfort AC Lite 14 в Freeride представлен за 3200 р, а Манарага без скидки предлагает за 3040 р. И таких примеров множество, это не единичные случаи. Следует отметить, что сравнение затруднялось малым количеством аналогичных товаров, ибо как Freeride, так и Skibike в основном специализируются на вело- и лыжной продукции и аксесуарах к ним, и многих товаров тур- и альпиндустрии в них просто нет. Да и из того, что имеется, ассортимент не велик, и оставляет желать лучшего, особенно у Skibike. Так что, если не Манарага, то поиски продолжаются…
Ruslan
2
Ruslan 12.03.2015 / 22:55 #
Ребят, распродажа будет, но немного позже...
Конкретный хлам - выбросили.
70-80% сильно пострадавшего товара отдали сегодня в ребилитационный центр.
Оставшееся - моем, чистим, пытаемся спасти.
Ruslan
3
Ruslan 12.03.2015 / 22:57 #
Магазин, назло всем поджигателем, будет восстановлен в ближайщие три-четыре недели... Постараемся.... Хотя честно говоря, все начинаем как с "нуля"....
solya
1
solya 12.03.2015 / 23:01 #
Vol'_dе_Mаr, каждый день не могу, да и в этом нет необходимости. Просто стараюсь брать качественный товар по приемлемой для меня цене (со скидкой и по акциям), так сказать, готовя сани с лета! С нынешней нестабильностью и скачками курса неизвестно чего ждать. Многие фирмы (спортиндустрия в т.ч) подняли стоимость своей продукции процентов на 30 это точно и вряд ли цены вернутся на прежние, даже если чудным образом курс упадет! 
-Angel-
0
-Angel- 12.03.2015 / 23:27 #
из количества букв собранных здесь, у мну сложилось впечатление, что тема для того, чтоб магаз мог продать оставшийся нелеквид
solya
0
solya 13.03.2015 / 00:03 #
А почему бы и нет? Но как раз таки судя по количеству тех самых букв, вырисовывается совсем иная картина - народ походу в этом больше заинтересован, чем сам магазин, рвут и мечут за скидку на неликвид!
gsg9
1
gsg9 13.03.2015 / 08:15 #
Наши цены - огонь!!! Шикарная рекламная компания.
Rojo
0
Rojo 13.03.2015 / 10:13 #
кто ищет низкие цены - давно заказывает в инете. так что не надо гнать
dvkozurev
0
dvkozurev 13.03.2015 / 11:52 #
Ruslan пишет:Сообщение Магазин, назло всем поджигателем, будет восстановлен в ближайщие три-четыре недели... Постараемся.... Хотя честно говоря, все начинаем как с "нуля"....


