Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 7064
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 6781
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
16.03.2015 / 10:41
Тюменские «Свидетели Иеговы» оштрафованы за экстремистскую литературу

У тюменских свидетелей Иеговы изъяли экстремистские книги, брошюры и журнал. Организации назначен штраф в 50 тысяч рублей за распространение запрещенной литературы.

В прокуратуру Ленинского округа города Тюмени в феврале 2015 года поступили материалы проверки Центра по противодействию экстремизму УМВД России по Тюменской области в отношении местной религиозной организации (МРО) «Свидетели Иеговы города Тюмени» для принятия мер реагирования.

Установлено, что в Зале царства «Свидетелей Иеговы в Тюмени» в период с октября 2014 по 28 января 2015 гг. во время встреч, собраний присутствующим раздавалась для ознакомления литература религиозного толка, включенная в федеральный список экстремистских материалов. А именно: книги — «Человечество в поисках Бога», «Приближайся к Иегове», «Жизнь — как она возникла? Путем эволюции или путем сотворения?», «Чему на самом деле учит Библия?», «Внимайте пророчеству Даниила», брошюры — «Свидетели Иеговы кто они? Во что они верят?», «Что от нас требует бог?», а также журнал «Пробудитесь» за январь 2007 г.

Эта литература в 2009 году судебными решениями была признана экстремистской и запрещена к распространению.

В ходе проверки экстремистские книги, брошюры и журнал изъяты из оборота.

Прокуратура Ленинского округа г. Тюмени возбудила в отношении МРО «Свидетели Иеговы города Тюмени» административное дело по ст. 20.29 КоАП РФ (массовое распространение экстремистских материалов, включенных в федеральный список экстремистских материалов). По результатам рассмотрения дела Ленинский районный суд Тюмени подверг религиозную организацию штрафу в размере 50 тысяч рублей и конфисковал запрещенную литературу, сообщает прокуратура.

Источник: собственная информация
Просмотров: 2903 | Версия для печати
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Комментарии 21 Читать на форуме
Бродяга79/2
4
Бродяга79/2 16.03.2015 / 12:25 #
"Мало дали...Раньше больше давали."(с)-к/ф "Калина красная"
Suriken
2
Suriken 16.03.2015 / 13:32 #
А еще есть баптисты, мормоны, кришнаиты и прочие ходоки. Если бы не на деньгах все это было замешано, в качестве субкультуры пусть бы существовало. Но ведь дурят, затуманивают сознание. Ересь одним словом.
Julia Cholymelan
2
Julia Cholymelan 16.03.2015 / 14:13 #
Так вроде же писали что этих иеговистов вообще в России запретят? А так достали уже,ходят как зомби втирают всякую чушь.
пехотинец
2
пехотинец 16.03.2015 / 15:24 #
Они не свидетели, они вруны. Свидетелями были апостолы и те, кто видел Христа, слышал его проповедь, видел его казнь и воскресение. У них даже в названии вранье.
Как может человек называть себя свидетелем Бога, если про Бога ему известно со слов своих американских хозяев из Бостона?..
Нам такие "свидетели" не нужны!
Anonymous
0
Нью-Йоркский таксист 16.03.2015 / 16:00 #
пехотинец пишет:Сообщение хозяев из Бостона?..

У них штаб, вроде в Нью-Йорке.
VG(Тюмень)
1
VG(Тюмень) 16.03.2015 / 16:11 #
И как только люди верят во всю эту ерунду и сказки!
Alex Al-der
0
Alex Al-der 16.03.2015 / 16:54 #
пехотинец пишет:Сообщение Как может человек называть себя свидетелем Бога, если про Бога ему известно со слов своих американских хозяев из Бостона?..
Нам такие "свидетели" не нужны!


