Прохожие спасли обморозившегося тюменца  2
09.01 / 13:11
    
20
января
15.03.2015 / 12:31

Тюменец, просивший помощи в соцсетях, умер в больнице

Тюменец, просивший помощи в соцсетях, умер в больнице

Тюменец Максим Бизюков, больной туберкулезом, ХОБЛом (хроническая обструктивная болезнь легких) и астмой, умер сегодня ночью в 02:00 в реанимации тубдиспансера. Об этом на своей страничке в соцсетях написала супруга Максима.

«Максим Бизюков умер, когда во главе департамента здравоохранения находится бывший главный врач тубдиспансера Инна Куликова. Случайности не случайны. Она должна на обоих постах заниматься такими пациентами, как Максим Бизюков, а по факту в 21 веке молодые мужчины умирают. Я бы рекомендовал нынешнему начальнику департамента добровольно покинуть свой пост», — считает бывший врач-хирург ЗАО МСЧ «Нефтяник» Максим Тищенко, пишет «УралПолит. Ru».

Напомним, Максим Бизюков обратился с призывом о помощи к общественности и местным СМИ. Он уверял, что уже несколько лет не может добиться назначения адекватного лечения. Врачи отказывают в госпитализации. Он просит оказать квалифицированную медицинскую помощь, в которой ему отказывают.

NashGorod.ru выражает соболезнования семье Максима.

Фото со страницы Максима «ВКонтакте»

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
master72rus
22
master72rus   15.03.2015 / 14:23   #    Ответить   
Какая нах... медицина? Какие суперсовременные операционные вынашиваемые годами? Какая профилактика? Вы были во "второй городской"? У руля, начиная от заведующих отделений и заканчивая директорами департаментов стоят люди непрофильные, некомпетентные, непрофессиональные, а порой и просто назначаемые в порядке очереди. Всюду фикция и фарс. 
Денница
21
Денница   15.03.2015 / 13:00   #    Ответить   
просто используют факт смерти больного для того чтобы убрать начальника департамента..... как это грязно и очевидно.

Просмотров: 9494 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Гибель людей, Туберкулез, Болезни

 
 Комментарии  20  Читать на форуме  
Evgeniya1504
6
Evgeniya1504   15.03.2015 / 12:54   #    Ответить   
Как же все это страшно!!!! Семья осталась, ребенок, просто НЕ ПОМОГАЛИ!!! Отказывали в лечении..... Ужасно! Я сама астматик, страшно....
Денница
21
Денница   15.03.2015 / 13:00   #    Ответить   
просто используют факт смерти больного для того чтобы убрать начальника департамента..... как это грязно и очевидно.
Suriken
3
Suriken   15.03.2015 / 13:17   #    Ответить   
Возможно у него уже была пройдена точка невозврата, но он хотя бы поборолся. И это странно что современная медицина при высокотехнологичных методах лечения предлагает выбор: умереть дома или в больнице.
Полотенчик
5
Полотенчик   15.03.2015 / 13:18   #    Ответить   
Зато по новостям местным говорят какая хорошая у нас медицина в регионе, а по факту вон оно как выходит.
Ангидрит
0
Ангидрит   15.03.2015 / 13:49   #    Ответить   
странно, что диагноз спид еще не приписали...
Grunina
1
Grunina   15.03.2015 / 13:59   #    Ответить   
Мои соболезнования родным ((( страшно...
smelix
3
smelix   15.03.2015 / 14:10   #    Ответить   
Денница пишет:просто используют факт смерти больного для того чтобы убрать начальника департамента..... как это грязно и очевидно.
и в чем же по вашему эта очевидность? 
Fluder
2
Fluder   15.03.2015 / 14:13   #    Ответить   

Врачи отказывают в госпитализации.

Настоящие врачи не отказывают, они лечат... - это коммерсанты при больнице!
master72rus
22
master72rus   15.03.2015 / 14:23   #    Ответить   
Какая нах... медицина? Какие суперсовременные операционные вынашиваемые годами? Какая профилактика? Вы были во "второй городской"? У руля, начиная от заведующих отделений и заканчивая директорами департаментов стоят люди непрофильные, некомпетентные, непрофессиональные, а порой и просто назначаемые в порядке очереди. Всюду фикция и фарс. 
ghbywtccf135
4
ghbywtccf135   15.03.2015 / 15:10   #    Ответить   
какое лечение..о чем вы говорите..вторая вечно гремит на всю страну..а кто был в больнице водников, тот вообще промолчит...сам лечение выпрашиваешь, кто у нас по супертехнологиям лечится вообще непонятно. Ну за деньги то наверное будут лечить, хотя и в этом не уверена.
ghbywtccf135
1
ghbywtccf135   15.03.2015 / 15:14   #    Ответить   
Про лечение говорить увы не приходится..приведу пример, во второй гор. лечили зубы парню, свихнули челюсть, стали править, челюсть поломали....это нормально??? Сама этого бедного парня видела, его отец к стоматологу привел по месту жительства, на мысу. Так что чему уж тут удивляться. Бедного Максима просто заморили...соболезнования родственникам............
korvine1980
9
korvine1980   15.03.2015 / 15:22   #    Ответить   
smelix пишет:
Денница пишет:просто используют факт смерти больного для того чтобы убрать начальника департамента..... как это грязно и очевидно.
и в чем же по вашему эта очевидность? 
тут по моему одна очевидность точно есть, у этого начальника в хозяйстве бардак, парень умер, недавно новость была про школьницу, которую шпиняли из больницы в больницу, мне самому надо было МРТ сделать сказали бесплатно очередь 2-3 месяца, платно вперед очереди нет. 
Pretty Alchemist
2
Pretty Alchemist   15.03.2015 / 15:23   #    Ответить   
Ирина Куликова не просто директор Департамента. Она член Правительства. Куда замахнулись? 
Соболезную родным. Ужасно всё это. 
andreas
4
andreas   15.03.2015 / 15:41   #    Ответить   
Какая нах... медицина? Какие суперсовременные операционные вынашиваемые годами? Какая профилактика? Вы были во "второй городской"? У руля, начиная от заведующих отделений и заканчивая директорами департаментов стоят люди непрофильные, некомпетентные, непрофессиональные, а порой и просто назначаемые в порядке очереди. Всюду фикция и фарс.

