Радость для жителей заречной части Тюмени: «Ашан» на Мысу открылся  есть фото  есть опрос  26
07.12 / 17:53
    
10
декабря
16.03.2015 / 16:50

Тюменцы стали есть больше овощей, но продолжают толстеть

Тюменцы стали есть больше овощей, но продолжают толстеть

Жители Тюменской области за последние годы стали потреблять больше фруктов и овощей, а также других основных продуктов питания: рыбы, мяса, молочных изделий. Вместе с тем, с неудовольствием отмечают в Управлении Роспотребнадзора, тюменцы продолжают потреблять слишком много сахара и кондитерских изделий — примерно 180% от нормы. При этом основными потребителями являются дети и подростки.

Согласно статистике, десять лет назад дефицит овощей в рационе тюменцев составлял 44,8%. В настоящее время он уменьшился до 18,7%. Фруктов жители региона и вовсе потребляли на 78,5% меньше нормы, теперь же этот показатель составляет всего 13,3%. То же самое касается и молочной продукции — дефицит снизился с 39 до 10%. Мяса, рыбы и морепродуктов тюменцы и вовсе потребляют на 10 и 20% выше нормы.

Как отметила в ходе сегодняшней пресс-конференции руководитель Управления Роспотребнадзора по Тюменской области Галина Шарухо, улучшение качества питания является одним из показателей благоприятной экономической обстановки в регионе. Вместе с тем любовь к мучному и сладкому настораживает медиков. «Наш рацион подчас имеет большую калорийность, чем необходимо. При этом дисбаланс наблюдается также от недостатка двигательной активности, даже у молодого поколения. Особое опасение у нас сейчас вызывают дети и подростки. Сколько времени они сейчас проводят за подвижными играми, а сколько за компьютерами и планшетами? Очень важно, чтобы родители следили за этим», — отметила Галина Шарухо. По словам главы Роспотребнадзора из-за малоподвижного образа жизни, а также неумеренного потребления сахара показатель ожирения в Тюменской области уже несколько лет не имеет устойчивой тенденции к снижению.

Еще одной проблемой на протяжении уже многих лет является йододефицит. Медики отмечают рост заболеваний, связанных с недостатком йода, причем сразу во всех возрастных категориях населения. При этом, подчеркнула Галина Шарухо, во всех социальных учреждениях, больницах, детских садах и школах давно действует правило готовить еду только с йодированной солью, однако, в быту тюменцы по-прежнему отдают предпочтение обычной. По данным медико-санитарного мониторинга таковых 40–60%.

Вместе с тем, подчеркнула Галина Шарухо, сбалансированное питание является основным источником здоровья. Практически 100 процентов школьников регионе обеспечены горячим питанием, а в 30% общеобразовательных учреждений дети питаются дважды в день. При этом уровень развития АПК в регионе позволяет вводить в рацион питания школьных столовых различные свежие продукты.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
андрей050473
11
андрей050473   16.03.2015 / 21:14   #    Ответить   
Изображение
он ест только овощи и фрукты выводы делайте сами....
Мадам Зануся
9
Мадам Зануся   17.03.2015 / 10:03   #    Ответить   
Все дело в лени. Лень готовить, лень спортом заниматься. 
Проще купить полуфабрикаты (пирожки, салаты, котлеты, куру-гриль, все на булочке с кунжутом). А ведь даже беляшик, съеденный на скорую руку в обед, уже откладывается незаметно на боках и ниже. 
Спортом заниматься? С каких пор прокатиться два круга на стадионе возле дома на велосипеде стало считаться спортом? Люди забыли что такое пешие прогулки и отдых ассоциируется исключительно или с ТВ, или с посиделками в баре.
Я еще 5 лет назад весила на 10 кг больше и отдыхала у телевизора или бухая на даче, кабаке. Сегодня для меня лучший отдых - поехать на двухколесном (велосипед, моцик) покататься. И чем дальше и дольше, чем сильнее я устаю, тем сильнее мне это нравится. 
Заметила как спорт -именно спорт, а не физнагрузки -меняет даже мышление, не говорю уже о внешнем облике. Все что говорят о повышенном содержании эндорфинов в крови у спортсменов - не сказочки, а правда!
Отношение к жизни становится более позитивным, на постоянном уровне, вообще чаще улыбаешься, по другому относишься к неприятностям - легче что ли. Когда плохо - сажусь на двухколесного и еду далеко-далеко, через 15 минут становится плевать на все, хочется улыбаться и наслаждаться жизнью))))
Всем рекомендую))) Ах, совсем забыла сказать - жрать можно все!
 