Пехтинец, свидетели конечно идиоты редкостные, но вы сейчас тоже несете фееричный бред
katyara
0
katyara 16.03.2015 / 20:50 #
Давно пора закрывать все эти секты!!!
Мадам Зануся
0
Мадам Зануся 17.03.2015 / 10:11 #
да никакая это не секта - а конфессия. И свидетели и адвентисты. И читают они точно такую же Библию, как православные, просто... кто не с РПЦ, тот против нее. Что могли экстремистского найти в тех брошюрах, если там цитаты из Библии???? 
 
пехотинец
3
пехотинец 17.03.2015 / 11:37 #
Иеговисты не конфессия, а зомби
Mixa81
1
Mixa81 17.03.2015 / 15:17 #
пехотинец, они не свидетели Христа, а свидетели Иеговы. А этот товарисч всего лишь сын. А хозяева у вас одни родом из Израиля.
Norveg
1
Norveg 17.03.2015 / 16:51 #
если есть свидетели значит есть и обвиняемые и потерпевшие
и конечно надо почитать источники например судебное решение для понимания в чем экстремизм
суд то светский значит было что то призывало к уничтожению государства или людей
Suriken
1
Suriken 17.03.2015 / 16:55 #
Мадам Зануся пишет:Сообщениеда никакая это не секта - а конфессия. И свидетели и адвентисты. И читают они точно такую же Библию, как православные, просто... кто не с РПЦ, тот против нее. Что могли экстремистского найти в тех брошюрах, если там цитаты из Библии????
Ну не те же, сам из любопытства читал, там выдержки из библии, а остальной текст трактовки, которые им выгодны. Используют те же способы работы с возражениями что и продажники, вербуют людей. Там не все так просто, легче вступить чем выйти.
ProdamY
2
ProdamY 17.03.2015 / 18:01 #
Пару раз приходили с агитацией своей.
Типа кто грешен тот умрет, кто верует того бог помилует когда будет какая то вселенская жопа.
Всегда задаю им один и тот же вопрос:
За что бог истребил динозавров!? Они же не воровали и не прелюбодействовали!?
Разворачиваются и уходят, у них в методичке этого нет.
Поручик
0
Поручик 17.03.2015 / 18:34 #
Изображение

За что бог истребил динозавров!? Они же не воровали и не прелюбодействовали!?


ProdamY Они убивали себе подобных и не верили в господа нашего И.Х. :DD
Эдит
0
Эдит 17.03.2015 / 19:55 #
Да нет,скорее всего дело в том,что они призывают не участвовать в общественной и политической жизни страны и тупо подчиняться всем законам правительства той страны,где ты живешь...
ASA
0
ASA 19.03.2015 / 12:30 #
В переходе в районе Солнечного частенько стоят со стендом с какой-то литературой подобного содержания. Примите меры, господа полицейские. 
ngr_152597
0
ngr_152597 19.03.2015 / 14:35 #
У них большой дом на Таллинской возле 30 лет Победы.Называется Зал Царства и всем пофиг.
alhot
0
alhot 15.05.2015 / 15:55 #
Suriken, Тут вы не правы! Чтобы стать Свидетелем Иеговы нужно многое изучить, исследовать, свериться с Библией, привести свою жизнь в соответствие с Библейскими нормами и принципами! Например чтобы мне креститься как Свидетель Иеговы ушло 3 года, пока я не покончил с вредными привычками такими как злоупотребление алкоголем, курение, сквернословие. А вот выйти из Свидетелей Иеговы проще чем яичницу пожарить. Можешь просто не появляться в собрании! А если наверняка, заявил ответственным людям что выходишь! И прощай!
alhot
0
alhot 15.05.2015 / 16:02 #
ngr_152597, Когда там была большая свалка, всех устраивало? Свидетели Иеговы облагородили то место, и чем вы не довольны? По вашему лучше пусть была бы помойка?
alhot
0
alhot 15.05.2015 / 16:04 #
ASA, А к чему принимать меры? Они там что? Водку распивают? Матерно горланят? Что противозаконного они делают что нужно принимать меры?