Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 6187
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 6042
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
11.03.2015 / 16:02
Из-за кризиса тюменцы не хотят жить: выросло число суицидальных попыток

За последние два месяца в Тюменской области на 30% увеличилось количество суицидальных попыток.

Об этом на заседании комитета по государственному строительству и местному самоуправлению Тюменской областной Думы рассказал заместитель прокурора Тюменской области Роман Тютюник, ссылаясь на оперативные данные. По его словам, рост числа потенциальных самоубийц связан, прежде всего, с ухудшением экономической обстановки: работников начали отправлять в отпуска без содержания, либо просто сокращать.

Напомним, что в Тюмени за последнее время произошло несколько самоубийств, о которых стало известно широкой общественности: пожилая женщина погибла, упав с Моста влюбленных, а 10-летний мальчик и трое взрослых мужчин выбросились из окон в разных районах города. Однако официальных данных, позволяющих связать данные случаи с кризисом в стране, нет. Более того, про одного из мужчин известно, что он покончил с собой после ссоры с девушкой.

Также на заседании в облдуме Роман Тютюник отметил, что в области ожидается возврат к применению насилия для получения денег, в том числе, и незначительных. Также может увеличиться количество вымогательств со стороны коллекторских контор, так как в Тюменской области зафиксированы случаи невыплаты заработной платы.

Вице-спикер областного парламента, руководитель депутатской фракции ЛДПР Владимир Сысоев предложил усилить меры по борьбе с увеличивающейся преступностью. Депутат обратил внимание на необходимость привлечения представителей народных дружин, казаков и нарядов внутренних войск к патрулированию улиц. «Мы понимаем, что 2015 год будет нелегким, преступность, особенно уличные кражи, будет расти. Необходимо привлекать общественность. Думаю, что тогда нам удастся удержать преступность, дисциплинировать тех, кто хочет покуситься на собственность граждан», — цитирует слова Владимира Сысоева его помощник Жанна Харинова.

Заместитель начальника УМВД России по Тюменской области Сергей Рыбаков заверил, что такая работа проводится.

Источник: собственная информация
Просмотров: 2873 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Тюмень, Самоубийства
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Лучшие комментарии
Nachtigall
8
Nachtigall 11.03.2015 / 16:40 #
И чё? Мне объявили, что к к концу марта моё предприятие не будет нуждаться в моих услугах.. Мне теперь вешаться/топиться/резать вены?
Самое лёгкое решение уйти от проблем. Удел слабаков...
Комментарии 25 Читать на форуме
Nachtigall
8
Nachtigall 11.03.2015 / 16:40 #
И чё? Мне объявили, что к к концу марта моё предприятие не будет нуждаться в моих услугах.. Мне теперь вешаться/топиться/резать вены?
Самое лёгкое решение уйти от проблем. Удел слабаков...
master88911
0
master88911 11.03.2015 / 17:03 #
Nachtigall, у водоканала трубы перестанут рваться? 
Nachtigall
1
Nachtigall 11.03.2015 / 17:23 #
master88911 пишет:Сообщение Nachtigall, у водоканала трубы перестанут рваться? 

В каком месте смеяться от такого искромётного юмора? :)))
Офтопик:
Так-то сети не моё. Или Вы полагаете, что на Водоканале только "трубщики" работают и других специалистов нет?
13th_warrior
0
13th_warrior 11.03.2015 / 17:30 #

Из-за кризиса тюменцы не хотят жить
 пожилая женщина погибла, упав с Моста влюбленных, а 10-летний мальчик и трое взрослых мужчин выбросились из окон в разных районах города. Однако официальных данных, позволяющих связать данные случаи с кризисом в стране, нет. Более того, про одного из мужчин известно, что он покончил с собой после ссоры с девушкой

НЕСТЫКОВОЧКА!!!
Бродяга79/2
0
Бродяга79/2 11.03.2015 / 18:45 #
Nachtigall пишет:Сообщение Самое лёгкое решение уйти от проблем. Удел слабаков...

Адназначна.
akamaru
1
akamaru 11.03.2015 / 19:40 #
Из-за кризиса тюменцы не хотят жить

Не нужно желаемое выдавать за действительное.
lmopwxsr
4
lmopwxsr 11.03.2015 / 20:17 #
13th_warrior пишет:Сообщение Из-за кризиса тюменцы не хотят жить
 пожилая женщина погибла, упав с Моста влюбленных, а 10-летний мальчик и трое взрослых мужчин выбросились из окон в разных районах города. Однако официальных данных, позволяющих связать данные случаи с кризисом в стране, нет. Более того, про одного из мужчин известно, что он покончил с собой после ссоры с девушкой

НЕСТЫКОВОЧКА!!!

