Смертельная буксировка закончилась для водителя грузовика колонией  41
18.04 / 10:46
    
28
апреля
14.03.2015 / 09:37

В Тюмени пройдет митинг в честь возвращения Крыма

В Тюмени пройдет митинг в честь возвращения Крыма

Торжественный митинг и концертная программа, посвященные очень важному и долгожданному событию для всей нашей страны — возвращению Крыма в родную гавань — состоятся 18 марта на площади 400-летия Тюмени в 17 часов.

На митинге соберутся тюменцы, которые ценят знаковые моменты воссоединения полуострова с Россией и гордятся ими. Митинг приурочен к 70-летию победы в Великой Отечественной войне, тюменцы отпразднуют возвращение Севастополя и Крыма.

Организаторами митинга выступят координационный совет национальных общественных объединений Тюменской области, Тюменская областная общественная организация «Общество русской культуры», Тюменское городское отделение Тюменского областного отделения Всероссийской общественной организации ветеранов «Боевое братство».

На празднике будет работать полевая кухня, всех желающих угостят горячей ароматной кашей и чаем.

Фото: http://uude.ru

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
Бродяга79/2
24
Бродяга79/2   14.03.2015 / 10:39   #    Ответить   
Бред сивой кобылы :facepalm: :facepalm: :facepalm:
Митинг.Слово то какое! :rip:
Я даже знаю,как туда будут согнаны бюджетники и как натянуто они будут делать вид,что им интересно/весело...
Зачем вся эта показуха??? Кому и что показывать? Себя пропиарить? Дык цену нашему руководству и так все знают.Кто-то ценит,кто-то нет...но от таких вот акций рейтинг их точно никак не повысится...
Делами надо заниматься,а не подобными самопиар-акциями.
000
17
000   14.03.2015 / 11:48   #    Ответить   
Надеюсь, митинга в поддержку террористов и банд-формирований Донбасса не планируется?

Просмотров: 2842 | верcия для печати
Читайте новости по темам: присоединение Крыма, Митинги, Тюмень, Крым

 
 Комментарии  205  
LeeLeman
10
LeeLeman   14.03.2015 / 10:07   #    Ответить   
Мне 25 лет. Ни дня не считал Крым чем то Российским. И победа в Великой Отечественной войне тут вообще не причем. 
Савушкин
0
Савушкин   14.03.2015 / 10:29   #    Ответить   
"В Тюмени пройдет митинг в честь возвращения Крыма"

ёмайо. проснулись чтоле?!
дык поздно.
50+ ярдов юкосу. суд прошёл. (не летайте за рубеж могут самолёт не отдать обратно)))
хохлы отмашку получат и в суд. не в босманный, а как раз таки в басурманный.

всё только начинается. с добрым утром.
Бродяга79/2
24
Бродяга79/2   14.03.2015 / 10:39   #    Ответить   
Бред сивой кобылы :facepalm: :facepalm: :facepalm:
Митинг.Слово то какое! :rip:
Я даже знаю,как туда будут согнаны бюджетники и как натянуто они будут делать вид,что им интересно/весело...
Зачем вся эта показуха??? Кому и что показывать? Себя пропиарить? Дык цену нашему руководству и так все знают.Кто-то ценит,кто-то нет...но от таких вот акций рейтинг их точно никак не повысится...
Делами надо заниматься,а не подобными самопиар-акциями.
no matter
1
no matter   14.03.2015 / 10:51   #    Ответить   
Митинг приурочен к 70-летию победы в Великой Отечественной войне,
:)))
Бродяга79/2
7
Бродяга79/2   14.03.2015 / 10:55   #    Ответить   
no matter, это ничего.Скоро мы узнаем,что это ЕдРо победило фашистов,оказывается... ;)
no matter
6
no matter   14.03.2015 / 11:03   #    Ответить   
Бродяга79/2, да не, тут другая фишка: представь, на предприятии разнарядка идти на этот митинг, народ естессно морду воротит, накой им под конец рабочего дня еще на какую-то площадь тащится, тут бы до дома доползти, а им в ответ - значит, вы не хотите поддержать победу нашего народа в Великой Отечественной войне? Ах тыж, ПЯТАЯ КОЛОННА!!!! :)))
PLAYANGEL
1
PLAYANGEL   14.03.2015 / 11:10   #    Ответить   
А почему не в выходной день? Нелепый какой то митинг, я вот в выходной бы сходил..порадовался, а если я до 19.00 работаю потом поужинать нужно и прийти чтоб опять посмотреть как дворники мусор после митинга выметают..популизм чистой воды..я считаю.
no matter
10
no matter   14.03.2015 / 11:16   #    Ответить   
PLAYANGEL, в выходной народ не собрать, по домам автобусы ездить не будут же. А тут все нормуль, в пять день прошел, но все еще на работе, засадили всех в автобусики и повезли... Или стройными колоннами, эт кому как повезет :death:
Любофникъ
15
Любофникъ   14.03.2015 / 11:20   #    Ответить   
ДА уж этот Крым. Комп для работы за 1000$ - это теперь не 30.000 в 65.000. Отпуск в Египете теперь по цене Европы. Это все что я получил от присоединения...
Ну да, и зп чиновники так яро себе уменьшаю - скоро видно обычным людям будут срезать так же по 10% и 50% :death:
Hardy
1
Hardy   14.03.2015 / 11:24   #    Ответить   
Рабочий день, рабочее время. На митинг приползут маргиналы, студенты и пенсионеры
Котей
8
Котей   14.03.2015 / 11:37   #    Ответить   
В свете событий последних полутора лет ничего против возвращения Крыма не имею (недовольные могут идти в пешее эротическое путешествие). Но митинг на эту тему, да ещё и в рабочий день, всё-таки считаю несколько искусственным мероприятием. Впрочем, у нас почти все массовые мероприятия имеют душок какой-то показухи и казёнщины. Лучшая поддержка народа Крыма - это субсидируемые авиабилеты в Симферополь, а не митинги.



Добавлено спустя 10 минут 55 секунд:  

Бродяга79/2 пишет:Сообщение no matter, это ничего.Скоро мы узнаем,что это ЕдРо победило фашистов,оказывается... ;)


Не нагнетай, Евген. Исторические фантазии свойственны не России, а как-раз таки свидомым хохлам. Удивлён, что в период "незалежности" украинские археологи так и не нашли окаменелости чубатых укропитеков на склонах Медведь-горы или Ай-Петри :D
000
17
000   14.03.2015 / 11:48   #    Ответить   
Надеюсь, митинга в поддержку террористов и банд-формирований Донбасса не планируется?
Котей
3
Котей   14.03.2015 / 11:50   #    Ответить   
кот_Компот пишет:Сообщение Надеюсь, митинга в поддержку террористов и банд-формирований Донбасса не планируется?


Это вы про "Правый сектор" и нац.гвардию Украины ? :death:
000
10
000   14.03.2015 / 11:56   #    Ответить   
Котей пишет:
кот_Компот пишет: Надеюсь, митинга в поддержку террористов и банд-формирований Донбасса не планируется?
Это вы про "Правый сектор" и нац.гвардию Украины ?
Нет, про бандитский сброд со всего мира, который гордо называется ЛНР и ДНР.
Бродяга79/2
12
Бродяга79/2   14.03.2015 / 12:06   #    Ответить   
Котей пишет:Сообщение Не нагнетай, Евген.
Да Юра,я сам немного не уверен в нужности моей реплики выше,про фашистов и ЕдРо.Согласен,чуть пошловато.Но...Как-то мне не комфортно от той шумихи,пиара что-ли,раздутого вокруг Победы.Из неё сделали некое знамя,некой формации под названием Россия и машут им где не попадя. Складывается неподдельное ощущение того,что за последние несколько столетий нам и гордиться больше нечем :facepalm: А,Гагрин ещё...всё...
И всё это "преданья старины далёкой" :( Ну это как 50-летний импотент будет ходить и хвалиться всем встречным-поперечным, как он в свои 20 лет по пять заходов за ночь делал.30 лет назад,правда.. :-[ И ахуэнно этим гордиться будет.
История-это замечательная наука и её просто ОБЯЗАТЕЛЬНО знать.Но как-то мы уж сильно ей увлекаемся,не кажется? Мы ЖИВЁМ СВОЕЙ ИСТОРИЕЙ...прошлым.Мы кичимся им. А как-же день сегодняшний? Завтрашний?
Котей
1
Котей   14.03.2015 / 12:18   #    Ответить   
Бродяга79/2
Как-то мне не комфортно от той шумихи,пиара что-ли,раздутого вокруг Победы.Из неё сделали некое знамя,некой формации под названием Россия и машут им где не попадя
Любое цивилизованное государство отмечает все памятные даты. И не лукавь, пожалуйста, про то, что это только в России. Хочешь сказать, что, к примеру, "D-Day" бритиши, американцы и французы отмечают с меньшим размахом, чем мы 9 Мая ? ;)
за последние несколько столетий нам и гордиться больше нечем
Ну не всё сразу. Надеюсь, до наших "илит" постепенно доходит, что "экономика трубы" - это сомнительное достижение. Зайти сюда: http://sdelanounas.ru/ Глядишь, и оптимизма добавится ;)

Добавлено спустя 2 минуты 48 секунд:  
кот_Компот
Нет, про бандитский сброд со всего мира, который гордо называется ЛНР и ДНР.
Вам что, вера не позволяет погуглить информацию об интернациональном сброде, воюющем по другую сторону от ЛНР, ДНР ? Или про-украинский сброд, по вашему мнению, кошернее и демократичнее ??
Deribomber
5
Deribomber   14.03.2015 / 12:22   #    Ответить   
кот_Компот пишет:Сообщение Надеюсь, митинга в поддержку террористов и банд-формирований Донбасса не планируется?
Вообще-то там гражданская война идет. А ваш пост как раз реальных террористов поддерживает.
Бродяга79/2
1
Бродяга79/2   14.03.2015 / 12:23   #    Ответить   
Бродяга79/2 пишет:Сообщение  А как-же день сегодняшний?
Да.Сегодня мы празднуем взятие Крыма.Тоже победа.Несомненно.Но победа получилась несколько с душком :-[ Я отношусь к этой победе нейтрально,что сделано,то сделано.Но...добрая половина населения страны стонет в духе
Любофникъ пишет:Сообщение ДА уж этот Крым. .... Это все что я получил от присоединения...
.Ни один человек,ни два-это большой пласт населения,не 5 колонна.Это граждане России.И в большом количестве. С их мнением НАДО считаться.Поэтому взятие Крыма я однозначной победой не считаю.Тем более всякие аналогии в стиле,Крым/Донецк против Украины = СССР против немецкого фашизма. :facepalm: Это вообще бред полный.ЗЫ.Завязывается очередная флудёжная тема... :facepalm: :) Ладно,недельку я продержусь и опять уйду с НГР,так как столько ненависти во мне всё-таки нет,чтобы месяцами тут тереть то да потому на тему хохляндии ;) :death:
Deribomber
2
Deribomber   14.03.2015 / 12:26   #    Ответить   
LeeLeman пишет:СообщениеМне 25 лет.
Т.е. что такое ответственность, ни сном ни духом. :)


Добавлено спустя 2 минуты 14 секунд:
Бродяга79/2 пишет:СообщениеЭто вообще бред полный.
Особенно в том контексте, когда оголтелые националисты и открытые русофобы нас в фашизме обвиняют. Старый прием - обвини в своем неприглядном поведении оппонента. А когда тебя выводят на чистую воду - переведи стрелы.
Бродяга79/2
2
Бродяга79/2   14.03.2015 / 12:27   #    Ответить   
Котей пишет:Сообщение Или про-украинский сброд, по вашему мнению, кошернее и демократичнее ??

По мне дык оба сброда друг друга стоят ;) Начнут с какой-то стороны платить больше,перейдут не задумываясь ;) А так там,видимо,по ЗП примерно одинаково,потому и баланс сил держится...
Deribomber
3
Deribomber   14.03.2015 / 12:34   #    Ответить   
кот_Компот пишет:СообщениеНет, про бандитский сброд со всего мира, который гордо называется ЛНР и ДНР.
Чего стоит ссыкунский здешний сброд, который думает, что анонимен. :DD:DD:DD


Добавлено спустя 1 минуту 22 секунды:
Любофникъ пишет:Сообщение Отпуск в Египете теперь по цене Европы.
В 90-е большинство о таких отпусках и не мечтало.


Добавлено спустя 1 минуту:
Бродяга79/2 пишет:СообщениеСкоро мы узнаем,что это ЕдРо победило фашистов,оказывается...
В 90-е доминирующей партии не было.


Добавлено спустя 1 минуту 3 секунды:
Савушкин пишет:Сообщение50+ ярдов юкосу. суд прошёл. (не летайте за рубеж могут самолёт не отдать обратно)))
Чего к ворам летать?


Добавлено спустя 1 минуту 36 секунд:
Любофникъ пишет:СообщениеНу да, и зп чиновники так яро себе уменьшаю - скоро видно обычным людям будут срезать так же по 10% и 50%
В 90-е каждый месяц зарплата у народа на 10 % уменьшалась.


Добавлено спустя 37 секунд:
Бродяга79/2 пишет:Сообщение Начнут с какой-то стороны платить больше,перейдут не задумываясь
Шахтеры воевать за западенцев???
Бродяга79/2
4
Бродяга79/2   14.03.2015 / 12:36   #    Ответить   
Deribomber пишет:Сообщение  когда оголтелые националисты и открытые русофобы нас в фашизме обвиняют. Старый прием
Нас провоцируют,а мы и ведёмся...ещё больше распаляясь в своём праведном гневе :facepalm: Выше надо быть.Молча,стиснув зубы,работать над своими недостатками.Я всегда тут писал.Поднимите страну экономически.Сделайте её сильной СЕГОДНЯ,а не в воспоминаниях,и ни у кого даже мысли не возникнет что-то поперёк говорить. А мы живём лишь осознанием своей ИСТОРИЧЕСКОЙ крутизны.То когда было?Типичный пример-Китай.Или Норвегия,Австралия,Канада.Никуда не лезут.Никакие дырки не затыкают.И никто их не трогает.Живут себе и живут...спокойно,сыто,самодостаточно.

Добавлено спустя 1 минуту 49 секунд:  
Deribomber пишет:Сообщение Шахтеры воевать за западенцев???
Что-то для шахтёров они больно хорошо воюют,не кажется? ;)
Deribomber
1
Deribomber   14.03.2015 / 12:37   #    Ответить   
Бродяга79/2 пишет:СообщениеА мы живём лишь осознанием своей ИСТОРИЧЕСКОЙ крутизны.
Во, и у вас сознание под воздействием. Кто такие "мы"?
000
7
000   14.03.2015 / 12:47   #    Ответить   
Deribomber пишет:
кот_Компот пишет: Надеюсь, митинга в поддержку террористов и банд-формирований Донбасса не планируется?
Вообще-то там гражданская война идет. А ваш пост как раз реальных террористов поддерживает.
А кто это такие? "Реальные террористы"? Мифический "правый сектор"? Да нет, они обычные бандиты. Занимаются, кстати, больше рейдерским захватом, чем боями на Донбассе. Как и "национальная гвардия" - которая подставляет под пули призывников ВСУ. По всей видимости, "настоящие террористы" для вас - армия Украины. Обычные украинские ребята, такие же, как и те, которые воевали с Дудаевым и непризнанной Ичкерией в 1994 и далее. Они для вас тоже террористы?? Ответьте на это пожалуйста. Или есть какая-то принципиальная разница между Новороссией и Ичкерией ? И там и там сепаратизм явился следствием слабости центральной власти страны. И там и там он был сыгран на националистических настроениях. И там и там в поддержку боевиков ехали бандиты со всего мира. Из обоих этих непризнанных республик идет мощный отток населения.. Ну ничего, кроме войны, крови и разрухи не принесли СВОЕМУ краю бандиты Дудаевы, Захарченко и прочие.
mongol
0
mongol   14.03.2015 / 12:53   #    Ответить   
Бродяга79/2, , вы,наверняка,сможете ответить на мой вопрос.Скажите ,как немцы в бывшей ГДР отнеслись к воссоединению Германии? Много ли было недовольных немцев?
Что-то для шахтёров они больно хорошо воюют,не кажется?

Не кажется,у нас народ сообразительный. :)
Котей
1
Котей   14.03.2015 / 13:00   #    Ответить   
Бродяга79/2
Нас провоцируют,а мы и ведёмся...ещё больше распаляясь в своём праведном гневе
Какой такой гнев ? Я давно говорил, что Европу надо до икоты "накормить хохлами", т.е. сплавить их в ЕС (сами же украиницы, пардон, чуть ли не эякулируют от счастья, глядя на Европу) и продавать газ на границе Россия-Украина. Через несколько лет Евросоюз сам бы, виновато виляя хвостом, спросил бы: "Это не ваше тут прилипло к нам случайно ?" :D При возможных вариациях "ходьба Украины до Европы" могла бы быть примерно такой или вообще ничего бы не было. А после начавшейся войны на Донбассе стало на деле понятно, что не вся Украина хочет в ЕС, вхождение в который (даже ассоциированное) - это гибель всей экономики. В ЕС может быть счастье лишь для гламурно-педерастического Киева (ну таковы все столицы :))) ) Донбасс -не Киев. Он своими действиями заслужил свою независимость от Киева.

