Чем заняться в Гилевской роще? 10 идей для приятного отдыха
16.02 / 18:17
    
26
февраля
16.03.2015 / 16:50

Тюменцы стали есть больше овощей, но продолжают толстеть

Тюменцы стали есть больше овощей, но продолжают толстеть

Жители Тюменской области за последние годы стали потреблять больше фруктов и овощей, а также других основных продуктов питания: рыбы, мяса, молочных изделий. Вместе с тем, с неудовольствием отмечают в Управлении Роспотребнадзора, тюменцы продолжают потреблять слишком много сахара и кондитерских изделий — примерно 180% от нормы. При этом основными потребителями являются дети и подростки.

Согласно статистике, десять лет назад дефицит овощей в рационе тюменцев составлял 44,8%. В настоящее время он уменьшился до 18,7%. Фруктов жители региона и вовсе потребляли на 78,5% меньше нормы, теперь же этот показатель составляет всего 13,3%. То же самое касается и молочной продукции — дефицит снизился с 39 до 10%. Мяса, рыбы и морепродуктов тюменцы и вовсе потребляют на 10 и 20% выше нормы.

Как отметила в ходе сегодняшней пресс-конференции руководитель Управления Роспотребнадзора по Тюменской области Галина Шарухо, улучшение качества питания является одним из показателей благоприятной экономической обстановки в регионе. Вместе с тем любовь к мучному и сладкому настораживает медиков. «Наш рацион подчас имеет большую калорийность, чем необходимо. При этом дисбаланс наблюдается также от недостатка двигательной активности, даже у молодого поколения. Особое опасение у нас сейчас вызывают дети и подростки. Сколько времени они сейчас проводят за подвижными играми, а сколько за компьютерами и планшетами? Очень важно, чтобы родители следили за этим», — отметила Галина Шарухо. По словам главы Роспотребнадзора из-за малоподвижного образа жизни, а также неумеренного потребления сахара показатель ожирения в Тюменской области уже несколько лет не имеет устойчивой тенденции к снижению.

Еще одной проблемой на протяжении уже многих лет является йододефицит. Медики отмечают рост заболеваний, связанных с недостатком йода, причем сразу во всех возрастных категориях населения. При этом, подчеркнула Галина Шарухо, во всех социальных учреждениях, больницах, детских садах и школах давно действует правило готовить еду только с йодированной солью, однако, в быту тюменцы по-прежнему отдают предпочтение обычной. По данным медико-санитарного мониторинга таковых 40–60%.

Вместе с тем, подчеркнула Галина Шарухо, сбалансированное питание является основным источником здоровья. Практически 100 процентов школьников регионе обеспечены горячим питанием, а в 30% общеобразовательных учреждений дети питаются дважды в день. При этом уровень развития АПК в регионе позволяет вводить в рацион питания школьных столовых различные свежие продукты.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
андрей050473
11
андрей050473   16.03.2015 / 21:14   #    Ответить   
Изображение
он ест только овощи и фрукты выводы делайте сами....
Мадам Зануся
9
Мадам Зануся   17.03.2015 / 10:03   #    Ответить   
Все дело в лени. Лень готовить, лень спортом заниматься. 
Проще купить полуфабрикаты (пирожки, салаты, котлеты, куру-гриль, все на булочке с кунжутом). А ведь даже беляшик, съеденный на скорую руку в обед, уже откладывается незаметно на боках и ниже. 
Спортом заниматься? С каких пор прокатиться два круга на стадионе возле дома на велосипеде стало считаться спортом? Люди забыли что такое пешие прогулки и отдых ассоциируется исключительно или с ТВ, или с посиделками в баре.
Я еще 5 лет назад весила на 10 кг больше и отдыхала у телевизора или бухая на даче, кабаке. Сегодня для меня лучший отдых - поехать на двухколесном (велосипед, моцик) покататься. И чем дальше и дольше, чем сильнее я устаю, тем сильнее мне это нравится. 
Заметила как спорт -именно спорт, а не физнагрузки -меняет даже мышление, не говорю уже о внешнем облике. Все что говорят о повышенном содержании эндорфинов в крови у спортсменов - не сказочки, а правда!
Отношение к жизни становится более позитивным, на постоянном уровне, вообще чаще улыбаешься, по другому относишься к неприятностям - легче что ли. Когда плохо - сажусь на двухколесного и еду далеко-далеко, через 15 минут становится плевать на все, хочется улыбаться и наслаждаться жизнью))))
Всем рекомендую))) Ах, совсем забыла сказать - жрать можно все!
 