Просмотров: 3040 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Дети, Статистика, Здоровое питание, Управление Роспотребнадзора

 
 Комментарии  56  Читать на форуме  
Лайм
2
Лайм   16.03.2015 / 17:13   #    Ответить   
Раньше нужно было об этом думать. Поздно пить боржоми, когда почки отказали.
antracite
0
antracite   16.03.2015 / 17:16   #    Ответить   
Тортики и сладкое нужно есть утром. Вечером ни в коем случае. Тогда не будет проблем с лишним весом. Например вы в гостях и скушали много еды, в конце как правило десерт. Хозяйка не обидется, если вы откажетесь это есть и попросите сладости с собой.
lefa
2
lefa   16.03.2015 / 17:37   #    Ответить   
Тюменцы стали страдать ожирением, потому что стали лучше жить. Уровень благосостояния растет, хотя одновременно с этим в семьях с низким достатком наблюдается недостаток веса у детей (от некалорийного и недостаточного питания). 
МышьЛетучая
5
МышьЛетучая   16.03.2015 / 17:39   #    Ответить   
Тюменцы стали страдать ожирением из-за обилия фаст-фудов и кафешек, и, соответственно, от собственной лени
 
zlay
2
zlay   16.03.2015 / 18:02   #    Ответить   

тюменцы продолжают потреблять слишком много сахара и кондитерских изделий

заедают стрессы...меньше нервничать будут-меньше сладкого...
Suriken
1
Suriken   16.03.2015 / 19:08   #    Ответить   
Овощи без масла или майонеза - это не так вкусно.
WeB
1
WeB   16.03.2015 / 19:10   #    Ответить   
А ограничение себя в чём либо приведёт к новым стрессам или неврозам, и как быть тогда. Есть просто люди которые или мало едят, или не едят сладкого, просто им не хочется, а другим хочется. Истина наверно где то по середине, в меру всё можно.
smelix
6
smelix   16.03.2015 / 20:52   #    Ответить   
Недавно были опубликованы результаты тестирования сметаны разных производителей. Так вот в сметане были антибиотики, стабилизаторы, влагоудерживатели, модифицированный крахмал.
Из чего можно сделать вывод, что даже если нам кажется, что мы питаемся качественной едой, не исключено, что в еде есть те же антибиотики, бесконтрольное употребление которых влечет черт знает чего...
Как минимум дисбактериоз и неправильный обмен веществ.
Лучше бы РПН проверил продукты на состав, а не учил нас жить. 
андрей050473
11
андрей050473   16.03.2015 / 21:14   #    Ответить   
Изображение
он ест только овощи и фрукты выводы делайте сами....
Деревенщина
0
Деревенщина   16.03.2015 / 21:17   #    Ответить   
Ешьте тюменскую сметану - там нет антибиотиков и проч.
mrs.tyumen
0
mrs.tyumen   16.03.2015 / 21:47   #    Ответить   


 Завтрак съешь сам, обед раздели с другом, а ужин отдай врагу. 
Maggie
0
Maggie   16.03.2015 / 22:09   #    Ответить   
Прочитала заголовок :shock: :shock: :shock: Это что ж за овощи такие многокалориесодержащие :? :D По теме, переход полностью на одни овощи и фрукты-вот и есть здоровье и нормальный вес :best:
dvkozurev
2
dvkozurev   16.03.2015 / 23:26   #    Ответить   
smelix пишет:Сообщение Недавно были опубликованы результаты тестирования сметаны разных производителей. Так вот в сметане были антибиотики, стабилизаторы, влагоудерживатели, модифицированный крахмал.
Из чего можно сделать вывод, что даже если нам кажется, что мы питаемся качественной едой, не исключено, что в еде есть те же антибиотики, бесконтрольное употребление которых влечет черт знает чего...
Как минимум дисбактериоз и неправильный обмен веществ.
Лучше бы РПН проверил продукты на состав, а не учил нас жить. 