Добавлено спустя 3 минуты 46 секунд:  
кот_Компот
Или есть какая-то принципиальная разница между Новороссией и Ичкерией ?
Не прикидывайтесь идиотом. Донбасс не устраивает взрывы жилых многоэтажек в Киеве, не захватывает школы и театры и не делает вооруженные вылазки на соседние регионы. Донбасс был Украиной, но не пожелал стать бандеростаном. За это его укры ровняют с землёй.
no matter
2
no matter   14.03.2015 / 13:03   #    Ответить   
кот_Компот, подмена понятий, типичный прием в софизме :) На Украине произошел антиконституционный переворот, который часть населения не поддержала, отсюда пошла гражданская война. Если сравнивать с Россией, то только периода 1917 года. Тогда тоже была гражданская война. Так что не выдумывайте.
Kaan
7
Kaan   14.03.2015 / 13:05   #    Ответить   
А почему не факельное шествие ? Было бы намного зрелищней .
Как можно, что ж мы фашисты какие то? У нас фашистов нет!
Скрытый текст:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Sam
7
Sam   14.03.2015 / 13:06   #    Ответить   
Смотрю, старые пердуныпатриоты до сих пор в экстазе от присоединения Крыма. :death:
Скрытый текст:
Изображение
Бродяга79/2
7
Бродяга79/2   14.03.2015 / 13:10   #    Ответить   
mongol пишет:Сообщение Скажите ,как немцы в бывшей ГДР отнеслись к воссоединению Германии? Много ли было недовольных немцев?

А можно я совершенно открыто передёрну вопрос? ;)
А как немцы бывшей ФРГ к данному факту отнеслись? ;) Недовольных по-сейчас вагон...

То что Крым доволен,я не спорю...
Я вот в России повального счастья по этому поводу не вижу. :?
mongol
1
mongol   14.03.2015 / 13:18   #    Ответить   
Бродяга79/2, ,т.е. большая часть немцев против воссоединения Германии,я правильно понял вас?
Я вот в России повального счастья по этому поводу не вижу

Видимо,у нас разный круг общения.У меня среди знакомых и друзей нет недовольных этим событием.
000
2
000   14.03.2015 / 13:19   #    Ответить   
Котей пишет:Не прикидывайтесь идиотом. Донбасс не устраивает взрывы жилых многоэтажек в Киеве, не захватывает школы и театры и не делает вооруженные вылазки на соседние регионы. Донбасс был Украиной, но не пожелал стать бандеростаном. За это его укры ровняют с землёй.
Ну вот вы мне, дураку, поясните, мы с вами тоже фашисты-террористы или нет?? В 1991 Ичкерия заявила о том, что не хочет считаться с "имперскими замашками России" и провозгласила независимость. Никакого терроризма, кстати, не было тоже поначалу - захваты театра, школ, взрывы домов - 2000е годы. Российская армия делала то же самое, что сейчас украинская. Кстати, мирных крушат и те и другие, не будьте наивным - нет таких мин и снарядов РСЗО, которые работали бы только по военным. И видео на ютубе полно - как эти "ополченцы" точно так же стреляют из танков, РСЗО и минометов по жилым домам.
Котей
4
Котей   14.03.2015 / 13:24   #    Ответить   
Бродяга79/2
То что Крым доволен,я не спорю...
Я вот в России повального счастья по этому поводу не вижу


А какого-такого "личного счастья" ты от Крыма ожидал ? Опять старые песни про лишение хамона и пармезана ? В Крыму людей не убивают. Города не бомбят. Чужой язык не навязывают. Всё остальное (перекрытие днепровско-крымского канала, отключение газа и электричества от "материковой" Украины) - преодолимые неприятности.
mongol
1
mongol   14.03.2015 / 13:25   #    Ответить   
В 1991 Ичкерия заявила о том, что не хочет считаться с "имперскими замашками России" и провозгласила независимость. Никакого терроризма, кстати, не было тоже поначалу

Слышь,друг, до 91-го был еще 90,89 и т.д.. Опустись в эти года,много интересного узнаешь...
Бродяга79/2
3
Бродяга79/2   14.03.2015 / 13:27   #    Ответить   
mongol пишет:Сообщение т.е. большая часть немцев против воссоединения Германии,я правильно понял вас?
Нет.Не правильно.Не БОЛЬШАЯ часть.Я про повальное счастье говорю,которого там никто не испытывает.Их праздник воссоединения очень напоминает наш,обсуждаемый в этой теме(с той лишь разницей,что там строем на митинги никого не гоняют),всем либо откровенно пох...,либо повод позлорадствовать.Вот так чтобы кто-то в ладоши от счастья хлопал,я там не видел.Понятно,восточным голодранцам счастье,а западным-нах бы такие родственники сдались :facepalm: Ситуация очень схожая.
mongol пишет:Сообщение У меня среди знакомых и друзей нет недовольных этим событием.
У меня есть.Прмерно 50/50.
Котей
2
Котей   14.03.2015 / 13:28   #    Ответить   
mongol
до 91-го был еще 90,89 и т.д.. Опустись в эти года,много интересного узнаешь...

Офтопик:
Его тогда ещё не было :))
Бродяга79/2
5
Бродяга79/2   14.03.2015 / 13:36   #    Ответить   
Котей пишет:Сообщение А какого-такого "личного счастья" ты от Крыма ожидал ?

Да я,собственно,вообще от него ничего не ожидал ;)
Могу лишь один факт констатировать.Если год назад моей ЗП хватало на хлеб с маслом,То теперь,после присоединения Крыма,только на хлеб. Т.е. просто на еду,без хамонов,я их и до этого не ел.Вся ЗП тупо прожирается,из-за чего я изредка ссорюсь с женой,ища виноватого... :(
Вот то,что лично мне дал Крым.Без преукрас и эмоций.Сухой факт.



Добавлено спустя 2 минуты 57 секунд:  

И конечно вы скажете,что Крым тут не виноват,это всё происки Обамы.Отвечу классиком.Не верю.
Обамка тут конечно тоже руку приложил не слабо.Но и наши правители-руководители... :rip: Не тем они занимаются.ИМХО.
mongol
0
mongol   14.03.2015 / 13:37   #    Ответить   
Нет.Не правильно.Не БОЛЬШАЯ часть.
Интересно примерное соотношение.Правда,интересно :) .Я надеюсь,что при схожей ситуации отношение у нас другое.
У меня есть.Прмерно 50/50.
Видишь,разный круг общения. У меня 100 к 0 ,причем ,основной возраст знакомых 25-35 лет.
000
4
000   14.03.2015 / 13:42   #    Ответить   
Бродяга79/2 пишет:Могу лишь один факт констатировать.Если год назад моей ЗП хватало на хлеб с маслом,То теперь,после присоединения Крыма,только на хлеб.
Расстрою вас - если Крым каким-то невероятным образом возвратят Украине - ваша з/п не прибавится и даже цены на нефть снова до 100 не вернутся, увы. Сейчас мы платим по счетам за низкую эффективность работы, уровень автоматизации многих производств, сопоставимый с Африкой и невероятный бюрократический аппарат.. Впереди много лет низких цен на нефть. А перспектива вообще кошмарная - лет 20-30 и Европа вообще откажется от нефти-газа. Одна надежда на Китай ))
Котей
1
Котей   14.03.2015 / 13:43   #    Ответить   
Бродяга79/2
Если год назад моей ЗП хватало на хлеб с маслом,То теперь,после присоединения Крыма,только на хлеб.


:facepalm: Так, а теперь разуй глаза и посмотри на события годичной давности http://www.obretenie.info/events/malorossiya/456.htm
Вот это всё было бы по всему Крыму. Предотвращение этого, по-моему, перевесит твои неудобства от временной "хлебной диеты без масла".
Deribomber
2
Deribomber   14.03.2015 / 13:55   #    Ответить   
Бродяга79/2 пишет:СообщениеЧто-то для шахтёров они больно хорошо воюют,не кажется?
Нет, не кажется. Из "любителей" самые успешные это шахтеры, участники экипажей, участники бригад непрерывного взаимодействия. Именно поэтому была оголтелая пропаганда, в результате которой даже укротролли кроме "слесарь" ни чего определенного о человеке труда сказать не могут.


Добавлено спустя 2 минуты 52 секунды:
Dyadya.Gena пишет:Сообщение А почему не факельное шествие ? Было бы намного зрелищней .
Это для края "гэ-кающих" националистов. Вы наш город не путайте со всякой швалью.


Добавлено спустя 1 минуту 3 секунды:
кот_Компот пишет:СообщениеА кто это такие? "Реальные террористы"?
Сельский житель, решивший отхватить на халяву у работяг.


Добавлено спустя 58 секунд:
кот_Компот пишет:СообщениеОбычные украинские ребята, такие же, как и те, которые воевали с Дудаевым и непризнанной Ичкерией в 1994 и далее.
Чего????? Вы достойных людей со своей швалью не путайте.


Добавлено спустя 2 минуты 39 секунд:
кот_Компот пишет:Сообщение Или есть какая-то принципиальная разница между Новороссией и Ичкерией ?
Навскидку. Новороссия не торгует людьми, не пытает пленных, не является местом "лёжки" уголовников, не является центром финансовых преступлений, не использует рабский труд.
homer
5
homer   14.03.2015 / 13:56   #    Ответить   
Котей пишет:Сообщение Бродяга79/2
Если год назад моей ЗП хватало на хлеб с маслом,То теперь,после присоединения Крыма,только на хлеб.


:facepalm: Так, а теперь разуй глаза и посмотри на события годичной давности http://www.obretenie.info/events/malorossiya/456.htm
Вот это всё было бы по всему Крыму. Предотвращение этого, по-моему, перевесит твои неудобства от временной "хлебной диеты без масла".


Мало драматизма, лучше про распятого в Славянке мальчика видео вставь.
Бродяга79/2
6
Бродяга79/2   14.03.2015 / 14:03   #    Ответить   
mongol пишет:Сообщение основной возраст знакомых 25-35 лет.
У меня пожалуй 35-50,это те,кто уже 90-е с лихвой хлебнули в зрелом возрасте.Больше не хотца.А 30-летние и моложе,они "всегда" хорошо жили ;) Им не с чем сравнивать.
Котей пишет:Сообщение  Предотвращение этого
История конечно не имеет сослагательного наклонения...Но...а ЭТО точно было бы??? ;) Не перестаю поражаться и аргуметировать.ПОЧЕМУ до сих пор живут и здравствуют Днепропетровск,Харьков,иные восточно-украинские области с "про-русским" населением? Они же все уже должны на столбах болтаться... :facepalm: Ну или как минимум,жить в резервациях по типу Освенцима.Нет?
Deribomber
1
Deribomber   14.03.2015 / 14:09   #    Ответить   
Kaan пишет:СообщениеКак можно, что ж мы фашисты какие то? У нас фашистов нет!
Это вы о реакции общества на кавказскую гопоту? Или о чем?


Добавлено спустя 59 секунд:
homer пишет:СообщениеПохоже вы экстремист, раз тому, что по Первому каналу показывают не верите.
Я в советское время жил. У меня на пропаганду иммунитет.


Добавлено спустя 1 минуту 27 секунд:
Бродяга79/2 пишет:СообщениеБольше не хотца.
А чего-же так стремитесь туда?


Добавлено спустя 1 минуту 6 секунд:
кот_Компот пишет:СообщениеСейчас мы платим по счетам за низкую эффективность работы, уровень автоматизации многих производств, сопоставимый с Африкой
Цифры по Тюмени. Или трепло.
000
7
000   14.03.2015 / 14:10   #    Ответить   
Deribomber пишет:Чего ???????? Это вы, украинцы, русским национализм предъявляете? Вы что-то расхорохорились, забывая, что очень много людей ваши художества помнят. И не забудут.
Я сейчас скажу что-то страшное, но даже в России люди не ходят строем и не думают все одинаково. В отличие от вас, которые сразу навешивают стереотипные ярлыки. К Украине я отношения не имею. Я исключительно против того, что кучка бандитов захватила власть в Донецке-Луганске и спровоцировала эту самую гражданскую войну. А Россия, отдав много лет войне с бандформированиями на Северном Кавказе их поддерживает, и получает санкции от ведущих стран мира. Я просто не из тех людей, которые, вроде вас, считают, что сепаратизм и терроризм на Северном Кавказе - плохо, а на Донбассе - хорошо. Я против этого самого сепаратизма вообще. И против политики, где каждый удельный "князек" хочет стать хозяином пусть маленькой, но СВОЕЙ страны.
Deribomber
1
Deribomber   14.03.2015 / 14:12   #    Ответить   
Бродяга79/2 пишет:Сообщение.Если год назад моей ЗП хватало на хлеб с маслом,То теперь,после присоединения Крыма,только на хлеб.
А почему не после вспышек на Солнце?


Добавлено спустя 1 минуту 20 секунд:
кот_Компот пишет:СообщениеЯ сейчас скажу что-то страшное, но даже в России люди не ходят строем и не думают все одинаково.
Для начала поживите, хлебните, посмотрите. Возьмите на СЕБЯ ответственность. А потом уж поговорим.
Бродяга79/2
0
Бродяга79/2   14.03.2015 / 14:13   #    Ответить   
:sleep: :sleep: :sleep:
Скушно стало. ;)
Котей с Монголом ушли,а с Дерибомбером я про Украину не разговариваю... :(
Со сторонниками мне конструктивно спорить не о чем.Тоже скучно :)
Deribomber
1
Deribomber   14.03.2015 / 14:16   #    Ответить   
кот_Компот пишет:СообщениеЯ исключительно против того, что кучка бандитов захватила власть в Донецке-Луганске и спровоцировала эту самую гражданскую войну.
Вообще-то люди ждали Россию. А войну развязали украинские "власти". А что ответку получили - доооооо, это все "незаконно".


Добавлено спустя 1 минуту 25 секунд:
Бродяга79/2 пишет:СообщениеКотей с Монголом ушли,а с Дерибомбером я про Украину не разговариваю...
Ну дак. Любим в своих иллюзиях да фантазиях пропагандистов витать. Привет из Горловки.


Добавлено спустя 59 секунд:
кот_Компот пишет:Сообщение Я просто не из тех людей, которые, вроде вас, считают, что сепаратизм и терроризм на Северном Кавказе - плохо, а на Донбассе - хорошо.
Ездили, смотрели?
000
0
000   14.03.2015 / 14:21   #    Ответить   
Deribomber пишет:Ездили, смотрели?
Нет, только переписываюсь с людьми оттуда. Ну сейчас уже уехавшими в Одессу/Николаев от "независимости" подальше.  
Deribomber
0
Deribomber   14.03.2015 / 14:29   #    Ответить   
кот_Компот пишет:СообщениеНет, только переписываюсь с людьми оттуда.
С кем из Грозного, Нальчика, Владикавказа?


Добавлено спустя 2 минуты 18 секунд:
кот_Компот пишет:Сообщениетолько переписываюсь
С этого надо начинать.
Угробили город, угробили регион, угробили страну. Вырастили суперхалявщиков. "Страна". "Власти".
oberingeneer
0
oberingeneer   14.03.2015 / 14:44   #    Ответить   
Бродяга79/2, Вот Вам, уважаемый, вообще знакомо понятие "государственные интересы? Не?  
Бродяга79/2
8
Бродяга79/2   14.03.2015 / 14:56   #    Ответить   
Сменю направление.
Вот на какой митинг я бы пошёл,так это "Во славу тюменских строителей дорог" :bravo: :bravo: :bravo: Вот чем я горжусь у нас,конкретно у нас в Тюмени.Дороги.Строятся.Мосты-путепроводы-развязки...просто класс! :best: Готов сам нести банер с лозунгом "Слава Мостотряду..." или там "...СМУ...".
А по сабжу... :? Показуха.



Добавлено спустя 9 минут 3 секунды:  

oberingeneer пишет:Сообщение Бродяга79/2, Вот Вам, уважаемый, вообще знакомо понятие "государственные интересы? Не?  

Да.
Вопрос в ином.Кто эти интересы устанавливает? Я уже давно тут пишу,что лично я вижу гос.интересы РФ несколько в ином ракурсе,чем это делает руководство страны.Не внешняя борьба с врагами,но внутренняя активация роста ВВП,экономики,борьба с коррупцией,строительство дорог,коммуникаций,развитие гражданского общества,укрепление среднего класса,поддержка малого/среднего бизнеса.
Вот наипервостепеннейшая задача,которая стоит перед государством...
А Обама? Да он сам поперхнётся,пытаясь проглотить СИЛЬНУЮ ИЗНУТРИ страну. У нас же только внешняя мощь хороша,танки да ракеты.Больше мы ничего делать так и не научились(переняли опыт у СССР короче ;) )
oberingeneer
3
oberingeneer   14.03.2015 / 15:14   #    Ответить   
Бродяга79/2, крымчане реально хотели в Россию. Можете говорить что угодно, у меня там родственники, я точно знаю что и как а не из СМИ. Лично мне не нравилось быть разделенным придуманной австрийским генштабом совместно с коммунистами границей.  Все за что вы призываете согласен 100%. Но нельзя не признать что в случае с Крымом все сделано правильно нашим руководством. 
oberingeneer
0
oberingeneer   14.03.2015 / 15:16   #    Ответить   
Бродяга79/2, кстати насчет внутренней  мощи - можете поинтересоваться кто нам все кодексы прописал, может поймете при чем здесь америка и наша интересная жизнь.
no matter
9
no matter   14.03.2015 / 15:20   #    Ответить   
oberingeneer, это для тебя ;)
Государственный интерес: понятие и его основные составляющие.

Государственный интерес — интересы общества, отдельных его институтов или социальных групп, наиболее значимые для обеспечения его устойчивого функционирования и развития, делегированные государству для обеспечения, а также интерес самого государства как социального института.
Основой государственного интереса являются интересы общества. Эти интересы включают в себя как общие интересы, касающиеся всех граждан, так и частные интересы отдельных социальных групп и социальных институтов.
Общие государственные интересы определяются во многом базовыми функциями государства, в числе которых следующие: обеспечение целостности и стабильности общества, его территории; создание и обеспечение правовой системы; создание и обеспечение условий для развития всех сфер общественной жизнедеятельности; охрана правозаконности, гарантирование прав и свобод человека и гражданина; координация потребностей и интересов социальных слоев общества, определение приоритетов в его развитии; обеспечение общенациональных интересов в мировом сообществе.
Основные составляющие государственного интереса.
-*обеспечение безопасности граждан.
-*обеспечение геоэкономических и геополитических интересов общества.
-*способствование развитию институтов гражданского общества.
-*обеспечение социальной справедливости.
-*обеспечение высокого интеллектуального и инновационного потенциала общества.


