Тюменец собирает подписи за возвращение троллейбусов  49
25.02 / 15:59
    
27
февраля
12.03.2015 / 10:37

Девятиклассникам увеличат число выпускных экзаменов

Девятиклассникам увеличат число выпускных экзаменов

Число выпускных экзаменов для учащихся девятых классов увеличится до шести. Как сообщила первый замглавы Минобрнауки Наталья Третьяк, новые правила начнут действовать к 2020 году.

Представитель ведомства не уточнила, какие именно предметы будут выбраны обязательными для Государственной итоговой аттестации (ГИА).

В настоящий момент выпускники средней школы сдают два обязательных экзамена — русский язык и математику. Для получения аттестата учащимся необходимо получить положительную оценку по каждому из предметов.

Кроме того, у школьников также есть возможность выбрать два дополнительных предмета: литературу, физику, химию, биологию, географию, историю, обществознание, а также иностранные языки. С 2014 года экзамены по выбору сдаются на добровольной основе.

Фото: http://www.statusyblog.ru

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: Лента.ру

Просмотров: 1102 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Экзамены, Школьники, Россия, Школы

 
 Комментарии  11  
Acden
0
Acden   12.03.2015 / 11:23   #    Ответить   
По-моему, не возможность выбрать два доп. предмета, а обязанность?
МышьЛетучая
0
МышьЛетучая   12.03.2015 / 11:25   #    Ответить   
 Acden в обязалово ставили еще 2 экзамена. Нам вообще права выбора не давали, жребием классу выдали английский и право. Самые адовые экзамены были как раз после 9го кл.
lod
1
lod   12.03.2015 / 11:49   #    Ответить   
Ну как тут не вспомнить старика Джорджа Карлина:
ребенку 3 года, только оторвался о груди - всё, ему надо готовиться к экзаменам... в детский сад... Потом экзамены в школу... Потом в институт... И все это время родители говорят ему: ты не хуже других... ты первый, только с конца... 4-ка, это больше чем 3-ка, ты лучше, чем те, что получили 3. И так происходит до того времени, пока работодатель в 28 лет не открывает ему глаза: " ты уволен, потому что тупой!".
Лайм
3
Лайм   12.03.2015 / 12:00   #    Ответить   
Если бы в школе учили применять полученные знания на практике, другое дело. А толку в том, что они сдают по 20 экзаменов?
mvv31
1
mvv31   12.03.2015 / 12:15   #    Ответить   
Вы ещё настоящего ужаса не знаете. В Японии результаты подсчитываются и итоги подводятся даже на общенациональном уровне. Те детишки, кто на что-то претендует (вроде попадания в престижный вуз), отсидев полдня в обычной школе, далее идут в дополнительную (cram school).
nif-nif
0
nif-nif   12.03.2015 / 12:17   #    Ответить   
В крайности Минобрнауки впадает.

До этого года ГИА сдавать надо было четыре - два обязательных и два по выбору.
В этом году можно ограничиться двумя - математикой и русским.
А тут предлагают шесть и обязательно.
Чего не десять? Для стимуляции подростковых неврозов. :(
Alex Al-der
0
Alex Al-der   12.03.2015 / 12:23   #    Ответить   
Лайм пишет:Сообщение Если бы в школе учили применять полученные знания на практике, другое дело


