Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 21268
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 18000
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
13.03.2015 / 12:39
Понравился щенок немецкой овчарки - решил украсть

В Тюмени 29-летнему Евгению К. так понравился щенок немецкой овчарки, что он решил украсть его у хозяина. В отношении мужчины возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 158 РФ УК РФ.

27 января 2015 года К. приехал со своим знакомым на СТО. Там он увидел щенка немецкой овчарки, который принадлежал мастеру станции.

«Щенок понравился мужчине, он украл его и уехал с СТО. Пропажу в тот же день обнаружил коллега потерпевшего и сообщил ему об этом», — отметили в пресс-службе облпрокуратуры.

Подозрение пало на К., который интересовался щенком. Хозяин связался с молодым человеком по оставленному им номеру телефона (тот заказал на станции шины) и предложил вернуть овчарку. Мужчина ответил, что собаку не брал.

Тогда потерпевший обратился в полицию. 2 февраля он вместе сотрудником полиции приехал к частному дому, где проживал К., и позвал свою собаку по кличке. Щенок откликнулся и вылез из будки. Владелец забрал у похитителя овчарку.

Материалы уголовного дела направлены в мировой суд для рассмотрения по существу. Вору грозит штраф, обязательные работы или даже лишение свободы на срок до 2 лет.

Источник: собственная информация
Просмотров: 1988 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Животные, Кражи, Тюмень
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Комментарии 8 Читать на форуме
dtimur
0
dtimur 13.03.2015 / 13:13 #
Хорошая история :-)
Kafka
1
Kafka 13.03.2015 / 13:37 #
видимо щенок был прям "мимими"
Мадам Зануся
1
Мадам Зануся 13.03.2015 / 13:46 #
бабушка рассказывала - у них в деревне один дол..б украл добермана-суку в городе и привез домой, решил стать заводчиком... Дело было зимой.... держал он бедную на улице, чем кормить - не знал, что дальше делать не придумал... потом просто взял и выгнал, т.к. собака скулила... У меня бабушка подобрала ее и и позвонила в город собачникам знакомым, они приехали, забрали ее, спасли девочку. Бабушка не сказала мне кто украл девочку, иначе точно самосуд устроила бы.... но еще надеюсь, что расколю ее...
Мадам Зануся
0
Мадам Зануся 13.03.2015 / 13:46 #
желающие помочь будут?
комполен
0
комполен 13.03.2015 / 13:53 #
надо бы этого недоумка с мамой щеночка поближе познакомить
Suriken
2
Suriken 13.03.2015 / 14:18 #
Мадам Зануся помочь расколоть бубушку?)))
МышьЛетучая
1
МышьЛетучая 13.03.2015 / 15:54 #
 Suriken, ваша фамилия не Раскольников?
Allive
0
Allive 13.03.2015 / 19:05 #
Добрая история :)