Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 22404
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 18911
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
12.03.2015 / 13:49
Отдых ребенка в летнем лагере влетит родителям «в копеечку»

Наступила весна, не за горами и лето. Тысячи школьников на каникулах отправятся в детские оздоровительные лагеря. Однако думать о приобретении путевки для ребенка родителям следует уже сейчас, ведь даже в марте во многих лагерях на некоторые смены путевки уже распроданы.

В большинстве детских оздоровительных лагерей летние смены начнутся уже с 1 июня. Стоит отметить, что цены на путевки в этом году нельзя назвать низкими. Так, например, в областном детском оздоровительно-образовательном лагере «Остров детства» стоимость путевки на первую смену, которая начнется 1 июня и продлится 21 день, составит 38850 рублей. Стоимость третьей и четвертой смен такая же, а вот путевок на вторую смену — с 24 июня по 14 июля — уже не осталось. К тому же, и без того не малая стоимость путевки распространяется только на тех, кто приобретет ее до 1 апреля. В более поздние сроки цена вырастет.

Такую цену в лагере объясняют тем, что условия для проживания детей и проведения досуга здесь на высшем уровне. Так, помимо спортивных и развивающих игр школьникам будут предложены такие занятия, как музицирование, авиамоделирование, рукоделие, психология и т.д.

Стоит отметить, что цены на путевки в этом году нельзя назвать низкими

Не меньшую цену за путевки на летний период предлагает детский оздоровительно-образовательный центр «Алые паруса». Первая смена здесь начнется 31 мая. Стоимость детского отдыха составит 28 тысяч рублей. Но это с учетом того, что первая смена в лагере самая короткая — всего две недели. На эту смену приглашаются в основном самые маленькие детки, ведь у более взрослых в это время еще идут школьные экзамены.

На выбор родителей и детей — последующие вторая и третья смены, которые продлятся 18 и 21 день и обойдутся в 36 тысяч и 42 тысячи рублей соответственно. В этом лагере половина летних путевок уже продана, осталось порядка 150 штук.

Для сравнения, не во всех лагерях цены на путевки такие высокие. Например, в детском оздоровительном лагере «Дружба-Ямал» они более демократичны. Первая смена здесь начинается также 1 июня, однако одна из тюменских организаций уже успела выкупить на эту смену все путевки.

Обеспечение путевками детей по программе софинансирования осуществляется в пределах средств, предусмотренных в областном бюджете на очередной финансовый год

Далее следует вторая смена с уклоном на изучение английского языка — с 24 июня по 14 июля, стоимость путевки составит 28350 рублей. Третья смена предполагает активные занятия спортом и продлится 18 дней, она обойдется родителям в 24300 рублей. Последняя трехнедельная творческая смена, которая стартует 5 августа, будет стоить, как и вторая, 28350 рублей.

Есть и еще более бюджетные варианты, однако стоит понимать, что такие путевки не предусматривают широкой развлекательной программы. Например, спортивно-оздоровительный лагерь «Юность» предлагает детишкам провести отдых в дачных домиках на 5 мест в каждом.

В рамках путевки предусмотрены занятия футболом, волейболом, баскетболом, атлетикой и гимнастикой на территории лагеря. Летние смены здесь длятся 21 день и стоят 600 рублей за каждый проведенный день.

Напомним, что в Тюменской области действует государственная программа софинансирования. Обеспечение путевками детей по данной программе осуществляется в пределах средств, предусмотренных на организацию отдыха и оздоровления детей в областном бюджете на очередной финансовый год. При определении доли софинансирования из средств родителей детей применяется величина прожиточного минимума в расчете на душу населения, установленная в Тюменской области на дату подачи заявления о выделении путевки.

Фото: http://kabet.ucoz.ru

Источник: собственная информация
Просмотров: 5557 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Дети, детские лагеря, Тюмень, Цены, Программы
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Лучшие комментарии
SKVO113
5
SKVO113 12.03.2015 / 15:27 #
В годы моего детства в загородных лагерях для школьников особых развлечений не было. Была спортплощадка, площадка для игр, библиотека, купание в купалке. Были кружки по темам. Я лично занималась выпиливанием. Остальные развлечения придумывали вожатые с привлечением творческих ребят. Изучением языков не занимались.  А жили в летних домиках на две половины для одного отряда - одна половина для девочек, другая для мальчиков. Зато и отряды были дружные, после смены многие даже переписывались. Сейчас похоже дети едут в лагеря  "потреблять услуги".
Комментарии 14 Читать на форуме
Орли
2
Орли 12.03.2015 / 14:17 #
Тюменские загородные лагеря оборзели!!! В "Алые паруса" путевка стоит 40 тр, это не нормально!!! И ведь приходится покупать, потому что ребенок, побывав там один раз, просится туда со слезами. У меня нет претензий к отдыху детей там, действительно организованно и интересно, но стоимость путевки меня убивает!
@Lenka
0
@Lenka 12.03.2015 / 14:26 #
"...цены на путевки в этом году нельзя назвать низкими" - они конские!
Kafka
0
Kafka 12.03.2015 / 14:51 #

Есть и еще более бюджетные варианты, однако стоит понимать, что такие путевки не предусматривают широкой развлекательной программы. Например, спортивно-оздоровительный лагерь «Юность» предлагает детишкам провести отдых в дачных домиках на 5 мест в каждом.
В рамках путевки предусмотрены занятия футболом, волейболом, баскетболом, атлетикой и гимнастикой на территории лагеря. Летние смены здесь длятся 21 день и стоят 600 рублей за каждый проведенный день.

