На заводе «Нефтемаш» отстранили от работы 527 человек  23
21.03 / 16:52
    
26
марта
13.03.2015 / 09:48

В Тюменской области насчитывается пять тысяч безработных

В Тюменской области насчитывается пять тысяч безработных

Департамент труда и занятости населения Тюменской области опубликовал обновленные данные по безработице в регионе. Согласно официальным сведениям, численность безработных на 1 марта составляет 5081 человек, или 0,7% от общей численности населения.

При этих данных в областном банке вакансий населения насчитывается почти 20 тысяч рабочих мест, 76,8% из них — по рабочим специальностям. Наибольшая доля вакансий приходится на строительство (60,3%), оптовую и розничную торговлю, ремонт автотранспортных средств, бытовых изделий и предметов личного пользования (7,4%), операции с недвижимым имуществом (6,6%), обрабатывающие производства (4,7%), здравоохранение и предоставление социальных услуг (4,3%).

Наиболее востребованными профессиями у работодателей вот уже много лет остаются рабочие: каменщик, штукатур, бетонщик, арматурщик, плотник, линейный трубопроводчик, сварщик-оператор, монтажник, маляр, электрогазосварщик, подсобный рабочий, уборщик. В сфере служащих наибольший спрос на инженеров по различным видам деятельности, врачей и средний медицинский персонал, а также на преподавателей.

При этом с начала года в департамент труда и занятости обратилось 5727 человек, нашли рабочее место 2211.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
kopernik79
7
kopernik79   13.03.2015 / 11:07   #    Ответить   
А департамент видел заработные платы которые предлагают в банке вакансий. Единоросы всю Россию загнали в ипотеки и в кредиты. Сейчас орут на всю страну что повышений цен не будет. Антимонопольная служба будет все отслеживать! Итог всем известен. Зато Госдума сидит и думает как еще бы загнать поглубже в омут народ? Придумали ! Ввели штрафы по неуплате коммунальных услуг! О как а где взять то безработным доход чтоб оплатить эти же коммунальные я не говорю уже об ипотеке.
численность безработных на 1 марта составляет 5081 человек, или 0,7% от общей численности населения
Чушь цифра сильно занижена
Мент
5
Мент   13.03.2015 / 15:35   #    Ответить   
Зачем такое писать - не проще ли написать "Безработных в Тюмени нет и никогда не было". Когда продаешь машину, очень быстро приходит из налоговой квитанция на оплату налога с продажи и они там точно могут сказать, кто работает, кто не работает. Смысл безработному тащится в Департамент труда и вставать на учет, кто нить подумал? Что им там предлагают, место дворника? Меня год назад уволили с руководящей должности с высокой зп - всвязи с общим сокращением по всей стране, ну пришел я туда - там очередь состоящая из разного сброда и доска с вакансиями - по этим вакансиям на работу будет ездить дороже, чем вообще не работать, ну и зачем вся эта показуха? Я понимаю если бы тебя уволили и тебе бы позвонил этот департамент и предложение сделал, а так смысл вообще от этой шарашки, только показать что безработных нет, вот и весь смысл.
У нас еще по такой же схеме происходит перепись населения, в итоге постоянный годовой прирост, причем они не интересуются сведениями инн или налоговой - они тупо ходят по квартирам кого-то там ища..... и находят, ага....!!! Да так находят, что каждый раз нас все больше и больше, может этих ходунов направить искать безработных?

0.7% безработных - ага верю :) Может быть 20-30% - вот это более менее правдивая оценка.

Просмотров: 1098 | верcия для печати
Читайте новости по темам: безработица, Статистика, Департамент труда и занятости