Нагнетание определённых настроений? Безысходность? Мы все умрём? Этопутинвиноват, отдайте обратно Крым?
PLAYANGEL
2
PLAYANGEL 11.03.2015 / 22:36 #
Нагнетание определённых настроений? Безысходность? Мы все умрём? Этопутинвиноват, отдайте обратно Крым?


Нагнетают безнаказанные взяточники и разные герои России, на фоне полной деградации экономики, на прощании долгов Кубам и Кипрам..и выжим у простого населения и так непомерными кредитными ставками.
Мадам Зануся
2
Мадам Зануся 12.03.2015 / 09:18 #
Кредит - вот враг человеческий.
 
Понять могу только ипотеку... машину.... зубы... и образование 
А вот когда кредит на сапоги??? Шубы??? шторы? новую стальную дверь????
alone
0
alone 12.03.2015 / 09:27 #
Цифарок в статье не видно! 30% это ско-ка в Тюмени? 1 человек из трёх или 300 человек из тысяча?
vetal_tmn
2
vetal_tmn 12.03.2015 / 10:09 #
Бред, а не новость, "из за кризиса увеличилось число самоубийств", особенно 10 летний мальчик, из благополучной семьи, это на себе ощутил и решил свести счеты с жизнью, а так же пенсионерка, предположительно больная раком. Вы прежде чем писать такой бред подумайте, как то не серьезно все это. 
wepp
0
wepp 12.03.2015 / 11:57 #
Может гайки закрутить хотят. Если закон не нарушаешь, то ок пусть патрулируют. Народные дружины только сомнение вызывают, не умеют у нас люди властью распоряжаться.
нелена
1
нелена 12.03.2015 / 12:29 #
особенно мальчик явно из-за кризиса ...
ДомКлимат
0
ДомКлимат 12.03.2015 / 14:12 #
ngr_176189 пишет:превращать в радиоактивный пепел Америку
Аккуратнее, пожалуйста. Это ст.354 УККрутой. Хотя по сути .... :) 
ДомКлимат
0
ДомКлимат 12.03.2015 / 14:14 #
ngr_176189 пишет:превращать в радиоактивный пепел Америку
Аккуратнее, пожалуйста. Это ст.354 УККрутой. Хотя по сути .... :) 
Мадам Зануся пишет:Понять могу только ипотеку... машину.... зубы... и образование А вот когда кредит на сапоги???
По вашему, без машины никак, а без сапог можно? Давайте тогда и машину исключим из понимания :) 
darko
0
darko 12.03.2015 / 15:58 #
картинка стереотип не в тему
 
Norveg
1
Norveg 12.03.2015 / 16:02 #
кто виноват кроме самого человека
не нравится эта жизнь найди другую поменяй жизнь
PLAYANGEL
1
PLAYANGEL 12.03.2015 / 17:56 #
По вашему, без машины никак, а без сапог можно? Давайте тогда и машину исключим из понимания :)

Так без машины сапоги быстрее снашиваются.
Мадам Зануся
1
Мадам Зануся 13.03.2015 / 09:14 #
ДомКлимат пишет:По вашему, без машины никак, а без сапог можно? Давайте тогда и машину исключим из понимания :)
юмор поймала))) Благодаря машине многие зарабатывают. Некоторых даже на работу принимают с условием - наличие авто. А деуки берут кредиты на сапоги стоимостью 10-20 тысяч, сумки, косметику - зачем? Нет средств на дорогую обувь - носи дешевую с достоинством
YVA
0
YVA 13.03.2015 / 19:40 #
Слабые люди были и будут всегда.
no matter
0
no matter 13.03.2015 / 19:44 #
Мадам Зануся, дык не зря говорят, "по одежке встречают". Прийти на собеседование в майке и кедах, а деуке еще и не накрашенной (особенно), это однозначно обречь себя на провал, не так?
{xxХelenaXxx}
1
{xxХelenaXxx} 13.03.2015 / 20:31 #
я тож хотела...когда 23 февраля мне объявили , что в моих услугах не нуждаются и нашли вариант подешевле в оплате....каких то 2 года 8 мес проработала...перед фактом.....чето ж удержало, уже не помню что....но не ребенок точно, просто во время переклин встал на место. Это же как стул выбило резко, ниче не сооражаешь в этот момент, идешь и делаешь, мозги отключаются....
PLAYANGEL
1
PLAYANGEL 13.03.2015 / 22:15 #
{xxХelenaXxx}, , к сожалению сейчас такая ситуация что ты один на один со своими проблемами остаешься, вот как бы не ругали СССР, там человек был под присмотром общественности, всегда можно было ощутить плечо и поддержку рабочего коллектива..соседей, а сейчас не то что поддержку..сейчас радоваться будут что кто то пошел на дно..ну или на подоконнике уже стоит.
{xxХelenaXxx}
0
{xxХelenaXxx} 14.03.2015 / 00:23 #
PLAYANGEL, точно....ниому не нужен со своими проблемами
APACHE REVOLVER
0