А теперь расскажите нам, как в нашем государстве обеспечивается безопасность, социальная справедливость, высокий интеллектуальный и инновационный потенциал общества, ну и развитие институтов граждансокго общества, просим :bravo:
oberingeneer
2
oberingeneer   14.03.2015 / 15:24   #    Ответить   
кот_Компот 

 Я против этого самого сепаратизма вообще. И против политики, где каждый удельный "князек" хочет стать хозяином пусть маленькой, но СВОЕЙ страны.

Вот и правильно, не должно быть искусственной страны украины. Ни к чему им это.
 
Бродяга79/2
5
Бродяга79/2   14.03.2015 / 15:30   #    Ответить   
no matter, :D

oberingeneer пишет:Сообщение  крымчане реально хотели в Россию.

Я понимаю.И верю в это.Но я другую сторону медали обсуждаю...А россияне все(?) сильно(?) хотели присоединения Крыма? Тем более теперь,год спустя,я знаю людей,которые резко поменяли свою риторику с "крымнаш" на..ну наоборот короче ;)
Ну присоединили и присоединили,Бог с ним.Праздновать то особо что? Ещё и приурочивая к 70-летию Победы :facepalm:
Это типа про Крым? "...с сединою на висках...со слезами на глазах...этот день мы приближали как могли..." Чё-то я не вижу единства страны в данном вопросе :? С Победой всё понятно,чётко,ясно.А вот тут праздник,ИМХО,несколько надуман.
oberingeneer
0
oberingeneer   14.03.2015 / 15:36   #    Ответить   
no matter, на брудершафт не пили, на ты вроде не переходили или я забыл?
Ну и не на экзамене вроде чтобы Вам что-либо пояснять. Крым- геополитический успех, про инновацию и социальную справедливость лично я не слова не говорил. Про высокий интеллектуальный потенциал общества к сожалению вообще тема трудная,  Крым не индикатор конечно, но многое проясняет в части понимания некоторой частью общества причинно-следственных связей.   
oberingeneer
0
oberingeneer   14.03.2015 / 15:46   #    Ответить   
LeeLeman, Вам уже 25 лет а историю не знаете совсем. Даже если Вы не гражданин России все равно нужно хоть немного разбираться в истории. 
oberingeneer
0
oberingeneer   14.03.2015 / 15:47   #    Ответить   
Бродяга79/2, может не все россияне хотели но русских точно большинство. Никого не хотел этим обидеть если что. 
Бродяга79/2
0
Бродяга79/2   14.03.2015 / 15:54   #    Ответить   
oberingeneer пишет:Сообщение  Крым- геополитический успех
Да.Но с душком... ;)
oberingeneer пишет:Сообщение  не все россияне хотели но русских точно большинство.
Эээммм...даже не знаю как на это ответить... :? Я россиян на русских и нерусских вообще не делю как-то,честно.Граждане и негр...ы :D Это да.А вот русский-не русский...??? ЗЫ.А,ну ещё на говнюков и "реальных пацанов" делю...это да...
no matter
11
no matter   14.03.2015 / 15:58   #    Ответить   
oberingeneer, а это интернет, если не нарвятся, как обращаются - можешь добавить меня в игнор, делов-то ;) а я обращаюсь так, как мне удобно. Могу ты, могу вы, могу оне, и тебе разрешаю. Считай, что выпили :))

Называть успехом сейчас рано, процветания, скажем прямо, не видно, +санкции которые вызывают экономическую стагнацию, как бы не надорваться с таким успехом. И так, одной рукой отдаем Китаю, потому что он сильный, и другой рукой забираем у соседа, который слабый. Это успех? Это не успех, это прецедент. Завтра Китай высадит свой десант в Хабаровске и проведет там "референдум", и у них появится свой "успех". Вообще-то геополитические интересы заключаются не в том, чтобы оттяпать, что плохо лежит, а в планомерном отстаивании своих интересов в мире, как экономических, так и политических. Это и есть геополитика. А в этом плане, после Крыма, у нас полный швах, увы. Все программы сотрудничества с Россией закрыты, экономически нас давят. Какой же это успех?

А по-поводу того, что крымчане к нам хотели, так к нам многие хотят. Вон узбеки хотят, и ездят целыми табунам, ну по крайней мере ездили, пока рубль из-за нашего геополитеского успеха не просел на 100%, так кто ж Крымчанам мешал к нам ездить? К тому же какая-то программа по переселению соотечестенников есть на федеральном уровне. И земли у нас дофига, особенно на ДВ - приезжай, бери, осваивай, работай! К нам и Донбасс хотел, и они тоже референдум провели, а вот их не взяли. Второй сорт, наверное. Теперь из-за этого война там, печально... :(
Бродяга79/2
0
Бродяга79/2   14.03.2015 / 16:02   #    Ответить   
no matter, + 1000!
oberingeneer
0
oberingeneer   14.03.2015 / 16:03   #    Ответить   
Бродяга79/2 
Эээммм...даже не знаю как на это ответить...   Я россиян на русских и нерусских вообще не делю как-то,честно.Граждане и негр...ы Это да.А вот русский-не русский...???
Дак и я не делю никого. И написал
Никого не хотел этим обидеть если что. 
Ну и насчет того что с душком дак назовите хоть одно значимое международное событие у которого была бы только одна, светлая сторона.
Бродяга79/2
5
Бродяга79/2   14.03.2015 / 16:05   #    Ответить   
no matter пишет:Сообщение  Какой же это успех?

Ну как? Нас снова стали бояться... ;)
Не то чтобы как сильного соседа,а как обезьяну с гранатой... :facepalm:
oberingeneer
2
oberingeneer   14.03.2015 / 16:17   #    Ответить   
no matter, про доводы за интернет дак ты мне параллелен, просто есть нормы русского языка. Форум не албанский, считаю что стоит придерживаться норм русского языка, не хочешь - будь албанцем, можешь на мове если что, переведём.
А что к вопросу митингов,  вы( в смысле с единомышленниками)  с успехом выучили аргументы "партии слива" и успешно пользуетесь демагогическими доводами про Дальний Восток. А за прецедент - сначала на Косово обратите взгляд кто начал такие прецеденты.  
oberingeneer
0
oberingeneer   14.03.2015 / 16:18   #    Ответить   
Бродяга79/2

Ну как? Нас снова стали бояться... Не то чтобы как сильного соседа,а как обезьяну с гранатой...

Как там у классика про невест?
 
Бродяга79/2
0
Бродяга79/2   14.03.2015 / 16:21   #    Ответить   
oberingeneer пишет:Сообщение Как там у классика про невест?

А как там у классика про невест? ;) Не вкурил...
no matter
3
no matter   14.03.2015 / 16:30   #    Ответить   
oberingeneer, а при чем здесь албанский? Что, в русском языке нет местоимения "ты"? Так это ты с английским путаешь :)) Хочешь быть лондонским денди, да будь им, этож интернет ;)

По Косово. Это был прецедент для признания независимости Ю. Осетии и Абхазии. Разницу улавливаешь, не? Признать независимым государством или включить в состав? Поэтому когда мы признали независимость этих двух территорий, к нам особых претензий не было. Ну, побурчали маленько для приличия, и снова все хорошо. Косово ведь тоже никуда не вошло. А Крым мы забрали, и Косово тут рядом не стояло. Какой прецедент ближе по времени к этому событию, это Аншлюс. Все точно также. За одним исключением. Тогда референдум проводили и в Австрии, и в Германии. Но мы же не фашисты :death:
oberingeneer
0
oberingeneer   14.03.2015 / 16:55   #    Ответить   
no matter, ну не понимаешь про албанский, ладно. И про Крым вам трудно понять. Невозможно. Кстати в Донбассе война из-за "непонимающих". Вот ты мне что доказываешь? Что моя страна не права? Слышал как говорят американцы - «Пусть наша страна всегда будет правой в своих отношениях с другими. В любом случае это — наша страна, права она или не права» (MaccenzJe. Life of Decatur. Ch.14).  Не вижу повода не применить эту формулу.
homer
0
homer   14.03.2015 / 16:59   #    Ответить   
oberingeneer пишет:Сообщение  Что моя страна не права? Слышал как говорят американцы - «Пусть наша страна всегда будет правой в своих отношениях с другими. В любом случае это — наша страна, права она или не права» (MaccenzJe. Life of Decatur. Ch.14).  Не вижу повода не применить эту формулу.


Какая твоя страна? Америка? Вот и вали туда. :))
oberingeneer
0
oberingeneer   14.03.2015 / 17:01   #    Ответить   
homer, юмор? Или сатира? 
homer
0
homer   14.03.2015 / 17:06   #    Ответить   
oberingeneer пишет:Сообщение homer, юмор? Или сатира? 


Ты почто тут американские высказывание цитируешь, агент госдепа?
Бродяга79/2
0
Бродяга79/2   14.03.2015 / 17:07   #    Ответить   
oberingeneer пишет:Сообщение «Пусть наша страна всегда будет правой в своих отношениях с другими. В любом случае это — наша страна, права она или не права»

Формула прекрасна.При одном условии-если то,что эта страна(читай,правительство) делает,идёт на пользу её гражданам ;) В обсуждаемом контексте-польза/вред сомнительны и весьма обсуждабельны. Это нам ещё предстоит с годами выяснить...
И это,уважаемый оберинженер,чё там про невест то было? ;)
oberingeneer
1
oberingeneer   14.03.2015 / 17:18   #    Ответить   
homer, спалил! Я так старался....
Бродяга, к сожалению не может быть однозначных решений.  На пользу или во вред увидим, но страна присоединила отобранную у нее подлым путем часть. Можно спорить но это русская земля по праву пролитой там русской крови, коей щедро полит полуостров. Кстати за референдумы - все забили(забыли) про референдум за сохранение Союза и ничего, небо на землю не упало.  Ну и про невест  - это Остапу дворник говорил, в том смысле что кому обезьяна с гранатой а кому и региональная держава.  
PLAYANGEL
1
PLAYANGEL   14.03.2015 / 17:42   #    Ответить   
oberingeneer, Да ни кто и не оспаривает что Крым это русская земля и ни кто не сомневается в правдивости референдума, вопрос зачем это праздновать в Тюмени? В Среду ? В рабочее время?

А тем временем забирая квартиры у чуть тормознувших ипотечников..давя мелкий бизнес..На фоне урезания зарплат, на росте всевозможных тарифов..

Министр финансов Антон Силуанов заявил о том, что Россия примет участие в финансировании первого транша программы МВФ для Украины. Он будет перечислен сегодня.

Подробнее на НТВ.Ru: http://www.ntv.ru/novosti/1358759/#ixzz3UMaYoiYX
oberingeneer
0
oberingeneer   14.03.2015 / 17:56   #    Ответить   
PLAYANGEL

вопрос зачем это праздновать в Тюмени? В Среду ? В рабочее время?

 умом Россию не понять...
Котей
4
Котей   14.03.2015 / 19:12   #    Ответить   
Бродяга79/2
Формула прекрасна.При одном условии-если то,что эта страна(читай,правительство) делает,идёт на пользу её гражданам
Эх, доктор, из предыдущего опыта общения на форуме я совсем не сомневаюсь, что ты человек любознательный и историей интересуешься на уровне выше среднего обывателя. Так вот приведу тебе такой пример: в период своего абсолютного могущества одно маленькое островное государство, руководствуясь, естественно, полезными для своего общества ништяками, взялось с аппетитом жрать добрую половину всего мира: Северную Америку, Индию, Афганистан, Австралию с Новой Зеландией, Южную Африку и ещё до кучи всего по мелочи. При этом где-то успешно отгеноцидилось, где-то со временем зубы себе обломало, но богатства половины мира много-много лет исправно текли в эту метрополию, хотя кровь островитянам время от времени портила другая продвинутая держава, населенная знойными кабальеро и сеньоритами. Глядючи на эту Островную империю (почти по Стругацким ;) ) и активных не по уму испаноязычных южан, все прочие европеоиды с большей или меньшей степенью успешности тоже рванули в дальние страны покорять мир, "осчастливливать" туземцев и прибирать "ништяки" на пользу своих обществ. Вот Германия, будучи занятой собственными проблемами, подотстала в этом "благом" деле, но позднее отыгралась, развязав две мировые войны. Само собой, руководство Германии тоже стремилось "усилить и углубить" ништяки для всех немцев. В последствии всех их посетил генацвале Обломидзе, а кого-то и наш северный пушной зверёк :D Мораль моего длинного опуса: под лозунгами про общенациональное благо люди часто творят самые отвратительные и людоедские дела. А вот Крым наш не потому, что кому-то в нашем руководстве захотелось географическую карту "подровнять", а потому, что помимо стратегической пользы для РФ, так пожелали его жители. Так-что, на визги недовольных можно насрать, отигнорить и забыть.
Deribomber
0
Deribomber   14.03.2015 / 19:13   #    Ответить   
PLAYANGEL пишет:СообщениеНа фоне урезания зарплат, на росте всевозможных тарифов.
Харя у многих трескаться начала. Ценности не создают, зато Тайланды-Египты вынь да положь.
Бродяга79/2
4
Бродяга79/2   14.03.2015 / 19:43   #    Ответить   
Котей, Юра,если честно,логики не уследил ;) То,что маленькие западноевропейские державки были во все времена жадными до всех земель,что плохо по свету валялись.это мне понятно.Московия,кстати,не исключение ;) Позволю напомнить,что та самая Сибирь,в которой мы сейчас находимся,тоже как-бэ была у кого-то экспроприирована :) Так что проводить аналогию,Запад-де всегда был злым и жадным,а мы,значиццо,белыми и пушистыми,как-то мимо кассы... ;) Если ты это имел ввиду.Я просто сути твоего длинного опуса не понял...
Котей пишет:Сообщение  так пожелали его жители.
Это понятно.Мне другое не понятно...а жителей РФ-то чё не спросили? Тем же референдумом ;) Ну так,чтоб знать...Вот лично по моим ощущениям граждане страны Россия деляться примерно следующим образом:40%-крымнаш(извиняюсь за данное слово,уже СЛОВО :facepalm: На самом деле оно дебильное)40%-крымнашдостал20%-вообще пофиг!И ведь примерно так оно и есть,я просто по плюсам,высказываниям в...даже в этой теме всё наглядно...ведь это очевидно.Недовольных просто дохерищща.Однако довольные почему-то упорно считают,что вот это
Котей пишет:Сообщение на визги недовольных можно насрать, отигнорить и забыть.
норма поведения :facepalm: Я лично не против Крыма,но позвольте-..."они захотели",а почему нас никто не спросил-хотим мы его или нет? Как-то так взяли и порешали,что нам от этого будет лучше... :? Пока я не заметил улучшений...И я не вижу повода что-то праздновать...
Kaan
3
Kaan   14.03.2015 / 19:56   #    Ответить   
Бродяга79/2, Я даже знаю,как туда будут согнаны бюджетники и как натянуто они будут делать вид,что им интересно/весело

Таки да, будут сгонять.
Скрытый текст:
Изображение
reh777
0
reh777   14.03.2015 / 20:24   #    Ответить   
А может проведем в области референдум да и присоединимся к Америке или к Китаю,на худой конец?
Чем мы хуже Крыма?
А что. Вот повод для митинга...

Все на митинг!!!

Америка(Китай) Мы стобой навеки!!!!!!
:Djana.
2
:Djana.   14.03.2015 / 20:43   #    Ответить   
Бродяга79/2,
Я даже знаю,как туда будут согнаны бюджетники и как натянуто они будут делать вид,что им интересно/весело...
Зачем вся эта показуха??? Кому и что показывать?

Хватит сочинять ерунду. На самом деле работников близлежащих организаций раньше отпускают с работы и довозят до центра. А там уже они могут либо идти на митинг, либо домой. Никого насильно не тащат
PLAYANGEL
3
PLAYANGEL   14.03.2015 / 20:52   #    Ответить   
На самом деле работников близлежащих организаций раньше отпускают с работы и довозят до центра


:facepalm: А если человек допустим живет и работает на Войновке или на Мысу..нафик им этот центр?

То есть Джана (человек между прочим близкий к партийной элите)
признает что будут задействованы административные ресурсы..я то думал там чисто Патриоты соберутся..из за Любви к Родине?
А оно вон оно чё ...
PLAYANGEL
1
PLAYANGEL   14.03.2015 / 21:01   #    Ответить   
Deribomber пишет:Сообщение
PLAYANGEL пишет:СообщениеНа фоне урезания зарплат, на росте всевозможных тарифов.
Харя у многих трескаться начала. Ценности не создают, зато Тайланды-Египты вынь да положь.
Вы сами то хоть какие ценности создаете позвольте поинтересоваться?
А то неоднократно от Вас слышу что типа малый бизнес совсем не нужен и что его нужно давить. Ибо спекулянты.
Фамилия Имя Отчество
0
Фамилия Имя Отчество   14.03.2015 / 21:05   #    Ответить   
кот_Компот пишет:Сообщение Бродяга79/2 пишет:Могу лишь один факт констатировать.Если год назад моей ЗП хватало на хлеб с маслом,То теперь,после присоединения Крыма,только на хлеб.