Просмотров: 3109 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Дети, Статистика, Здоровое питание, Управление Роспотребнадзора

 
 Комментарии  56  
Лайм
2
Лайм   16.03.2015 / 17:13   #    Ответить   
Раньше нужно было об этом думать. Поздно пить боржоми, когда почки отказали.
antracite
0
antracite   16.03.2015 / 17:16   #    Ответить   
Тортики и сладкое нужно есть утром. Вечером ни в коем случае. Тогда не будет проблем с лишним весом. Например вы в гостях и скушали много еды, в конце как правило десерт. Хозяйка не обидется, если вы откажетесь это есть и попросите сладости с собой.
lefa
2
lefa   16.03.2015 / 17:37   #    Ответить   
Тюменцы стали страдать ожирением, потому что стали лучше жить. Уровень благосостояния растет, хотя одновременно с этим в семьях с низким достатком наблюдается недостаток веса у детей (от некалорийного и недостаточного питания). 
МышьЛетучая
5
МышьЛетучая   16.03.2015 / 17:39   #    Ответить   
Тюменцы стали страдать ожирением из-за обилия фаст-фудов и кафешек, и, соответственно, от собственной лени
 
zlay
2
zlay   16.03.2015 / 18:02   #    Ответить   

тюменцы продолжают потреблять слишком много сахара и кондитерских изделий

заедают стрессы...меньше нервничать будут-меньше сладкого...
Suriken
1
Suriken   16.03.2015 / 19:08   #    Ответить   
Овощи без масла или майонеза - это не так вкусно.
WeB
1
WeB   16.03.2015 / 19:10   #    Ответить   
А ограничение себя в чём либо приведёт к новым стрессам или неврозам, и как быть тогда. Есть просто люди которые или мало едят, или не едят сладкого, просто им не хочется, а другим хочется. Истина наверно где то по середине, в меру всё можно.
smelix
6
smelix   16.03.2015 / 20:52   #    Ответить   
Недавно были опубликованы результаты тестирования сметаны разных производителей. Так вот в сметане были антибиотики, стабилизаторы, влагоудерживатели, модифицированный крахмал.
Из чего можно сделать вывод, что даже если нам кажется, что мы питаемся качественной едой, не исключено, что в еде есть те же антибиотики, бесконтрольное употребление которых влечет черт знает чего...
Как минимум дисбактериоз и неправильный обмен веществ.
Лучше бы РПН проверил продукты на состав, а не учил нас жить. 
андрей050473
11
андрей050473   16.03.2015 / 21:14   #    Ответить   
Изображение
он ест только овощи и фрукты выводы делайте сами....
Деревенщина
0
Деревенщина   16.03.2015 / 21:17   #    Ответить   
Ешьте тюменскую сметану - там нет антибиотиков и проч.
mrs.tyumen
0
mrs.tyumen   16.03.2015 / 21:47   #    Ответить   


 Завтрак съешь сам, обед раздели с другом, а ужин отдай врагу. 
Maggie
0
Maggie   16.03.2015 / 22:09   #    Ответить   
Прочитала заголовок :shock: :shock: :shock: Это что ж за овощи такие многокалориесодержащие :? :D По теме, переход полностью на одни овощи и фрукты-вот и есть здоровье и нормальный вес :best:
dvkozurev
2
dvkozurev   16.03.2015 / 23:26   #    Ответить   
smelix пишет:Сообщение Недавно были опубликованы результаты тестирования сметаны разных производителей. Так вот в сметане были антибиотики, стабилизаторы, влагоудерживатели, модифицированный крахмал.
Из чего можно сделать вывод, что даже если нам кажется, что мы питаемся качественной едой, не исключено, что в еде есть те же антибиотики, бесконтрольное употребление которых влечет черт знает чего...
Как минимум дисбактериоз и неправильный обмен веществ.
Лучше бы РПН проверил продукты на состав, а не учил нас жить. 