будьте так добры, объясните всем, как вы хотя бы отличаете модифицированный крахмал от обычного когда это все (C6H10O5)n  в обойном клее тоже модифицированный, на стену не мазать что ли его теперь? )
С таким же успехом глюкоза = водная модификация крахмала.

Антибиотики прибили бы молочнокислые бактерии, такую сметану никто делать не станет, а молоко для нее проходит пастеризацию так же как и везде, при пастеризации антибиотикам которыми пичкали корову - конец, а вот что еще напихают в сметану должно быть написано на упаковке, да и без всяких тестов поймете.
---
Это я к чему собственно - недавно опубликованное лучше вообще не читать, мозг разрывает  :D
Не исключено только одно - сожрал - в спортзал, в других случаях проще конечно на жратву свалить.

Насчет не учите жить согласен на 100% - жизнь покажет )
smelix
0
smelix   16.03.2015 / 23:31   #    Ответить   
dvkozurev, что опубликовано, то мною и написано. Они обнаружили модифицированный, я при чем? 
smelix
0
smelix   16.03.2015 / 23:31   #    Ответить   
Деревенщина, а тюменскую - это конкретно какую? И откуда сведения про отсутствие антибов? 
dvkozurev
0
dvkozurev   16.03.2015 / 23:35   #    Ответить   
smelix пишет:Сообщение dvkozurev, что опубликовано, то мною и написано. Они обнаружили модифицированный, я при чем? 


Так он везде модифицированный, в чистом виде непригоден никуда. Вы притом только в том, что выдаете исследования передачи малахова за чистую монету. Выводы же вы делаете.
Pretty kitten
9
Pretty kitten   17.03.2015 / 07:57   #    Ответить   
Maggie пишет:переход полностью на одни овощи и фрукты-вот и есть здоровье и нормальный вес
ога, особенно с такими ценами, когда огурцы 250 рэ за килограмм стоят 
андрей050473
4
андрей050473   17.03.2015 / 08:22   #    Ответить   
переход полностью на одни овощи и фрукты-вот и есть здоровье и нормальный вес :best:

:down:
питание должно быть сбалансированным ....
- вы едите только овощи и фрукты, вы любите животных?
-нет, я ненавижу растения!

никогда не понимал вегетарианцев, сыроедов и прочих которые думают, что нашли панацею и проживут дольше, чем планировал М. Джексон.....
oves
2
oves   17.03.2015 / 08:26   #    Ответить   
Скоро проблема сама собой разрешится - жрать будет не на что!
Maggie
0
Maggie   17.03.2015 / 08:27   #    Ответить   
Офтопик:
андрей050473, кто не любил, тот не поймет))))
Aleksandr.Savinih
2
Aleksandr.Savinih   17.03.2015 / 08:32   #    Ответить   
Чтобы худеть - надо меньше жрать. А те, кто гонит волну про широкую кость, гормоны и т.д. идут лесом и смотрят фотографии из ГУЛАГА. Толстяков на них нет.
Lfybbk_tmn
0
Lfybbk_tmn   17.03.2015 / 08:37   #    Ответить   
МышьЛетучая пишет:Сообщение от собственной лени
 