Расстрою вас - если Крым каким-то невероятным образом возвратят Украине - ваша з/п не прибавится и даже цены на нефть снова до 100 не вернутся, увы. Сейчас мы платим по счетам за низкую эффективность работы, уровень автоматизации многих производств, сопоставимый с Африкой и невероятный бюрократический аппарат.. Впереди много лет низких цен на нефть. А перспектива вообще кошмарная - лет 20-30 и Европа вообще откажется от нефти-газа. Одна надежда на Китай ))

нефть и газ Европа может максимум начать закупать не у России. Полностью от них она не откажется, ибо из нефти делается не только топливо, но и резина, пластик, смазочные материалы и много чего другого. А без газа чем она будет отапливаться? наверное сланцевым газом, сжиженным омериканским газом или может биоэтанолом? :)) пока что нет ничего дешевле, чем старый добрый газ.
Бродяга79/2
0
Бродяга79/2   14.03.2015 / 21:10   #    Ответить   
Ну я ж люблю аллегории,просто обожаю...
Видится век 19,серединка его.
Боярин купил новую деревеньку поодаль.Денег у него правда нет,но он просто крестьянам своим оброк не десятину,а четвертину сделал и поднял деньжат на приобретение.От то событие! От то радость! :bravo: Крестьяне,а вы чё не радуетесь? Будете теперь туда на покос ездить,речка там,скупаться можно ;) Согнали их всех дубьём на боярский двор.Вышел хозяин в кушаке,пузо почёсывая ..."РАДУЙТЕСЬ крепостные! Радуйтесь! И только,сволочи,попробуйте мне не радоваться!!! Из четвертины половину сделаю! Чтоб рожи у всех довольные были! Поняли,черти?!"

;)
Deribomber
0
Deribomber   14.03.2015 / 21:36   #    Ответить   
PLAYANGEL пишет:СообщениеВы сами то хоть какие ценности создаете позвольте поинтересоваться?
1. Я не ною, чтобы мне это предъявляли. 2. Материальные.


Добавлено спустя 1 минуту 12 секунд:
PLAYANGEL пишет:СообщениеА то неоднократно от Вас слышу что типа малый бизнес совсем не нужен и что его нужно давить.
1. Враньё. 2. Торговли (90% этого "бизнеса") слишком много.


Добавлено спустя 4 минуты 1 секунду:
PLAYANGEL пишет:Сообщение Ибо спекулянты.
Спекулянтов ноль целых хрен десятых. Нет эксклюзива, понимашш. Даже "бронирующих" риэлторов спокойно прокидывают. Сосунки нынешние предприниматели супротив советских спекулянтов.


Добавлено спустя 17 минут 19 секунд:
Бродяга79/2 пишет:Сообщение Ну я ж люблю аллегории,просто обожаю... Видится век 19,серединка его. Боярин купил новую деревеньку поодаль.Денег у него правда нет,но он просто крестьянам своим оброк не десятину,а четвертину сделал и поднял деньжат на приобретение.От то событие! От то радость! :bravo: Крестьяне,а вы чё не радуетесь? Будете теперь туда на покос ездить,речка там,скупаться можно ;) Согнали их всех дубьём на боярский двор.Вышел хозяин в кушаке,пузо почёсывая ..."РАДУЙТЕСЬ крепостные! Радуйтесь! И только,сволочи,попробуйте мне не радоваться!!! Из четвертины половину сделаю! Чтоб рожи у всех довольные были! Поняли,черти?!" ;)
:bravo::bravo::bravo: 20-й век. Монолог Юрь-Юрьича. "Ты думаешь заядлый охотник сыну подороже ВУЗ подберет? Денег на черный день отложит? Да черта с два! Новое ружье себе купит." 20-й век. Основы экономики. "Диверсификация - основная задача бизнеса". 20-й век. Молодая еврейка. "Мужчина должен иметь несколько источников дохода". Стая сорвется с цепи - 90-е "либералам" покажутся цветочками. Нынешним "совкам". :DD:DD:DD.
Бродяга79/2
2
Бродяга79/2   14.03.2015 / 21:42   #    Ответить   
Офтопик:
Deribomber пишет:Сообщение 20-й век. Монолог Юрь-Юрьича.
"Ты думаешь заядлый охотник сыну подороже ВУЗ подберет? Денег на черный день отложит? Да черта с два! Новое ружье себе купит."
20-й век. Основы экономики.
"Диверсификация - основная задача бизнеса".
20-й век. Молодая еврейка.
"Мужчина должен иметь несколько источников дохода".

Стая сорвется с цепи - 90-е "либералам" покажутся цветочками. Нынешним "совкам".


Аааааа...ну этаааа...как-бы...ага! Или не ага...я не знаю. :)

Уважаемый,Вы сейчас с кем? И о чём? Иииии...короче как обычно :facepalm: Я в лёгком ступоре.1:0 в твою пользу,дружищще! :best: Вообще в угол загнал! :)))
oberingeneer
1
oberingeneer   14.03.2015 / 21:44   #    Ответить   
Уважаемые форумчане, ведь правда странно что одни россияне доказывают другим россиянам, что плохо и неправильно поступила их стран Россия в случае с Крымом. И многие страны им в этом помогают, дескать ой как плохо... И при этом что интересно когда Россию объявляют плохой и неправильной страной те самые страны не особо разделяют одних россиян от других, ну разве что такие россияне типа коха или ходорковского которые уж совсем прогнулись, тех пожалуй отделяют. А остальные все для них одинаковы. Дак что толку здесь доказывать что правы к примеру люди с американской точкой зрения? Смысл? Просто надо понимать что это нам объясняют люди для которых 30 млн. населения в России многовато.
Конечно у нас есть все для трудностей внутри страны - одни из лучших в мире чиновников, умные и изобретательные, с ними внешние враги совсем не нужны, талантливая система коррупции, здравоохранение во главе с экономистом это тоже надо сказать сильно придумано, бывший министр того здравоохранения послом на украине проваливший вообще все что было можно и нельзя, можно продолжать до бесконечности. Но ведь получилось в Крыму. Поэтому если есть чему порадоваться то и надо порадоваться, дерьма нам и свои чиновники и зарубежные и так предоставят сверх надобности. 
Deribomber
0
Deribomber   14.03.2015 / 21:53   #    Ответить   
Бродяга79/2 пишет:СообщениеЯ в лёгком ступоре.1:0 в твою пользу,дружищще!
Я тоже. Когда Путина с барином сравнивают. :DD:DD:DD
Бродяга79/2
1
Бродяга79/2   14.03.2015 / 21:54   #    Ответить   
oberingeneer, ну и к данному опусу надо добавить,что "простого народа",сочувствующего России в Европе,ой как мнооого...На фейсбуке есть группы,этой теме посвящённые,так там тысячи подписантов.
Просто мы стали глобальней мыслить,век интернета
oberingeneer пишет:Сообщение странно что одни россияне доказывают другим россиянам, что плохо и неправильно поступила их стран Россия в случае с Крымом.

Да нет,это как-раз таки нормально.И со стороны моих друзей немцев(идейных врагов,якобы),подобрострастные кивки в нашу сторону,т.е. против официальной позиции своего правительства-это тоже нормально.Люди учатся мыслить иными форматами,своими мозгами,а не так как председатель колхоза сказал...
У кого-то мысли с председательскими совпадают,у кого-то нет...Бывает ;)
:Djana.
1
:Djana.   14.03.2015 / 22:07   #    Ответить   
PLAYANGEL,
А если человек допустим живет и работает на Войновке или на Мысу..нафик им этот центр?

Так имеются в виду организации, офисы которых находятся неподалёку от места проведения. Их немного.

А так основная масса народа действительно приходит своим ходом. Уведомления о мероприятии появляется в СМИ за несколько дней до него. Это и общественники, и политические партии, и обычные горожане. Я сама была на таких митингах. Не заметила ни одного недовольного лица. Всем нравится: и взрослым, и детям. Так что не надо нагнетать
mongol
2
mongol   14.03.2015 / 22:24   #    Ответить   
Не то чтобы как сильного соседа,а как обезьяну с гранатой...
Бродяга79/2, , не согласен.Может,нас хотят представить такими? Что мы сделали такого,чтобы заслужить это сравнение?
В обсуждаемом контексте-польза/вред сомнительны и весьма обсуждабельны. Это нам ещё предстоит с годами выяснить...
Я не смогу привести такого примера,где увеличение территории государства считалось вредом.Вы сможете привести такой пример?То,что кому-то пришлось ужаться в питании,в зарплате,отдыхе и т.п.,все это чепуха.Нашим предкам достались войны и другие потрясения...Я просто уверен в том,что и тогда были те,кто считал какие-то события вредом и ненужным,но прошло время и мы гордимся нашими победами и теми людьми.

Добавлено спустя 6 минут 57 секунд:  
А Крым мы забрали
no matter, ,мы его не забрали,"Крым вернулся в родную гавань".Я родился в стране,в составе которой был Крым.Попытайтесь мне объяснить,что Крым не наш,у вас нифига не выйдет.... :))) Какой аншлюс? :)))
Бродяга79/2
1
Бродяга79/2   14.03.2015 / 22:42   #    Ответить   
mongol пишет:Сообщение Что мы сделали такого,чтобы заслужить это сравнение?
Мы стали непредсказуемыми.А с такими никто не хочет работать...
mongol пишет:Сообщение Я не смогу привести такого примера,где увеличение территории государства считалось вредом.Вы сможете привести такой пример?
Уж прости за сравнение.Ничуть не касаясь сути фашизма.Просто голый факт.Германия 1939-1945.Довыделывались. Никуда ходить не надо.Вот живой пример.Куда нам ещё территории????? Мы со своей то не знаем что делать! :facepalm: Сибирь вся голая стоит :(
mongol пишет:Сообщение .Попытайтесь мне объяснить,что Крым не наш,у вас нифига не выйдет...
Крым конечно наш.Но мы его благополучно просрали :( Теперь вернули,ага.Правда уже не так героически как Потёмкин-Таврический в 18 веке,но...отобрали таки конфетку у ребёнка,которую сами дали ему когда-то подержать... :))
oberingeneer
2
oberingeneer   14.03.2015 / 23:08   #    Ответить   
Бродяга79/2

 Просто мы стали глобальней мыслить,век интернета
У кого-то мысли с председательскими совпадают,у кого-то нет...Бывает

Век интернета безусловно раздвинул горизонты. Но манипуляция через него стала более сложной но никуда не ушла. Называя телевизор дебилоскопом мы просто предпочитаем другой вид информационного воздействия. Просто любую информацию кто-то обрабатывает и выдает пользователям интернета и не всегда его помыслы чисты. А если председатель поступает правильно то ничего страшного что у некоторых мысли совпадут с его поступками. В конце концов он не только тем что в интернете руководствуется слава богу. 
Котей
2
Котей   14.03.2015 / 23:17   #    Ответить   
Бродяга79/2
Юра,если честно,логики не уследил ;) То,что маленькие западноевропейские державки были во все времена жадными до всех земель,что плохо по свету валялись.это мне понятно.
Московия,кстати,не исключение ;) Позволю напомнить,что та самая Сибирь,в которой мы сейчас находимся,тоже как-бэ была у кого-то экспроприирована :) Так что проводить аналогию,Запад-де всегда был злым и жадным,а мы,значиццо,белыми и пушистыми,как-то мимо кассы... ;) Если ты это имел ввиду.Я просто сути твоего длинного опуса не понял...

Хорошо, попробую менее витиевато ;) Итак, существует европейская цивилизация, которая исторически объективно является цивилизацией убийц. Куда бы не пришёл белый европеец (а Америка - это тоже часть белой европейской цивилизации), он обязательно начинал убивать местных аборигенов. Вот после убийства большинства аборигенов, когда последние переставали быть опасными, белые европейцы напяливали на себя "балахон гуманистов" и вспоминали про права человека. Сейчас происходит почти то же самое, только более тонкими методами (хотя иногда и сейчас на тонкости плюют и убивают в открытую). К чему это я всё нагородил ? Так вот сейчас эти самые потомственные убийцы (Европа и США) учат нас правильно обращаться с Украиной и Крымом. А с какого, простите, хера ? Кого когда Россия отгеноцидила ? :death: Так-что, про Крым всему миру надо помалкивать, помнить историю и следить за собственным поведением.
Бродяга79/2
2
Бродяга79/2   14.03.2015 / 23:23   #    Ответить   
oberingeneer пишет:Сообщение Просто любую информацию кто-то обрабатывает и выдает пользователям интернета и не всегда его помыслы чисты.

Вот я могу почти со 100% уверенностью сказать,что моим мышлением в данном контексте никто не управляет.Всё лично мои умозаключения.Наверное заметно,что я ни ссылок никаких,ни видюшек в свои посты не вставляю.Я вообще ничего ДОПОЛНИТЕЛЬНО по этой теме не читаю и не смотрю. Просто смотрю 1 канал.Но напрочь отсекаю то,КАК преподносятся новости,фиксирую только факты.А уж потом начинаю их сопоставлять...в частности с историей(мировой и нашей страны в частности)...анализирую факты САМ,ну и делаю уже соответствующие выводы.Отнюдь не хочу сказать,что приверженцы путинской теории,сплошь зомбированы 1 каналом и т.п.,просто у них иной склад мозгов.Они видят ситуацию по-другому...Третьи по-третьему.Ну и конечно же...конечно!!!! Влияние СМИ тут просто пипец какое :facepalm:
Лично моя позиция.Нейтралитет с небольшим сдвигом в оппозицию.Ибо я понимаю,что из ящика мне откровенно врут.А если меня держат за дурака,я просто НЕ МОГУ положительно думать относительно власти... :(
mongol
0
mongol   14.03.2015 / 23:24   #    Ответить   
Мы стали непредсказуемыми.
Почему-же? Может,напротив, мы стали предсказуемы,возвращая свое,поэтому с нами не хотят работать?
Просто голый факт.Германия 1939-1945.Довыделывались.
Отчасти согласен.Но ведь они не смогли доделать начатое до конца,потому и получили во вред себе,нет?
но...отобрали таки конфетку у ребёнка,которую сами дали ему когда-то подержать...
Ну...,ребенок вырос.Пора свое наживать... :)
Котей
2
Котей   14.03.2015 / 23:27   #    Ответить   
Бродяга79/2
Они видят ситуацию по-другому...Третьи по-третьему.
Не находишь, что это не даёт права "спускать в унитаз" выбор 90 с лишним процентов крымчан и насильственно лепить из них недоразумение под названием "украинцы" ?
Anonymous
3
vandal   14.03.2015 / 23:28   #    Ответить   
:Djana. пишет:Сообщение Хватит сочинять ерунду. На самом деле работников близлежащих организаций раньше отпускают с работы и довозят до центра. А там уже они могут либо идти на митинг, либо домой. Никого насильно не тащат

В прошлом году посещал подобный митинг, так как работаю в бюджетной организации. По такой же разнарядке как показал Kaan. И организация далеко не близлежайшая. Конечно насильно никого не тащат, просто лишат премии. В этот раз наверное будет та же фигня, в понедельник узнаю.
Бродяга79/2
0
Бродяга79/2   14.03.2015 / 23:32   #    Ответить   
Котей пишет:Сообщение  исторически объективно является цивилизацией убийц.
Юра,я там ещё про сибирь писал ;) Мы якутов-селькупов-татар-эвенков и т.д. и т.п. "мирно" в свой состав приняли??? А??? ;) Ну разве что у нас битв "при грин-хорне" не было...индейцы не те попались..попроще...
Котей пишет:Сообщение Так-что, про Крым всему миру надо помалкивать
Да за Крым нас особо никто и не пинает ;) если чё... Вот ДНР создавать и организовывать не надо было... :facepalm:
mongol пишет:Сообщение Но ведь они не смогли доделать начатое до конца,потому и получили во вред себе,нет?
А ты уверен,что мы сможем? ;) Я нет.Я приверженец синицы в руках...журавель пусть себе летает ;)
mongol пишет:Сообщение Ну...,ребенок вырос.
Да уж...Подросточек то выдал на своё совершеннолетие... :facepalm: :rip:
Котей
2
Котей   14.03.2015 / 23:36   #    Ответить   
Бродяга79/2
Юра,я там ещё про сибирь писал ;) Мы якутов-селькупов-татар-эвенков и т.д. и т.п. "мирно" в свой состав приняли??? А??? ;) Ну разве что у нас битв "при грин-хорне" не было...индейцы не те попались..попроще...

Доктор, ну несерьёзно даже возражать :D Видишь ли, масштабы геноцида не те. Якуты, селькупы, татары, эвенки как жили, так и живут себе и даже процветают. А вот где алгонкины, ирокезы и прочие могикане ? Нетути. Кончились все, благодаря "добрым англо-саксонским пасторам" ;)

А ты чего, поганец, Сибирь с прописной буквы пишешь ? :D
:Djana.
2
:Djana.   14.03.2015 / 23:39   #    Ответить   
Бродяга79/2,
А если меня держат за дурака,я просто НЕ МОГУ положительно думать относительно власти...

