Еще одно ЧП на Широтной: девочка-подросток не выжила после падения с высоты  22
02.12 / 13:15
    
10
декабря
16.03.2015 / 10:41

Тюменские «Свидетели Иеговы» оштрафованы за экстремистскую литературу

Тюменские «Свидетели Иеговы» оштрафованы за экстремистскую литературу

У тюменских свидетелей Иеговы изъяли экстремистские книги, брошюры и журнал. Организации назначен штраф в 50 тысяч рублей за распространение запрещенной литературы.

В прокуратуру Ленинского округа города Тюмени в феврале 2015 года поступили материалы проверки Центра по противодействию экстремизму УМВД России по Тюменской области в отношении местной религиозной организации (МРО) «Свидетели Иеговы города Тюмени» для принятия мер реагирования.

Установлено, что в Зале царства «Свидетелей Иеговы в Тюмени» в период с октября 2014 по 28 января 2015 гг. во время встреч, собраний присутствующим раздавалась для ознакомления литература религиозного толка, включенная в федеральный список экстремистских материалов. А именно: книги — «Человечество в поисках Бога», «Приближайся к Иегове», «Жизнь — как она возникла? Путем эволюции или путем сотворения?», «Чему на самом деле учит Библия?», «Внимайте пророчеству Даниила», брошюры — «Свидетели Иеговы кто они? Во что они верят?», «Что от нас требует бог?», а также журнал «Пробудитесь» за январь 2007 г.

Эта литература в 2009 году судебными решениями была признана экстремистской и запрещена к распространению.

В ходе проверки экстремистские книги, брошюры и журнал изъяты из оборота.

Прокуратура Ленинского округа г. Тюмени возбудила в отношении МРО «Свидетели Иеговы города Тюмени» административное дело по ст. 20.29 КоАП РФ (массовое распространение экстремистских материалов, включенных в федеральный список экстремистских материалов). По результатам рассмотрения дела Ленинский районный суд Тюмени подверг религиозную организацию штрафу в размере 50 тысяч рублей и конфисковал запрещенную литературу, сообщает прокуратура.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Просмотров: 2615 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Экстремизм, Свидетели Иеговы, прокуратура г.Тюмени

 
 Комментарии  21  Читать на форуме  
Бродяга79/2
4
Бродяга79/2   16.03.2015 / 12:25   #    Ответить   
"Мало дали...Раньше больше давали."(с)-к/ф "Калина красная"
Suriken
2
Suriken   16.03.2015 / 13:32   #    Ответить   
А еще есть баптисты, мормоны, кришнаиты и прочие ходоки. Если бы не на деньгах все это было замешано, в качестве субкультуры пусть бы существовало. Но ведь дурят, затуманивают сознание. Ересь одним словом.
Julia Cholymelan
2
Julia Cholymelan   16.03.2015 / 14:13   #    Ответить   
Так вроде же писали что этих иеговистов вообще в России запретят? А так достали уже,ходят как зомби втирают всякую чушь.
пехотинец
2
пехотинец   16.03.2015 / 15:24   #    Ответить   
Они не свидетели, они вруны. Свидетелями были апостолы и те, кто видел Христа, слышал его проповедь, видел его казнь и воскресение. У них даже в названии вранье.
Как может человек называть себя свидетелем Бога, если про Бога ему известно со слов своих американских хозяев из Бостона?..
Нам такие "свидетели" не нужны!
Anonymous
0
Нью-Йоркский таксист   16.03.2015 / 16:00   #    Ответить   
пехотинец пишет:Сообщение хозяев из Бостона?..

У них штаб, вроде в Нью-Йорке.
VG(Тюмень)
1
VG(Тюмень)   16.03.2015 / 16:11   #    Ответить   
И как только люди верят во всю эту ерунду и сказки!
Alex Al-der
0
Alex Al-der   16.03.2015 / 16:54   #    Ответить   
пехотинец пишет:Сообщение Как может человек называть себя свидетелем Бога, если про Бога ему известно со слов своих американских хозяев из Бостона?..
Нам такие "свидетели" не нужны!


Пехтинец, свидетели конечно идиоты редкостные, но вы сейчас тоже несете фееричный бред
katyara
0
katyara   16.03.2015 / 20:50   #    Ответить   
Давно пора закрывать все эти секты!!!
Мадам Зануся
0
Мадам Зануся   17.03.2015 / 10:11   #    Ответить   
да никакая это не секта - а конфессия. И свидетели и адвентисты. И читают они точно такую же Библию, как православные, просто... кто не с РПЦ, тот против нее. Что могли экстремистского найти в тех брошюрах, если там цитаты из Библии???? 
 