:'(
Мадам Зануся
9
Мадам Зануся   17.03.2015 / 10:03   #    Ответить   
Все дело в лени. Лень готовить, лень спортом заниматься. 
Проще купить полуфабрикаты (пирожки, салаты, котлеты, куру-гриль, все на булочке с кунжутом). А ведь даже беляшик, съеденный на скорую руку в обед, уже откладывается незаметно на боках и ниже. 
Спортом заниматься? С каких пор прокатиться два круга на стадионе возле дома на велосипеде стало считаться спортом? Люди забыли что такое пешие прогулки и отдых ассоциируется исключительно или с ТВ, или с посиделками в баре.
Я еще 5 лет назад весила на 10 кг больше и отдыхала у телевизора или бухая на даче, кабаке. Сегодня для меня лучший отдых - поехать на двухколесном (велосипед, моцик) покататься. И чем дальше и дольше, чем сильнее я устаю, тем сильнее мне это нравится. 
Заметила как спорт -именно спорт, а не физнагрузки -меняет даже мышление, не говорю уже о внешнем облике. Все что говорят о повышенном содержании эндорфинов в крови у спортсменов - не сказочки, а правда!
Отношение к жизни становится более позитивным, на постоянном уровне, вообще чаще улыбаешься, по другому относишься к неприятностям - легче что ли. Когда плохо - сажусь на двухколесного и еду далеко-далеко, через 15 минут становится плевать на все, хочется улыбаться и наслаждаться жизнью))))
Всем рекомендую))) Ах, совсем забыла сказать - жрать можно все!
 
МышьЛетучая
0
МышьЛетучая   17.03.2015 / 10:14   #    Ответить   
 Lfybbk_tmn ну веди так оно и есть)
Мы привыкли приходя с работы засовывать в рот бутерброд или быстренько жарить что-нить вкусное и вредное, вместо того, чтобы задуматься и приготовить хоть немного полезную еду (а это не просто)
Находка
2
Находка   17.03.2015 / 10:32   #    Ответить   
андрей050473 пишет:Сообщение никогда не понимал вегетарианцев, сыроедов и прочих

плодожорки :))
VG(Тюмень)
2
VG(Тюмень)   17.03.2015 / 10:34   #    Ответить   
Всех на хлеб и воду и вкалывать, вкалывать и ещё раз вкалывать или двигаться до изнеможения!Вон на зонах как много стройных!
dvkozurev
0
dvkozurev   17.03.2015 / 10:43   #    Ответить   
МышьЛетучая пишет:Сообщение  Lfybbk_tmn,  ну веди так оно и есть)
Мы привыкли приходя с работы засовывать в рот бутерброд или быстренько жарить что-нить вкусное и вредное, вместо того, чтобы задуматься и приготовить хоть немного полезную еду (а это не просто)


:D да ну ладно, эта проблема легко решается, оставляйте в холодильнике только сырые продукты и после работы придется вставать к плите и готовить. Салат нарубить кстати быстрее чем котлет нажарить ))
Пока готовишь чего - уже и жрать перехочется :))
Lfybbk_tmn
0
Lfybbk_tmn   17.03.2015 / 11:05   #    Ответить   
МышьЛетучая, да конечн так оно и есть.. и от этого горько на душе..
когда же уже наступит то "завтра", в которое я буду бегать по утрам и качать пресс :death:
D.Lans
4
D.Lans   17.03.2015 / 12:12   #    Ответить   
Я считаю, что здорово помогли бы две меры правительства:
1. Принятие разнообразных мер снижению цен на овощи (а то привет, огурцы-помидоры по 250 руб), на всякие травы (150 руб порезанные в пакете), на рыбу и молочку. Импортозамещение? Так делайте так, чтобы мы результаты этого замещения видели и на ценниках, а не только на бумагах отчётностей!