будьте так добры, объясните всем, как вы хотя бы отличаете модифицированный крахмал от обычного когда это все (C6H10O5)n  в обойном клее тоже модифицированный, на стену не мазать что ли его теперь? )
С таким же успехом глюкоза = водная модификация крахмала.

Антибиотики прибили бы молочнокислые бактерии, такую сметану никто делать не станет, а молоко для нее проходит пастеризацию так же как и везде, при пастеризации антибиотикам которыми пичкали корову - конец, а вот что еще напихают в сметану должно быть написано на упаковке, да и без всяких тестов поймете.
---
Это я к чему собственно - недавно опубликованное лучше вообще не читать, мозг разрывает  :D
Не исключено только одно - сожрал - в спортзал, в других случаях проще конечно на жратву свалить.

Насчет не учите жить согласен на 100% - жизнь покажет )
smelix
0
smelix   16.03.2015 / 23:31   #    Ответить   
dvkozurev, что опубликовано, то мною и написано. Они обнаружили модифицированный, я при чем? 
smelix
0
smelix   16.03.2015 / 23:31   #    Ответить   
Деревенщина, а тюменскую - это конкретно какую? И откуда сведения про отсутствие антибов? 
dvkozurev
0
dvkozurev   16.03.2015 / 23:35   #    Ответить   
smelix пишет:Сообщение dvkozurev, что опубликовано, то мною и написано. Они обнаружили модифицированный, я при чем? 


Так он везде модифицированный, в чистом виде непригоден никуда. Вы притом только в том, что выдаете исследования передачи малахова за чистую монету. Выводы же вы делаете.
Pretty kitten
9
Pretty kitten   17.03.2015 / 07:57   #    Ответить   
Maggie пишет:переход полностью на одни овощи и фрукты-вот и есть здоровье и нормальный вес
ога, особенно с такими ценами, когда огурцы 250 рэ за килограмм стоят 
андрей050473
4
андрей050473   17.03.2015 / 08:22   #    Ответить   
переход полностью на одни овощи и фрукты-вот и есть здоровье и нормальный вес :best:

:down:
питание должно быть сбалансированным ....
- вы едите только овощи и фрукты, вы любите животных?
-нет, я ненавижу растения!

никогда не понимал вегетарианцев, сыроедов и прочих которые думают, что нашли панацею и проживут дольше, чем планировал М. Джексон.....
oves
2
oves   17.03.2015 / 08:26   #    Ответить   
Скоро проблема сама собой разрешится - жрать будет не на что!
Maggie
0
Maggie   17.03.2015 / 08:27   #    Ответить   
Офтопик:
андрей050473, кто не любил, тот не поймет))))
Aleksandr.Savinih
2
Aleksandr.Savinih   17.03.2015 / 08:32   #    Ответить   
Чтобы худеть - надо меньше жрать. А те, кто гонит волну про широкую кость, гормоны и т.д. идут лесом и смотрят фотографии из ГУЛАГА. Толстяков на них нет.
Lfybbk_tmn
0
Lfybbk_tmn   17.03.2015 / 08:37   #    Ответить   
МышьЛетучая пишет:Сообщение от собственной лени
 

