На заводе «Нефтемаш» отстранили от работы 527 человек  21
21.03 / 16:52
    
24
марта
11.03.2015 / 16:31

Многофункциональные центры переименовывают в «Мои документы»

Многофункциональные центры переименовывают в «Мои документы»

Многофункциональные центры в Тюменской области теперь будут работать под новым всероссийским брендом «Мои документы». Об этом рассказал директор ГАУ ТО «МФЦ» Александр Нагибин.

Первый центр с новым названием открылся в областной столице 28 февраля текущего года по адресу 30 лет Победы, 95. Он стал пятым центром по предоставлению государственных и муниципальных услуг в городе Тюмени. По югу Тюменской области в городах Тобольск и Ишим, в селах Омутинское и Бердюжье МФЦ уже работают под новым названием.

«От слова «многофункциональный» мы уже отходим. Во-первых, его часто используют в различных коммерческих организациях. А во-вторых, важно, чтобы человек, где бы не находился, в каком бы ни было регионе, понимал и знал, что за государственной услугой можно обращаться в центр предоставления государственных и муниципальных услуг «Мои документы», — пояснил Александр Нагибин.

Ребрендинг по всей стране контролирует Минэкономразвития РФ. В Тюменской области в многофункциональных центрах пока меняют только вывески. Залы приема и выдачи документов еще сохранят свой прежний вид с использованием салатового и оранжевого цветов. Но, со временем, все МФЦ будут переоборудованы согласно брендбуку «Мои документы», который касается практически всех моментов деятельности центров: названия, интерьера, печатной продукции и документации.

Напомним, что центры по предоставлению государственных и муниципальных услуг «Мои документы» в городе Тюмени работают с понедельника по субботу с 8–00 до 20–00 часов, в районных центрах со вторника по субботу, также с 8–00 до 20–00 часов. Также для визита в центр можно воспользоваться предварительной записью на официальном сайте учреждения www.mfcto.ru. Там же возможно получить информацию об оказываемых услугах. Все вопросы о деятельности центров в Тюменской области можно задать по телефонам: 8-800-200-05-91, 8-(3452)50-05-91.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
Noggano
12
Noggano   11.03.2015 / 17:25   #    Ответить   
Следующим этапом будет их переименование в "Корзину"
S-geo
5
S-geo   11.03.2015 / 16:57   #    Ответить   
где-то я что-то подобное уже видел :?
ах да, милиция, полиция, белолиция....

Просмотров: 2803 | верcия для печати
Читайте новости по темам: МФЦ Тюменской области, Тюменская область , Тюмень

 
 Комментарии  17  
Н.Ев.А.
5
Н.Ев.А.   11.03.2015 / 16:37   #    Ответить   
Странные люди. Везде МФЦ понаоткрывали, а теперь везде переименовывают.
.moto.
2
.moto.   11.03.2015 / 16:40   #    Ответить   
прям как папка на рабочем столе компьютера :)
13th_warrior
4
13th_warrior   11.03.2015 / 16:54   #    Ответить   
МФЦ звучало как-то серьезнее! А теперь как-будто забегаловка на углу по выдаче кредитов
S-geo
5
S-geo   11.03.2015 / 16:57   #    Ответить   
где-то я что-то подобное уже видел :?
ах да, милиция, полиция, белолиция....
Noggano
12
Noggano   11.03.2015 / 17:25   #    Ответить   
Следующим этапом будет их переименование в "Корзину"
DrCo0L
1
DrCo0L   11.03.2015 / 18:13   #    Ответить   
ключевое слово в новости "ребрендинг", которое стоит немало
korvine1980
0
korvine1980   11.03.2015 / 20:19   #    Ответить   
МФЦ набрал популярность, есть узнаваемость, был в челябинске увидел указатель МФЦ и сразу понял о чем речь, а теперь какие то мои документы, которые опять надо раскручивать - осваивать бюджет.
Ангидрит
0
Ангидрит   11.03.2015 / 21:13   #    Ответить   
$erge пишет:Сообщение Следующим этапом будет их переименование в "Корзину"

заодно сделать слияние с почтой России... пошел сдал так документы в Тюмени на регистрацию квартиры в Челябинске...
Симпатяжка
0
Симпатяжка   11.03.2015 / 22:55   #    Ответить   
а у нас есть МФЦ? ничесе
Ангидрит
1
Ангидрит   12.03.2015 / 00:04   #    Ответить   
Симпатяжка, есть и не один... был просто шокирован, вместо стояния в очереди в регпалату 2-4часа на сдачу документов, пришел в мфц в субботу утром типа в очередь записаться, взял талон, через пять минут сдавал документы...
no matter
4
no matter   12.03.2015 / 00:37   #    Ответить   
news пишет:под новым всероссийским брендом «Мои документы»