пехотинец
3
пехотинец   17.03.2015 / 11:37   #    Ответить   
Иеговисты не конфессия, а зомби
Mixa81
1
Mixa81   17.03.2015 / 15:17   #    Ответить   
пехотинец, они не свидетели Христа, а свидетели Иеговы. А этот товарисч всего лишь сын. А хозяева у вас одни родом из Израиля.
Norveg
1
Norveg   17.03.2015 / 16:51   #    Ответить   
если есть свидетели значит есть и обвиняемые и потерпевшие
и конечно надо почитать источники например судебное решение для понимания в чем экстремизм
суд то светский значит было что то призывало к уничтожению государства или людей
Suriken
1
Suriken   17.03.2015 / 16:55   #    Ответить   
Мадам Зануся пишет:Сообщениеда никакая это не секта - а конфессия. И свидетели и адвентисты. И читают они точно такую же Библию, как православные, просто... кто не с РПЦ, тот против нее. Что могли экстремистского найти в тех брошюрах, если там цитаты из Библии????
Ну не те же, сам из любопытства читал, там выдержки из библии, а остальной текст трактовки, которые им выгодны. Используют те же способы работы с возражениями что и продажники, вербуют людей. Там не все так просто, легче вступить чем выйти.
ProdamY
2
ProdamY   17.03.2015 / 18:01   #    Ответить   
Пару раз приходили с агитацией своей.
Типа кто грешен тот умрет, кто верует того бог помилует когда будет какая то вселенская жопа.
Всегда задаю им один и тот же вопрос:
За что бог истребил динозавров!? Они же не воровали и не прелюбодействовали!?
Разворачиваются и уходят, у них в методичке этого нет.
Поручик
0
Поручик   17.03.2015 / 18:34   #    Ответить   
Изображение

За что бог истребил динозавров!? Они же не воровали и не прелюбодействовали!?


ProdamY Они убивали себе подобных и не верили в господа нашего И.Х. :DD
Эдит
0
Эдит   17.03.2015 / 19:55   #    Ответить   
Да нет,скорее всего дело в том,что они призывают не участвовать в общественной и политической жизни страны и тупо подчиняться всем законам правительства той страны,где ты живешь...
ASA
0
ASA   19.03.2015 / 12:30   #    Ответить   
В переходе в районе Солнечного частенько стоят со стендом с какой-то литературой подобного содержания. Примите меры, господа полицейские. 
ngr_152597
0
ngr_152597   19.03.2015 / 14:35   #    Ответить   
У них большой дом на Таллинской возле 30 лет Победы.Называется Зал Царства и всем пофиг.
alhot
0
alhot   15.05.2015 / 15:55   #    Ответить   
Suriken, Тут вы не правы! Чтобы стать Свидетелем Иеговы нужно многое изучить, исследовать, свериться с Библией, привести свою жизнь в соответствие с Библейскими нормами и принципами! Например чтобы мне креститься как Свидетель Иеговы ушло 3 года, пока я не покончил с вредными привычками такими как злоупотребление алкоголем, курение, сквернословие. А вот выйти из Свидетелей Иеговы проще чем яичницу пожарить. Можешь просто не появляться в собрании! А если наверняка, заявил ответственным людям что выходишь! И прощай!
alhot
0
alhot   15.05.2015 / 16:02   #    Ответить   
ngr_152597, Когда там была большая свалка, всех устраивало? Свидетели Иеговы облагородили то место, и чем вы не довольны? По вашему лучше пусть была бы помойка?
alhot
0
alhot   15.05.2015 / 16:04   #    Ответить   
ASA, А к чему принимать меры? Они там что? Водку распивают? Матерно горланят? Что противозаконного они делают что нужно принимать меры? 


Другие новости рубрики «Происшествия и криминал»

Пожар произошел в доме на улице 30 лет Победы в Тюмени
Пожар произошел в доме на улице 30 лет Победы в Тюмени
Сегодня в 12:52
Пожар в доме № 109 на улице 30 лет Победы произошел в Тюмени вчера, 9 декабря.
Жительница Тюменской области съела арестованного поросенка. Возбуждено уголовное дело
Жительница Тюменской области съела арестованного поросенка. Возбуждено уголовное дело  21
Сегодня в 10:21
Инцидент произошел в Абатском районе. Местная жительница съела поросенка, на которого наложили арест судебные приставы.
Тюменского грабителя задержали на отдыхе в Хорватии
Тюменского грабителя задержали на отдыхе в Хорватии
09.12 / 09:24
Сотрудники Интерпола нашли тюменского грабителя, который совершил преступление в 2003 году и переехал в Германию в надежде избежать наказания. Объявленного в международный розыск злоумышленника задержали в Хорватии, куда он приехал отдыхать.
Мужчина до смерти избил сожительницу
Мужчина до смерти избил сожительницу  4
08.12 / 17:38
Житель поселка Богандинский до смерти избил свою сожительницу во время пьяной ссоры. Возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).
По факту смерти ребенка в школе возбудили дело
По факту смерти ребенка в школе возбудили дело
08.12 / 14:17
Следователи возбудили уголовное дело по факту смерти 13-летнего мальчика во время урока физкультуры в школе поселка Боровский. Оно квалифицировано по ч. 1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).
Источник: незадолго до смерти школьника ударили по голове учебником
Источник: незадолго до смерти школьника ударили по голове учебником  20
08.12 / 11:55
Следователи продолжают выяснять обстоятельства смерти 13-летнего мальчика в школе поселка Боровский. Между тем, в распоряжении редакции интернет-портала NashGorod.ru, появилась информация о том, что незадолго до злополучного урока физкультуры ребенка ударили по голове учебником.
Маршрутное такси улетело в кювет в Тюмени
Маршрутное такси улетело в кювет в Тюмени  3
08.12 / 11:08
ДТП с участием маршрутного такси № 6 произошло в Тюмени вчера, 7 декабря. Транспортное средство улетело в кювет.
Задержан тюменец, вскрывавший ради денег игровые автоматы
Задержан тюменец, вскрывавший ради денег игровые автоматы  12
08.12 / 08:43
В Тюмени сотрудники полиции задержали молодого человека, который подозревается в кражах. По версии правоохранителей, он вскрывал игровые автоматы-аттракционы и забирал оттуда деньги.