+100500, кто не сталкивался, не надо ля ля. кругом каменный век, безразличие и некомпетентность, развод на бабки всюду. диагнозы читают по книжкам, ппц просто. Так что если есть бабки - лучше за границу, тут и бабки не спасут.
Георг
0
Георг   15.03.2015 / 15:45   #    Ответить   
горе
сочувствую
 
недавно же здесь на нашгород ведь писали, что Бизюкову сделали всё, что надо после 5 тысяч лайков
 
как же так?!
smelix
3
smelix   15.03.2015 / 17:18   #    Ответить   
мореходец пишет:Нафига такие больницы? Попал в реанимацию и через пару часов умер.
Зато кому-то мерещатся происки против руководителя департамента, а не очевидный бардак в хозяйстве. 
Holtoff
6
Holtoff   15.03.2015 / 17:37   #    Ответить   
Георг пишет:Сообщение горе
сочувствую
 
недавно же здесь на нашгород ведь писали, что Бизюкову сделали всё, что надо после 5 тысяч лайков
 
как же так?!

Я так понимаю, что лайки на пост не могут вылечить запущенный туберкулез. Даже если лайк поставит каждый врач в этом городе.
smelix
8
smelix   15.03.2015 / 17:58   #    Ответить   
Holtoff, а я так понимаю, что даже если туберкулез запущен, то для его лечения больной не должен просить лайки, чтобы врачи выполнили свой долг. 
puchun
1
puchun   15.03.2015 / 20:08   #    Ответить   
master72rus, я была в стационаре во 2-й и скажу откровенно, мне там понравилось больше, чем в платной клинике...
valirus
12
valirus   15.03.2015 / 20:15   #    Ответить   
человек ушел,который очень хотел жить,давайте просто помолчим,закройте тему.


Другие новости рубрики «Здоровье»

Тюменские врачи выявляют онкологию на I и II стадии
Тюменские врачи выявляют онкологию на I и II стадии
19.01 / 15:26
В Тюменской области показатель смертности от злокачественных заболеваний снизился на 3,5%. По итогам 2016 года он составил 136 случаев на 100 тысяч населения, сообщает пресс-служба «Медицинского города».
Тюменский нейрохирург принял участие в съемках программы «Спасите моего ребенка»
Тюменский нейрохирург принял участие в съемках программы «Спасите моего ребенка»  есть видео
19.01 / 14:26
Съемки телевизионной программы «Спасите моего ребенка» прошли в Федеральном центре нейрохирургии Тюмени. Она вышла в эфир на телеканале «Ю».
ОРВИ и гриппом заболели более 10 тысяч тюменцев
ОРВИ и гриппом заболели более 10 тысяч тюменцев
16.01 / 17:06
К началу второй недели 2017 года в Тюменской области регистрируется сезонная заболеваемость гриппом и ОРВИ. По данным регионального Роспотребнадзора ОРВИ заболели 14881 человек, из них 8496 детей.
В выходные маленькие тюменцы получали ожоги и обморожения
В выходные маленькие тюменцы получали ожоги и обморожения
16.01 / 14:44
В минувшие выходные бригады скорой выезжали на вызовы к маленьким тюменцам, пострадавшим в результате несчастных случаев. Оставшись без внимания родителей или других близких родственников, дети получали ожоги, отравления и обморожения.
Диспансеризация выявила у тюменцев более 600 злокачественных новообразований
Диспансеризация выявила у тюменцев более 600 злокачественных новообразований  2
16.01 / 12:23
В диспансеризации взрослого населения в Тюменской области участвуют 35 медицинских
организаций, в том числе 20 — государственных, 10 — муниципальных, 5 — иной формы
собственности.
Предъявите рецепт: из-за нового закона аптеки опасаются снижения выручки
Предъявите рецепт: из-за нового закона аптеки опасаются снижения выручки  57
12.01 / 17:49
С начала 2017 года ужесточились требования по отпуску лекарственных препаратов. Речь идет только о лекарствах, в инструкции которых имеется пометка «Только по рецепту врача».
На прием к узкому специалисту - только через терапевта
На прием к узкому специалисту — только через терапевта  35
12.01 / 10:03
В Тюмени вступают в силу изменения механизма записи к врачам узкой специализации.
Попасть на прием к узким специалистам тюменцы, не состоящие в регистре хронических больных, смогут только через терапевта.
13 тюменцев не заметили, как получили обморожение