 
 Комментарии  21  
kopernik79
7
kopernik79   13.03.2015 / 11:07   #    Ответить   
А департамент видел заработные платы которые предлагают в банке вакансий. Единоросы всю Россию загнали в ипотеки и в кредиты. Сейчас орут на всю страну что повышений цен не будет. Антимонопольная служба будет все отслеживать! Итог всем известен. Зато Госдума сидит и думает как еще бы загнать поглубже в омут народ? Придумали ! Ввели штрафы по неуплате коммунальных услуг! О как а где взять то безработным доход чтоб оплатить эти же коммунальные я не говорю уже об ипотеке.
численность безработных на 1 марта составляет 5081 человек, или 0,7% от общей численности населения
Чушь цифра сильно занижена
vulcan
3
vulcan   13.03.2015 / 11:35   #    Ответить   
Бред какой.
Количество безработных и количество людей обратившихся в департамент труда и занятости это абсолютно разные вещи!
Grunina
0
Grunina   13.03.2015 / 11:44   #    Ответить   
в новостях говорят что Тюменская область в первой пятерке лидеров по безработитце
ОдинЧеловек
0
ОдинЧеловек   13.03.2015 / 12:22   #    Ответить   
тыщ 20 точно есть-о каких 5 тыщах речь
Даже промониторив сайты с вакансиями и резюме картина встает на свое место
PLAYANGEL
1
PLAYANGEL   13.03.2015 / 12:37   #    Ответить   
Это Вы не врите..осталось совсем немного для появления в стране 25 миллионов высокотехнологических рабочих мест.
юрий 72-5
5
юрий 72-5   13.03.2015 / 13:08   #    Ответить   
Обожаю читать такие новости). То департамент всех трудоустроил, то средняя зарплата у нас 47 т.р.. Тюмень лучший город земли.
neznauka
1
neznauka   13.03.2015 / 13:22   #    Ответить   
Промывка мозгов, что по интернету что по зомбиящику.
Logris134
0
Logris134   13.03.2015 / 13:56   #    Ответить   
ОдинЧеловек пишет:Сообщение тыщ 20 точно есть-о каких 5 тыщах речь
Даже промониторив сайты с вакансиями и резюме картина встает на свое место

Не, ну ясно, что безработных больше, но я, например, разместил резюме, когда еще не увольняюсь. На всякий случай, - вдруг чего хорошее предложат :)
Н.Ев.А.
0
Н.Ев.А.   13.03.2015 / 14:43   #    Ответить   
У меня среди сотен знакомых лишь одного сократили.
Мент
5
Мент   13.03.2015 / 15:35   #    Ответить   
Зачем такое писать - не проще ли написать "Безработных в Тюмени нет и никогда не было". Когда продаешь машину, очень быстро приходит из налоговой квитанция на оплату налога с продажи и они там точно могут сказать, кто работает, кто не работает. Смысл безработному тащится в Департамент труда и вставать на учет, кто нить подумал? Что им там предлагают, место дворника? Меня год назад уволили с руководящей должности с высокой зп - всвязи с общим сокращением по всей стране, ну пришел я туда - там очередь состоящая из разного сброда и доска с вакансиями - по этим вакансиям на работу будет ездить дороже, чем вообще не работать, ну и зачем вся эта показуха? Я понимаю если бы тебя уволили и тебе бы позвонил этот департамент и предложение сделал, а так смысл вообще от этой шарашки, только показать что безработных нет, вот и весь смысл.
У нас еще по такой же схеме происходит перепись населения, в итоге постоянный годовой прирост, причем они не интересуются сведениями инн или налоговой - они тупо ходят по квартирам кого-то там ища..... и находят, ага....!!! Да так находят, что каждый раз нас все больше и больше, может этих ходунов направить искать безработных?

0.7% безработных - ага верю :) Может быть 20-30% - вот это более менее правдивая оценка.
E-Not
0
E-Not   13.03.2015 / 19:27   #    Ответить   
так много времени надо для ухода за своими внедорожниками, что даже работать некогда ... 
Мадам Зануся
0
Мадам Зануся   16.03.2015 / 09:07   #    Ответить   
kopernik79 пишет:Ввели штрафы по неуплате коммунальных услуг!
потише на поворотах! Никто не вводил, а только внесли на обсуждение! У меня-то сердце тоже захолонуло, когда впервые эту новость прочитала, а потом вчиталась внимательнее и поняла, что это просто очередной законопроект, которых вносится каждый день пара десятков...Остается выяснить - вы просто невнимательно прочитали эту новость про штрафы (где-то услышал) или специально нагнетаете обстановку? 
Мент
2
Мент   16.03.2015 / 17:16   #    Ответить   
Мадам Зануся пишет:Сообщение kopernik79 пишет:Ввели штрафы по неуплате коммунальных услуг!