Для того, чтобы не держали за дурака, просто не нужно им быть. :) Вообще постоянное стремление во всём видеть злой умысел -- это не есть нормально. Относитесь ко всему проще
Бродяга79/2
0
Бродяга79/2   14.03.2015 / 23:43   #    Ответить   
Котей пишет:Сообщение  А вот где алгонкины, ирокезы и прочие могикане ? Нетути.
Да вроде также живут в резервациях.В том же примерно процентном соотношении с нашими крайними северянами...
Котей пишет:Сообщение Якуты, селькупы, татары, эвенки
К этому списку ещё и МИРНО ПРИСОЕДИНЁННЫХ казахов,армян,грузин,таджиков можно приплести ;) Нам просто в советском школе...как бы это...не всё рассказывали ;)

Добавлено спустя 1 минуту 19 секунд:  
Котей пишет:Сообщение А ты чего, поганец, Сибирь с прописной буквы пишешь ?
Грешен.Бес попутал. :pop:
Котей
1
Котей   14.03.2015 / 23:46   #    Ответить   
Бродяга79/2
Да вроде также живут в резервациях.В том же примерно процентном соотношении с нашими крайними северянами...
Этих нет. Остатки других есть, конечно. А были когда-то миллионы.
Нам просто в советском школе...как бы это...не всё рассказывали ;)
Чего не рассказывали ? Мы Лермонтова что ли не проходили с его кавказскими войнами ?
Бродяга79/2
3
Бродяга79/2   14.03.2015 / 23:54   #    Ответить   
Котей пишет:Сообщение  А были когда-то миллионы.
А наших хантов прямо миллионы...И чё это их "малочисленными" называют? :)
Котей пишет:Сообщение Мы Лермонтова что ли не проходили с его кавказскими войнами ?
Ну вот про якутов точно не рассказывали.А были они однако,воинственным народом.И аманатов-заложников мы брали на раз два! И ясак собирали.И к шертьи приводили.И огнём.И мечом.Так что не надо ля-ля про нас,праведников божьих... ;)
Котей
1
Котей   14.03.2015 / 23:58   #    Ответить   
Бродяга79/2
Так что не надо ля-ля про нас,праведников божьих...
Праведников нигде нет. Разница в масштабах. До англо-саксов по геноцидности не дотянулись даже немцы :D
alone
0
alone   15.03.2015 / 00:02   #    Ответить   
Митинг-концерт в честь первой годовщины вхождения Крыма в состав России.
есть вопрос! Это митинг или концерт организаторы этого мероприятия граждан собирают на площади? То есть, уведомление или разрешение?
на организации концерта Численность участников акции, в письме не указывается, поскольку это скорее не митинг, а концерт.
Программу бы знать артистов можно было бы прийти посмотреть.
В Москве будут:
Из числа деятелей культуры на сцену выйдут Лариса Долина, Александр Маршал, финалисты проекта «Голос», а также группа «Любэ».
mongol
0
mongol   15.03.2015 / 00:16   #    Ответить   
А ты уверен,что мы сможем? Я нет.Я приверженец синицы в руках...журавель пусть себе летает
Я уверен.Крым уже синица.
Да уж...Подросточек то выдал на своё совершеннолетие...
Большие детки-большие бедки
Доктор, ну несерьёзно даже возражать Видишь ли, масштабы геноцида не те.
Бродяга79/2, , ну ведь правда.

Добавлено спустя 2 минуты 12 секунд:  
Митинг-концерт в честь первой годовщины вхождения Крыма в состав России. есть вопрос! Это митинг или концерт организаторы этого мероприятия граждан собирают на площади? То есть, уведомление или разрешение?
alone, ,так узнай!
Бродяга79/2
0
Бродяга79/2   15.03.2015 / 00:27   #    Ответить   
Не,мужики..
1.И кто их считал,этих загеноциденных?
2.Список примерный накидайте,кого они там так загеноцидили,что нации не стало? Могикане-алгонкины? Ну хорошо...наших(почти уничтоженных народностей) многих тоже потом просто в якуты или удехейцы записали,чтоб отчётность не портить ;) какая на хрен разница?
Кого англо-саксы уничтожили? Индийцев? Китайцев? Афганцев? Не,парни,я их ничуть не защищаю...отнюдь.Но...Мне не нравится риторика в стиле "мы-хорошие,они-плохие".Не-не-не...Мы добиваемся своих целей,они-своих.Причём примерно одинаковыми методами.И было это испокон веку.С попеременным успехом тех или других,но методы были всегда у всех одинаковые...



Добавлено спустя 2 минуты 54 секунды:  

mongol пишет:Сообщение Крым уже синица.
Так и надо было на нём остановиться...
Нет же.Потом посредством Донецка на полчлена Украине всунули и...и ни туда и ни сюда... :? Туда то ещё на хрена было лезть? :facepalm:
Бродяга79/2
3
Бродяга79/2   15.03.2015 / 01:06   #    Ответить   
Бродяга79/2 пишет:Сообщение К этому списку ещё и МИРНО ПРИСОЕДИНЁННЫХ казахов,армян,грузин,таджиков можно приплести
И добродушный пакт Молотова-Риббентропа мне ещё вспомнился,до кучи ;)



Добавлено спустя 4 минуты 57 секунд:  

OtMoroz, да аналогично.Ну давайТЕ встретимся,Сергей,в чём проблема то? ;) Только Вы у меня ненависти не вызывате.В отличие от Вашего брата...как вас там?
Да.Для меня там все террористы.И левые и правые.Они все(и те и другие) разбомбили мирный город и убили кучу мирных,ни в чём не повинных,людей.ВМЕСТЕ! СООБЩА!Нет там для меня хороших-плохих,белых-чёрных,добрых-злых... все в крови перемазались.Поди разбери... :facepalm:
mongol
0
mongol   15.03.2015 / 01:20   #    Ответить   
И добродушный пакт Молотова-Риббентропа мне ещё вспомнился,до кучи

А разве тогда мы опять не вернули свое?
Бродяга79/2
5
Бродяга79/2   15.03.2015 / 01:22   #    Ответить   
mongol пишет:Сообщение А разве тогда мы опять не вернули свое?
Кусок современной Польши и современной Финляндии? :)
Нууууу...как-бы ...даааа.Но...позвольте,тогда ваши ненавистные англо-саксы просто дети в песочнице против прожорливого московского монстра :)) :)) :))

Вам чё всё мало то??? ;)
OtMoroz
0
OtMoroz   15.03.2015 / 01:27   #    Ответить   
Бродяга79/2 пишет: Только Вы у меня ненависти не вызывате.В отличие от Вашего брата...как вас там?

Не передергивайте! Про ненависть к Вам я никогда не говорил. Не путайте презрение с другим чувством.
mongol
0
mongol   15.03.2015 / 01:34   #    Ответить   
Но...позвольте,тогда ваши ненавистные англо-саксы просто дети в песочнице против прожорливого московского монстра

Да бросьте.Ведь был еще и Мюнхенский сговор...
Бродяга79/2
0
Бродяга79/2   15.03.2015 / 01:46   #    Ответить   
OtMoroz, давай проспимся,я выпимши,ты-допускаю тоже...Зачем? Чё ты лезешь? Я тут мирно с адекватными людьми разговариваю...
Есть претензии? Пиши в личку.


По сабжу.
Блин! Ну вот реально!!! Нам принадлежит 1/6 часть ПЛАНЕТЫ!!!! :shock: Мы самая большая страна в мире.Мля,ну куда ещё???А то у нас от экономического бума так рождаемость вверх полезла,что не знаем куда всех русских людей разместить :facepalm: Надо ещё нахапать! Ёлы палы! У самого огород не пахан,но я у соседа таки заборчик в его сторону ночью пододвину ;) Авось пригодится... :facepalm: :facepalm: :facepalm:



Добавлено спустя 4 минуты 33 секунды:  

mongol пишет:Сообщение  был еще и Мюнхенский сговор...

Был.
Это лишь подтверждает мою мысль,что методы и цели у всех одинаковы ;) Нет хороших и плохих.Все "красавцы" ;)



Добавлено спустя 1 минуту 52 секунды:  

mongol, что ты мне всё выкаешь? ;) Я ж тя уважаю,как интересного адекватного собеседника...Хоть и противника в суждениях... ;)
alone
1
alone   15.03.2015 / 01:49   #    Ответить   
alone пишет:Сообщение Митинг-концерт в честь первой годовщины вхождения Крыма в состав России.есть вопрос!
mongol пишет:Сообщение alone, ,так узнай!
Вот и хочу узнать у организаторов если это митинг то должны численность указать в уведомлении.Можно было бы указать на государство которое организует концерты во многих городах страны.
Концерт-митинг форма массовой агитационно-пропагандистской и муз.-просветит. работы, получившая широкое распространение в первые годы после Великой Окт. социалистич. революции. К.-м. проводились в конц. залах, помещениях т-ров, цирков, клубов, собирая, как правило, многочисл. аудиторию. С речами по актуальным политич. вопросам на К.-м. (особенно связанных со съездами, конференциями, торжеств. собраниями) выступали крупнейшие партийные и гос. деятели - В. И. Ленин, Я. М. Свердлов, М. И. Калинин,http://dic.academic.ru/dic.nsf/enc_music/3867/%D0%9A%D0%BE%D0%BD%D1%86%D0%B5%D1%80%D1%82
А пропаганда в среду на концерте будет такая?:Товарищи уже год как крым наш! Ура товарищи Уряяяяяя!
mongol
0
mongol   15.03.2015 / 02:33   #    Ответить   
alone, ,ты к нам зачем вопрошаешь? Обращайся к организаторам!
alone
0
alone   15.03.2015 / 02:46   #    Ответить   
mongol, А организаторы подобных концертов эту всю лабуду на форуме не читают по твоему?
Lesnick
2
Lesnick   15.03.2015 / 03:12   #    Ответить   
alone пишет:Сообщение mongol, А организаторы подобных концертов эту всю лабуду на форуме не читают по твоему?

Читают. И я так подозреваю, записывают.
Не удивлюсь, если через пару-тройку лет будут приглашать/приходить на профилактические беседы, предъявляя нотариально заверенные скриншоты.
mongol
0
mongol   15.03.2015 / 03:17   #    Ответить   
alone, ,ты столько времени впустую потерял,уже бы давно все узнал .
Бродяга79/2
1
Бродяга79/2   15.03.2015 / 06:47   #    Ответить   
Всё,парни.Пар выпущен ;) Полгода на НГР не заходил,от безделья опять занесло...Честно надеялся,что пройду мимо этой темы.Не получилось :( Один хрен замотало.
И ведь совершенно ничего нового не сказано.Ни мной.Ни оппонентами.То да потому из пустого в порожнее :facepalm:
Короче всем спасибо,если мы уж начали выяснять,почему лермонтовского таланта не хватило написать о взятии ленеских городков,то... :) Пожалуй что,тема себя исчерпала.
Пошёл в ЛОСЭ с Бейбой любезничать.
Deribomber
0
Deribomber   15.03.2015 / 09:21   #    Ответить   
reh777 пишет:Сообщение А может проведем в области референдум да и присоединимся к Америке или к Китаю,на худой конец?
Чем мы хуже Крыма?
А что. Вот повод для митинга...

Все на митинг!!!

Америка(Китай) Мы стобой навеки!!!!!!
Начинай.


Добавлено спустя 5 минут 52 секунды:
Бродяга79/2 пишет:СообщениеГермания 1939-1945.Довыделывались.
А в 1864-71 - нет.


Добавлено спустя 2 минуты 6 секунд:
Бродяга79/2 пишет:СообщениеКуда нам ещё территории????? Мы со своей то не знаем что делать! Сибирь вся голая стоит
Угу. Новая Земля тоже. Равнозначно с Крымом - шо пипец.
Deribomber
2
Deribomber   15.03.2015 / 09:37   #    Ответить   
Бродяга79/2 пишет:СообщениеЮра,я там ещё про сибирь писал Мы якутов-селькупов-татар-эвенков и т.д. и т.п. "мирно" в свой состав приняли??? А??? Ну разве что у нас битв "при грин-хорне" не было...индейцы не те попалисьпопроще...
Кто из них в резервациях? И кстати, кто не исчез только благодаря русским?


Добавлено спустя 1 минуту 17 секунд:
ngr_176189 пишет:Сообщениеникогда Россия не отмоется
Россия клала свой здоровенный ...... на подобные мнения. :)


Добавлено спустя 59 секунд:
ngr_176189 пишет:Сообщение И путин войдет в историю именно как диктатор
Где диктат, позвольте узнать?


Добавлено спустя 1 минуту 29 секунд:
ngr_176189 пишет:Сообщениеи те же продажные дикторы
Так у них работа такая. Говорить за деньги. :DD:DD:DD:DD:DD:DD:DD


Добавлено спустя 1 минуту 13 секунд:
Бродяга79/2 пишет:СообщениеНу хорошо...наших(почти уничтоженных народностей)
Кем ????


Добавлено спустя 6 минут 37 секунд:
Бродяга79/2 пишет:СообщениеНу разве что у нас битв "при грин-хорне" не было...индейцы не те попалисьпопроще...
Так с кем битвы были? С национальностями, или царствами и ханствами? Или у каждой национальности были свои царства? Которые не гнобили другие национальности?
А сегодня сплошь и рядом мычание про национальности. Почему? Зачем? Цель одна - тупо урвать денег. У государства. А именно у меня с вами.

Слушайте. Поддерживайте. Платите.
ngr_163529
0
ngr_163529   15.03.2015 / 11:02   #    Ответить   
Пойду! Россия вперед!
Котей
1
Котей   15.03.2015 / 11:03   #    Ответить   
ngr_176189
никогда Россия не отмоется от этого позорного пятна как захват Крыма и этой позорной войны в Украине.

Мелко плаваете. Давайте уж тогда начинать со взятия Иваном Грозным Казани, а потом перейдём к Ермаку, Хабарову, Дежневу, братьям Лаптевым, Невельскому, Беллинсгаузену, Лазареву. Всё - кровавые агрессоры и душители демократии :D

ЗЫ. Не забудьте покаяться перед Турцией за периодические набеги на Царь-град. Правда, Турции, как явления природы, тогда ещё не существовало, но "клятым москалям" (ой, пардон, тогда это были ещё "клятые киевляне") было без разницы, кого душить :))
Alex Al-der
0
Alex Al-der   15.03.2015 / 11:19   #    Ответить   
mongol пишет:Сообщение Видишь,разный круг общения. У меня 100 к 0 ,причем ,основной возраст знакомых 25-35 лет.


В моём круге общения тоже почти нет недовольных присоединением Крыма, также как нет недовольных ростом цен, например. Всё просто - в моём круге общения 99% людей являются обыкновенными по..у..стами пофигистами. Это пока-что традиционно для нашего общества
oberingeneer
0
oberingeneer   15.03.2015 / 11:25   #    Ответить   
Бродяга79/2, пишет(ну и не только он)

Блин! Ну вот реально!!! Нам принадлежит 1/6 часть ПЛАНЕТЫ!!!!   Мы самая большая страна в мире.Мля,ну куда ещё???А то у нас от экономического бума так рождаемость вверх полезла,что не знаем куда всех русских людей разместить Надо ещё нахапать! Ёлы палы! У самого огород не пахан,но я у соседа таки заборчик в его сторону ночью пододвину Авось пригодится...    

Отбросив все виньетки вокруг события задам просто несколько вопросов:
1.НАТО против кого?
2.20 лет Россия сидела тихо и только вежливо просила вспомнить что обещали НАТО на восток не расширять и что?
3.Базы НАТО в Донецке иХарькове это хорошо? Флот НАТО в Севастополе это классно? Если вопрос не сильно понятен ответьте честно на вопрос № 1.
Засим откланиваюсь т.к. честного ответа думаю что не услышу.
 
Holtoff
0
Holtoff   15.03.2015 / 11:55   #    Ответить   
LeeLeman пишет:Сообщение Мне 25 лет. Ни дня не считал Крым чем то Российским. 

Так это понятно. Фактически Крым был присоединен к Российской империи в 1780-х годах, а докуметально этот момент был закреплен в манифесте Екатерины II от 8 апреля 1783 года. Ты тогда еще действительно не родился. :)
Бродяга79/2
3
Бродяга79/2   15.03.2015 / 12:01   #    Ответить   
oberingeneer, из только уважения к адекватности собеседника,ещё раз отмечусь тут...

oberingeneer пишет:Сообщение 1.НАТО против кого?

Против нас.
И против этого аргумента мне сказать нечего.
Именно поэтому я не такой уж и ярый "антипутинец"...есть зерно логики в происходящих событиях.
Но!Я говорю здесь о том,что методы борьбы с амеробезьянами у нас не те.Устарели они.Не нужен открытый конфликт.Сейчас в моде война экономик(да собственно это со времён 1 мировой началось),кто экономически более стабилен-силён,тот и побеждает.А мы опять полезли бицепсами меряться(и это с нашей то развитой экономикой,стабильным рублём и т.д. и т.п....список сами знаете,длинный). :facepalm:
С Крымом всё тип-топ получилось.Комар носу не подточит(почти ;) ).Но здесь и надо было жирную точку поставить...а мы "наш паровоз" вовремя затормозить не смогли. :(
mr.san@mail.ru
0
mr.san@mail.ru   15.03.2015 / 12:09   #    Ответить   
Хорошее мероприятие. Обязательно буду!
Alex Al-der
8
Alex Al-der   15.03.2015 / 12:26   #    Ответить   
Holtoff пишет:Сообщение 
LeeLeman пишет:Сообщение Мне 25 лет. Ни дня не считал Крым чем то Российским. 

Так это понятно. Фактически Крым был присоединен к Российской империи в 1780-х годах, а докуметально этот момент был закреплен в манифесте Екатерины II от 8 апреля 1783 года. Ты тогда еще действительно не родился. :)


Ладно вам ёрничать. Человек сказал абсолютно адекватную вещь. Мне вот, например, 32, и до 2014 года ни у кого вокруг не возникало мысли, чтобы донести до моего сознания острую необходимость в "возвращении Крыма в состав РФ". Я об этом уже ранее писал. Ни в школе в 1990-е, ни в ВУЗе в 2000-е никто не заострял внимание на том, что Крым должен быть российским, он уже 60 лет был рассово украинским и всем было чихать на это. И тут вдруг внезапно в 2014 году страна узнала, что когда-то Крым входил в состав России и все сразу прониклись охрененным патриотизмом.
Уверен, что если бы подобным образом в состав России была бы "возвращена" любая другая территория бывшего Союза, то зомбо-ящику не составило бы проблем выдрессировать наши мозги с сторону тотального одобрямса
oberingeneer
1
oberingeneer   15.03.2015 / 13:09   #    Ответить   
Бродяга79/2 

Но!Я говорю здесь о том,что методы борьбы с амеробезьянами у нас не те.Устарели они.Не нужен открытый конфликт.Сейчас в моде война экономик(да собственно это со времён 1 мировой началось),кто экономически более стабилен-силён,тот и побеждает.А мы опять полезли бицепсами меряться(и это с нашей то развитой экономикой,стабильным рублём и т.д. и т.п....список сами знаете,длинный).   С Крымом всё тип-топ получилось.Комар носу не подточит(почти ).Но здесь и надо было жирную точку поставить...а мы "наш паровоз" вовремя затормозить не смогли.

