Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 6578
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 6352
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
12.03.2015 / 10:37
Девятиклассникам увеличат число выпускных экзаменов

Число выпускных экзаменов для учащихся девятых классов увеличится до шести. Как сообщила первый замглавы Минобрнауки Наталья Третьяк, новые правила начнут действовать к 2020 году.

Представитель ведомства не уточнила, какие именно предметы будут выбраны обязательными для Государственной итоговой аттестации (ГИА).

В настоящий момент выпускники средней школы сдают два обязательных экзамена — русский язык и математику. Для получения аттестата учащимся необходимо получить положительную оценку по каждому из предметов.

Кроме того, у школьников также есть возможность выбрать два дополнительных предмета: литературу, физику, химию, биологию, географию, историю, обществознание, а также иностранные языки. С 2014 года экзамены по выбору сдаются на добровольной основе.

Фото: http://www.statusyblog.ru

Источник: Лента.ру
Просмотров: 1181 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Экзамены, Школьники, Россия, Школы
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Комментарии 11 Читать на форуме
Acden
0
Acden 12.03.2015 / 11:23 #
По-моему, не возможность выбрать два доп. предмета, а обязанность?
МышьЛетучая
0
МышьЛетучая 12.03.2015 / 11:25 #
 Acden в обязалово ставили еще 2 экзамена. Нам вообще права выбора не давали, жребием классу выдали английский и право. Самые адовые экзамены были как раз после 9го кл.
lod
1
lod 12.03.2015 / 11:49 #
Ну как тут не вспомнить старика Джорджа Карлина:
ребенку 3 года, только оторвался о груди - всё, ему надо готовиться к экзаменам... в детский сад... Потом экзамены в школу... Потом в институт... И все это время родители говорят ему: ты не хуже других... ты первый, только с конца... 4-ка, это больше чем 3-ка, ты лучше, чем те, что получили 3. И так происходит до того времени, пока работодатель в 28 лет не открывает ему глаза: " ты уволен, потому что тупой!".
Лайм
3
Лайм 12.03.2015 / 12:00 #
Если бы в школе учили применять полученные знания на практике, другое дело. А толку в том, что они сдают по 20 экзаменов?
mvv31
1
mvv31 12.03.2015 / 12:15 #
Вы ещё настоящего ужаса не знаете. В Японии результаты подсчитываются и итоги подводятся даже на общенациональном уровне. Те детишки, кто на что-то претендует (вроде попадания в престижный вуз), отсидев полдня в обычной школе, далее идут в дополнительную (cram school).
nif-nif
0
nif-nif 12.03.2015 / 12:17 #
В крайности Минобрнауки впадает.

До этого года ГИА сдавать надо было четыре - два обязательных и два по выбору.
В этом году можно ограничиться двумя - математикой и русским.
А тут предлагают шесть и обязательно.
Чего не десять? Для стимуляции подростковых неврозов. :(
Alex Al-der
0
Alex Al-der 12.03.2015 / 12:23 #
Лайм пишет:Сообщение Если бы в школе учили применять полученные знания на практике, другое дело


Вы себе как это представляете в школе? (ну кроме уроков труда)
Deribomber
3
Deribomber 12.03.2015 / 12:59 #
Alex Al-der пишет:Сообщение
Лайм пишет:Сообщение Если бы в школе учили применять полученные знания на практике, другое дело
Вы себе как это представляете в школе? (ну кроме уроков труда)
Просчитать расстояния школьного двора по лазерному дальномеру и измерить рулеткой. Почесав репу понять, почему результаты измерений разные. Рассчитать размеры стадиона в соответствии с ограничениями. Рассчитать и построить катапульту для попадания баскетбольным мячом в кольцо. Сделать яблочную "Вонючку" Папе в авто. Построить машины Чебышева. Да хотя-бы машинку рисования эллипсов. Вырастить для Мамы фиалку. Написать поздравление на иностранном языке. Или "что меня волнует". Я уже молчу о радио, вакуумных камерах и истории семьи. Практики - масса.
lod
1
lod 12.03.2015 / 13:18 #
Deribomber пишет:
Сделать яблочную "Вонючку" Папе в авто. 
 "Купил 5-летнему сыну китайский планшет!? Его собрал 5-летний Китайский ребенок" 
Deribomber
0
Deribomber 12.03.2015 / 13:25 #
lod пишет:Сообщение
Deribomber пишет:
Сделать яблочную "Вонючку" Папе в авто.
"Купил 5-летнему сыну китайский планшет!? Его собрал 5-летний Китайский ребенок"
Яблочный ароматизатор самый простой для из ненатуральных для синтеза. В любой школьной лаборатории можно сделать.
МышьЛетучая
2
МышьЛетучая 12.03.2015 / 14:00 #
 
 
mvv31 пишет:Вы ещё настоящего ужаса не знаете. В Японии результаты подсчитываются и итоги подводятся даже на общенациональном уровне. Те детишки, кто на что-то претендует (вроде попадания в престижный вуз), отсидев полдня в обычной школе, далее идут в дополнительную (cram school).
 и в чем ужас?) я в 9 классе после учебы шла на подготовительные курсы для поступления в лицей при нефтегазе (10-11классы с физматуклоном) и была там до 8 вечера и ничего. Но это не воспринималось как каторга, потому что были прекрасные педагоги, которые по сути заполняли пробелы, оставленные учителями обычной школы, но они это делали каким-то доступным и интересным языком)