Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 21741
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 18392
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
13.03.2015 / 10:19
В 2015 году в Тюмени снесут 189 аварийных деревьев
Фото: NashGorod.ru

В текущем году планируется выполнить формовочную, омолаживающую, санитарную обрезку 5 017 деревьев и кустарников, снос 189 аварийных деревьев, посадку 980 тысяч цветов, устройство газонов на площади 666 кв. м, установку 1 209 цветочных вазонов, комплексный уход за 1 377 деревьями и кустарниками. Об этом сообщил на ежегодном отраслевом совещании руководитель управы Центрального округа города Тюмени Валерий Борисов.

Он напомнил, что за прошлый год на территории округа выполнены:

— формовочная, омолаживающая и санитарная обрезка 12 759 деревьев и кустарников;

— снос 728аварийных деревьев и кустарников;

— посадка более 1 млн однолетних цветов;

— устройство 9 832 квадратных м газонов;

— установлено 1 234 цветочных вазонов с высаживанием однолетней цветочной рассады;

— проведена лечебно-профилактическая обработка 425 зеленых насаждений, комплексный уход за 8 112 деревьями.

«Выполнены работы по посадке цветочной рассады в приствольные круги деревьев, что обеспечивает дополнительный полив и подкормку многолетним зеленым насаждениям. Применяется технология контейнерного озеленения, подвесные и многоярусные цветочные вазоны, озеленение в виде объемных фигур», — передает отчет Борисова пресс-служба городской администрации.

Источник: собственная информация
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Лучшие комментарии
Амелия
7
Амелия 13.03.2015 / 10:44 #
что-то не вижу информацию про то, что хоть одно дерево посадят... Город-асфальт, йопт. Сейчас еще и на 2-ой Луговой по обе стороны многолетние деревья выкашивают... Баланс то надо сохранять, срубили - посадите. Или лучше наоборот, сначала посадите и вырастите, а потом уже рубите))
Комментарии 11 Читать на форуме
Амелия
7
Амелия 13.03.2015 / 10:44 #
что-то не вижу информацию про то, что хоть одно дерево посадят... Город-асфальт, йопт. Сейчас еще и на 2-ой Луговой по обе стороны многолетние деревья выкашивают... Баланс то надо сохранять, срубили - посадите. Или лучше наоборот, сначала посадите и вырастите, а потом уже рубите))
Doomer
1
Doomer 13.03.2015 / 11:32 #
Сначала подрезают почти под корень... а потом становятся аварийными. Бюрократия в действии. И все по закону.
Grunina
2
Grunina 13.03.2015 / 11:40 #
 как это?аварийные деревья?О_о
Grunina
0
Grunina 13.03.2015 / 11:41 #
 ради порковок готовы все повырубать 
maxxx
0
maxxx 13.03.2015 / 12:07 #
а можно адреса???
Alex Al-der
0
Alex Al-der 13.03.2015 / 13:05 #
Grunina пишет:Сообщение как это?аварийные деревья?О_о


Признаки аварийного дерева
http://www.lesmaster.com/priznaki_avari ... ereva.html
Priscilla
0
Priscilla 13.03.2015 / 13:07 #
Вдоль Луговой вообще все деревья без разбору вырубают...чистое поле вокруг теперь, печальный вид. Это что, дорогу расширять будут, 6 полос организовывать?
new_oksya
0
new_oksya 13.03.2015 / 16:26 #
Где не надо рубят,а мы добиться не можем уже два года,чтобы приехали,спилили возле дома три огромные засохшие липы.Трухлявые ветки падают прямо на частный дом и на провода.
neznauka
0
neznauka 13.03.2015 / 16:47 #
Добро пожаловать в каменные джунгли.
Поручик
1
Поручик 13.03.2015 / 17:03 #
Сначала, неразобрав, прочёл : "в Тюмени спасут 189 аварийных деревьев" чуть кофе не поперхнулся :shock:, перечитал ещё раз : а не, всё как обычно, никаких сенсаций :)
YVA
0
YVA 13.03.2015 / 19:13 #
В прошлом году у нас в районе появилась табличка "Сквер ***", при этом не было посажено ни одного дерева этого вида (по названию сквера). По факту там растет несколько старых берез. Денег на благоустройство данного сквера наверняка "потрачено" уйма. Кто-то контролирует вообще всё это??!!