Вот именно что была надежда что начнем в нужную сторону двигаться. Однако не начали и адекватных планов не видно. И вот это-то и вызывает удивление - в одном месте блестяще и быстро, там где надо давно все менять никак. Медленно и печально идем по дороге нарисованной нам американцами. Я хоть и не удивляюсь уже ничему(кроме Крыма) но вот эту загадку никак не осилю. Вернее ответы не нравятся.
Котей
1
Котей   15.03.2015 / 13:12   #    Ответить   
Alex Al-der
если бы подобным образом в состав России была бы "возвращена" любая другая территория бывшего Союза, то зомбо-ящику не составило бы проблем выдрессировать наши мозги с сторону тотального одобрямса


Продолжу вашу мысль. Когда-то в составе Российской империи были Варшава и Гельсингфорс (ныне Хельсинки). Как надо "промыть мозги" российскому обывателю, чтобы он возомнил себе справедливость присоединения указанных столиц ? Отвечу сам: никак ! Это просто невозможно, потому-что нам глубоко наплевать на финнов и поляков. А на Крым - нет !
PLAYANGEL
2
PLAYANGEL   15.03.2015 / 13:15   #    Ответить   
oberingeneer, Дак все правильно, об этом то и люди говорят, что будь у нас сейчас экономический рост, именно реальный рост, а не доклады наверх, будь уверенность в завтрашнем дне, так и митингов никаких не нужно проводить, а то такое ощющение что заставляют радоваться, я рад что Крым вернулся в состав России искренне, но показушность определенная присутствует в столь знаменательном событии как Митинги Бюджетников по всей стране.
Alex Al-der
0
Alex Al-der   15.03.2015 / 13:20   #    Ответить   
Котей пишет:Сообщение Продолжу вашу мысль. Когда-то в составе Российской империи были Варшава и Гельсингфорс (ныне Хельсинки). Как надо "промыть мозги" российскому обывателю, чтобы он возомнил себе справедливость присоединения указанных столиц ? Отвечу сам: никак ! Это просто невозможно, потому-что нам глубоко наплевать на финнов и поляков. А на Крым - нет !


Нам на самих себя плевать, а вы про Крым :))
mvv31
0
mvv31   15.03.2015 / 13:27   #    Ответить   
oberingeneer пишет:Бродяга79/2, пишет(ну и не только он)
Блин! Ну вот реально!!! Нам принадлежит 1/6 часть ПЛАНЕТЫ!!!!   Мы самая большая страна в мире.Мля,ну куда ещё???А то у нас от экономического бума так рождаемость вверх полезла,что не знаем куда всех русских людей разместить Надо ещё нахапать! Ёлы палы! У самого огород не пахан,но я у соседа таки заборчик в его сторону ночью пододвину Авось пригодится...    
Отбросив все виньетки вокруг события задам просто несколько вопросов:1.НАТО против кого?2.20 лет Россия сидела тихо и только вежливо просила вспомнить что обещали НАТО на восток не расширять и что?3.Базы НАТО в Донецке иХарькове это хорошо? Флот НАТО в Севастополе это классно? Если вопрос не сильно понятен ответьте честно на вопрос № 1.Засим откланиваюсь т.к. честного ответа думаю что не услышу. 
Прежде всего, надо отметить, что в последние несколько лет рождаемость в России сильно выросла.Опасность же НАТО сильно преувеличена. Реально опасны там только США. Бедняги европейцы даже Ливию как следует пробомбить не смогли, боеприпасы вдруг кончились. Несмотря на всю нынешнюю истерию, даже сейчас Европа не желает тратить деньги на армию. Америка же частично убирает войска из Германии. У неё бОльшая проблема, которая всё нарастает - это Китай. Гипотетический флот НАТО в Севастополе, даже если принять это всерьёз, тоже не угроза. Россия - сухопутная и континентальная страна, для обороны нужна армия, авиация, ракетно-ядерное оружие, а черноморский флот практически не причём. Зато на оборону нужно много-много денег, а санкции этому никак не способствуют. В сумме, захват Крыма пошёл обороне России в минус, а не в плюс. 
mvv31
0
mvv31   15.03.2015 / 13:31   #    Ответить   
mongol пишет:
Но...позвольте,тогда ваши ненавистные англо-саксы просто дети в песочнице против прожорливого московского монстра
Да бросьте.Ведь был еще и Мюнхенский сговор...
Задолго до Мюнхенского Сговора был Версальский Мир. Гитлер возник не просто так, и почему немцы за ним пошли, тоже следует понимать, и Мюнхенский Сговор тоже был своеобразным следствием. 
no matter
1
no matter   15.03.2015 / 13:31   #    Ответить   
Котей пишет:Продолжу вашу мысль. Когда-то в составе Российской империи были Варшава и Гельсингфорс (ныне Хельсинки). Как надо "промыть мозги" российскому обывателю, чтобы он возомнил себе справедливость присоединения указанных столиц ? Отвечу сам: никак ! Это просто невозможно, потому-что нам глубоко наплевать на финнов и поляков.


И тоже продолжу мысль :) Никак, потому что со времени отсоединения данных территорий прошло достаточно времени, чтобы не считать их своими. Как Аляску и Южную Калифорнию. Но это было не всегда, в 1920 году было сражение за Варшаву, потом была Зимняя война с Финляндией, 1939-40. Когда-то было не наплевать, так как воспоминания о былом единстве были еще слишком сильны. Время лечит все. Я надеюсь, нет оснований для похода на Киев с целью восстановить Киевскую Русь? :death: Так и здесь, прошло бы лет 70, и про Крым точно также никто бы не вспоминал.
mvv31
0
mvv31   15.03.2015 / 13:40   #    Ответить   
Котей пишет:Бродяга79/2
Хорошо, попробую менее витиевато Итак, существует европейская цивилизация, которая исторически объективно является цивилизацией убийц. Куда бы не пришёл белый европеец (а Америка - это тоже часть белой европейской цивилизации), он обязательно начинал убивать местных аборигенов. Вот после убийства большинства аборигенов, когда последние переставали быть опасными, белые европейцы напяливали на себя "балахон гуманистов" и вспоминали про права человека. Сейчас происходит почти то же самое, только более тонкими методами (хотя иногда и сейчас на тонкости плюют и убивают в открытую). К чему это я всё нагородил ? Так вот сейчас эти самые потомственные убийцы (Европа и США) учат нас правильно обращаться с Украиной и Крымом. А с какого, простите, хера ? Кого когда Россия отгеноцидила ? Так-что, про Крым всему миру надо помалкивать, помнить историю и следить за собственным поведением.
Они приходили и селились на "свободные" земли (они были свободными в том смысле, что на них не существовало государства и прав собственности). Часть аборигенов была, мягко говоря, не подарок - а по существу, страшные типы, которым нежелательно попадать в руки живыми (привяжут к дереву, отрежут губы, половые органы, выколют глаза и ещё три дня будут отрезать по кусочку). Что с такими делать? Разобрались по понятиям своего времени. Права человека - эволюционирующее понятие. Ещё в 80-е годы в Америке сложно было бы вообразить, что очень скоро президентом станет негр.
Бродяга79/2
0
Бродяга79/2   15.03.2015 / 13:57   #    Ответить   
oberingeneer пишет:Сообщение Медленно и печально идем по дороге нарисованной нам американцами.
О том же ж я и говорю! Ключевая фраза :bravo:
Мы играем против них ПО ИХ ПРАВИЛАМ,которые ОНИ УСТАНАВЛИВАЮТ... :facepalm:
mongol
0
mongol   15.03.2015 / 14:13   #    Ответить   
Гипотетический флот НАТО в Севастополе, даже если принять это всерьёз, тоже не угроза. Россия - сухопутная и континентальная страна, для обороны нужна армия, авиация, ракетно-ядерное оружие, а черноморский флот практически не причём.


Более глупого,извините конечно,предположения я давно не слышал.
Deribomber
0
Deribomber   15.03.2015 / 14:18   #    Ответить   
Бродяга79/2 пишет:Сообщение 
oberingeneer пишет:Сообщение Медленно и печально идем по дороге нарисованной нам американцами.
О том же ж я и говорю! Ключевая фраза :bravo:
Мы играем против них ПО ИХ ПРАВИЛАМ,которые ОНИ УСТАНАВЛИВАЮТ... :facepalm:

В том ьо и дело, что не по их. Иначе не было бы такого идиотизма от той же Меркель.
no matter
0
no matter   15.03.2015 / 14:36   #    Ответить   
mongol, Более глупо предполагать, что Крым имеет какое-либо стратегическое значение. Черным морем владеет тот, кто владеет Босфором. Точно также, как Средиземным владеет тот, кто владеет Гибралтаром. Именно по этой причине обе мировые войны русский флот был заперт в Черном море, а Италия влегкую потеряла Сицилию, когда это стало надо англичанам и американцам, а потом и свой флот, самый сильный из стран оси. Базу в Севастополе, независимо от того, чья она будет, ничего не стоит разнести в пух и прах парой десятков залпов крылатых ракет с любого берега, хоть с нашего, хоть с турецкого.
mongol
0
mongol   15.03.2015 / 14:41   #    Ответить   
Более глупо предполагать, что Крым имеет какое-либо стратегическое значение.
Да это просто наша территория...
Черным морем владеет тот, кто владеет Босфором.
Ну это с какой стороны посмотреть... :)
Базу в Севастополе, независимо от того, чья она будет, ничего не стоит разнести в пух и прах парой десятков залпов крылатых ракет с любого берега, хоть с нашего, хоть с турецкого.
месье стратег... ;)
Бродяга79/2
2
Бродяга79/2   15.03.2015 / 15:37   #    Ответить   
Deribomber пишет:Сообщение В том ьо и дело, что не по их.
По их,по их!!! Нам навязали войну(причём непосредственно на нашей же границе),в которую мы с нашим полным удовольствием врюхались по самые гланды.Потом нам же ещё за это и санкции влепили,чтобы окончательно придушить...а мы и рады стараться :facepalm: Затаиться надо было и тихим сапом на базу НАТО в Донецке вспомнить старые дружественные отношения с Кубой(как там было? Ракеты на сигареты? ;) ) и влепить туда свою авиабазу. В ОТВЕТ на их шаг.А не самим наступить в расставленный капкан.
mongol пишет:Сообщение месье стратег...
Скажете вы... :death: Ага! Мне бы в Кремле сидеть :) Я просто к тому что всё происходящее-глобальная шахматная игра(только не надо мне лепить про спасение русских и т.п. бредятину псевдопатриотческую.Есть геополитика и слова "нация","наш народ","историческая справедливость" и тому подобные красивые лозунги,как "вспоминаются" где надо,так и "забываются" где это не выгодно...).И в этой шахматной игре мы пока не на лучших позициях.Мат нам не поставят,русские,загнанные в угол-это страшная сила.Мы потеряем половину своего населения,но америкашкам,на последнем издохе,глотку то перегрызём(не очень хороший сценарий).А от шаха мы уже не так далеки :( Роста никакого даже в среднесрочной перспективе не прогнозируется.Нам бы хоть из рецессии в ноль выйти через пару-тройку лет... :facepalm: Отличная победа русских! :cool2:
Котей
0
Котей   15.03.2015 / 16:21   #    Ответить   
no matter
прошло бы лет 70, и про Крым точно также никто бы не вспоминал.

Не так. Жители Крыма - это преимущественно русские люди, которые думают и говорят по-русски. Через сколько угодно лет из крымчан свидомые хохлы вряд ли получились бы. Порода не та ;) Впрочем, надеюсь, что и на прочей территории Украины галицайские замашки, которые много лет были чужды большинству украинцев, выветрятся со временем и Украина вновь станет вменяемой.
Deribomber
0
Deribomber   15.03.2015 / 20:47   #    Ответить   
Бродяга79/2 пишет:СообщениеПо их,по их!!! Нам навязали войну(причём непосредственно на нашей же границе),в которую мы с нашим полным удовольствием врюхались по самые гланды.
Мы (Россия) не в состоянии войны.


Добавлено спустя 45 секунд:
Бродяга79/2 пишет:СообщениеПотом нам же ещё за это и санкции влепили,чтобы окончательно придушить...
То-то я смотрю на бешеный рост евро относительно доллара.
Бродяга79/2
0
Бродяга79/2   15.03.2015 / 20:56   #    Ответить   
Deribomber пишет:Сообщение Мы (Россия) не в состоянии войны.

Да? :shock:
А мне тут Ваши соратники уж второй год доказывают,что на Донбассе мы воюем с НАТО(и я им даже верю... ;) )
Просто я считаю,что Донбасс-не лучшее место для этой скрыто-подковёрной войны.Уж больно грубо.Как-то поизощрённей,поевреистей надо было к вопросу подойти ;)

Скажем,у Клолмойского правый сектор перекупить :death: :death: :death: И двинуть его на Польшу... :)))
mongol
0
mongol   15.03.2015 / 22:10   #    Ответить   
Скажем,у Клолмойского правый сектор перекупить И двинуть его на Польшу...

Размечтался... :) Это был бы "иппон" :))
Deribomber
0
Deribomber   16.03.2015 / 06:31   #    Ответить   
Бродяга79/2 пишет:Сообщение 
Deribomber пишет:Сообщение Мы (Россия) не в состоянии войны.

Да? :shock:
А мне тут Ваши соратники уж второй год доказывают,что на Донбассе мы воюем с НАТО(и я им даже верю... ;) )

Вы доброволец, чтобы говорить "мы" ? :)
Deribomber
0
Deribomber   16.03.2015 / 08:16   #    Ответить   
Бродяга79/2 пишет:СообщениеРоста никакого даже в среднесрочной перспективе не прогнозируется.
Вот только прогнозисты, все, как один не из реального сектора. :DD:DD:DD
Бродяга79/2
1
Бродяга79/2   16.03.2015 / 09:01   #    Ответить   
Deribomber пишет:Сообщение Вы доброволец, чтобы говорить "мы" ?
Да.Я добровольно вернулся 8 лет назад на Родину с их загнивающего запада...всё гниёт,гниёт...никак не загнётся... :death:
Deribomber пишет:Сообщение Вот только прогнозисты, все, как один не из реального сектора.
То есть на самом деле всё ещё хуже,чем прогнозируется??? :shock: :shock: :shock: :facepalm: ;)
Абгемахт
0
Абгемахт   16.03.2015 / 10:05   #    Ответить   
Бродяга79/2 пишет:Сообщение Затаиться надо было и тихим сапом на базу НАТО в Донецке вспомнить старые дружественные отношения с Кубой(как там было? Ракеты на сигареты? ) и влепить туда свою авиабазу. В ОТВЕТ на их шаг.

ИМХО-не самая лучшая идея, иметь под боком еще одну базу НАТО (а скорей всего две: в Крыму и в Донбассе), теша себя иллюзиями, что где то там, на Кубе-наша база
Бродяга79/2
0
Бродяга79/2   16.03.2015 / 10:12   #    Ответить   
Абгемахт, согласен.Стратег с меня хреновенький,но...имхо,нынешняя ситуация тоже не лучший выход.Крыма хватило бы.
(Полу)открытая войнушка-явный перебор.
alone
1
alone   16.03.2015 / 10:51   #    Ответить   
Lesnick пишет:Сообщение Читают. И я так подозреваю, записывают.
Не удивлюсь, если через пару-тройку лет будут приглашать/приходить на профилактические беседы, предъявляя нотариально заверенные скриншоты.

сыщики с заверенными скриншотами будут цыплятца к гражданам?
А как ВЦИОМ? Власти правдивой статистике не доверяют? 90% поддерживают направление государства! Для кого эта статистика, кому его проводят, для себя или для нас?
При таком соотношение в 90 % властям надо цыплятся к оставшимся ? Тут главная угроза стоит для каждого от соседа по даче и коллеги по работе, когда начнутся доносы.
И сомневаюсь о таком радикальном поведении властей надеясь на время что оно всё спишет и будет амнезия у следующего поколения, но время показывает обратное.
По существу! В этой теме не по теме говорим, обсуждения Крыма есть другие ветки облюбованные ( изгаженные )вами , давайте об организации этого праздника в Тюмени поговорим!
Сингапур
0
Сингапур   16.03.2015 / 10:54   #    Ответить   
LeeLeman пишет:Мне 25 лет. Ни дня не считал Крым чем то Российским. И победа в Великой Отечественной войне тут вообще не причем. 
историю в школе учить не пробовали? или хотя бы рассуждать как нормальный мужик? 
Deribomber
0
Deribomber   16.03.2015 / 11:04   #    Ответить   
Бродяга79/2 пишет:СообщениеДа.Я добровольно вернулся 8 лет назад на Родину с их загнивающего запада...всё гниёт,гниёт...никак не загнётся...
Вообще-то речь о добровольцах ДНР. И 8 лет назад, это в 2006-м, когда сливки результатов политики Путина через край полились. Не то, что ИТ-шники, консалтеры табунами ломанулись в Россию.


