Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 20676
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 17510
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
16.03.2015 / 11:42
Тюменец запустил бумажный самолетик на самое большое расстояние

Тюменские студенты соревновались в конструировании и запуске бумажных самолётиков на отборочном туре Red Bull Paper Wings 13 марта. Победители в трёх номинациях будут представлять Тюмень на национальном финале в Санкт-Петербурге.

После учебной недели тюменские студенты отправились в СОК ТюмГУ, чтобы показать своё мастерство в самолётостроении и прикладной авиации. Единственный материал, который требовался участникам — это обычный лист бумаги. Его надо было уметь сложить, продемонстрировать творческий подход, силу воображения и понимание элементарных правил аэродинамики.

Видоизменять лист бумаги можно было только путём складывания, запрещалось рвать, клеить, резать, утяжелять, соединять при помощи скоб или клея. Но несмотря на то, что пришлось следовать строгим правилам, тюменские студенты показали отличные результаты, особо отличился Меджид Гусейнов — первокурсник из ТюмГНГУ, чей бумажный самолётик пролетел наибольшую дистанцию, а именно 25,60 метров, пока это самый лучший результат в городах где прошли отборочные!

Как сообщают организаторы компания Red Bull, в номинации «Длительность полета» лучший результат показал студент ТюмГУ — будущий таможенник Александр Гончар, его модель продержалась в воздухе на протяжении 6,47 секунд.

Исключение с модификацией составляет номинация «Аэробатика». Корпус самолёта должен был выполнен из бумаги, однако не было ограничений при выборе её плотности и типа, не ограничивались и размеры конструкции, техника исполнения и использованных вспомогательных материалов. Победителем в аэробатике стал студент ТюмГАСУ — инженер-проектировщик Кирилл Жгунов, который заработал 27 баллов за свой симпатичный самолётик.

Турнир судили: Виктор Козлов — парашютист, вингсьют-пилот, инструктор по полётам в аэродинамической трубе, автор книги «Индустрия Экстрима «; Максим Тищенко — тандем-инструктор по прыжкам с парашютом, бизнес-тренер, путешественник; Наталья Кустышева — дизайнер-конструктор, психолог, консультант по фен-шуй.

Также зрители могли посоревноваться в точности пилотирования бумажных самолетиков в лаундж зоне — дополнительная номинация организована платежным сервисом QIWI. Победителей ждали достойные призы от электронного кошелька Visa QIWI Wallet.

Источник: собственная информация
Просмотров: 1979 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Тюмень, Red Bull
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Лучшие комментарии
Бродяга79/2
6
Бродяга79/2 16.03.2015 / 12:23 #
Во! Вот это новость! :best:

А то крызис,крызис...да пошёл он на... этот крызис :) У людей вон,самолётики!
Комментарии 6 Читать на форуме
Детородный1
0
Детородный1 16.03.2015 / 12:12 #
Без видео, новость - фигня
Бродяга79/2
6
Бродяга79/2 16.03.2015 / 12:23 #
Во! Вот это новость! :best:

А то крызис,крызис...да пошёл он на... этот крызис :) У людей вон,самолётики!
FFinn
1
FFinn 16.03.2015 / 12:53 #
Позитивная новость!
telestroka
2
telestroka 16.03.2015 / 13:16 #
Бумагу переводим, это в такие тяжелые времена! ))))
Ramzes
1
Ramzes 16.03.2015 / 14:25 #
В общем, таможенники уже готовятся ни хрена толком не делать )))
neznauka
0
neznauka 25.03.2015 / 11:00 #
25 метров, детский сад слабовато.