2. Предоставлять каждому тюменцу возможность прийти в учреждение и быстро без очередей, нервотрёпки, обивания порогов врачей и без денежных трат обследоваться и получить полную информацию о своём здоровье (в рамках этой темы я имею в первую очередь сердечно-сосудистую, эндокринную, пищеварительную системы).
Pretty kitten
6
Pretty kitten   17.03.2015 / 13:15   #    Ответить   
VG(Тюмень) пишет:СообщениеВсех на хлеб и воду и вкалывать, вкалывать и ещё раз вкалывать или двигаться до изнеможения!
с такой политикой государства, скоро и так все на хлеб и воду перейдут


Добавлено спустя 12 минут 25 секунд:
зелень, зелень. Переходим на зелень...Только почему после нее всегда мяса хочется?:))):))):)))

*Darya*
2
*Darya*   17.03.2015 / 13:26   #    Ответить   
Pretty kitten, хехе )) а нам в фитнес-клубе инструктор однажды сказала, когда речь снова зашла про диеты и "похудеть", "ешьте мясо, не сидите голодом"))
Pretty kitten
0
Pretty kitten   17.03.2015 / 13:27   #    Ответить   
*Darya* пишет:Сообщение"ешьте мясо, не сидите голодом"))
я того же мнения:-[
Weisman
4
Weisman   17.03.2015 / 14:22   #    Ответить   
Это кто там больше овощей ест? Я последний раз с такими ценами огурцы на новый год покупал, а в обычные дни теперь это роскошь.
Vol`_de_Mar
2
Vol`_de_Mar   17.03.2015 / 15:09   #    Ответить   
блин, сколько и во сколько бы не жрал овощей, сладкого и мяса ну ни грамма не прибавляется!
Деревенщина
0
Деревенщина   17.03.2015 / 15:21   #    Ответить   
smelix пишет:Сообщение Деревенщина, а тюменскую - это конкретно какую? И откуда сведения про отсутствие антибов?


Сырое молоко с антибиотиками не принимается молочными заводами, так как не соответствует техническому регламенту и возвращается продавцу, поэтому сами производители молока не смешивают молоко тех коров, которых вылечили антибиотиками, с остальным молоком, пока тесты не покажут, что у данного животного следы антибиотиков в молоке более не обнаруживаются, а потребительские кооперативы и ип, которые собирают молоко у населения и продают на молзаводы также производят первичный контроль. Сдавать молоко с антибиотиками невыгодно. Не знаю ,как в других областях, а у нас с этим очень строго. Все-таки такие крупные производители, как у нас, не будут рисковать крупными штрафами из-за скольки-то там литров и даже тонн сырья. Тюменские марки всем известны, смотрите на маркировке, где производится молоко, сметана, сыр, творог и т.п.
dvkozurev
1
dvkozurev   17.03.2015 / 15:34   #    Ответить   
*Darya* пишет:Сообщение Pretty kitten, хехе )) а нам в фитнес-клубе инструктор однажды сказала, когда речь снова зашла про диеты и "похудеть", "ешьте мясо, не сидите голодом"))


:D Берегите своего инструктора!!! Он учился на физфаке по ходу дела! Это сейчас редкость :)
Maggie
1
Maggie   17.03.2015 / 16:12   #    Ответить   
Shizuko.no.Mori
0
Shizuko.no.Mori   17.03.2015 / 16:20   #    Ответить   
Тюменцы стали есть больше овощей, но продолжают тупеть
Maggie
0
Maggie   17.03.2015 / 16:21   #    Ответить   
Shizuko.no.Mori пишет:Сообщение Тюменцы стали есть больше овощей, но продолжают тупеть
Какая взаимосвязь между овощами и умом?
Он_30
1
Он_30   17.03.2015 / 16:38   #    Ответить   
сексом стали меньше заниматься, вот и толстеет народ. :)
Как говорится -переспим? а не то переем! :))
А вообще пешком надо больше ходить. Народ в большинстве своем обленился, без машины уже не представляет себе свою жизнь. :(
Norveg
0
Norveg   17.03.2015 / 16:53   #    Ответить   
просто овощи едят одни
а гамбурегры другие и больше больше
а "средняя температура по больнице" растет
Miss Murple
1
Miss Murple   17.03.2015 / 16:57   #    Ответить   
Ключевая фраза:" стали больше есть".Все без разбору. Меньше есть - больше двигаться!
evglan
1
evglan   17.03.2015 / 17:06   #    Ответить   
Vol`_de_Mar пишет:Сообщение блин, сколько и во сколько бы не жрал овощей, сладкого и мяса ну ни грамма не прибавляется!