Добавлено спустя 4 минуты 18 секунд:
alone пишет:СообщениеИ сомневаюсь о таком радикальном поведении властей надеясь на время что оно всё спишет и будет амнезия у следующего поколения, но время показывает обратное. По существу! В этой теме не по теме говорим, обсуждения Крыма есть другие ветки облюбованные ( изгаженные )вами , давайте об организации этого праздника в Тюмени поговорим!
Как добился от модераторов местный качок-либерал, стукачество либералов - 7 из 10. Вы что, нас своим стукачеством пугаете? Нет вас - нет стукачества. :DD:DD:DD


Добавлено спустя 54 секунды:
Бродяга79/2 пишет:СообщениеТо есть на самом деле всё ещё хуже,чем прогнозируется?
Конечно. Вы сомневались?
Котей
1
Котей   16.03.2015 / 12:29   #    Ответить   
Бродяга79/2
Крыма хватило бы. (Полу)открытая войнушка-явный перебор.
Евген, ты мою ссылку на видео про Корсунь-Шевченковское массовое убийство смотрел ? Это было в Черкасской области,а совсем не в Крыму (хотя убивали крымчан). Сожжение людей в Одессе - это тоже сильно не Крым, хоть и относительно рядом. Про весьма мутные массовые убийства в самом Киеве нынешняя укро-власть старается даже не заикаться, т.к. слишком явный заказ прослеживается. А ещё был Харьков, где несогласного мужика просто повесили на заборе. В Днепропетровске и Запарожье тоже не так спокойно, как тебе кажется. Можешь их форумы посмотреть. Что тебе даёт основание думать, что современная Украина - это договороспособный субъект ? Ополчение Донбасса - это яркий и действенный фактор. Не будь его, на Донбассе творилась-бы ползучая, укро-нацистская политика выдавливания или уничтожения населения, посмевшего не согласиться с киевским переворотом. Ты считаешь, что у России был реальный выбор и возможность не вмешиваться ? Deribomber
Вот только прогнозисты, все, как один не из реального сектора.
Вот тут ты, друг, не совсем прав. Если это намёк на Бродягу, то с моей т.з. врачи и педагоги, конечно, не сеют и не пашут, но их труд реальнее, чем суета интернетных хомяков и прочего всего вместе взятого "креативного класса".
Дольщик Евгений
0
Дольщик Евгений   16.03.2015 / 12:42   #    Ответить   
Очень грустное впечатление остается после некоторых комментариев. Людям реально нас..ть на тысячи жизней людей в Крыму, которых бы просто убили, десятках или сотнях тысяч кому бы пришлось уехать оставив все, не говоря уже о базе Черноморского флота и более высоких материях если ради этого им придется менее вкусно пожрать и не съездить в Египет. Мышление одноклеточного существа.
Бродяга79/2
4
Бродяга79/2   16.03.2015 / 12:48   #    Ответить   
Котей пишет:Сообщение у России был реальный выбор и возможность не вмешиваться ?
Да.Открыто,нагло начать принимать всех желающих,недовольных украинской новой властью,всех кого обидели/унизили.Прямо на границе выдавать паспорта двуглавые.И никто бы никого не повесил на заборе.Элементарно.Самое интересное в том,что так оно и получилось с беженцами Донбасса.Теперь мы их кормим,одеваем,гуманитарку шлём,восстанавливать там всё собираемся :facepalm: :facepalm: :facepalm: А проблема вся в том,что мы(ну...некто мы) помимо "спасения русских",решили ещё и землицы прихватить.И об этом я тоже давно писал...И теперь у нас помимо тех же самых,извините "погорельцев-голодранцев"(к коим я ничего кроме сожаления и участия не испытываю) есть война,санкции и тысячи спасённых убитых мирных русских в Донбассе. Хорошо мы там русских спасли.Просто отлично! :facepalm:

Добавлено спустя 2 минуты 46 секунд:  
Дольщик Евгений пишет:Сообщение  Людям реально нас..ть на тысячи жизней людей в Крыму, которых БЫ просто убили,
Только тут БЫ мешает :( Убили бы или нет,это ещё как знать.В 150 раз повторяю,покажите мне тысячи трупов на харьковщине,в Днепропетровске и т.п.????????А вот где эти тысячи трупов есть-вы и сами знаете :(

Добавлено спустя 46 секунд:  
Дольщик Евгений, и мне честно,вот реально не насрать на происходящее там...
Дольщик Евгений
0
Дольщик Евгений   16.03.2015 / 12:59   #    Ответить   
Бродяга79/2 пишет:

Добавлено спустя 2 минуты 46 секунд:  
Дольщик Евгений пишет:Сообщение Людям реально насть на тысячи жизней людей в Крыму, которых БЫ просто убили,
Только тут БЫ мешает :( Убили бы или нет,это ещё как знать.В 150 раз повторяю,покажите мне тысячи трупов на харьковщине,в Днепропетровске и т.п.???????? А вот где эти тысячи трупов есть-вы и сами знаете :(

Добавлено спустя 46 секунд:  
Дольщик Евгений, и мне честно,вот реально не насрать на происходящее там...
Естественно вся эта мразь мечтала крымчан печеньками угостить, а мы не поняли и заступились:-[ Рад, что не насрать, просто читая комментарии навеяло что то, если что извиняйте - обидеть не хотел:)
Deribomber
1
Deribomber   16.03.2015 / 13:03   #    Ответить   
Бродяга79/2 пишет:СообщениеВ 150 раз повторяю,покажите мне тысячи трупов на харьковщине,в Днепропетровске и т.п.????????
Вот с этого и стоило начинать.
Покажите мне революции, начавшиеся из Саратова. :)
Покажите мне героических оборонщиков Парижа. :)
Могу продолжить. Надо?

Почему грязноносые рагули взялись сравнивать обывателей с людьми, которые каждую смену идут умирать, а у некоторых россиян хватает ума это поддерживать?
no matter
6
no matter   16.03.2015 / 13:04   #    Ответить   
Бродяга79/2, все так и есть. Помню тут на форуме лет пять назад одна семья как раз хотла к нам в Тюмень с Крыма переехать, по федеральной программе переселения соотечественников. Как она была полна оптимизму в начале :death: И вот хренушки в оконцовке, наших чинуш не победить. Нужны были бы России те русские, которые после распада СССР оказались за рубежами, так они все давно были бы здесь. Гермнании были нужны немцы, и пожалуйста, сколько их туда из России переехало в 90-е.

Дольщик Евгений, меньше бы смотрели зомбоящик, меньше бы кровавые мальчики мерещились. :facepalm:
Deribomber
0
Deribomber   16.03.2015 / 13:07   #    Ответить   
Котей пишет:СообщениеВот тут ты, друг, не совсем прав. Если это намёк на Бродягу, то с моей т.з. врачи и педагоги, конечно, не сеют и не пашут, но их труд реальнее, чем суета интернетных хомяков и прочего всего вместе взятого "креативного класса".
Звиняйте, не хотел задеть. Разговор как раз не про педагогов, врачей, юристов или МНС и иже с ними. Разговор про посредников, не умеющих просчитать что-либо дальше квартала, и строящих из себя великих стратегов.


Добавлено спустя 1 минуту 2 секунды:
Бродяга79/2 пишет:СообщениеТолько тут БЫ мешает
У вас в детстве был свой кнут?
Котей
1
Котей   16.03.2015 / 13:09   #    Ответить   
Бродяга79/2
Открыто,нагло начать принимать всех желающих,недовольных украинской новой властью,всех кого обидели/унизили.Прямо на границе выдавать паспорта двуглавые.И никто бы никого не повесил на заборе.

Не прикидывайся наивным оленеводом. Среднего обывателя бросить налаженный быт и рвануть за паспортом с двуглавым орлом не может недовольство властью. Люди массово бегут от войны. А войну организовал Киев.
alone
0
alone   16.03.2015 / 13:10   #    Ответить   
Deribomber пишет:Сообщение Как добился от модераторов местный качок-либерал, стукачество либералов - 7 из 10. Вы что, нас своим стукачеством пугаете? Нет вас - нет стукачества.

Факты в студию! :) Я не Путин, говорить что наших не было в Крыму.
[quote="Deribomber"]Стая сорвется с цепи - 90-е "либералам" покажутся цветочками. Нынешним "совкам".
Вы это серьёзно?! :shock:
Думаете, находитесь в безопасности если придерживаться доминирующей стороны, тогда другие мотивы,...... это признак стадности,(то-есть животный признак, ещё подробнее если в голове места нет для серого вещества).Изображение
Котей,
Как шаман, разбрасывая кости и постукивая в бубен.
Поясняя расположение вещей.
Ошибочка во времени, рассматривать кости брошенные нужно с 17 года если не 1237 года где образовалось « своеобразное централизованное налогообложение» где сейчас с москалей улыбка не слазит, с ежегодного барыша этой кучей денег. которые везут со всей Руси
no matter
1
no matter   16.03.2015 / 13:11   #    Ответить   
Котей, а Игорь Стрелков (помнят ли еще такого?) утвержадет обратное:
Спусковой крючок войны всё-таки нажал я. Если бы наш отряд не перешёл границу, в итоге всё бы кончилось, как в Харькове, как в Одессе. Было бы несколько десятков убитых, обожженных, арестованных. И на этом бы кончилось. http://rustelegraph.ru/news/2014-11-20/ ... -ya-22205/
telestroka
1
telestroka   16.03.2015 / 13:12   #    Ответить   
Других поводов у нас нет для радости?
Deribomber
0
Deribomber   16.03.2015 / 13:15   #    Ответить   
alone пишет:СообщениеДумаете, находитесь в безопасности если придерживаться доминирующей стороны, тогда другие мотивы
Я в безопасности потому, что я есть я. И я знаю что делать. Мне просто вас, дураков, жалко. Просто чисто по человечески.

А "доминирующие стороны", и прочая лабудень - это в вашей голове.
Котей
0
Котей   16.03.2015 / 13:18   #    Ответить   
no matter
а Игорь Стрелков (помнят ли еще такого?) утвержадет обратное:

Это мнение Стрелкова. Кст, а почему "кончилось" ? В Одессе и Харькове не кончилось. "Партизанят" помаленьку.
alone
0
alone   16.03.2015 / 13:22   #    Ответить   
Deribomber, Мы дураки потому что на дурачили.
Нужно было валить в 90=е, пока были перспективы.
Deribomber
0
Deribomber   16.03.2015 / 13:24   #    Ответить   
alone пишет:Сообщението-есть животный признак, ещё подробнее если в голове места нет для серого вещества
Два человека говорят двум "нас двое" двое отвечают "вы не можете утверждать это по одному" в то время как первые двое усомнились в верности утверждения первых.
Название парадокса.
Бродяга79/2
3
Бродяга79/2   16.03.2015 / 13:32   #    Ответить   
Котей пишет:Сообщение  "Партизанят" помаленьку.
Да.Однако
Котей пишет:Сообщение Среднего обывателя бросить налаженный быт и рвануть за паспортом с двуглавым орлом не может недовольство властью.
Раз хата дороже,значит не так сильно и обижают? А?Я вот что пытаюсь донести. Основной поток беженцев побежал от ненавистной власти только тогда,когда пришли некие ВЕЖЛИВЫЕ дяденьки и начали ПОМОГАТЬ "обороняться".А до этого всем как-то своя хата дороже была,чем ненависть к новокиевской власти...

Добавлено спустя 4 минуты 49 секунд:  
Вот я когда-то ,в далёком 1997 году уехал из Казахстана.Ну я пацан ещё был 18-летний,меня "увезли".Нас никто не оскорблял,не убивал...нам просто стало не комфортно.Мы продали большой дом ЗА КОПЕЙКИ и с 2 чемоданами уехали в Россию.А эти сидят. :shock: :shock: :shock: Нормально их там убивают :-[ Моя семья просто от "не комфортности" уехала,а этих "убивают",но они сидят... :?
Deribomber
0
Deribomber   16.03.2015 / 13:43   #    Ответить   
Бродяга79/2 пишет:СообщениеЯ вот что пытаюсь донести
Что волк остался бы жив, если бы не заговорил в темном лесу с незнакомой девочкой в красном головном уборе. Ага? :)


Добавлено спустя 1 минуту 6 секунд:
alone
0
alone   16.03.2015 / 14:08   #    Ответить   
Deribomber, смысл не понятен вашего фото?!
Изображение
Скрытый текст:
Изображение
Deribomber
0
Deribomber   16.03.2015 / 14:18   #    Ответить   
alone пишет:СообщениеDeribomber, смысл не понятен вашего фото?!
А любите рассуждать о сером веществе.
Что изображено на фото?
oberingeneer
1
oberingeneer   16.03.2015 / 16:02   #    Ответить   
В феврале - марте 1917-го года "элита" слила главнокомандующего тогдашней России а перед этим видимо также говорила на французском в основном, что руководство страны сильно неправильно действует. И многие страны, кстати практически те что сейчас, их поддерживали. И сильно радовались когда скинули главкома во время войны. И власть взяли, и поддержку имели. И ЧО? А ниЧО - пришли большевики и всех придушили кто так наивно радовался скидыванию главкома, устранению единоначалия в армии и агитировал за поражение страны в войне. В результате и в войне не победили и "элита" в основном конечно на запад драпанула но и под суровую руку "пролетариата" попала. Короче черпнули дерьма по-полной. Прошло даже меньше ста лет и снова мы видим ту-же ситуацию. Видимо в этом и состоит загадка главная русской души. Талантливо и убежденно российские граждане поливают власть которая реально что-то делает во время войны. Может уже начать думать на несколько шагов вперед?
Бродяга79/2
1
Бродяга79/2   16.03.2015 / 16:40   #    Ответить   
oberingeneer, на самом деле мне (зачем то) тоже нравится проводить прямую параллель между 1914-2014.
Ввязались в ненужную войну.
До этого всё было более-менее хорошо,с началом войны-обнищание народа.
Рост недовольства в стране.И т.д.
Много похожего.Но есть одна радикальная разница.Путин-не Ники ;) Вовку так просто не сковырнёшь.Да и смысла нет.Тут же к революции никто не призывает.ВСЕ революции ВСЕГДА выносят на верхушку пьедестала ещё больших говнюков,чем были до этого ;) Это закономерность.
А потому у Путина есть два выхода
1.Доводить своими великими геополитическими победами свой народ до нищенского состояния.Попросту скрутить в бараний рог,т.к. любое недовольство будет жестоко пресекаться(повторюсь,Путин-не Романов,тот мож кровищу и любил,но не там где надо...а где надо было-прошляпил)...Ну и когда-нибудь его не станет и...начнётся вообще полная анархия.

2.Вспомнить,что у нас внутренних нерешённых проблем мильён.Да их никто и не замалчивает.Они сами открыто говорят обо всём бардаке в стране.Только ничё не меняется... :( Бла-бла-бла...
Deribomber
0
Deribomber   16.03.2015 / 16:47   #    Ответить   
Бродяга79/2 пишет:СообщениеДоводить своими великими геополитическими победами свой народ до нищенского состояния.
Народ что, овцы?
oberingeneer
0
oberingeneer   16.03.2015 / 17:06   #    Ответить   
Бродяга79/2,

ВСЕ революции ВСЕГДА выносят на верхушку пьедестала ещё больших говнюков,чем были до этого Это закономерность.
А потому у Путина есть два выхода
1.Доводить своими великими геополитическими победами свой народ до нищенского состояния.Попросту скрутить в бараний рог,т.к. любое недовольство будет жестоко пресекаться(повторюсь,Путин-не Романов,тот мож кровищу и любил,но не там где надо...а где надо было-прошляпил)...Ну и когда-нибудь его не станет и...начнётся вообще полная анархия.

2.Вспомнить,что у нас внутренних нерешённых проблем мильён.Да их никто и не замалчивает.Они сами открыто говорят обо всём бардаке в стране.Только ничё не меняется... Бла-бла-бла...

Если аналогия - идете Вы по темной улице домой, дома много дел и вообще семья, телевизор и кот с собакой. внезапно к Вам подходит человек и просит закурить с недвусмысленными намерениями тех двоих что в подворотне его поддерживают. Перед тем как продолжить путь домой к семье, телевизору и коту с собакой нужно:
1.Дать закурить
или
2.Дать "прикурить"
или
3.Быстро убежать
Но нельзя просто вспомнить про дом, семью, т.д. и просто пойти медленно, не дадут т.к. у них намерения. Аналогия не точная, но так мне видятся в упрощенном виде закулисные стороны большой политики. В случае с Крымом можно развить эту тему темной улицы до хорошо знакомой девушки к которой пристает хулиган ну и т.д.
Ну а про то что не меняется ничего - да нет, меняется, сейчас посевная, цена на селитру 15 против 10, посмотрим что с соляркой в ближайшее время будет. А Вы говорите не меняется.
И мне почему-то кажется, что ориентируясь на аналогии и параллели нашим верхам намного комфортнее зажигать в Куршавеле или в Сочи чем сидеть ночами в кабинетах и думать над спасением хорошо знакомой девушки и куревом для парней из подворотни. И как мне кажется в этом же и причина громкого рывка на месте в плане "модернизации и инновации", просто не нравится и все.


