Пропавший в Тюмени 8 июня Александр Панов найден мертвым
21.06 / 17:34
    
23
июня
11.03.2015 / 16:02

Из-за кризиса тюменцы не хотят жить: выросло число суицидальных попыток

Из-за кризиса тюменцы не хотят жить: выросло число суицидальных попыток

За последние два месяца в Тюменской области на 30% увеличилось количество суицидальных попыток.

Об этом на заседании комитета по государственному строительству и местному самоуправлению Тюменской областной Думы рассказал заместитель прокурора Тюменской области Роман Тютюник, ссылаясь на оперативные данные. По его словам, рост числа потенциальных самоубийц связан, прежде всего, с ухудшением экономической обстановки: работников начали отправлять в отпуска без содержания, либо просто сокращать.

Напомним, что в Тюмени за последнее время произошло несколько самоубийств, о которых стало известно широкой общественности: пожилая женщина погибла, упав с Моста влюбленных, а 10-летний мальчик и трое взрослых мужчин выбросились из окон в разных районах города. Однако официальных данных, позволяющих связать данные случаи с кризисом в стране, нет. Более того, про одного из мужчин известно, что он покончил с собой после ссоры с девушкой.

Также на заседании в облдуме Роман Тютюник отметил, что в области ожидается возврат к применению насилия для получения денег, в том числе, и незначительных. Также может увеличиться количество вымогательств со стороны коллекторских контор, так как в Тюменской области зафиксированы случаи невыплаты заработной платы.

Вице-спикер областного парламента, руководитель депутатской фракции ЛДПР Владимир Сысоев предложил усилить меры по борьбе с увеличивающейся преступностью. Депутат обратил внимание на необходимость привлечения представителей народных дружин, казаков и нарядов внутренних войск к патрулированию улиц. «Мы понимаем, что 2015 год будет нелегким, преступность, особенно уличные кражи, будет расти. Необходимо привлекать общественность. Думаю, что тогда нам удастся удержать преступность, дисциплинировать тех, кто хочет покуситься на собственность граждан», — цитирует слова Владимира Сысоева его помощник Жанна Харинова.

Заместитель начальника УМВД России по Тюменской области Сергей Рыбаков заверил, что такая работа проводится.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
Nachtigall
8
Nachtigall   11.03.2015 / 16:40   #    Ответить   
И чё? Мне объявили, что к к концу марта моё предприятие не будет нуждаться в моих услугах.. Мне теперь вешаться/топиться/резать вены?
Самое лёгкое решение уйти от проблем. Удел слабаков...

Просмотров: 2820 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Тюмень, Самоубийства

 
 Комментарии  25  
Nachtigall
8
Nachtigall   11.03.2015 / 16:40   #    Ответить   
И чё? Мне объявили, что к к концу марта моё предприятие не будет нуждаться в моих услугах.. Мне теперь вешаться/топиться/резать вены?
Самое лёгкое решение уйти от проблем. Удел слабаков...
master88911
0
master88911   11.03.2015 / 17:03   #    Ответить   
Nachtigall, у водоканала трубы перестанут рваться? 
Nachtigall
1
Nachtigall   11.03.2015 / 17:23   #    Ответить   
master88911 пишет:Сообщение Nachtigall, у водоканала трубы перестанут рваться? 

В каком месте смеяться от такого искромётного юмора? :)))
Офтопик:
Так-то сети не моё. Или Вы полагаете, что на Водоканале только "трубщики" работают и других специалистов нет?
13th_warrior
0
13th_warrior   11.03.2015 / 17:30   #    Ответить   

Из-за кризиса тюменцы не хотят жить
 пожилая женщина погибла, упав с Моста влюбленных, а 10-летний мальчик и трое взрослых мужчин выбросились из окон в разных районах города. Однако официальных данных, позволяющих связать данные случаи с кризисом в стране, нет. Более того, про одного из мужчин известно, что он покончил с собой после ссоры с девушкой

НЕСТЫКОВОЧКА!!!
Бродяга79/2
0
Бродяга79/2   11.03.2015 / 18:45   #    Ответить   
Nachtigall пишет:Сообщение Самое лёгкое решение уйти от проблем. Удел слабаков...