Абсолютно так же, уже на протяжении 30 лет. Рост/вес.
no matter
2
no matter   17.03.2015 / 17:07   #    Ответить   
В общем, посыл мысли такой - есть еще куда затягивать пояса! :D
Kaan
0
Kaan   17.03.2015 / 17:14   #    Ответить   
Vol`_de_Mar, блин, сколько и во сколько бы не жрал овощей, сладкого и мяса ну ни грамма не прибавляется!
evglan, Абсолютно так же, уже на протяжении 30 лет. Рост/вес.
Парни, пора глистов выводить, они вас объедают :D
Эпля
0
Эпля   17.03.2015 / 17:17   #    Ответить   
Можно заменить слово овощи на слово пиво :death: тогда всем все яснопонятно :D
Maggie
0
Maggie   17.03.2015 / 18:30   #    Ответить   
Сколько людей-столько мнений, но с фактами не поспоришь :D овощей стали есть больше :best: :best: :best:
-Angel-
1
-Angel-   17.03.2015 / 18:34   #    Ответить   
Maggie, я как вегетарианец в прошлом, сказала бы, что от тех овощей, что нам за бешеные деньги впаривают, пользы не больше чем от мяса на антибиотиках
*Darya*
0
*Darya*   17.03.2015 / 18:38   #    Ответить   
-Angel-, а почему отказалась от вегетарианства, если не секрет?
Maggie
0
Maggie   17.03.2015 / 18:47   #    Ответить   
-Angel-, овощами довольна, некоторые тюменского происхождения, некоторые ессно покупные, эту теорию уже слышала о пользе, но как-то все таки пестициды-нитриты-нитраты и тд и тп не пугают, даже программа какая-то попалась в интернете что то типа какие то пробная закупка или как то так, всё равно не испугалась и дальше :DD Ну и самочувствие полегче, чем от мяса, летать хочеца иной раз))) ну а планы строить дожить до 100 лет, используя здоровое питание, не из такой категории, ну и стопэ алкоголю ессно :best:
homer
1
homer   17.03.2015 / 18:49   #    Ответить   
Pretty kitten пишет:Сообщение Maggie пишет:переход полностью на одни овощи и фрукты-вот и есть здоровье и нормальный вес

ога, особенно с такими ценами, когда огурцы 250 рэ за килограмм стоят 


Причем выращенные в Тюмени.
-Angel-
0
-Angel-   17.03.2015 / 19:03   #    Ответить   
*Darya*, первое - это качество овощей в не сезон, они же не фига не сами выросли, их взрастили, второе - овощи в отличии от мяса быстро усваиваются, а я не могу есть пять раз в день и понемногу, ем один раз, и от это вечное чувство голода, в результате, больше ешь и перекусываешь, нежели чем при питании мясом



Добавлено спустя 2 минуты 41 секунду:  

Maggie, не важно чем человек питается, главное чтоб ему было комфортно :)
Vol`_de_Mar
0
Vol`_de_Mar   17.03.2015 / 19:07   #    Ответить   
Kaan, хочу Вас разочаровать - у меня их нет 
Kaan
4
Kaan   17.03.2015 / 19:16   #    Ответить   
Офтопик:
Vol`_de_Mar пишет:Сообщение Kaan, хочу Вас разочаровать - у меня их нет 
Как и чувства юмора :death:
fortunkina_mama
1
fortunkina_mama   17.03.2015 / 23:03   #    Ответить   
Деревенщина пишет:

smelix пишет: Деревенщина, а тюменскую - это конкретно какую? И откуда сведения про отсутствие антибов?



