Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 7064
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 6781
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
12.03.2015 / 10:58
Из психбольницы сбежал тюменец, попавший туда за убийство

Из психиатрической больницы им. Кащенко, расположенной в Гатчинском районе Ленинградской области, сбежал опасный пациент — тюменец Николай Барышев, много лет назад осужденный за убийство.

Как сообщили СМИ Гатчины, уроженец Тюменской области Николай Барышев был арестован в мае 1997 года за умышленное убийство, а в феврале 1998 года суд поместил его в психиатрический стационар.

По данным «Российской газеты», 51-летний мужчина симулировал инфаркт, чтобы сбежать из психбольницы. Его вместе с сопровождающим отправили в обычную больницу. В приемном покое врачи установили, что никакого инфаркта у пациента нет, и в госпитализации он не нуждается. Преступник и сотрудник Кащенко вышли за территорию больницы. Впоследствии стало известно, что убийца до психбольницы не доехал — сбежал от сопровождавшего его сотрудника. УМВД России по Гатчинскому району объявило Николая Барышева в розыск.

Приметы преступника: 50 лет, худощавого телосложения, рост около 175 см, глаза голубые, волосы прямые темные, короткая стрижка. На момент побега был одет в клетчатую больничную пижаму, войлочные ботинки и черную куртку. Особые приметы: татуировки, сделанные в местах лишения свободы, на левом плече, предплечье, кисти, правом плече, предплечье, груди, животе, на большом пальце правой стопы; шрамы на внутренних поверхностях предплечий, на левом бедре, на шее справа. Информацию о местонахождении Николая Барышева следует сообщать по телефонам 942–18, 366–85 или 02.

Источник: собственная информация
Просмотров: 4361 | Версия для печати
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Комментарии 8 Читать на форуме
13th_warrior
1
13th_warrior 12.03.2015 / 11:33 #
Так видимо вылечили пациента,что он в трезвом уме симулировал инфаркт и спланировал побег!
Надо таких расстреливать как бешеных... собак. Симулянты херовы
Maggie
0
Maggie 12.03.2015 / 13:03 #
Странно, в 90-х за убийство сажали в психбольницы, если сейчас он в трезвом уме, еще и смышлен на побег :?
Kafka
1
Kafka 12.03.2015 / 13:55 #
Maggie пишет:Странно, в 90-х за убийство сажали в психбольницы, если сейчас он в трезвом уме, еще и смышлен на побег
не стоит думать, что шизофреники -это умственно отсталые. Они бывают коварны и хитры, а силы уж им точно не занимать. Не стоит даже упоминать, что сколько было гениальных людей больны шизофренией)
Fluder
0
Fluder 12.03.2015 / 14:53 #
Шизофрения - это. как та поговорка, от сумы и от тюрьмы не зарекайся... Тут просто не сработала система... Больной, свободы захотел - инстинкты побороли разум... теперь ищи его!
zlay
0
zlay 12.03.2015 / 16:02 #

следует сообщать по телефонам 942–18, 366–85 

это что за номера такие?может код города нужен?
zlay
1
zlay 12.03.2015 / 16:04 #

На момент побега был одет в клетчатую больничную пижаму, войлочные ботинки и черную куртку.

а с какой целью нам сообщают о его побеге?неужели думают,что в таком виде он к нам прибежит?
ngr_152597
2
ngr_152597 12.03.2015 / 18:15 #
Пойду в окно смотреть.
:Djana.
0
:Djana. 15.03.2015 / 15:07 #
zlay, по сведениям пользователей соц.сети "ВКонтакте", сей пациент уже находится в Тюмени и даже успел здесь отметиться