Адназначна.
akamaru
1
akamaru   11.03.2015 / 19:40   #    Ответить   
Из-за кризиса тюменцы не хотят жить

Не нужно желаемое выдавать за действительное.
lmopwxsr
4
lmopwxsr   11.03.2015 / 20:17   #    Ответить   
13th_warrior пишет:Сообщение Из-за кризиса тюменцы не хотят жить
 пожилая женщина погибла, упав с Моста влюбленных, а 10-летний мальчик и трое взрослых мужчин выбросились из окон в разных районах города. Однако официальных данных, позволяющих связать данные случаи с кризисом в стране, нет. Более того, про одного из мужчин известно, что он покончил с собой после ссоры с девушкой

НЕСТЫКОВОЧКА!!!

Нагнетание определённых настроений? Безысходность? Мы все умрём? Этопутинвиноват, отдайте обратно Крым?
PLAYANGEL
2
PLAYANGEL   11.03.2015 / 22:36   #    Ответить   
Нагнетание определённых настроений? Безысходность? Мы все умрём? Этопутинвиноват, отдайте обратно Крым?


Нагнетают безнаказанные взяточники и разные герои России, на фоне полной деградации экономики, на прощании долгов Кубам и Кипрам..и выжим у простого населения и так непомерными кредитными ставками.
Мадам Зануся
2
Мадам Зануся   12.03.2015 / 09:18   #    Ответить   
Кредит - вот враг человеческий.
 
Понять могу только ипотеку... машину.... зубы... и образование 
А вот когда кредит на сапоги??? Шубы??? шторы? новую стальную дверь????
alone
0
alone   12.03.2015 / 09:27   #    Ответить   
Цифарок в статье не видно! 30% это ско-ка в Тюмени? 1 человек из трёх или 300 человек из тысяча?
vetal_tmn
2
vetal_tmn   12.03.2015 / 10:09   #    Ответить   
Бред, а не новость, "из за кризиса увеличилось число самоубийств", особенно 10 летний мальчик, из благополучной семьи, это на себе ощутил и решил свести счеты с жизнью, а так же пенсионерка, предположительно больная раком. Вы прежде чем писать такой бред подумайте, как то не серьезно все это. 
wepp
0
wepp   12.03.2015 / 11:57   #    Ответить   
Может гайки закрутить хотят. Если закон не нарушаешь, то ок пусть патрулируют. Народные дружины только сомнение вызывают, не умеют у нас люди властью распоряжаться.
нелена
1
нелена   12.03.2015 / 12:29   #    Ответить   
особенно мальчик явно из-за кризиса ...
ДомКлимат
0
ДомКлимат   12.03.2015 / 14:12   #    Ответить   
ngr_176189 пишет:превращать в радиоактивный пепел Америку
Аккуратнее, пожалуйста. Это ст.354 УККрутой. Хотя по сути .... :) 
ДомКлимат
0
ДомКлимат   12.03.2015 / 14:14   #    Ответить   
ngr_176189 пишет:превращать в радиоактивный пепел Америку
Аккуратнее, пожалуйста. Это ст.354 УККрутой. Хотя по сути .... :) 
Мадам Зануся пишет:Понять могу только ипотеку... машину.... зубы... и образование А вот когда кредит на сапоги???
По вашему, без машины никак, а без сапог можно? Давайте тогда и машину исключим из понимания :) 
darko
0
darko   12.03.2015 / 15:58   #    Ответить   
картинка стереотип не в тему
 
Norveg
1
Norveg   12.03.2015 / 16:02   #    Ответить   
кто виноват кроме самого человека
не нравится эта жизнь найди другую поменяй жизнь
PLAYANGEL
1
PLAYANGEL   12.03.2015 / 17:56   #    Ответить   
По вашему, без машины никак, а без сапог можно? Давайте тогда и машину исключим из понимания :)

