Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 15728
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 13291
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
13.03.2015 / 16:41
В Тюмени закрыли сайт, на котором играли в покер

Прокуратура Калининского округа города Тюмени обнаружила ресурс, на котором можно было играть в покер онлайн на реальные деньги. На сайте также обучали игре в покер, а также давали советы, как держать себя в руках в случае успеха или неудачи. Ведомство приняло все меры, чтобы пресечь нарушение закона.

Федеральным законом «Об информации, информационных технологиях и о защите информации» запрещено распространение информации, за распространение которой предусмотрена уголовная или административная ответственность.

Уголовным кодексом РФ (ст. 171.2) и Кодексом об административных правонарушениях РФ (ст.14.1.1) предусмотрена уголовная и административная ответственность за незаконную организацию и проведение азартных игр.

В связи с этим прокуратура округа обратилась в Калининский районный суд г. Тюмени с заявлением о признании размещенной на интернет-ресурсе информации, запрещенной к распространению в РФ, которое удовлетворено судом.

После вступления в силу решения суда сайт будет включен в Единый реестр доменных имен, содержащих информацию, распространение которой в РФ запрещено, сообщает прокуратура Калининского округа г. Тюмени.

Источник: собственная информация
Просмотров: 1282 | Версия для печати
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Комментарии 10 Читать на форуме
c_a
0
c_a 13.03.2015 / 17:24 #
Задолбали уже покерные сайты закрывать
Zdob
1
Zdob 13.03.2015 / 17:42 #
Открою страшную тайну - их тысячи, таких сайтов, и тех что похуже... И суровым генеральским взглядом в интернете никого не напугать...
А времени занятого на прочтение постановления прокуратуры хватит на то, что бы 3 раза перенести сайт на новый хостинг и под другим доменным именем...
Volderam
0
Volderam 13.03.2015 / 18:48 #
При организации таких сайтов нужно играть не на деньги, а на webmoney - тогда не подкопаются, т.к. WM не является платежной системой 
[OldSchool]
0
[OldSchool] 13.03.2015 / 19:24 #
а как же покерстарс? там тоже можно на деньги играть)
NetRuss
0
NetRuss 13.03.2015 / 19:27 #
Как громко звучит заголовок: 
В Тюмени закрыли сайт, на котором играли в покер
и в конце:
После вступления в силу решения суда сайт будет включен в Единый реестр доменных имен, содержащих информацию, распространение которой в РФ запрещено
В итоге все как работало, так и будет работать, лишь бы видимость деятельности была изредка и отчет в СМИ.Если в прокуратуре словят троян-шифровальщик (типа xtbl), они найдут этих вымогателей, которые у лузеров по 5 косарей за ключ и дешифратор просят? Интересно много в Тюмени народа словило эту заразу?
Ангидрит
0
Ангидрит 13.03.2015 / 19:30 #
Volderam, WM с ее комиссией за переводы и вывод денег уже в проигрыше...
korvine1980
0
korvine1980 13.03.2015 / 20:41 #
Zdob, сомневаюсь, что покерстарс будет что-то переносить, если в РФ его внесут в черный список.
SHP_PSH
0
SHP_PSH 13.03.2015 / 21:22 #
[OldSchool], как минимум в мобильной версии закрыли игру на деньги. но эо конечно для простых пользователей) нужно качать клиент com и играть как обычно) 
Suriken
0
Suriken 14.03.2015 / 00:23 #
NetRuss, Я словил xtbl. Не знаю что делать , т.к. платить не собираюсь за ключ. Да и сам вирус уже похоже антивир подчистил, а для дешифровки нужен сам файл вируса. Вобщем пропали файлы. 
Apostal-Fess
0
Apostal-Fess 20.03.2015 / 00:46 #
с покерстара пора выводить честно выигранные бабосы?