Сырое молоко с антибиотиками не принимается молочными заводами, так как не соответствует техническому регламенту и возвращается продавцу, поэтому сами производители молока не смешивают молоко тех коров, которых вылечили антибиотиками, с остальным молоком, пока тесты не покажут, что у данного животного следы антибиотиков в молоке более не обнаруживаются, а потребительские кооперативы и ип, которые собирают молоко у населения и продают на молзаводы также производят первичный контроль. Сдавать молоко с антибиотиками невыгодно. Не знаю ,как в других областях, а у нас с этим очень строго. Все-таки такие крупные производители, как у нас, не будут рисковать крупными штрафами из-за скольки-то там литров и даже тонн сырья. Тюменские марки всем известны, смотрите на маркировке, где производится молоко, сметана, сыр, творог и т.п.

Ага-ага, только вот не скисает наше тюменское молоко ни в какую по-нормальному у большинства производителей, а прогорает почему-то и покрывается высокохудожественной плесенью всех цветов, оттенков и форм. Надо полагать, что из-за особой натуральности исходных продуктов, да? Так и должно быть, да? Забыть школьную биологию, физику-химию и домоводство навсегда, и настраивать себя мантрами о том, какую прекрасную продукцию нам предлагают местные производители?
VeT
0
VeT   27.03.2015 / 06:40   #    Ответить   
fortunkina_mama пишет:Ага-ага, только вот не скисает наше тюменское молоко ни в какую по-нормальному
Погодите, а как должно себя вести ультрапастеризованное молоко? Добавьте в него молочнокислых бактерий из кефира и оно киснет за милу душу. 


Другие новости рубрики «Общество»

Тюменские прокуроры выявили около четырех тысяч коррупционных нарушений
Тюменские прокуроры выявили около четырех тысяч коррупционных нарушений  1
Сегодня в 11:26
Прокуратура Тюменской области подвела итоги деятельности по противодействию коррупции за 11 месяцев этого года.
44 в месяц: пенсионерам хотят ограничить число бесплатных поездок
44 в месяц: пенсионерам хотят ограничить число бесплатных поездок  110
09.12 / 10:04
Администрация города Тюмени приняла решение ввести лимит на количество льготных поездок в городском транспорте для пенсионеров по старости. Об этом накануне, 8 декабря, рассказал заместитель главы администрации города Максим Афанасьев.
Химик Юрий Михайлов может стать новым президентом РАН
Химик Юрий Михайлов может стать новым президентом РАН
Сегодня в 08:02
Нынешнего президента РАН Владимира Фортова может сменить академик Юрий Михайлов. Об этом сообщают «Новые известия» со ссылкой на источник информации, близкий к Российской академии наук.
ТОП-3: смерть мальчика в школе, работы на площади 400-летия Тюмени, открытие «Ашана»
ТОП-3: смерть мальчика в школе, работы на площади 400-летия Тюмени, открытие «Ашана»
09.12 / 17:55
Эта декабрьская неделя в Тюмени была насыщена событиями и, соответственно, интересными новостями. Увы, далеко не все были приятными. Жителей областного центра шокировала смерть мальчика на уроке физкультуры — это самая обсуждаемая тема недели. Также пользователи NashGorod.ru интересовались началом строительных работ на площади 400-летия Тюмени и открытием второго в городе «Ашана».
После неудачного прыжка на батуте ребенку потребовалось две операции
После неудачного прыжка на батуте ребенку потребовалось две операции  15
09.12 / 17:06
Родители мальчика, который неудачно приземлился после прыжка на батуте и сломал руку, намерены взыскать деньги с развлекательного центра. В полиции, между тем, считают, что вины организации в случившемся с ребенком несчастье нет.
На старинной брусчатке, найденной на Комсомольской, установят памятник
На старинной брусчатке, найденной на Комсомольской, установят памятник  6
09.12 / 16:06
В Тюмени решили, где можно использовать старинную брусчатку, найденную при реконструкции улицы Комсомольской. На ней будет установлен памятник Георгию Дьяконову-Дьяченкову.