:'(
Мадам Зануся
9
Мадам Зануся   17.03.2015 / 10:03   #    Ответить   
Все дело в лени. Лень готовить, лень спортом заниматься. 
Проще купить полуфабрикаты (пирожки, салаты, котлеты, куру-гриль, все на булочке с кунжутом). А ведь даже беляшик, съеденный на скорую руку в обед, уже откладывается незаметно на боках и ниже. 
Спортом заниматься? С каких пор прокатиться два круга на стадионе возле дома на велосипеде стало считаться спортом? Люди забыли что такое пешие прогулки и отдых ассоциируется исключительно или с ТВ, или с посиделками в баре.
Я еще 5 лет назад весила на 10 кг больше и отдыхала у телевизора или бухая на даче, кабаке. Сегодня для меня лучший отдых - поехать на двухколесном (велосипед, моцик) покататься. И чем дальше и дольше, чем сильнее я устаю, тем сильнее мне это нравится. 
Заметила как спорт -именно спорт, а не физнагрузки -меняет даже мышление, не говорю уже о внешнем облике. Все что говорят о повышенном содержании эндорфинов в крови у спортсменов - не сказочки, а правда!
Отношение к жизни становится более позитивным, на постоянном уровне, вообще чаще улыбаешься, по другому относишься к неприятностям - легче что ли. Когда плохо - сажусь на двухколесного и еду далеко-далеко, через 15 минут становится плевать на все, хочется улыбаться и наслаждаться жизнью))))
Всем рекомендую))) Ах, совсем забыла сказать - жрать можно все!
 
МышьЛетучая
0
МышьЛетучая   17.03.2015 / 10:14   #    Ответить   
 Lfybbk_tmn ну веди так оно и есть)
Мы привыкли приходя с работы засовывать в рот бутерброд или быстренько жарить что-нить вкусное и вредное, вместо того, чтобы задуматься и приготовить хоть немного полезную еду (а это не просто)
Находка
2
Находка   17.03.2015 / 10:32   #    Ответить   
андрей050473 пишет:Сообщение никогда не понимал вегетарианцев, сыроедов и прочих

плодожорки :))
VG(Тюмень)
2
VG(Тюмень)   17.03.2015 / 10:34   #    Ответить   
Всех на хлеб и воду и вкалывать, вкалывать и ещё раз вкалывать или двигаться до изнеможения!Вон на зонах как много стройных!
dvkozurev
0
dvkozurev   17.03.2015 / 10:43   #    Ответить   
МышьЛетучая пишет:Сообщение  Lfybbk_tmn,  ну веди так оно и есть)
Мы привыкли приходя с работы засовывать в рот бутерброд или быстренько жарить что-нить вкусное и вредное, вместо того, чтобы задуматься и приготовить хоть немного полезную еду (а это не просто)


:D да ну ладно, эта проблема легко решается, оставляйте в холодильнике только сырые продукты и после работы придется вставать к плите и готовить. Салат нарубить кстати быстрее чем котлет нажарить ))
Пока готовишь чего - уже и жрать перехочется :))
Lfybbk_tmn
0
Lfybbk_tmn   17.03.2015 / 11:05   #    Ответить   
МышьЛетучая, да конечн так оно и есть.. и от этого горько на душе..
когда же уже наступит то "завтра", в которое я буду бегать по утрам и качать пресс :death:
D.Lans
4
D.Lans   17.03.2015 / 12:12   #    Ответить   
Я считаю, что здорово помогли бы две меры правительства:
1. Принятие разнообразных мер снижению цен на овощи (а то привет, огурцы-помидоры по 250 руб), на всякие травы (150 руб порезанные в пакете), на рыбу и молочку. Импортозамещение? Так делайте так, чтобы мы результаты этого замещения видели и на ценниках, а не только на бумагах отчётностей!