:) удачи вам в нелегком деле, будем ждать открытия.
rewers72
0
rewers72 14.03.2015 / 06:37 #
Ребятам с "Манараги" сил и терпения ...самый адекватный магазин Тюмени .
Цена -качество на месте ,скидки отличные (карта в помощь )
Ждем открытия .
rewers72
0
rewers72 14.03.2015 / 06:40 #
Про интернет магазины )))) зайдите на сайт "СИВЕРА " и сравните цены ...в Манараге дешевле на 30-40 проц .
Rojo
0
Rojo 14.03.2015 / 08:39 #
:)) не в россии
no matter
0
no matter 14.03.2015 / 11:10 #
Можно было не покупать в Манараге, можно быть не в восторге от их цен, но нельзя не признать факт, что это был единственный магазин со снарягой на всю Тюмень. Хотя бы просто зайти, полюбоваться. К сожалению, Тюмень не Екб, не Челяба, не Уфа, где подобные магазины через квартал, а теперь и без этого остались. Так что желаю скорейшего выздоровления, хотя единственным, что у них когда-то купил, был спальник по акции :death:
Rojo
0
Rojo 14.03.2015 / 17:19 #
:)) ну с чего единственный-то?
solya
0
solya 14.03.2015 / 22:17 #
Rojo, что значит не в России? Хотите сказать, что заказывать продукцию в "забугровских" интернет-магазинах за $ и евро выходит дешевле при нынешнем курсе? Не смешите народ!!!
Rojo
0
Rojo 15.03.2015 / 09:43 #
:) дешевле. а наши магазины за рубли покупают заграницей?
LesnayaVedma
0
LesnayaVedma 15.03.2015 / 15:28 #
Mefis пишет:Сообщениена другом сайте написали, что в магазине погиб попугай кеша. изверги, птичку то за что?!
для трагичности происшествия...
solya
0
solya 15.03.2015 / 21:11 #
Начнем с того, что не все бренды заграничные! Взять хотя бы ту же Сиверу, наше производство, единственное - некоторые материалы берут "за бугром", с этим видимо и связано подорожание некоторых моделей. С остальными непонятно, с одной стороны согласна, что везут "не местное" за валюту, но ценник тех же зарубежных брендов намного дешевле у нас, в той же Манараге, нежели заказывать с интернет-магазинов официальных представителей (RеdFoх, Вask, Mаrmot). Связано это возможно с распродажей старых коллекций, закупленных еще по прежнему курсу. Личный пример - недавно приобрела пуховку Mаrmot в Манараге за 9 с копейками, на официальном сайте ей цена 21, со скидкой предлагали за 15! No comments!!!
I/Iлья
0
I/Iлья 15.03.2015 / 22:14 #
Георг пишет:Сообщение кара за безбожные цены

Не нравится, не бери. Хорошо и дешево не бывает. Я считаю, хорошо что есть магазины с качественным товаром и в наличии. Покупал там багажник на крышу Thule. Подобрали под машину. Велик брал и сноуборд. Всегда знаешь, что приедешь и выберешь. Не то что спортмастеры всякие. Товара море, а все ширпотребное китайское.
Bellyz
0
Bellyz 17.03.2015 / 14:34 #
Кто хотел скидок?
Сегодня СМС-ка пришла - в Манараге распродажа со скидкой 50 и более %%.

"Горные лыжи и сноуборды с запахом костра"
молодцы. не унывают))
Rojo
0
Rojo 17.03.2015 / 15:00 #
:)) а когда?
Bellyz
0
Bellyz 17.03.2015 / 15:17 #
Rojo, понятия не имею...
сроки в СМСке не указаны.
Н.Ев.А.
1
Н.Ев.А. 17.03.2015 / 15:54 #
Bellyz пишет:СообщениеКто хотел скидок?
Сегодня СМС-ка пришла - в Манараге распродажа со скидкой 50 и более %%.
дак как бэ, и новость об этом есть www.nashgorod.ru/news/news72951.html
solya
0
solya 18.03.2015 / 10:16 #
"Просите, и дано будет вам..." (Матф.: 7:7)
Абгемахт
0
Абгемахт 18.03.2015 / 10:54 #
Н.Ев.А. пишет:Сообщение
Bellyz пишет:СообщениеКто хотел скидок?
Сегодня СМС-ка пришла - в Манараге распродажа со скидкой 50 и более %%.
дак как бэ, и новость об этом есть www.nashgorod.ru/news/news72951.html ;:-[
Not Found

The requested URL /news/news72951.html%c2%a0 was not found on this server.
))))

Н.Ев.А.
0
Н.Ев.А. 18.03.2015 / 10:59 #
Абгемахт пишет:СообщениеNot Found
ну, криворукая - исправилась :))
SINTHI
0
SINTHI 19.03.2015 / 11:07 #
Взял у них Armada JJ 2.0 за 18 килорублей. Мечта... Стоили 36. Остальные магазы на них до 30 цены снизили... В инете за 26-28 взять можно... Как говорят, не было бы счастья... Сочувствую. Магазин неплох. Главное - сотрудники с мозгами и опытом не только продаж, но и использования предмета покупки. Ребята знают своё дело.