дай угадаю, авторство "бренда" Тема Лебедев? :death: Дел кроме ребрендинга нет нифига. Старая восточная поговорка гласит: "Сколько ни говори халва, во рту от этого слаще не станет".
Кто-нибудь помнит, что РЖД тоже проводил ребрендинг?
Mariya.Petrova
0
Mariya.Petrova   12.03.2015 / 08:47   #    Ответить   
В уральских пельменях помните есть такая сценка, как Соколов с Мясниковым разбираются с нубуком - это мои документы! - нет, это мои документы! ладно, твои, бери мышь - где мышь??? ))
Legenda82
0
Legenda82   12.03.2015 / 08:49   #    Ответить   
Ангидрит, Вам очень повезло. моя сдача паспорта растянулась на два дня, сначала не было талонов, а потом ожидание в очереди с 8 до 13 часов...хотя в паспортном столе вообще очередей не было никогда
Лесник
1
Лесник   12.03.2015 / 09:23   #    Ответить   
.moto. пишет:Сообщение прям как папка на рабочем столе компьютера

Ещё путь к ним такой же изощрённый сделать. :death:
###F8
0
###F8   12.03.2015 / 10:33   #    Ответить   
Осталось только нанять пару сотен маркетоидов на всю страну и пару лярдов на рекламный и пиар бюджет, чтобы продвинуть новый бренд.
Deribomber
2
Deribomber   12.03.2015 / 11:22   #    Ответить   
А давайте "предлагателей" тоже переименовывать!
YVA
0
YVA   13.03.2015 / 19:48   #    Ответить   
Полный бред. Люди МФЦ то не представляют что такое, а это название будет вообще.... Лучше бы типа "госуслуги в одном окне", или как-то еще, чтобы название раскрывало суть организации....Равносильно "корзина" ))))))))))))+1000


Другие новости рубрики «Общество»

В Тюмени забраковали 55 охранников
В Тюмени забраковали 55 охранников  12
23.03 / 16:56
Нарушения в работе частной охранной организации «Защита» нашла Гострудинспекция. От работы отстранены 55 охранников.
В Тюмени появится еще одна «революционная» улица?
В Тюмени появится еще одна «революционная» улица?  7
23.03 / 16:36
В Тюмени обсудят предложение депутата гордумы увековечить в нашем городе столетие со дня Октябрьской революции.
К паводку готовы: в Ишиме расчистили русла малых рек
К паводку готовы: в Ишиме расчистили русла малых рек
23.03 / 16:16
В Ишиме продолжается комплекс превентивных мероприятий по снижению рисков подтопления. Коммунальщики вывозят снег из мест возможного подтопления, расчищают водоотводные канавы.
Руководители ТСЖ, ТСН, ЖК и ЖСК не будут отвечать за долги собственников
Руководители ТСЖ, ТСН, ЖК и ЖСК не будут отвечать за долги собственников
23.03 / 14:16
Законодатели предлагают отменить материальную ответственность ТСЖ за долги жителей по обязательным платежам. Авторы проекта Федерального закона считают несправедливым перекладывать ответственность на ТСЖ за долги жителей по обязательным платежам.
Тюмень на конкурсе «Мисс Россия» представит Роя Байрамова
Тюмень на конкурсе «Мисс Россия» представит Роя Байрамова  есть фото  8
23.03 / 13:32
В этом году на конкурс «Мисс Россия» от Тюмени поедет Роя Байрамова. Девушка родилась и выросла в нашем городе, сейчас ей 22 года, она окончила Тюменский индустриальный университет по специальности «Государственное и муниципальное управление».
Впервые за 7 лет Тотальный диктант в Тюмени будут писать на 27 площадках
Впервые за 7 лет Тотальный диктант в Тюмени будут писать на 27 площадках  1
23.03 / 12:32
В этом году Тотальный диктант в Тюмени проведут на рекордном количестве площадок. 8 апреля желающих проверить свою грамотность примут 27 точек, общая вместимость которых составляет 2700 человек.
Озера Тюменской области очищают от мусора
Озера Тюменской области очищают от мусора
23.03 / 12:12
В Тюменской области продолжают проводить мероприятия, направленные на сохранение озер и предотвращение их обмеления. Эта программа действует с 2012 года.
Пожелания горожан учтены: в Тюмени благоустроили шесть зон отдыха
Пожелания горожан учтены: в Тюмени благоустроили шесть зон отдыха  10