потише на поворотах! Никто не вводил, а только внесли на обсуждение! У меня-то сердце тоже захолонуло, когда впервые эту новость прочитала, а потом вчиталась внимательнее и поняла, что это просто очередной законопроект, которых вносится каждый день пара десятков...
Остается выяснить - вы просто невнимательно прочитали эту новость про штрафы (где-то услышал) или специально нагнетаете обстановку? 


В стране нестабильная ситуация, сейчас все нагнетают обстановку, т.к. никому нет желания находится на тонущем корабле и это нормальное поведение разумных людей. Если человеку плевать на то, что будет дальше - вот это на мой взгляд как раз ненормально. Просто у каждого отношение разное, пока его самого не касается, всем плевать, но вот когда коснется, тут и начинается, да как же так, я же верил а вы.... и где поддержка тех, кто оказался в такой же ситуации?
Недавно был пример, парень тут писал, что мол ему все нравится в стране и все супер и правительство и правление страной и все поддерживал... просто супер патриот и КрамНаш. Но вот незадача, его призвали в Армию, он давай показывать справки, что он негоден... а его давай пихать - мол фигня... Через 2 месяца это был антиптриот... с кучей справок о негодности и с повесткой для сбора вещей, несмотря на всякие там справки. И тут уже оказалось он боится идти всвязи с Крымом и оказывается, что вся его писанина это лишь писанина и не более того. Вот она реальность, а то что пишут тут или показывают по ТВ - это для диванного контингента.
PLAYANGEL
1
PLAYANGEL   16.03.2015 / 19:42   #    Ответить   
Тоже сегодня встретил старого знакомого, в начале он рубаху рвал Крымнаш, НАТО в опасности от наших Искандеров, порвем как грелку, Россия вперед..а сегодня ...(.нецензура) песни другие..корзина его подорожала продуктовая..креветки..грибы, 8 тысяч и без спиртного..да нафик нам этот Крым, я говорю..палехше..быстро ты переобулся, а дальше что?
Kaan
0
Kaan   16.03.2015 / 19:48   #    Ответить   
Н.Ев.А., У меня среди сотен знакомых лишь одного сократили.
Вот мне серьезно интересно - как имея сотни знакомых можно знать о переменах в жизни каждого из них? Вы каждый день общаетесь? Сотнями знакомых? Фантастика.
Мент
2
Мент   16.03.2015 / 21:10   #    Ответить   
Kaan пишет:Сообщение 
Н.Ев.А., У меня среди сотен знакомых лишь одного сократили.
Вот мне серьезно интересно - как имея сотни знакомых можно знать о переменах в жизни каждого из них? Вы каждый день общаетесь? Сотнями знакомых? Фантастика.


У меня в телефоне 560 контактов, из них я общаюсь часто только с 20-ю, из них четверо лишились работы за эти пол года, я кстати не исключение.... и никто не пошел на биржу труда вставать на учет, т.к. не видим смысла в мизерной компенсации и очереди в пол дня за ней. Т.е. о том что мы безработные никто не знает? Правильно? Я конечно же ищу работу, но смысл мне вставать на учет, я ж не в дворники ищу должность и даже не в сантехники. И вот так пол страны, не состоят ни на каком учете и у нас фактически нет безработных... если честно так надоела ложь, что нет безработных и высокие зарплаты... да и как могут быть высокие зарплаты, если людей сокращают и все держатся на своих местах с большим трудом?
Н.Ев.А.
0
Н.Ев.А.   17.03.2015 / 11:04   #    Ответить   
Kaan пишет:СообщениеВот мне серьезно интересно - как имея сотни знакомых можно знать о переменах в жизни каждого из них? Вы каждый день общаетесь? Сотнями знакомых? Фантастика.
Если человека увольняют, он ищет работу через знакомых или через знакомых знакомых, то есть ко мне бы уже точно обратились.
Ну, и да, стараюсь не забывать родных, коллег, знакомых.
Моя информация чуть изменилась. По сообщению моего уволенного знакомого, у них в компании уволили пару отделов.
Kaan
0
Kaan   17.03.2015 / 14:36   #    Ответить   
Н.Ев.А., Если человека увольняют, он ищет работу через знакомых
Поменьше бы категоричности - часто люди обращаются конкретно в те места, где нужны люди их специальности или к определенным людям, имеющим отношение к этой специальности. Либо обращаются в кадровое.
то есть ко мне бы уже точно обратились
Ты же не работаешь в кадровом агентстве? Нет? Тогда не верю в твои слова "знаю про сотни своих знакомых". Не знаешь и знать не можешь.
Сергей 74
0
Сергей 74   17.03.2015 / 14:51   #    Ответить   
Н.Ев.А. пишет:Сообщение у них в компании уволили пару отделов.