12 600 за 21 день это не так уж и плохо. Не 40 по крайне мере
SKVO113
5
SKVO113 12.03.2015 / 15:27 #
В годы моего детства в загородных лагерях для школьников особых развлечений не было. Была спортплощадка, площадка для игр, библиотека, купание в купалке. Были кружки по темам. Я лично занималась выпиливанием. Остальные развлечения придумывали вожатые с привлечением творческих ребят. Изучением языков не занимались.  А жили в летних домиках на две половины для одного отряда - одна половина для девочек, другая для мальчиков. Зато и отряды были дружные, после смены многие даже переписывались. Сейчас похоже дети едут в лагеря  "потреблять услуги".
Симпатяжка
0
Симпатяжка 12.03.2015 / 16:37 #
ну, так "Остров детства" всегда был самым дорогим нашим лагерем. в "Витязе", вроде, пониже цена. но тоже высокая. но так и лагеря эти самые лучшие из местных (раньше были, по крайне
fera
0
fera 12.03.2015 / 16:55 #
хочу в лагерь...любила в детстве по лагерям кататься )))
Н.Ев.А.
0
Н.Ев.А. 12.03.2015 / 17:38 #
Орли пишет:СообщениеТюменские загородные лагеря оборзели!!! В "Алые паруса" путевка стоит 40 тр, это не нормально!!!
2 года назад была 27... Я покупала полную, ибо тупень.
smelix
1
smelix 12.03.2015 / 23:17 #
Вроде есть софинансирование государством? В прошлом году двое моих детей отдыхали в Дружбе за 15 000 руб за две путевки. Так что если у вас доход меньше, чем прожиточный минимум х кол-во членов семьи (Величина прожиточного минимума за 4 квартал 2014 года установлена Постановлением Правительства Тюменской области № 24-п от 02 февраля 2015 года. В размере: В среднем на душу населения 8470 руб., для трудового населения 8942 руб., для пенсионеров 6814 руб., для детей 8559 руб.), то государство оплатит до 70% от путевки. А это солидная помощь.
Орли
0
Орли 13.03.2015 / 09:56 #
Да, программы софинансирования есть. Но! Чтобы получить эту путевку нужно сначала взять талон, за которым нужно очередь занимать ранним утром, потом покупать путевку также нужно полдня в очереди стоять, я уже молчу что нужно месяца 2 вызванить этот центр, чтобы получить какую-то информацию - где и когда будут давать эти злосчастные талоны. Делают из людей быдло как обычно. В прошлом году у меня каким-то чудным образом все это получилось. В этом году социальные путевки в лагерь  дают не на все смены и на ту, которую нам нужно, путевок нет.
Лумис Диностарио
1
Лумис Диностарио 13.03.2015 / 10:03 #
SKVO113 пишет:Сообщение Зато и отряды были дружные, после смены многие даже переписывались. Сейчас похоже дети едут в лагеря "потреблять услуги".
Сейчас "лагерные дети" ещё во время смены друг-друга добавляют в друзья во всяких "втентакликах". И общаются довольно плотно, в том числе и с вожатыми.
Орли пишет:Сообщение Чтобы получить эту путевку нужно сначала взять талон, за которым нужно очередь занимать ранним утром, потом покупать путевку также нужно полдня в очереди стоять, я уже молчу что нужно месяца 2 вызванить этот центр, чтобы получить какую-то информацию - где и когда будут давать эти злосчастные талоны.
В этом году была электронная запись. Кривая, правда, в первые полдня, сервак явно не выдержал наплыва, но в 6 утра заявки на путёвки прошли без проблем, и путёвки были.
Maggie
0
Maggie 13.03.2015 / 10:09 #
В этом году была электронная запись. Кривая, правда, в первые полдня, сервак явно не выдержал наплыва, но в 6 утра заявки на путёвки прошли без проблем, и путёвки были.
Так и не успела получить этот заветный талон, так пойду, без электронной очереди. Ехать то всё равно надо.
"Остров детства" всегда был самым дорогим нашим лагерем
Ребячка вроде самая дорогая...не?
smelix
1
smelix 13.03.2015 / 13:14 #
Мне повезло в прошлом году: никакой толпы, записи в 6 утра. Спокойно пришли, подошли к столу с табличкой интересующего лагеря и вуаля.
Deribomber
0
Deribomber 17.03.2015 / 07:02 #
Качество имеет свою цену.
Скрежет
0
Скрежет 19.03.2015 / 20:06 #
@Lenka, Они и раньше были конскими, но просто мало кто покупал их за свои деньги, в основном граждане платили 10-20% от стоимости. Нонче эта халява свернулась.