Бродяга79/2
1
Бродяга79/2   16.03.2015 / 17:39   #    Ответить   
oberingeneer пишет:Сообщение Но нельзя просто вспомнить про дом, семью, т.д. и просто пойти медленно, не дадут т.к. у них намерения.
Да,я тоже об этом думал...И я понимаю,что "как-то" мы должны были отреагировать,но...Меня скорее бесит даже не то,что во внешней политике,а всё тоже самое,что и 2-5-10 лет назад... :facepalm:
oberingeneer пишет:Сообщение  причина громкого рывка на месте в плане "модернизации и инновации"
Ведь они же прекрасно понимают,что никакого рывка не будет.Не будет никакого возрождения российской экономики,никакого всплеска российского с/х,всё это обычная популистская болтология.Даже сейчас,когда нам прижали хвост,ничего не изменится.Но позвольте тогда...а какого хера тогда лезть в большую международную политику,если ресурсов для этого нет :facepalm: А.Я забыл.У нас же сейчас дееспособная армия...и недееспособный народ...СССР образца ...да любого года :) Постзастойное начало 80-ых напоминает ;)
oberingeneer
0
oberingeneer   16.03.2015 / 17:49   #    Ответить   
Бродяга79/2

Постзастойное начало 80-ых напоминает

 а вот и нет - была промышленность, наука, передовой ВПК и много еще чего в том числе под тем или иным управлением полмира.  Мощный фундамент для перехода на новый уровень но не было воли в верхнем эшелоне сжигаемом изнутри завистью к проклятым империалистам. Опять элита предала(продала) свой (или нет) народ тогда. Сейчас конечно кое что осталось от того богатства но несопоставимо мало. Ну и в верхнем руководстве воли к жизни поболее чем в начале 80-х. Это плюс.
Григорыч
0
Григорыч   16.03.2015 / 19:13   #    Ответить   
oberingeneer пишет:Сообщение Если аналогия - идете Вы по темной улице домой, дома много дел и вообще семья, телевизор и кот с собакой. внезапно к Вам подходит человек и просит закурить с недвусмысленными намерениями тех двоих что в подворотне его поддерживают. Перед тем как продолжить путь домой к семье, телевизору и коту с собакой нужно:1.Дать закуритьили2.Дать "прикурить"или3.Быстро убежатьНо нельзя просто вспомнить про дом, семью, т.д. и просто пойти медленно, не дадут т.к. у них намерения. Аналогия не точная, но так мне видятся в упрощенном виде закулисные стороны большой политики. В случае с Крымом можно развить эту тему темной улицы до хорошо знакомой девушки к которой пристает хулиган ну и т.д.Ну а про то что не меняется ничего - да нет, меняется, сейчас посевная, цена на селитру 15 против 10, посмотрим что с соляркой в ближайшее время будет. А Вы говорите не меняется.
Это не совсем корректная аналогия, тут больше подходит: у тебя есть бизнес, у твоего друга есть бизнес, при этом в его дело ты вложил кучу сил и средств. Его дело начинают отжимать бандиты и тут варианты:1. объявить войну бандитам, получить страшные экономические последствия, потерять людей.2. по угрожать, продемонстрировать силу, получить определенные последствия но вернуть часть своего при этом сбить желание бандитов нападать на тебя.3. Скромно не вмешиваться, получить также определенные последствия и ждать их уже на своей территории.
Бродяга79/2 пишет:Сообщение Ведь они же прекрасно понимают,что никакого рывка не будет.Не будет никакого возрождения российской экономики,никакого всплеска российского с/х,всё это обычная популистская болтология.Даже сейчас,когда нам прижали хвост,ничего не изменится.Но позвольте тогда...а какого хера тогда лезть в большую международную политику,если ресурсов для этого нет :facepalm: А.Я забыл.У нас же сейчас дееспособная армия...и недееспособный народ...СССР образца ...да любого года :) Постзастойное начало 80-ых напоминает ;)
90-е года, и как сейчас живет население неужели разницы не видно.
Бродяга79/2
1
Бродяга79/2   16.03.2015 / 19:55   #    Ответить   
Григорыч пишет:Сообщение 90-е года, и как сейчас живет население неужели разницы не видно.

Конечно есть разница.Естественно.Я ж не буду отрицать очевидное.
Но боюсь,лет через 5 её уже не будет,этой разницы.
Все эти годы цена на нефть росла...кхм...дальше можно не продолжать ;) Года с 2007 начали (они же сами причём,сверху) упоминать какую-то нефтедолларовую иглу и...и никаких выводов не сделали :(

Ладно.Чё-то мы уже всё подряд собираем.И замученых русскими якутов,и застой,начала 1914 года :D Даже алгонкинов с львовскими евреями вспомнили :)

Пора тему закрывать.То да потому... :facepalm:
Реликт
3
Реликт   17.03.2015 / 01:20   #    Ответить   
Изображение
Все 97% жителей пришли на праздник...
tymenert
6
tymenert   18.03.2015 / 18:55   #    Ответить   
Русский язык запрещают в Прибалтике. Что русским в Прибалтике тоже нужно помогать оружием и т.д. и развязывать войну, как на Донбассе?
Deribomber пишет:Мы (Россия) не в состоянии войны.
что толку с тобой спорить о чем то, все равно упрешься на своем. такие как ты верят, когда власть говорит, что на Украине нет российской армии и т.д.  
oberingeneer
0
oberingeneer   18.03.2015 / 22:05   #    Ответить   
tymenert, а как Вы думаете, русский надо обязательно запрещать в Прибалтике? Зачем? С какой целью? 
Бродяга79/2
4
Бродяга79/2   18.03.2015 / 22:54   #    Ответить   
oberingeneer, ну делать это совсем не обязательно.Однако это ИХ страна.
В подобных случаях я всегда говорю: Не нравится? А кто вас там держит? Езжайте на Родину! В Прибалтике сытнее? А какого хрена тогда стонать??? Чё вы там сидите?

Опять приведу в пример себя.
1.В 18 лет я с родителями уехал из Казахстана-не понравилось.Плохо там быть русским(хорошо,я немец-сути не меняет).Бледнолицый.
2.В 21 год уехал жить в Германию.Прожил 6 лет.Ну не моё.Ну плохо мне там.Мне в Тюмени жить нравится.Я хочу говорить на русском языке.Жить с русскими людьми.Я их люблю. Спустя 6 лет собрал манатки и поехал ДОМОЙ.

Тут ведь всё элементарно,не нравится-не ешь.А если жопа в тепле и сытое брюхо важнее-тогда сиди и помалкивай.
speedre
0
speedre   19.03.2015 / 00:47   #    Ответить   
no matter пишет:Сообщение PLAYANGEL, в выходной народ не собрать, по домам автобусы ездить не будут же. А тут все нормуль, в пять день прошел, но все еще на работе, засадили всех в автобусики и повезли... Или стройными колоннами, эт кому как повезет :death:


это точно. Доплачивать ещё придётся за выходные-то.
Professor satch
2
Professor satch   19.03.2015 / 01:11   #    Ответить   
oberingeneer пишет:Видимо в этом и состоит загадка главная русской души
Нет,это не русская загадка а ордынская система управления ( вертикаль одной персоны)
сверх высоко эффективная в военном плане - но,абсолютно бесполезная,
иррациональная когда речь идет об экономике или благе населения.
Много веков ее всячески реставрируют,называют по разному,но она всегда лежит в основе.
Такую модель управления переняли Калита и прочие Московские
С тех пор и есть этот миф об загадочной русской душе.
Пока мы не поймем что это такое и как оно устроено,
система опять будет само воспроизводиться.



Anonymous
2
vandal   19.03.2015 / 01:12   #    Ответить   
Посетил данное мероприятие, я же бюджетник. Встретил много знакомых из других учреждений (один и тот же состав ходит на все общественные мероприятия же), пока трещал с ними, прослушал о чем там говорили. Хоть с погодой повезло и то хорошо.
бандерснатч
4
бандерснатч   19.03.2015 / 01:54   #    Ответить   
oberingeneer пишет:Сообщение В феврале - марте 1917-го года "элита" слила главнокомандующего тогдашней России а перед этим видимо также говорила на французском в основном, что руководство страны сильно неправильно действует. И многие страны, кстати практически те что сейчас, их поддерживали.

Шо, таки Франция с США и Англией поддерживали? Вы бы свое невежество прятали, что ли. Уж больно вульгарно выглядит.
Элита слила Николая, потому что он не правил, а выполнял указания слабовменяемых дядьев и жены, которой управлял Григорий Распутин. Царя не было, была марионетка. Вахлак, решающий судьбы страны -это самый лучший способ отменить сакральность императорской власти.
oberingeneer
0
oberingeneer   19.03.2015 / 09:16   #    Ответить   
бандерснатч, поменьше читайте именно советских учебников, а если перечитали то стоит почитать немного другой литературы для равновесия прежде чем рассуждать о чьем-то невежестве выдергивая фразы из контекста тем более не понимая о чем идет речь.  
oberingeneer
0
oberingeneer   19.03.2015 / 09:23   #    Ответить   
Professor satch, совершенно  с Вами согласен про ордынскую систему. Яркий пример аналогии система назначения губернаторов, один в один ну или точь-в-точь. Но я имел в виду другое - неспособность элиты извлекать уроки из собственных ошибок и дерьмовый ее состав который предает в первый же подходящий момент что говорит о порочном способе ее формирования(или о подтверждении действия закона Архимеда в общественной жизни). 
oberingeneer
0
oberingeneer   19.03.2015 / 09:26   #    Ответить   
Бродяга79/2, это конечно их страна. Только зачем делать резкие и провокационные движения в отношении русских? Ведь им самим не нравятся резкие действия русских? Может тогда лучше аккуратно и по доброму?  Зачем провоцируют?
Бродяга79/2
0
Бродяга79/2   19.03.2015 / 10:21   #    Ответить   
Мы конечно уже ну вот совсем не по теме,но... ;)

oberingeneer пишет:Сообщение Только зачем делать резкие и провокационные движения в отношении русских?

1.Явное желание прогнуться под (так ненавистный здесь ;) ) англо-саксонский мир.Показать,что они "одной крови".
2.Давняя обида на русских,под которыми они были несколько десятилетий.
3.А может наши СМИ ещё и немного утрируют?(глядя на поток политагитации в плане хохлов,я как-то засомневался в объективности наших СМИ)
speedre
0
speedre   19.03.2015 / 11:26   #    Ответить   
Изображение

Митинг в Москве где было по официальным данным 100 тыс.
oberingeneer
1
oberingeneer   19.03.2015 / 13:59   #    Ответить   
Бродяга79/2, Вы нашли три оправдания сходу для наших соседей. Думаю можно еще много придумать. Вот почему все что против России всегда находит тучу оправданий и объяснений а если чуть Россия шевельнется, то сразу наоборот куча обвинений и притом еще и от определенной категории людей из России? Привычка? Тенденция?
Бродяга79/2
4
Бродяга79/2   19.03.2015 / 15:27   #    Ответить   
oberingeneer пишет:Сообщение  если чуть Россия шевельнется, то сразу наоборот куча обвинений и притом еще и от определенной категории людей из России? Привычка? Тенденция?

Отнюдь.
Здравый смысл.Лично я далеко не по привычке поливаю грязью всё происходящее в России.Я здесь же,на НГР,открыто восторгаюсь нашими тюменскими дорогами,развязками-мостами,набережной,вообще городом,его комфортностью для жизни.И в этом,конечно же,заслуга нынешних руководителей не только города,но и страны в целом.
Но если я доволен их правлением в одном месте,вовсе не говорит о том,что я должен быть доволен во всём ;) Ему(государству), наверное,тоже есть за что быть недовольным мной :))
Это Тюмень.Сытая нефтяная Тюмень.
Но я,по роду службы,да и так,по делам,нередко посещаю такие города как Ирбит,Аллапаевск,Шаля,Сосьва,Невьянск-это всё рядышком,наши соседи в свердл. обл.От двух часов езды на машине... :facepalm: :facepalm: :facepalm: Фильм Левиафан(я не смотрел,не смотрю такую муть,снятую специально для гейропы)-просто детский лепет! Там его не надо смотреть.Люди живут этой жизнью.Серой-убогой-грязно-нечёсанной.С разбиты вдрызг дорогами и покосившимися хибарами.И это всё Россия.Россия,кричащая на каждом углу о спасении неких мифических русских за своими пределами.А что же о СВОИХ РУССКИХ никто не заботится??? Да Аллапаевск выглядит едва ли лучше Донецка сейчас.Кого то это интересует? Нет.Не модно.Не в тренде. И бабла там не отмыть под миловидным предлогом.

Почему у нас в стране в политической жизни витает одна мысль: по данной проблеме есть 2 мнения-наше(официальное) и не правильное? Почему замалчивается недовольство? В стране нет недовольных? Все поголовно счастливы?
Почему так?
Я очень сильно мечтаю о сильной,процветающей России.Но тот путь,которым мы идём,лично мне,кажется путём в пропасть...А здесь ещё моим детям и внукам жить...Потому и недовольство.
Professor satch
1
Professor satch   19.03.2015 / 17:43   #    Ответить   
oberingeneer пишет:Сообщение Professor satch, совершенно с Вами согласен про ордынскую систему. Яркий пример аналогии система назначения губернаторов, один в один ну или точь-в-точь. Но я имел в виду другое - неспособность элиты извлекать уроки из собственных ошибок и дерьмовый ее состав который предает в первый же подходящий момент что говорит о порочном способе ее формирования(или о подтверждении действия закона Архимеда в общественной жизни).
Нет,это не неспособность,это другая логика - Культ Силы.
Мы живем в такое время когда дальнейшая реставрация
этой конструкции уже не возможна.Слишком далеко ушел прогресс и
страна наша, интегрирована в систему мирового сообщества.
Поэтому государству с такой конструкцией для выживания
жизненно необходим милитаризм населения в стране
- больше ему нечего предложить,и оно вобщем, обречено на развал.
Элиты это отлично понимают,
поэтому готовят себе запасные аэродромы - по дальше.



Deribomber
0
Deribomber   19.03.2015 / 21:57   #    Ответить   
Professor satch пишет:СообщениеНет,это не неспособность,это другая логика - Культ Силы.
Именно. Ирак. Сербия. Ливия. Сирия. Некая страна ни чем, кроме силы, не обеспечивает свои долги.


Добавлено спустя 2 минуты 11 секунд:
Professor satch пишет:СообщениеСлишком далеко ушел прогресс и страна наша, интегрирована в систему мирового сообщества.
Ну-ну. С принятием в ВТО сколько мозг трахали.


Добавлено спустя 59 секунд:
Professor satch пишет:СообщениеПоэтому государству с такой конструкцией для выживания жизненно необходим милитаризм населения в стране
Герр вещает из Цюриха? Или Тел-Авива?


Добавлено спустя 1 минуту 47 секунд:
Professor satch пишет:Сообщениебольше ему нечего предложить,и оно вобщем, обречено на развал.
Угу. Бесконечно занимать - гарантия успеха.


Добавлено спустя 2 минуты 20 секунд:
Бродяга79/2 пишет:СообщениеЭто Тюмень.Сытая нефтяная Тюмень. Но я,по роду службы,да и так,по делам,нередко посещаю такие города как Ирбит,Аллапаевск,Шаля,Сосьва,Невьянск-это всё рядышком,наши соседи в свердл. обл.От двух часов езды на машине...
А теперь берем советское время, и пытаемся лить подобные "слёзы". Получится?


Добавлено спустя 4 минуты 43 секунды:
Бродяга79/2 пишет:Сообщение.А что же о СВОИХ РУССКИХ никто не заботится???
Вони не оберешься. Если уж сейчас появились термины "Путлер" и "РоSSия", то что-же будет, когда очищать от мразотно-крысятнической гнили "дружбы народов" начнут?
PLAYANGEL
1
PLAYANGEL   20.03.2015 / 00:02   #    Ответить   
Конечно..наводить порядок в хозяйстве гораздо сложнее чем борьба с невиданными врагами.
oberingeneer
0
oberingeneer   20.03.2015 / 08:40   #    Ответить   
Professor satch, опять с Вами согласен насчет культа силы. В международных отношениях он четко прослеживается согласно традициям и порядкам которые очень хорошо описал Киплинг в Книге джунглей. Просто противно смотреть на поведение стран Восточной Европы тщательно вылизывающей сапоги, пардон лапы, нового хозяина и до боли напоминающей сейчас персонаж под названием Табаки.  А уж вопли "Акелла промахнулся!" так и стоят в ушах при прочтении комментариев псевдодемократических сми. Так что слова Путина о бандерлогах  довольно справедливы. А что касается внутреннего милитаризма - Вы лично пробовали принять на работу и получить результат положительный от работы продукта воспитания нынешней общественной жизни и рекламы пива лет тридцати? Поделитесь результатом если есть чем делится пожалуйста. Лично мне кажется иногда что очень мало выходов в такой ситуации. Они просто не понимают когда с ними говоришь нормальным языком.


Другие новости рубрики «Общество»

За фото с субботника - подарки от NashGorod.ru
За фото с субботника — подарки от NashGorod.ru
Сегодня в 08:48
В субботу, 29 апреля, в Тюмени пройдет грандиозный субботник. Губернатор призвал горожан взять в руки грабли и сам готов подать пример. Многим посчастливится увидеть Анну Семенович, которая будет раздавать семена и мороженое. Словом, день обещает быть интересным.
Погода в Тюмени на 28 апреля: без пяти минут лето
Погода в Тюмени на 28 апреля: без пяти минут лето
Сегодня в 08:05
Пятница, 28 апреля, идеальна для прогулок: синоптики обещают в дневные часы +22 градуса.
В Тюмени новоантипинцам вернули тепло и горячую воду
В Тюмени новоантипинцам вернули тепло и горячую воду
Сегодня в 06:54
В Тюмени в дома новоантипинцев вернулись отопление и горячая вода. Поздно вечером котельной возобновили поставку газа.
Чтобы между соседями не проскочила искра: в МЧС призывают не жечь траву и мусор
Чтобы между соседями не проскочила искра: в МЧС призывают не жечь траву и мусор  1
27.04 / 17:51
За последние три недели сотрудники ГУ МЧС по Тюменской области 787 раз выезжали тушить сухую траву и мусор. Работы огнеборцам добавили субботники — дачники, а также жители частных домов готовятся к летнему сезону и не всегда соблюдают правила пожарной безопасности.
Лесорубы оставили после себя только грязь и пеньки
Лесорубы оставили после себя только грязь и пеньки  2
27.04 / 17:31
Сигнал о возможной деятельности «черных лесорубов» в Нижнетавдинском районе проверили активисты ОНФ в Тюменской области.
Насколько вырастут тарифы на услуги ЖКХ с 1 июля 2017 года?