А сколько в отделе человек? 2 или 20? Сколько тогда уволили, 4 или 40??
Н.Ев.А.
0
Н.Ев.А.   17.03.2015 / 15:42   #    Ответить   
Kaan пишет:СообщениеПоменьше бы категоричности - часто люди обращаются конкретно в те места, где нужны люди их специальности или к определенным людям, имеющим отношение к этой специальности. Либо обращаются в кадровое.
В кадровом не работаю. Никогда бы больше туда не обратилась. Не категорична, а лишь выразила мнение.
Kaan пишет:СообщениеТогда не верю в твои слова "знаю про сотни своих знакомых". Не знаешь и знать не можешь.
Да, без проблем. Не верьте )
Сергей 74 пишет:СообщениеА сколько в отделе человек? 2 или 20? Сколько тогда уволили, 4 или 40??
Не уточняла. Мне не было важно.
Мент
3
Мент   18.03.2015 / 00:55   #    Ответить   
Самое в этом хреновое то, что эта проблема не интересна нашему государству, их больше интересует намылить глаза населению нереальными показателями, которые фактически вводят в заблуждение и тем самым дают возможность вообще не занимаются этой проблемой. По моим скромным субъективным оценкам примерно 30% трудоспособного населения не работает, по причине того, что нет рабочих мест, с нормальной оплатой труда. Ну вот сократили отдел - люди ушли, а куда они ушли - думаете сейчас так просто устроится? Нет, сидят как правило на сайтах, размещают резюме, проедают накопления, либо держатся за свои вторые половинки, родителей, займы... Конечно можно устроится дворником, но не каждый пойдет с высшим образованием в дворники за 8 тысяч рублей. Я одного не могу понять, как выживают сейчас те, на ком висят кредиты за машины и жилищные ипотеки? Знакомая работала в Сбербанке, получала около 70 тысяч, ребенок, ипотека и машина... неделю назад сократили... мне вот интересно куда ей теперь? На биржу труда и получать копейки или сразу в петлю...? По ее словам работы такой она не найдет точно... и на фоне сокращений даж и не предвидится ничего хорошего...


Другие новости рубрики «Общество»

Тюменцы готовят флешмоб для полиции
Тюменцы готовят флешмоб для полиции  6
25.03 / 17:16
Тюмень ожидает оригинальный флешмоб, посвященный сотрудникам полиции. 4 апреля горожане смогут прочитать стихотворения представителям правоохранительных органов, стоящим на посту.
Тюменская область улучшила позиции в Национальном рейтинге трезвости
Тюменская область улучшила позиции в Национальном рейтинге трезвости  2
25.03 / 15:49
Активисты движения «Трезвая Россия» вчера, 24 марта, презентовали Национальный рейтинг трезвости в Совете Федерации. Тюменская область заняла в нем 15 место. Отметим, в 2015 году регион находился на 33 строчке.
Мост на улице Пермякова подвергнут комплексному ремонту
Мост на улице Пермякова подвергнут комплексному ремонту  8
25.03 / 13:38
В этом году путепровод через железнодорожную магистраль в створе улицы Пермякова ждет комплексный ремонт.
Алексей Иваненко: есть болезни, о которых не говорят. Часть 1
Алексей Иваненко: есть болезни, о которых не говорят. Часть 1  1
25.03 / 12:16
Накануне, 24 марта, во всех странах мира отмечали день борьбы с туберкулезом. В Тюмени состоялась фотовыставка приуроченная к этому событию, а также стартовал профилактический месячник в ходе которого все желающие смогут пройти обследование в передвижном флюорографе. Незадолго до этого в редакцию обратился житель города, столкнувшийся с этим заболеванием лично. Портал NashGorod.ru публикует его историю.