Вы себе как это представляете в школе? (ну кроме уроков труда)
Deribomber
3
Deribomber   12.03.2015 / 12:59   #    Ответить   
Alex Al-der пишет:Сообщение
Лайм пишет:Сообщение Если бы в школе учили применять полученные знания на практике, другое дело
Вы себе как это представляете в школе? (ну кроме уроков труда)
Просчитать расстояния школьного двора по лазерному дальномеру и измерить рулеткой. Почесав репу понять, почему результаты измерений разные. Рассчитать размеры стадиона в соответствии с ограничениями. Рассчитать и построить катапульту для попадания баскетбольным мячом в кольцо. Сделать яблочную "Вонючку" Папе в авто. Построить машины Чебышева. Да хотя-бы машинку рисования эллипсов. Вырастить для Мамы фиалку. Написать поздравление на иностранном языке. Или "что меня волнует". Я уже молчу о радио, вакуумных камерах и истории семьи. Практики - масса.
lod
1
lod   12.03.2015 / 13:18   #    Ответить   
Deribomber пишет:
Сделать яблочную "Вонючку" Папе в авто. 
 "Купил 5-летнему сыну китайский планшет!? Его собрал 5-летний Китайский ребенок" 
Deribomber
0
Deribomber   12.03.2015 / 13:25   #    Ответить   
lod пишет:Сообщение
Deribomber пишет:
Сделать яблочную "Вонючку" Папе в авто.
"Купил 5-летнему сыну китайский планшет!? Его собрал 5-летний Китайский ребенок"
Яблочный ароматизатор самый простой для из ненатуральных для синтеза. В любой школьной лаборатории можно сделать.
МышьЛетучая
2
МышьЛетучая   12.03.2015 / 14:00   #    Ответить   
 
 
mvv31 пишет:Вы ещё настоящего ужаса не знаете. В Японии результаты подсчитываются и итоги подводятся даже на общенациональном уровне. Те детишки, кто на что-то претендует (вроде попадания в престижный вуз), отсидев полдня в обычной школе, далее идут в дополнительную (cram school).
 и в чем ужас?) я в 9 классе после учебы шла на подготовительные курсы для поступления в лицей при нефтегазе (10-11классы с физматуклоном) и была там до 8 вечера и ничего. Но это не воспринималось как каторга, потому что были прекрасные педагоги, которые по сути заполняли пробелы, оставленные учителями обычной школы, но они это делали каким-то доступным и интересным языком)


Другие новости рубрики «Общество»

Тюменскому авиационно-спортивному клубу грозит банкротство
Тюменскому авиационно-спортивному клубу грозит банкротство  5
Сегодня в 19:02
Возникшая в 2016 году кризисная ситуация на аэродроме Тюменского АСК в Ялуторовске подходит к кульминации. Уже на этой неделе арбитражный суд рассмотрит заявление кредиторов клуба о признании должника банкротом.
Евгений Семеняко: Рейтинговые новости
Евгений Семеняко: Рейтинговые новости  2
Сегодня в 16:59
Для работников коммунальной сферы или сферы услуг получать плевки — далеко не редкость. Я никогда не слышал, чтобы кто-нибудь когда-нибудь сказал: «Как здорово, что убрали снег!». Или — «Как замечательно, что у меня в квартире тепло!».
Деньги вперед: в тюменских маршрутках изменится система оплаты проезда
Деньги вперед: в тюменских маршрутках изменится система оплаты проезда  19
Сегодня в 16:18
С 18 марта тюменские перевозчики готовы приступить к переходу на новую систему оплаты проезда. Пассажирам предстоит оплачивать поездки на входе в общественном транспорте малого класса.
«Весь двор в птичьем помете» - жители дома на Беляева «воюют» с голубями
«Весь двор в птичьем помете» — жители дома на Беляева «воюют» с голубями  2
Сегодня в 15:58
На улице Беляева в Тюмени уже не первый год продолжается противостояние любителей птиц с соседями. Пожилые люди подкармливают голубей, однако окружающие недовольны, что из-за этого скамейки и двор страдают от птичьего помета.
Гигантский блин в Ялуторовске: интрига сохраняется? (ВИДЕО)
Гигантский блин в Ялуторовске: интрига сохраняется? (ВИДЕО)  есть видео  есть фото
Сегодня в 14:58
Развеселая масленичная неделя завершилась накануне, 26 февраля. В Тюмени, Ялуторовске, Тобольске и других населенных пунктах региона прошли традиционные праздничные гуляния. Кулачные бои и столбы с подарками, скоморохи и русские красавицы, сжигание чучела и дегустация блинов: Масленицу проводили ярко и с размахом.