2. Предоставлять каждому тюменцу возможность прийти в учреждение и быстро без очередей, нервотрёпки, обивания порогов врачей и без денежных трат обследоваться и получить полную информацию о своём здоровье (в рамках этой темы я имею в первую очередь сердечно-сосудистую, эндокринную, пищеварительную системы).
Pretty kitten
6
Pretty kitten   17.03.2015 / 13:15   #    Ответить   
VG(Тюмень) пишет:СообщениеВсех на хлеб и воду и вкалывать, вкалывать и ещё раз вкалывать или двигаться до изнеможения!
с такой политикой государства, скоро и так все на хлеб и воду перейдут


Добавлено спустя 12 минут 25 секунд:
зелень, зелень. Переходим на зелень...Только почему после нее всегда мяса хочется?:))):))):)))

*Darya*
2
*Darya*   17.03.2015 / 13:26   #    Ответить   
Pretty kitten, хехе )) а нам в фитнес-клубе инструктор однажды сказала, когда речь снова зашла про диеты и "похудеть", "ешьте мясо, не сидите голодом"))
Pretty kitten
0
Pretty kitten   17.03.2015 / 13:27   #    Ответить   
*Darya* пишет:Сообщение"ешьте мясо, не сидите голодом"))
я того же мнения:-[
Weisman
4
Weisman   17.03.2015 / 14:22   #    Ответить   
Это кто там больше овощей ест? Я последний раз с такими ценами огурцы на новый год покупал, а в обычные дни теперь это роскошь.
Vol`_de_Mar
2
Vol`_de_Mar   17.03.2015 / 15:09   #    Ответить   
блин, сколько и во сколько бы не жрал овощей, сладкого и мяса ну ни грамма не прибавляется!
Деревенщина
0
Деревенщина   17.03.2015 / 15:21   #    Ответить   
smelix пишет:Сообщение Деревенщина, а тюменскую - это конкретно какую? И откуда сведения про отсутствие антибов?


Сырое молоко с антибиотиками не принимается молочными заводами, так как не соответствует техническому регламенту и возвращается продавцу, поэтому сами производители молока не смешивают молоко тех коров, которых вылечили антибиотиками, с остальным молоком, пока тесты не покажут, что у данного животного следы антибиотиков в молоке более не обнаруживаются, а потребительские кооперативы и ип, которые собирают молоко у населения и продают на молзаводы также производят первичный контроль. Сдавать молоко с антибиотиками невыгодно. Не знаю ,как в других областях, а у нас с этим очень строго. Все-таки такие крупные производители, как у нас, не будут рисковать крупными штрафами из-за скольки-то там литров и даже тонн сырья. Тюменские марки всем известны, смотрите на маркировке, где производится молоко, сметана, сыр, творог и т.п.
dvkozurev
1
dvkozurev   17.03.2015 / 15:34   #    Ответить   
*Darya* пишет:Сообщение Pretty kitten, хехе )) а нам в фитнес-клубе инструктор однажды сказала, когда речь снова зашла про диеты и "похудеть", "ешьте мясо, не сидите голодом"))


:D Берегите своего инструктора!!! Он учился на физфаке по ходу дела! Это сейчас редкость :)
Maggie
1
Maggie   17.03.2015 / 16:12   #    Ответить   
Shizuko.no.Mori
0
Shizuko.no.Mori   17.03.2015 / 16:20   #    Ответить   
Тюменцы стали есть больше овощей, но продолжают тупеть
Maggie
0
Maggie   17.03.2015 / 16:21   #    Ответить   
Shizuko.no.Mori пишет:Сообщение Тюменцы стали есть больше овощей, но продолжают тупеть
Какая взаимосвязь между овощами и умом?
Он_30
1
Он_30   17.03.2015 / 16:38   #    Ответить   
сексом стали меньше заниматься, вот и толстеет народ. :)
Как говорится -переспим? а не то переем! :))
А вообще пешком надо больше ходить. Народ в большинстве своем обленился, без машины уже не представляет себе свою жизнь. :(
Norveg
0
Norveg   17.03.2015 / 16:53   #    Ответить   
просто овощи едят одни
а гамбурегры другие и больше больше
а "средняя температура по больнице" растет
Miss Murple
1
Miss Murple   17.03.2015 / 16:57   #    Ответить   
Ключевая фраза:" стали больше есть".Все без разбору. Меньше есть - больше двигаться!
evglan
1
evglan   17.03.2015 / 17:06   #    Ответить   
Vol`_de_Mar пишет:Сообщение блин, сколько и во сколько бы не жрал овощей, сладкого и мяса ну ни грамма не прибавляется!