Так без машины сапоги быстрее снашиваются.
Мадам Зануся
1
Мадам Зануся   13.03.2015 / 09:14   #    Ответить   
ДомКлимат пишет:По вашему, без машины никак, а без сапог можно? Давайте тогда и машину исключим из понимания :)
юмор поймала))) Благодаря машине многие зарабатывают. Некоторых даже на работу принимают с условием - наличие авто. А деуки берут кредиты на сапоги стоимостью 10-20 тысяч, сумки, косметику - зачем? Нет средств на дорогую обувь - носи дешевую с достоинством
YVA
0
YVA   13.03.2015 / 19:40   #    Ответить   
Слабые люди были и будут всегда.
no matter
0
no matter   13.03.2015 / 19:44   #    Ответить   
Мадам Зануся, дык не зря говорят, "по одежке встречают". Прийти на собеседование в майке и кедах, а деуке еще и не накрашенной (особенно), это однозначно обречь себя на провал, не так?
{xxХelenaXxx}
1
{xxХelenaXxx}   13.03.2015 / 20:31   #    Ответить   
я тож хотела...когда 23 февраля мне объявили , что в моих услугах не нуждаются и нашли вариант подешевле в оплате....каких то 2 года 8 мес проработала...перед фактом.....чето ж удержало, уже не помню что....но не ребенок точно, просто во время переклин встал на место. Это же как стул выбило резко, ниче не сооражаешь в этот момент, идешь и делаешь, мозги отключаются....
PLAYANGEL
1
PLAYANGEL   13.03.2015 / 22:15   #    Ответить   
{xxХelenaXxx}, , к сожалению сейчас такая ситуация что ты один на один со своими проблемами остаешься, вот как бы не ругали СССР, там человек был под присмотром общественности, всегда можно было ощутить плечо и поддержку рабочего коллектива..соседей, а сейчас не то что поддержку..сейчас радоваться будут что кто то пошел на дно..ну или на подоконнике уже стоит.
{xxХelenaXxx}
0
{xxХelenaXxx}   14.03.2015 / 00:23   #    Ответить   
PLAYANGEL, точно....ниому не нужен со своими проблемами
APACHE REVOLVER
0
APACHE REVOLVER   20.03.2015 / 21:05   #    Ответить   
в ссср можно было ощутить дружеское плечо нквд и заботливый комфортный санаторий гулаг,ниче не поменялось


Другие новости рубрики «Происшествия и криминал»

Житель Тюменской области, пропавший в понедельник, найден мертвым
Житель Тюменской области, пропавший в понедельник, найден мертвым
Сегодня в 11:09
Пропавший 19 июня житель Тюменской области Ильдар Хуснутдинов найден мертвым. Его тело обнаружили вчера, 22 июня, в Ялуторовске.
Житель села Гагарино похозяйничал в Бердюжском лесничестве
Житель села Гагарино похозяйничал в Бердюжском лесничестве
Сегодня в 10:49
«Черного» лесоруба, загубившего восемь берез, задержали сотрудники полиции. Житель села Гагарино похозяйничал на одном из участков Бердюжского лесничества.
Водитель занервничал - в машине нашли синтетику
Водитель занервничал — в машине нашли синтетику
Сегодня в 09:48
В Тобольске полицейские изъяли крупную партию синтетики. Водителя, перевозившего наркотики, спрятанные в чехле автокресла, выдала нервозность.
Дым коромыслом - в тюменском доме вспыхнули электрощитовые
Дым коромыслом — в тюменском доме вспыхнули электрощитовые  8
22.06 / 17:29
В Тюмени снова горели электрощитовые. Сегодня, 22 июня, пожарные выезжали на улице Пермякова, 74/2.
Сургутянин расплачивался в магазинах Тюмени фальшивыми купюрами
Сургутянин расплачивался в магазинах Тюмени фальшивыми купюрами
22.06 / 15:29
Сотрудники отдела экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по Тюмени задержали ранее судимого уроженца Сургута 1984 года рождения. Он подозревается в сбыте поддельных денег.
В Тюменской области ищут мужчину, пропавшего 19 июня
В Тюменской области ищут мужчину, пропавшего 19 июня  2
22.06 / 14:58
Полиция ищет жителя Тюменской области 1986 года рождения Ильдара Хуснутдинова, пропавшего 19 июня.
Наркотики оказались весомее для суда, чем ребенок с петлей на шее
Наркотики оказались весомее для суда, чем ребенок с петлей на шее
22.06 / 14:16
Три года за покупку наркотиков получил в Тюмени мужчина, угрожавший убийством своему сыну, чтобы вернуть сожительницу.
Житель Тюменской области, скинувший труп знакомого в колодец, ждет суда
Житель Тюменской области, скинувший труп знакомого в колодец, ждет суда  2
22.06 / 13:34
В Тюменской области завершилось расследование уголовного дела по факту убийства мужчины, тело которого нашли в колодце нежилого дома.
Один душил, другой искал деньги - в Сладково задержали напавших на пенсионерку
Один душил, другой искал деньги — в Сладково задержали напавших на пенсионерку
22.06 / 13:13