Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 15991
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 13516
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
15.03.2015 / 11:41
За год оштрафовано более 6,6 тысяч граждан за курение в неположенных местах
Фото: eva.ru

В течение 2014 года по фактам нарушений требований, установленных нормами Федерального закона «Об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака», Роспотребнадзором было привлечено к административной ответственности 13 675 правонарушителей, из них более 8 000 граждан, 2850 должностных лиц (работников организаций-продавцов табачной продукции), более 1700 индивидуальных предпринимателей и 1010 юридических лиц. Общая сумма административных штрафов, которую заплатили россияне, в соответствии с санкциями статей 6.24, 6.25, 14.3.1 и 14.53 КоАП, составила 89,1 млн. рублей. Данные по Тюменской области не представлены.

За нарушение действующих запретов курения табака на отдельных территориях, в помещениях и на объектах, в том числе на детских площадках (статья 6.24 КоАП), Роспотребнадзором привлечено к административной ответственности 6,6 тыс. физических лиц. Общая сумма штрафов, наложенных на граждан, не соблюдавших запрет на курение, составила 4,4 млн. рублей.

За несоблюдение требований к знаку о запрете курения, обозначающему места, где курение запрещено, а также к оснащению специальных мест для курения (статья 6.25 КоАП) оштрафовано свыше 2,5 тыс. правонарушителей на общую сумму административных штрафов 43 млн. рублей.

В течение года по фактам стимулирования продажи табачной продукции или потребления табака (часть 1 статьи 14.3.1 КоАП) к административной ответственности Роспотребнадзор привлек 233 физических и 12 юридических лиц. Сумма административных штрафов при этом составила около 2 млн. рублей.

Несоблюдение ограничений в сфере торговли табачной продукцией и табачными изделиями (статья 14.53 КоАП) повлекло административную ответственность для 520 юридических лиц и 1115 индивидуальных предпринимателей. Общее же количество правонарушителей, привлеченных Роспотребнадзором по указанной статье КоАП, составило 4,2 тыс. лиц, из них 995 лиц привлечено к ответственности по фактам продажи табачной продукции несовершеннолетним. Сумма административных штрафов при этом составила более 35 млн. рублей.

Ситуация остается на контроле Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека, сообщает ведомство.

Источник: собственная информация
Просмотров: 1288 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Курение, Штрафы, Роспотребнадзор
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Комментарии 6 Читать на форуме
Бродяга79/2
1
Бродяга79/2 15.03.2015 / 17:32 #
Dyadya.Gena пишет:Сообщение  Для этого и закон принимали .

И даже если?... ;)
Нормальный закон.Маловато взяли.Надо было больше...
:Djana.
2
:Djana. 15.03.2015 / 18:54 #
Правильно. Ибо нефиг :best:
-Angel-
0
-Angel- 15.03.2015 / 19:41 #
монетковские сотрудники на крыльце курят и че? жалобу накатала, вроде как даже их штрафанули, но курят же
dvkozurev
0
dvkozurev 15.03.2015 / 23:35 #
Бродяга79/2 пишет:
Dyadya.Gena пишет:  Для этого и закон принимали .
И даже если?... Нормальный закон.Маловато взяли.Надо было больше...
 согласен на все 100500, еще бы по подъездам прошлись
Денница
0
Денница 16.03.2015 / 00:13 #
:death: почему так не штрафуют за сосульки в неположенных местах? за собак срущих и кидающихся на прохожих тоже не штрафуют.
за лед кругом по утрам тоже не штрафуют.
вред в перечисленных и обыденных местах более чем очевиден.
а сигареты придумало и ввело в употребление получая хорошую прибыль (больше чем те кто их производит!) именно государство!
и это же государство придумало как содрать денег за сигареты еще больше..... :facepalm:
Apostal-Fess
0
Apostal-Fess 16.03.2015 / 02:07 #
Дени, чо как адвокат не популярен? палишся палишся