Абсолютно так же, уже на протяжении 30 лет. Рост/вес.
no matter
2
no matter   17.03.2015 / 17:07   #    Ответить   
В общем, посыл мысли такой - есть еще куда затягивать пояса! :D
Kaan
0
Kaan   17.03.2015 / 17:14   #    Ответить   
Vol`_de_Mar, блин, сколько и во сколько бы не жрал овощей, сладкого и мяса ну ни грамма не прибавляется!
evglan, Абсолютно так же, уже на протяжении 30 лет. Рост/вес.
Парни, пора глистов выводить, они вас объедают :D
Эпля
0
Эпля   17.03.2015 / 17:17   #    Ответить   
Можно заменить слово овощи на слово пиво :death: тогда всем все яснопонятно :D
Maggie
0
Maggie   17.03.2015 / 18:30   #    Ответить   
Сколько людей-столько мнений, но с фактами не поспоришь :D овощей стали есть больше :best: :best: :best:
-Angel-
1
-Angel-   17.03.2015 / 18:34   #    Ответить   
Maggie, я как вегетарианец в прошлом, сказала бы, что от тех овощей, что нам за бешеные деньги впаривают, пользы не больше чем от мяса на антибиотиках
*Darya*
0
*Darya*   17.03.2015 / 18:38   #    Ответить   
-Angel-, а почему отказалась от вегетарианства, если не секрет?
Maggie
0
Maggie   17.03.2015 / 18:47   #    Ответить   
-Angel-, овощами довольна, некоторые тюменского происхождения, некоторые ессно покупные, эту теорию уже слышала о пользе, но как-то все таки пестициды-нитриты-нитраты и тд и тп не пугают, даже программа какая-то попалась в интернете что то типа какие то пробная закупка или как то так, всё равно не испугалась и дальше :DD Ну и самочувствие полегче, чем от мяса, летать хочеца иной раз))) ну а планы строить дожить до 100 лет, используя здоровое питание, не из такой категории, ну и стопэ алкоголю ессно :best:
homer
1
homer   17.03.2015 / 18:49   #    Ответить   
Pretty kitten пишет:Сообщение Maggie пишет:переход полностью на одни овощи и фрукты-вот и есть здоровье и нормальный вес

ога, особенно с такими ценами, когда огурцы 250 рэ за килограмм стоят 


Причем выращенные в Тюмени.
-Angel-
0
-Angel-   17.03.2015 / 19:03   #    Ответить   
*Darya*, первое - это качество овощей в не сезон, они же не фига не сами выросли, их взрастили, второе - овощи в отличии от мяса быстро усваиваются, а я не могу есть пять раз в день и понемногу, ем один раз, и от это вечное чувство голода, в результате, больше ешь и перекусываешь, нежели чем при питании мясом



Добавлено спустя 2 минуты 41 секунду:  

Maggie, не важно чем человек питается, главное чтоб ему было комфортно :)
Vol`_de_Mar
0
Vol`_de_Mar   17.03.2015 / 19:07   #    Ответить   
Kaan, хочу Вас разочаровать - у меня их нет 
Kaan
4
Kaan   17.03.2015 / 19:16   #    Ответить   
Офтопик:
Vol`_de_Mar пишет:Сообщение Kaan, хочу Вас разочаровать - у меня их нет 
Как и чувства юмора :death:
fortunkina_mama
1
fortunkina_mama   17.03.2015 / 23:03   #    Ответить   
Деревенщина пишет:

smelix пишет: Деревенщина, а тюменскую - это конкретно какую? И откуда сведения про отсутствие антибов?



Сырое молоко с антибиотиками не принимается молочными заводами, так как не соответствует техническому регламенту и возвращается продавцу, поэтому сами производители молока не смешивают молоко тех коров, которых вылечили антибиотиками, с остальным молоком, пока тесты не покажут, что у данного животного следы антибиотиков в молоке более не обнаруживаются, а потребительские кооперативы и ип, которые собирают молоко у населения и продают на молзаводы также производят первичный контроль. Сдавать молоко с антибиотиками невыгодно. Не знаю ,как в других областях, а у нас с этим очень строго. Все-таки такие крупные производители, как у нас, не будут рисковать крупными штрафами из-за скольки-то там литров и даже тонн сырья. Тюменские марки всем известны, смотрите на маркировке, где производится молоко, сметана, сыр, творог и т.п.

Ага-ага, только вот не скисает наше тюменское молоко ни в какую по-нормальному у большинства производителей, а прогорает почему-то и покрывается высокохудожественной плесенью всех цветов, оттенков и форм. Надо полагать, что из-за особой натуральности исходных продуктов, да? Так и должно быть, да? Забыть школьную биологию, физику-химию и домоводство навсегда, и настраивать себя мантрами о том, какую прекрасную продукцию нам предлагают местные производители?
VeT
0
VeT   27.03.2015 / 06:40   #    Ответить   
fortunkina_mama пишет:Ага-ага, только вот не скисает наше тюменское молоко ни в какую по-нормальному
Погодите, а как должно себя вести ультрапастеризованное молоко? Добавьте в него молочнокислых бактерий из кефира и оно киснет за милу душу. 


Другие новости рубрики «Общество»

Тюменец собирает подписи за возвращение троллейбусов
Тюменец собирает подписи за возвращение троллейбусов  28
25.02 / 15:59
Житель областной столицы инициировал сбор подписей под петицией, адресованной министру транспорта России. Он настаивает на возрождении тюменского троллейбуса, чтобы спасти город от выхлопных газов.
Тюменцы получили государственные награды из рук губернатора
Тюменцы получили государственные награды из рук губернатора
25.02 / 14:26
Губернатор Владимир Якушев вручил выдающимся тюменцам почетные государственные, ведомственные и областные награды. Их удостоены 33 человека и два коллектива.
17-летний тюменец поехал на свидание и пропал
17-летний тюменец поехал на свидание и пропал
25.02 / 11:46
Евгения Моргунова, 17-летнего студента Тюменского Лесотехнического Техникума, разыскивает его мама и полиция. Молодой человек перестал выходить на связь 22 февраля.
Высшую оценку тюменцев получила ОКБ№ 3
Высшую оценку тюменцев получила ОКБ№ 3
25.02 / 11:03
В Тюменской области по итогам 2016 года составили рейтинг больниц и поликлиник региона. На результаты повлияли и мнения пациентов. Самую высокую оценку получила Областная больница № 3.
Петербуржец поблагодарил тюменскую скорую помощь
Петербуржец поблагодарил тюменскую скорую помощь  6
25.02 / 09:23
Житель Санкт-Петербурга Юрий Хлыстунов лично поблагодарил своих спасителей — тюменских фельдшеров Сергея Бема и Регину Нуриеву.
Федор и Ирина Конюховы: Верить, любить, ждать и не поддаваться страхам
Федор и Ирина Конюховы: Верить, любить, ждать и не поддаваться страхам
24.02 / 20:06
Художник, писатель, мореплаватель, священник и один из самых знаменитых путешественников мира Федор Конюхов провел встречу с тюменцами. Она прошла 23 февраля в ДК «Торфяник». В этот раз Федор Филиппович приехал не один. Вместе с путешественником Тюмень посетила его жена Ирина.
В Тюмени с июля не могут найти 76-летнего Илью Черпалюка
В Тюмени с июля не могут найти 76-летнего Илью Черпалюка
24.02 / 16:41
В Тюмени с начала июля не могут найти 76-летнего Илью Максимовича Черпалюка. Он ушел из дома и не вернулся. По факту безвестного исчезновения мужчины следователи возбудили уголовное дело по ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).
С 23 февраля побывать в Армении можно и без загранпаспорта